Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Тема об экономике
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147
Negeroy-66
Цитата(Turman @ 17.12.2014, 03:34) *
Требую объясниться.
Ты не найдёшь ни одного моего поста в защиту и поддержку Путина и всей его камарильи, и ты отлично об этом знаешь.
пысы. Крым наш.
На Донбассе нет российских войск.

1.Ты против тех, кто против Пу. Одного этого достаточно для расстрела.
2.Да.
3.Нет. (Но там есть русские вояки, и с территории РФ обстреливают Украину)
polev fedor
Цитата(trinity @ 17.12.2014, 02:31) *
9.gif Не поможет. Если заметили у обиженного разветвленная сеть поклонников.
Неплохо пишет:
http://chipstone.livejournal.com/1239810.html

Я в соседней ветке написал тоже самое. Когда у банков закончатся рубли и они влезут еще и в долги, чтобы их тоже перевести в валюту, ЦБ выкинет на рынок доллары ниже нынешнего курса и все кинутся сливать доллар, а рублей то нет, у всех рублевые долги и тогда все спекулянты попадут и попадут серьезно. Расплачиваться будут активами, у кого есть.
Turman
Цитата(Negeroy-66 @ 17.12.2014, 02:40) *
2.Да.

Я против идиотов, мерзавцев, русофобов и нацистов с обеих сторон. Совсем не всегда враг твоего врага-твой друг.
polev fedor
Цитата(Negeroy-66 @ 17.12.2014, 02:40) *
2.Да.

Так ведь брехня это. так же как и то, что русские сбили Боинг. Сбили украинские ВВС. Об этом уже заявлено в малайзийских СМИ. Причем ссылаются на вывод американских экспертов. А ведь санкции ввели именно за сбитый Боинг. Зачем вы отрицаете факты и не слушаете голос разума? какая польза Путину от обстрелов Украины с собственной территории?
Negeroy-66
Цитата(Turman @ 17.12.2014, 03:44) *
Я против идиотов, мерзавцев, русофобов и нацистов с обеих сторон. Совсем не всегда враг твоего врага-твой друг.

А вот враг моего друга- всегда мне враг.
...Да и нет с моей стороны никаких идиотов и нацистов.
trinity
Цитата(Нотарикон @ 17.12.2014, 02:32) *
Чей психоз ? nodhead.gif
Если вы перестанете постоянно думать о Путине, вам перестанет становиться так страшно. Постоянно. 9.gif

9.gif Чета смех разбирает в последнее время часто, видать глупею.
Трейдеры шутят:
Цитата
Американская секта «Свидетелей Иеговы» запрещена в России. Встретите свидетелей — плюньте вслед, скажите что вы от "Свидетелей Вовы"!
тымц

Turman
Цитата(Negeroy-66 @ 17.12.2014, 02:50) *
А вот враг моего друга- всегда мне враг.
...Да и нет с моей стороны никаких идиотов и нацистов.

Нас с тобой, Кеша, детей не крестить...по друзьям ( твоим) и елей.
пысы. Смеялся над "одесскими курочками" от друга Космика, да?
240976
Цитата(Turman @ 17.12.2014, 02:34) *
Требую объясниться.
Ты не найдёшь ни одного моего поста в защиту и поддержку Путина и всей его камарильи, и ты отлично об этом знаешь.
пысы. Крым наш.

за.
за.
за.
Я не с пу!
hah.gif
Нотарикон
Цитата(trinity @ 17.12.2014, 02:50) *
9.gif Чета смех разбирает в последнее время часто, видать глупею.

Или оптимизм становится нормой жизни. 2.gif Тост такой был когда-то -- "За успех безнадёжного дела." hello.gif
trinity
Цитата(Нотарикон @ 17.12.2014, 03:19) *
"За успех безнадёжного дела." hello.gif

hello.gif
Kamen
Цитата(grei @ 17.12.2014, 01:45) *
Какие не в офшорах? И какие бабло не выводят за бугор по разрешению путиномики?

Магнит

http://www.bloomberg.com/quote/MGNT:LI

Kamen
Цитата(trinity @ 17.12.2014, 02:01) *
Берлага, я не замечала столько восклицательных знаков в ваших сообщениях. Вы как-то громко реагируете.
http://itar-tass.com/ekonomika/1649069

Это что-то подтверждает, Броша?
Kamen
Цитата(Negeroy-66 @ 17.12.2014, 02:09) *
Я в курсе этой версии, но отвергал её, как абсурдную.
Да и сейчас сомневаюсь.
Хотя...Чук, Турман.
Фигаро здесь-Фигаро там.

