Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Тема об экономике
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147
попкорн
Цитата(Otto @ 6.08.2016, 23:07) *
Европе становится сильно не до России...

Гуманитарки в этот раз от Запада -не ждите.
.
" Сталина и крымнаш. Сами. Принесли обратно на блюдечке. Вместе с поводком и намордником.

Мне плевать, как так получилось. Плевать, что с ними будет. Плевать, что будет с этой территориией — именно территорией, страны уже нет, как нет и нации, лишь группки атомизированных озлобленных зомби, ненавидящих всех остальных, кто не входит в их стаю. Плевать. Жизнь в гетто — любви к гетто не способствует.

Я ничего не могу изменить, хотя видит бог, я пытался. Я правда пытался.

И если бы эта страна провалилась в яму сама по себе — еще полбеды. Но ей же мало убивать только своих собственных граждан. Ей же обязательно нужно убивать еще и чужих. Жечь в танках не только своих детей, но и чужих. Зомби не хотят убивать только друг друга. Зомби хотят убивать еще и людей.

Да, империя разваливается, по историческим меркам ей осталось недолго, и что будет дальше — очередная кровавая гражданская мясорубка ли, нефть в обмен на продовольствие и внешние управление ли, Китай ли от моря до моря, группка дробленых бандитских православных днр-лнр на одной шестой части суши, от которых весь остальной мир отгородится каменной стеной, отобрав предварительно ядерную дубинку, православный игил или настоящий игил и неизменно последующее за ним средневековье в прямом смысле этого слова — уже плевать.

Как именно умрет эта территория — уже не важно. Мне уже не важно.

Страшно лишь от того, что Мордор, издыхая, утащит с собой еще и тысячи и тысячи жизней нормальных людей.

Я ничего не могу изменить в этой стране. Я пытался — мы пытались — но не смогли. Их больше. Их много. Их миллионы.

Но все равно — извините".

http://charter97.org/ru/news/2015/8/13/164465/#
Alexey65
Цитата(ИК @ 12.08.2016, 01:10) *
А верный путь - это дефолт-1998?

И в какой части твоего организма родился этот вопрос?
Руслан Леонидов
Цитата(Kamen @ 13.08.2016, 20:24) *
Ласковые мои, структура затрат российских госбюджетов на всех уровнях - это пособие по изучению коррупции.
Не нужно ничего придумывать с налогами. Деньги не у того, кто много получает, а у того, кто правильно тратит.

1.gif
ИК
Цитата(Alexey65 @ 13.08.2016, 19:28) *
И в какой части твоего организма родился этот вопрос?

Тебе, естественно, незнаком хрестоматийный ответ на твой вопрос.

Так или иначе, гайдарономика кончилась дефолтом и массивной девальвацией рубля.
Руслан Леонидов
Прощай Северный поток - 2?
Цитата
МОСКВА, 12 Августа 2016, 17:48 — REGNUM Компании-партнеры по проекту строительства газопровода «Северный поток-2» решили не создавать консорциум в Польше. Об этом сегодня, 12 августа, сообщает пресс-служба российской государственной корпорации «Газпром».
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Чем может закончиться попытка силой отобрать у РФ Крым
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
С-400 ″Триумф″ впервые постреляет по-настоящему
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Захарченко: Путин приказал заканчивать с перемирием
Сообщается, что компании Engie, «Газпром», OMV, Shell, Uniper и Wintershall приняли решение отозвать поданное Польше уведомление о планируемом создании ими совместного предприятия для реализации проекта по строительству газопровода «Северный поток-2».
Ранее партнеры по «Северному потоку-2» подали в польский антимонопольный регулятор уведомление о создании консорциума и ожидали получения разрешения для выкупа долей в совместной компании. Но Польша в конце июля сказала «нет».
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Как развлекаются женщины наших олигархов? Они словно живут в другом мире
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Жизнь жен богатейших олигархов России: что делают, чтобы не скучать?
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Как учились Путин, Обама и другие политики? Тут все о студенческих годах
В связи с этим партнеры приняли решение отозвать уведомление. Теперь компании будут самостоятельно искать возможности вклада в проект, так как считают «Северный поток-2» крайне важным для европейской энергетической системы.

Подробности: https://regnum.ru/news/economy/2166494.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Цитата
Решение заявителей об отзыве уведомления не повлияет на продолжение компанией Nord Stream 2 AG ранее запланированного строительства газопровода «Северный поток-2», включая график проекта, уверяет «Газпром».

