Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Тема об экономике
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147
Руслан Леонидов
Цитата(Мангуст @ 26.07.2016, 08:42) *
Есть интересный анализ схватки США и ЕС за право не быть названными виновниками крушения мирового экономического порядка. https://regnum.ru/news/polit/2160275.html

Бла-бла-бла. Статья, написанная экономическим кликушей:
Цитата
Сегодня эти же самые цифры показывает Deutsche Bank с 3,5% резервов, а объём портфеля в $75 трлн примерно соответствует мировому ВВП.

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2160275.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Что это означает, что объем активов банка составляет 75 трлн. долл? Это какое-то некоректное высказывание.
Руслан Леонидов
Цитата(Alexey65 @ 26.07.2016, 08:17) *
Еще раз медленно.
Вся страна, включая твоих родителей, это одобрила.
Все было сделано в рамках существовавшей тогда процедуры.
Севастополь тоже был частью Украинской ССР.
Юриспруденция не приемлет понятия "исторической справедливости".
Мы навсегда перед всем миром стали агрессором и оккупантом.
Крым никто никогда не признает российским.

Только что мы видели, как о нашу страну вытирали ноги спортивные организации.
Подобные плевки будем получать и впредь.
Оно того стоит?

1)Мои родители это не одобряли, но были слишком запуганы властью, чтобы протестовать.
Что говорит юриспрудэнция относительно показаний, полученных под пытками, о запугивании свидетелей, о давлении на судью или на прокурора?
Какова цена таким судебным, юридическим решениям?
2)И сама процедура была нарушена и она, по сути, была абсолютно выхолощена тоталитарным режимом, абсолютна фиктивна. По тогдашней конституции решение об изменении границ между республиками принимали верховные советы(парламенты) этих республик. Я надеюсь ты не будешь отрицать, что решение принималось Политбюро с подачи Хрущева, а функция парламента была этот вопрос проштамповать.
И ты продолжаешь защищать это юридически ничтожное, фиктивное решение?
3)То есть ты согласен, что весь этот скандал организован по политическим мотивам, то есть наши оппонененты действуют лживыми и подлыми методами? Но у них не сильно много получилось, они потерпели поражение, к расстройству некоторых, Россия на Олимпиаду едет!
И что же ты предлагаешь уступить этим жалким попыткам, отказаться от своих коренных интересов? Это просто трусость!
ZAX
...может нефть подорожает...?!

Цитата
Сотрудники нефтегазовой компании Royal Dutch Shell на семи платформах в Северном море около побережья Великобритании сегодня, впервые за 10 лет, проведут 24-часовую забастовку против сокращения заработных плат и ужесточения рабочего графика. www.unionstoday.ru/news/world/2016/07/26/21989
Руслан Леонидов
Цитата
Спад экономики дошел до минимума
По оценке ВЭБа, во II квартале спад замедлился до 0,7%, это минимум за шесть кварталов кризиса
По оценкам ВЭБа, экономика во II квартале сократилась на 0,7% к тому же периоду прошлого года, темпы падения замедлились до минимальных за шесть кварталов экономического спада (см. график). В июне спад ВВП замедлился до 0,6% против 0,8% в мае (к тем же месяцам 2015 г.), посчитали в ВЭБе.
Таким образом, за первое полугодие экономика, по оценке ВЭБа, сократилась на 0,9%. Похожую оценку дал министр экономического развития Алексей Улюкаев: по предварительным данным Минэкономразвития, спад за первое полугодие составил менее 1%, сообщал ранее министр. Индекс ВВП в ВЭБе составляет его бывший заместитель, отвечавший за макроэкономическое прогнозирование и анализ социально-экономического развития, а теперь главный экономист ВЭБа Андрей Клепач.
По оперативным данным за июнь можно судить о возобновлении экономической активности, говорится в аналитической записке банка: ВВП в сравнении с маем вырос на 0,1% благодаря росту производства в отраслях, ориентированных на экспорт, транспорту и сельскому хозяйству.

