Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Тема об экономике
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147
Руслан Леонидов
Цитата(Kamen @ 11.06.2016, 14:22) *
ну, вот и славно. спасибо вам.

Да не за что. В марте 31 день, а в апреле 30, причем, раскладка такая, что в этом году меньше именно на 1 РАБОЧИЙ день, следовательно с учетом календарного и сезонного фактора Индекс пром. производства апрель к марту 2016 составляет 100%, о чем можно почитать в табличке, которую Вы привели внизу.
А 94,6% - это индекс физического объема.
Руслан Леонидов
Цитата(SIP @ 10.06.2016, 19:55) *
Сегодня Титов раскритиковал решение ЦБ как бессмысленное и популистское. Он считает, что при такой инфляции нужно снижать ставку до 5%, чтобы получить хоть какой-нибудь эффект.

Критика ожидаемая, но 5% это слишком большой риск пока. Нефть начала падать, и никому не нужен резкий рост доллара перед выборами в сентябре.
Руслан Леонидов
Цитата(PESK @ 11.06.2016, 16:40) *
Вас в гуглах забанили? Что такое индексы промышленного производтва и почему именно ими удобно стало пользоваться с 1992 года в Российской Федерации при общем спаде производства? Индексы - это цены на произведенные товары с приблудой по коэффициентам . а не сам объем произведенных товаров.... Смекнули . как мы росли непрерывно в далекие девяностые по логике Чубайса при гиперинфляции?

Не знаю чем ползуетесь вы, а я пользусь данными госкомстата, где указано падение ВВП на 40% в период 91-98 год. Откуда вы взяли рост показателя ВВП и индексов пром производства в этот период - ума не приложу.
лиса Алиса
Цитата(PESK @ 11.06.2016, 17:25) *
Не деньги, вырученные за произведенную продукцию. а именно саму произведенную продукцию стоит по физическим объемам тоже оценивать ...... не помешает...

Ну индексы же наверняка учитывают инфляцию и колебание цен. Или вы хотите сказать что не учитывают?
Kamen
Цитата(Руслан Леонидов @ 11.06.2016, 17:40) *
Да не за что. В марте 31 день, а в апреле 30, причем, раскладка такая, что в этом году меньше именно на 1 РАБОЧИЙ день, следовательно с учетом календарного и сезонного фактора Индекс пром. производства апрель к марту 2016 составляет 100%, о чем можно почитать в табличке, которую Вы привели внизу.
А 94,6% - это индекс физического объема.

спасибо. до слез растрогали.
Руслан Леонидов
Цитата(Kamen @ 11.06.2016, 18:01) *
спасибо. до слез растрогали.

Да, про количество дней в марте и апреле - это материал начальной школы.
Kamen
Цитата(Руслан Леонидов @ 11.06.2016, 18:11) *
Да, про количество дней в марте и апреле - это материал начальной школы.

да, хорошо, что вы мне напомнили. а то все индексы, индексы.
ZAX
Импортозамещение выходить на исконный уровень:

Цитата
Средство от импотенции
"Три Богатыря".

Три - это глагол.
ИК
7.gif Тема сорвалась в бессмысленное обсуждение формальных экономичеаских показателей.
Павел Т.
Цитата(ИК @ 11.06.2016, 20:22) *
7.gif Тема сорвалась в бессмысленное обсуждение формальных экономичеаских показателей.

Тогда обратимся к урокам СССР ...

