Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Тема об экономике
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148
SIP
Цитата(yoori @ 15.09.2014, 17:39) *
Она живёт в маленьком городке в Псковской области, там 2 такие и обе прибавили, да и ей 80, интернета нет. Так что, для таких ваши выкладки - это издевательство, а таких, к их сожалению, ещё много. Я ей говорил хранить в долларах, но ей великие экономисты типа вас не советовали.

Писец. Я как раз говорил о долларе 37-38 в 2014 и 42-43 в 2015.
так что вы мимо темы.
Руслан Леонидов
Цитата(ИК @ 15.09.2014, 17:31) *
Забавно, по поводу Калуги ты и сам впалаешь в волюнтаризм - дескать мудрое правление калужских начальников позволяет всем бищнесам идти вверх, а вот в воседней Рязани начальство недорабатывает и джела не столь шоколадны как могли бы. Стал быть смена рязанского руководства прведет к тому, что и в Рязани наступит город Солнца как и в Калуге.

Начмет СССР - не вдвваясб в детали, ответ очень прост. Советские экономисты НЕ знали законов экономики - что и видно по результатам, ведь критерием истины является\ практика.. Знание законов гравитации - означает не стоять под стрелой. А ежели кто стоял и его кирпичом по кумполу стукнуло - значит не знал.

То, что называешь волюнтаризмом - это есть практическая работа губернатора по развитию региона. Неужели ты думаешь, что миллиардные инвестиции делаются со стороны крупных западных компаний с закрытыми глазами, после изучения рейтинга России в doing business? Это может быть только первым толчком для изучения перспектив открытия производства в России, но потом это большая работа и со стороны самой компании и местных властей.
Что касается "объективных законов", то эконмика - это практическая область деятельности, и, совргенно справедливо практика - критрий истины, значит нельзя увлекаться теоретическими схемамим, надо постоянно отслеживать картину событий.
yoori
Цитата(SIP @ 15.09.2014, 17:41) *
так что вы мимо темы.

Я не лично Вас имел в виду(написано с маленькой буквы), а всех великих рос. экономистов, типа Глазьева и Ко, которые внушали ещё 3 года назад, что крепче рубля нет.

Да и Вам не посоветовал бы появляться среди обычных пенсов с Вашими рассказами о благе для экономики, когда доллар перейдёт 43.
SIP
Цитата(yoori @ 15.09.2014, 17:47) *
Я не лично Вас имел в виду(написано с маленькой буквы), а всех великих рос. экономистов, типа Глазьева и Ко, которые внушали ещё 3 года назад, что крепче рубля нет.

Ну, когда говорят, что евреи, подобные вам сплошь Шейлоки, то, наверное, не вас имеют в виду, хотя и ссылаются именно на вас. и заметьте, тоже пишут с маленькой буквы. Вас такая интерпретация устраивает?
yoori
Цитата(SIP @ 15.09.2014, 17:52) *
Ну, когда говорят, что евреи, подобные вам сплошь Шейлоки, то, наверное, не вас имеют в виду, хотя и ссылаются именно на вас. и заметьте, тоже пишут с маленькой буквы. Вас такая интерпретация устраивает?

Не знаю Ваших знакомых Шейлоков, я пишу с большой, если имею ввиду лично и, с маленькой, если вы - это мн. число (обобщённо).

P.S. Так на что посоветуете ставить? На евро 50 или доллар 40, что быстрее?

SIP
Цитата(yoori @ 15.09.2014, 18:00) *
Не знаю Ваших знакомых Шейлоков, я пишу с большой, если имею ввиду лично и, с маленькой, если вы - это мн. число (обобщённо).

В моменте доллар на завтра 38.354 - ему еще 1.65 руб. до 40 идти (4%). Евро к 50 ближе, тем более, что оно уже было там.
Xoxol
Цитата(alex2end @ 15.09.2014, 15:46) *
Абсолютно не понимает, это-то и любопытно. Так сказать, взгляд широких масс на мировой валютный рынок.

