Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Тема об экономике
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147
SIP
Цитата(Kamen @ 21.05.2014, 13:05) *
Нет, никаких проблем тут нет. Но есть знания микроэкономики и соответствующий опыт.
Примерно 3%, никуда не денешься. Потому как особенности российского рынка.
Где-нить в Алжире такого роста не было бы.

Кстати, именно вы мне и тогда не верили.

Видите ли, повышение минимальной цены водки до 199 рублей (как вы пишите на 36%) привело к средневзвешенному повышению цены водки на .... 3.4%.

Вы не старайтесь писать о том, что вы не понимаете. Это не ваше. Вы об итальянских ботинках и швейцарских часах пишите. А в сфере экономики вы смешны, просто потому что даже не освоили начальные арифметические понятия - среднее, среднезвешенное и т.д., не говоря уже о прОцентах.
Руслан Леонидов
Цитата
Россия и Китай подписали контракт о поставках российского газа в КНР по восточному маршруту. Документ был подписан представителями "Газпрома" и CNPC в присутствии президента РФ Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина, передает ИТАР-ТАСС.
Китай готов отменить пошлины на импорт газа из России

По словам руководителя компании "Газпром" Алексея Миллера, общая стоимость 30-летнего контракта составляет 400 миллиардов долларов. А вот цена на топливо раскрываться не будет, "это коммерческая тайна". Кроме того, по его словам, в документе стороны предусмотрели предоставление преферентных налоговых режимов по НДПИ.

"Вообще такого контракта нет ни с одной компанией", - добавил Миллер.

После этого глава Минэнерго РФ Александр Новак и руководитель Государственного энергетического управления Китая У Синьсюн подписали межгосударственный меморандум о взаимопонимании в сфере поставок газа по восточному маршруту.

Для меня двоякая новость. Конечно, это послужит осовоению Сибири, Красноярского края, огромный доход государства итд итп. Но в тоже время все это за счет продажи НЕВОЗОБНОВЛЯЕМЫХ природных ресурсов. Кончится газ, что наши внуки будут делать? Во-вторых это опять зависимость от экспорта энергоносителей, цены на которые подвержены колебаниям. Или там твердая цена на все тридцать лет? Может быть, не знаю, но думаю, Китай не будет покупать дороже, чем будет цена на мировом рынке в свое время.

SIP
Цитата(Руслан Леонидов @ 21.05.2014, 14:22) *
Для меня двоякая новость. Конечно, это послужит осовоению Сибири, Красноярского края, огромный доход государства итд итп. Но в тоже время все это за счет продажи НЕВОЗОБНОВЛЯЕМЫХ природных ресурсов. Кончится газ, что наши внуки будут делать? Во-вторых это опять зависимость от экспорта энергоносителей, цены на которые подвержены колебаниям. Или там твердая цена на все тридцать лет? Может быть, не знаю, но думаю, Китай не будет покупать дороже, чем будет цена на мировом рынке в свое время.

Нет. Цена этого контракта привязана к цене нефти и нефтепродуктов.
alex2end
Цитата(Руслан Леонидов @ 21.05.2014, 15:22) *

Точно так же говорили какие-то 100 лет тому назад: кончится уголь, что наши внуки будут делать? Уголь не кончился, но перестал быть нужен настолько, как раньше. Внуки будут пользоваться энергией солнца, ветра и земли. По сути, нельзя извлекать аккумулированную энергию из природных ресурсов. При длительном извлечении изменяется климат, экология и среда обитания. А использовать приходящую энергию - можно и нужно. Вот этим и будут заниматься внуки.
r154
Цитата(Руслан Леонидов @ 21.05.2014, 15:22) *
Во-вторых это опять зависимость от экспорта энергоносителей, цены на которые подвержены колебаниям
Производство чего либо (например автомобилей ) подвержено ещё большим колебаниям
SIP
А вот и мнение специалиста на влияние курса и промпроизводства.
Кстати, расходится со мнением доморощенных "экспертов"

Цитата
22.05.2014, 10:30
Улюкаев: промпроизводство в России за январь-апрель выросло на 2%

Рост промышленного производства в России за январь-апрель текущего года составил более 2%, передает корреспондент «Газеты.Ru». Об этом заявил глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев, выступая на ПМЭФ-2014.

«Мы видим улучшение ситуации в области промышленности — за четыре месяца у нас рост промышленного производства больше 2%», — сказал Улюкаев.

