Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Тема об экономике
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147
Matstrat
Цитата(Leeloo @ 8.01.2011, 15:18) *
1. С самого начала говорила о высоких расходах
2. Меня переигрывать не надо - я в торговлю ни за что не полезу

Высокие расходы, потому что банковские ставки завышенные. Правительству, вместо того, что бы придумывать исскуственные схемы снижения цен силовыми методами, следовало бы озаботиться оздоровлением финансовой системы.
метла
Цитата(Leeloo @ 8.01.2011, 15:10) *
Уже ответила я - накладных меньше и от налогов уйти проще

Тут такое дело - есть всё же некий "исторический" нюанс, так не сегодня сложилось, что именно азики возят арбузы. Они ещё с советских времён этим занимались, в силу прибыльности бизнеса и наличия у них псевдочастных Камазов. Вот и возили с юга на север этот нехитрый товарец с получастной бахчи от Баку до Волгограда. Товар, который немелкоштучный как яблоки, а вполне ликвидный для розницы, аккурат для базарных точек по всей Руси.. Плюс с яблоками больше гимора было, потому как яблок в Средней полосе и своих до хрена была - т.е. никаких сверхприбылей не наживёшь.. Зато нарвёшься на ОБХСС или на какой-никакой партком.. Так и сложилось.

А сейчас почему не возят яблоки? Да невыгодно им это наверно. Вот и всё.
Leeloo
Цитата(Matstrat @ 8.01.2011, 15:23) *
Высокие расходы, потому что банковские ставки завышенные. Правительству, вместо того, что бы придумывать исскуственные схемы снижения цен силовыми методами, следовало бы озаботиться оздоровлением финансовой системы.

По кругу ведь ходим в обсуждении
Юсупов
Цитата(polev fedor @ 8.01.2011, 15:18) *
Именно! Реальность такова, что суровыми законами рынка , управляют вполне конкретные дяди. Которым не интересна упаковка в России, но интересна в Испании. Мы оккупированная страна, пора понять. Мы огрызаемся слегка, так же как огрызается Лукашенко.

Оккупированая, потому что безграмотная. Нас же не пушками оккупировали, а знаниями. Огляделся я вокруг, кругом SONY, Panasonic, HP, Samsung и т.п.
Мы для запада, как Монголия для нас. В Монголии одни УАЗики. А вы думали УАЗики не продаются. Вы посмотрите вокруг себя, что из отечественного увидите? Да ничего. В этом и заключается окупация.
метла
Цитата(polev fedor @ 8.01.2011, 15:22) *
Яблоки можно еще сушить и варить из них варенье, можно делать вино. Была еще такая штука, Потребкооперация, сеть, которая все это может скупать у частника, которому не нужно никаокго оборудования, что бы варенье сварить . И гле эта самая Потребкооперация? Где друзья и коллеги Призрака, жировавшие на ней в советское время?

Армяне распилили потребкооперацию (которой и владели де-факто при Совдепии) уже к середине 90-х. Лично свидетельствую!
Юсупов
Цитата(polev fedor @ 8.01.2011, 15:22) *
Яблоки можно еще сушить и варить из них варенье, можно делать вино. Была еще такая штука, Потребкооперация, сеть, которая все это может скупать у частника, которому не нужно никаокго оборудования, что бы варенье сварить . И гле эта самая Потребкооперация? Где друзья и коллеги Призрака, жировавшие на ней в советское время?

Помню при СССР было яблочное вино по 93 копейки. Очень много этого вина было. Англичане его называют Сидр. Пьют за милую душу.
метла
Цитата(Юсупов @ 8.01.2011, 15:25) *
Вы посмотрите вокруг себя, что из отечественного увидите? Да ничего. В этом и заключается окупация.

Дядь, ну что так мрачно-то!!?? Картофель вон тоже из Америки привезли. Ну и что? Патриотично сидеть при лучине в лаптях и квас пить после игры на балалайке?
метла
Цитата(polev fedor @ 8.01.2011, 15:12) *
Это каким образом слово арбуз , снижает количество накладных в сравнении со словом яблоко?