Подробности: https://regnum.ru/news/economy/2166494.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Ну-ну.
Руслан Леонидов
Тут Глазьев «наехал» на Кудрина по поводу разрабатываемой последним программы , решил действовать на опережение,. Программа еще не опубликована, а он уже нашел в ней уже 8 ошибок. Это было в форме письма: ЗДЕСЬ
В результате Глазьев допустил фальстарт, критикуя то, чего еще нет. Надо было как-то обыграть этот момент, типа я понимаю, что программы еще нет, но я твердо знаю, допустим из таких –то источников, что в нее ты намерен включить следующие положения, которые являются ошибочными, от этих ошибок я тебя решил предупредить.
В результате Кудрин просто посмеялся над Глазьевым, вспомнив выражение «Пастернака не читал, но осуждаю». Надо отметить, что у Кудрина с фантазией тоже не богато, раз он применяет донельзя затертую фразу. В общем, оба они довольно унылые, неумные персонажи. Чтобы остро ответить, посадить соперника в лужу, на такое они в принципе не способны.
Межу прочим, у Кудрина был шанс ответить довольно остро и по существу. Дело в том, что Глазьев давно и оголтело(другого слова не найдешь) критикует политику ЦБ и правительства, особенно в последние два года, в период кризиса, дескать, политика правительства никуда не годится, надо их всех гнать, все принятые меры глубоко ошибочные. Однако сейчас как раз подошла статистика за последние полгода, можно в целом сделать вывод, что правительство и ЦБ в целом работают удовлетворительно, а как раз предложения Глазьева были ошибочны. Разумеется, надо отметить, что Путин не пускает это дело на самотек и делает, я считаю, очень точные корректировки политики ЦБ и правительства.
Так вот, что мы имели на середину 2014 года? Резкое падение цен на нефть, санкции, несправедливое снижение рейтингов России и апокалипсические прогнозы мировых СМИ. Между прочим, негативные прогнозы и низкие рейтинги это тоже очень серьезно, воздействуя психологически на бизнес – аудиторию они ставятся материальной силой, заставляя предпринимателей массово выводить капиталы. Относительно рейтингов, надо отметить, что некоторые фонды(большинство, по сути) в своей политике просто обязаны на них ориентироваться.
Что же мы получили в 2014-15 году? Да кризис, да всплеск инфляции, да падение доходов бюджета и граждан. Случилась ли катастрофа по образцу 92-го или 98-го года? Однозначно нет! Какая ситуация сейчас? Ситуация выправляется, перспективы неплохие, есть точки роста, резервы сохранены. Где тут ошибки правительства? Разве нельзя признать политику правительства в целом адекватной? Нет? На каком основании? На месте Кудрина я бы спросил прямо: «Признаешь ли ты, Сергей, ошибочность критики правительства и что жизнь тебя опровергнула?» Вот это был бы достойный ответ. 1.gif
Так, сегодня размазали Глазьева, на днях, если будет время, чуть-чуть покритикуем правительство и Набиуллину. Ждите. 1.gif
LadderLogic
Цитата(Руслан Леонидов @ 18.08.2016, 02:45) *
Так, сегодня размазали Глазьева, на днях, если будет время, чуть-чуть покритикуем правительство и Набиуллину. Ждите. 1.gif

Страна победившего Глазьева
Strangeways
Цитата(попкорн @ 13.08.2016, 20:42) *
Гуманитарки в этот раз от Запада -не ждите.
.
" Сталина и крымнаш. Сами. Принесли обратно на блюдечке. Вместе с поводком и намордником.

Мне плевать, как так получилось. Плевать, что с ними будет. Плевать, что будет с этой территориией — именно территорией, страны уже нет, как нет и нации, лишь группки атомизированных озлобленных зомби, ненавидящих всех остальных, кто не входит в их стаю. Плевать. Жизнь в гетто — любви к гетто не способствует.

Я ничего не могу изменить, хотя видит бог, я пытался. Я правда пытался.

И если бы эта страна провалилась в яму сама по себе — еще полбеды. Но ей же мало убивать только своих собственных граждан. Ей же обязательно нужно убивать еще и чужих. Жечь в танках не только своих детей, но и чужих. Зомби не хотят убивать только друг друга. Зомби хотят убивать еще и людей.

Да, империя разваливается, по историческим меркам ей осталось недолго, и что будет дальше — очередная кровавая гражданская мясорубка ли, нефть в обмен на продовольствие и внешние управление ли, Китай ли от моря до моря, группка дробленых бандитских православных днр-лнр на одной шестой части суши, от которых весь остальной мир отгородится каменной стеной, отобрав предварительно ядерную дубинку, православный игил или настоящий игил и неизменно последующее за ним средневековье в прямом смысле этого слова — уже плевать.

