Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Тема об экономике
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147
ИК
Цитата(Kamen @ 10.07.2016, 14:56) *
Мне достаточно того, что я это знаю. Ну, в смысле, мне тут вот прислали документ, в котором это написано. Запасись терпением и узнаешь, если идеи реализуют. А пока позволь мне немного заработать на подготовке обоснования. не возражаешь?

Фигня. Есть ФЗ, надо его выполнять.
Секретное знание - чисто совковая мулька.
В природе его не существует.
Kamen
Цитата(Alex @ 10.07.2016, 16:56) *
Да ну? В смысле в прошлом году положили плитку, а в этом году ее меняют?

Подготовка к чемпионату мира по футболу, давно затмила подготовку к Олимпиаде 1980 года. Все партии новых старушей пилят бюджет прямо на глазах на улицах родного города, превращая его в говно, вот буквально о глазах, а ты тут о каких то попытах говоришь.

И мало еще - нацгвардии будет разрешеное врываться куда угодно, и как угодно, и подчинена она будет непосредственно кормчему. И знаешь почему? Потому что муха бьется об стекло известной русской проблемы - усиливаешь армию, сам себе подтачиваешь трон. Значит надо иметь две армии, одна из которых гвардия. Но последняя в свою очередь начинает манипулировать тем, кому подчинена. И так по кругу всю историю России.

Так что борьбы с коррупцией нет. Никакой, есть междуусобная, по сути гражданская, война элит.

И вполне может быть что Владимир Владимирович последует за Павлом Петровичем, причем без всякого нашего влияния и контроля. Даже если вы будете алкать его правления, вас не спросят.

Пушкин был прав насчет бесмолвия, только он думал что от горя и потрясения, а на самом деле этот народ занимается исключительно наблюдением. В засаде, выдавая их борьбу за некое привлечение коррупционеров.

Да, все верно. Действующая система - это очередной апофеоз. Поддерживать такую систему могут лишь люди, заинтересованные в ее существовании.
Kamen
Цитата(ИК @ 10.07.2016, 16:58) *
Фигня. Есть ФЗ, надо его выполнять.

я надеюсь, ты понимаешь, что это у тебя - просто благие пожелания.
а речь идет об изменении механизма формирования закупок.
опять вопрос системы внутреннего контроля.
Alex
Цитата(Kamen @ 10.07.2016, 16:56) *
Мне достаточно того, что я это знаю.
Ну, в смысле, мне тут вот прислали документ, в котором это написано.
Запасись терпением и узнаешь, если идеи реализуют.
А пока позволь мне немного заработать на подготовке обоснования.
не возражаешь?

Напоминает друга моего Кольку, а вот в третьей школе раскрыт тайный кружок.

Ничего не может быть, и нечего ждать с терпением. Эти ребята не внедрят ни одной схемы, если она не будет в первую очередь для воровства, а "улучшения" будут лишь видимым положительным эффектом. То есть какой то проэкт реализуется вовсе не для улучшения, а в первую очередь для коррупции, но если до кучи вдруг еще и лучше будет, то это даже хорошо и мило - быдло так и надо наебывать.

Сказками. О рыбаке и рыбке.

Меня другое удивляет - разведки всего мира работают над обнаружением бабла Путина, и не могут найти. Вот это я понимаю эффективность.
serg234
Цитата(ИК @ 10.07.2016, 16:57) *
Я ничего не имею против открытых тендеров, это лучшее, что может быть. Но это все уже придумано и есть.

Это внедряется с недавних пор и постоянно меняется. Тот же 44 ФЗ в этом году опять изменен. Кроме того

Цитата
Согласно Указу Президента Российской Федерации от 01.04.2016 № 147 О Национальном плане противодействия коррупции на 2016 – 2017 годы предлагается распространить на ВСЕХ заказчиков, кто занимается закупками по 44-ФЗ, запреты, ограничения и требования законодательства о противодействии коррупции.

То есть даже не государственные служащие занимающиеся закупками будут заполнять декларации о доходах и расходах и будут объектами соответствующего контроля.
ИК
Цитата(Kamen @ 10.07.2016, 15:01) *
я надеюсь, ты понимаешь, что это у тебя - просто благие пожелания. а речь идет об изменении механизма формирования закупок. опять вопрос системы внутреннего контроля.