Да никаким.. Гимора с яблоками больше. Пока продашь тонну яблок - у тебя уже фура арбузов "уйдёт". Видели фуры с арбузами на Симферопольке? А вот теперь представьте на их месте фуры с яблоками. Я представить не могу.
polev fedor
Цитата(метла @ 8.01.2011, 15:23) *
Тут такое дело - есть всё же некий "исторический" нюанс, так не сегодня сложилось, что именно азики возят арбузы. Они ещё с советских времён этим занимались, в силу прибыльности бизнеса и наличия у них псевдочастных Камазов. Вот и возили с юга на север этот нехитрый товарец с получастной бахчи от Баку до Волгограда. Товар, который немелкоштучный как яблоки, а вполне ликвидный для розницы, аккурат для базарных точек по всей Руси.. Плюс с яблоками больше гимора было, потому как яблок в Средней полосе и своих до хрена была - т.е. никаких сверхприбылей не наживёшь.. Зато нарвёшься на ОБХСС или на какой-никакой партком.. Так и сложилось.

А сейчас почему не возят яблоки? Да невыгодно им это наверно. Вот и всё.

Нет, не потому , что им не выгодно, а потому, что это выгодно поставщикам яблок из Испании и Польши.
polev fedor
Цитата(Юсупов @ 8.01.2011, 15:25) *
Оккупированая, потому что безграмотная. Нас же не пушками оккупировали, а знаниями. Огляделся я вокруг, кругом SONY, Panasonic, HP, Samsung и т.п.
Мы для запада, как Монголия для нас. В Монголии одни УАЗики. А вы думали УАЗики не продаются. Вы посмотрите вокруг себя, что из отечественного увидите? Да ничего. В этом и заключается окупация.

Нас оккупировали деньгами. Это теплая война. Уазики не только в Монголии.

Цитата(метла @ 8.01.2011, 15:31) *
Да никаким.. Гимора с яблоками больше. Пока продашь тонну яблок - у тебя уже фура арбузов "уйдёт". Видели фуры с арбузами на Симферопольке? А вот теперь представьте на их месте фуры с яблоками. Я представить не могу.

А раньше были фуры с яблоками. И причем в сетках, как и картошка.
метла
Цитата(Matstrat @ 8.01.2011, 15:23) *

А ещё лучше - ваще разогнать большинство банков и оставить три..нет, пять банков и обязать их давать деньги людишкам по низкой ставке. Тогда мигом появятся субъекты, которые начнут ссуживать лавэ по реальным процентам в частном порядке. Вот тогда и заживём!! Буратино от зависти в гробу перевернётся!
Лентяй
Цитата(polev fedor @ 8.01.2011, 01:41) *
Там например не сказано, что Ходорковский не просто был назначен американцами, а представлял деньги господ из ФРС и Путин не у Ходоркрвского Юкос раздербанил, он у них деньги увел, демонстративно. Если бы не это, никто бы сейчас по Ходору не выл, нахрен он кому сдался. И яблоки у нас испанские, по той же причине, весь рынок и предприятия контролируются американскими деньгами. При помощи господина Чубайса дяди из ФРС скупали на подставных Ходоров и Абрамовичей за бесценок наши активы и недра.Недра отбили, активы нет.

Господи, и кто ж такой бред заносит в вашу несветлую голову? Про дядей из ФРС, скупивших наши недра и активы. Ну примитивнейший же бред! И про Путина, демонстративно уведщего деньги у господ из ФРС - это уже круче любой паранойи, это просто шедевр бреда!

Чем недра отбивали? Пулеметом? Или парабеллума хватило?
метла
Цитата(polev fedor @ 8.01.2011, 15:32) *
Нет, не потому , что им не выгодно, а потому, что это выгодно поставщикам яблок из Испании и Польши.