Как именно умрет эта территория — уже не важно. Мне уже не важно.

Страшно лишь от того, что Мордор, издыхая, утащит с собой еще и тысячи и тысячи жизней нормальных людей.

Я ничего не могу изменить в этой стране. Я пытался — мы пытались — но не смогли. Их больше. Их много. Их миллионы.

Но все равно — извините".

http://charter97.org/ru/news/2015/8/13/164465/#

+5
Путин чаплин и быдло
ИК
Цитата(LadderLogic @ 18.08.2016, 02:20) *

Бог с ней, с Венесуэлой.

Гораздо более существенно - сравнение 1998 и 2014/15 в России. Тем более, что и 1998 хватало экономистов, еще весной требовавщих девальвации рубля, позволявшей предовратить катастрофу с ГКО. Но тогда крупно влождившиеся в ГКО американские банки остались бы без прибыли - и дело довели до дефолта. При этом нв 1998 не было никаких санкций, и были неограниченные кредиты МВФ.

В 2014 в доаолнение к ркзкому падению нефти были санкции и закрытие кредитных линий, но банального гибкого курса рубля оказалось достаточным для предотвразения катастрофы и дефолта.
Alexey65
Цитата(ИК @ 14.08.2016, 00:01) *
Тебе, естественно, незнаком хрестоматийный ответ на твой вопрос.

Так или иначе, гайдарономика кончилась дефолтом и массивной девальвацией рубля.

К кризису 1998 года привели совместные действия парламента, накачавшего страну не обеспеченными бумажками вместо денег, и Черномырдина, создавшего пирамиду ГКО.
Каким боком здесь Гайдар?
ИК
Цитата(Alexey65 @ 18.08.2016, 05:45) *
К кризису 1998 года привели совместные действия парламента, накачавшего страну не обеспеченными бумажками вместо денег, и Черномырдина, создавшего пирамиду ГКО.

Я ответил в параллельной теме.
Alexey65
Цитата(ИК @ 18.08.2016, 08:19) *
Я ответил в параллельной теме.

А чего же "мент" не добавил для убедительности?
ИК
Цитата(Alexey65 @ 18.08.2016, 06:20) *
А чего же "мент" не добавил для убедительности?

Да и ты забыл пройтись по поводу моего возраста - для убедительности.
Или не забыл?

ЗЫ. А ты похоже действиельно не знаешь, как и отчего произошел дефолт.
Ты понимаешь, что такое пирамида?
Руслан Леонидов
Цитата(Alexey65 @ 18.08.2016, 07:45) *