Широкие массы должен интересовать только внутренний масштаб цен))) Ну как вон в Норвегии, разве их волнует, что для нас там все дорого, если у них внутренний уровень дохода выше? Это не потому что они богаче, это просто такой своеобразный барьер для чужих, чтобы не раскачивали им рынок и cпособ сдерживания инфляции для своего потребителя (изымание наличности).
Kamen
Цитата(ИК @ 15.09.2014, 13:01) *
И это немногая правда в тексте. Отказ от исторического материализма, и от объективной марксиссткой экономтеории закономерно привел Кремль к волюнтаристическим взглядам на мир и на экномику, когда все можно сделать "на ручном управлении" вне зависимости от объяктивных законов экономики.

ты пойми меня правильно. Нет существенных противоречий между Марксом и, допустим, монетаристами. Третий том Капитала всех примирил.
Волюнтаристские взгляды на мир и экономику у Кремля были и при старом режиме. Брежнев, что ли, по науке действовал? Окстись.
Kamen
Цитата(SIP @ 15.09.2014, 13:08) *
Ну, расслоение в России такое же, как и в США. Соответствующий индекс 14.5-16

Америкой список развитых стран не исчерпывается
http://www.economist.com/blogs/democracyin...quality-america

В статье, впрочем, дан коэф-т Джини, а не 10%/10%, как у вас, но данные вполне показательные

Цитата(SIP @ 15.09.2014, 18:41) *
так что вы мимо темы.

да, осталось только дождаться процветания.
edi

Не спрашивайте "экономистов". Ничего путного они вам не скажут.
Помните как в 90-х, нынешний Долбоеб писал:Ни в коем случае не брать машканту. Это пожизненая кабала.
А я влез в кабалу. И сейчас понимаю как правильно я поступил.
ИК
Цитата(Руслан Леонидов @ 15.09.2014, 18:45) *
То, что называешь волюнтаризмом - это есть практическая работа губернатора по развитию региона. Неужели ты думаешь, что миллиардные инвестиции делаются со стороны крупных западных компаний с закрытыми глазами, после изучения рейтинга России в doing business? Это может быть только первым толчком для изучения перспектив открытия производства в России, но потом это большая работа и со стороны самой компании и местных властей.

Звучит абсолютно коррупционно.
токмак
Цитата(yoori @ 15.09.2014, 19:00) *

вопрос уже о другом, 60 евро будет в октябре, а 70 - в ноябре?
SIP

Да, в моменте евро 50.086, доллар 38.73
Руслан Леонидов
Цитата(ИК @ 16.09.2014, 01:18) *
Звучит абсолютно коррупционно.

1.gif Да, все зависит от личности руководителя, если он дурак и хапуга, то, конечно он не сможет никого толком привлечь. Как известно, компания Филипс купила Воронежский завод телевизоров в начале 90-х. Но депутат-коммунист Иван Шабанов начал борьбу с "проклятыми капиталистами". В конце концов Филипсу это надоело и он продал завод каким-то друзьям Шабанова за 1 евро. Ну в принципе, завод продолжил работу, начал делать очень даже востребованную продукцию - пивные бутылки. 1.gif Но не надо быть экономистом, чтобы различать, какая выручка с пустой бутылки и какая с телевизора, какие это налоги и другие платежи, какая может быть зарплата у людей в одном и другом случае.
Вот не так давно задержали мэра Астрахани, мне кажется этот случай прямо печальный символ нашей местной власти. Если верить следствию, вымогал себе 25% собственности в каком-то торговом центра. То есть не фига не сделав, только сидя на том, что можно разрешить - не разрешить, хотел получить 25% бизнеса. Тупость в сочетании с манией величия, если я здесь мэр, значит все должны мне подносить деньги. Откуда в таком городе возьмутся инвесторы, которые будут рисковать, вкладывать деньги и должны себе взять чужого дядю в компаньоны. Ну еще, может быть торговлишка, какие-никакие услуги, это еще может быть, но производство...Оттого и прозябает у нас 80% страны, за исключением Москвы, Питера и нескольких крупных городов.
Kamen
Цитата(Руслан Леонидов @ 16.09.2014, 11:50) *
1.gif Да, все зависит от личности руководителя, если он дурак и хапуга, то, конечно он не сможет никого толком привлечь.