А Турман кем был?
Kamen
Цитата(trinity @ 17.12.2014, 02:31) *

я надеюсь, вы понимаете, что ежели ЦБ ведет себя, как частная лавочка, то вам хана как государству?
ИК
Цитата(Kamen @ 17.12.2014, 10:58) *
я надеюсь, вы понимаете, что ежели ЦБ ведет себя, как частная лавочка, то вам хана как государству?

Мммм.... а ФРС - не частная лавочка?
Проблема ЦБ строго в обратном - в его недостаточной самостоятельности, усугубленной назначением недостаточно аторитетного председателя ЦБ. Геращенко или Игнатьев могли иметь свое мнение, Набиуллина выполяет приказы.
serg234
Цитата(ИК @ 17.12.2014, 11:54) *
Проблема ЦБ строго в обратном - в его недостаточной самостоятельности, усугубленной назначением недостаточно аторитетного председателя ЦБ. Геращенко или Игнатьев могли иметь свое мнение, Набиуллина выполяет приказы.

Кто бы не был председателем, объективную реальность отменить не сможет. Только 4 госбанка с госучастием, попавшие под санкции (читай и их клиенты) должны вернуть долги более 100 млрд долларов до апреля 2015. Рефинансировать их они не могут, а отдавать надо. Не говоря уже о других долгах банков и компаний на общую сумму в 500 млрд. Так что давление на рубль будет еще долго продолжаться.

Проблема только в том что западные банки не получат проценты по кредитам российских заемщиков, а западные компании не получат заказы на их оборудование подо что зачастую эти кредиты и брались. Касается прежде всего Европы, которую такая ситуация может затянуть в рецессию.
Kamen
Цитата(ИК @ 17.12.2014, 12:54) *

ты, вероятно, не прочитал ссылку Броши. Отличный текст, очень смешной.
ИК
Цитата(serg234 @ 17.12.2014, 12:05) *
1. Кто бы не был председателем, объективную реальность отменить не сможет. Только 4 госбанка с госучастием, попавшие под санкции (читай и их клиенты) должны вернуть долги более 100 млрд долларов до апреля 2015. Рефинансировать их они не могут, а отдавать надо. Не говоря уже о других долгах банков и компаний на общую сумму в 500 млрд. Так что давление на рубль будет еще долго продолжаться.

2. Проблема только в том что западные банки не получат проценты по кредитам российских заемщиков, а западные компании не получат заказы на их оборудование подо что зачастую эти кредиты и брались. Касается прежде всего Европы, которую такая ситуация может затянуть в рецессию.

1. Вопрос, однако был в том, за чем счет хэеппенинг. Действия ЦБ перенесли всю тяжесть на население через инфляционное финансирование и вброс рублей. Более того, банки, получившие рублевые кредиты, тепереь вовсе не заинтересованы в росте рубля и должны будут играть против него.

2. Ну, это их проблемы.
Kamen
Разговаривал со знакомой дамой. Управляет девелоперским проектом.
Банк в последний момент не дал кредит на новую очередь, арендаторы просят снизить ставки,
300 человек увольняют с нового года. Вот так.

Edit: нет, 250. Все не так плохо.
Lug
Цитата(Turman @ 17.12.2014, 03:34) *
Требую объясниться.
пысы. Крым наш.

Пысы и есть поддержка Путина и всей его камарильи.
tjtj
Цитата(Kamen @ 17.12.2014, 17:29) *
Банк в последний момент не дал кредит на новую очередь, арендаторы просят снизить ставки,

А почему ты такой свободолюбивый и честный отираешься в Путинской, рабской, совковской и ещё какой то России.
Или тот же грей или мизантроп, самые ярые любители, в данном случае свободной и просветлённой Украины. Но сидят прям в гнезде тирании, Москве и не хотят уезжать в Неньку.
Несмотря ни на что, ни на инфляцию, ни на курс, ни на цену на нефть. Я больше скажу; их даже палкой не выгонишь. Ни за что они не уедут на Украину. Так и будут в России прозябать.
Загадка. Знаешь ответ?
Kamen
Цитата(tjtj @ 17.12.2014, 14:57) *
А почему ты такой свободолюбивый и честный отираешься в Путинской, рабской, совковской и ещё какой то России.
Или тот же грей или мизантроп, самые ярые любители, в данном случае свободной и просветлённой Украины. Но сидят прям в гнезде тирании, Москве и не хотят уезжать в Неньку.
Несмотря ни на что, ни на инфляцию, ни на курс, ни на цену на нефть. Я больше скажу; их даже палкой не выгонишь. Ни за что они не уедут на Украину. Так и будут в России прозябать.
Загадка. Знаешь ответ?

