Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Тема об экономике
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148
Kamen
Цитата(tjtj @ 5.12.2016, 11:16) *
Та, Совковая Система ушла, на смену ей пришла Система Обогащения отдельного гражданина. К чему приведёт Россию следование ценностям этой Системы? Если ничего не менять то очевидно что к развалу России. И дай бог чтобы с небольшой кровью.

Отличная картинка, объясняющая часть проблем в российской экономике, а также перспективы экономики стран БРИК
http://dolboeb.livejournal.com/3068423.html
Um-Free
Цитата(Kamen @ 5.12.2016, 13:55) *
Отличная картинка, объясняющая часть проблем в российской экономике, а также перспективы экономики стран БРИК
http://dolboeb.livejournal.com/3068423.html

9.gif лохотрон на 1%...

Если посмотреть , доходы с разбивками группами по 20% от низкооплачиваемых до максимума.., то Россия месте на 5-м кажется...

Мы сейчас на уровне начала 20-го века...укрупнение капитала... Морганы, Крупы...соединение банковского и промышленного капитала, создание монополий..., пройдет сто лет и утрясется... 9.gif
Kamen
Цитата(Um-Free @ 5.12.2016, 13:59) *
9.gif лохотрон на 1%...

Если посмотреть , доходы с разбивками группами по 20% от низкооплачиваемых до максимума.., то Россия месте на 5-м кажется...

Мы сейчас на уровне начала 20-го века...укрупнение капитала... Морганы, Крупы...соединение банковского и промышленного капитала, создание монополий..., пройдет сто лет и утрясется... 9.gif

1. ссылочку, пож-та.
2. а, так еще предстоят две большие войны? интересно, интересно.
Um-Free
Цитата(Kamen @ 5.12.2016, 15:01) *
1. ссылочку, пож-та.
2. а, так еще предстоят две большие войны? интересно, интересно.

Ссылочку на что , на моё мнение? Или тебе перечислить пять стадий развития империализма по Владимиру Ильичу...где пятая стдия передел мира между ведущими...сейчас не актуальна, для одной страны ...которой в принципе приходится повторять все экономические зигзаги...
какое отношение имеют войны к накоплению капитала? Войны имели место при ПЕРЕДЕЛЕ зон влияния, ресурсов...
А стадии накопления, сращивания банков и промышленных капиталов, монополизация это экономические процессы не требующие войны..., ну разве что междоусобицы 90-х...
нефтепромбанк, Газпром банк.. это не сращивание производственного и банковского капиталов? Газпром...нефтепром это не монополизация?
а без этой концентрации капитала, хрен куда двинешься.., нужна база...
Kamen
Цитата(Um-Free @ 5.12.2016, 14:39) *
Ссылочку на что , на моё мнение? Или тебе перечислить пять стадий развития империализма по Владимиру Ильичу...где пятая стдия передел мира между ведущими...сейчас не актуальна, для одной страны ...которой в принципе приходится повторять все экономические зигзаги...
какое отношение имеют войны к накоплению капитала? Войны имели место при ПЕРЕДЕЛЕ зон влияния, ресурсов...
А стадии накопления, сращивания банков и промышленных капиталов, монополизация это экономические процессы не требующие войны..., ну разве что междоусобицы 90-х...
нефтепромбанк, Газпром банк.. это не сращивание производственного и банковского капиталов? Газпром...нефтепром это не монополизация?
а без этой концентрации капитала, хрен куда двинешься.., нужна база...

ссылочку на 5-е место
норрис
Пришло на почту:

Цитата
Друзья,
У нас продолжается подписка на 2017 год.
Спасибо всем, кто откликнулся на наш призыв. Нам это очень помогло. За последние 10 дней, благодаря Вам, мы уже набрали более 3000 подписок.
20 тысяч подписчиков практически обеспечат нам следующий год, 15 тысяч – заставят идти с протянутой рукой к спонсорам, но это терпимо. 10 тысяч – сделают жизнь значительно сложнее. Меньше 10 тысяч – боюсь, не дадут нам дотянуть до конца 2017-го.
The New Times — одно из последних независимых изданий России, которое не принадлежит ни власти, ни приближенным к власти корпорациям в погонах и без. Мы в прямом смысле слова — ваши, журнал наших подписчиков.
На прошлой неделе нас **** Роскомнадзор, но мы продолжаем нашу подписную компанию. ...
maikl1292
Цитата(норрис @ 5.12.2016, 14:43) *
Пришло на почту:

