Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Брежневу - 104
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2
Solodeev
Леони́д Ильи́ч Бре́жнев (19 декабря 1906 (1 января 1907)(19070101)[2] — 10 ноября 1982) — советский государственный, политический, военный и партийный деятель, который занимал высшие руководящие посты в советской государственной иерархии в течение 18 лет: с 1964 года и до своей смерти в 1982 году.

Первый секретарь ЦК КПСС в 1964—1966 годах, с 1966 по 1982 год — Генеральный секретарь ЦК КПСС и Председатель Президиума Верховного Совета СССР в 1960—1964 и 1977—1982 годах.

Маршал Советского Союза (1976)[3].

Герой Социалистического Труда (1961)[4] и четырежды Герой Советского Союза (1966[5], 1976, 1978, 1981).

Лауреат Международной Ленинской премии «За укрепление мира между народами» (1973) и Ленинской премии по литературе (1979).

Под именем Л. И. Брежнева опубликована трилогия: «Малая Земля», «Возрождение» и «Целина».
Tertius Decimus
Мне очень нравился Брежнев времен его визита в гости к Индире Ганди. молодой, бодрый, улыбающийся. Настоящий отец нации. Если бы ушел во время на покой... Даже ходят слухи, что он вроде просился на пенсию... 15.gif
Solodeev
Цитата(Tertius Decimus @ 19.12.2010, 11:51) *
Мне очень нравился Брежнев времен его визита в гости к Индире Ганди. молодой, бодрый, улыбающийся. Настоящий отец нации. Если бы ушел во время на покой... Даже ходят слухи, что он вроде просился на пенсию... 15.gif

Кто бы его отпустил? В Политбюро далеко не дураки сидели.
Николай38
Зовите меня просто - ИЛЬИЧ.

Вы стары? - Да я стар, я очень стар, я суперстар.

Похороните меня на Целине, засыпте Малой землёй и ждите Возрождения.

А какие труды у Путина и Медведева?
Вот как-то по нисходящей с трудами у наших царей - Ленин-53 тома? Сталин - 22 тома?Точные цифры не помню, а вот коршки во всю полку помню. Брежнев - три книжки....... Неужели всё? Кончились теоретики среди царей, остались циничные практики?
Ametist_61
Брежнева били в медвытрезвителе ...

Он у нас на заводе слесарем работал, идёт с работы, по пути винный, он молдавского розового и выпьет, у дома упадёт, его в медак.
А раньше паспорта не носили с собой, милиция на слово верила и фоткали. У него и спрашивают, как фамилия, он отвечает дескать
Брежнев я, ему по лицу, и так ему бедолаге один раз досталось, что прокурор вмешался, начальника медака со службы поперли...

А Лёня Брежнев, слесарь-лекальщик из мехцеха зажил как кум королю, его даже из лужи уже никто не брал, а порой пьяненького
даже домой на милицейской машине привозили... он на пенсии был, когда пьяный Бориска на шасси самолета гадил и оркестром
дережировал...
кикимора
Цитата(Tertius Decimus @ 19.12.2010, 11:51) *
Мне очень нравился Брежнев времен его визита в гости к Индире Ганди. молодой, бодрый, улыбающийся. Настоящий отец нации. Если бы ушел во время на покой... Даже ходят слухи, что он вроде просился на пенсию... 15.gif

Поддерживаю. Хотя, я уже помню только старенького Леонида Ильича.
Потом, когда увидела записи и фотографии, поразилась тому, каким бравым красавцем он был.
Solodeev
Цитата(кикимора @ 19.12.2010, 12:20) *
Поддерживаю. Хотя, я уже помню только старенького Леонида Ильича.
Потом, когда увидела записи и фотографии, поразилась тому, каким бравым красавцем он был.

Брежнев был не старенький, а больной. И кстати, довольно мужественным человеком. Попробуйте в его состоянии несколько часов (5-7) читать доклады на съездах партии.
кикимора
Цитата(Solodeev @ 19.12.2010, 12:29) *
Брежнев был не старенький, а больной. И кстати, довольно мужественным человеком. Попробуйте в его состоянии часов семь читать доклады на съездах партии.