Что делать, придется дальше девальвировать рубль, поддерживать экспорт, сырья в том числе. Не до жиру.
Руслан Леонидов
Решил еще сюда скопировать плоды своих размышлений:
Я тоже хочу дать свой прогноз по нефти.
Немного об истории обсуждений, в том числе и на этом форуме и именно в этой теме. Нефть плавно падала с середины 2014 года до конца 2015 с 115-120 до 50 долл. за баррель. Давались разные оценки и прогнозы. Я говорил, что для стабилизации цен на нефть России необходимо подержать усилия ОПЕК по ограничению добычи. Другие участники этого мнения не разделяли, говорили, что ОПЕК ничего не решает. Между тем, в январе 2016 цены на нефть упали до драматических 27 долларов, но как только первые слухи о возможной договоренности ОПЕК и России появились на лентах информационных агентств, цены начали восстановление, это, я думаю, все помнят. Дальше, как также хорошо известно, не смотря на предварительные договоренности, саммит ОПЕК с участием независимых экспортеров закончился провалом: сами же страны Залива отказались от ограничений, на которые вроде бы хотели пойти. Важно отметить, что предлог был совершенно формальный: неучастие Ирана и Ливии в договоренностях. Насчет Ирана еще как-то можно было бы объяснить, но ссылка на Ливию, которая добывает сейчас, как говорят, не более 300 тыс. барр. в сутки и с таким объемом совершенно не состоянии повлиять на мировой рынок нефти, позволяет предположить, что настоящие причины отказа стран Залива от договоренностей, отличны от тех, которые были названы официально. Если бы их действительно волновала Ливия со своей малостью, то почему они не дальше не искали нефтеэкспортеров по всему свету, с добычей гораздо меньше миллиона барр/сутки, не пригласили какую-нибудь Экваториальную Гвинею, не выслушали ее просвещенное мнение и не поставили в зависимость свое решение от ее позиции?
То есть я полагаю, что отказ СА от введения заморозки, продиктован какими-то другими причинами, а не позицией Ирана.
Есть много аналитики по этому поводу, я решил немного поискать, почитать, и вот, какое мнение мне показалось наиболее близким к истине, пересказываю своими словами: Саудовская Аравия не стала замораживать цены на нефть, потому что об этом их попросил Обама. Ему до выборов нужна низкая цена на бензин, чтобы избиратели были довольны. Как выборы пройдут, ОПЕК, если понадобится, сможет вернуться к идее ограничения добычи. Как раз саммит будет 30-го ноября. То есть надо продержаться до американских выборов.
Руслан Леонидов
Цитата
В России близок к исчерпанию резерв экономии за счет населения и растет количество бедных, заявила глава Счетной палаты Татьяна Голикова. По ее мнению, власти не придают существенного значения нагрузке на граждан
Резерв экономии за счет населения близок к исчерпанию, заявила председатель Счетной палаты Татьяна Голикова в интервью RNS. «Да, к сожалению, у нас растет количество граждан, которые находятся за чертой бедности», — сказала Голикова в ответ на соответствующий вопрос.

По ее словам, пока Счетная палата наблюдает отрицательную динамику, в том числе и за первое полугодие 2016 года. «Реальные располагаемые денежные доходы населения снизились на 5%», — рассказала Голикова.

По ее мнению, прогноз социально-экономического развития России должен содержать варианты мер поддержки и экономики, и населения, а также оценку их последствий, однако сейчас существенного значения нагрузке на граждан не придается.
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/28/07/2016/579...a794757f629344e

Ну в общем-то правильно говорит Голикова, так еще долго продолжаться не может. Точнее может, но это приведет к росту социальной напряженности и к политическим последствиям.
Но вот Голикова факт констатировала, а как решать эту проблему не предложила.
Ведь сейчас, в последние дни нефть опять начала падать, у Минфина - позиция жесткая, дефицит не более 3% ВВП, то есть денег нет, но вы держитесь. В этих условиях как бы сокращать не пришлось социальные расходы.
В этих условиях есть несколько вариантов, как действовать. Повысить налоги. Причем, так, чтобы не навредить экономическому росту, а только изъять сверхдоходы у экспортеров сырья - через пошлины на металлы. мин. удобрения итд. Дальше девальвировать рубль. Более интенсивно тратить резервный фонд или начать наращивать гос долг через займы. В конце концов просто через эмиссию ЦБ финансировать гос бюджет. Отменить зимние каникулы и сделать рабочим днем праздник 23-го февраля, это даст прирост ВВП в несколько процентов и десятки миллиардов рублей в бюджет. 1.gif . Все вместе делать. 1.gif В общем варианты есть. Но думаю, Голикова в Главном права - больше нельзя жертвовать пенсиями и соц. расходами ради достижения "инфляции в 4%".
Kamen
Цитата(Руслан Леонидов @ 29.07.2016, 02:23) *
В общем варианты есть. Но думаю, Голикова в Главном права - больше нельзя жертвовать пенсиями и соц. расходами ради достижения "инфляции в 4%".

