Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Тема об экономике
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147
Kamen
Цитата(Руслан Леонидов @ 25.09.2013, 11:59) *
Он гонит пургу. Безапеляционно заявляя, что у нас спад с 4 квартала 2012 года. Это противоречит оф. стат. данным.

мой знакомый аналитик говорит, что спад пошел с третьего квартала 2012 года. Гарвард закончил человек + Анн Арбор.
попкорн
Цитата(Руслан Леонидов @ 25.09.2013, 12:26) *
Но, во всяком случае, самая богатая и процветающая страна Европы - Швейцария борется с укреплением своей валюты:

Дык, то Швейцария.
А не кантон из Кущевки..
Kamen
Но, во всяком случае, самая богатая и процветающая страна Европы - Швейцария борется с укреплением своей валюты:

так у них нет российских проблем. у них есть технологическая дисциплина и коррупция не на том уровне
serg234

Возможно это ограничение на операции проводимые Швейцарским ЦБ. На валютной бирже франк спокойно торгуется и его текущий курс к евро около 1.22. Собственно разница между рыночным курсом и ограничением мизерная. В любом случае ЦБ Швейцарии пытается отсечь спекулятивную составляющую курса из-за того что всвязи с кризисом в еврозоне европейцы побежали в 2011 году в франк как валюту убежище. Учитывая количество беглецов и размер экономики Швейцарии ЦБ и принял такие меры. И ЦБ РФ борется с излишним укреплением рубля, только не ограничениями а скупкой долларов на рынке.

Когда государство пытается существенно влиять на курс, то всегда возникает вопрос, а чем экспортеры хуже импортеров или наоборот. Чем те или другие провинились перед государством что государство начинает их гнобить.
ИК
Цитата(serg234 @ 24.09.2013, 20:57) *
Где же это Вы видели что бы политики ставили у руля умных экономистов? p2.gif Или хотя бы слушали что говорят умные экономисты. Такое может произойти только при полной жопе. p2.gif

Собственно я как раз говорю другое. Это СИП говорит что в ЦБ окопались вредители которые путем укрепления рубля и в угоду банкам коварно деиндустриализуют РФ. Но тогда нужно признать что такие вредители окопались во всех ЦБ европейских стран испытывающих спад промышленного производства.

Так в Европе - жесточайший кризис. Высокий курс евро не является причниной, но он не дает выйти из кризиса стандарнтным путем - девальвация валюты, удорожание импорта, падение жищенного уровня, спрос на импортозамещение... и вслед за этим оживление промышленности и деловой активности, что и позаоляет преодолеть кризис. Как и произошло в РОссии после 1998-го

Это было хорошо видно на примере Греции. С драхмой она давно бы вышла из кризиса и вкрнулась к щизни по средствам.
ИК

Швейцария - это вообще не пример. Банковский заповедник.
Kamen
Цитата(ИК @ 25.09.2013, 14:23) *
С драхмой она давно бы вышла из кризиса и вкрнулась к щизни по средствам.

Греки вообще простоваты, не могут понять, какой мелочи им не хватает, чтобы выйти из кризиса.
удивительно.
ИК
Цитата(Kamen @ 25.09.2013, 14:28) *
Греки вообще простоваты, не могут понять, какой мелочи им не хватает, чтобы выйти из кризиса.
удивительно.

Отчего же?
Они прекрасно это понимали и пытались выйти из евро.
Цитата
Премьер-министр Греции Георгиос Папандреу намерен вынести на референдум вопрос о выходе Греции из еврозоны и возвращении национальной валюты.

Глава правительства рассчитывает, что итоги всенародного голосования позволят кабинету министров успешно продолжить преодоление дефицита бюджета и погашение внешнего долга за счет непопулярных среди населения Греции мер.

Цитата
Британские экономисты порекомендовали греческому правительству отказаться от евро и объявить дефолт по 300 млрд евро своей задолженности, чтобы спасти экономику, пишет The Sunday Times.

