Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Тема об экономике
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147
SIP
Цитата(ekvizitor @ 13.05.2015, 11:54) *
ОК! Вате достаточно парадов и телевранья. Но самим-то себе как вы отвечаете на этот вопрос, а? Чего киксуете, кремлевцы? Чего молчите-то? Ну расскажите нам хоть что-нибудь, кроме мантры, что через полтора года все опять будет хорошо потому, что цены на нефть опять вырастут...

Неужели непонятно, что если они вырастут, то Запад (с нынешним-то ростом антироссийских настроений) тупо введет эмбарго на нефть и газ. Как это уже было однажды с Ираном. И опять все денежки - тю-тю... Продадим все китайцам в полцены...

Господи! Воистину, если Господь хочет наказать человека, то он отнимает у него разум...

Еще раз КГ/АМ

Господи, ну почему ты послал на форум ПТУшников.
ekvizitor
Цитата(SIP @ 13.05.2015, 11:52) *
УГ
Переориентация на новые рынки длится годами и десятилетиями, а не в течение одного-двух кварталов.
Как аналитик вы полное.. Ну вы меня поняли.

Я, ждал от тебя такие аргументы. Господи! Воистину, если Господь хочет наказать человека, то он отнимает у него разум...
Skandic
М-да. Дебил вангует не подетски.
ekvizitor
Крах "России Путина" неминуем
Strangeways
Цитата(ekvizitor @ 13.05.2015, 11:54) *
Господи! Воистину, если Господь хочет наказать человека, то он отнимает у него разум...

я не в тему сори
я по поводу поговорки..
она крайне не верна
не наказать, а осчастливить если хочет господь, то отнимает разум..
человек в заботах, в проблемах
а мозги отнять,
он верит в рай, в путина, начинает гордиться тем к чему вообще не причастен, в то что скоро (год пять десять) будет все хорошо, начинает верить телевизору и пересказывать содержание на форуме твс
SIP
Цитата(ekvizitor @ 13.05.2015, 11:56) *
Я, ждал от тебя такие аргументы. Господи! Воистину, если Господь хочет наказать человека, то он отнимает у него разум...

Видите ли, человеку с мышлением десятилетнего пацана, в экономических темах вещающих про вату и зомбоящики ничего объяснять не надо. Это человек пришедший прилюдно посрать на площади. Наверное вас надо ставить в игнор, за тупость и скудоумие ваших постов.
Kamen
Цитата(Руслан Леонидов @ 13.05.2015, 12:49) *
Когда Господь решил наказать нас, то он послал нам Горбачева, страна и развалилась. 1.gif Потом был Ельцин, тоже пофестивалил как следует.

Все-таки Господь сжалился и послал нам Путина.

По предмету, цифры оборота ни о чем не говорят. Конечно, он упал, цены на нефть упали, это ясно. Надо смотреть, сколько физически нефти поставлено вЕвропу и Китай, это раз. Во-вторых, срок реализации крупных проектов по поставке сырья в Китай еще не настал и на статистике не отражается.

кстати, здесь кто-то на соседней ветке постил данные о падении украинского экспорта. Ребята, вам есть, чем утешиться. У кого-то дела еще хуже.
Kamen
Цитата(SIP @ 13.05.2015, 12:27) *
Да, забавные новости

http://www.gazeta.ru/business/news/2015/05...n_7190265.shtml

Врут поди?

да кто же их знает, красавцев. Поглядим.
топс
Цитата(ekvizitor @ 13.05.2015, 12:57) *
Крах "России Путина" неминуем

у тебя энциклопедическуие познания в экономике, я оценил.

SIP
Цитата(Kamen @ 13.05.2015, 12:00) *
кстати, здесь кто-то на соседней ветке постил данные о падении украинского экспорта. Ребята, вам есть, чем утешиться. У кого-то дела еще хуже.

Разница есть и существенная. У Украины произошел обвал физического экспорта, в штуках, тоннах, кубометрах и связан с обвалом экономики.
В России ценовой обвал, хотя физический экспорт не изменился.

Skandic
И в принципе - сокращение платежного баланса это вовсе не обязательно плохо. Хотя при нашей либеральности валютного контроля утечка капитала все равно неизбежна.
Руслан Леонидов
Цитата(ИК @ 13.05.2015, 12:03) *
Девальвация повышает доходы экспортеров и конкуретноспособность продукции за счет падения уровня жизни. Дальше все определяется тем, что растет сильнее - производство в экспортных и импортозамещающих отраслях или цены на импортные товары.
Еще раз, я же пишу об этом! Русал был в огромных убытках в начале года. Вообще, такие убытки ведут к банкротству. Ты можешь себе представить банкротство Русала? Ну Дерипаска потеряет свое имущество, это мне и, думаю, тебе наплевать. Но сколько он потянет за собой!!! Банки, естественные монополии, трудовые коллективы с долгами по зарплатам, долги по налогам...Даже не говорю банкротство, а предбанкротное состояние, остановка производства - это все катастрофа российского масштаба. Что было бы с доходами граждан которые имели несчастье работать на Русале или в компаниях, сильно от него зависящих?

