Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Тема об экономике
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147
Анири
Цитата(alex2end @ 25.11.2014, 22:41) *
А Вы не знали? Вот и Камен не в курсе.

Кстати, достаточно любопытная статья о корпоративном налогообложении в США и перспективах его развития в режиме реформирования:

Не, не знала))
Спасибо, почитаю 1.gif
Kamen
Цитата(alex2end @ 25.11.2014, 21:41) *
А Вы не знали? Вот и Камен не в курсе.

Кстати, достаточно любопытная статья о корпоративном налогообложении в США и перспективах его развития в режиме реформирования:

когда же вы уймете дебила, который постит за вас на этот форум?
Kamen
Цитата(Анири @ 25.11.2014, 21:30) *
так что Вы отстали)))

ничего не меняется. я проверял.
Kamen
Цитата(alex2end @ 25.11.2014, 21:29) *
Да ничего у вас даже рядом не открылось, не придуривайтесь.

Хотя, на фиг я это вам здесь размещаю? Всё равно ничего не поймёте как обычно.

у вас сегодня бенефис.
Kamen
Цитата(Анири @ 25.11.2014, 21:31) *
Фигассе.. у них двойное налогообложение дивидендов? ))

не берите в голову.
вам еще и не такое напишут.

в России удерживают 9% при выплате дивидендов физлицам.
в Штатах нет ничего подобного.
дивиденды включаются в налогооблагаемые доходы,
- налогообложение дивидендов идет по прогрессивной шкале,
- причем действуют льготы, которые сводят налогообложение дивидендов от малых бизнесов или от дочерних предприятий практически до нуля.

Основные факторы - доходы акционеры и процент владения.
Анири
Цитата(Kamen @ 25.11.2014, 23:46) *
ничего не меняется. я проверял.

да-да, охотно верю))
ОК, тогда откуда Алекс взял про налог на дивиденды+НДФЛ в местный бюджет?
Kamen
Цитата(Анири @ 25.11.2014, 23:02) *
да-да, охотно верю))
ОК, тогда откуда Алекс взял про налог на дивиденды+НДФЛ в местный бюджет?

1. я же все написал открытым текстом.
2. ндфл платится на федеральном, штатном и местном уровне, но в ряде штатов нет ндфл в штатный и местный бюджет.
например, в нью-хэмпшире.

если доход невелик, то налоги маленькие. Можно почти всю жизнь получать средний для штатов доход и не платить ндфл в федеральный бюджет, а платить пару процентов от дохода в штат. и все законно. Тут много исключений и проч. И вообще американский кодекс - это, в основном, про льготы. ну, так получилось.

P.S. После того, как вы узнаете, что налог взимается не со всего дохода, а только с части дохода, все встанет на свои места.
Kamen
Цитата(Анири @ 25.11.2014, 23:02) *
да-да, охотно верю))

это правильно.
Анири
Цитата(Kamen @ 26.11.2014, 00:17) *
1. я же все написал открытым текстом.
2. ндфл платится на федеральном, штатном и местном уровне, но в ряде штатов нет ндфл в штатный и местный бюджет.
например, в нью-хэмпшире.

если доход невелик, то налоги маленькие. Можно почти всю жизнь получать средний для штатов доход и не платить ндфл в федеральный бюджет, а платить пару процентов от дохода в штат. и все законно. Тут много исключений и проч. И вообще американский кодекс - это, в основном, про льготы. ну, так получилось.

P.S. После того, как вы узнаете, что налог взимается не со всего дохода, а только с части дохода, все встанет на свои места.

1. да я прочла, прочла, не переживайте так.
2. ну вот поэтому мы не взяли за основу вашу систему когда писали наш НК - налоги у нас единые по территории. различаются ставки.
Цитата
если доход невелик, то налоги маленькие.
- это очень понравилось, шовигаварите?)))
3. (назидательно) - молодой человек, у нас тоже есть налоговые вычеты, а медведи ушли с Красной площади))
==============
Насмешили, но вопрос повис в воздухе, ладно, почитаю сама, Вы не очень в этом..)) извините.
Kamen
Цитата(Анири @ 25.11.2014, 23:54) *
1. да я прочла, прочла, не переживайте так.
2. ну вот поэтому мы не взяли за основу вашу систему когда писали наш НК - налоги у нас единые по территории. различаются ставки.
3. (назидательно) - молодой человек, у нас тоже есть налоговые вычеты, а медведи ушли с Красной площади))
==============
Насмешили, но вопрос повис в воздухе, ладно, почитаю сама, Вы не очень в этом..)) извините.