В слове "старенький" нет никакой негативной окраски. Во всяком случае, я её, в это слово, не вкладывала
Solodeev
Цитата(кикимора @ 19.12.2010, 12:31) *
В слове "старенький" нет никакой негативной окраски. Во всяком случае, я её, в это слово, не вкладывала

Брежнев умер в 76 лет. Уже для 80-х годов 70-летние не считались старенькими.
Агент
Эххх... Детство моё... Дорогой Леонид Ильич...
Посторонним В
Цитата(Solodeev @ 19.12.2010, 12:29) *
Попробуйте в его состоянии несколько часов (5-7) читать доклады на съездах партии.

А попробуйте их слушать!

В известном смысле Леонид Ильич и сегодня с нами, ведь под сенью его звезд вырастали и становились на крыло лучшие люди нашего форума, железные борцы за и против: Скрипач, ЧАК, Скобарь, Бендер, Вагабонд. А какую замечательную заграничную фракцию борцов воспитал Леонид Ильич! Пусть они рассеялись по планете, но каждый из них увез в своем сердце частичку дорогого Леонида Ильича. И спасибо Венедиктову, также отмечающему в эти дни свой день рождения, что не дал брежневским соколам раствориться без следа в лазурных высотах, а собрал их всех здесь, на ФТВС.

Брежнев - Венедиктов - ФТВС. Так победим!
Solodeev
Цитата(Посторонним В @ 19.12.2010, 12:48) *
А попробуйте их слушать!

В известном смысле Леонид Ильич и сегодня с нами, ведь под сенью его звезд вырастали и становились на крыло лучшие люди нашего форума, железные борцы за и против: Скрипач, ЧАК, Скобарь, Бендер, Вагабонд. А какую замечательную заграничную фракцию борцов воспитал Леонид Ильич! И спасибо Венедиктову, также отмечающему в эти дни свой день рождения, что не дал брежневским соколам раствориться без следа в лазурных высотах, а собрал их всех здесь, на ФТВС.

Брежнев - Венедиктов - ФТВС. Так победим!

Легко. Я проснулся, включил телевизор, он читает доклад. Послушал немного - и уснул. Проснулся - он продолжает читать...
Стрелец
От застоя крови в тазу возникает простатит.
hippy
Цитата(Solodeev @ 19.12.2010, 12:48) *
Чтобы вспомнили

Таки вспомнил: идёт Брежнев мимо Мавзолея и вздыхает, видя надпись "Ленин". "Эх, -говорит, -ничего не пожалею, чтобы моё имя на нём было!" Тут алкаш, площадь метущий подсуетился: "Ильич, ставь пузырь и Мавзолей -твой!" Взял кисточку, краску белую и две точки над буквой "Е" поставил. "Гони пузырь, Леонид Ильич!"

p.s. если серьёзно, то в народе ходили слухи, что Брежнева положат в Мавзолей, как "выдающегося борца за мир".
Руслан Леонидов
Цитата(Посторонним В @ 19.12.2010, 12:48) *
А попробуйте их слушать!

Между прочим по Юмор-ФМ передают ночью записи его выступлений. Я не шучу. Дают еще бодрую техно-музыку в качестве фона и передают. Такая ностальгия! Аж слезы наворачиваются. Видимо не у одного меня. 1.gif
Solodeev
Цитата(hippy @ 19.12.2010, 12:54) *
Таки вспомнил: идёт Брежнев мимо Мавзолея и вздыхает, видя надпись "Ленин". "Эх, -говорит, -ничего не пожалею, чтобы моё имя на нём было!" Тут алкаш, площадь метущий подсуетился: "Ильич, ставь пузырь и Мавзолей -твой!" Взял кисточку, краску белую и две точки над буквой "Е" поставил. "Гони пузырь, Леонид Ильич!"

p.s. если серьёзно, то в народе ходили слухи, что Брежнева положат в Мавзолей, как "выдающегося борца за мир".

Мне нравился такой анекдот. На Пленуме ЦК у Брежнева один ботинок черный, а другой - коричневый. Ему говорят тихонько :"Леонид Ильич, вам в перерыве надо сменить обувь" После перерыва у него опять один ботинок черный, другой коричневый. Его спрашивают:"Вы не забыли сменить обувь?" Он отвечает :"Ну там точно такие же стоят"
Patologoanatom
QUOTE (Tertius Decimus @ 19.12.2010, 08:51) *
Мне очень нравился Брежнев времен его визита в гости к Индире Ганди. молодой, бодрый, улыбающийся.