Продуктовая инфляция скакнула в течение года, это правда и это сильно ударило по доходам граждан, особенно малоимущих. Но здесь сыграла свою роль стремительная и практически бесконтрольная девальвация конца прошлого года. Это и породило апокалипсические прогнозы это во-первых, а во-вторых привело к тому, что импортеры при реализации за рубли закладывали курс 70 или 100 рублей за доллар или евро соответственно. Сейчас происходит откат назад, цены падают. А другие цены, на тот же бензин, на услуги, они как были, так и остались.
tartila
Цитата(SIP @ 13.05.2015, 11:05) *
Разница есть и существенная. У Украины произошел обвал физического экспорта, в штуках, тоннах, кубометрах и связан с обвалом экономики.
В России ценовой обвал, хотя физический экспорт не изменился.

Вот уж поистине чушь собачья ...
"Физический экспорт" - это еще что за зверь? Господин экономист, этот показатель называется "экспорт в натуральном выражении" ...
Кроме того, не может быть изменение одного составляющего в формуле приводит изменение другого, т.е. показатель в натуральном выражении умножается на цену, а произошло повышение цен, тогда где изобилие?
SIP
Цитата(Skandic @ 13.05.2015, 12:11) *
И в принципе - сокращение платежного баланса это вовсе не обязательно плохо. Хотя при нашей либеральности валютного контроля утечка капитала все равно неизбежна.

Нет, уменьшение положительного сальдо платежного баланса это однозначно плохо.
tartila
Цитата(Руслан Леонидов @ 13.05.2015, 11:11) *
А другие цены, на тот же бензин, на услуги, они как были, так и остались.

Согласно экономических законов цены на бензин должны были упасть, но когда действуют не законы ... они растут или стоят на месте, что при падении цены на нефть тоже самое.
ИК
Цитата(tartila @ 13.05.2015, 12:18) *
Согласно экономических законов цены на бензин должны были упасть, но когда действуют не законы ... они растут или стоят на месте, что при падении цены на нефть тоже самое.

bee.gif Ты, черепашка, слышала звон....
С какой стати должны были упасть РУБЛЕВЫЕ цены на бензин?
А в долларовом эквиваленте - таки упали в нужной пропорции.
SIP
Цитата(tartila @ 13.05.2015, 12:14) *
"Физический экспорт" - это еще что за зверь? Господин экономист, этот показатель называется "экспорт в натуральном выражении" ...
Кроме того, не может быть изменение одного составляющего в формуле приводит изменение другого, т.е. показатель в натуральном выражении умножается на цену, а произошло повышение цен, тогда где изобилие?

Херня какая-то. Изучайте - http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%84%D0...mp;clid=1923020

Какое повышение цен произошло? Повысились цены со 110 долларов до 60 долларов за бочку? О чем вы, любезная?
ИК
Цитата(tartila @ 13.05.2015, 12:14) *

1.gif Черепашка, Россия как продавала 240 млн тонн нефти за бугор, так и продает.
Ну, к концу года текущая выручка за нее упала. И чо?

Цитата(SIP @ 13.05.2015, 12:21) *
Херня какая-то. Изучайте - http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%84%D0...mp;clid=1923020

Какое повышение цен произошло? Повысились цены со 110 долларов до 60 долларов за бочку? О чем вы, любезная?

Баварское?
SIP
Цитата(tartila @ 13.05.2015, 12:18) *

Полная дурь. Цены на бензин упали с 1 доллара за литр до 60 центов.
Голубушка, проспитесь, потом приходите, может и умного чего скажите.
ИК
Цитата(SIP @ 13.05.2015, 12:23) *

9.gif Да уж, видные ляйпцигские экономисты сегодня что-то не в ударе.
tartila
Цитата(ИК @ 13.05.2015, 11:20) *
bee.gif Ты, черепашка, слышала звон....
С какой стати должны были упасть РУБЛЕВЫЕ цены на бензин?
А в долларовом эквиваленте - таки упали в нужной пропорции.