Ерунда. Почему нет в продаже испанских и греческих арбузов? Это неспроста! Или в Испании арбузы не растут? В жизни не поверю!
Юсупов
Цитата(метла @ 8.01.2011, 15:28) *
Дядь, ну что так мрачно-то!!?? Картофель вон тоже из Америки привезли. Ну и что? Патриотично сидеть при лучине в лаптях и квас пить после игры на балалайке?

Патриатично своя картошка и свое сало. 1.gif И селедочка с черным хлебом и маслята маринованные по тарелочке вилкой погонять. 1.gif
А в рабочие дни работу работать надо.
Вот нахера нам эти выходные Новогодние? Задолбался уже дома сидеть и в интернет смотреть. На Куршавель денег не хватает, приходится в 20 градусов мороза на диване отдыхать. Как тут не запьешь?
метла
Цитата(polev fedor @ 8.01.2011, 15:35) *
А раньше были фуры с яблоками. И причем в сетках, как и картошка.

Где были-то? Я вам про "сейчас", "в этом году" толкую, а не про времена царя Гороха.. Неужели вы всерьёз полагаете, что азики не в состоянии поставить пару фур с яблоками между десятков фур с дынями и арбузами? Просто обидно за них как-то!

Про картошку ваще молчу. Тётки ведра ставят на шоссе - торгуют картохой, а азики медлят и ждут чего-то, который год. Это неспроста! Это тётко-азиковский сговор по разделу рынка. Не иначе!
Юсупов
Цитата(метла @ 8.01.2011, 15:37) *
Ерунда. Почему нет в продаже испанских и греческих арбузов? Это неспроста! Или в Испании арбузы не растут? В жизни не поверю!

Арбузы растут в степях. Бахчевая культура. В Испании виноградные места. Степей там не видел.
метла
Цитата(Юсупов @ 8.01.2011, 15:43) *
Арбузы растут в степях. Бахчевая культура. В Испании виноградные места. Степей там не видел.

И что? Нигде в мире кроме Астрахани не растут арбузы???
Leeloo
Цитата(polev fedor @ 8.01.2011, 15:32) *

Та ерунда это -
у нас вон в Ленте Карусели Окей , арбузы круглый год.
Чьи - не знаю .
Юсупов
Цитата(метла @ 8.01.2011, 15:42) *
Где были-то? Я вам про "сейчас", "в этом году" толкую, а не про времена царя Гороха.. Неужели вы всерьёз полагаете, что азики не в состоянии поставить пару фур с яблоками между десятков фур с дынями и арбузами? Просто обидно за них как-то!

Про картошку ваще молчу. Тётки ведра ставят на шоссе - торгуют картохой, а азики медлят и ждут чего-то, который год. Это неспроста! Это тётко-азиковский сговор по разделу рынка. Не иначе!

Может дело в цене?
Leeloo
Цитата(метла @ 8.01.2011, 15:44) *

Блин , ну чо вы все на этих арбузац зациклились - тема же гораздо интереснее могла бы стать
Юсупов
Цитата(метла @ 8.01.2011, 15:44) *

Родиной арбуза считают юг Африки, но со временем знаменитый «царь пустыни» оккупировал все известные пустыни Индии, Средней Азии и Австралии.
Но некоторые думают, что раз арбуз - ягода, то растет он в лесу.
метла
Цитата(Юсупов @ 8.01.2011, 15:45) *
Может дело в цене?

Скорей всего. Таскать фурами продукт, растущий в изъбытке прям в Московии, из Саратова - так вряд ли заработаешь. А вот что-что, а арбузы в Москве точно не произрастают в товарных количествах. Это известно даже чабанам из Азейрбаджана!!
Лентяй
Цитата(Юсупов @ 8.01.2011, 15:28) *
Помню при СССР было яблочное вино по 93 копейки. Очень много этого вина было. Англичане его называют Сидр. Пьют за милую душу.