О вкусах, конечно, не спорят, да и "Время" сейчас толерантное (не то что при Ильиче II), но я бы всё же предпочёл Индиру Ганди.
Елизавета
Цитата(Patologoanatom @ 19.12.2010, 13:14) *
О вкусах, конечно, не спорят, да и "Время" сейчас толерантное (не то что при Ильиче II), но я бы всё же предпочёл Индиру Ганди.


и танец живота , непроходимую грязь ,вечно протянутую руку за подаянием , рахит...?
кикимора
Цитата(Елизавета @ 19.12.2010, 13:28) *
и танец живота , непроходимую грязь ,вечно протянутую руку за подаянием , рахит...?

Если я правульно поняла, имелось ввиду гендерное различие Ильича и Индиры Ганди.
Patologoanatom
QUOTE (кикимора @ 19.12.2010, 10:37) *
Если я правульно поняла, имелось ввиду гендерное различие Ильича и Индиры Ганди.


Вот именно. (В выборе между социализмами Ильича II и Индиры Ганди я бы предпочёл, как говорится в известном анекдоте, чашечку кофе.)





Волков Виктор
А между прочим, Брежнев Л. И., бывший главой СССР на протяжении 18 лет, при своём правлении принес наименьшее количество вреда людям по сравнению со всеми другими руководителями советского и постсоветского периодов, да и царского режима тоже.
Стрелец
От простатита же, как известно, возникает импотенция, а то и рак.
кикимора
Цитата(Стрелец @ 19.12.2010, 14:14) *
От простатита же, как известно, возникает импотенция, а то и рак.

Сочувствую. Такой молодой.......
ВВП (другой)
Цитата(Solodeev @ 19.12.2010, 13:07) *
Мне нравился такой анекдот. На Пленуме ЦК у Брежнева один ботинок черный, а другой - коричневый. Ему говорят тихонько :"Леонид Ильич, вам в перерыве надо сменить обувь" После перерыва у него опять один ботинок черный, другой коричневый. Его спрашивают:"Вы не забыли сменить обувь?" Он отвечает :"Ну там точно такие же стоят"

Между прочим, этот "придурковатый дедушка" курировал от ЦК нашу космическую программу в самом ее начале. К результатам претензии есть?
Solodeev
Цитата(ВВП (другой) @ 19.12.2010, 15:02) *
Между прочим, этот "придурковатый дедушка" курировал от ЦК нашу космическую программу в самом ее начале. К результатам претензии есть?

Это ты из Википедии вычитал?
Цитата
Участие в космической программе

В книгах Брежнева, написанных под его руководством группой журналистов[15], ему в качестве секретаря ЦК приписывается руководство и координация космической программы СССР с самого её появления: так, утверждается, что он якобы в 1957 году лично давал указания Королёву, как ему вести работы над запуском второго спутника.

Л. И. Брежнев утверждает, что он лично выбирал место для космодрома Байконур в Казахстане, разрешив спор между сторонниками строительства космодрома в Казахстане и на обжитых местностях Северного Кавказа, и лично руководил работами по возведению стартовых комплексов. Он писал:
Файл:Хрущёв Брежнев Космонавты.jpg
Н. С. Хрущёв и Л. И. Брежнев разговаривают по телефону с космонавтами. 15 августа 1962 года космонавты А. Г. Николаев и П. Р. Попович через несколько часов после приземления позвонили по телефону в Ялту, где отдыхали Н. С. Хрущёв и Л. И. Брежнев. Никита Сергеевич в это время беседовал с членом английского парламента господином Дж. Кронином.

Специалисты хорошо понимали: быстрее, проще, дешевле было бы обосноваться на Чёрных землях. Здесь и железная дорога, и шоссе, и вода, и электроэнергия, весь район обжитой, да и климат не такой суровый, как в Казахстане. Так что у кавказского варианта было немало сторонников. Много пришлось мне в то время изучить документов, проектов, справок, обсудить всё это с учёными, хозяйственниками, инженерами, специалистами, которым в будущем предстояло запускать ракетную технику в космос. Постепенно обоснованное решение складывалось и у меня самого. Центральный Комитет партии выступил за первый вариант — казахстанский. … Жизнь подтвердила целесообразность и правильность такого решения: земли Северного Кавказа сохранены для сельского хозяйства, а Байконур преобразил ещё один район страны. Ракетный полигон требовалось ввести в строй быстро, сроки были жёсткие, а масштабы работ — огромные.