вариант один: эффективная система контроля за расходованием бюджетных средств.
а все эти майсы про налоги и проч. не сработают.
ввести налог легче, чем прищемить хвосты разным персонажам, паразитирующим на дорожном строительстве, к примеру.
только толку не будет
Руслан Леонидов
Цитата(Kamen @ 29.07.2016, 04:07) *
ввести налог легче, чем прищемить хвосты разным персонажам, паразитирующим на дорожном строительстве, к примеру.
только толку не будет

1.gif Думаете, это реально?
Хотя, в принципе, вон с обналичкой уже давно ЦБ борется, у скольких помоек отозвал лицензии.
Мне кажется, очень большие деньги утекают через возмещение НДС. Причем, это самый худший вид коррупции, так мне кажется. Ну судите сами, пример с дорожным строительством, выделили деньги, половину их разворовали, но на оставшуюся пловину все-таки дорогу построили. То есть дорога осталась. Адтес незаконным возмещением НДС, что мы имеем? Ничего не построено, ничего не сделано, просто из бюджета скачены деньги на частные фирмы.
Но мне кажется, с воровством можно бороться на макроэкономическом уровне. Вот сейчас Глазьев, Титов носятся с идеей эмиссионного кредитования важных проектов в экономике. Сумма называется 1,5 триллиона рублей в год.
Может быть, меня жизнь испортила и я слишком плохо сужу о людях, но у меня такое впечатление, что эти господа так яростно носятся с этой идеей прежде всего потому, что надеются сесть на распределение этих потоков, направлять их в сторону нужных людей и нужных компаний.
То есть может быть сама идея и неплохая, но с учетм нашей специфики она провалится.
Моя идея такая: снизить на 1,5 трлн. налоги, прежде всего страховые взносы, а дфицит
покрывать за счет эмиссии, раз уж им так не терпится запустить печатный станок.
Kamen
Цитата(Руслан Леонидов @ 29.07.2016, 13:07) *
1.gif Думаете, это реально?
Хотя, в принципе, вон с обналичкой уже давно ЦБ борется, у скольких помоек отозвал лицензии.
Мне кажется, очень большие деньги утекают через возмещение НДС. Причем, это самый худший вид коррупции, так мне кажется. Ну судите сами, пример с дорожным строительством, выделили деньги, половину их разворовали, но на оставшуюся пловину все-таки дорогу построили. То есть дорога осталась. Адтес незаконным возмещением НДС, что мы имеем? Ничего не построено, ничего не сделано, просто из бюджета скачены деньги на частные фирмы.
Но мне кажется, с воровством можно бороться на макроэкономическом уровне. Вот сейчас Глазьев, Титов носятся с идеей эмиссионного кредитования важных проектов в экономике. Сумма называется 1,5 триллиона рублей в год.
Может быть, меня жизнь испортила и я слишком плохо сужу о людях, но у меня такое впечатление, что эти господа так яростно носятся с этой идеей прежде всего потому, что надеются сесть на распределение этих потоков, направлять их в сторону нужных людей и нужных компаний.
То есть может быть сама идея и неплохая, но с учетм нашей специфики она провалится.
Моя идея такая: снизить на 1,5 трлн. налоги, прежде всего страховые взносы, а дфицит
покрывать за счет эмиссии, раз уж им так не терпится запустить печатный станок.

С технической точки зрения вполне реально.
Понятно, что огромное количество людей будет противодействовать, но царь это может решить, если постарается.

Единая база расценок, к примеру. Как не фиг делать в том же дорожном строительстве.
Нормативно-параметрический могучий советский метод. Процентов 25 сэкономит влет.
И внедрение ГОСТА с резиновой крошкой, наконец. Сколько можно уже тянуть с этим делом? Шин в стране - как грязи. Ну, сами понимаете.

Эмиссионное кредитование - это воровство, конечно. У государства денег достаточно, если остановить растащиловку.
ИК
Цитата(Руслан Леонидов @ 29.07.2016, 11:07) *
Моя идея такая: снизить на 1,5 трлн. налоги, прежде всего страховые взносы, а дфицит покрывать за счет эмиссии, раз уж им так не терпится запустить печатный станок.

Печатный станок это метафора. Количество рублей увеливается автоматически благодаря девальвации рубля, и эти новые деньги так или иначе должны быть поддержаны некоторым количеством наличности, необходимым для нормального обращения. Эмиссия происходит не при печати водяной бумаги, а гораздо раньше - при объявлении ЦБ нового курса рубля.
sa100
Цитата
ЦБ не дал надежд на снижение ключевой ставки в ближайшие месяцы

http://www.vedomosti.ru/economics/articles...1076-tsb-stavki

у России не осталось надежды
в ближайшие месяцы вся экономика - и загнётся... окончательно
Руслан Леонидов
Цитата(sa100 @ 29.07.2016, 16:00) *
http://www.vedomosti.ru/economics/articles...1076-tsb-stavki