"Все смешалось в доме Облонских"

Плодово-выгодное ( я его так называл) крепленое вино из яблок, производившееся в СССР, ничего общего не имеет с французским слабоалкогольным напитком Сидр. К тому же настоящий Сидр - шампанизированный напиток, то-есть игристый.
Да и сорта яблок, пригодные для производства Сидра, в России практически не произрастают.

Сидр делают из специальных сортов яблок , а не из всех подряд.

Ну почему эти темы так привлекают двоечников и второгодников?
dsas
Цитата(метла @ 8.01.2011, 15:51) *
Скорей всего. Таскать фурами продукт, растущий в изъбытке прям в Московии, из Саратова - так вряд ли заработаешь. А вот что-что, а арбузы в Москве точно не произрастают в товарных количествах. Это известно даже чабанам из Азейрбаджана!!

Вот факт этого или прошлого года (память блин но факт) Азеры в Подмосковье закупали огурцы по 5р\кг продажа в Москве 50.

Апельсинка
Цитата(polev fedor @ 8.01.2011, 15:06) *
Так обьясните, почему " бизнес план давно известен, лет 10, как говорят о том, что выгодно создать предериятие по фасовке и упаковке сельхохз продукции, которое будет покупать нефасованный продукт непосредственно у колхоза и мелких частников, затем все это упаковывать, фасовать потом поставлять в сети. Но только этого почему-то не делает никто. Наверное не выгодно. 1.gif" ? ТО есть лет 10 известно, что выгодно, но наверно невыгодно? А паковать в Польше выгодно, а мы это искусство, освоить не в состоянии)))))

Да, все верно. Фасовка это мелкий бизнес. А как его вести в русских условиях, думаю, несложно представить.
В Штатах, в европах доля мелкого бизнеса в ВВП составляет до 70%, а в России не доходит и до 15%. Наверное, в этом и ответ?
Лентяй
Цитата(Юсупов @ 8.01.2011, 15:40) *
Патриатично своя картошка и свое сало. 1.gif И селедочка с черным хлебом и маслята маринованные по тарелочке вилкой погонять. 1.gif
Вот нахера нам эти выходные Новогодние? Задолбался уже дома сидеть и в интернет смотреть. На Куршавель денег не хватает, приходится в 20 градусов мороза на диване отдыхать. Как тут не запьешь?

А вы не пробовали самообразованием заняться?

Или все равно запьете?
Leeloo
Цитата(Лентяй @ 8.01.2011, 15:55) *

Для того чтобы ты их просвещал
Лентяй
Цитата(метла @ 8.01.2011, 15:36) *
А ещё лучше - ваще разогнать большинство банков и оставить три..нет, пять банков и обязать их давать деньги людишкам по низкой ставке. Тогда мигом появятся субъекты, которые начнут ссуживать лавэ по реальным процентам в частном порядке. Вот тогда и заживём!! Буратино от зависти в гробу перевернётся!

Это в стране дураков?
Юсупов
Цитата(метла @ 8.01.2011, 15:51) *

Ехал как-то с юга на машине. В Волгоградской области остановился у дороги купить арбуз, их местные продавали с тракторной тележки. Местные рассказали, что арбузы у них сами растут. Никто их специально не выращивает. Растут как сорняк в степи. Им достаточно только "захватить" кусок земли, и в сезон собрать с него арбузы. Т.е. себестоимость выращивания минимальная. Может где-то арбуы специально выращивают, но в Влгограде мне рассказывали именно такой способ сбора урожая арбузов.

Цитата(Лентяй @ 8.01.2011, 15:58) *
А вы не пробовали самообразованием заняться?

Или все равно запьете?

Бред и глупость.