Очень люблю путинскую Россию. В т.ч. и за то, что вы упомянули.
Пребываю здесь по бизнес-делам, а так у меня американский паспорт.
ИК
Цитата(Kamen @ 17.12.2014, 13:29) *

А что такое - "девелоперский проект"?
Какая от него польза?
trinity
Цитата(Kamen @ 17.12.2014, 10:53) *
Это что-то подтверждает, Броша?

Я кроме эмоций ничего не увидела. Ответила только на то, что касалось облигаций Роснефти. Это действительно имело место быть.
1. 12.12.14 ЦБ разрешил использовать в качестве залога по кредитам облигации РН.
2. По этому разрешению росбанки могут использовать залоговые облигации для обеспечения взятого в ЦБ рублевого кредита для возможного приобретения валюты.
Далее смотрите ссылку на ИТАР-ТАСС:
"Против рубля сыграли спекуляции вокруг размещения облигаций государственной "Роснефти" на 625 млрд руб., говорит источник ТАСС в одном из профильных ведомств и международный инвестор, анализировавший последствия сделки. Эти бонды госкомпания успешно разместила 11 декабря, собрав всю сумму в условиях слабого рынка. Покупатели бумаг остаются неизвестными. "Роснефти" в конце текущего года и начале следующего предстоят выплаты процентов по валютным кредитам. Это вызывает обеспокоенность участников рынка, даже если привлеченные деньги не будут конвертироваться в валюту для выплаты по займу", - объяснил источник."
Для большей ясности интервью Фрадкова
Ну а потом уже моя ссылка на chipstone.livejournal
tjtj
Цитата(Kamen @ 17.12.2014, 18:22) *
Очень люблю путинскую Россию. В т.ч. и за то, что вы упомянули.
Пребываю здесь по бизнес-делам, а так у меня американский паспорт.

Оно конечно еслив любишь причём сильно. Но ты лаешь на эту Россию без передыху, как на сдельщине. Парадокс. Причём американец и отираешься в самом центре злой Страны.
А твоя родная Америка что сказала? Не иметь никаких дел! Так что ты враг своей Америки.
Лаять на Россию ты обязан! И дел с ней никаких! Вот тогда ты честный демократ. А сейчас не пойми что.
trinity
Цитата(tjtj @ 17.12.2014, 15:20) *
Оно конечно еслив любишь причём сильно. Но ты лаешь на эту Россию без передыху, как на сдельщине. Парадокс. Причём американец и отираешься в самом центре злой Страны.
А твоя родная Америка что сказала? Не иметь никаких дел! Так что ты враг своей Америки.
Лаять на Россию ты обязан! И дел с ней никаких! Вот тогда ты честный демократ. А сейчас не пойми что.

Мне кажется вы переоцениваете силу Камня. Вся тяжесть за сегодняшний кризис переложена на плечи торгующих. И если Камень как высококвалифицированный бухгалтер завязан с заказчиками из этой сферы, то ограбление торговли ему совсем не по нутру. Он никогда не докажет в суде, что банк его подставил, всегда у б. есть аргумент, что платёжку он направил вовремя, а не тогда, когда бакс плавает в нужную банку сторону.
LadderLogic
Цитата
Банки уже боятся и ссуд

http://www.kommersant.ru/doc/2635037

Хороший double entendre всегда ценнен.
tjtj
Цитата(trinity @ 17.12.2014, 20:19) *
Мне кажется вы переоцениваете силу Камня. Вся тяжесть за сегодняшний кризис переложена на плечи торгующих. И если Камень как высококвалифицированный бухгалтер завязан с заказчиками из этой сферы, то ограбление торговли ему совсем не по нутру. Он никогда не докажет в суде, что банк его подставил, всегда у б. есть аргумент, что платёжку он направил вовремя, а не тогда, когда бакс плавает в нужную банку сторону.