1. да, я в курсе про ваши вычеты, но они у вас чисто символические.
2. теперь вы галопом берете нашу систему и называете это деофшоризацией. Но припозднились вы с этим лет на 20,как минимум.
думаю, кроме обезьянничанья ничего не выйдет.
Анири
Цитата(Kamen @ 26.11.2014, 01:01) *
1. да, я в курсе про ваши вычеты, но они у вас чисто символические.
2. теперь вы галопом берете нашу систему и называете это деофшоризацией. Но припозднились вы с этим лет на 20,как минимум.
думаю, кроме обезьянничанья ничего не выйдет.

1. Да? Ну вот в размере 100% при реализации движимого и недвижимого имущества, находящегося в собственности сроком более 3-х лет - это мало, да?
Надо еще бюджету приплатить продавцу? )))
2. Вашу систему ваще никто не трогает - у вас даже НДС нет, нафиг нам она?))
Kamen
Цитата(Анири @ 25.11.2014, 23:54) *

я уже дал пример семьи из 4 человек с доходом в 80 тысяч. весь доход - за счет зарплаты.
НДФЛ может быть ниже, чем в России.
Kamen
Цитата(Анири @ 26.11.2014, 00:03) *
1. Да? Ну вот в размере 100% при реализации движимого и недвижимого имущества, находящегося в собственности сроком более 3-х лет - это мало, да?

1. Так в Штатах тоже льготы по перепродаже недвижимости. эвона.
2. Как это не трогает, когда вы пытаетесь копировать всю историю по иностранным компаниям? Вы чо?
alex2end
Цитата(Kamen @ 26.11.2014, 01:03) *
я уже дал пример семьи из 4 человек с доходом в 80 тысяч. весь доход - за счет зарплаты.
НДФЛ может быть ниже, чем в России.

Пипец, Вы там у них что, унитазы моете? Блин, и стоило из-за этого сваливать в США...
Negeroy-66
Цитата(Анири @ 26.11.2014, 00:54) *
шовигаварите?)))

Так вот откуда у некого юзера такой никнейм...
Kamen
Цитата(alex2end @ 26.11.2014, 00:11) *
Пипец, Вы там у них что, унитазы моете? Блин, и стоило из-за этого сваливать в США...

я им немножечко бесплатно помогаю с заполнением налоговых форм.
а унитазы им моет кто-то из Тольятти, я думаю.
Анири
alex2end
и господин Камень
короче, пока вы упражнялись в остроумии, я разобралась.
Господин Алекс, у них совсем другая природа налога на дивиденды.
У них плательщик - корпорация, поэтому логично, что акционер еще платит НДФЛ.
У нас плательщик - акционер, а корпорация выступает налоговым агентом, перечисляя за него налоги в бюджет (также как в случае с НДФЛ).
Двойка, короче, обоим - нифига не знаете)) crazy.gif
Kamen
Цитата(Анири @ 26.11.2014, 00:22) *
alex2end
и господин Камень
У нас плательщик - акционер, а корпорация выступает налоговым агентом, перечисляя за него налоги в бюджет (также как в случае с НДФЛ).

вы неправильно разобрались.
почитайте книжечки.
вот тут
http://www.amazon.com/South-Western-Federa...s=west+taxation
alex2end
Цитата(Kamen @ 26.11.2014, 01:18) *
я им немножечко и бесплатно помогаю с заполнением налоговых форм.

Не похоже.
Цитата(Kamen @ 26.11.2014, 01:18) *
а унитазы им моет кто-то из Тольятти, я думаю.

Понятия не имею о льготах и налоговой нагрузке для наших малоимущих. Понимаю, что малоимущие есть и льгот у них должно быть тоже. Но не интересует меня это, некомпетентен в вопросе. Вы же о льготах для американских нищебродов знаете столько, что напрашиваются выводы и мысли.
Анири
Цитата(Kamen @ 26.11.2014, 01:23) *
вы неправильно разобрались.
почитайте книжечки.