Механизм формирования закупок подробно прописан в ФЗ44.
Система внутренноего контроля - это еще один шмон у ворот? И ты в этом участвуещь? В промежутках между перебиранием гнилой картошки?
ИК
Цитата(serg234 @ 10.07.2016, 15:04) *
Это внедряется с недавних пор и постоянно меняется. Тот же 44 ФЗ в этом году опять изменен. Кроме того То есть даже не государственные служащие занимающиеся закупками будут заполнять декларации о доходах и расходах и будут объектами соответствующего контроля.

Так тогда надо всех заставить их заполнять, чего мелочиться-то?
serg234
Цитата(ИК @ 10.07.2016, 17:07) *

Вполне возможно что со временем так и будет. А для контроля правильности деклараций будут ограничивать хождение наличных денег.
Kamen
Цитата(Alex @ 10.07.2016, 17:04) *
Напоминает друга моего Кольку, а вот в третьей школе раскрыт тайный кружок.

Ничего не может быть, и нечего ждать с терпением. Эти ребята не внедрят ни одной схемы, если она не будет в первую очередь для воровства, а "улучшения" будут лишь видимым положительным эффектом. То есть какой то проэкт реализуется вовсе не для улучшения, а в первую очередь для коррупции, но если до кучи вдруг еще и лучше будет, то это даже хорошо и мило - быдло так и надо наебывать.

Сказками. О рыбаке и рыбке.

Меня другое удивляет - разведки всего мира работают над обнаружением бабла Путина, и не могут найти. Вот это я понимаю эффективность.

1. Разумеется, что любой проект внедряет с интересом. Вопрос, как этот интерес соотносится с общественным благом.
2. Так обнаружили уже, нет?
Kamen
Цитата(ИК @ 10.07.2016, 17:05) *
Механизм формирования закупок подробно прописан в ФЗ44.
Система внутренноего контроля - это еще один шмон у ворот? И ты в этом участвуещь? В промежутках между перебиранием гнилой картошки?

Ну, тебе-то какая разница? Тебя известят, не кипишуй преждевременно. Я же говорю тебе, идея хорошая. Неужели ты мне не доверяешь?
tartila
Цитата(serg234 @ 10.07.2016, 16:04) *
Это внедряется с недавних пор и постоянно меняется. Тот же 44 ФЗ в этом году опять изменен. Кроме того
То есть даже не государственные служащие занимающиеся закупками будут заполнять декларации о доходах и расходах и будут объектами соответствующего контроля.

По работе наблюдала за принятием решения госзакупок с обеих сторон и в качестве оформления и как работник фирмы, работающей над таким заказом. Правда, по времени лет 10 назад. Но вижу, мало что меняется, изменение оформления - дымовая завеса, это по прежнему надежный источник, где вполне можно легально поживиться. Ведь даже государственные конторы, как, например, региональные отделения статистики бьются за размер финансирования. А это тоже оформляется в виде госзаказа. А что говорить о частных предпринимателях.
Проверить невозможно, лоббирование идет различными путями и меньше всего прямыми, типа Белыха взяли с пакетом.
Alexey65
Цитата(Alex @ 10.07.2016, 17:04) *

2 млрд скрипача учитывать не будем?
citizen2011
Цитата(Alexey65 @ 10.07.2016, 18:11) *
2 млрд скрипача учитывать не будем?

Мент, не тебе об этом судачить!
citizen2011
Цитата(ИК @ 10.07.2016, 17:07) *

"Члененный стержень тебе в жопу"...(это для связки слов, не более), а как заставить правящих жуликов и воров это сделать?
Alexey65
Цитата(citizen2011 @ 10.07.2016, 18:13) *
Мент, не тебе об этом судачить!

Паниковский, изыди!
serg234
Цитата(tartila @ 10.07.2016, 18:10) *
По работе наблюдала за принятием решения госзакупок с обеих сторон и в качестве оформления и как работник фирмы, работающей над таким заказом. Правда, по времени лет 10 назад. Но вижу, мало что меняется, изменение оформления - дымовая завеса, это по прежнему надежный источник, где вполне можно легально поживиться. Ведь даже государственные конторы, как, например, региональные отделения статистики бьются за размер финансирования. А это тоже оформляется в виде госзаказа. А что говорить о частных предпринимателях.
Проверить невозможно, лоббирование идет различными путями и меньше всего прямыми, типа Белыха взяли с пакетом.