с этим надо в переходах стоять... С протянутой рукой...
Um-Free
Цитата(maikl1292 @ 5.12.2016, 15:45) *

Сидят двое нищих. Перед каждым из них шляпа и надпись. У одного: «Подайте бедному еврею», у второго: «Подайте бедному арабу». Шляпа первого пуста, а в шляпе второго куча денег.
Прохожий подходит к еврею, кидает рубль и говорит: "Слушай, смени надпись, иначе останешься голодным".
Когда прохожий ушёл, еврей повернулся к своему соседу и сказал: "Ты понял, Изя? Этот человек будет учить нас коммерции!"
норрис
Цитата

Не, не надо. Как-нибудь обойдёмся без нищих духом.
maikl1292
Цитата(норрис @ 5.12.2016, 14:54) *
Не, не надо. Как-нибудь обойдёмся без нищих духом.

как видим - нищие духом ищутся и находятся, доказательством чего служит автор этой темы... Как там в известной опере - "подайте нищему копеечку"...
Kamen
Цитата(Um-Free @ 5.12.2016, 14:51) *
Сидят двое нищих. Перед каждым из них шляпа и надпись. У одного: «Подайте бедному еврею», у второго: «Подайте бедному арабу». Шляпа первого пуста, а в шляпе второго куча денег.
Прохожий подходит к еврею, кидает рубль и говорит: "Слушай, смени надпись, иначе останешься голодным".
Когда прохожий ушёл, еврей повернулся к своему соседу и сказал: "Ты понял, Изя? Этот человек будет учить нас коммерции!"

анекдот неплохой, но очень старый.
На ЭМ выступал Жванецкий и сказал, что лучшая публика - в Ростове.
Прошу как-то оправдать высокое звание лучшей публики и запостить что-нибудь хорошее и без бороды.
Um-Free
Цитата(Kamen @ 5.12.2016, 15:42) *
ссылочку на 5-е место

Не помню где именно было 5 место...но ты сам можешь убедится, что по этим соотношениям 10% и 20% Россия не на самом верху...
ну хотя бы по этой табличке...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_...венства_доходов

или , опять же воспользоваться поисковиком...Эти сведения будут везде, потому, что это ООНовские методики подсчета...
Um-Free
Цитата(Kamen @ 5.12.2016, 16:07) *
анекдот неплохой, но очень старый.

Анекдоты не ржавеют...
Анекдот должен быть К МЕСТУ...по теме...Я никого не собирался поражать юмором...тем более старым...
Я этим анекдотом просто сказал, что не надо учить Альбац побираться...
А то ей начали предлагать стать в переходе... 9.gif

Цитата
Цитата(maikl1292 @ 5.12.2016, 15:45) *

поэтому тебе и хороший юмор не поможет, если тебе надо рассказывать по какому поводу рассказан анекдот...

А вообще, на цвет и бред товарищей нет.
tjtj
В Новосибирске уже исчезли десятки крупнейших предприятий, или влачат нищенское существование. Вот прямо сейчас распродают по частям Оловокомбинат. И само собой это совершенно объективно и необходимо. Поскольку ещё раньше по всей стране загнулись поставщики рудного концентрата Горнообогатительные Комбинаты. Все. Общим числом семь. И теперь олово будут покупать за рубежом. Хотя по общему количеству разведанных запасов олова Россия занимает первое место в мире.
И тоже прямо сейчас в Новосибирске продают действующий Афинажный завод. Золотой, как его называют, но там и серебро получают и палладий. Примерная мощность завода 30 тонн золота и 2500 тонн серебра в год. Всего просят за завод два миллиарда. Может кто больше даст. 3 гектара земли в городе, коммуникации, почти 20 тысяч квадратных метров площадей.
И это совершенно правильно при существующей Системе. Поскольку нет завода, нет проблем и наоборот появляются деньги и сразу.
Ну, а если эти заводы просто исчезнут, то так и надо. Кому понадобится олово к примеру, то на внешнем рынке с удовольствием продадут.
cremlin
Цитата(tjtj @ 5.12.2016, 18:07) *
В Новосибирске уже исчезли десятки крупнейших предприятий, или влачат нищенское существование. Вот прямо сейчас распродают по частям Оловокомбинат. И само собой это совершенно объективно и необходимо. Поскольку ещё раньше по всей стране загнулись поставщики рудного концентрата Горнообогатительные Комбинаты. Все. Общим числом семь. И теперь олово будут покупать за рубежом. Хотя по общему количеству разведанных запасов олова Россия занимает первое место в мире.
И тоже прямо сейчас в Новосибирске продают действующий Афинажный завод. Золотой, как его называют, но там и серебро получают и палладий. Примерная мощность завода 30 тонн золота и 2500 тонн серебра в год. Всего просят за завод два миллиарда. Может кто больше даст. 3 гектара земли в городе, коммуникации, почти 20 тысяч квадратных метров площадей.
И это совершенно правильно при существующей Системе. Поскольку нет завода, нет проблем и наоборот появляются деньги и сразу.
Ну, а если эти заводы просто исчезнут, то так и надо. Кому понадобится олово к примеру, то на внешнем рынке с удовольствием продадут.