у России не осталось надежды
в ближайшие месяцы вся экономика - и загнётся... окончательно

Не думаю. Считаю, что оставить ставку - это решение в пределах нормы. Нефть начала снова падать. Перед выборами не нужен резкий скачок доллара.
Цитата
Совет директоров Банка России по итогам заседания 29 июля оставил ключевую ставку неизменной – 10,5%.
Темпы снижения инфляции в целом соответствуют прогнозу ЦБ – с текущих 7,2% (на 25 июля) до менее 5% в июле 2017 г., однако снижение инфляционных ожиданий приостановилось, говорится в сообщении регулятора. Экономическая активность восстанавливается и переход экономики к поквартальному росту возможен уже во втором полугодии, к годовым темпам роста – в 2017 г.
Решение ЦБ сохранить ставку совпало с консенсус-прогнозом аналитиков: три четверти прогнозировали, что ставка не изменится. Из консенсуса Bloomberg следовало, что ЦБ продолжит снижение ставки в III и IV кварталах в целом на 1 п. п., до 9,5% к концу года.

Прогноз: ЦБ возобновит снижение ставки осенью На заседании 29 июля ЦБ сохранит ключевую ставку неизменной, ожидают аналитики
Однако теперь шансы на скорое снижение ставки снизились: сигналов об этом ЦБ не дал. Обычно таким сигналом служит фраза о возможности снижения ставки на одном из ближайших заседаний. Например, эта фраза появилась в пресс-релизе в апреле, и на следующем заседании ЦБ снизил ставку. Хотя, как поясняла председатель ЦБ Эльвира Набиуллина, под «одним из ближайших заседаний» имеется в виду одно из ближайших трех. До конца года осталось как раз три заседания ЦБ – в сентябре, октябре и декабре. Но на этот раз ЦБ ограничился лишь обещанием рассматривать возможность дальнейшего снижения ставки, исходя из оценки инфляционных рисков и соответствия замедления инфляции прогнозной траектории.
Регулятор указал на сохраняющиеся риски недостижения ориентира по инфляции в 4% в 2017 г.: инерция инфляционных ожиданий, неопределенность конкретных мер бюджетной консолидации, в том числе индексации зарплат и пенсий, а также вероятность ослабления стимулов для сбережений населения при наметившемся росте зарплат и снижении депозитных ставок. Риски требуют поддерживать процентные ставки ЦБ на уровне, стимулирующем сбережения и способствующем замедлению инфляционных ожиданий, сообщил регулятор. Ранее Набиуллина называла таким уровнем реальную ставку в 2,5-3 п. п.
Руслан Леонидов
Цитата(Kamen @ 29.07.2016, 14:53) *
С технической точки зрения вполне реально.
Понятно, что огромное количество людей будет противодействовать, но царь это может решить, если постарается.

Единая база расценок, к примеру. Как не фиг делать в том же дорожном строительстве.
Нормативно-параметрический могучий советский метод. Процентов 25 сэкономит влет.
И внедрение ГОСТА с резиновой крошкой, наконец. Сколько можно уже тянуть с этим делом? Шин в стране - как грязи. Ну, сами понимаете.

Эмиссионное кредитование - это воровство, конечно. У государства денег достаточно, если остановить растащиловку.

Вообще, конечно, в последнее время произошли эпохальные события, одни за другими были арестованы вор в законе, крышевавшие его прокуроры, началось серьезное уголовное дело пртив таможенников, глава ФТС был отправлен в отставку.
До этого некоторых губеров посадили: сахалинского, комяцкого и Белых.
Все это действительно выглядит как новая концепция, как реальное наведение порядка. Это с одной стороны. С другой стороны, откуда взять действительно честных и компетентых управленцев? У нас обычай такой, что чиновники ведут расточительный образ жизни, мягко говоря, а сказать резче, просто с жиру бесятся, как Шувалов с женой, возящая своих собачек на частном самолете на выставки.
Вот у нас кто приходит к власти, к самой маленькой, сразу как с цепи срывается, начинает набивать карманы.
Эмиссия - воровство? А как же программы количественнго смягчения в США и Европе?

sa100
Цитата
Молодые семьи с двумя детьми составляют 35% от общего количества россиян, попадающих в категорию бедных, заявила первый заместитель министра финансов России Татьяна Нестеренко, передает РИА «Новости».

«Самые бедные в России — 35% из числа бедных — это молодая семья, которая имеет двух детей», — сказала она.