— Л. И. Брежнев. Воспоминание[16]
Patologoanatom
QUOTE (ВВП (другой) @ 19.12.2010, 12:02) *
Между прочим, этот "придурковатый дедушка" курировал от ЦК нашу космическую программу в самом ее начале. К результатам претензии есть?


Есть. Прос*али все полимеры. На Луну так и не слетали.
Посторонним В
Цитата(Patologoanatom @ 19.12.2010, 15:25) *
Есть. Прос*али все полимеры. На Луну так и не слетали.

Спас, значит, Брежнев, Луну-то.

Надо бы ему по этому поводу какой-нить орден вручить, которого у него не было ещё.
Стрелец
Цитата(кикимора @ 19.12.2010, 16:16) *
Сочувствую. Такой молодой.......


А я вам. Вам и Отечеству.
кикимора
Цитата(Стрелец @ 19.12.2010, 15:52) *
А я вам. Вам и Отечеству.

Так ни у женщинов, ни у Отечества, болезни, на которую Вы все жалуетесь не бывает.
Как -то
Стрелец
Цитата(кикимора @ 19.12.2010, 17:55) *
Так ни у женщинов, ни у Отечества, болезни, на которую Вы все жалуетесь не бывает.
Как -то


А вы добавьте к болезни слово "политическая" или "социальная" или "сознательности" или "самоуважения" или "самоуправления".... И т.д., длинный список.
pechalnik
Хотелось бы самыми хорошими словами помянуть Дорогого Леонида Ильича.
UNIT-tvs
Цитата(pechalnik @ 19.12.2010, 16:17) *
Хотелось бы самыми хорошими словами помянуть Дорогого Леонида Ильича.

А что мешает??
Solodeev
Цитата(pechalnik @ 19.12.2010, 17:17) *
Хотелось бы самыми хорошими словами помянуть Дорогого Леонида Ильича.

Поминают в день смерти.
Ametist_61
Цитата(Solodeev @ 19.12.2010, 16:33) *
Поминают в день смерти.


на поминках... а сегодня дата
LadderLogic
Цитата(pechalnik @ 19.12.2010, 17:17) *
Хотелось бы самыми хорошими словами помянуть Дорогого Леонида Ильича.

"... ох гори, гори, свеча // у Леонида Ильича" (С)народное
klingen
Patologoanatom
QUOTE (Посторонним В @ 19.12.2010, 12:43) *
Спас, значит, Брежнев, Луну-то.

Надо бы ему по этому поводу какой-нить орден вручить, которого у него не было ещё.


Я считаю, за освобождение Луны он Медаль Свободы точно заслужил.
Patologoanatom
QUOTE (UNIT-tvs @ 19.12.2010, 13:26) *
А что мешает??


Видимо, язык не поворачивается.
pechalnik
Цитата(Patologoanatom @ 19.12.2010, 20:41) *
Видимо, язык не поворачивается.

Малая земля! Кровавая заря!
Яростный десант. Сердец литая твердь!(с) 1.gif
Негоро
Цитата(ВВП (другой) @ 19.12.2010, 15:02) *
Между прочим, этот "придурковатый дедушка" курировал от ЦК нашу космическую программу в самом ее начале. К результатам претензии есть?


Да.

На Луну не слетали. Хотя могли. И на Марс тоже - облететь его.

а сейчас прграммы нет. уж не Путин ли ее курирует?

Цитата(Негоро @ 19.12.2010, 17:44) *
Да.

На Луну не слетали. Хотя могли. И на Марс тоже - облететь его.

а сейчас прграммы нет. уж не Путин ли ее курирует?


А, уже высказались на эту тему. пардон.

Негоро
Цитата(Patologoanatom @ 19.12.2010, 17:40) *
Я считаю, за освобождение Луны он Медаль Свободы точно заслужил.


"Из всех планет и небесных тел важнейшим для нас, коммунистов, является Луна".
Л.И Брежнев, "Ленинским курсом", т. 7., с. 179.
Patologoanatom
QUOTE (Негоро @ 19.12.2010, 14:46) *
"Из всех планет и небесных тел важнейшим для нас, коммунистов, является Луна".
Л.И Брежнев, "Ленинским курсом", т. 7., с. 179.