Да о силе камня и речи нет. Я толкую о его характере. Облаивает он Россию, ну и что, это же виртуально, а если тут, в России, есть какой навар так можно все эти демократические бредни отодвинуть в сторону. Что он и делает.

В любом кризисе вся тяжесть перекладывается на плечи самой многочисленной части населения. Это рабочие, колхозники(ну теперь селяне), пенсионеры.
sa100
Цитата
Рогозин назвал ключевую ставку в 17% непреодолимой планкой для промышленности

Ключевая ставка в размере 17 и даже 10% является непреодолимой для развития промышленности планкой, заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин.
«Это непреодолимая для развития промышленности планка. Давно требую от Минфина и Банка России особого порядка финансирования мероприятий по развитию промышленности в рамках гособоронзаказа», - написал Рогозин в Facebook.

«Рано ликуют негодяи. Не сами санкции, а наша губительная финансовая и технологическая зависимость от Запада стала причиной нашей уязвимости. Но наш курс на создание собственной национальной финансовой системы, импортозамещение и развитие национальной промышленности абсолютно верен и безальтернативен», - добавил он, комментируя заявление администрации США о влиянии санкций на Россию.

http://www.vz.ru/news/2014/12/17/720870.ht...nt=notification
R_Tech
Цитата(tjtj @ 17.12.2014, 17:28) *
В любом кризисе вся тяжесть перекладывается на плечи самой многочисленной части населения. Это рабочие, колхозники(ну теперь селяне), пенсионеры.

А вы что, полагаете, что тяжесть должна перекладываться на ВВП и олигархов с их Крымом? Совсем банделлоги расхулиганились. Сколько вам Госдеп платит???
pechalnik
Прогрессивная шкала налогов. Монополия на спирт и табак. Вот где деньги. И не надо...
trinity
Цитата(tjtj @ 17.12.2014, 16:28) *
Да о силе камня и речи нет. Я толкую о его характере. Облаивает он Россию, ну и что, это же виртуально, а если тут, в России, есть какой навар так можно все эти демократические бредни отодвинуть в сторону. Что он и делает.

Собака лает, караван идёт. Для любого высококвалифицированного спеца важна репутация. Он может в бытухе что угодно говорить, но работа это святое.
R_Tech
Цитата(pechalnik @ 17.12.2014, 17:38) *
Прогрессивная шкала налогов. Монополия на спирт и табак. Вот где деньги. И не надо...

Еще один бандерлог. А ну марш в свою европу и америку - там вам прогрессивная шкала. А наших родных олигархов не тронь!
Путин с нами! Ура, товарищи!!!
sa100
Цитата(R_Tech @ 17.12.2014, 16:42) *
Еще один бандерлог. А ну марш в свою европу и америку - там вам прогрессивная шкала. А наших родных олигархов не тронь!
Путин с нами! Ура, товарищи!!!

толку-то от этих олигархов
их клонировали для представительских целей на международных рынках

уже не актуальны
R_Tech
Цитата(sa100 @ 17.12.2014, 17:51) *
толку-то от этих олигархов
их клонировали для представительских целей на международных рынках

уже не актуальны

Неправда ваша. Они челси и яхты покупают, мосты и олимпиады строят. В этот тяжелый час, все патриоты должны сполится и как один протянуть свои деревянные тысячи олигархам! Они найдут им правильноен применение во благо Родины!
klingen
Ответьте дилетанту в экономике (только без стёба, please)...
Я так понимаю, что на рынок давит рублёвая масса, разгоняя курс доллара и евро.
Почему бы не связать её, объявив приватизацию за рубли госактивов (Роснефти, например)?
Тем самым и рубль будет связан и будет создана конкурентная среда вместо госмонополии им.тов.Сечина...
R_Tech
Спокойнее, товарищи! Все путем.
http://zenrus.ru/
trinity
Цитата(klingen @ 17.12.2014, 17:03) *
Почему бы не связать её, объявив приватизацию за рубли госактивов (Роснефти, например)?
Тем самым и рубль будет связан и будет создана конкурентная среда вместо госмонополии им.тов.Сечина...