При этом, отметила министр, страна не может показывать высокие темпы роста при серьезном расслоении общества по доходам и при наличии бедности. Данные вызовы Нестеренко назвала основными для страны и призвала создать условия для изменения ситуации.

http://www.gazeta.ru/business/news/2016/07...n_8939045.shtml

чо-то не видно условий
Руслан Леонидов
Цитата(sa100 @ 30.07.2016, 13:37) *
http://www.gazeta.ru/business/news/2016/07...n_8939045.shtml

чо-то не видно условий

Да, пособие от 1,5 до 3 лет на ребенка составляет 50 рублей, как издевательство.
Думаю, не должны ни в коем случае снижать соц. расходы правительство. Пока тратить резервы, потом, перейти, в самом крайнем случае, к эмиссионному финансированию бюджета. Конечно, это было в начал 90-х, но тогда ЦБ в лице Геращенко кредитовал и промышленность(как сейчас предлагает Глазьев) и бюджет и все это вызвало гипер инфляцию, так как эмиссия была огромной. Это было с одной стороны. С другой стороны, ставки налогов были слишком высоки(НДС - 28%), а курс доллара был завышен, невыгоден отечественному производителю и накачка промышленности кредитами не только не приводила к росту производства, а в стране продолжался спад, то есть мы получили такое относительно редкое явление, как стагфляция. А ставки налогов не сокращались, потому что это было в руках у правительства. Что касается курса, то здесь, возможно, Геращенко не совсем понимал его ключевое значение для конкурентноспособности отечественной экономики, или, что тоже возможно, находился под давлением "младореформаторов"
Как альтернатива этому курсу был предложен другой курс - вообще никакой эмиссии, никакой поддержки не только промышленности, но и никакой эмиссии для покрытия дефицита бюджета. Финансирование дефицита бюджета - через ГКО. Ключевым элементом этой политики был "валютный коридор". Этот курс начал осуществляться с отставкой Геращенко.
Alexey65
Цитата(Kamen @ 29.07.2016, 04:07) *
только толку не будет

Это означает слом всей путинской вертикали.
Это невозможно.
ИК
Цитата(Alexey65 @ 1.08.2016, 21:13) *
Это невозможно.

Процент воровстка в России примерно постоянен в веках. Просто никогда не бфло такого притока нефтебакосов для этого процента.
Kamen
Цитата(Руслан Леонидов @ 30.07.2016, 13:33) *
Вообще, конечно, в последнее время произошли эпохальные события, одни за другими были арестованы вор в законе, крышевавшие его прокуроры, началось серьезное уголовное дело пртив таможенников, глава ФТС был отправлен в отставку.
До этого некоторых губеров посадили: сахалинского, комяцкого и Белых.
Все это действительно выглядит как новая концепция, как реальное наведение порядка. Это с одной стороны. С другой стороны, откуда взять действительно честных и компетентых управленцев? У нас обычай такой, что чиновники ведут расточительный образ жизни, мягко говоря, а сказать резче, просто с жиру бесятся, как Шувалов с женой, возящая своих собачек на частном самолете на выставки.
Вот у нас кто приходит к власти, к самой маленькой, сразу как с цепи срывается, начинает набивать карманы.
Эмиссия - воровство? А как же программы количественнго смягчения в США и Европе?

1. отдельные посадки - это хорошо, массовые - еще лучше, но проблемы они не решат: система внутреннего контроля должна предотвращать злоупотребления или чрезвычайно их затруднять.
2. в Штатах воровства тоже до хрена. Просто общественное богатство несопоставимо выше. Не всякая эмиссия воровство. Но то, что предлагает Глазьев - воровство.
Kamen
Цитата(ИК @ 1.08.2016, 23:23) *
Процент воровстка в России примерно постоянен в веках.

А вот это, деточки, пример так называемого "п...здежа".
чувак не затрудняется нести всякую пургу и не задумывается о доказательствах.
Руслан Леонидов
Инфляция действительно начала сокращаться, а в 1997 году в стране даже начался рост, правда микроскопический (+1,4%), что было просто ничто после падения ВВП на 50% за предыдущие 5 лет.
Потом грянул дефолт, эти события описаны хорошо.
Новое правительство вернулось к эмиссионному финансированию бюджета, т.к. других вариантов не было, в долг больше никто не давал, а платить считало необходимым новое правительство. Это приводило к большой инфляции(85% - 98 год, 36% - 99 год), однако, это не помешало восстановительному росту экономики. Разница с первой половиной 90-х была в том, что рубль девальвировался одномоменто в 3 раза и продолжал падать с курсом инфляции, обеспечивая конкурентноспособность экономики. Кчести правительства Примакова тогда, а потом Путина оно старалось эмиссионное финансирование сократить, и инфляция сокращалась.
Вывод: в эмиссионном финансировании дефицита бюджета нет ничего, конечно, хорошего, но и супер страшного тоже ничего нет. Многое зависит от объемов такого финансирования.
Второй вывод: если финансировать промышленность, а потом, после исчерпания резервов придется финансировать через эмиссию дефицит бюджета, это повышает риски, возможна вообще гиперинфляция.
Alexey65
Цитата(ИК @ 1.08.2016, 23:23) *
Процент воровстка в России примерно постоянен в веках. Просто никогда не бфло такого притока нефтебакосов для этого процента.