Вот и я о том же.
ЧАК
Ныне брежневым работает Путин.
день ежегодного священного соития Самца со своим народом.
День цапка

Андрей Пионтковский. Кадр Грани-ТВ


Статья :
Режим или режем?

Путинская бета-элита неизбежно доведет Россию до революции. И революция эта неизбежно будет иметь достаточно яркий красный оттенок. Но и чисто красной она быть не может. Вопрос в том, будет ли Пятая русская революция оранжево-красной или красно-коричневой.
Александр Скобов
17.12.2010


В другом конце Манежки жестоко избиты двое случайных прохожих - кавказцы. Они лежат в крови и пытаются выплюнуть остатки зубов. Манифестанты по очереди подходят к ним, поднимают их головы за волосы и фотографируются, вскинув руки в фашистском приветствии. Сотрудники милиции топчутся рядом и не вмешиваются. По глазам видно: им страшно.

"Новая газета", 13 декабря

И последнее - на сегодня. По Манежной. В стране и в Москве - все под контролем.

Айфончик в Твиттере

"Последнее на сегодня" - это, видимо, после гораздо более значимой для наноблогера трехчасовой пирдухи с Элтоном Джоном. А другой тандемщик резвился на галерах двумя пальчиками с Шарон Стоун и вообще так и не обмолвился ни словом о Манежной.

(Кстати, все эти стареющие западные дивы обоего пола ездят табунами в Москву пообщаться с Putin and Medvedev вовсе не ради красивых глазок наших очаровательных крошек Цахесов, а за вполне конкретные семизначные гонорары, выплачиваемые в конечном счете из средств российских налогоплательщиков. На те же средства устраивает свои дебоши в европейских городах и богобоязненная православная Первая Дунька Республики.)

Но вот он и настал, день ежегодного священного соития Самца со своим народом. И раскрыл он наконец свои срамные уста. По поводу трагических событий 11-15 декабря сурово поставил на вид либеральным интеллигентишкам с еще не сбритыми так, чтобы ничего больше не выросло, бороденками: "Государство должно исполнять свои функции".

Это нас поучает лидер государства, допустивший линчевание в двух шагах от Кремля граждан России под гитлеровские приветствия, а затем пригласивший на медиа-шоу в качестве почетного гостя своего мотоциклетного дружка Хирурга, который вместе с ССовцем Демушкиным вальяжно разгуливал по Манежке как один из пастырей погромщиков.

Фирменная глумливая ухмылка торжествующей шпаны стала лейтмотивом четырехчасового демонстративного триумфа наглости и лжи. Оруэлловский сапог на лице России.

И ни тени понимания масштаба происходящей трагедии - гражданской межнациональной войны, в которую сползает страна и полная ответственность за которую лежит на политике властей, давно поджигавших этот фитиль с двух сторон.

На Кавказе Кремль, развязав и проиграв войну, платит в обмен на показную покорность контрибуцию не только Кадырову, но и криминальным элитам всех других республик. На нее покупаются дворцы и золотые пистолеты, болтающиеся на ягодицах. А обездоленные, деклассированные, безработные и вовсе не преисполненные, мягко говоря, высоким уважением к русской культуре молодые горцы уходят к воинам Аллаха или вытесняются с Кавказа на улицы русских городов.

А там уже выросло поколение детей тех, кто абсолютно и навсегда проиграл за двадцатилетие реформ. Одну из таких строгинских пацанок Бог наградил великим талантом, и она в своей пророческой "Школе" заставила нас почувствовать боль, отчаяние, безнадежность, жестокость и сжатую пружину гнева этого поколения.

Телевизионные мастера культуры и властители дум разъяснили им, что во всех их бедах виноваты и хотят их расчленить "дяди в пробковых шлемах" и "преступные группировки некоренной национальности".

Подростковым бандам, состоящим из лишенных будущего обитателей рабочих предместий, трудновато добраться до "дядей в пробковых шлемах" или небожителей Рублевки, и они разряжают накопленную ярость, забивая насмерть "лиц некоренного цвета кожи".

И сегодня уже две армии desperados, одинаково виновных и одинаково невинных жертв-палачей, обманутых и ограбленных по сути одними и теми же людьми, брошены друг на друга. Кто теперь сможет встать между ними, когда устанет караул ОМОНа?