За 10 лет много чего изменилось. Проверить рыночность цен можно только рынком. Наиболее близки к этому аукционные торги. Даже Тартила может зарегистрироваться на электронной площадке и поучаствовать. И если Тартила даст наименьшую цену, то выиграет, посрамив всяких там коррупционеров. p2.gif

Для проверок и нужна прозрачность и конкурентность, когда итоги тендеров открыты и участники торгов могут их оспорить если считают итоги торгов несправедливыми. Вы Тартила можете даже присоединиться к инициативе народного фронта и лично помогать контролировать госзакупки на признаки коррупционной составляющей.
http://zachestnyezakupki.onf.ru/feedback?group=susp
Alexey65
Цитата(serg234 @ 10.07.2016, 19:31) *
За 10 лет много чего изменилось. Проверить рыночность цен можно только рынком. Наиболее близки к этому аукционные торги. Даже Тартила может зарегистрироваться на электронной площадке и поучаствовать. И если Тартила даст наименьшую цену, то выиграет, посрамив всяких там коррупционеров. p2.gif

Для проверок и нужна прозрачность и конкурентность, когда итоги тендеров открыты и участники торгов могут их оспорить если считают итоги торгов несправедливыми. Вы Тартила можете даже присоединиться к инициативе народного фронта и лично помогать контролировать госзакупки на признаки коррупционной составляющей.

Вы не в курсе, как задания закупок составляются под одного приближенного продавца?
Детский лагерь Сам-озеро выиграл подобный тендер.
tartila
Цитата(serg234 @ 10.07.2016, 18:31) *

Это все и раньше было, даже в СССР, только имело другие формы.
Попадание в список на госзаказ, и выход на финансирование не одно и тоже.
Система лоббирования для каких то мелких заказов может быть и не нужна.
А крупные госзаказы никогда не обходились без лоббирования и не будут.
serg234
Цитата(Alexey65 @ 10.07.2016, 19:35) *
Вы не в курсе, как задания закупок составляются под одного приближенного продавца?
Детский лагерь Сам-озеро выиграл подобный тендер.

В курсе. Но для того и существует открытость и конкурентность, что конкуренты могут оспорить "задание закупок", пожаловаться в ФАС, прокуратуру и т.п. Вы что думаете всех этих игр нет в западных странах в сфере госзакупок? В Италии например все знают что определенные сферы контролируют просто напросто вполне определенные мафиозные кланы.

Что касается Сам-озера, то проблема в разгильдяйстве конкретных взрослых, а не в том что лагерь выиграл тендер. Мог выиграть и другой лагерь с такими же разгильдяями.
serg234
Цитата(tartila @ 10.07.2016, 19:38) *
Это все и раньше было, даже в СССР, только имело другие формы.
Попадание в список на госзаказ, и выход на финансирование не одно и тоже.
Система лоббирования для каких то мелких заказов может быть и не нужна.
А крупные госзаказы никогда не обходились без лоббирования и не будут.

В СССР не было никаких тендеров и аукционов. Был Госплан и Фонды.

Раз есть госзаказ, то есть и финансирование. Другой вопрос сроки и условия финансирования. Не всегда они "дружелюбные". Но если не нравится не участвуй.

Крупные госзаказы естественно не обходятся без лоббистских усилий кандидатов. Но так происходит не только в РФ.
норрис
Цитата
Внешний долг России вырос до 521,5 миллиарда долларов
13.07.2016 Теги: долги

В первом полугодии внешний долг России вырос до 521,5 миллиарда долларов — на 0,6% (на 3 млрд долларов США) больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает ЦБ.

«Увеличение внешнего долга страны стало следствием активизации приобретения нерезидентами суверенных долговых инструментов в рублях на вторичном рынке, а также начисления российскими компаниями дивидендов акционерам», — говорится в сообщении.

Основной частью внешнего долга остались обязательства частного сектора, треть которых пришлась на банки и две трети — на прочие секторы экономики.