По его мнению, такой результат был получен благодаря изменениям курсовых соотношений. «Снижение курса рубля к доллару и евро создает большие возможности для импортозамещения», — считает министр. По его словам, этот ресурс следует правильно использовать.
«Газета.Ru»

ИК
Цитата(nikname @ 21.05.2014, 12:49) *
Видимо от того, что промпроизводство не очень эластично. Но там, где эластично или работают внешние факторы (бардак на Украине, например) скачок виден сразу. Т.е. в принципе я с Сипом согласный, но просто сегодня с утра читал этут статейку, вот и запостил.

Монетаризм объясняет не все и не всегда.
Да, в 1998 мы все сами видели, как это работает.
Но в сегодняшнем случае я бы не торопился бить в фанфары.
Надо сначала разобраться, есть ли рост в физическом исчислении.
А так - чо, ну вырос благодаря падению рубля рублевый эквивалент экспрортируемой нефти и газа, вот тебе и прибавка к ВВП, только от нее никомк лучше не станет, кроме статистиков.
nikname
Цитата(ИК @ 22.05.2014, 11:33) *
А так - чо, ну вырос благодаря падению рубля рублевый эквивалент экспрортируемой нефти и газа, вот тебе и прибавка к ВВП, только от нее никомк лучше не станет, кроме статистиков.

Ну в статье было как раз о энном количестве жд вагонов и километрах труб. А так - ясен пень, при росте рубля какое-то время объём производства будет расти просто по тому, что какое-то время будут покупать по новой цене.
SIP
Цитата(ИК @ 22.05.2014, 10:33) *

Ээээээ..... И опять основы. Рост/падение промпроизводства рассчитывается в "физическом исчислении". Казалось бы азы, ан нет, не все это знают.
ИК
Цитата(nikname @ 22.05.2014, 11:36) *
Ну в статье было как раз о энном количестве жд вагонов и километрах труб. А так - ясен пень, при росте рубля какое-то время объём производства будет расти просто по тому, что какое-то время будут покупать по новой цене.

1.gif Надо посмотреть статью.
Вообще, считать надо всегда по физике, денежные пересчеты затушевывют суть дела. Ну, или использовать физические индикаторы, скажем производство электроэнергии в квт-часах. Никакое производство невозможно без энергии. При реальном росте производства физическая энергетика просто просто обязана вырасти (ну, понятно с очисткой от сезонных изменений), и наоборот.
ИК
Цитата(SIP @ 22.05.2014, 11:39) *
Ээээээ..... И опять основы. Рост/падение промпроизводства рассчитывается в "физическом исчислении". Казалось бы азы, ан нет, не все это знают.

А не в текущих ценах или ценах по ППС?
SIP
Цитата(ИК @ 22.05.2014, 10:44) *
А не в текущих ценах или ценах по ППС?

Нет. Никто ВВП в текущих ценах не считает. Иначе у нас в 90-е годы был бы офигительный рост.
ИК
Цитата(SIP @ 22.05.2014, 11:52) *
Нет. Никто ВВП в текущих ценах не считает. Иначе у нас в 90-е годы был бы офигительный рост.

Это-то понятно. А все же - по какой цене засчитывается в ВВП нефть?
SIP
Цитата(ИК @ 22.05.2014, 10:54) *
Это-то понятно. А все же - по какой цене засчитывается в ВВП нефть?

По ценам предыдущего периода. Ну если вы сравниваете два периода, то по постоянным ценам, очевидно предыдущего периода.
ИК
Цитата(SIP @ 22.05.2014, 11:57) *
По ценам предыдущего периода. Ну если вы сравниваете два периода, то по постоянным ценам, очевидно предыдущего периода.

Ммм... црушники считают (сравнивают) по ППС, ВБ - по курсу. Это довольно просто. Счет по постоянным ценам требует знания всех физических данных, как минимум по группам товаров, и учета всех цен. Это таки реально?
попкорн
Цитата(SIP @ 22.05.2014, 09:58) *

А куда вы теперь от фабрики Скороход - денетесь? 9.gif
SIP
Цитата(ИК @ 22.05.2014, 11:03) *
Ммм... црушники считают (сравнивают) по ППС, ВБ - по курсу. Это довольно просто. Счет по постоянным ценам требует знания всех физических данных, как минимум по группам товаров, и учета всех цен. Это таки реально?

Реально конечно, по группам товаров. Именно так ведет статистику ОЭСР и по постоянным ценам 2000, 2005, 2010 года и по ППС и по текущим ценам с учетом официального курса валюты страны.
Kamen
Цитата(SIP @ 21.05.2014, 14:14) *
Видите ли, повышение минимальной цены водки до 199 рублей (как вы пишите на 36%) привело к средневзвешенному повышению цены водки на .... 3.4%.