Советский плагиат зарубежных товаров

Почти все товары в СССР производилось внутри страны, но многие ранее привычные вещи копировались с зарубежных аналогов.
http://www.informator.news/262zarubezhnyie...koj-produktsyy/
ZAX
Цитата
FB
Ратибор Ярополкович
3 июня в 13:24 ·
Утром вышел на кухню и застал заплаканную жену.
– Что случилось? – всполошился я.
– Они всё-таки продлили санкции, – всхлипнула жена. – Они ещё не простили нас. Ладно, мы с тобой, мы уже пожили, но сын... у него ж вся жизнь была впереди!
Потрясённо опустился на стул, безвольно опустив руки вниз.
«Это полный песец…» – подумал я. – «А где же кошка?»
Кошка, к счастью, сидела рядом с полным песцом и умывалась, просто я не сразу нащупал её под стулом.
На лавочке у дома уже собрались бабули.
– Италия, говорят, тоже санкции поддержала! – часто крестилась одна.
– Италия?! – ахнула другая старушка. – Нужно соль и спички покупать, верно вам говорю! Этот Матьего Ренцо – голова!
– Маттео…– поправили её.
– Да какая разница! – махнула рукой та. – Одно слово – румын!
На улице, тут и там, толпились граждане. Никто не спешил на работу, да и какой теперь был в ней смысл, когда издержки для России могут быть повышены.
– Канада! Вы представляете? – доносилось из одной кучки. – А я так и не съездил в Крым. Всё откладывал, дурак. А теперь его точно у нас заберут, ибо, сама Канада! Знаете, какие там бобры? Недавно один бобёр подгрыз в Оттаве стену местного бандеровского клуба, клуб рухнул и теперь в Канаде тоже есть своя небесная сотня, а бобра объявили в розыск как российского диверсанта.
– Говорят, Кэмерон, сказал, как отрезал – санкции могут быть усилены! – доносилось из другой кучки.
– Сам?! – ахнул кто-то. – Сам начальник островка в Северном море так сказал? Сказал, словно слово молвил?! Кошмар, куда дальше-то усиливать, я в прошлое усиление и так уже всю плазму в Эльдорадо от ужаса скупил.
В толпе громко зарыдали.
Вечером включил телевизор.
Показывали экстренное совещание в Кремле. Президент выслушивал предложения.
Кудрин предлагал немедленно сдаться и послать на саммит в Японию челобитную с покаянием.
Путин согласился и приказал Шойгу отправить к Курилам атомный подводный ракетоносец «Покаяние» с баллистическими ракетами «Челобитная» на борту.
– Если японцы так тепло встречают президента страны, сбросившей на них две атомные бомбы по пятнадцать килотонн, то представляю, какая пойдёт у нас с ними дружба после наших трёхсот… – невольно размечтался президент.
– Трёхсот тридцати, – скромно поправил Сергей Кужугетович.
– Каждому! – строго ответил Путин.
На другом канале, Миллер, кусая губы от отчаяния, рассказал, что Газпром прекращает добычу газа, так как он никому не нужен, потому что у развитых стран для жизни есть всё необходимое – фьючерсы, ю эс трежерис, айфоны и евровидение.
- Нам с нашими примитивными природными ресурсами не потянуть против такого великолепия, – с горечью заявил он. – Вы видели айфон? Он такой блестящий, стильный и корпус тонкий, а наши буровые тусклые, угловатые и трубы у них толстые. Сравнение не в нашу пользу, увы.
Переключил канал.
На экране французские граждане бурно праздновали продление санкций. Тепло, врукопашную обнимаясь с полицией, они скандировали: «Спасибо, наш дорогой Франсуа за всё!»
Празднично горели автомобили, красивыми фонтанами вырывались струи воды из полицейских брандспойтов.
Какой-то французский фермер хвастался, что раньше весь сыр у него забирали ненасытные и жадные русские, а теперь у него и в холодильнике, и в прихожей, и в спальне, и в гараже, и даже в ванной – сыра навалом.
– Как сыр в масле катаюсь! – сообщил фермер, пояснив, что у него есть ещё и маслобойня.
Выключил телевизор и забылся тревожным сном.
Снилась Ангела Меркель, прекратившая закупку российского газа, снилась Германия, утыканная ветряками и солнечными батареями на китайских элементах.
– Мы даже можем сами освещать Рейхстаг и две прилегающие к нему улицы! – гордо заявила фрау канцлерин, зажигая очередную свечу, чтобы видеть текст.
Фрау сменил сатанински хохочущий Миллер, а его сменил Порошенко, грустно смотрящий по телевизору на кобела Надю.
– Санкции свои они усилят, падлюки… Учитесь, как надо, идиоты! – простонал Пётр Алексеевич и мощно накатил ещё двести от неизбывной тоски.
Green tea.