Таблица ВВП,которую никто не видел...
SIP
Цитата(cremlin @ 5.12.2016, 17:33) *

Басурмане врут, что сейчас соотношение 46.3%. Лучше, чем при Брежневе. Но ведь они не могут не врать?
ИК
Цитата(Um-Free @ 5.12.2016, 12:17) *
Не помню где именно было 5 место...но ты сам можешь убедится, что по этим соотношениям 10% и 20% Россия не на самом верху...
ну хотя бы по этой табличке...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_...венства_доходов

или , опять же воспользоваться поисковиком...Эти сведения будут везде, потому, что это ООНовские методики подсчета...

Сцылка у тебя битая.
Вот рабочая - Тыц!
Данные ООН и данные фактбука ЦРУ (считающиеся во всем мире наболее точными и объективгми данными по экономике).
Похоже на правду.
Павел Т.
Цитата(SIP @ 5.12.2016, 18:41) *
Басурмане врут, что сейчас соотношение 46.3%. Лучше, чем при Брежневе. Но ведь они не могут не врать?

ВВП и другая чушь "статистики" не показывает реалного благосостояния общества так как львиная доля активов страны находится в руках оочень узкого круга лиц.. так что лучше обратится к опыту США.. потребления домо хозяйств и другим показателям благосостояния народа..
ИК
Цитата(SIP @ 5.12.2016, 14:41) *

eek.gif Что -46.3.
150млн россиян производят 46.3% от того что производят 320 млн американцев?
ВВП на душу населения одинаков?
#Ни@уясебе.
норрис
Цитата(Kamen @ 5.12.2016, 15:07) *
...

Эти персонажи(с нашего форума) сами по себе анекдотичны и могли бы работать экспонатами в музеях.
SIP
Цитата(ИК @ 5.12.2016, 17:47) *
eek.gif Что -46.3.
150млн россиян производят 46.3% от того что производят 320 млн американцев?
ВВП на душу населения одинаков?
#Ни@уясебе.

На харю населения. Вообще-то. 26 000 и 56 100.
SIP
Цитата(Павел Т. @ 5.12.2016, 17:46) *
ВВП и другая чушь "статистики" не показывает реалного благосостояния общества так как львиная доля активов страны находится в руках оочень узкого круга лиц.. так что лучше обратится к опыту США.. потребления домо хозяйств и другим показателям благосостояния народа..

В США концентрация выше. Децильный коэффициент в США 15.7, в России 12.7.
Так что лучше не обращаться.
Да и не ваша это тема, не надо.
Павел Т.
Цитата(SIP @ 5.12.2016, 18:57) *
В США концентрация выше. Децильный коэффициент в США 15.7, в России 12.7.
Так что лучше не обращаться.
Да и не ваша это тема, не надо.

20 мл россиян уже нельзя сегодня отнести к бедным.. они нищие....
SIP
Цитата(Павел Т. @ 5.12.2016, 18:27) *
20 мл россиян уже нельзя сегодня отнести к бедным.. они нищие...

Лох - это судьба.
alex2end
Цитата(Павел Т. @ 5.12.2016, 18:27) *
20 мл россиян уже нельзя сегодня отнести к бедным.. они нищие....

Этот лошара никак не может определиться с нищими в России. То у него нищих в стране 30 млн, то 70 млн. Предлагаю зарядить 250 млн нищих в России и "эта Путин винават", либерасты будут в восторгах и написают в штаны.
Kamen
вот реально до слез.
http://www.rbc.ru/society/05/12/2016/58454...bc465?from=main
до фаса, наконец, дошло.
я на этом форуме уже столько раз писал о монопсонии на рынке молока, а тут вдруг чувака пробило.
Павел Т.
Цитата(Kamen @ 5.12.2016, 20:38) *
вот реально до слез.
http://www.rbc.ru/society/05/12/2016/58454...bc465?from=main
до фаса, наконец, дошло.
я на этом форуме уже столько раз писал о монопсонии на рынке молока, а тут вдруг чувака пробило.