Председатель Конституционного cуда Валерий Зорькин, до последнего времени более чем лояльный путинскому режиму, видимо, ужаснувшись происходящему, недавно справедливо заметил, что в сращивании власти и криминала Кущевская не уникальна.

Он прав. Вся Россия сегодня Кущевская. А Путин - это Цапок всея Руси. Пахан всей старательно выстроенной им криминальной вертикали цапков и хапков. Пахан, закрывший вчера потешную избирательную кампанию из полутора кандидатов и одного избирателя. Пахан, недвусмысленно заявивший, что никого близко не подпустит к власти и к общакам своих друзей-миллиардеров в ближайшие тринадцать лет по меньшей мере. Пасть порвет.

Патологический садист, объявивший городу и миру, что все эти тринадцать лет по меньшей мере Ходорковский и Лебедев будут сидеть в тюрьме. Если не умрут там раньше.
Андрей Пионтковский
http://www.grani.ru/opinion/piontkovsky/m.184563.html
Patologoanatom
QUOTE (pechalnik @ 19.12.2010, 14:43) *
Малая земля! Кровавая заря!
Яростный десант. Сердец литая твердь!(с) 1.gif


Я и говорю: язык не поворачивается. Эту добропахмутность и после второго стакана выговорить невозможно.

Спасибо Вам за Ваш бессмертный подвиг,
Товарищ Генеральный секретарь!
Негоро
Цитата(ЧАК @ 19.12.2010, 17:50) *
Ныне брежневым работает Путин.
день ежегодного священного соития Самца со своим народом.
День цапка

Андрей Пионтковский. Кадр Грани-ТВ


Статья :
Режим или режем?

Путинская бета-элита неизбежно доведет Россию до революции. И революция эта неизбежно будет иметь достаточно яркий красный оттенок. Но и чисто красной она быть не может. Вопрос в том, будет ли Пятая русская революция оранжево-красной или красно-коричневой.
Александр Скобов
17.12.2010


В другом конце Манежки жестоко избиты двое случайных прохожих - кавказцы. Они лежат в крови и пытаются выплюнуть остатки зубов. Манифестанты по очереди подходят к ним, поднимают их головы за волосы и фотографируются, вскинув руки в фашистском приветствии. Сотрудники милиции топчутся рядом и не вмешиваются. По глазам видно: им страшно.

"Новая газета", 13 декабря

И последнее - на сегодня. По Манежной. В стране и в Москве - все под контролем.

Айфончик в Твиттере

"Последнее на сегодня" - это, видимо, после гораздо более значимой для наноблогера трехчасовой пирдухи с Элтоном Джоном. А другой тандемщик резвился на галерах двумя пальчиками с Шарон Стоун и вообще так и не обмолвился ни словом о Манежной.

(Кстати, все эти стареющие западные дивы обоего пола ездят табунами в Москву пообщаться с Putin and Medvedev вовсе не ради красивых глазок наших очаровательных крошек Цахесов, а за вполне конкретные семизначные гонорары, выплачиваемые в конечном счете из средств российских налогоплательщиков. На те же средства устраивает свои дебоши в европейских городах и богобоязненная православная Первая Дунька Республики.)

Но вот он и настал, день ежегодного священного соития Самца со своим народом. И раскрыл он наконец свои срамные уста. По поводу трагических событий 11-15 декабря сурово поставил на вид либеральным интеллигентишкам с еще не сбритыми так, чтобы ничего больше не выросло, бороденками: "Государство должно исполнять свои функции".

Это нас поучает лидер государства, допустивший линчевание в двух шагах от Кремля граждан России под гитлеровские приветствия, а затем пригласивший на медиа-шоу в качестве почетного гостя своего мотоциклетного дружка Хирурга, который вместе с ССовцем Демушкиным вальяжно разгуливал по Манежке как один из пастырей погромщиков.

Фирменная глумливая ухмылка торжествующей шпаны стала лейтмотивом четырехчасового демонстративного триумфа наглости и лжи. Оруэлловский сапог на лице России.

И ни тени понимания масштаба происходящей трагедии - гражданской межнациональной войны, в которую сползает страна и полная ответственность за которую лежит на политике властей, давно поджигавших этот фитиль с двух сторон.