Уел, ха ха!!!
С тебя пример не беру, слухами не пользуюсь и потом все же экономика для меня не чуждый предмет и не на уровне бухгалтера.
А вот чужие мысли вырванные из контекста статей за свои не выдаю. 1.gif
SIP
Цитата(tartila @ 13.05.2015, 12:24) *
Уел, ха ха!!!
С тебя пример не беру, слухами не пользуюсь и потом все же экономика для меня не чуждый предмет и не на уровне бухгалтера.

Да, баварское.
ИК
Цитата(tartila @ 13.05.2015, 12:24) *
Уел, ха ха!!!

bee.gif
Ну, хорошо, скажи мне как старший экономизд простому экономизду, что было (есть?) не так с ценообразованием на бензин в РОссии?
tartila
Цитата(SIP @ 13.05.2015, 11:23) *

Дурь, господин бухгалтер вы несете, не згая даже названий экономических показателей.

Цитата(ИК @ 13.05.2015, 11:24) *
9.gif Да уж, видные ляйпцигские экономисты сегодня что-то не в ударе.

Что делать в Лейпциге именно так и происходит, здесь не действуют законы монополизма.
tartila
Цитата(SIP @ 13.05.2015, 11:25) *
Да, баварское.

а что нить по новей, сильно старо.
ИК
Цитата(tartila @ 13.05.2015, 12:27) *
Что делать в Лейпциге именно так и происходит, здесь не действуют законы монополизма.

В Ляйпциге безин подешевел в рублях?

Я вот сейчас в Ланкастере, честно тебе скажу - он и в фунтах нихрена не подешевел.
SIP
Цитата(tartila @ 13.05.2015, 12:27) *
Дурь, господин бухгалтер вы несете, не згая даже названий экономических показателей.

Гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы

А еще у меня нос неправильной, арийской формы.

Проспитесь. Вам полезно.
Marqués de Cáceres
Пиво с утра. Скоро экономизд пропадёт, как тётя Ким Чен Ына.
tartila
Цитата(ИК @ 13.05.2015, 11:22) *
1.gif Черепашка, Россия как продавала 240 млн тонн нефти за бугор, так и продает.
Ну, к концу года текущая выручка за нее упала. И чо?

Так здесь все верно, я разве об этом.
Я как раз и говорю, что снижение цен на нефть в нормальных странах, снижает стоимость бензина, а в России могут и повысить, так как все экономические достижения идут за счет народа. Он все оплатит, все выходки высокодоходных менеджеров и высокодуховных политиков.
Skandic
Цитата(SIP @ 13.05.2015, 12:17) *
Нет, уменьшение положительного сальдо платежного баланса это однозначно плохо.

Если вы вместо товаров и услуг получаете фантики - это не всегда хорошо. В нашем случае при нынешних условиях движения капитала - да. Но это не вечно.
tartila
Цитата(SIP @ 13.05.2015, 11:29) *
Гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
А еще у меня нос неправильной, арийской формы.
Проспитесь. Вам полезно.

про ваш "нос" видимо Маркизу и интересно, он тут же возбудился. Реакция на уровне. 9.gif
Цитата(Marqués de Cáceres @ 13.05.2015, 11:34) *

ИК
Цитата(tartila @ 13.05.2015, 12:35) *
Я как раз и говорю, что снижение цен на нефть в нормальных странах, снижает стоимость бензина, а в России могут и повысить, так как все экономические достижения идут за счет народа. Он все оплатит, все выходки высокодоходных менеджеров и высокодуховных политиков.

0119.gif Ты, как страший экономизд, так и не поняла разницы между долларовой и рублевой ценой.
Подорожавший бензин в РФ остался сущетсвенно более дешевым, чем в ЕС.
tartila
Цитата(ИК @ 13.05.2015, 11:37) *
0119.gif Ты, как страший экономизд, так и не поняла разницы между долларовой и рублевой ценой.

звиняй, мне за тобой не угнаться. forwardroll.gif
Максимov
О хоспаде.
SIP
Цитата(tartila @ 13.05.2015, 12:35) *

Писец.
Невероятный писец.
SIP
Цитата(Skandic @ 13.05.2015, 12:35) *
Если вы вместо товаров и услуг получаете фантики - это не всегда хорошо. В нашем случае при нынешних условиях движения капитала - да. Но это не вечно.

Нет. При любых обстоятельствах страны, у которых положительный платежный баланс чувствуют себя лучше, чем страны с отрицательным платежным балансом. Ну так устроена жизнь.
ИК
Цитата(SIP @ 13.05.2015, 12:39) *
Писец.
Невероятная бестолковка.