Центр экономики и исследований бизнеса (CEBR), лондонская консалтинговая фирма, предупредила греческих министров, что они не смогут выйти из своей долговой ловушки, если не девальвируют свою валюту, чтобы поддержать экспорт. "Это может произойти только в случае, если Греция вернется к собственной валюте", - пишет автор статьи Роберт Уоттс.

Так что кроме тебя, все об этом знали.
Но подачки фрау Меркель заткнули грекам рот.

Ты чо-то простейшиз вещей не понимаешь.
Кризис в Гркции - это жизнь не по средствам: потреблление больше производства.
Девальвация - малоприятная мера, но она сразу сбивает потребление.
И восстанавливает равновесие.

Похожая ситуация чейчас в России - но она купируется нефтебаксами.
попкорн
Так в Европе - жесточайший кризис.

О как!
А наши мужики то и не знають! 9.gif
"Был кризис. - Мы этого не отрицаем!
Но ,вишь како дело, - самоликвидировался!" 9.gif
ИК
Цитата(попкорн @ 25.09.2013, 15:16) *
О как!

ВВС клевещет:
Цитата
В Португалии усугубляется экономический кризис
Последнее обновление: четверг, 4 июля 2013 г., 20:57 GMT 00:57 MCK

Инвесторы теряют уверенность, что стране удастся выплатить свои внешние долг.
Проценты по займам Португалии резко выросли на фоне опасений об усиливающемся политическом кризисе в стране.
Ставка доходности по 10-летним облигациям Португалии превысила на торгах в среду отметку в 8%, а рынок ценных бумаг потерял в цене более 6%.
попкорн
Цитата(ИК @ 25.09.2013, 15:08) *
ВВС клевещет:

Скрывать. - Не мешайте! 9.gif
Просмотр обязателен! а то не понять вам тонкостей португальской глубинки!
.
serg234
Так в Европе - жесточайший кризис. Высокий курс евро не является причниной, но он не дает выйти из кризиса стандарнтным путем - девальвация валюты, удорожание импорта, падение жищенного уровня, спрос на импортозамещение... и вслед за этим оживление промышленности и деловой активности, что и позаоляет преодолеть кризис. Как и произошло в РОссии после 1998-го

Это было хорошо видно на примере Греции. С драхмой она давно бы вышла из кризиса и вкрнулась к щизни по средствам.

Ну какое еще импортозамещение в Европе? Это ж как должно упасть евро что бы немецкий текстиль был конкурентен с китайским. p2.gif

Ну а в Греции весь смысл перехода на драхму это кроме прощения всем своих долгов неявное уменьшение реального дохода для всех, а не только для бюджетников. Тем не менее после сдутия госрасходов уже в следующем году греки планируют иметь бездефицитный бюджет. Вопрос только что делать со старыми долгами и о чем они думали раньше. Это кстати к Вашему вопросу об умных экономистах у руля. p2.gif

Опять же долговой кризис государства это не то же самое что экономический кризис затрагивающий всю промышленность, хотя ему и способствует.
попкорн
Цитата(serg234 @ 25.09.2013, 15:39) *
Ну какое еще импортозамещение в Европе? Это ж как должно упасть евро что бы немецкий текстиль был конкурентен с китайским. p2.gif

Ну а в Греции весь смысл перехода на драхму это кроме прощения всем своих долгов неявное уменьшение реального дохода для всех, а не только для бюджетников. Тем не менее после сдутия госрасходов уже в следующем году греки планируют иметь бездефицитный бюджет. Вопрос только что делать со старыми долгами и о чем они думали раньше. Это кстати к Вашему вопросу об умных экономистах у руля. p2.gif

Опять же долговой кризис государства это не то же самое что экономический кризис затрагивающий всю промышленность, хотя ему и способствует.

Харош пылить.
Чё там путинская ОПГ на толковище решила?
Будут кончать плешивого или исче погодят!?. 10.gif
попкорн
Эта тема,
второй день задвигается на форуме,
как разговор о веревке в доме повешенного.?!
dontknow.gif
Эконимика кончилась.
Началось движение спасения.......... 9.gif
Kamen
Цитата(ИК @ 25.09.2013, 14:41) *
Отчего же?
Они прекрасно это понимали и пытались выйти из евро.