Внешний долг России по итогам 2015 года сократился на 14% (89,787 миллиарда долларов), до 515,3 миллиарда долларов, тогда как в начале года он составлял 599 миллиардов.

http://www.novayagazeta.ru/news/1705153.html
ИК
Цитата(норрис @ 13.07.2016, 16:53) *

Любопытно. Получается (по приводимым тобой данным), что в 2016 значительно увеличился поток иностранных инвестиций в российские частные компании.
Руслан Леонидов
Путин продемонстрировал некоторое раздражение по адресу правительства:
Цитата
Владимир Путин призвал правительство внятно объяснять населению свои инициативы. «Не надо морочить людям голову», — сказал президент.
Читайте также:
Предвыборная апатия. Почему россияне не хотят идти на выборы?
Это заявление прозвучало на первом заседании Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам. Как заявил Путин, он призван стать центром поиска решений по структурным преобразованиям в экономике и социальной сфере. Президент дал напутствие кабинету министров, открывая заседание: «Прошу правительство глубоко, содержательно подойти к формулированию конечных результатов, от этого без преувеличения зависит весь ход дальнейшей работы и ее успех. Ни в коем случае нельзя людям морочить голову подробным перечислением законов, мер, поручений. Граждане не это хотят услышать. Результаты должны измеряться позитивными, понятными вещами, например, снижением очередей в поликлиниках, скоростью оказания медицинской помощи для тех, кто живет в труднодоступных районах, условиями ипотеки, которые должны меняться к лучшему, и так далее».

Короче, все программы требуют денег, а у правительства один ответ:
Денег нет, но вы держитесь. 1.gif
Kamen
Цитата(Руслан Леонидов @ 13.07.2016, 23:32) *
Путин продемонстрировал некоторое раздражение по адресу правительства:

Короче, все программы требуют денег, а у правительства один ответ:
Денег нет, но вы держитесь. 1.gif

правильно делает правительство
денег дашь, разворуют все.
ситуация известная.
Руслан Леонидов
Деньги есть, во-первых у сырьевых экспортеров. Один Новолипецкий мет. комбинат получил официальную прибыль почти в миллиард долларов. Зачем Лисину столько денег? Ну хорошо, 20% он заплатил налог на прибыль, но еще миллионов 200-300 у него можно было бы изъять, я так думаю 1.gif . А у Зюзина, с его Мечелом одни убытки, как всегда, без прибыли работает, бедный несчастный. То есть он прибыль в тот же миллиард долларов сложил в оффшорах, над так понимать.
И что самое пикантное, при экспорте чистого сырья: угля, жел. руды. и продуктов первого передела госбюджет еще возмещает сырьевикам НДС!!! Это все происходит под разговоры об избавлении от сырьевой зависимости: мы прямо льготируем сырьевой экспорт.
Самое первое, надо отменить возмещение НДС при ЭКСПОРТЕ СЫРЬЯ. Затем, надо ввести пошлины на экспорт сырья/увеличить их, а также на прдукцию первого передела ввести пошлины.
Также нельзя допускать повышения курса рубля, а потом, псле выборов продолжить девальвацию. В этих условиях доходы бюджета будут расти ОПЕРЕЖАЮЩМИ темпами по ср-ю с инфляцией.
Доп. доходы прежде всего отправить на выплаты пенсионерам, на трансфер ПФ РФ.
citizen2011
Цитата(Руслан Леонидов @ 13.07.2016, 23:58) *
Деньги есть, во-первых у сырьевых экспортеров. Один Новолипецкий мет. комбинат получил официальную прибыль почти в миллиард долларов. Зачем Лисину столько денег? Ну хорошо, 20% он заплатил налог на прибыль, но еще миллионов 200-300 у него можно было бы изъять, я так думаю 1.gif . А у Зюзина, с его Мечелом одни убытки, как всегда, без прибыли работает, бедный несчастный. То есть он прибыль в тот же миллиард долларов сложил в оффшорах, над так понимать.
И что самое пикантное, при экспорте чистого сырья: угля, жел. руды. и продуктов первого передела госбюджет еще возмещает сырьевикам НДС!!! Это все происходит под разговоры об избавлении от сырьевой зависимости: мы прямо льготируем сырьевой экспорт.
Самое первое, надо отменить возмещение НДС при ЭКСПОРТЕ СЫРЬЯ. Затем, надо ввести пошлины на экспорт сырья/увеличить их, а также на прдукцию первого передела ввести пошлины.
Также нельзя допускать повышения курса рубля, а потом, псле выборов продолжить девальвацию. В этих условиях доходы бюджета будут расти ОПЕРЕЖАЮЩМИ темпами по ср-ю с инфляцией.
Доп. доходы прежде всего отправить на выплаты пенсионерам, на трансфер ПФ РФ.