Чего только не узнаешь у нас на форуме, оказывается, за эмиссию у нас отвечает парламент, а не ЦБ. crazy.gif
Насчет Черномырдина вообще напраслина, он слово облигация-то не знал как писать, через "о" или через "а", а ты называешь его автором идеи ГКО. 1.gif
Руслан Леонидов
Немножко обсудим, покритикуем политику дорогой нашей Эльвирочки.
Какой момент важный, супер – важный, я бы сказал, нужно обсудить еще раз. Конечно, курс рубля.
Итак, говоря коротко: курс рубля 2014 год 30 руб/доллар, 2016 год 60 руб/доллар. Сказать кому в начале 2014 года об этом, не поверили бы, посмеялись, сказали бы что это невозможно и никогда не будет. Еще сказали бы, что если такое действительно произойдет, придет Апокалипсис, конец света, всеобщий кирдык. Курс рубля-таки упал в два раза, однако никакой катастрофы не случилось. Более того, уже многократно обсуждалось, что именно благодаря девальвации были пополнены доходы бюджета, увеличена эффективность экспорта на фоне падения цен на сырье, стимулирован экспорт промышленной продукции и появилась возможность для импортозамещения. Правительство и ЦБ предпочитают называть эту меру не девальвацией, а введением «плавающего курса» и с гордым видом записывают это решение себе в актив. Вроде бы это мелочь, а на самом деле в названии состоит огромная разница!!! Наша экономика на момент начала кризиса не нуждалась в «плавающем курсе» как таковом, она нуждалась в ДЕВАЛЬВАЦИИ. Это совпадение, что уход ЦБ с рынка привел к девальвации валюты, то есть был получен результат, который был необходим. Однако официально это не признано, что ЦБ осознанно пошел на девальвацию, более того, официальная политика ЦБ – это «плавающий, рыночный курс». То есть, теоретически рассуждая, это, например, означает, что если завтра к власти в Америке придет Трамп, который отменит санкции и нефть вновь скакнет до 100 долларов, то это приведет к падению курса до 30 руб/долл. А если послезавтра Трамп с Путиным поругается, вернет санкции, а нефть вновь упадет до 30, тогда курс снова будет 60 или даже 80. Так и будем скакать туда – сюда? Понятно, что при таких скачках никакое осмысленное развитее невозможно.
Я не случайно упоминал о том, что Путин дает корректировки политики ЦБ и такие скачки невозможны, потому что В.В. уже давал указание подумать о чрезмерном укреплении рубля, которое негативно отражается например на программе импортозамещения. И Центробанк в своей ПРАКТИЧЕСКОЙ деятельности отошел от абсолютно рыночного курса и проводит более взвешенную политику.
Однако проблема, на мой взгляд, остается и она состоит в том, что официально такая здравая и практичная политика не сформулирована, официально ЦБ озвучил политику «плавающего курса». Почему так происходит? Возможно, есть какие-то особые соображения ЦБ, однако вижу в отсутствии такой формулировки большой негатив. Да, по факту ЦБ, старается не допускать укрепления рубля, имея указания Путина, однако есть олагаю это неправильным.
Более того, если мы говорим о программе экономического роста, одним из важнейших пунктов данной программы должна являться идея активной курсовой политики, обеспечивающая преимущество отечественному производителю. Данная задача(обеспечение эффективного курса рубля в целях стимулирования промышленного экспорта и импортозамещения) должна быть, я полагаю, в приоритете по сравнению с достижением контрольных цифр по инфляции. Почему – уже много раз обсуждалось, не хочу повторяться, это все считается, можно на цифрах посчитать, насколько падают доходы бюджета или рентабельность экспорта промышленной продукции при снижении курса доллара. В тоже время невозможно доказать, что для роста ВВП инфляция 4% лучше, чем инфляции 15%. Более того, иногда для целей роста ВВП имеет смысл инфляцию чуть-чуть разогнать. Повторюсь, сейчас ЦБ так и действует, не дает рублю укрепляться, однако в случае смены внешней коньюктуры наплыв валюты в нашу страну резко увеличится, что потребует экстра – усилий ЦБ. В этих условиях как раз важно заранее артикулирвать : сдерживание падение доллара более приоритетная задача по сравнению с таргетом по инфляции.

ИК
Ну, тут все довольно просто. Девальвация рубля это оздлоровление экономики за счет понижения доходов населения, роста инфлчции и уменьщения импорта. Первыми это почувтвовали гастарбайтеры, которых как корова языком слизнуло. Путин побоялся делать резкие шаги и девальвация рубля была меньше оптимальной.
ThePhantomOfTheOpera
Цитата(Руслан Леонидов @ 19.08.2016, 04:44) *
...если завтра к власти в Америке придет Трамп, который отменит санкции и нефть вновь скакнет до 100 долларов...

Какую вы усматриваете связь между санкциями и мировыми ценами на нефть?
alex2end
Цитата(ThePhantomOfTheOpera @ 20.08.2016, 07:52) *

Я - никакую. Всё гораздо глубже. Идёт борьба между финансовым капиталом и промышленным. В мире. И так получается, что именно финансовый капитал через инструменты долгового рынка и деривативы попадает под сокрушительный удар. Самое интересное у нас ещё впереди, в том числе и банкротства мировых ЦБ. Слишком много набрано долгов некоторыми странами, муниципалитетами, корпорациями.
alex2end
БДЫЩ

Цитата
Легендарный инвестор Карл Айкан известен тем, что пишет каждый месяц письма своим клиентам, где подробно объясняет свое видение экономической ситуации в мире.

Именно поэтому мировые финансовые СМИ крайне внимательно следили за его интервью телеканалу Bloomberg, которое получилось довольно экспрессивным.

Айкан не только дал оценку последствиям прихода к власти Дональда Трампа в США, но и поделился довольно мрачными прогнозами, которые он строит в отношении рынка. В ответ на вопрос журналиста о том, стоит ли сейчас инвестировать в акции, он отметил, что это крайне рисковое занятие:

"Конечно, есть хорошие компании. Но я застраховал свои позиции. Более того, так много на хеджирование позиций я еще никогда не тратил. Рынок слишком переоценен: более чем в 20 раз, если говорить об индексе S&P, и я объясню почему. Во многом такая ситуация складывается из-за нулевых процентных ставок. У нас нулевые процентные ставки и много программ по обратному выкупу акций. Все это свидетельствует об одном: деньги больше не обращаются в капитал.