Не совсем так, klingen, хотя я тоже дилетант.
На примере Роснефти.
http://www.veles-capital.ru/ru/Analytics/S...et/12-12-2014-1
РН получила рубли (625 млрд руб) для покрытия текущих издержек. Выручка нужна для погашения долга в валюте. Одновременно ЦБ внес облигации в ломбардный список и банки, давшие кредит РН тут же заложили их в ЦБ. А полученные от него рубли потащили на биржу покупать валюту. Что с Роснефтью и банками, которые оставили залог? Скорее не приватизация, а национализация имхо.
trinity
Цитата
Германский энергетический концерн Э.ОН /E.On/ продолжит вести бизнес в РФ, несмотря на колебания курса рубля. Об этом заявил сегодня в Дюссельдорфе представитель этой компании.
"Наши инвестиции в России нужно рассматривать в долгосрочной перспективе, они не зависят от краткосрочных факторов или колебаний валюты", - указал представитель. Он уточнил, что бизнес, который ведет E.On в России на протяжении уже нескольких лет, "приносит солидный результат".
E.On инвестировал в российский бизнес в общей сложности 8,6 млрд евро. В его структурах на территории РФ работают 5 тыс человек.
В России E.On работает через "Э.OН Россия" /принадлежит более 80 проц акций/. Эта компания была создана в 2005 году на базе пяти электростанций. В ее состав входят Сургутская ГРЭС-2, Березовская ГРЭС, Шатурская ГРЭС, Смоленская ГРЭС и Яйвинская ГРЭС. E.ON один из партнеров "Газпрома"<GAZP> в проекте газопровода "Северный поток" с долей участия 15,5 проц в СП Nord Stream AG.

Уважуха.
SIP
Цитата(klingen @ 17.12.2014, 17:03) *

На рынок не давит рублевая масса. Более того, наблюдается такая нехватка рублей, что при аукционе по размещению 20 млрд. рублей на банковский депозит поступило заявок на 115 млрд. по ставке 20.2%

Рублей физически не хватает.
lucy
Цитата(SIP @ 17.12.2014, 20:31) *
На рынок не давит рублевая масса. Более того, наблюдается такая нехватка рублей, что при аукционе по размещению 20 млрд. рублей на банковский депозит поступило заявок на 115 млрд. по ставке 20.2%

Тогда может правда, что избыток валюты у нас и ажиотаж искусственно создан, чтобы всю валюту скупили?
Turman
Цитата(SIP @ 17.12.2014, 20:31) *

СИП, объясните, пожалуйста...как не давит? Народ кинулся скупать всё. За рубли...ИКЕЯ пустая, автосалоны пустые..В М-видео очередь..А это налоги, т.е., рубли.
SIP
Цитата(Turman @ 17.12.2014, 20:44) *
СИП, объясните, пожалуйста...как не давит? Народ кинулся скупать всё. За рубли...ИКЕЯ пустая, автосалоны пустые..В М-видео очередь..А это налоги, т.е., рубли.

А рублей у банков нет. Затарены долларами по самое не могу.
SIP
Цитата(lucy @ 17.12.2014, 20:42) *
Тогда может правда, что избыток валюты у нас и ажиотаж искусственно создан, чтобы всю валюту скупили?

Ну вы еще про теорию заговора.

Вспомните, как там - "Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы" © / Tомас Джозеф Даннинг/
trinity
Мойша Либерман написал на тему-)))
Слава Рабиновичу дважды! Или...
отрывочек (там много):
Цитата
...Сосбвтенно, на мой взгляд, учитывая инициативу над которой работает господин Сечин по созданию «нефтегазовогорубля», проста как 3 копейки. Нужно скупить излишки рублёвой массы, совместно с отбиванием всякой охоты к спекуляциям на ней и перевести в дальнейшем рубль от фиатной валюты в разряд не-фиатных (обеспеченных реальным товаром, а не *издежом). Нефть, газ, золото, титан, изделия из титана, ... да до *уя всего, ёпт! У нас торговый профицит есть, не забыли? А это не только нефть и газ, вообще-то. Я об этом раньше начал писать, но теперь могу дополнить.