я правильно разобралась, книжечки б не мешало Вам почитать, потому что Вы ну совсем позоритесь))
впрочем, Вы и без знаний лупите так, что любо-дорого))
налог на дивиденды - налог корпораций, коротко тут http://arttechnologies.ucoz.ru/publ/ssha/o...lic/187-1-0-729
Kamen
Цитата(alex2end @ 26.11.2014, 00:24) *
Не похоже.

Понятия не имею о льготах и налоговой нагрузке для наших малоимущих. Понимаю, что малоимущие есть и льгот у них должно быть тоже. Но не интересует меня это, некомпетентен в вопросе. Вы же о льготах для американских нищебродов знаете столько, что напрашиваются выводы и мысли.

1. имеете право сомневаться
2. если вы не знаете такие простые вещи, вы никогда не сдадите профэкзамен и не получите лицензию. а учат в Штатах хорошо. так что все льготы, хоть для богатых, хоть для бедных, нужно знать.
3. а есть вопросы, в которых вы разбираетесь? просто любопытно.
Au_
Цитата(Анири @ 26.11.2014, 01:03) *

1. пяти ..теперь пяти лет ...
alex2end
Цитата(Анири @ 26.11.2014, 01:22) *
alex2end
и господин Камень

Анири, возможно. Я бизнеса в США не вёл, могу и ошибаться. И имею право. А вот Камен утверждает себя в роли успешного именно американского бизнесмена, и ошибаться в вопросе он не должен. Не имеет права. Но плавает, зараза, и тупит.
Kamen
Цитата(Анири @ 26.11.2014, 00:26) *
я правильно разобралась, книжечки б не мешало Вам почитать, потому что Вы ну совсем позоритесь))
впрочем, Вы и без знаний лупите так, что любо-дорого))
налог на дивиденды - налог корпораций, коротко тут http://arttechnologies.ucoz.ru/publ/ssha/o...lic/187-1-0-729

сделайте одолжение себе, откройте книгу на английском языке
или зайдите на сайт www.irs.gov и наберите в поиске dividends.
ваш апломб ни на чем не основан

Цитата(alex2end @ 26.11.2014, 00:29) *
Но плавает, зараза, и тупит.

вот даже и не мечтайте.
Kamen
да, вот про дивиденды

http://www.irs.gov/publications/p550/ch01....ublink100010066

вот кусочек
Qualified dividends are the ordinary dividends subject to the same 0%, 15%, or 20% maximum tax rate that applies to net capital gain. They should be shown in box 1b of the Form 1099-DIV you receive.

The maximum rate of tax on qualified dividends is:

• 0% on any amount that otherwise would be taxed at a 10% or 15% rate.
  • 15% on any amount that otherwise would be taxed at rates greater than 15% but less than 39.6%.
  • 20% on any amount that otherwise would be taxed at a 39.6% rate.

To qualify for the maximum rate, all of the following requirements must be met.

• The dividends must have been paid by a U.S. corporation or a qualified foreign corporation. (See Qualified foreign corporation , later.)
  • The dividends are not of the type listed later under Dividends that are not qualified dividends .
  • You meet the holding period (discussed next).
остальные дивиденды могут подпадать под налоги от 10% до 39,6%.

Анири
Цитата(Au_ @ 26.11.2014, 01:28) *
1. пяти ..теперь пяти лет ...

пока не вступил в действие
Анири
Цитата(Kamen @ 26.11.2014, 01:32) *
да, вот про дивиденды

http://www.irs.gov/publications/p550/ch01....ublink100010066

вот кусочек
Qualified dividends are the ordinary dividends subject to the same 0%, 15%, or 20% maximum tax rate that applies to net capital gain. They should be shown in box 1b of the Form 1099-DIV you receive.

The maximum rate of tax on qualified dividends is:

• 0% on any amount that otherwise would be taxed at a 10% or 15% rate.
  • 15% on any amount that otherwise would be taxed at rates greater than 15% but less than 39.6%.
  • 20% on any amount that otherwise would be taxed at a 39.6% rate.

To qualify for the maximum rate, all of the following requirements must be met.

• The dividends must have been paid by a U.S. corporation or a qualified foreign corporation. (See Qualified foreign corporation , later.)
  • The dividends are not of the type listed later under Dividends that are not qualified dividends .
  • You meet the holding period (discussed next).
остальные дивиденды могут подпадать под налоги от 10% до 39,6%.