давно я не читал таких глупостей на этом форуме. Хорошо, что именно вы - автор этой глупости. Создаете благоприятный фон.
SIP
Цитата(Kamen @ 22.05.2014, 11:36) *
давно я не читал таких глупостей на этом форуме. Хорошо, что именно вы - автор этой глупости. Создаете благоприятный фон.

Гыыыыыыыыыыыыыыыыыыы

Да вы, оказывается и статистики не знаете. Писец.
Пишите истчо!
Kamen
Вот есть дяденька такой. Он весьма качественно критикует ППС как единую базу для сравнений.
http://www.nytimes.com/2013/12/22/books/re...ed=all&_r=0
Kamen
Цитата(SIP @ 22.05.2014, 12:40) *
Гыыыыыыыыыыыыыыыыыыы

Пишите истчо!

Спасибо вам за то, что вы есть.
Если будет плохо в Штатах, Россия меня прокормит.
С такими-то аналитиками - одно удовольствие.
SIP
Цитата(Kamen @ 22.05.2014, 11:49) *
Спасибо вам за то, что вы есть.
Если будет плохо в Штатах, Россия меня прокормит.
С такими-то аналитиками - одно удовольствие.

Да, Россия прокормит любого убогого.
Места на стройках для вас всегда найдутся.
Руслан Леонидов
Цитата(ИК @ 22.05.2014, 12:03) *

Не надо путать килограммы и километры. Сравнение по паритету покупательной способности производятся между РАЗНЫМИ странами с целью узнать соотношение между их реальным иВВП.
Kamen
Цитата(SIP @ 22.05.2014, 12:40) *
Гыыыыыыыыыыыыыыыыыыы

Пишите истчо!

так вся штука в том, что знаю статистику и обсуждаю ее с ребятами из Минэкономразвития.
Вам надо как-то работать над собой

P.S. Кстати, хорошо, что вы поправили свой постинг и убрали цифры. Я увидел, как вы налажали, но не стал вас добивать.

Цитата(SIP @ 22.05.2014, 13:06) *
Да, Россия прокормит любого убогого.
Места на стройках для вас всегда найдутся.

Да, именно. Строительные холдинги - это хорошая сфера. Там столько воруют, что я без хлеба не останусь. Есть, кого за руку поймать.
Мистер1
Цитата(SIP @ 22.05.2014, 10:58) *

Российское правительство может использовать средства Фонда национального благосостояния сверх лимита в 40% в случае ухудшения ситуации в экономике

22 мая 2014 | 20:32

Об этом министр финансов Антон Силуанов заявил на Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге. По его словам, Фонд будет задействован для поддержки банков и крупных системообразующих компаний. Других-то ресурсов нет, добавил министр

А вот и мнение специалиста ...1.gif)
SIP
Цитата(Kamen @ 22.05.2014, 19:44) *
так вся штука в том, что знаю статистику и обсуждаю ее с ребятами из Минэкономразвития.
Вам надо как-то работать над собой

P.S. Кстати, хорошо, что вы поправили свой постинг и убрали цифры. Я увидел, как вы налажали, но не стал вас добивать.

К сожалению вы не знаете статистики и даже не знаете, что повышение минимальной цены водки до 199 рублей (36% с ваших слов) привело к повышению средневзвешенной цены водки на ... 3.4%.

Ну не ваше это дело. Там, где речь идет о цифрах, вам лучше молчать, а не пытаться строить из себя умного человека. Не ваше это.

P.S. Какие цифры и где я убрал? О чем вы, любезный? Сами выдумали, сами ответили. Детство какое-то.
SIP
Цитата(Kamen @ 22.05.2014, 19:44) *
Да, именно. Строительные холдинги - это хорошая сфера. Там столько воруют, что я без хлеба не останусь. Есть, кого за руку поймать.

Шо, строительный мусор, который будете убирать толкнете налево?
Вот здесь я вам верю.
SIP
Цитата(Мистер1 @ 22.05.2014, 19:52) *
Российское правительство может использовать средства Фонда национального благосостояния сверх лимита в 40% в случае ухудшения ситуации в экономике

22 мая 2014 | 20:32

Об этом министр финансов Антон Силуанов заявил на Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге. По его словам, Фонд будет задействован для поддержки банков и крупных системообразующих компаний. Других-то ресурсов нет, добавил министр

А вот и мнение специалиста ...1.gif)

Да, при плохих условиях вскроют Фонд национального благосостояния. И правильно сделают.