PESK
Цитата(ИК @ 11.06.2016, 20:22) *
А таких дружок . нет.... и не было ни в СССР , ни в современной России.....

Это не показатели .а объебосы населения .... Надеюсь, что это не мат...
PESK
Цитата(лиса Алиса @ 11.06.2016, 18:58) *
Ну индексы же наверняка учитывают инфляцию и колебание цен. Или вы хотите сказать что не учитывают?

Может в жопу эти индексы промышленного производства?

Это цены на выпущенную товарную продукцию....

При росте индексов промышленного производства , это самое производство может меньше производить . добывать . генерировать....

А индексы растут.... все по кайфу. для российских дурачков....
PESK
Цитата(Руслан Леонидов @ 11.06.2016, 18:54) *
Не знаю чем ползуетесь вы, а я пользусь данными госкомстата, где указано падение ВВП на 40% в период 91-98 год. Откуда вы взяли рост показателя ВВП и индексов пром производства в этот период - ума не приложу.
Откуда появились такие соображения Госкомстата, когда в период 91-98 год они у того же Гокомстата были совершенно другими ? И то, что Вы приводите впервые опубликовано в 2002 году ................

Страна по данным Госкомстата в лихих девяностых не знала . что катится в экуономическую пропасть? Нет... все было зашибись по словам "опытных российских экономистов" тогдашнего времени.. в тех самых девяностых...

А что мы узнаем задним числом про путинский период..... вообще - хоть вешайся... Но

нам скажут . что о всех провалах в экономике Вы уже знали сегодня....
PESK
Давайте честно посмотрим на публикации экономистов лихих девяностых о состоянии экономики в то время....

Да никаких провалов.... Первый доклад именно о провалах Счетная палата РФ опубликовала в 2003 году на обозрение Путина...

лиса Алиса
Цитата(PESK @ 12.06.2016, 15:51) *
Может в жопу эти индексы промышленного производства?

Это цены на выпущенную товарную продукцию....

При росте индексов промышленного производства , это самое производство может меньше производить . добывать . генерировать....

А индексы растут.... все по кайфу. для российских дурачков....

Насколько я помню, одна из функций денег это единица учета. В чем считать все произведенное, в штуках, метрах?
ИК
Цитата(PESK @ 12.06.2016, 13:47) *
А таких дружок . нет.... и не было ни в СССР , ни в современной России.....

Это не показатели .а объебосы населения .... Надеюсь, что это не мат...

Иди, иди, юризд, сегодня я не подаю.
Каждый показатель, лучше или хуже, что-то показывает. Надо их просто правильно применять.
PESK
С юности меня тошнило от всяких преподавателей политэкономии "экономики" в СССР во всех ВУЗах где я учился в МЭИ и ВКИМО... , то был советский период... эти козлы предполагали. что у нас . на нашей территории могут действовать какие то экономические закономерности.......

Козлы эти остались в новых ипостасях.... и нам россиянам втриают по самое небалуйся идиотские экономические показатели по которым мы живем все лучше и лучше. или не хуже.... Используя совершенно непригодные западные методики оценки нашей российской НЕ РЫНОЧНОЙ экономики в которой - нет рынка сырой нефти. газа, электроэнергии , кредитных ресурсов Подсчеты ВВП в России очень таки не совпадают с тем . что "Сема Кузнец" тот придумал....