Еще раз. Кто плательщик?
Элементарный вопрос, в принципе.

alex2end
Цитата(Kamen @ 26.11.2014, 01:30) *
вот даже и не мечтайте.

А что тут мечтать?- с Вами всё ясно. Анири дала замечательный материал, вот выдержка:
Цитата
Корпорационный налог
Корпорационный налог взимается на двух уровнях: федеральном уровне и уровне штата. Объектом налогообложения является валовой доход, включающий валовую выручку от реализации товаров и услуг, дивиденды, поступления рентных платежей, доход от реализации на рынке ценных бумаг, все иные доходы за исключением разрешенных законом вычетов (скидок):

1) обычные вычеты:

- зарплата;

- налоги, уплаченные штатам и местным органам власти;

- налог на социальное обеспечение;

- рентные платежи;

- расходы на ремонт и амортизацию;

- расходы на проведение НИОКР;

- расходы на рекламу;

- проценты за кредит;

- невозвратные (безнадежные) долги.

2) специальные вычеты:

- чистые операционные убытки;

- 85-100% от суммы полученных дивидендов;

- для некоторых корпораций, работающих в секторах экономики, приоритетных или социально необходимых с точки зрения государства, такими вычетами могут быть, например, затраты на освоение нефтяных или газовых скважин, затраты на природоохранные технологии или мероприятия и т.д.

Федеральный корпорационный налог взимается с налогооблагаемого дохода любой корпорации по следующей шкале:

- 15% от налогооблагаемого дохода, не превышающего 50 000$;

- 25% от налогооблагаемого дохода более 50 000$, но не свыше 75 000$;

- 34% от налогооблагаемой базы более 75 000$, но не свыше 10 000 000$;

- 35% от налогооблагаемой базы более 10 000 000 $.

При этом если у корпорации налогооблагаемый доход превышает 100 000$ за любой налоговый год, то сумма налога увеличивается на меньшую из следующих величин:

1) 5% от суммы превышения;

2) 11750 $.

А если у корпорации налогооблагаемый доход превышает 15 000 000$, то сумма налога увеличивается на меньшую из следующих величин:

1) 3% от суммы превышения;

2) 100 000 $.

Что касается уровня штатов, то корпорационный налог взимается почти всеми штатами США (кроме Невады, Южной Дакоты, Техаса, штата Вашингтон и Вайоминга), а в некоторых случаях – муниципалитетами. Хотя правила расчета налоговой базы варьируются от штата к штату, обычно корпорационным налогом облагается сумма совокупной прибыли корпорации, полученной на территории соответствующего штата. По состоянию на 2004 год максимальная ставка корпорационного налога штата составляла 12% (штат Айова).

Налог на доходы физических лиц

С начала 1988 года были введены три налоговые ставки на личные доходы: 15% на доход до 30 тыс. долларов в год; 28% на доход 30-72 тыс. долларов и 33% для тех, у кого доход свыше 72 тыс. долларов.

Граждане и резиденты США обязаны платить налоги со своих доходов по всему миру, даже если они проживают за пределами Соединенных Штатов.

Иностранные граждане уплачивают - только если они становятся резидентами США или если они извлекают определенные виды дохода из источников на территории Соединенных Штатов.

Иностранные граждане считаются резидентами США, если у них есть т.н. американская `зеленая карта` и они въехали на территорию Соединенных Штатов, либо если они прошли т.н. `тест на существенное присутствие` то есть, если лицо присутствует в Соединенных Штатах не менее 183 дней в течение текущего календарного года и предшествующих ему двух лет.

При этом, количество дней считается следующим образом: каждый день присутствия в текущем году считается как один день, каждый день присутствия в течение года, предшествующего текущему, считается как одна треть дня, а каждый день присутствия в течение года, который был за год до текущего, считается за одну шестую часть дня.

Исключения из порядка признания иностранных граждан резидентами действуют в отношении физических лиц из определенных категорий (например, чиновников иностранных правительств, студентов, преподавателей и стажеров), а также в отношении физических лиц, которые по объективным признакам больше связаны с жилищем в другой стране.

Лица, состоящие в браке, могут подавать либо раздельные декларации по подоходному налогу, указывая собственные доходы и вычеты, либо они могут выбрать подачу совместной налоговой декларации, указав в ней совместные доходы и вычеты, то есть свои и супруга(и).