Вот США, при бюджетной катастрофе печатают деньги через ФРС. Тоже нормально, пока работает.
ИК
Цитата(SIP @ 22.05.2014, 21:08) *
Да, при плохих условиях вскроют Фонд национального благосостояния. И правильно сделают.

Вот США, при бюджетной катастрофе печатают деньги через ФРС. Тоже нормально, пока работает.

Суверенное право, что тут попишешь.
Мистер1
Цитата(ИК @ 22.05.2014, 21:26) *
Суверенное право, что тут попишешь.

Будет и на вашей улице праздник...
Скоро начнете печатать "юабли"...или "руани"...вместе со старшим братом...1.gif)
SIP
Цитата(Мистер1 @ 22.05.2014, 20:33) *
Скоро начнете печатать "юабли"...или "руани"...вместе со старшим братом...1.gif)

Да хоть фунтики. Лишь бы экономика работала бы, а как не назови платежное средство, лишь в печь не ставь.
Kamen
Цитата(SIP @ 22.05.2014, 21:03) *
К сожалению вы не знаете статистики и даже не знаете, что повышение минимальной цены водки до 199 рублей (36% с ваших слов) привело к повышению средневзвешенной цены водки на ... 3.4%.

Ну не ваше это дело. Там, где речь идет о цифрах, вам лучше молчать, а не пытаться строить из себя умного человека. Не ваше это.

P.S. Какие цифры и где я убрал? О чем вы, любезный? Сами выдумали, сами ответили. Детство какое-то.

все-таки вы решили опозориться
цена водки за 2009-2013 гг. увеличилась примерно вдвое, причем основной рост - за 2012-2013, в связи с введением агрессивной акцизной политики, увеличением минимальной стоимости пол-литры с 98 рублей до 125 рублей с 1.7.2012,
http://top55.info/post/article/2455/
со 125 рублей до 170 рублей с 1.1.2013
http://www.finmarket.ru/news/3182062

теперь подумайте сами, как вы можете выйти на ваши 3,4%. Придумайте что-нить увлекательное.Или учите арифметику и бегите с извиненияии

Да, в сети должен быть отчет Intesco по ценам на водку
Они каждый год издают.
Kamen
Цитата(Мистер1 @ 22.05.2014, 21:33) *
Скоро начнете печатать "юабли"...или "руани"...вместе со старшим братом... 1.gif )

до этого не дойдет
Путин был всегда противником тесного сотрудничества с Китаем.
Просто приперло, деваться некуда. Ну, авось рассосется
Мистер1
Цитата(Kamen @ 23.05.2014, 00:10) *
до этого не дойдет
Путин был всегда противником тесного сотрудничества с Китаем.
Просто приперло, деваться некуда. Ну, авось рассосется

https://fbcdn-sphotos-c-a.akamaihd.net/hpho...392734537_n.jpg
SIP
Цитата(Kamen @ 22.05.2014, 23:06) *
все-таки вы решили опозориться
цена водки за 2009-2013 гг. увеличилась примерно вдвое, причем основной рост - за 2012-2013, в связи с введением агрессивной акцизной политики, увеличением минимальной стоимости пол-литры с 98 рублей до 125 рублей с 1.7.2012,
http://top55.info/post/article/2455/
со 125 рублей до 170 рублей с 1.1.2013
http://www.finmarket.ru/news/3182062

теперь подумайте сами, как вы можете выйти на ваши 3,4%. Придумайте что-нить увлекательное.Или учите арифметику и бегите с извиненияии

Ваша тупость непреодолима.
Возьмите данные по увеличению цены водки после увеличения ее минимальной цены до 199 рублей с 1 января 2014 года.
Она составила 3.4%

Ну не в теме вы и никогда в теме не были. Ну не стоит вам заниматься тем, к чему вы неспособны.

Цитата
В январе 2014 года инфляция в России, по данным Росстата, составила 0,6%. По сравнению с аналогичным показателем января 2013 года (который был равен 1%) она сократилась на 0,4%.

За отчетный период в пяти субъектах РФ потребительские цены на товары и услуги в среднем выросли на 1,0% и более. Например, в Москве индекс потребительских цен за месяц составил 0,7%, в Санкт-Петербурге – 1,1%.