Бред для "умов" городского планктона.. не более..
То что монополисты скупают молоко .. "прегоняют" его на сухое и отправляют на свои же производства в ЕС.. это факт я знаю "из первых источников"..
Kamen
Цитата(Павел Т. @ 5.12.2016, 21:10) *
То что монополисты скупают молоко .. "прегоняют" его на сухое и отправляют на свои же производства в ЕС.. это факт я знаю "из первых источников"..

Прелесть не в этом, а в том, что государство финансирует монопсонии, т.к. оно дает дотации фермерам, а монопсонии сбивают цену. Таким образом, значительная часть дотаций оказывается у них в кармане.
Павел Т.
Цитата(Kamen @ 5.12.2016, 22:14) *
Прелесть не в этом, а в том, что государство финансирует монопсонии, т.к. оно дает дотации фермерам, а монопсонии сбивают цену. Таким образом, значительная часть дотаций оказывается у них в кармане.

Это как это???.. Государство дотируют производителю из расчета 1 кг проданного молока.. а за сколько производитель продал никого не волнует..
Alexey65
Цитата(Павел Т. @ 5.12.2016, 21:10) *

Что-то сомневаюсь я.
Россия закупает сухое молоко.
Павел Т.
Цитата(Alexey65 @ 5.12.2016, 22:20) *
Что-то сомневаюсь я.
Россия закупает сухое молоко.

Закупает.. все правильно.. ты бы видел то качество молока что она закупает ...а вот экспортирует натуральный хороший продукт.. по всем стандартам ЕС,,.которые я предполагаю стоит в разы дороже что закупают.. пищевая химия рулит..
Alexey65
Цитата(Павел Т. @ 5.12.2016, 21:17) *
Это как это???.. Государство дотируют производителю из расчета 1 кг проданного молока.. а за сколько производитель продал никого не волнует..

Интересно, что мешает фермерам организовать элементарную первичную переработку своего же молока?
В соседнем поселке все. кто держит коров или имеют постоянных покупателей из дачников и соседей или творог делают и его же продают.
Зачем сдавать молоко кому-то по 10 рублей, когда можно продать дачникам по 40?
Alexey65
Цитата(Павел Т. @ 5.12.2016, 21:23) *
Закупает.. все правильно.. ты бы видел то качество молока что она закупает ...а вот экспортирует натуральный хороший продукт.. по всем стандартам ЕС,,.которые я предполагаю стоит в разы дороже что закупают.. пищевая химия рулит..

Насколько я знаю, в России у частников весьма говенное качество молока.
Как из него умудряются получать качественное сухое?
Kamen
Цитата(Павел Т. @ 5.12.2016, 21:17) *

ну, вот так оно и происходит по факту. то, что государство отдает производителю, он отдает закупщику, т.к. закупщик-монопсонист сбивает цену.
вот и вся история.
Павел Т.
Цитата(Alexey65 @ 5.12.2016, 22:24) *
Интересно, что мешает фермерам организовать элементарную первичную переработку своего же молока?
В соседнем поселке все. кто держит коров или имеют постоянных покупателей из дачников и соседей или творог делают и его же продают.

Ну не убивай меня перед сном.. пожалуйста.. рынок "молока" поделен между 2-3 монополистами.. (названия разные, акционеры одни).. +в этом круге участвуют сети (сбыт).. так что кроме как на рынке "производителю" продавать молока из банки это максимум что дадут.. и то сэс итд во все щели отимеют.. "производителя" да же на колхозном рынке..

Цитата(Kamen @ 5.12.2016, 22:28) *
ну, вот так оно и происходит по факту. то, что государство отдает производителю, он отдает закупщику, т.к. закупщик-монопсонист сбивает цену.
вот и вся история.

Я не могу понять.. ты в школе училась?? Производитель получает фиксированную дотацию на 1 кг молоко продаст он его за копейку или за рубль..

Цитата(Alexey65 @ 5.12.2016, 22:27) *
Насколько я знаю, в России у частников весьма говенное качество молока.
Как из него умудряются получать качественное сухое?

Сегодня все производителе частные ты кого имеешь ввиду.. под производителем.. бабку с одной козой безрогой??
Kamen
Цитата(Павел Т. @ 5.12.2016, 21:28) *
Я не могу понять.. ты в школе училась?? Производитель получает фиксированную дотацию на 1 кг молоко продаст он его за копейку или за рубль..