В США даже применяемые ставки налога зависят от статуса налогоплательщика-резидента, подающего налоговую декларацию. Соответственно, применительно к налогу на доходы физических лиц существуют четыре категории налогоплательщиков-резидентов:

1.) лица, состоящие в браке и подающие совместную налоговую декларацию

2.) лица, содержащие на иждивении членов семьи, то есть лица, ведущие домашнее хозяйство, являющееся обычным местом жительства ребенка, находящегося на иждивении, либо иного иждивенца в течение не менее половины налогового года;

3.) физические лица, не состоящие в браке

4.) состоящие в браке физические лица, подающие раздельные налоговые декларации

Пережившие супруги (вдовы/вдовцы) могут подавать налоговую декларацию, как физические лица из первой категории за налоговый год, в котором произошла смерть их супруга, а также за два последующих налоговых года, если они ведут домашнее хозяйство, являющееся обычным местом жительства находящегося на их иждивении ребенка.

Дети обязаны подавать налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц и платить налог со своего собственного дохода. Однако дети, не достигшие 14-летнего возраста и получающие самостоятельно не заработанный доход в размере, превышающем годовую пороговую величину (в 2003 году – 1500 долларов США) платят налог с суммы превышения пороговой величины, причем по самой высокой ставке налога, применяемой к их родителям.

Один из родителей ребенка может включить доход ребенка в свою налоговую декларацию, если ребенок получает доход только в виде процентов или дивидендов, и если эта сумма не превышает установленный максимум (на 2003 год – 7500 долларов США).

Вы правда в США живёте, Камен?
Kamen
Цитата(Анири @ 26.11.2014, 00:38) *
Еще раз. Кто плательщик?
Элементарный вопрос, в принципе.

1. если корпорация платит гражданину дивиденды, налог на дивиденды платит гражданин.
2. если корпорация сама получила от другой корпорации дивиденды, то, в зависимости от ситуации, корпорация может заплатить от 0% до 42% налога на эти дивиденды. А если она потом из этих дивидендов после всех налогов выплачивает дивиденды акционеру, то см. п.1
Анири
Цитата(Kamen @ 26.11.2014, 01:40) *
1. если корпорация платит гражданину дивиденды, налог на дивиденды платит гражданин.
2. если корпорация сама получила от другой корпорации дивиденды, то, в зависимости от ситуации, корпорация может заплатить от 0% до 42% налога на эти дивиденды.

Но ведь написано, что плательщик (внимание! плательщик а не агент!!) - КОРПОРАЦИЯ.
Следовательно, все верно, что платить НДФЛ на дивиденды нужно акционеру (его доход), неважно - физик это или юрик.
Господин Алекс тоже в начале ошибся.
Поэтому я и обалдела - ну не может быть двойного налогообложения (вычеты и льготы это все потом)
В принципе не может.
alex2end
Цитата(Kamen @ 26.11.2014, 01:40) *
2. если корпорация сама получила от другой корпорации дивиденды, то, в зависимости от ситуации, корпорация может заплатить от 0% до 42% налога на эти дивиденды. А если она потом из этих дивидендов после всех налогов выплачивает дивиденды акционеру, то см. п.1

А если корпорация получила прибыль за рубежом и не реинвестировала ее?
Au_
Цитата(Анири @ 26.11.2014, 01:36) *
пока не вступил в действие

ну так у вас отчисления на капитальный ремонт ..налог на недвижимость

текущий ремонт и коммуналка съест весь этот вычет

и врядли будет кто метаться из дома в дом
так как в каких то домах свой счет будет с отчислениями ..
а где то никакого счета ( отчисления власти ) ..
то есть эти отчисления при переезде из дома в дом за вами не пойдет автоматом ..
Kamen
Цитата(alex2end @ 26.11.2014, 00:39) *
А что тут мечтать?- с Вами всё ясно. Анири дала замечательный материал, вот выдержка:

Вы правда в США живёте, Камен?