При этом, на общее повышение цен на продовольственные товары в значительной степени оказало влияние удорожание плодоовощной продукции. Так, наибольшее увеличение цены отмечено на капусту белокочанную свежую – на 13,3%, лук репчатый – на 12,3%, виноград – на 12,0%. В то же время апельсины стали дешевле на 0,8%. Цены на водку выросли в среднем на 3,4%. На 1,1-1,6% подорожали сметана, кисломолочные продукты, молоко питьевое, творог, сыры и рыба мороженая. В свою очередь, рыба живая и охлажденная подешевела на 0,9%, крупа гречневая-ядрица – на 1%.

ИА "ГАРАНТ": http://www.garant.ru/news/524062/#ixzz32TeemHIi

Нет, вы безнадежны и стары для того, чтобы учиться.
ИК
Скоро начнете печатать "юабли"...или "руани"...вместе со старшим братом... 1.gif )

Торговля с Китаем - такая же неизбежность, как падение кирпича вниз.
Пока что в этой области Россия стоит гораздо тверже США, имеющих с Китаем совершенно безнадежный торговый дефицит.
Kamen
Цитата(SIP @ 23.05.2014, 00:14) *
Ваша тупость непреодолима.
Возьмите данные по увеличению цены водки до 199 рублей с 1 января 2014 года.
Она составила 3.4%

Ну не в теме вы и никогда в теме не были. Ну не стоит вам заниматься тем, к чему вы неспособны.

Нет, вы безнадежны и стары для того, чтобы учиться.

теряете разум. Удачи вам. в 2014 г. минимальная цена увеличилась не на 36%, а с 170 до 199 рублей. Это возрастное у вас. Крепитесь
Kamen
Цитата(Мистер1 @ 23.05.2014, 00:12) *

я думаю, что с республиканцами он договорится. сольет сирию и т.д. он же не идиот. Просто кениец воспринял как личную обиду
за 2 года он даст просраться, но конца не добьет
Kamen
Цитата(ИК @ 23.05.2014, 00:18) *
Торговля с Китаем - такая же неизбежность, как падение кирпича вниз.
Пока что в этой области Россия стоит гораздо тверже США, имеющих с Китаем совершенно безнадежный торговый дефицит.

целью торговли не является максимизация профицита.
SIP
Цитата(Kamen @ 22.05.2014, 23:21) *
теряете разум. Удачи вам. в 2014 г. минимальная цена увеличилась не на 36%, а с 170 до 199 рублей. Это возрастное у вас. Крепитесь

Учитесь. Может вам и поможет чтение книжек, но на мой взгляд для вас все уже поздно. Не привело повышение минимальных цен на водку до 199 рублей с 1 января 2014 года к увеличению инфляции на 3%.

Ваша проблема в том, что у вас зияющие провалы в АРИФМЕТИКЕ. Вы не чувствуете и не понимаете цифр, но не печальтесь, вы не один такой - таких миллиарды. Вы просто не созданы для экономики, у вас не тот склад ума. Но не печальтесь, и с этим живут и вполне счастливо.

Рассуждайте лучше об обуви и часах - это ваше.
Kamen
Цитата(SIP @ 23.05.2014, 00:31) *
Учитесь. Может вам и поможет чтение книжек, но на мой взгляд для вас все уже поздно. Не привело повышение минимальных цен на водку до 199 рублей с 1 января 2014 года к увеличению инфляции на 3%.

Ваша проблема в том, что у вас зияющие провалы в АРИФМЕТИКЕ. Вы не чувствуете и не понимаете цифр, но не печальтесь, вы не один такой - таких миллиарды. Вы просто не созданы для экономики, у вас не тот склад ума. Но не печальтесь, и с этим живут и вполне счастливо.

Рассуждайте лучше об обуви и часах - это ваше.

заметались? я все эти цифры про 125 и 170 и приводил раньше и вы так же пытались их оспорить. но не смогли. не сможете и сейчас.
sa100
Цитата
Впрочем, смельчаки нашлись: на форуме ожидаются около 6,5 тыс. гостей, в том числе более 600 глав крупнейших зарубежных и российских корпораций. 75 государств направили для участия в форуме официальные делегации. Более того, по словам помощника президента РФ Юрия Ушакова, состав участников ПМЭФ-2014 будет представительным, несмотря на давление со стороны Вашингтона: знаковых фигур, возможно, будет меньше, но в основном все компании, плотно работающие на рынке РФ, будут представлены, а 70% из них - это участники из ЕС и США.

http://www.vz.ru/news/2014/5/23/688044.html
на кенийца дружно ложат
SIP
Цитата(Kamen @ 22.05.2014, 23:37) *
заметались? я все эти цифры про 125 и 170 и приводил раньше и вы так же пытались их оспорить. но не смогли. не сможете и сейчас.