Ты чушь несешь.
Во время нефтяного кризиса в конце 70-ых денег в страну лилось не меньше, чем сейчас, но чиновники так нагло не воровали.
К слову. Сейчас приток нефтебаксов уполовинился, но воровать путинские друзья меньше не стали.
ИК
Цитата(Alexey65 @ 1.08.2016, 21:32) *
Ты чушь несешь.
Во время нефтяного кризиса в конце 70-ых денег в страну лилось не меньше, чем сейчас, но чиновники так нагло не воровали.
К слову. Сейчас приток нефтебаксов уполовинился, но воровать путинские друзья меньше не стали.

Ха! Так ради этого права воровать без границ и стояли демократы с мужественными лицами у Белого Дома вокруг Ленина Ельцина на броневике! Несчастный 1-й секретарь обкома - что он имел при совке, кроме дачи, машины с щофером и бани с коняком и блядями?

Система Путина - прямой наследник ельцуинской, он просто научил чиновников брать по чину, а не кто сколько смог унести.
Руслан Леонидов
Цитата(Kamen @ 1.08.2016, 23:25) *
1. отдельные посадки - это хорошо, массовые - еще лучше, но проблемы они не решат: система внутреннего контроля должна предотвращать злоупотребления или чрезвычайно их затруднять.
2. в Штатах воровства тоже до хрена. Просто общественное богатство несопоставимо выше. Не всякая эмиссия воровство. Но то, что предлагает Глазьев - воровство.

1. В 90-е я много раз слышал, что все трансферты регионам выделяются минфином через откат, достигающий 50%. Вот и система воровства.
2.Да, эти средства будут частично разворованы, частично вложены в бессмыссленные, убыточные проекты типа магистрали Москва - Казань.
Alexey65
Цитата(ИК @ 1.08.2016, 23:41) *
1. Ха! Так ради этого права воровать без границ и стояли демократы с мужественными лицами у Белого Дома вокруг Ленина Ельцина на броневике! Несчастный 1-й секретарь обкома - что он имел при совке, кроме дачи, машины с щофером и бани с коняком и блядями?

2. Система Путина - прямой наследник ельцуинской, он просто научил чиновников брать по чину, а не кто сколько смог унести.

1. При Ельцине за несколько тысяч долларов за ненаписанную книгу министров с должности снимали.
Путина уличили в выводе из страны 4 млрд долларов.
Кто наказан?
2. При Путине чиновники воруют больше, чем при Ельцине даже не в разы, а на порядки.
ИК
Цитата(Alexey65 @ 1.08.2016, 21:46) *
При Ельцине за несколько тысяч долларов за ненаписанную книгу министров с должности снимали.
Путина уличили в выводе из страны 4 млрд долларов.
Кто наказан?

1. Можно подробнее - кто уличил Путина?

2. Мамой клянешься?
citizen2011
Цитата(Руслан Леонидов @ 1.08.2016, 23:00) *
Да, пособие от 1,5 до 3 лет на ребенка составляет 50 рублей, как издевательство.
....................................................

А пособие по безработице для молодежи 850 рублей?

Цитата
Вице-премьер РФ Игорь Шувалов тратит 40 миллионов рублей за год на перелеты своих собак на частном самолете, утверждает Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального.

Руслан Леонидов
Цитата(Alexey65 @ 1.08.2016, 23:13) *
Это невозможно.

Наоборот, повсеместное воровство угрожает путинской вертикали, угрожает самому нахождению Путина на посту президента. Думаю, он и сам это понимает:
Цитата
Люблинский районный суд Москвы в понедельник рассмотрел вопрос о замене условного срока по делу «Ив Роше» на реальный Алексею Навальному — и оставил его на свободе.

Федеральная служба исполнения наказания (ФСИН) обвинила оппозиционера в нарушении условий приговора и потребовала его заключения под стражу. Навальный же назвал действия ФСИН игрой в «русскую рулетку», которая треплет нервы его жене, постоянно собирающей и разбирающей его тюремную сумку.

Alexey65
Цитата(ИК @ 1.08.2016, 23:48) *

2. Мамой клянешься?