На Кавказе Кремль, развязав и проиграв войну, платит в обмен на показную покорность контрибуцию не только Кадырову, но и криминальным элитам всех других республик. На нее покупаются дворцы и золотые пистолеты, болтающиеся на ягодицах. А обездоленные, деклассированные, безработные и вовсе не преисполненные, мягко говоря, высоким уважением к русской культуре молодые горцы уходят к воинам Аллаха или вытесняются с Кавказа на улицы русских городов.

А там уже выросло поколение детей тех, кто абсолютно и навсегда проиграл за двадцатилетие реформ. Одну из таких строгинских пацанок Бог наградил великим талантом, и она в своей пророческой "Школе" заставила нас почувствовать боль, отчаяние, безнадежность, жестокость и сжатую пружину гнева этого поколения.

Телевизионные мастера культуры и властители дум разъяснили им, что во всех их бедах виноваты и хотят их расчленить "дяди в пробковых шлемах" и "преступные группировки некоренной национальности".

Подростковым бандам, состоящим из лишенных будущего обитателей рабочих предместий, трудновато добраться до "дядей в пробковых шлемах" или небожителей Рублевки, и они разряжают накопленную ярость, забивая насмерть "лиц некоренного цвета кожи".

И сегодня уже две армии desperados, одинаково виновных и одинаково невинных жертв-палачей, обманутых и ограбленных по сути одними и теми же людьми, брошены друг на друга. Кто теперь сможет встать между ними, когда устанет караул ОМОНа?

Председатель Конституционного cуда Валерий Зорькин, до последнего времени более чем лояльный путинскому режиму, видимо, ужаснувшись происходящему, недавно справедливо заметил, что в сращивании власти и криминала Кущевская не уникальна.

Он прав. Вся Россия сегодня Кущевская. А Путин - это Цапок всея Руси. Пахан всей старательно выстроенной им криминальной вертикали цапков и хапков. Пахан, закрывший вчера потешную избирательную кампанию из полутора кандидатов и одного избирателя. Пахан, недвусмысленно заявивший, что никого близко не подпустит к власти и к общакам своих друзей-миллиардеров в ближайшие тринадцать лет по меньшей мере. Пасть порвет.

Патологический садист, объявивший городу и миру, что все эти тринадцать лет по меньшей мере Ходорковский и Лебедев будут сидеть в тюрьме. Если не умрут там раньше.
Андрей Пионтковский
http://www.grani.ru/opinion/piontkovsky/m.184563.html


Вряд ли. Учитывая страсть Путина к езде на болидах и полетах на истребителях, стоит ожидать, что вскоре он улетит на Луну. Строить галактическую вертикаль.
Patologoanatom
QUOTE (ЧАК @ 19.12.2010, 14:50) *
Ныне брежневым работает Путин.


В этом сообщении допущены досадные очепятки. Правильная орфография следующая:

Ныне Брежневым работет путен.

С таким заголовком сексуальные фантазии "академика" Пионтковского, регулярно доводящего до широких слоёв общественности новости старческой импотенции, читаются особенно вдохновенно.
pechalnik
Цитата(Patologoanatom @ 19.12.2010, 20:51) *
Я и говорю: язык не поворачивается. Эту добропахмутность и после второго стакана выговорить невозможно.

Спасибо Вам за Ваш бессмертный подвиг,
Товарищ Генеральный секретарь!

Что-то с памятью моей стало:
Все, что было не сомной - помню.copy.gif 1.gif
Patologoanatom
QUOTE (Негоро @ 19.12.2010, 14:53) *
Вряд ли. Учитывая страть Путина к езде на болидах и полетах на истребителях, стоит ожидать, что вскоре он улетит на Луну. Строить галактическую вертикаль.


Мелок масштаб. Выше бери - вертикаль должна быть Вселенской. Аки Константинопольский патриархат.
Негоро
Цитата(Patologoanatom @ 19.12.2010, 17:55) *
Мелок масштаб. Выше бери - вертикаль должна быть Вселенской. Аки Константинопольский патриархат.


точно. Суверенная Вселенная Федерация.
Solodeev
Цитата(Негоро @ 19.12.2010, 18:56) *
точно. Суверенная Вселенная Федерация.

Чего-то вы, ребята, кураж поймать не можете.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.