все зависит от эффективной системы внутреннего контроля. Тогда и руководитель не страшен. Совет директоров обломает.
SIP
Цитата(SIP @ 16.09.2014, 10:00) *
Да, в моменте евро 50.086, доллар 38.73

О как. Евро уже ниже 50 - 49.97 в моменте.
Руслан Леонидов
Цитата(Kamen @ 16.09.2014, 13:55) *
все зависит от эффективной системы внутреннего контроля. Тогда и руководитель не страшен. Совет директоров обломает.

Ввели какую-то систему оценки эффективности губернаторов. Первое место занял губернатор Ямало - Ненецкого округа. 1.gif Ну понятно, это просто друзья ему преподнесли такой презент. Правда, губернатор Калужской области занял второе место, здесь против фактов не попрешь. Но что с другими....Я не разбирался, может, и правильно там все распределили. Все это было на основании опросов предпринимателей. Это, конечно, хорошо, но недостаточно, и могут быть злоупотребления. Нужно так же включать другие параметры. Например, дотации федерального бюджета на душу подотчетного населения. 1.gif Выяснять, что сделал губер для сокращения данной величины.
Kamen
Цитата(Руслан Леонидов @ 16.09.2014, 22:49) *
Ввели какую-то систему оценки эффективности губернаторов. Первое место занял губернатор Ямало - Ненецкого округа.

Ха, у меня был знакомый вице-губер оттуда. Жулик. Спасибо. Приятно вспомнить.
Руслан Леонидов
Вот, во вчерашнем Коммерсанте неплохая статья, подтверждаются те идеи, которые я высказывал раньше. 1.gif
Цитата
Мировые цены на нефть начинают угрожать российскому бюджету — котировки на европейском рынке вчера приблизились к $95 за баррель, причем сложившаяся конъюнктура пока не позволяет прогнозировать рост цены в ближайшем будущем. Если баррель подешевеет еще на $5-6 и цена останется на этом же уровне до конца года, бюджет мог бы потерять сбалансированность. Однако пока допдоходы бюджета от ослабления рубля, курс которого каждый день обновляет исторические минимумы, перекрывают потери от дешевеющей нефти.
Здесь
Kamen
Цитата(Руслан Леонидов @ 17.09.2014, 17:07) *
Вот, во вчерашнем Коммерсанте неплохая статья, подтверждаются те идеи, которые я высказывал раньше. 1.gif
Здесь

вот и славно.
нехай будет 50
Alexey65
Цитата(Kamen @ 16.09.2014, 22:51) *
Ха, у меня был знакомый вице-губер оттуда. Жулик. Спасибо. Приятно вспомнить.

А на уровне губернаторы-вице-губернаторы есть не жулики?
Сейчас показали новоизбранного губернатора Волгоградской области.
Не поленитесь - найдите фотку! На лице все написано.
Руслан Леонидов
Цитата(Alexey65 @ 17.09.2014, 21:11) *
А на уровне губернаторы-вице-губернаторы есть не жулики?
Сейчас показали новоизбранного губернатора Волгоградской области.
Не поленитесь - найдите фотку! На лице все написано.

Герой России. По лицу видно, что занимался единоборствами. Карьера - безупречная, сначала военный, потом депутат Госдумы.
http://www.warheroes.ru/content/images/her.../Bocharov41.jpg
LadderLogic
Цитата(Kamen @ 17.09.2014, 20:01) *
вот и славно.
нехай будет 50

"Передайте Ильичу, нам и 10 по плечу. Если будет больше, сделаем как в Польше" (С) народное
Kamen
Цитата(LadderLogic @ 17.09.2014, 21:45) *
"Передайте Ильичу, нам и 10 по плечу. Если будет больше, сделаем как в Польше" (С) народное

хорошо нынче приезжать в Россию, имея доллары как функциональную валюту.
Alexey65
Цитата(Руслан Леонидов @ 17.09.2014, 21:23) *
Герой России. По лицу видно, что занимался единоборствами. Карьера - безупречная, сначала военный, потом депутат Госдумы.
http://www.warheroes.ru/content/images/her.../Bocharov41.jpg

У нас нет примеров хороших губернаторов из бывших военных.
Громов тоже был героем. Стал жуликом.
Руцкой был героем. Погряз в коррупции.
Шаманов прямо слился с криминалов, будучи губернатором.

П.С.Лицо у этого волгоградского героя как-то не очень отягощено печатью интеллекта.
Alexey65
Цитата(SIP @ 15.09.2014, 18:41) *
так что вы мимо темы.