Вы ещё предложите кооперативы "Озеро" и "Сосны" поставить под контроль по расходам...
Руслан Леонидов
Цитата(Kamen @ 13.07.2016, 23:35) *
правильно делает правительство
денег дашь, разворуют все.
ситуация известная.

Тогда пусть снижают налоги, до 20% страховые взносы в сумме - это хорошая идея, я считаю. Дефицит ПФ возмещать из бюджета.
Кстати, меня Голикова немного разачаровала: сказала, что трансфер из бюджета в ПФ нельзя увеличивать, т.к. все последние годы "мы, то есть правительство, стремились этот трансфер уменьшить".
Интересно, откуда у Голиковой такая уверенность, что они все делали правильно? crazy.gif
tartila
Цитата(serg234 @ 11.07.2016, 12:35) *
В СССР не было никаких тендеров и аукционов. Был Госплан и Фонды.
Раз есть госзаказ, то есть и финансирование. Другой вопрос сроки и условия финансирования. Не всегда они "дружелюбные". Но если не нравится не участвуй.
Крупные госзаказы естественно не обходятся без лоббистских усилий кандидатов. Но так происходит не только в РФ.

Ничего Вы не знаете как вижу о прошлом, о настоящем тоже в розовом свете. А чем же занимался Госплан по вашему?
Тендеров не было, но заказы на госработы были, эти заявки подавались и рассматривались. Все обосновывалось: материалы, ресурсы разного типа. Тоже могли кому то дать больше кому то меньше, лоббирование тоже было. Все заявки рассматривали. Под новые разработки формировали предприятия, организации и тоже с полным обоснованием. Все это собиралось и формировался план, который имел несколько разделов и уровней. Некоторые предприятия и организации были двойного подчинения, т.е. и региональному тоже.

Цитата(serg234 @ 11.07.2016, 12:35) *

В каких странах не подскажете?
ZAX
ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ работников в РФ гораздо лучше,
чем в Германии или даже в Китае - признают юристы...

Цитата
ОДНАЖДЫ НА КОНФЕРЕНЦИИ, ОРГАНИЗОВАННОЙ ПРОФСОЮЗНЫМИ ДЕЯТЕЛЯМИ И ЗАЩИТНИКАМИ РАБОТНИКОВ, РИСКНУЛ ВЫСТУПИТЬ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ИЗВЕСТНОЙ КОНСАЛТИНГОВОЙ ФИРМЫ, КОТОРАЯ ОБЫЧНО ЗАЩИЩАЕТ РАБОТОДАТЕЛЕЙ.

Юрист не скрывал, что он с той стороны баррикад. Главная его мысль была в том, что в России такое строгое законодательство, что его при всем желании сложно соблюсти. А как только заморские менеджеры представят, сколько придется заплатить, чтобы закрыть бизнес в нашей стране, то они не хотят реализовывать у нас ни один крупный проект.

Шквал возмущений и буря критики обрушились на юриста. Он отбивался, как мог, и в качестве последнего аргумента сослался на индекс жесткости нашего трудового права, который определила организация по экономическому сотрудничеству и развитию (ОЭСР). Дескать, из 6 баллов у нас 2,47 по этой шкале. А у той же Америки чуть больше одного балла.

Для бизнеса, конечно, чем либеральнее законы, тем лучше. Но когда ссылаются на индекс ОЭСР, забывают, что законы Германии оценили еще жестче — в 3 балла.

А самое жесткое законодательство по индексу ОЭСР
в … Китае. Да-да, в той самой стране, где делают все — от гаек, до айфонов, — индекс ОЭСР 3,22.