Для организации нефтерубля Сечину нужна была торговая площадка? Я вас поздравляю, он является боссом ЗАО «Санкт-Петербургская Международная Товарно-сырьевая биржа». Малое наличие рубля в обороте, как мы выше говорили, ведёт к удорожанию рубля как платёжного средства. В случае перехода к нефтегазовому рублю и продажи нефти и газа (для начала) за рубли, произойдёт следующее:
- Напомню исторический факт — нефтебакс поднялся на договорённости пендосов с сайдитами о том, что саудиты продают нефть только за долляр. Все остальные были вынуждены покупать долляр для того, чтобы расчитаться за нефть. Уберите отсюда долляр и задумайтесь — где Эуроппа в обозримом будущем будет покупать газ для своих нужд в объёме примерно 30% от общего потребления, не подскажете? Да тут турки ещё получли роскошнейший подарок в виде возможности демонстрировать всем кузькину мать. Это для немцев вообще страшный сон, ёпт.
- На облигации «Роснефти» пендосы не могут наложить санкции просто потому что они российские и рублевые. А вот на долляровые или эуриковые гособлигации, которые принадлежат РФ в любой момент и сколько угодно. Конечно, ответка прилетит не по-детски, но зачем лишний риск?
- Вообще-то, Сечин сорганизовал (кроме всего) выкуп нефтяного бизнеса, принадлежащего американскому банку «Morgan Stanley». А это огромный конгломерат. Сделка ещё не закрыта, но шанс есть и немалый.
- Сечин является инициатором работы с Ираном по нефти. Т.е., Иран передаёт право распоряжаться нефтью в своих портах, а дальше нефть транпортируется и продаётся именно «Роснефтью» через свою биржу.
- Буду крайне старомоден, но лучше инвестировать в свою «Роснефть» как в реальный российский актив, чем в систему печати долляров в далёкой стране...

Turman
Цитата(SIP @ 17.12.2014, 20:49) *
А рублей у банков нет. Затарены долларами по самое не могу.

А чего, банкам не надо долларами заимствования на Западе погашать?
пысы. Вы не сердитесь, я как лох спрашиваю...)))
SIP
Цитата(Turman @ 17.12.2014, 20:57) *
А чего, банкам не надо долларами заимствования на Западе погашать?
пысы. Вы не сердитесь, я как лох спрашиваю...)))

Я не сержусь. В декабре основной гаситель долгов Роснефть. У нее долларов хоть .... жуй. Только в этом году она продала на бирже 75 млрд. долларов.

А у банков открытая валютная позиция собственно банков была еще 2 месяца назад 75 млрд. долларов. Эти доллары хранятся не у ЦБ, а на корреспондентских счетах американских банков.
Как такового долларового кризиса нет - долларов хоть объешься. Проблема в ЦБ. Официально заявленный отказ ЦБ тратить резервы на поддержку рубля привел к спекулятивной атаке на рубль, поддержанный снижением цены на нефть.
Пока работала формула 3 620 цена бочки нефти, ситуация устраивала всех. Ну а потом прошел спекулятивный пробой этой цены, когда доллар достиг 80, а цена бочки 4450 рублей. ЦБ лоханулся, повысив до этого ставку на 1%, вместо ожидаемых рынком 3-4%. Ну и понеслось.
Kamen
Цитата(ИК @ 17.12.2014, 15:36) *
А что такое - "девелоперский проект"?
Какая от него польза?

строят коммерческую недвижимость и потом сдают ее в наем.
Склады, офисы, то-се, пятое-десятое. Хороший доходный бизнес. Был.
Kamen
Цитата(tjtj @ 17.12.2014, 16:20) *

Вот вы какой-то странный кекс. Родная Америка меня ни в чем не ограничивает.
И врагом ея я быть не могу по следующим причинам
- законов не нарушаю,
- налоги плачу,
- в жюри присяжных заседаю,
- сам себе создал рабочее место и не конкурирую на рынке труда.

так что получаюсь я самый что ни на есть полезный элемент американского общества, а не вражеский никакой.
Kamen
Цитата(trinity @ 17.12.2014, 17:19) *

Насчет торгующих - да, вот сегодня обсуждали вопрос насчет борьбы с внешним миром в области розничной торговли шмотками.
Но не с позиции бухучете, это не мой кусок хлеба. Я не занимаюсь бухучетом в российском понимании, я больше - изыскиватель внутренних резервов и внедряльщик внутреннего контроля. Типа кризисный менеджер по части денег. Т.е., если оголодаю, то, конечно, можно и бухучетом, а так - скучно.

Но сейчас хорошее время, народ с проблемами и еще не все деньги профукал. Так что есть что порешать.
Спасибо партии и правительству.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.