Так что кроме тебя, все об этом знали.
Но подачки фрау Меркель заткнули грекам рот.

Ты чо-то простейшиз вещей не понимаешь.
Кризис в Гркции - это жизнь не по средствам: потреблление больше производства.
Девальвация - малоприятная мера, но она сразу сбивает потребление.
И восстанавливает равновесие.

Похожая ситуация чейчас в России - но она купируется нефтебаксами.

я вот тебя читаю и охреневаю от твоего телячьего восторга
не читай передовицы, не поможет.
Руслан Леонидов
[quote name='Kamen' date='25.09.2013, 12:34' post='4613543']
мой знакомый аналитик говорит, что спад пошел с третьего квартала 2012 года. Гарвард закончил человек + Анн Арбор.
[/quote
И что же? Благодаря диплому Гарварда он один в состоянии оценить, растет ВВП или падает в масштабах целой страны? Еще раз, наша оф. статистика может и хромает, но другой сколько-нибудь репрезентативной нет.
ИК
Цитата(Kamen @ 25.09.2013, 19:59) *
я вот тебя читаю и охреневаю от твоего телячьего восторга
не читай передовицы, не поможет.

Ну, т.е. по сути тебе сказать абсолютно нечего.
Набираешь "Греция кризис евро" - и все передовицы к твоим услугам.
Поразительно, что сидя в интернете, где все цифры есть, ты по неистребимой совковой привычке грузишь нас своими безвымянными "знакомыми аналитиками".
tartila
Цитата(Руслан Леонидов @ 25.09.2013, 10:27) *
Тартилочка, а по существу чего-нибудь? 1.gif

Леонидов и ИК, вы в магазин ходите? Даже домохозяйка лучше вас знает экономику.
Мне не надо лазить в гугль, чтобы просто улыбаться вас читая.
Вы когда хоть читаете цифры про закрома родины, хоть немного своими мозгами шевелите.
Я ни когда не забуду как вы рост ВВП и его динамику прироста путаете. 1.gif
Вы про Европу в кризисе забудьте - это не одно и то же, что в России.
Инфляция 7% уже говорит о состоянии экономики, а из этой цифры Россия почти не вылезала.
Когда я уезжала из России, пенсия была 80€, а сейчас 240€, а покупательная ее способность на том же уровне.
Здесь за это время минимальная пенсия увеличилась на 50€, разницу улавливаете.
И такой инфляции за это время Германия не знала никогда.
А каком кризисе глыбоком говорите? Конечно проблемы есть, но все же они не такие как российские.
Мне что не нравится еще и то, что Россия постоянно обманывает народ, и все проблемы решает за счет него.
Монополистов поддерживает постоянно. Неужели вы этого не видите?
И опять те же траблы раздувать ВПК.
В конце концов, страна ползет в конце всех рейтингов мира, неужели этого не достаточно, чтобы понимать, что страна идет не туда?
Максимov
Ну ладно.
grei
Цитата(tartila @ 26.09.2013, 00:07) *
В конце концов, страна ползет в конце всех рейтингов мира, неужели этого не достаточно, чтобы понимать, что страна идет не туда?

2 миллиона подписавшихся за отставку правительства Медведева это поняли.
Olegator
Цитата(grei @ 26.09.2013, 00:27) *
2 миллиона подписавшихся за отставку правительства Медведева это поняли.

Ссылочку бы...
А то получится как с батареями...слышал что то по зомбоящику, который не смотрит....
grei
Цитата(Olegator @ 26.09.2013, 00:44) *
Ссылочку бы...
А то получится как с батареями...слышал что то по зомбоящику, который не смотрит....