Так уже же больше 38-ми. А год еще не закончился.
Корнийчук

Лицо крайне печальное. Хамло, не и иначе.
Но волгоградцы, насколько слышал от родственников, даже ему радуются.
Ибо прежние - воры на воре, что явственно ощущается по состоянию дорог в области.
Руслан Леонидов
Цитата(Alexey65 @ 17.09.2014, 22:18) *

П.С.Лицо у этого волгоградского героя как-то не очень отягощено печатью интеллекта.

Да, Громов это трындец, скажу как житель Подмосковья. 1.gif
И, кстати, этот деятель, я еще посмотрел, работал зам. губернатора в Брянске. Которого сейчас уволили за связь с криминалом.
Тем не менее, поживем - увидим.
ИК
Цитата(Alexey65 @ 17.09.2014, 22:18) *

Тю. Главного военного забыл - Лебедя.
alex2end
Цитата(LadderLogic @ 17.09.2014, 21:45) *

Да, финансовые рынки верят Путину и в Россию.

Номинальный объем облигаций федерального займа (ОФЗ), принадлежащих нерезидентам, и доля нерезидентов на рынке

Вот такая она, голая правда жизни.
Alexey65
Цитата(ИК @ 18.09.2014, 00:21) *
Тю. Главного военного забыл - Лебедя.

Этот запомнился некомпетентностью.

Цитата(Корнийчук @ 17.09.2014, 22:25) *
Лицо крайне печальное. Хамло, не и иначе.
Но волгоградцы, насколько слышал от родственников, даже ему радуются.
Ибо прежние - воры на воре, что явственно ощущается по состоянию дорог в области.

Это они пока радуются.
Руслан Леонидов
Цитата
Ослабление рубля поможет российской экономике справиться с трудностями, возникшими из-за санкций, считают аналитики швейцарского банка Pictet & Cie. Но не все российские экономисты разделяют их оптимизм.

Снижение курса рубля по отношению к доллару стимулирует ориентированные на экспорт отрасли и спрос на недвижимость. Это позволит России избежать рецессии в 2014 году, говорится в обзоре швейцарского банка. «Наблюдая за ослаблением рубля, мы заметили любопытную тенденцию: стремящиеся уйти от рисков россияне вкладывают деньги в реальные активы, покупая недвижимость и способствуя росту цен на жилье. С начала года цены на недвижимость в Москве выросли на 3%, в Санкт-Петербурге — на 6%, а количество выданных ипотечных займов — на 42%», — пишет управляющий активами Pictet & Cie Хьюго Бэйн.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/18/09/2014/949965.shtml

Швейцарцы врать не будут, такая нация, они на это не способны. 1.gif
alex2end
Цитата
Ларри Саммерс стал очередным сторонником срочного переформатирования налоговой системы США.

“Невозможно продержаться еще пять лет с той налоговой системой, которую мы сейчас имеем”, - заявил министр финансов эпохи Клинтона и бывший глава Национального экономического совета Белого дома при Обаме.

Саммерс одобрительно высказался о введении правительством мер, направленных на борьбу с уклонением от уплаты налогов, известным как инверсия.

США имеют самую высокую среди развитых стран ставку корпоративного налога. Кроме того, в отличие от других стран они облагают налогом не только компании, которые находятся на территории страны, но и зарубежные подразделения. Отметим, что налог взимается только в том случае, если прибыль переводится в США.

В последнее время стала популярной следующая практика: компании, которые работают за рубежом, сливаются с зарубежной компанией в юрисдикции с более низкой ставкой налога. Американское законодательство этого не запрещает, поэтому все крики и возмущения политиков о том, что компании США ведут себя не патриотично, не имеют никаких под собой оснований, поскольку закон никто не нарушал.

Как и многие члены Демократической партии, Саммерс назвал новые реформы “конструктивными”. Саммерса нельзя назвать новичком в дебатах о налогах. Так, в прошлом году он предложил ставку налога в 15% для всех иностранных корпоративных доходов американских компаний. copy.gif
Kamen
Какой идиот написал это про Саммерса?
безграмотные бредни.
LadderLogic
Цитата(Kamen @ 27.09.2014, 21:54) *
Какой идиот написал это про Саммерса?
безграмотные бредни.

