Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Тема об экономике
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147
Kamen
Цитата(Руслан Леонидов @ 6.05.2017, 13:31) *
Здрассти! Вы перепутали Сталина с Троцким.
Как раз Троцкий был одержим идеями мировой революции и создания мировой коммунистической системы(царство антихриста, согласно Библии). Сталин же выдвинул концепцию "построения социализма в одной, отдельно взятой стране".

Сталин выдвинул эту концепцию на 14-м съезде партии, когда было уже понятно, что мировая революция не имеет шансов.
Сталин плелся в хвосте событий. Сначала выдохлась революция, а потом поменялись лозунги, а не наоборот.
топс
Цитата(ИК @ 6.05.2017, 13:35) *
eek.gif Нихуясебе - сбоку. Острие Антикоминтерновского пакта было заточено против СССР. СССР первым в Европе начала воевать с Гитлером - в Испании, в 1937. И с милитаристской Японией - в 1938. И если бы не мюнхенское предательство Запада и Польши (последняя в союзе с Гитлером и Венгрией вторглась в Чехословакию), то Антигитлеровская Коалиция могла состояться еще в 1938, как собственно и прдлагал СССР.

я про начало 30-х говорю, а не про Испанию, когда всё уже было ясно.
в начале 30-х пришло понимание , что Первой Мировой дело не ограничится и будет новый передел. И главную скрипку тут играют немецкие и японские амбиции, а не сраный Коминтерн.

поэтому милитаризация необходима, иначе история как с Китаем, которого играючи отфачили самураи впоследствии.
vimba
Цитата(ИК @ 6.05.2017, 13:39) *
Я, видишь ли еврей, и в нуждах русского народа нихуя не разбираюсь.
Это тебе виднее.

да мне ,видишь ли похеру ,кто ты вообще...речь о Комминтерне как таковом..
но я понял, что ты согласен с тем что это был инструмент борьбы за мировое господство?
alex2end
Цитата(vimba @ 6.05.2017, 14:20) *
но я понял, что ты согласен с тем что это был инструмент борьбы за мировое господство?

За мировое господство пролетариата и за коммунизм во всем мире. Заметь, Сталин и Ленин для себя лично ничего не требовали и ничего сверх необходимого минимума не имели. Они были коммунистами, революционерами, посвятившими свою жизнь победе революции в нашей стране. Сейчас таких людей я уже не вижу. Был Муаммар Каддафи, национальный герой Ливии, но его американцы убили.

Ему тоже ничего не нужно было для себя, и так хорошо, как при нем, ливийцы уже не будут жить никогда.
топс
Цитата(vimba @ 6.05.2017, 14:20) *

ты идиот штоле.
Коминтерн это вообще ничто, аморфное собрание лузеров и евреев под управлением Москвы.
что мог сделать Коминтерн, они и Тельмана сберечь не могли, а не то что какой-то кипеш организовать.

какое мировое господство в 38 году, когда Гитлер уже начал шарашить направо и налево, покоряя страны как семечки, а японцы держали Восток в руках

какой коминтерн.

Kamen
Цитата(alex2end @ 6.05.2017, 14:30) *
Ему тоже ничего не нужно было для себя,

Да ты чо?
http://expert.ru/2011/05/24/milliardyi-kaddafi-v-osade/
vimba
За мировое господство пролетариата и за коммунизм во всем мире. Заметь, Сталин и Ленин для себя лично ничего не требовали и ничего сверх необходимого минимума не имели. Они были коммунистами, революционерами, посвятившими свою жизнь победе революции в нашей стране.

ага..это значит т.Сталин и Берия были пролетариатом? w00t.gif
Кстати на кого рассчитано твое вранье?
Кстати т.Сталин и т.Ленин жили в дворцах..их окружали толпы слуг, они ездили на шикарных автомобилях и они жрали и пили то что пролетариату и не снилось..в принципе.. dontknow.gif
Они по своему богатству далеко превзошли и государя-императора и персидского шаха..

alex2end
Цитата(vimba @ 6.05.2017, 14:37) *
ага..это значит т.Сталин и Берия были пролетариатом? w00t.gif
Кстати на кого рассчитано твое вранье?
Кстати т.Сталин и т.Ленин жили в дворцах..их окружали толпы слуг, они ездили на шикарных автомобилях и они жрали и пили то что пролетариату и не снилось..в принципе.. dontknow.gif
Они по своему богатству далеко превзошли и государя-императора и персидского шаха..

Доказательства в студию! 9.gif Чёта ржу.
vimba
Цитата(alex2end @ 6.05.2017, 14:39) *
Доказательства в студию! 9.gif Чёта ржу.

ты не знаешь что т.Сталин жил во дворцах, ездил на Паккардах и его окружала многотысячная армия челяди?
тогда иди учись или лечись..
скорее второе.. dontknow.gif
alex2end
Цитата(vimba @ 6.05.2017, 14:42) *
ты не знаешь что т.Сталин жил во дворцах, ездил на Паккардах и его окружала многотысячная армия челяди?
тогда иди учись или лечись..
скорее второе.. dontknow.gif

Цитата
Они по своему богатству далеко превзошли и государя-императора и персидского шаха

Доказательства в студию.
LadderLogic
Ему тоже ничего не нужно было для себя

Кроме шатра в пустыне и дюжины сисястых баб. Золотой человек был.
alex2end
Цитата(LadderLogic @ 6.05.2017, 15:23) *
Кроме шатра в пустыне и дюжины сисястых баб. Золотой человек был.