Я размышляю чисто юридически . зная , что за что в федеральных законах " Бюджетном кодексе РФ" , и " о Федеральном Бюджете" на каждый год цепляется..

Хрен ли мне все вопли псевдоэкономистов. я знаю как законодательно живет Россия ....
ИК
Цитата(PESK @ 12.06.2016, 14:01) *
Давайте честно посмотрим на публикации экономистов лихих девяностых о состоянии экономики в то время....

Да никаких провалов.... Первый доклад именно о провалах Счетная палата РФ опубликовала в 2003 году на обозрение Путина...

Хорош звездить-то. Экономисты - они разные были. А "все хорошо" - даже у прогацдаровских экономистов не получалось, уж больно очевидно было катастрофическое падение производства.
PESK
Цитата(ИК @ 12.06.2016, 17:16) *
Хорош звездить-то. Экономисты - они разные были. А "все хорошо" - даже у прогацдаровских экономистов не получалось, уж больно очевидно было катастрофическое падение производства.
оно так и было производство падало, Но на счет медийного освещения этого процесса со стороны "экономистов" публично - не припомню...... Равно как и сейчас...
ИК
Цитата(PESK @ 12.06.2016, 14:20) *
оно так и было производство падало, Но на счет медийного освещения этого процесса со стороны "экономистов" публично - не припомню...... Равно как и сейчас...

9.gif Ох и здоров ты зведить, командир.
лиса Алиса
Не Кузнец виноват, что в России пока не разработана своя система оценки своей экономики.
PESK
Цитата(лиса Алиса @ 12.06.2016, 17:07) *
Насколько я помню, одна из функций денег это единица учета. В чем считать все произведенное, в штуках, метрах?
хорошая функция в товарно денежных отношениях... нет слов

Есть и агрегатные показатели....

Душа моя . кумушка, российское производство нефти бензнина , газа , электроэнергии возрасло по абсолютным объемам? Если нет. а это именно так - откуда рост прибылей энергетических компаний? Производственные издержки сократили? А может тупо цены повысили?
PESK
Как Правительство РФ увеличивает ВВП страны в отчетах? Очень просто - с помощью федеральной службы по тарифам. Если моторное топливо медленно и нахально растет при отсутствии конкуренции на основе ценового сговора компаний, то на все остальные энергоресурсы цены резкими скачками поднимает непосредственно кабинет министров. Объемы производства, добычи и потребления могут годами не только не расти , а даже падать, однако вектор тарифов и цен направлен всегда вверх, а вместе с ними пухнет и бумажный ВВП. Как принимается правительственное решение о ежегодном подъеме тарифов? Главное для любого российского монополиста - подать вовремя челобитную записку с обоснованием роста тарифа на его изделия или услуги. Первым протоптал тропинку в правительственные кабинеты хитрый лис - Анатолий Борисович Чубайс, будучи еще на посту главы РАО ЕЭС. Производство электроэнергии с стране под его чутким руководством росло очень слабо, даже не догоняя совковые объемы 1990 года, но корпоративная прибыль поднималась исправно. Что за чудо? Как такое могло быть, что за время правления Чубайса цена электроэнергии выросла в восемь раз на 700% (1999-2008 годы), а ее производство и потребление на 20%?
PESK
Цитата(лиса Алиса @ 12.06.2016, 17:22) *
Не Кузнец виноват, что в России пока не разработана своя система оценки своей экономики.

Тот Саймон совсем не виноват... еще и Нобеля отхватил.... Наша беда в брехне так называемых российских экономистах. которые на заказ объясняют все наши невзгоды вполне оптимистически..

Российская экономическая оптимистическая трагедия....
лиса Алиса
Цитата(PESK @ 12.06.2016, 16:25) *
российское производство нефти бензнина , газа , электроэнергии возрасло по абсолютным объемам? Если нет. а это именно так - откуда рост прибылей энергетических компаний? Производственные издержки сократили? А может тупо цены повысили?