это ты не врубаешься. удачи тебе.
Павел Т.
Цитата(Kamen @ 5.12.2016, 22:32) *
это ты не врубаешься. удачи тебе.

Ложись спать ..хватит пить.. 9.gif 9.gif
Alexey65
Цитата(Павел Т. @ 5.12.2016, 21:28) *
Сегодня все производителе частные ты кого имеешь ввиду.. под производителем.. бабку с одной козой безрогой??

Я имею ввиду фермеров с десятком коров.
В городе в определенное время в определенные места приезжают машины с молоком, творогом и пр. продуктами несложной переработки.
Такая продукция пользуется спросом.
Что позволяет одним фермерам продавать свою продукцию подобным образом и мешает делать то же самое остальным?
Павел Т.
Цитата(Alexey65 @ 5.12.2016, 22:39) *
В городе в определенное время в определенные места приезжают машины с молоком, творогом и пр. продуктами несложной переработки.
Что позволяет одним фермерам продавать свою продукцию подобным образом и мешает делать то же самое остальным?

Я понял твой вопрос.. смотри.. та молочка в "пятерочки" это химия .. конкурировать по цене производитель с этим сегментом не может.. +"выходя на рынок" производитель теряет дотация (она связана с перерабочиками) итд так что сегодняшнее разрушения молочной отрасли в РФ завтра обернется трагедией в здоровье нации..
Могу еще предположить что дотации молока это по сути коррупционные схемы с откатами приписками чиновников, производителей и переработчиков.. молоко по факту никому из всех перечисленных не нужно..
http://stringer-news.com/publication.mhtml...amp;PubID=40967
Недавно глава объединения “Союзмолоко” Андрей Даниленко вызвал скандал на рынке, раскритиковав официальную статистику по надоям молока, согласно которой в прошлом году в России произведено 30 миллионов тонн сырого продукта. Ссылаясь на расчеты своих экспертов, Даниленко заявил, что реальный объем составляет лишь 20 миллионов тонн молока, а остальные 10 миллионов тонн – сплошь приписки. Сперва казалось, что Даниленко высек сам себя, а заодно и членов своего объединения. Ведь не секрет, что принадлежащие Даниленко подмосковные фермы давно пребывают в заброшенном состоянии: крыши с дырами, незакрывающиеся ворота, скудное кормление скотины,
Kamen
Цитата(Павел Т. @ 5.12.2016, 21:33) *
Ложись спать ..хватит пить.. 9.gif 9.gif

ну, что же ты такой тупой?

ладно, пожалею тебя из уважения к твоему весу.
смотри.
государство платит тебе за каждый литр, допустим, 3 рубля.
Закупщики об этом знают и поэтому снижают цену закупки на 2 рубля.
Деваться тебе некуда, конкурентов по закупке у них нет.
Они бы еще больше снизили, но ты так разоришься, а им надо, чтобы ты им регулярно сдавал молоко.
Поэтому деньги государства у тебя не задерживаются, а переходят к ним.
вот тебе и вся история.

а вот тебе ссылочка на то, как это работает
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%...%BD%D0%B8%D1%8F
Kamen
гляди-кося, даже диссертация вон есть
http://economy-lib.com/monopsoniya-v-sovre...konomike-rossii
Павел Т.
Цитата(Kamen @ 5.12.2016, 22:54) *
ну, что же ты такой тупой?

ладно, пожалею тебя из уважения к твоему весу.
смотри.
государство платит тебе за каждый литр, допустим, 3 рубля.
Закупщики об этом знают и поэтому снижают цену закупки на 2 рубля.
Деваться тебе некуда, конкурентов по закупке у них нет.
Они бы еще больше снизили, но ты так разоришься, а им надо, чтобы ты им регулярно сдавал молоко.
Поэтому деньги государства у тебя не задерживаются, а переходят к ним.
вот тебе и вся история.

а вот тебе ссылочка на то, как это работает
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%...%BD%D0%B8%D1%8F

Ну ни так все работает.. фермер приписал молоко .. получил дотацию и поделил эту дотацию между чиновником.. переработчиком и себя (любимым)..
Как бонус .. фермер продает молоко (реальное) переработчику по себестоимости..
Ты меня извини в бизнесе 25 лет .. и немного имею о нем представление..
Kamen
Цитата(Павел Т. @ 5.12.2016, 22:00) *
Ну ни так все работает.. фермер приписал молоко .. получил дотацию и поделил эту дотацию между чиновником.. переработчиком и себя (любимым)..
Как бонус .. фермер продает молоко (реальное) переработчику по себестоимости..
Ты меня извини в бизнесе 25 лет .. и немного имею о нем представление..