1. Ты не слышал о 4 млрд скрипача, по удивительному совпадению оказавшемуся крестным Путина? На Луну улетал погостить?
2. Ты - ботан, а я в малом бизнесе с середины 90-ых.
Там, где в 90-ые чиновники скромно намекали на взятку, сейчас они нагло требуют.
citizen2011
Цитата(ИК @ 1.08.2016, 23:48) *

2. Мамой клянешься?

1. Как можно? Это же не патриотично Россию обсирать.

2. Свою маму закладывай в залог!

Alexey65
Цитата(Руслан Леонидов @ 1.08.2016, 23:53) *
Наоборот, повсеместное воровство угрожает путинской вертикали, угрожает самому нахождению Путина на посту президента. Думаю, он и сам это понимает:

Ты то ли на самом деле блаженный, то ли удачно прикидываешься им?
Путинская вертикаль построена на воровстве.
Вышестоящий ворует и позволяет воровать нижестоящему в обмен на лояльность и долю.
citizen2011
Цитата(Alexey65 @ 1.08.2016, 23:53) *
1. Ты не слышал о 4 млрд скрипача, по удивительному совпадению оказавшемуся крестным Путина? На Луну улетал погостить?
Там, где в 90-ые чиновники скромно намекали на взятку, сейчас они нагло требуют.

У моих знакомых, чтобы их сын поступил в институт на ПЛАТНОЕ обучение просили 100 000 рублей... таких денег у них не оказалось.
Alexey65
Цитата(citizen2011 @ 1.08.2016, 23:52) *
А пособие по безработице для молодежи 850 рублей?

Нет никакой безработицы среди молодежи.
Есть лодыри, не желающие работать.
Понаполучали никому не нужных дипломов юристов и экономистов, а теперь подавай им всем работу в банках!
Нет работы в банке, иди работать на стройку!
ИК
Цитата(Alexey65 @ 1.08.2016, 21:53) *

1. Путин отмазал Родолгина, как раньше отмазывал Собчака, а поотом Семью Ельцина. Это плохо, но это другое правонарущение.
2. Вранье, конечно. Сейчас даже гаишник сам никогла не предоагает взятку. Не веди двойной бухгалтерии, не плати в конвретах, и купи непросроченный огнетушитель.
Alexey65
Цитата(citizen2011 @ 1.08.2016, 23:57) *
У моих знакомых, чтобы их сын поступил в институт на ПЛАТНОЕ обучение просили 100 000 рублей... таких денег у них не оказалось.

А как они собирались за обучение платить?
citizen2011
Цитата(Alexey65 @ 2.08.2016, 00:01) *
Нет никакой безработицы среди молодежи.
Есть лодыри, не желающие работать.
Понаполучали никому не нужных дипломов юристов и экономистов, а теперь подавай им всем работу в банках!
Нет работы в банке, иди работать на стройку!

В Питере??? Да кто ж туда возьмет/пустит? Там уже все схвачено да и безработных узбеков согласных работать за копейки девать некуда. На те деньги что работают узбеки питерцу не прожить.
ИК
Цитата(citizen2011 @ 1.08.2016, 21:57) *

Наглое вранье. К меня дочь поступила соврешенно честно в МГУ, и за всю учебу не платила ни копейки за экзамены, а просто из сдавала.
Alexey65
Цитата(ИК @ 2.08.2016, 00:02) *
1. Путин отмазал Родолгина, как раньше отмазывал Собчака, а поотом Семью Ельцина. Это плохо, но это другое правонарущение.
2. Вранье, конечно. Сейчас даже гаишник сам никогла не предоагает взятку. Не веди двойной бухгалтерии, не плати в конвретах, и купи непросроченный огнетушитель.

1. Не надо изображать из себя идиота! 4 млрд долларов скрипачам не платят.
2. Я так и знал. Ботан!
ИК
Цитата(Alexey65 @ 1.08.2016, 22:04) *
1. Не надо изображать из себя идиота! 4 млрд долларов скрипачам не платят.
2. Я так и знал. Ботан!

2. А ты разве пробовал - все делать как надо?
Alexey65
Цитата(citizen2011 @ 2.08.2016, 00:03) *
В Питере??? Да кто ж туда возьмет/пустит? Там уже все схвачено да и безработных узбеков согласных работать за копейки девать некуда. На те деньги что работают узбеки питерцу не прожить.

Я не знаю, как там в Питере, но в Ростове никакой узбек меньше, чем на 30 тысяч работать не пойдет. (Я о разнорабочих.)
В офисах сейчас зарплаты ниже, но никто на стройку не стремится.
citizen2011
Цитата(Alexey65 @ 2.08.2016, 00:02) *
А как они собирались за обучение платить?