Так что не стоит равняться на заграничные стандарты. Наши покажутся куда лучше. Взять то же сокращение штата. У нас суды в большей степени не вникают в причины, которые побудили работодателя сокращать персонал. А в Германии суд потребует от работодателя подтверждение, что экономическая ситуация на предприятии требовала уволить работника.
http://e.tspor.ru/article.aspx?aid=473837
топс
Цитата(tartila @ 14.07.2016, 00:25) *

В США, например. Где военные заказы это сладость и отрада.
SIP
Цитата(топс @ 14.07.2016, 11:09) *

В Европе откаты за получение контрактов на проведение работ к Олимпиаде в Греции составляли 10%. Отличились в этом как-раз немцы.
tartila
Цитата(топс @ 14.07.2016, 10:09) *

Военные заказы в России как были закрытыми в СССР так и закрыты и сейчас.
Там утверждается только цифра, да и то разбросана по различным отраслям, где тоже является закрытой.
А В США военный бюджет зафиксирован и обсуждается.
Цитата(SIP @ 14.07.2016, 11:03) *
В Европе откаты за получение контрактов на проведение работ к Олимпиаде в Греции составляли 10%. Отличились в этом как-раз немцы.

Ни чего не слышно об откатах. Конечно могла пропустить.
Однако большая часть экономики держится не на госзаказах, а на частном бизнесе, который сам рулит и подсчитывает эффективность своей деятельности.
Отец Мороз
Цитата(tartila @ 14.07.2016, 14:21) *
Там утверждается только цифра, да и то разбросана по различным отраслям, где тоже является закрытой.

Однако большая часть экономики держится не на госзаказах, а на частном бизнесе, который сам рулит и подсчитывает эффективность своей деятельности.

С как это пор военный бюджет США обсуждается в открытом доступе?
SIP
Цитата(tartila @ 14.07.2016, 14:21) *

Как раз сегодня об этом Евроньюс говорили. Из доказанных 1.4 млрд. долларов заключенных контрактов немцы дали взятками 10%. Сумма для маленькой Греции в 140 000 000 не маленькая.
И взятки госструктурам давал как-раз частный немецкий бизнес. Все в Европе на взятках помазаны.
ZAX
один из околовластных гуманоидов пытался узнать у заводчан
смогут ли сделать отечественный биткойн...
И-нет ЗОЛ...

tartila
Цитата(SIP @ 14.07.2016, 14:04) *
Как раз сегодня об этом Евроньюс говорили. Из доказанных 1.4 млрд. долларов заключенных контрактов немцы дали взятками 10%. Сумма для маленькой Греции в 140 000 000 не маленькая.
И взятки госструктурам давал как-раз частный немецкий бизнес. Все в Европе на взятках помазаны.

Так мы говорили о госзакупках, а частный бизнес может что угодно делать.
Немцы прекрасно давали взятки нашим чиновникам для продвижения своих интересов, например, строительство заводов и оборудования. Для предпринимателя это нормально, нормально ли это для чиновника.
Kamen
Цитата(SIP @ 14.07.2016, 15:04) *

Греция - страна глубоко православной культуры. Там это обычное дело.
Давно уже пора узаконить там взятки и платить с них подоходный налог.
Ну, чтобы была видимость порядка.
SIP
Цитата(tartila @ 14.07.2016, 16:15) *
Немцы прекрасно давали взятки нашим чиновникам для продвижения своих интересов, например, строительство заводов и оборудования. Для предпринимателя это нормально, нормально ли это для чиновника.

Да я разве что? Оказалось, что немцы взяточники и на этом построена экономика ЕС.
sa100
немцы хитрые

Цитата
В итоге, что мы видим сегодня в Калининграде. Региональные элиты проталкивают идею безвизового посещения европейцами Калининградской области (будто мало 72-часового безвизового режима, действующего без малого десять лет),искренне считая, что это подружит Россию с ЕС. Так же, кстати, было на Украине, когда Киев отменил визы гражданам ЕС, чтобы европейцы европеизировали Украину.