Посмотрите на это с точки зрения богатой семьи: "Мы получим массу удовольствия, будем и дальше печатать долговые расписки, заработаем репутацию". В общем, так и будет продолжаться, пока вы не разоритесь. Вот примерно это и происходит в нашей экономике. Нулевые процентные ставки приводят к огромным пузырям".

Он также отметил, что основной причиной надвигающегося обвала на мировых фондовых площадках являются отрицательные банковские ставки, которые указывают на аномальную ситуацию в мировой экономике.

"Я думаю, что рынок находится в буквальном смысле на очень высоких уровнях благодаря нулевым процентным ставкам, и если вы присмотритесь повнимательнее, то поймете, что доллар сейчас довольно сильный, а это может негативно повлиять на уровень международных заработков. Компании из индекса S&P500 фактически живут за счет своих зарубежных доходов. И однажды это может больно ударить. Так или иначе придет день расплаты. Я видел такое много раз в моей жизни. Когда дела идут хорошо, вы выглядите отлично. Просто на седьмом небе! Но однажды вам придется спуститься с небес на землю и перестать покупать. Я не говорю, что это произойдет завтра, на следующей неделе, в следующем месяце или в следующем году. Но это произойдет, поэтому необходимо сменить направление нашей экономики.

Тысячи руководителей, гендиректоров компаний осознают проблему. Они говорят, что в один прекрасный день все станут банкротами. Мы потеряем целое состояние. Какого черта я должен инвестировать в больший капитал или машинное оборудование?! Мы будем неконкурентоспособны, а следовательно, трудно будет создавать рабочие места для среднего класса. Сейчас мы занимаемся не производством, а предоставлением услуг".

Руслан Леонидов
Цитата(ThePhantomOfTheOpera @ 20.08.2016, 07:52) *

Видимо, я не совсем точно сформулировал, в данном контексте это просто 2 события, которые могут совпасть чисто случайно.
Вообще, большой текст, трудно идеально четко сформулировать, чтобы не было разночтений, тем не менее спасибо, что прочитали. 1.gif
ИК
Цитата(Руслан Леонидов @ 18.08.2016, 08:54) *
Чего только не узнаешь у нас на форуме, оказывается, за эмиссию у нас отвечает парламент, а не ЦБ. crazy.gif
Насчет Черномырдина вообще напраслина, он слово облигация-то не знал как писать, через "о" или через "а", а ты называешь его автором идеи ГКО. 1.gif

Парламент утвердждает бюджет. Если он дефицитный, то правительство и ЦБ обязаны произвести эмиссию.
serg234
Цитата(ИК @ 20.08.2016, 17:28) *
Парламент утвердждает бюджет. Если он дефицитный, то правительство и ЦБ обязаны произвести эмиссию.

При дефиците правительство занимает деньги на рынке. Финансирование дефицита путем эмиссии по моему запрещено законом.
alex2end
Цитата(serg234 @ 20.08.2016, 17:46) *
При дефиците правительство занимает деньги на рынке. Финансирование дефицита путем эмиссии по моему запрещено законом.

Эмиссия разрешена. Но есть договоренности между ЦБ и МВФ.
Руслан Леонидов
Цитата(ИК @ 20.08.2016, 17:28) *

Парламент утверждает бюджет, который вносит правительство.
У нас правом законодательной инициативы в области бюджета обладает только Совет министров. Госдума может его обсуждать, сколько угодно, вносить поправки, но не сам бюджет в целом.
В принципе можно было жить и без утвержденного бюджета, финансировать по прошлому году, по 1/12 каждый месяц. Но это было требование МВФ - утвержденный парламентом бюджет.
Иначе не дадут денег. Собственной головой ни Гайдар, ни Чубайс думать конечно же не могли, что если изменить политику, прежде всего курсовую бюджет станет наполняться без всякого МВФ.
Так и произошло после дефолта, доходы бюджета пошли вверх вверх, еще при низких ценах на нефть и без всяких кредитов МВФ, потому, что Примаков послал МВФ в жопу.
Руслан Леонидов
Цитата(alex2end @ 20.08.2016, 17:55) *
Эмиссия разрешена. Но есть договоренности между ЦБ и МВФ.

Есть официальная или неформальная?
Руслан Леонидов
Цитата(serg234 @ 20.08.2016, 17:46) *

По официальному отчету ЦБ, он прибегал в 98 году(после дефолта) к эмиссионному финансированию бюджета. Надо глянуть отчеты за другие года, времени жаль нет.
alex2end
Цитата(Руслан Леонидов @ 20.08.2016, 18:01) *
Есть официальная или неформальная?