Пиво без шнапса - деньги на ветер. ©
Skandic
Цитата(SIP @ 13.05.2015, 12:41) *
Нет. При любых обстоятельствах страны, у которых положительный платежный баланс чувствуют себя лучше, чем страны с отрицательным платежным балансом. Ну так устроена жизнь.

Об отрицательном речи нет, но чрезмерное накапливание финансовых ресурсов в валюте партнера чревато в первую очередь потерей устойчивочти своей финансовой системы в случае проблем с партнером. Или при проблемах у партнера.
Поэтому нужен какой-то предел раздувания валютной части ЗВР и вообще открытой валютной позиции.

Хотя это все, конечно. общие рассуждения любителя в макроэкономике.
tartila
Цитата(SIP @ 13.05.2015, 11:39) *
Писец.
Невероятный писец.

Цитата(ИК @ 13.05.2015, 11:42) *
Пиво без шнапса - деньги на ветер. ©

нда, собственно, что ждать ... форумные спецы!!! 1.gif
SIP
Цитата(tartila @ 13.05.2015, 13:35) *

Шо, не оценили ваш искрометный ум?
Бывает. Не пишите дурь и, может быть, вас таки оценят.
SIP
Цитата(Skandic @ 13.05.2015, 13:32) *
Об отрицательном речи нет, но чрезмерное накапливание финансовых ресурсов в валюте партнера чревато в первую очередь потерей устойчивочти своей финансовой системы в случае проблем с партнером. Или при проблемах у партнера.
Поэтому нужен какой-то предел раздувания валютной части ЗВР и вообще открытой валютной позиции.

Хотя это все, конечно. общие рассуждения любителя в макроэкономике.

Хм. Вообще-то прошли те времена, когда Россия занимала третье место мире по объемам ЗВР.
ИК
Цитата(tartila @ 13.05.2015, 13:35) *

bee.gif До тебя, по-моему, так и не дошло, в чем разница в поведении цен на бензин в долларах и в рублях.
tartila
Цитата(ИК @ 13.05.2015, 13:03) *
bee.gif До тебя, по-моему, так и не дошло, в чем разница в поведении цен на бензин в долларах и в рублях.

Мне все это ясно и без тебя.
Сильная связь цены на нефть и стоимостью валюты только в России.
Именно с этим я не согласна.
Ни в одной нефтяной стране никаких изменений такого рода не произошло.
ИК
Цитата(tartila @ 13.05.2015, 14:18) *
Мне все это ясно и без тебя.
Сильная связь цены на нефть и стоимостью валюты только в России.
Именно с этим я не согласна.
Ни в одной нефтяной стране никаких изменений такого рода не произошло.

9.gif А в Норвегии?
Skandic
Цитата(SIP @ 13.05.2015, 13:46) *
Хм. Вообще-то прошли те времена, когда Россия занимала третье место мире по объемам ЗВР.

И в данном случае это не совсем хорошо, потому что долгов больше. Хотя за рубежом уже больше триллиона баков активов, так что может и ничего.

SIP
Цитата(ИК @ 13.05.2015, 14:20) *
9.gif А в Норвегии?

Как там в Англии? Цена бензина упала?
попкорн
Цитата(Marqués de Cáceres @ 13.05.2015, 13:34) *

Тожа с Путеным дружила? 9.gif
.
" 13 мая 2015
Министра обороны КНДР казнили после приезда из Москвы
автор
Василий Головнин
журналист, Токио

Южнокорейская разведка выдала сенсацию: она утверждает, что примерно 30 апреля был казнен министр народных вооруженных сил КНДР Хён Ён Чхоль, который буквально за несколько дней до этого солидно появлялся на публике, а в 13-20 апреля вообще был с визитом в Москве
=========================
ЭМ
tartila
Цитата(ИК @ 13.05.2015, 13:20) *
9.gif А в Норвегии?

Знаешь сколько стоит в Норвегии бутылка пива? 9.gif
SIP
Цитата(Skandic @ 13.05.2015, 14:21) *
И в данном случае это не совсем хорошо, потому что долгов больше. Хотя за рубежом уже больше триллиона баков активов, так что может и ничего.

Большие резервы иметь хорошо, когда есть возможность тратить их на скупку зарубежных активов. Если же вам запрещают покупать активы, как это случилось в Фридманом (нефтегазовые активы в Англии) и Сбербанком (Опель), то резервов нужно иметь столько, сколько и внешнего долга с полугодовым импортом.
Mzungu
Цитата(tartila @ 13.05.2015, 14:24) *
Знаешь сколько стоит в Норвегии бутылка пива? 9.gif

Запойные все в бутылках алкоголя меряют...
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.