КПРФ запланировала вынести вотум недоверия правительству Дмитрия Медведева в день голосования по бюджету на 2014–2016 годы — в 20-х числах октября. Коммунисты решили воспользоваться обещанием Владимира Путина рассмотреть любую общественную инициативу, которая наберет 100 тыс. подписей россиян. В настоящий момент за выражение недоверия действующему правительству высказались 2 млн человек.
http://kprf.ru/party-live/cknews/123414.html
Olegator
Цитата(grei @ 26.09.2013, 01:01) *
КПРФ запланировала вынести вотум недоверия правительству Дмитрия Медведева в день голосования по бюджету на 2014–2016 годы — в 20-х числах октября. Коммунисты решили воспользоваться обещанием Владимира Путина рассмотреть любую общественную инициативу, которая наберет 100 тыс. подписей россиян. В настоящий момент за выражение недоверия действующему правительству высказались 2 млн человек.
http://kprf.ru/party-live/cknews/123414.html

Заявить то они заявили... А где подписи то?
ИК
Цитата(tartila @ 26.09.2013, 00:07) *

eek.gif Черепашка, в экономике есть один обшепризнанный рейтинг - это GDP по паритету из ЦРУшного фактбука для уровня производства, и тот же GDP но на душу - для уровня жизни..
Какие рейтинги читаешь ты - бог весть.
tartila
Цитата(ИК @ 25.09.2013, 23:05) *
eek.gif Черепашка, в экономике есть один обшепризнанный рейтинг - это GDP по паритету из ЦРУшного фактбука для уровня производства, и тот же GDP но на душу - для уровня жизни..

Я тебя понимаю, что то нашел успокоительное что то и все, а применить свои наблюдения на практике можешь?
У меня факты из нашей жизни, не могу их ничем прикрыть.
Я ровно об этом. Вот полезла за новостями, сам просил.

МОСКВА, 25 сентября. Россия заняла 45-е место (из 53-х) в рейтинге германской страховой компании Allianz Global Wealth Report 2013, ежегодно ранжирующей наиболее развитые страны по уровню доходов на душу населения.

Цитата
Среднедушевой размер чистых финансовых доходов в России составил 1 тыс. 705 евро, увеличившись за год на 9%, сообщает ПРАЙМ.
В Швейцарии, занявшей первое место в рейтинге, этот показатель составил 141 тыс. 895 евро, у США,
расположившегося на втором месте, — 100 тыс. 711 евро, а у бронзового призера, Японии, 83 тыс. 610 евро.
По классификации Allianz, Россия относится к числу «бедных» стран, в которых на душу населения приходится доход ниже 4 тыс. 900 евро.
Из стран БРИКС к «средним» странам (среднедушевой доход от 4 тыс. 900 до 29 тыс. 200 евро) Allianz отнес лишь ЮАР (7 тыс. 16 евро).
Китай (4 тыс. 719 евро) и Бразилия (2 тыс. 710 евро) опередили Россию, а Индия (747 евро) отстала.
Показатель «чистые финансовые активы» на душу населения, по которому Allianz ранжирует страны,
представляет собой среднюю разницу между объемом активов и кредитами для жителя страны.

http://news.mail.ru/economics/14911776/?frommail=1
Павел Т.
Цитата(попкорн @ 25.09.2013, 15:16) *
О как!

http://youtu.be/KlV7HhBMibs
SIP
Цитата(tartila @ 26.09.2013, 00:28) *
Я тебя понимаю, что то нашел успокоительное что то и все, а применить свои наблюдения на практике можешь?

МОСКВА, 25 сентября. Россия заняла 45-е место (из 53-х) в рейтинге германской страховой компании Allianz Global Wealth Report 2013, ежегодно ранжирующей наиболее развитые страны по уровню доходов на душу населения.

Значит, 142 евро в месяц или 6 тысяч рублей.
Тартила, вот чем отличается умный человек от дурака?
Умный человек проверяет, то, что ему говорят, дурак верит на слово.
Кстати, вы тоже верите на слово.
tartila
Цитата(SIP @ 25.09.2013, 23:33) *

Вот я ровно об этом, о вас пустобрехах hah.gif
ИК
Цитата(tartila @ 26.09.2013, 01:28) *

Цитата
Среднедушевой размер чистых финансовых доходов в России составил 1 тыс. 705 евро, увеличившись за год на 9%, сообщает ПРАЙМ.
В Швейцарии, занявшей первое место в рейтинге, этот показатель составил 141 тыс. 895 евро, у США,
расположившегося на втором месте, — 100 тыс. 711 евро, а у бронзового призера, Японии, 83 тыс. 610 евро.