У них что, монополия?
PESK
Ну куда не плюнь наблюдается экономический рост, согласно макроэкономическим показателям…., но без увеличения объемов производства. Так, например, объемы добычи и потребления газа, производства электроэнергии и основных продуктов питания в России точно такие , как в 1990 году. Однако, всюду слышны громкие крики о небывалом экономическом росте. В чем заключается фокус? С 1991 года экономический учет в России перевели на новые макроэкономические показатели (Студент – у тебя учет в рублях, у меня в сутках…) Раньше высчитывали тонны чугуна на душу населения и тому подобные показатели объемов производства для оценки состояния экономики. Молодым «реформаторам» девяностых такая дурацкая статистика совсем не покатила. Успехов за цифрами не видать, когда производство разваливается, а на дворе гиперинфляция. И до чего додумались? До индексов производства и валового внутреннего продукта (ВВП), как основных экономических показателях, то есть оперировать стали не единицами объемами производства, а стоимостью произведенного. Что такое «ВВП» и почему он в России постоянно лихо увеличивается без существенного роста объемов добычи и производства? ВВП – это стоимость всех товаров и услуг, произведенных резидентами России. Индексы производства это тоже цены, а не объемы. И потому, чем больше стоит товар, тем выше ВВП. Придуманы «индексы» и ВВП не в России, но пригодились. С какими кислыми рожами нам бы докладывали об «успехах», тогда как производство в нынешней стагнации . А так, всех нас можно поздравить – стоимость всех товаров и услуг в России конечно растет, но вот количество и качество их практически может не меняться. Главное - правильные единицы экономического учета.

Все выбрасываю без цитирования . ибо мое все . очень давно написанное и в русском переводе.... Я не экономист . Я юрист...
лиса Алиса
Цитата(PESK @ 12.06.2016, 16:27) *
бумажный ВВП.

Мне только по ППС интересно.
PESK
Цитата(лиса Алиса @ 12.06.2016, 17:31) *
У них что, монополия?
Да... и общепринятые мировые экономические оценки для происходящего в России совершенно не годятся.... В России нет экономики в понимании цивилизованных государств.... Как не было ее и в СССР...

У нас что -то другое.... свое суверенное.... неэкономическое. а хрен знает какое ..

Возьмите связь курса рубля с мировыми ценами на нефть... Поросто описаетесь подняв всю реальную статистику где рубль и где мировая цена на нефть..

И между тем.... нам отечественные якобы экономисты каждый раз такую корреляцию пытаются установить....

Разобью статистически в пух и прах....
PESK
Первым протоптал тропинку в правительственные кабинеты хитрый лис - Анатолий Борисович Чубайс, будучи еще на посту главы РАО ЕЭС. Производство электроэнергии с стране под его чутким руководством росло очень слабо, даже не догоняя совковые объемы 1990 года, но корпоративная прибыль поднималась исправно. Что за чудо? Как такое могло быть, что за время правления Чубайса цена электроэнергии выросла в восемь раз на 700% (1999-2008 годы), а ее производство и потребление на 20%? Каждый год с боем курантов тарифы подскакивали сразу после поздравлений президента. В свою очередь, то же самое Правительство РФ поднимало ежегодно внутренние цены на газ. Объем потребления газа в России с 2002 года по 2011 год увеличился на целых 12.8%. с 420 до 474 млрд кубометров, внутренняя цена за это время , исключительно по воле правительства выросла в 8 раз ( на 700%) в долларовом эквиваленте 14$ до 127$ за 1000 кубометров. При этом фиксированный налог на добычу природного газа за тот же период фактически упал с 30% до 6% от внутренней цены газа. Получается, что рост корпоративных прибылей газовых компаний на внутреннем рынке происходит из-за тупого поднятия цен при падении налогов. Для кого же старалась много лет федеральная служба по тарифам при полном отсутствии рынка энергоресурсов, если бюджет адекватного роста доходов не получал? Работает ФСТ на основании постановлений Правительства РФ, которое всегда готово объяснять свои действия на уровне сказок про рост ставок налогов и мировых цен на нефть, оставляя за кадром бешеный рост корпоративной прибыли от повышения внутренних тарифов. А, другой мотив роста тарифов просто отсутствует.
ИК
Цитата(лиса Алиса @ 12.06.2016, 14:36) *
Мне только по ППС интересно.