материал замечательный, но неправильный фактически кое в чем.
в частности, неверно указаны т.н. вычеты по дивидендам.
но вам и не надо, вы же не занимаетесь бизнесом в штатах, верно?
Анири
Цитата(Au_ @ 26.11.2014, 01:44) *
ну так у вас отчисления на капитальный ремонт ..налог на недвижимость

текущий ремонт и коммуналка съест весь этот вычет

Какой простите вычет, Вы о чем?
Kamen
Цитата(Анири @ 26.11.2014, 00:43) *
Но ведь написано, что плательщик (внимание! плательщик а не агент!!) - КОРПОРАЦИЯ.
Следовательно, все верно, что платить НДФЛ на дивиденды нужно акционеру (его доход), неважно - физик это или юрик.
Господин Алекс тоже в начале ошибся.
Поэтому я и обалдела - ну не может быть двойного налогообложения (вычеты и льготы это все потом)
В принципе не может.

вы прикалываетесь или не понимаете?
Au_
Цитата(Анири @ 26.11.2014, 01:45) *
Какой простите вычет, Вы о чем?

который не вступил в действие - точней который вступает теперь через 5 лет, ранее через 3 года .. ( эт не так по руски называется ?)

ладно не важно неотвлекайтесь - все равно будет все так как будет
Анири
Цитата(Kamen @ 26.11.2014, 01:45) *
материал замечательный, но неправильный фактически кое в чем.
в частности, неверно указаны т.н. вычеты по дивидендам.
но вам и не надо, вы же не занимаетесь бизнесом в штатах, верно?

Дорогой господин Камень, ну не путайте Вы Бога ради налог - как бремя- и вычеты до нуля.
Вопрос не в этом. У нас есть налоги, ставки по которым 0.
Это не значит, что налога нет.
А вычеты там даны коряво, я согласна - они относятся к ФХД, а не к дивидендам.

Цитата(Kamen @ 26.11.2014, 01:47) *
вы прикалываетесь или не понимаете?

я то понимаю, Вы - нет.
не расстраивайтесь))
Анири
Цитата(Au_ @ 26.11.2014, 01:47) *
который не вступил в действие - точней который вступает теперь через 5 лет, ранее через 3 года .. ( эт не так по руски называется ?)

нифига не поняла, извините, тупая.
а если Вы не продаете Вы не платите за кап.ремонт?

Kamen
Цитата(alex2end @ 26.11.2014, 00:44) *
А если корпорация получила прибыль за рубежом и не реинвестировала ее?

в общем случае, если американский налогоплательщик получил доход от операций за рубежом, он обязан это включить в свой налогооблагаемый доход.

при определении налоговой обязанности могут быть полностью или частично учтены уплаченные за рубежом налоги и т.д.

никаких особых правил по реинвестированию, в общем случае, нет, но могут быть предоставлены льготы при приобретении основных средств.
Kamen
Цитата(Анири @ 26.11.2014, 00:48) *
Дорогой господин Камень, ну не путайте Вы Бога ради налог - как бремя- и вычеты до нуля.
Вопрос не в этом. У нас есть налоги, ставки по которым 0.
Это не значит, что налога нет.
А вычеты там даны коряво, я согласна - они относятся к ФХД, а не к дивидендам.

я то понимаю, Вы - нет.
не расстраивайтесь))

я понимаю, что вам скучно читать по-английски, но мне кажется, имеет смысл попробовать. Хотя повторюсь, если вы не занимаетесь бизнесом в США, вам оно не нужно.

кстати, тема несправедливости двойного налогообложения дивидендов очень популярна в американской литературе по налоговому праву.
вам понравится.
Анири
Цитата(Kamen @ 26.11.2014, 01:53) *
я понимаю, что вам скучно читать по-английски, но мне кажется, имеет смысл попробовать.

кстати, тема несправедливости двойного налогообложения дивидендов очень популярна в американской литературе по налоговому праву.
вам понравится.

Не, мне не скучно, мне некогда))
Я прочту, чесслово, но просто когда пишут "налог корпорации" - это налог корпорации.
Если это писали какие то профаны, имея в виду налогового агента - ну я неправа.
Kamen
Цитата(Au_ @ 26.11.2014, 00:47) *

закон применим к сделкам, заключенным после 1 января 2016 года.

Цитата(Анири @ 26.11.2014, 00:55) *
Не, мне не скучно, мне некогда))
Я прочту, чесслово, но просто когда пишут "налог корпорации" - это налог корпорации.
Если это писали какие то профаны, имея в виду налогового агента - ну я неправа.