Мы видим, как пятая колонна крепнет и наглеет на глазах. Уже стало правилом хорошего тона, что на культурных мероприятиях названия городов и местностей в Калининградской области именуются на немецкий лад — Земландский полуостров (в российской топонимике — Калининградский полуостров),Роминтенская пуща (в советское время — Краснолесье),остров Ломзе (Октябрьский остров),где строится стадион к ЧМ-2018.

Продукты питания, произведённые в Калининграде, вобрали в себя всю узловую топонимику Восточной Пруссии. К примеру, коньяк «Инстербург» (город Черняховск),пиво «Нойхаузен» (город Гурьевск) и Königsberg (уже и не в русской транскрипции),хлеб «Бальга» (в честь немецкой крепости) и «Кайзеровский».

Пробежимся по названиям свежих выставок в калининградских музеях: «Архитектор собственного одиночества» (к 240-летию со дня рождения Гофмана),«Город чистого разума» (выставка графики Кёнигсберга XVII—XX вв.),передвижная выставка «Старый город», мастер-класс «Кулинарные Рождественские традиции Кёнигсберга», дискуссия «Зачем нужна идентичность?».

В Калининграде есть общество по сохранению немецкой брусчатки, есть новостной сайт имени немецких котлеток, есть университет имени немецкого философа… Теперь вы понимаете, что калининградцы сознательно и подсознательно живут немецким прошлым, канувшим в Лету.

Какое ждёт их будущее?

http://beriozka-rus.livejournal.com/462732.html
топс
Цитата
'tartila'

военные заказы в России гуглятся в два клика
например по "Армате":
Цитата
Завод-производитель заявил, что по состоянию на 2015 год стоимость танка составляет 250 млн рублей. Из-за падения курса рубля и использование комплектующих российского происхождения Т-14, несмотря на более мощное оснащение, чем у западных танков, стоит в 1,5—2 раза дешевле.[110]

По заявлению директора Уралвагонзавода Олега Сиенко, предприятие получило заказ на изготовление 2300 экземпляров Т-14 до 2020 года, но в случае сокращения военного бюджета РФ план может быть расширен до 2025 года
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2-14

Цитата

где и кем? В конгрессе.
только не рассказывай мне про "гражданское общество" и прочую горячечную муру.

ИК
Цитата(tartila @ 14.07.2016, 14:15) *
Так мы говорили о госзакупках, а частный бизнес может что угодно делать. Немцы прекрасно давали взятки нашим чиновникам для продвижения своих интересов, например, строительство заводов и оборудования. Для предпринимателя это нормально, нормально ли это для чиновника.

bee.gif
serg234
Ничего Вы не знаете как вижу о прошлом, о настоящем тоже в розовом свете. А чем же занимался Госплан по вашему?

Госплан занимался централизованным планированием. И не занимался организацией тендеров и аукционов. В настоящем я участвую в нескольких тендерах и аукционах каждую неделю.

Тендеров не было, ...

Я рад что Вы со мной согласились. p2.gif

В любых. Почему скажем заказ на разработку операционной системы для IBM получила никому не известная фирма Микрософт? Да потому что мама Билла Гейтса была членом совета директоров IBM. Но Вы можете думать что это совпадение. p2.gif
ИК
Цитата(serg234 @ 14.07.2016, 15:52) *
Госплан занимался централизованным планированием. И не занимался организацией тендеров и аукционов. В настоящем я участвую в нескольких тендерах и аукционах каждую неделю. Я рад что Вы со мной согласились. p2.gif В любых. Почему скажем заказ на разработку операционной системы для IBM получила никому не известная фирма Микрософт? Да потому что мама Билла Гейтса была членом совета директоров IBM. Но Вы можете думать что это совпадение. p2.gif

Не совсем так, ты плохо читал житие Блаженного Билла
Цитата
В 1980 году компания IBM начала поиск подходящих операционных систем для персонального компьютера IBM PC. Выбор пал на PC-DOS (мать владельца которой — Билла Гейтса — была председателем исполнительного комитета в United Way International, вместе сразу с двумя очень влиятельными руководителями монстра компьютерного рынка IBM Джоном Опелем и Джоном Эйкерсом (Джон Опель, президент с 1981 г., затем Джон Эйкерс, президент с 1985 г.), CP/M-86 и UCSD Pascal P-system. IBM предлагала UCSD Pascal P-system примерно за 450 долларов, CP/M-86 — за 175, а MS-DOS — за 60.