Это - к берлаге.
SIP
Цитата(tartila @ 26.09.2013, 00:40) *
Вот я ровно об этом, о вас пустобрехах hah.gif

all.gif
tartila
Цитата(ИК @ 26.09.2013, 00:00) *
Это - к берлаге.

К Сипу чтоль? w00t.gif

"Бухгалтер милый-милый мой бухгалтер,
Зато родной, зато-зато весь мой"
SIP
Цитата(ИК @ 26.09.2013, 01:00) *
Это - к берлаге.

Не, тетка явно не понимает, что она постит. Значит у США чистые финансовые доходы составили 130 000 долларов на душу населения, при том, что средний доход домохозяйства в США составил до вычета налогов и выплат по кредитам 35 000 долларов.
Это очевидная клиника, когда люди даже не удосужились понять, а что же именно они запостили.
Kamen
Цитата(ИК @ 25.09.2013, 22:54) *
Ну, т.е. по сути тебе сказать абсолютно нечего.
Набираешь "Греция кризис евро" - и все передовицы к твоим услугам.
Поразительно, что сидя в интернете, где все цифры есть, ты по неистребимой совковой привычке грузишь нас своими безвымянными "знакомыми аналитиками".

извини, это полная хрень у тебя

никакая драхма сама по себе грекам не поможет.
речь идет не о чисто финансовом кризисе, если таковые вообще существуют.
Kamen
Цитата(ИК @ 26.09.2013, 01:05) *

странно, что ты не помнишь свои же постинги насчет ограниченной ценности этого показателя. полагаю, ты подзабыл ссылки, с которых списывал аргументацию
Kamen
Цитата(SIP @ 26.09.2013, 01:33) *

да-да, это вы отлично написали насчет дурака.
помню, как вы обделались с численностию чеченского населения в городе Пугачеве.
это было прекрасно. Ваш сеанс самокритики явно удался. Не забывайте об этом и впредь
nikola
http://www.newsru.com/finance/25sep2013/sandpssssmnt.html

Цитата
Экономический рост в РФ замедляется под влиянием не только неблагоприятных условий в мировой экономике, но и в силу исчерпания экономикой потенциала существующей модели роста. Такой вывод, как сообщает "Интерфакс", содержится в отчете экспертов международного рейтингового агентства Standard & Poor's.
SIP
Цитата(Kamen @ 26.09.2013, 02:15) *
да-да, это вы отлично написали насчет дурака.
помню, как вы обделались с численностию чеченского населения в городе Пугачеве.
это было прекрасно. Ваш сеанс самокритики явно удался. Не забывайте об этом и впредь

Про дурака это прекрасно. Это не вы утверждали, что в Пугачеве полторы тысячи чечен?
Изумительно, как вы себя публично высекаете - это ж не каждый способен на это.
Um-Free
Цитата(SIP @ 26.09.2013, 01:33) *

Скорей всего Прайм ошибся в циферках...(или те кто считали) и вместо "среднедушевого дохода" втулили "прожиточный минимум"...
Как всегда "трудности перевода."...

Цитата
Последний раз, данные по размерам прожиточного минимума в России обновлялись в начале 2013 года. Величина прожиточного минимума в целом по России составляет на сегодняшний день 6131 рубль.

Если грубо , то это на 2013 год
6131/43*12= 1711 евро в год.

Циферки совпадают почти в ноль..
Kamen
Цитата(SIP @ 26.09.2013, 08:56) *
Про дурака это прекрасно. Это не вы утверждали, что в Пугачеве полторы тысячи чечен?
Изумительно, как вы себя публично высекаете - это ж не каждый способен на это.