Конечно, официальная. Мы ж находимся в зоне валют корзины sdr.
ИК
Цитата(serg234 @ 20.08.2016, 15:46) *

Ээээ... занимает у кого? На каких услоаиях? Как расплачиваться? Эмиссия - форма внутреннего займа у населения.
ИК
Цитата(Руслан Леонидов @ 20.08.2016, 16:00) *
Парламент утверждает бюджет, который вносит правительство.
У нас правом законодательной инициативы в области бюджета обладает только Совет министров. Госдума может его обсуждать, сколько угодно, вносить поправки, но не сам бюджет в целом.
В принципе можно было жить и без утвержденного бюджета, финансировать по прошлому году, по 1/12 каждый месяц. Но это было требование МВФ - утвержденный парламентом бюджет.
Иначе не дадут денег. Собственной головой ни Гайдар, ни Чубайс думать конечно же не могли, что если изменить политику, прежде всего курсовую бюджет станет наполняться без всякого МВФ.
Так и произошло после дефолта, доходы бюджета пошли вверх вверх, еще при низких ценах на нефть и без всяких кредитов МВФ, потому, что Примаков послал МВФ в жопу.

Парламент утверждает бюджет согласно прогнозу доходов. Если нефть падает, бюджет становится дефицитным.

Изменение курса (фактически девальвация) автоматичски ведет к эмиссии, которая сама по себе есть чисто техническачя мера, необходимая для обеспечения денежного обращения. Мскуственное сдерживание эмиссии ведет к росту бартера, и никакой пользы не приносит.
мад
Цитата(alex2end @ 20.08.2016, 16:15) *
ч извиняюсь, вы пользуетесь этим горшком ..
,а так находитесь в свободном полёте ..вниз
Руслан Леонидов
Цитата(alex2end @ 20.08.2016, 18:15) *

Алекс, ты хороший парень, но любишь гнать пургу, от этого никогда не знаешь, говоришь ты серьезно или прикалываешся. 1.gif Рубль в корзину СДР не входит, это общеизвестно.
Цитата
Курс СПЗ публикуется ежедневно и определяется на основе долларовой стоимости корзины из четырёх ведущих валют: доллар США, евро, иена и фунт стерлингов. В октябре 2016 года в корзину будет включён китайский юань.

Здесь
serg234
Цитата(ИК @ 20.08.2016, 18:37) *
Ээээ... занимает у кого? На каких услоаиях? Как расплачиваться? Эмиссия - форма внутреннего займа у населения.

Занимает обычно у банков и других финансовых учреждений. Условия зависят от многих факторов в том числе от того идут заимствования на внешнем или внутреннем рынке.

Цитата
Банк России осуществляет в установленном законодательством РФ порядке выпуск в обращение и изъятие из обращения денежных знаков на территории РФ. Безналичная эмиссия денег осуществляется в процессе депозитно-ссудных операций. Банк России регулирует наличную и безналичную эмиссию средствами денежно-кредитной политики. Использование эмиссии денег непосредственно для финансирования дефицита государственного бюджета Российской Федерации запрещается.

ИК
Цитата(serg234 @ 20.08.2016, 23:31) *
Занимает обычно у банков и других финансовых учреждений. Условия зависят от многих факторов в том числе от того идут заимствования на внешнем или внутреннем рынке.

Ну, да, эмисстя оформляется как кредит. В ФРС тоже так. Все равно в какой-то точке возникают деньги "из ниоткуда", в нашем случае как кредиты из Банка России, которые оформлфют через уполномоченный банк.

Финансирование дефицита без эмиссии приведет к катастрофическим последствиям.
Павел Т.
Очень понравилось выступление Грефа с его оптимистическим прогнозом для РФ.. я думаю что перспектива для экономики РФ еще намного хуже..
alex2end
Цитата(Руслан Леонидов @ 20.08.2016, 22:46) *
Алекс, ты хороший парень, но любишь гнать пургу, от этого никогда не знаешь, говоришь ты серьезно или прикалываешся. 1.gif Рубль в корзину СДР не входит, это общеизвестно.

Рубль в корзину СДР не входит, это общеизвестно, но Россия является соучредителем МВФ и находится в долларовой зоне, и обязана учитывать и соблюдать пропорции поступления валюты в страну. При эмиссии рубля. Именно тут в основном и действует то положение Конституции РФ, которое определяет внешнеполитические соглашения РФ первичными над законодательством страны. Посему для того, чтобы существенно увеличить эмиссию рубля, ЦБ РФ вынужден снижать его курс. Иначе нельзя.
Руслан Леонидов
Цитата(Павел Т. @ 21.08.2016, 12:08) *
Очень понравилось выступление Грефа с его оптимистическим прогнозом для РФ.. я думаю что перспектива для экономики РФ еще намного хуже..