Да хоть по чем. Производство базовых товаров в России как было так и осталось на уровне 1990 года. Но в зачет ВВП идет произведение физического производства на неуклонно растущую цену - и вуаля, имеем неуклонный рост.

Но только жгет юризд - есть методики счета по неизменным ценам, и много чего можно учесть.
лиса Алиса
Цитата(ИК @ 12.06.2016, 16:57) *
Да хоть по чем. Производство базовых товаров в России как было так и осталось на уровне 1990 года.

Трубу запечатать надобно.
PESK
Цитата(ИК @ 12.06.2016, 17:57) *
Но только жгет юризд - есть методики счета по неизменным ценам, и много чего можно учесть.
Да ладно...
лиса Алиса
Но в зачет ВВП идет произведение физического производства на неуклонно растущую цену - и вуаля, имеем неуклонный рост.

Там же есть что-то, расчет по базовому году, смутно припоминаю.
ИК
Цитата(лиса Алиса @ 12.06.2016, 15:04) *
Трубу запечатать надобно.

eek.gif И? Тоже какой-то странный совет. Вот построили совки трубу - из которой льтся бабло. Неужели без бабла лучше, чем с ним?
топс
Да хоть по чем. Производство базовых товаров в России как было так и осталось на уровне 1990 года.

что это за "базовые товары"???
лиса Алиса
Цитата(ИК @ 12.06.2016, 17:09) *
eek.gif И? Тоже какой-то странный совет. Вот построили совки трубу - из которой льтся бабло. Неужели без бабла лучше, чем с ним?

Будут развиваться другие отрасли.
топс
Цитата(лиса Алиса @ 12.06.2016, 17:11) *

надо прикрыть вообще все сегменты , дающие основное наполнение казны: добыча ископаемых, Рособоронэкспорт, торговля зерном.
Торговлю водкой тоже.

это сулит невероятный расцвет пресловутых "высоких технологий"

1.gif)
Kamen
Цитата(лиса Алиса @ 12.06.2016, 16:22) *

1. Я, грешным делом, думал, что не Кузнец, а Фишер, но век живи, век учись
2. Системы оценки у всех примерно одинаковые, т.к. все читают похожие книги и делают похожие ошибки.
Kamen

интересно, откуда у тебя такие данные, мудрый старец? Я бескорыстно интересуюсь, если что. так вообще-то машиностроение уменьшилось в разы, исчезли целые отрасли. неужто добыча углеводородов увеличилась в разы?
а вот тут какие-то недостойные пытаются оспорить твое мнение.
http://www.eifgaz.ru/2014-1990.htm
лиса Алиса
Цитата(Kamen @ 12.06.2016, 17:30) *
1. Я, грешным делом, думал, что не Кузнец, а Фишер, но век живи, век учись
2. Системы оценки у всех примерно одинаковые, т.к. все читают похожие книги и делают похожие ошибки.

1. Это PESK. Я тоже удивилась, кузнец курв вроде про другое было.
2. Так и надо свои книги писать, а не экономикс переводить.
Kamen
Цитата(лиса Алиса @ 12.06.2016, 17:39) *
1. Это PESK. Я тоже удивилась, кузнец курв вроде про другое было.
2. Так и надо свои книги писать, а не экономикс переводить.

2. Так писали. Вот, например.
Ханин Г. И. Динамика экономического развития СССР / Отв. ред. В. А. Волконский. Новосибирск: Наука, 1991. 267 с.