Цитата(Лентяй @ 8.01.2011, 15:55) *
"Все смешалось в доме Облонских"

Плодово-выгодное ( я его так называл) крепленое вино из яблок, производившееся в СССР, ничего общего не имеет с французским слабоалкогольным напитком Сидр. К тому же настоящий Сидр - шампанизированный напиток, то-есть игристый.
Да и сорта яблок, пригодные для производства Сидра, в России практически не произрастают.

Сидр делают из специальных сортов яблок , а не из всех подряд.

Вы бредите.
polev fedor
Цитата(метла @ 8.01.2011, 15:36) *

Может и лучше. В некоторых арабских странах банки дают деньги без процентов, как и положено по шариату да и в советском союзе, покпка в кредит означала рассрочку. Высчитывали с тебя на работе потихоньку и все. Без нынешнего геммороя.
Лентяй
Цитата(Юсупов @ 8.01.2011, 16:03) *
Бред и глупость.

Вы бредите.

То-есть, вы хотите сказать, что уже запили?

Тогда понятно. Естественно, в запойном состоянии заниматься самообразованием невозможно.
Возможно только плодить бредовые посты про английское вино Сидр и про саморастущие по пустырям товарные арбузы.

Ну какая же модернизация возможна в таком состоянии?
polev fedor
Цитата(Лентяй @ 8.01.2011, 15:36) *
Господи, и кто ж такой бред заносит в вашу несветлую голову? Про дядей из ФРС, скупивших наши недра и активы. Ну примитивнейший же бред! И про Путина, демонстративно уведщего деньги у господ из ФРС - это уже круче любой паранойи, это просто шедевр бреда!

Чем недра отбивали? Пулеметом? Или парабеллума хватило?

Тем не мене это так.))))
polev fedor
Цитата(Юсупов @ 8.01.2011, 15:40) *

А жили бы в своем доме, сотках на 30-40, такие бы речи не говорили)) Я вот сейчас вышел, пяток чурбаков расколол, с сынишкой с горки покатался, печь топить не буду, третий день тепло в доме.
Лентяй
Цитата(polev fedor @ 8.01.2011, 16:09) *
Может и лучше. В некоторых арабских странах банки дают деньги без процентов, как и положено по шариату да и в советском союзе, покпка в кредит означала рассрочку. Высчитывали с тебя на работе потихоньку и все. Без нынешнего геммороя.

Федя, а может быть вас выдвинуть на Нобелевскую премию по экономике?

Вы тут столько революционных идей выдвинули.......
Без всякого гемороя.
Лентяй
Цитата(polev fedor @ 8.01.2011, 16:10) *
Тем не мене это так.))))

То-есть, парабеллума хватило?
polev fedor
Цитата(метла @ 8.01.2011, 15:42) *

Мы начали обсуждение с сетей и супермаркетов и давайте на этом и продолжим. Не будем брать бабушек на дорогах, место бабушек азеров действительно не привлекает, а вот заполнить прилавки в супермаркетах , кроме арбузов еще и яблоками, грушами, айвой и хурмой, они бы хотели.
Юсупов
Цитата(Лентяй @ 8.01.2011, 16:09) *
То-есть, вы хотите сказать, что уже запили?

Тогда понятно. Естественно, в запойном состоянии заниматься самообразованием невозможно.
Возможно только плодить бредовые посты про английское вино Сидр и про саморастущие по пустырям товарные арбузы.

Ну какая же модернизация возможна в таком состоянии?

Глупость бред и невежество.
polev fedor
Цитата(Апельсинка @ 8.01.2011, 15:58) *
Да, все верно. Фасовка это мелкий бизнес. А как его вести в русских условиях, думаю, несложно представить.
В Штатах, в европах доля мелкого бизнеса в ВВП составляет до 70%, а в России не доходит и до 15%. Наверное, в этом и ответ?

Это не ответ, это вы пальцем на реальность показали, но не ответили, почему так.
Юсупов
Цитата(polev fedor @ 8.01.2011, 16:12) *
А жили бы в своем доме, сотках на 30-40, такие бы речи не говорили)) Я вот сейчас вышел, пяток чурбаков расколол, с сынишкой с горки покатался, печь топить не буду, третий день тепло в доме.