Очень жаль, что Греф не упомянул о мощном рывке экономики России благодаря вступлению в ВТО 1.gif . Он, как известно, активно продвигал эту идею.
ИК
Цитата(Руслан Леонидов @ 21.08.2016, 11:55) *
Очень жаль, что Греф не упомянул о мощном рывке экономики России благодаря вступлению в ВТО 1.gif . Он, как известно, активно продвигал эту идею.

Да уж... ВТО это сраное, совершенно без толку.
Руслан Леонидов
Цитата(ИК @ 21.08.2016, 14:04) *

Дмитрий Анатоличь, кстати, когда ему задали вопрос о ВТО, насколько это все целесообразно было, очень ловко вывернулся, я прям восхитился. Он сказал, ну как же, мы же поддерживаем сельское хозяйство, оно растет, вот вам и результат.
На самом деле, все с точностью до наоборот, поддерживать с/х можно без всякого ВТО, а именно ВТО поддержку с/х ограничивает. Единственно, пока Россия не вышла за рамки, потому что действительно, потолок поддержки установлен довольно высоко. То есть, иными словами вступление в ВТО не сумело нанести вред нашему с/х 1.gif , и то пока. По идее, с ростом товарности с/х его поддержку надо увеличивать и рано или поздно это придет в противоречие с правилами ВТО.
LadderLogic
Цитата(ИК @ 21.08.2016, 15:04) *

Да ведь плюсы от ВТО совершенно обнулены санкциями. Спасибо руководству за его мудрую внешнюю политику.
serg234
Цитата(ИК @ 21.08.2016, 01:55) *
Ну, да, эмисстя оформляется как кредит. В ФРС тоже так. Все равно в какой-то точке возникают деньги "из ниоткуда", в нашем случае как кредиты из Банка России, которые оформлфют через уполномоченный банк.

Финансирование дефицита без эмиссии приведет к катастрофическим последствиям.

Все страны это делают. При этом образуется внутренний и внешний госдолг. США это делают столько сколько продают свои казначейские обязательства и никакой катастрофы пока не произошло. Эмиссия это совсем другое.
Павел Т.
Цитата(Руслан Леонидов @ 21.08.2016, 14:55) *

Вывод один.. 99% форумчан это городской планктон , "завтра" на рынке он уже не будет востребован .. так что Вам придется или занимать места жителей средней Азии.. или , ну да ладно, не будем о плохом... 9.gif
alex2end
Цитата(LadderLogic @ 21.08.2016, 15:11) *
Да ведь плюсы от ВТО совершенно обнулены санкциями. Спасибо руководству за его мудрую внешнюю политику.

Плюсы от ВТО обнулены вхождением в него России. ВТО задумывалось и является инструментом борьбы с социалистическим лагерем и Советским Союзом, впоследствии с РФ. Отсюда и санкции. Несмотря на и патамушта. Иначе и быть не могло.
Руслан Леонидов
Цитата(LadderLogic @ 21.08.2016, 15:11) *

Наоборот, "пожар способствовал ей много к украшенью", вот, большой репортаж о домашней сыроварне под Самарой
Цитата
Предприниматель из Самары Андрей Замыцкий производит 11 видов сыра. Продажи продукта и экскурсии по собственной сыроварне приносят 200 тыс. руб. прибыли в месяц

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/own_business/17/08/2016/...a7947c7f80e7623

Цитата
Инвестиций на строительство у Замыцких не было: всю выручку и прибыль от продажи домашнего сыра они вкладывали в покупку новых партий молока, чтобы поддерживать и расширять производство. В банки предприниматель обращаться не хотел из-за высоких процентов по кредитам,p5.gif а серьезных предложений от частных инвесторов не поступало.

Подробнее на РБК:

Цитата
Согласно исследованию компании «Балтийская группа», в 2015 году отечественные предприятия произвели 581 тыс. т сыра — на 17,6% больше, чем в 2014-м, и ожидается, что до 2018 года сырное производство будет расти в среднем на 5% в год. В этом есть заслуга и небольших домашних сыроварен: участники рынка, опрошенные РБК, единодушно отметили рост конкуренции, хотя и затруднились подсчитать общее количество таких сыроварен по стране. «Прогресс заметен. Два года назад вообще невозможно было найти сыроварню, а сейчас они появляются постоянно, особенно в последний год, когда люди поверили, что санкции — это надолго. На моей памяти появилось штук двадцать сыроварен только в последние полгода», — говорит Александр Крупецков.