читайте по-английски и не заморачивайтесь.

да, корпорация при выплате дивидендов американскому налогоплательщику, не удерживает с него налоги. если вдруг, паче чаяния, это произойдет, в форме 1099-DIV есть клеточка 4.
http://www.irs.gov/pub/irs-pdf/f1099div.pdf

эта форма подается в налоговую корпорацией. копия присылается акционеру.

P.S. Кстати, я не исключаю, что вся эта дискуссия - из-за разного толкования термина "двойное налогообложение".
alex2end
Цитата(Kamen @ 26.11.2014, 01:51) *
в общем случае, если американский налогоплательщик получил доход от операций за рубежом, он обязан это включить в свой налогооблагаемый доход.

при определении налоговой обязанности могут быть полностью или частично учтены уплаченные за рубежом налоги и т.д.

никаких особых правил по реинвестированию, в общем случае, нет, но могут быть предоставлены льготы при приобретении основных средств.

Сами того не понимая Вы только что ответили на вопрос, почему развивается промышленность Китая и почему дохнет промпроизводствр в США. А ток же на вопрос, почему у 92 млн. взрослых американцев нет за душою абсолютно никаких сбережений и пенсионных накоплений. Прям хорошо. По-нашему и честно.
Анири
Цитата(Kamen @ 26.11.2014, 01:56) *

читайте по-английски и не заморачивайтесь.

да, корпорация при выплате дивидендов американскому налогоплательщику, не удерживает с него налоги. если вдруг, паче чаяния, это произойдет, в форме 1099-DIV есть клеточка 4.
http://www.irs.gov/pub/irs-pdf/f1099div.pdf

эта форма подается в налоговую корпорацией. копия присылается акционеру.

во!
но - сама платит (как написано в моей шпаргалке)).
значит, акционер должен уплатить налог - НДФЛ или налог на прибыль.
и налогообложение - справедливо.
Kamen
Цитата(alex2end @ 26.11.2014, 01:01) *
Сами того не понимая Вы только что ответили на вопрос, почему развивается промышленность Китая и почему дохнет промпроизводствр в США. А ток же на вопрос, почему у 92 млн. взрослых американцев нет за душою абсолютно никаких сбережений и пенсионных накоплений. Прям хорошо. По-нашему и честно.

вы, по обыкновению, написали глупости,
но вам это не надо понимать.
alex2end

Ну что вы все носитесь с этим законом, как с писанной торбой. Читайте Закон, а не мантры о нём. Три года, пять лет... при покупке новой недвиги большей или равной стоимости после продажи старой налог не начисляется.
Kamen
Цитата(Анири @ 26.11.2014, 01:03) *
во!
но - сама платит (как написано в моей шпаргалке)).
значит, акционер должен уплатить налог - НДФЛ или налог на прибыль.
и налогообложение - справедливо.

вот реально охренеть.
вы пример бы привели, что ли.
Анири
P.S. Кстати, я не исключаю, что вся эта дискуссия - из-за разного толкования термина "двойное налогообложение".

Вот смотрите.
Как устанавливается налог? Когда определены - база+ставка+период.
У нас с Вами база одна - дивиденды, то есть, грубо говоря, прибыль после налогообложения.
Итак, корпорация имеет базу - прибыль (уплатила налог)
Распределила чистую прибыль на дивиденды - уплатила налог на дивиденды (как в шпаргалке) - с базы, с которой УЖЕ УПЛАЧЕН НАЛОГ.
То есть у прибыли в таком случае - двойное налогообложение.
И у нас та же жопа))
Но у вас хуже - третий раз с куска той же базы заплатит акционер НДФЛ)))
Kamen
Цитата(alex2end @ 26.11.2014, 01:05) *
Ну что вы все носитесь с этим законом, как с писанной торбой. Читайте Закон, а не мантры о нём. Три года, пять лет... при покупке новой недвиги большей или равной стоимости после продажи старой налог не начисляется.

так это уже другая история.
вы путаете правило и исключение из него.
alex2end
Цитата(Kamen @ 26.11.2014, 02:04) *
вы, по обыкновению, написали глупости,
но вам это не надо понимать.

Не, просто Вы, как обычно, не поняли ни хрена. И даже не переживайте, я к Вам уже привык.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.