Мечтаю об этом.
polev fedor
Цитата(Лентяй @ 8.01.2011, 16:13) *
Федя, а может быть вас выдвинуть на Нобелевскую премию по экономике?

Вы тут столько революционных идей выдвинули.......
Без всякого гемороя.

Нет, меня как Перельмана это не интересует, а вот внедрить кое что из своих идей, я давно бы хотел. Например внедрение электронныой налички вместо бумажных денег и замена подоходного налога на налог с покупки. Я когда пришел сюда , открыл эту тему, но так и не смог донести смысл.Общество оказалось неготово понять прелесть идеи. Борис Абрамыч, кстати, тоже эту идею поддержал.
Лентяй
Цитата(Юсупов @ 8.01.2011, 16:16) *
Глупость бред и невежество.

Дык и я об том же. Именно глупость, бред и невежество.
Я так думаю, вам бы для начала походить в ЦПШ.
polev fedor
Цитата(Лентяй @ 8.01.2011, 16:14) *
То-есть, парабеллума хватило?

А причем тут парабеллум? Лентяй, вы лучше учите Юсупова не лениться!
polev fedor
Цитата(Юсупов @ 8.01.2011, 16:17) *
Мечтаю об этом.

Это решение большинства российских проблем, от демографии, до производства Жигулей.
Лентяй
Цитата(polev fedor @ 8.01.2011, 16:22) *
Нет, меня как Перельмана это не интересует, а вот внедрить кое что из своих идей, я давно бы хотел. Например внедрение электронныой налички вместо бумажных денег и замена подоходного налога на налог с покупки. Я когда пришел сюда , открыл эту тему, но так и не смог донести смысл.Общество оказалось неготово понять прелесть идеи. Борис Абрамыч, кстати, тоже эту идею поддержал.

Федя, вы такой чудесный! И ваш бред тоже такой чудесный. И совсем не замысловатый, как у старых параноиков.

Я думаю, Большую Шнобелевскую премию вам присудят.
В любом случае мой голос вы уже имеете.
polev fedor
Цитата(Лентяй @ 8.01.2011, 16:29) *
Федя, вы такой чудесный! И ваш бред тоже такой чудесный. И совсем не замысловатый, как у старых параноиков.

Я думаю, Большую Шнобелевскую премию вам присудят.
В любом случае мой голос вы уже имеете.

Тогда и Березовский. Я у него недавно, о той же самой идее прочитал.
Лентяй
Цитата(polev fedor @ 8.01.2011, 16:25) *
А причем тут парабеллум? Лентяй, вы лучше учите Юсупова не лениться!

Ну как это при чем?

А недра и активы у зловредных дядек из ФРС вы чем отбивали?
Юсупов
Цитата(Лентяй @ 8.01.2011, 16:24) *
Дык и я об том же. Именно глупость, бред и невежество.
Я так думаю, вам бы для начала походить в ЦПШ.

Отстань а!
Иди научись сначала общаться как порядочный челвек, потом придешь.
polev fedor
Цитата(Лентяй @ 8.01.2011, 16:31) *
Ну как это при чем?

А недра и активы у зловредных дядек из ФРС вы чем отбивали?

Недра отбили, отменив соглашение о разделе продукции, а активы так и не отбили, кроме тех, что у Абрамовича выкупили и у Ходора забрали.
Юсупов
Цитата(polev fedor @ 8.01.2011, 16:33) *
Недра отбили, отменив соглашение о разделе продукции, а активы так и не отбили, кроме тех, что у Абрамовича выкупили и у Ходора забрали.

Не объясняй ему ничего он все понимает, просто флудит.
polev fedor
Цитата(Юсупов @ 8.01.2011, 16:35) *
Не объясняй ему ничего он все понимает, просто флудит.

А зачем? Вот что непонятно?
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.