Вы надеетесь на то, что у меня плохая память? Напрасно, напрасно.
Все в архивах есть. И ваша лажа - в том числе. А как вы потом егозили и выкручивались - прелесть, что такое.
SIP
Цитата(Kamen @ 26.09.2013, 09:18) *
Вы надеетесь на то, что у меня плохая память? Напрасно, напрасно.
Все в архивах есть. И ваша лажа - в том числе. А как вы потом егозили и выкручивались - прелесть, что такое.

Гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы

Так вы что, пошли в отказ? И теперь отказываетесь от того, что вы заявляли, что в Пугачеве полторы тысячи чечен?

all.gif
Kamen
Цитата(SIP @ 26.09.2013, 11:35) *
Гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы

Так вы что, пошли в отказ? И теперь отказываетесь от того, что вы заявляли, что в Пугачеве полторы тысячи чечен?

all.gif

ну, что вы. Я очень хорошо помню нашу беседу. Она была прекрасна. Вы облажались по полной
http://www.kp.ru/daily/26104/3000982/
SIP
Цитата(Kamen @ 26.09.2013, 10:48) *
ну, что вы. Я очень хорошо помню нашу беседу. Она была прекрасна. Вы облажались по полной.

Т.е. то, как вы обгадились считаете теперь своей победой?

Класс!

Цитата
Все население города - 41 705 человек. Из них, по официальным данным, чеченцев - около 150. Правда, местные говорят, что их не меньше 1000 - 1500. http://www.kp.ru/daily/26104/3000982/

Так 150 или 1500?
На самом деле в Пугачевском районе (в районе, а не в городе) проживало 97 чечен, а в самом городе лишь 4 семьи.
http://lenta.ru/articles/2013/07/16/pugachev/

Ну что же вы так на себя ушат говна выливаете? Ну если вы не в теме, так сразу и скажите.
А то ведь полная обассака у вас выходит

all.gif
Kamen
Цитата(SIP @ 26.09.2013, 12:01) *
Т.е. то, как вы обгадились считаете теперь своей победой?

Класс!

вы надеетесь, что никто не прочитает мою ссылку?
вы наивный.

прослезился насчет официально зарегистрированных чеченцев.
Кстати, вы и тогда показательно суетились.
SIP
Цитата(Kamen @ 26.09.2013, 11:01) *
вы надеетесь, что никто не прочитает мою ссылку?
вы наивный.

Гыыыыыыыыыыыыыыы
Дык прочитали. Более того, по ссылке у вас 150 чечен, на самом деле в городе 4 семьи, а в районе 97 чечен. http://lenta.ru/articles/2013/07/16/pugachev/

Вы просто умиляете своей простотой.
Вот и говорят, что умный проверяет сообщенные ему данные, а дурак верит им.
Вы тоже верите всему.
Kamen
вы забавно корректируете свои постинги задним числом. Жаль, остаются следы.

Руслан, вот вам, кстати, еще один пример про официальную статистику.
Но и их официальной статистики можно извлечь более-менее достоверные данные.
К примеру, гарвардский аналитик очень любит статистику перевозок, энергопотребления и производства стройматериалов.
Эту же статистику любит Гирш Ханин, любопытный такой дядька. Он ее любит уже лет 30.
SIP
Цитата(Kamen @ 26.09.2013, 11:18) *
вы забавно корректируете свои постинги задним числом. Жаль, остаются следы.

Да ладно вам. Ну обкакались в очередной раз. Бывает. Вам не привыкать, вы же всему на слово верите.
Botinkin
Цитата(Руслан Леонидов @ 6.01.2011, 00:28) *
Вот, буду поддерживать тему, где буду размещать всякие любопытные сообщения по экономике России и других стран. Милости просим, размещайте свои сообщения, дискутируйте.
Вот, мне кажется интересное сообщение:

То есть, Китай совершенно сумел избежать мирового кризиса.

Отталкиваясь от этого ......