но я бы не сказал, что прям потрясли. все-таки мозгов не хватает.
и это с учетом того, что в Штатах самые умные идут не в экономисты, а в нейрохирурги.
ИК
Цитата(топс @ 12.06.2016, 15:10) *
что это за "базовые товары"???

Нефть
Газ
Электричество
Тепло

Сталь
Стальной прокат.
Цемент
Удобрения

Жилье
Автомобили
Корабли
Электровозы
Подвижной состав.
Самолеты
Спутники

Зерно
Картошка
Мясо
Овощи

bee.gif ну как-то так

ЗЫ. Там берлага ссылочку дал на конкретную таблицу.
ИК
Цитата(Kamen @ 12.06.2016, 15:35) *
интересно, откуда у тебя такие данные, мудрый старец? Я бескорыстно интересуюсь, если что. так вообще-то машиностроение уменьшилось в разы, исчезли целые отрасли. неужто добыча углеводородов увеличилась в разы?
а вот тут какие-то недостойные пытаются оспорить твое мнение.
http://www.eifgaz.ru/2014-1990.htm

Не изображай большего идиота, чем на самом деле.
Я это самое и имел в виду.
ИК
Цитата(лиса Алиса @ 12.06.2016, 15:11) *

Потрясающе! А дыры в бюджете чем затыкать?
Без нефти в России экономика будет как на Украине.
Kamen
Цитата(ИК @ 12.06.2016, 17:49) *
Не изображай большего идиота, чем на самом деле.
Я это самое и имел в виду.

так зачем же ты, старче, клевещешь на совок? до него России пока далековато.
теперь РФ - это такое Околотрубье.

Кстати, тут кто-то писал про резкий рост производства тракторов. приятно читать
то было 3,2% от уровня 1990 г. а теперь будет 5%.

P.S. Кстати, я хотел поинтересоваться, куда же делась твоя коммунистическая сознательность?
зарыл вместе с партбилетом, выходя из окружения?
alex2end
Цитата(ИК @ 12.06.2016, 17:53) *
Потрясающе! А дыры в бюджете чем затыкать?
Без нефти в России экономика будет как на Украине.

Чушь.
Резонер
Никто не посчитал теневую экономику России. Она гораздо больше официальной и существует прежде всего в реальном секторе .Юг России,как ушел в тень ,так и не выходит.

" Народонаселение города Глупова жило не по законам,а по естеству и тучнело"
Салтыков-Щедрин.

Все официальные показатели муйня и им верят только идиоты.
Блин, велосипеды по 15 тыс. и горнолыжное снаряжение за 80 тыс.,сезонно, нарасхват
Недавно продали велосипед за 400 тыр.

Глуповы знаниями не тарятся, они каждую краюшку в свою избушку.

К вопросу кто умный,а кто глупый?
мад
Цитата(Резонер @ 12.06.2016, 16:05) *
Никто не посчитал теневую экономику России. Она гораздо больше официальной и существует прежде всего в реальном секторе .Юг России,как ушел в тень ,так и не выходит.

" Народонаселение города Глупова жило не по законам,а по естеству и тучнело"
Салтыков-Щедрин.

Все официальные показатели муйня и им верят только идиоты.
Блин, велосипеды по 15 тыс. и горнолыжное снаряжение за 80 тыс.,сезонно, нарасхват
Недавно продали велосипед за 400 тыр.

Глуповы знаниями не тарятся, они каждую краюшку в свою избушку.

К вопросу кто умный,а кто глупый?

дасс, Россия страна- МЧС и красивых статистик с сияющими достижениями,но только в в интернетеp2.gif
Резонер
Цитата(мад @ 12.06.2016, 19:15) *
дасс, Россия страна- МЧС и красивых статистик с сияющими достижениями,но только в в интернетеp2.gif

На Кубани красивые породистые телки и тетки. Смесь кровей.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.