Как я понял, если отдать за поступление, то не останется на обучение... короче там конфликт в семье. Дитятко обвиняет родителей в нищете и никчемности, а жизнь в несправедливости. Воспитали на свою шею сына порядочным человеком.
ИК
Цитата(Alexey65 @ 1.08.2016, 22:06) *
Я не знаю, как там в Питере, но в Ростове никакой узбек меньше, чем на 30 тысяч работать не пойдет. (Я о разнорабочих.)

Ну, ситя вообщзе мудак и несет полную чушь по всем аопросам.
ИК
Цитата(citizen2011 @ 1.08.2016, 22:06) *
Как я понял, если отдать за поступление, то не останется на обучение... короче там конфликт в семье. Дитятко обвиняет родителей в нищете и никчемности, а жизнь в несправедливости. Воспитали на свою шею сына порядочным человеком.

А в каком вузе это было?
citizen2011
Цитата(Alexey65 @ 2.08.2016, 00:06) *

Дело даже не в деньгах. Питерские на те условия что работают и живут узбеки не соглашаются. Условия то скотские: черный нал без выходных и социальной защиты. Да и штукатурить и малярить никто не умеет и научиться негде. А чурки самоучки с детства берутся за любую работу а если и напортачат то взять с них нечего.
Alexey65
Цитата(ИК @ 2.08.2016, 00:06) *
2. А ты разве пробовал - все делать как надо?

Еще и дурак.
Меня всегда поражало, когда люди, знающие бизнес из бразильских сериалов, пытаются умничать в беседах с людьми, занимающимися им десятилетиями.
Ты в курсе, что еще несколько лет назад действовала инструкция ЦБ 1993 года о необходимости наличия кассовой комнаты в любом месте, где принимают наличные.
Это должно было быть помещение с армированными стенами толщиной полметра из кирпича с железными дверьми и окошком.
Налоговикам не надо было искать нарушения.
Штраф за отсутствие такой комнаты составлял 40 или 50 тысяч. Точно уже не помню.
Продолжить?
citizen2011
Цитата(ИК @ 2.08.2016, 00:09) *
А в каком вузе это было?

А что это меняет?
Мистер1
Цитата(ИК @ 2.08.2016, 01:04) *
Наглое вранье. К меня дочь поступила соврешенно честно в МГУ, и за всю учебу не платила ни копейки за экзамены, а просто из сдавала.

Работает по специалъности?
Я смотрю иногда российское ТВ и удивляюсъ...Рассказывапт люди молодые о себе...У всех по два высших образования (юридическое, экономическое), а работают либо охранниками, либо "моделями"... 1.gif)
Alexey65
Цитата(citizen2011 @ 2.08.2016, 00:06) *

По-моему, они воспитали сына мудаком.
А этот недоросль сам заработать деньги не пытался?
ИК
Цитата(Alexey65 @ 1.08.2016, 22:12) *
Еще и дурак.
Меня всегда поражало, когда люди, знающие бизнес из бразильских сериалов, пытаются умничать в беседах с людьми, занимающимися им десятилетиями.
Ты в курсе, что еще несколько лет назад действовала инструкция ЦБ 1993 года о необходимости наличия кассовой комнаты в любом месте, где принимают наличные.
Это должно было быть помещение с армированными стенами толщиной полметра из кирпича с железными дверьми и окошком.
Налоговикам не надо было искать нарушения.
Штраф за отсутствие такой комнаты составлял 40 или 50 тысяч. Точно уже не помню.
Продолжить?

Не стану проверять. Но теперь эту дурость ельцинского времени отменили, ведб так?

Так что - Давай что-то из действующего.
У меня довольно много знакомых, ИП на упрощенке - ни на что такое не жалуются.
citizen2011
Цитата(ИК @ 2.08.2016, 00:08) *
Ну, ситя вообщзе мудак и несет полную чушь по всем аопросам.

Мудаки это те кто эту систему защищает!

Всем известны расценки: откосить от армии (150 000 руб), откупиться с подозрением на алкоголь от ГИБДД (от 100 000) и т.д.

И с каждым закручиванием гаек расценки растут.

ИК
Цитата(Мистер1 @ 1.08.2016, 22:13) *
Работает по специалъности?
Я смотрю иногда российское ТВ и удивляюсъ...Рассказывапт люди молодые о себе...У всех по два высших образования (юридическое, экономическое), а работают либо охранниками, либо "моделями"... 1.gif )

Несколько в сторону ушла - но в общих чертаз поспециальности. Ни у одго из моиз друщей длети не раьотаобт ни в озркне ни моделями. Тв устарел лет на 20, псевдомистер.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.