ОКАЗЫВАЕТСЯ. Сейчас в "капиталистическом" устройстве количество денег зарабатываемых на бирже в 50 раз превосходит стоимость всех произведенных товаров.
Вообще-то говоря - деньги это бумажки равные ЭКВИВАЛЕНТУ труда человека, что бы сапожник, получив за свой труд ЭКВИВАЛЕНТНУЮ денежку мог через эту бумажку ОБМЕНЯТЬ свой труд на труд других: хлеб, мыло, спички.
Т.е. В идеале количество всех денег должно равно количеству всех товаров.
Биржа, задуманная как площадка обмена товара, в результате умозаключений "особо одаренных" (в понимани НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ - жуликов и аферистов) ВЫРОДИЛАСЬ в некое подобие смеси рулетки со ставками на бегах. Но предметом их игры стали не НИКОМУ НЕ ИНТЕРЕСНЫЕ расклады фишек или бег лошадей, а РЕАЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ РЕАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ, труд которых БЕЗ ИХ СОГЛАСИЯ превращают в закладные бумаги , на которых жулики и аферисты между собой играются "кто кого натянет в фантики", обрушивая периодически то рынок то цены и вызывая кризисы.
В ответ на этот бардак в некоторых странах мира уже появляются параллельные не официальные деньги, которые фигурируют в замкнутых сообществах и являются ТОЧНЫМ ВЫРАЖЕНИЕМ затраченного на них труда. Они лишены девальвации или инфляции, из них не получится "сколотить капитал" , т.к. вы вряд ли сможете произвести товара по цене или количеству существенно больше чем другой человек. Это есть какой-то оттенок социальной сети, где люди НЕ КОНКУРИРУЮТ, а ПОМОГАЮТ друг другу, что и есть ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, отличающее гомо-сапиенса от животных.

Конечно это примитивный утопизм, ввиду своей большой уязвимости извне, но в каждой шутке что-то есть для того, что совсем не смешно, а заставляет задуматься: а не пошли ли мы куда-то не туда в развитии? (особо если задать вопрос "ПОД КОГО" настроено существующее собщество? Должно бы под ЧЕЛОВЕКА, а такое впечатление что под УСПЕШНЫХ ЖУЛИКОВ, которые в своей массе совершенно не соответствуют тренду развития человечества).
ИК
Цитата(Kamen @ 26.09.2013, 03:13) *
странно, что ты не помнишь свои же постинги насчет ограниченной ценности этого показателя. полагаю, ты подзабыл ссылки, с которых списывал аргументацию

9.gif Все в башке перемешалось у берлаги.
Я всегда говорил, что из всех показателей црушный сайт самый объективный, потому что по паритету.
Хочешь доказать обратное, враль, - цитату в студию.
Kamen
Цитата(ИК @ 26.09.2013, 12:49) *
9.gif Все в башке перемешалось у берлаги.
Я всегда говорил, что из всех показателей црушный сайт самый объективный, потому что по паритету.
Хочешь доказать обратное, враль, - цитату в студию.

ты опять попутал. дело не в ЦРУ, а в самом показателе средней.
все-таки ты удивительный в своем непонимании.

Цитата(SIP @ 26.09.2013, 12:23) *
Да ладно вам. Ну обкакались в очередной раз. Бывает. Вам не привыкать, вы же всему на слово верите.

мне нравится ваша попытка оправдаться. чувствуется, что я неслабо вас задел за живое.
жаль, что по-прежнему ваши аргументы смехотворны и жизнь вас ничему не учит.
SIP
Цитата(Kamen @ 26.09.2013, 12:23) *
мне нравится ваша попытка оправдаться. чувствуется, что я неслабо вас задел за живое.

Ну что вы. Вас же никто за язык не тянул, когда вы подняли тему о городе Пугачеве.
Обкакались вы там знатно. Вроде бы уже все забыли про это. Но теперь о том, как вы обгадились вы решили рассказать еще раз.
Ну ладно, решили и решили.
А мои посты это еще одна возможность посмеяться над вами. Что и удалось.

all.gif
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.