Гыыыыыыыыыыыыыыыы

Отползайте, что уж там.
SIP
Цитата(sa100 @ 22.05.2014, 23:38) *
http://www.vz.ru/news/2014/5/23/688044.html
на кенийца дружно ложат

Тут цифры привели про форум - отказались приезжать главы 7 американских корпораций и 5 европейских, прислав вместо себя заместителей.
Итого 12 человек.
Kamen
Цитата(SIP @ 23.05.2014, 00:39) *
Гыыыыыыыыыыыыыыыы

Отползайте, что уж там.

"После этого нищий высунул толстый нечистый язык и понес совершенную уже чепуху. Это был обыкновенный нищий-полуидиот, какие часто встречаются в южных городах." copy.gifИиП
SIP
Цитата(Kamen @ 22.05.2014, 23:53) *
"После этого нищий высунул толстый нечистый язык и понес совершенную уже чепуху. Это был обыкновенный нищий-полуидиот, какие часто встречаются в южных городах." copy.gifИиП

Ну не обижайтесь вы. Просто вы лезете в те области, где у вас нет никаких способностей. Это бывает с неумными людьми. Так случается.
Вот хочется вам показать свой ум - ан нет, регулярно бьют вам мешалкой по балде ©
Вы лучше определите те области деятельности, к которым вы способны, а про экономику забудьте - это просто не ваше. Это я вам без сарказма говорю. Просто как в библии -
Мене, мене, текел, упарсин
מְנֵא מְנֵא תְּקֵל וּפַרְסִין‎
Измерен, взвешен, отброшен
alex2end

SIP
Ну что, продолжаем разговор
Подведем итоги роста обрабатывающей промышленности России.

февраль +3.5%
март +3.5%
апрель +3.9%
май +4.4%

Вот что делает повышение курса доллара к рублю.

Да, промышленность (вся) в мае выросла на 2.8%, а доля обрабатывающей промышленности в этом росте составила 90% (2.5% из 2.8%).

Kamen
Цитата(SIP @ 20.06.2014, 02:01) *
Ну что, продолжаем разговор
Подведем итоги роста обрабатывающей промышленности России.

февраль +3.5%
март +3.5%
апрель +3.9%
май +4.4%

Вот что делает повышение курса доллара к рублю.

Да, промышленность (вся) в мае выросла на 2.8%, а доля обрабатывающей промышленности в этом росте составила 90% (2.5% из 2.8%).

Вы бы поподробнее написали о том, что представляет собой этот "рост" на самом деле.
Вас бы этот процесс отрезвил.
http://www.vestifinance.ru/articles/44054
alex2end
Цитата(Kamen @ 21.06.2014, 00:08) *
Вы бы поподробнее написали о том, что представляет собой этот "рост" на самом деле.
Вас бы этот процесс отрезвил.
http://www.vestifinance.ru/articles/44054

Цитата
Уровень безработицы в России упал до рекордного минимума в мае на фоне роста зарплат в частном секторе, пишет Bloomberg.
Общая численность безработных в России в мае 2014 г. снизилась по сравнению с апрелем на 284 тыс. человек и составила 3,702 млн человек, или 4,9% экономически активного населения, свидетельствуют опубликованные в пятницу данные Росстата. В апреле показатель составил 5,3%

Экономисты, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали падения уровня до 5,2%

Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата в мае выросла на 13% до 33,3 тыс. руб. по сравнению с маем 2013 г. Реальная начисленная зарплата повысилась в мае в годовом исчислении на 5%.

"С нашим рынком труда и некоторым ростом промышленного производства мы можем ожидать более активного повышения реальной заработной платы, - заявил Владимир Осаковский, главный экономист по России в Bank of America Corp. - Если есть положительная тенденция в росте заработной платы, то мы можем ожидать, что слабые данные о розничных продаж носят временный характер".

Розничные продажи увеличились на 2,1% по сравнению с годом ранее после роста на 2,7% в апреле. Реальные располагаемые доходы подскочили на 5,8% по сравнению с 1,9% месяцем ранее, говорится в сообщении Росстата.

http://www.vestifinance.ru/articles/44157

Kamen, Россия достойно выдержала удары со стороны США и преодолела последствия. Пределы прочности российской экономики оказались намного выше, чем все ожидали.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.