Microsoft не имела собственной ОС для процессоров Intel 8086, поэтому лицензировала у компании Seattle Computer Products систему 86-DOS (QDOS), которая являлась 16-битным клоном CP/M. В дальнейшем Microsoft полностью выкупила права на 86-DOS и наняла её ведущего инженера Тима Патерсона, после чего, поработав над ней, полностью адаптировала её на персональные компьютеры IBM, заработав 50 000 $. Так появилась операционная система MS-DOS и началость сотрудничество Microsoft и IBM.
serg234
Цитата(tartila @ 14.07.2016, 16:15) *

По моему Вы запутались. Мы и говорили о коммерческих компаниях участвующих в Госзакупках в качестве поставщиков товаров и услуг. Эти компании лоббируют свои интересы в заказывающих Госструктурах, в том числе с помощью откатов. И происходит это в любой стране. А то что Вы считаете что давать взятки это нормально, а получать - ненормально, выглядит немного странно.
ИК
Цитата(serg234 @ 14.07.2016, 16:02) *
А то что Вы считаете что давать взятки это нормально, а получать - ненормально, выглядит немного странно.

Женская логика, хули.
serg234
Цитата(ИК @ 14.07.2016, 17:59) *

Я совсем не читал. Действительно ошибка вышла. p2.gif
ИК
Цитата(serg234 @ 14.07.2016, 16:25) *
Я совсем не читал. Действительно ошибка вышла. p2.gif

Но дело даже не в этом. Фортуна улыбается всем, но Билл не упустил своего шанса - потому что знал чего хочет.
Alex
Цитата(ИК @ 14.07.2016, 17:59) *

Очень сбивчивый рассказ, с множественными внутренними противоречиями.

В реале между PC-DOS и CP/M не было никакой разницы. Даже многие называли DOS сипиэмом, и наоборот. Кто у кого крал понять было сложно.

Откуда взялось 86-DOS, и каким образом IBM мог предлагать MS-DOS, которая была PC-DOS, но как продукт вновь образовавшейся компании Microsoft - ума не приложу, IBM на тот момент не могло предлагать такого названия вообще, они предлагали PC-DOS. MS-DOS, насколько я помню, появилось как результат союза всех перечисленных компаний.

Без лоббирования такие вещи не решаются вообще.
Alex
Цитата(ИК @ 14.07.2016, 18:27) *
Но дело даже не в этом. Фортуна улыбается всем, но Билл не упустил своего шанса - потому что знал чего хочет.

Он не знал чего он хочет, это сейчас излагают рассказы о ленине, как Билл, на субботнике, получив удар бревном, осенился.

Об вообще получил эту систему как ненужный сор, а понял что получил, когда другие люди стали относиться к микропроцессорам со всей серьезностью, а до этого это была игрушка, типа детского конструктора.

И далее его идею путеводили ребята из ксерокса и яблока.

Без лоббирования такая малопереспективная система не могла получить рынок.
Эрик
Цитата(Alex @ 14.07.2016, 18:39) *
Откуда взялось 86-DOS, и каким образом IBM мог предлагать MS-DOS, которая была PC-DOS, но как продукт вновь образовавшейся компании Microsoft - ума не приложу, IBM на тот момент не могло предлагать такого названия вообще, они предлагали PC-DOS. MS-DOS, насколько я помню, появилось как результат союза всех перечисленных компаний.
Название PC-DOS было только шилдиком от IBM на продукте Microsoft, реальная PC-DOS появилось очень поздно, когда IBM форкнула MS-DOS для развития и продажи под своей маркой.
Цитата
PC-DOS remained a rebranded version of MS DOS until 1993. IBM and Microsoft parted ways—MS-DOS 6 was released in March, and PC DOS 6.1 (separately developed) followed in June. Most of the new features from MS-DOS 6.0 appeared in PC DOS 6.1 including the new boot menu support and the new commands CHOICE, DELTREE and MOVE. QBasic was dropped and the MS-DOS Editor was replaced with the IBM E Editor. PC DOS 6.1 reports itself as DOS 6.00.

Wikipedia

Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.