Да, странновато. Это же стандартные тезисы республиканцев.
Руслан Леонидов
Много всего происходит с Мечелом, нет времени комментировать, вот недавно Белоусов заявил:
Цитата
Мечел» и банки-кредиторы вышли на финишную прямую в переговорах о долге, заявил в понедельник помощник Путина Андрей Белоусов: «Я это знаю не понаслышке, я проводил встречу, сводил их между собой». После этой встречи, рассказывает один из ее участников, топ-менеджеры «Мечела» надеялись, что «компромисс близок», и рассчитывали на скорую реструктуризацию. Но в понедельник Костин заявил, что единственный выход из ситуации — конвертация долга в акции. Вчера он заявил о подвижках: «Диалог идет. Есть некие новые моменты, появились буквально в последние дни. Нам нужно еще несколько дней, для того чтобы понять, насколько мы готовы». Никаких подробностей он не раскрыл.

Каковы же параметры сделки по конвертации долга в акции?
Как я понял обсуждается, что 3 миллиарда долларов долга конвертируется примерно в 50% акций мечела. Интересно, какова же нынешняя рыночная оценка 100% акций Мечела. Некоторое время назад это было чуть меньше 500 миллионов долларов. То есть при конвертации долга в акции оценивается, что 100% акций стоит 6 МИЛЛИАРДОВ ДОЛАРОВ. По-моему это грабеж средь бела дня. Понятно, что акции могут быть недооценены рынком итд итп. Но не в 12 же раз!!! Хорошо, выкупят банки 50% акций, но когда же они смогут вернуть затраченные деньги, то есть когда же рыночная капитализация достигнет 6 миллиардов долларов? Ответ простой - скорее всего никогда, учитыая, что еще надо выплачивать 5 миллиардов НЕ СПИСАННОГО долга.
Руслан Леонидов
Вот, кстате:
Цитата
Добыча нефти в США достигла максимума почти за 30 лет
Дата: 13-08-2014 | 14:40

В 2015 году добыча нефти США достигнет самого высокого уровня с 1972 года и составит почти 9,3 миллиона баррелей в сутки

Добыча нефти в Соединенных Штатов в июле превысила максимальный месячный уровень с 1987 года. Об этом во вторник сообщило Управление по энергетической информации при Министерстве энергетики США.
По данным управления, в июле в стране добывалось в среднем 8,5 миллиона баррелей нефти в сутки, что превысило прогнозы специалистов, передает Радио Свобода.
В докладе управления говорится также, что в 2015 году добыча нефти США достигнет самого высокого уровня с 1972 года и составит почти 9,3 миллиона баррелей в сутки.
Благодаря росту внутренней добычи нефти, США значительно снизили импорт этого сырья. По данным Министерства энергетики, потребление импортной нефти в 2015 году снизится на 22% по сравнению с 2013 годом и на 60% по сравнению с 2005 годом.
alex2end
Цитата(Руслан Леонидов @ 4.10.2014, 19:13) *
Вот, кстате:

Туфта все это, врут ребята.
Дефицит внешнеторгового баланса США в августе 2014 г. составил $40,1 млрд.
Дефицит внешнеторгового баланса США в августе 2013 г составил $38,8 млрд.
Торговый баланс США

При этом US DOLLAR INDEX (NYBOT:DX) в августе 2013 г. был на уровнях 82,500, в августе 2014 года были примерно такие же уровни.
Kamen
Цитата(alex2end @ 5.10.2014, 11:54) *
Туфта все это, врут ребята.
Дефицит внешнеторгового баланса США в августе 2014 г. составил $40,1 млрд.
Дефицит внешнеторгового баланса США в августе 2013 г составил $38,8 млрд.
Торговый баланс США

При этом US DOLLAR INDEX (NYBOT:DX) в августе 2013 г. был на уровнях 82,500, в августе 2014 года были примерно такие же уровни.

И чо?
ИК
Цитата(Руслан Леонидов @ 4.10.2014, 19:13) *
Вот, кстате:
Благодаря росту внутренней добычи нефти, США значительно снизили импорт этого сырья. По данным Министерства энергетики, потребление импортной нефти в 2015 году снизится на 22% по сравнению с 2013 годом и на 60% по сравнению с 2005 годом.