ты хоть понял, что подтвердил мои слова?

а теперь я тебе расскажу, как это работает в Штатах.
Государство объявляет свою закупочную цену. Т.е. любой фермер может продать свою продукцию гос-ву в любом количестве по некоей фиксированной цене.
И закупщиками приходится увеличивать цену, чтобы не все досталось государству.

Могу тебе еще рассказать, как это работает во Франции, но уж больно ты тормозной, нет смысла тебе долго что-то рассказывать. будь здоров, лечи ожирение.
Павел Т.
Цитата(Kamen @ 5.12.2016, 23:02) *
ты хоть понял, что подтвердил мои слова?

а теперь я тебе расскажу, как это работает в Штатах.
Государство объявляет свою закупочную цену. Т.е. любой фермер может продать свою продукцию гос-ву в любом количестве по некоей фиксированной цене.
И закупщиками приходится увеличивать цену, чтобы не все досталось государству.

Могу тебе еще рассказать, как это работает во Франции, но уж больно ты тормозной, нет смысла тебе долго что-то рассказывать. будь здоров, лечи ожирение.

Я тебя ебать не собираюсь.. мужи своего "лечи".. если он есть. в последнем я сомневаюсь.... 9.gif
Так что в итоге без молока сидите вы и ваши детишки с внучатами.. а не я.. 9.gif А к чему это приведет ..страшно подумать..
bogdanov
Цитата(Alexey65 @ 5.12.2016, 21:24) *

Там бандиты же и помешают.
Кто же позволит фермерам заработать лишнюю копейку на рынке,где рулят чиновники и торгово-запупочные мафиози?
ИК
Цитата(Павел Т. @ 5.12.2016, 18:17) *

Цитата
В конце ноября Счетная палата сообщила, что стоимость литра молока на пути от производителя до магазинных полок увеличивается более чем в два раза. По данным ведомства, «продвижение молока-сырья по цепочке «производитель — переработчик — торговая сеть» добавляет к его стоимости более 100%».

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/05/12/2016/58454...c465?from=main

eek.gif И что? Розничная стоимость фасованного товара в два раза больше стоимости сырья. Очень даже по-божески. Меньще вообще не бывает, и не только с молоком.
Kamen
Цитата(Павел Т. @ 5.12.2016, 22:07) *
Я тебя ебать не собираюсь.. мужи своего "лечи".. если он есть. в последнем я сомневаюсь.... 9.gif
Так что в итоге без молока сидите вы и ваши детишки с внучатами.. а не я.. 9.gif А к чему это приведет ..страшно подумать..

хороший текст. молодец. я примерно этого и ожидал.
кстати, все-таки как ты умудряешься с 4-й степенью ожирения пропагандировать здоровый образ жизни?
народ не ржет тебе в лицо? ну, как я.
Alexey65
Цитата(ИК @ 5.12.2016, 22:16) *
eek.gif И что? Розничная стоимость фасованного товара в два раза больше стоимости сырья. Очень даже по-божески. Меньще вообще не бывает, и не только с молоком.

Молоко, как товар, не только расфасовано, но и прошло обработку.
Тетрапаки денег стоят (или бутылки).
Привезти на завод молоко и развести его по магазинам. Магазин накрутит 25%.
В два раза это нормально.
Alexey65
Цитата(bogdanov @ 5.12.2016, 22:14) *
Там бандиты же и помешают.
Кто же позволит фермерам заработать лишнюю копейку на рынке,где рулят чиновники и торгово-запупочные мафиози?

Ну что они - отнимают молоко силой что-ли?
ИК
Цитата(Alexey65 @ 5.12.2016, 18:39) *

9.gif Леха наладил дорожное движение и, как и предсказывалось, перешел к реорганизации Рабкрина сельсклго хозяйства.
Несколько вопросов навскидку
по продаже с мащин.
1. Это машины-рефрижераторы?
2. У продавцов есть санитарные книжки?
3. У продукции есть санитарный сертификат? Она пастеризована?
4. Что происходитснепроданной продукцией?

И - пятый вопрос. Леха, ты когда-нибудь бывал на крупнотоварной молочной ферме?
Или ты згаешь только деревенских молочниц, продающих молоко терхлитровыми банками местным дачникам под кипячение.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.