По расчетам «Балтийской группы», при средней цене 200 руб. за 1 кг сыра общий объем рынка сыров в России составляет порядка 150 млрд руб. Доходный ли это бизнес? «Прибыль он приносит, но на яхту не заработаешь», — шутит Александр Крупецков. По его словам, сейчас в России не хватает сыра, который раньше завозился из Европы, поэтому эту часть рынка можно занять, но до массового потребления качественных сыров общество еще не дошло. Поэтому самый большой риск для домашних сыроделов — отмена санкций. В этом случае до 95% частных производителей уйдет с рынка, считает Крупецков.

Подробнее на РБК:
ИК
Цитата(serg234 @ 21.08.2016, 13:12) *
Все страны это делают. При этом образуется внутренний и внешний госдолг. США это делают столько сколько продают свои казначейские обязательства и никакой катастрофы пока не произошло. Эмиссия это совсем другое.

Это просто разное оформление. В США эмиссия оформлена как покупка ФРСом государственных казначейских обязательств США, т.е. ФРС "дает государству деньги в долг". У такой формы эмиссии есть свои преимущества, но от этого она не перестает быть эмиссий.
bogdanov
Цитата(ИК @ 21.08.2016, 16:38) *
Это просто разное оформление. В США эмиссия оформлена как покупка ФРСом государственных казначейских обязательств США, т.е. ФРС "дает государству деньги в долг". У такой формы эмиссии есть свои преимущества, но от этого она не перестает быть эмиссий.

Вот у меня вопрос:эмитируешь ли ты деньги,когда продаёшь на фондовой бирже акции своего ИЧП?
serg234
Цитата(ИК @ 21.08.2016, 16:38) *

Еще раз. Государство может занимать деньги на рынках безо всякой эмиссии и финансировать за этот счет дефицит бюджета. Центробанки могут проводить эмиссию и покупать за "напечатанные деньги" госбумаги, но это чисто инфляционная мера применяемая в крайних случаях. В США эмиссия называется количественным смягчением. До программ количественного смягчения весь мир спокойно покупал американские казначейские обязательства и таким образом финансировал дефицит американского бюджета без какой либо эмиссии.
ИК
Цитата(bogdanov @ 21.08.2016, 16:42) *
Вот у меня вопрос:эмитируешь ли ты деньги,когда продаёшь на фондовой бирже акции своего ИЧП?

Нет, я эмитирую акции.
Эмитирует деньги только тот у кого на входе меньше денег, чем на выходе.
ИК
Цитата(serg234 @ 21.08.2016, 17:21) *
Еще раз. Государство может занимать деньги на рынках безо всякой эмиссии и финансировать за этот счет дефицит бюджета. Центробанки могут проводить эмиссию и покупать за "напечатанные деньги" госбумаги, но это чисто инфляционная мера применяемая в крайних случаях. В США эмиссия называется количественным смягчением. До программ количественного смягчения весь мир спокойно покупал американские казначейские обязательства и таким образом финансировал дефицит американского бюджета без какой либо эмиссии.

КОгда российское государство решило занять деньги на внутреннем рынке, это вылилось в залоговые аукционы, что было гораздо хуже простой эмиссии. Грубо говоря, в России государству НЕ У КОГО занять денег. У Роснефти? Так она же государственная. И т.д.

Остается заем на внешнем рынке. Но там моджно занять доллары, а для бюджета нужны рубли - которых (см. выше) ни у кого в таком количесвн нет. А чтобы они появились, и колесики завертелсь - ИХ НАДО ЭМИТИРОВАТЬ. В этом кстати суть и мариканскиз смячений.
bogdanov
Цитата(ИК @ 21.08.2016, 19:30) *
Нет, я эмитирую акции.
Эмитирует деньги только тот у кого на входе меньше денег, чем на выходе.

Не усложняй.
Государство всегда эмитирует деньги,скупая свои ценные бумаги.
Ибо это погашение внутреннего долга.
Обыкновенная бухгалтерская операция.
Никакого отношения к инфляционному финансированию бюджета не имеет.
ИК
Цитата(bogdanov @ 21.08.2016, 19:59) *
Не усложняй.
Государство всегда эмитирует деньги,скупая свои ценные бумаги.
Ибо это погашение внутреннего долга.
Обыкновенная бухгалтерская операция.
Никакого отношения к инфляционному финансированию бюджета не имеет.

Государство может собрать нефтяной акциз, и га образовавшийся доход погасить вутренний долг, без всякой эмиссии, поскольку тратятся полученные деньги и в бух. книге заполнены обе графы. А может - просто напечатать резаной бумаги и заплатить долг ею.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.