Это конечно, серьезно. Физический рост добычи способен реально опустить цены.
alex2end
Цитата(ИК @ 5.10.2014, 12:44) *
Это конечно, серьезно. Физический рост добычи способен реально опустить цены.

Физический рост добычи с высокой рентабельностью этой добычи способен опустить цены. А вот с низкой рентабельностью добычи физический рост добычи способен взвинтить цены. Рынок не обманешь, есть среднесрочные и долгосрочные перспективы.
ИК
Цитата(alex2end @ 5.10.2014, 12:52) *
Физический рост добычи с высокой рентабельностью этой добычи способен опустить цены. А вот с низкой рентабельностью добычи физический рост добычи способен взвинтить цены. Рынок не обманешь, есть среднесрочные и долгосрочные перспективы.

ДОбыча американской низкорентабельной нефти растет, поскольку дотируется государством на внутреннем рынке США. В результате падает американский импорт нефти и высвобождается некоторое количество высокорентабельной нефти, которое и роняет цены. Замещение.
lyone12
Цитата(alex2end @ 5.10.2014, 11:52) *

России это уже не поможет .
Увеличение предложения на рынке при одновременном понижении спроса , а именно спрос сегодня снижается , ударит в первую очередь по крупным поставщикам.
Придется также снизить добычу....
Рентабельность в данном случае дело десятое.
печалька ...
ИК
Цитата(lyone12 @ 5.10.2014, 13:01) *
России это уже не поможет .
Увеличение предложения на рынке при одновременном понижении спроса , а именно спрос сегодня снижается , ударит в первую очередь по крупным поставщикам.
Придется также снизить добычу....
Рентабельность в данном случае дело десятое.
печалька ...

Чушь. Низкорентабельный товар не может вытеснять низкорентабельный. При падении спроса и цены последовательно отсекаются сначала Аляска, потом Норвегия, и только потом Россия.
alex2end
Цитата(ИК @ 5.10.2014, 13:08) *
Чушь. Низкорентабельный товар не может вытеснять низкорентабельный. При падении спроса и цены последовательно отсекаются сначала Аляска, потом Норвегия, и только потом Россия.

То-то и оно. Но сначала накрывается медным тазом сланцевая революция в США.
lyone12
Цитата(ИК @ 5.10.2014, 12:08) *

Разве хто говорил о вытеснении ? Низзя самим идти против рынка , требуя рыночных отношений у других.
Ты хоть знаешь, что Россия больше не в состоянии сама увеличивать производство нефти ?
А вот её конкуренты , хотя бы понемногу ради щелчка по носу выскочке , вполне таки рады будут. Неужели ещё раз на грабли наступать будете ?
И самое главное - Гудбай апгрейд оборудования .
Ребята вы сунулись в игры волков .
ИК
Цитата(alex2end @ 5.10.2014, 13:18) *
То-то и оно.

Тем не менее, нефтяная дифрента уменьшится, и какая-то часть бюджетных программ или будет секвестривана или по американскому образцу, станет финансироваться в долг.
ИК
Цитата(lyone12 @ 5.10.2014, 13:20) *
Разве хто говорил о вытеснении ? Низзя самим идти против рынка , требуя рыночных отношений у других.
Ты хоть знаешь, что Россия больше не в состоянии сама увеличивать производство нефти ?
А вот её конкуренты , хотя бы понемногу ради щелчка по носу выскочке , вполне таки рады будут. Неужели ещё раз на грабли наступать будете ?
И самое главное - Гудбай апгрейд оборудования .
Ребята вы сунулись в игры волков .

Хорош ахинею нести, ленька.
Не веришт мне, хоть берлагу спроси.
lyone12
Цитата(alex2end @ 5.10.2014, 12:18) *
То-то и оно. Но сначала накрывается медным тазом сланцевая революция в США.

Унылая мечта ГАЗПРОМА.
lyone12
Цитата(ИК @ 5.10.2014, 12:21) *
Хорош ахинею нести, ленька.
Не веришт мне, хоть берлагу спроси.

Верь пропаганде ...
Есть в запасе ещё один тяжелейший санкционированный удар , испытан на Иране - отказ от страхования нефте перевозок.
Мелочь , но приятно конкурентам .
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.