Вот именно. И я о том же.
vimba
Цитата(alex2end @ 6.05.2017, 15:18) *
Доказательства в студию.

ты..эта сам борись собственной малограмотностью..
это последний раз когда я тебе содействую:

дворец( типа дача 9.gif ) т.Сталина в Сочи

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

типа дачка т.Сталина в Крыму

дачка т.Сталина в Абхазии:

так говоришь..не жил т.Сталин во дворцах..не имел толп садовников, поваров, уборщиц,
и др.челяди? Не ездил на Паккардах?

9.gif

зря я связался с тобой убогий..думал что ты хоть на чуток нормальным стал..
..куда там..
Санитар
Цитата(vimba @ 6.05.2017, 14:17) *
дофига чего..
1.Опустить железный занавес .....
,........
.......

Ради чего такие страсти? w00t.gif
vimba
Цитата(Санитар @ 6.05.2017, 16:18) *
Ради чего такие страсти? w00t.gif

ради сохранения собственности как движимой и недвижимой и власти, которая дает эту собственность dontknow.gif
Санитар
Цитата(vimba @ 6.05.2017, 17:19) *
ради сохранения собственности как движимой и недвижимой и власти, которая дает эту собственность dontknow.gif

Ерунда.
Сохранение собственности и власти в клетке типа КНДР ? Вероятность таких задумок у Путина совершенно невероятна. Это во первых. Во вторых- его удавят его же собственные дружки соратники за такие планы. и т.п.
vimba
Цитата(Санитар @ 6.05.2017, 16:32) *
Ерунда.
Сохранение собственности и власти в клетке типа КНДР ? Вероятность таких задумок у Путина совершенно невероятна. Это во первых. Во вторых- его удавят его же собственные дружки соратники за такие планы. и т.п.

Конечно. В КНДР клан Кимов правит как монархи..75 лет и его окружает верная номенклатура..
А задумки, лично Путина, мало кого интересуют, он осуществляет волю своей группы..
уже сейчас началась активная передача кормлений по наследству второму поколению путинских бояр
Санитар
Цитата(Санитар @ 25.04.2017, 17:03) *
Я понимаю словосочетание"валютный контроль", как возможность для ЦБ - не продавать вообще, .. или хотябы существенно ограничить приобретение валюты спекулянтами.
Если мой клиент ( господин Глазьев) говорит именно о таком контроле, то инфляции не должно быть.
Моделируем .

1... ЦБ продает покупает доллар по 60.
2... ЦБ снижает ставку до 3% .
3.... Обязательная продажа валюты экспортерами.
4... постепенное увеличение зарплат бюджетников и пенсий.
5..... Пошлины " антидемпинговые". 1.gif

Вопрос:
Откуда возьмется высокая внутреняя инфляция?.....

Здесь помянули Глазьева.
Ну так что? Возражений нет? В таком случае уголовное дело на моего подзащитного закрываем?
Санитар
Цитата(vimba @ 6.05.2017, 17:39) *
Конечно. В КНДР клан Кимов правит как монархи..75 лет и его окружает верная номенклатура..
А задумки, лично Путина, мало кого интересуют, он осуществляет волю своей группы..
уже сейчас началась активная передача кормлений по наследству второму поколению путинских бояр

И эти бояре не захотят боярствовать в клетке за железным занавесом. Да и нет причин, прибегать к таким средствам. В пункт номер 5 постА 5167 вы ничего не добавили, а предыдущие 4 пункта - не требуют северокореизации России.
vimba
Цитата(Санитар @ 6.05.2017, 16:45) *
И эти бояре не захотят боярствовать в клетке за железным занавесом. Да и нет причин, прибегать к таким средствам. В пункт номер 5 постА 5167 вы ничего не добавили, а предыдущие 4 пункта - не требуют северокореизации России.

Нет конечно 9.gif как вы заметили и кимовские бояре учатся в швецариях и прожигают жизнь в Макао..
за это можно и подданых потерроризировать..а как же иначе? dontknow.gif
Санитар
Цитата(vimba @ 6.05.2017, 18:03) *
Нет конечно ...

Ччто "нет" ? В пятый пункт можете добавить что-нибудь судьбоносное? требующее северокореизации России.
Санитар

Сюда:

Цитата(Санитар @ 6.05.2017, 10:04) *
Мои конкретные предположения о "судьбе" России, если цена нефти опустится до 30. Всерьез и надолго.

1) подорожает импорт. Мерседесы, компьютеры, телефоны. Ну и что? Их будут не менять, а покупать новые, взамен изношенных/сломавшихся.
2) подорожают лекарства. Это серьезно, но не судьбоносно. Придется дотировать.
3) бюджет придется ужать. При нашем неприхотливом населении это не смертельно.
4) многочисленный чиновничий аппарат "постигнет судьба СССР". система , ради своего сохранения чтобы не отбросить копыта, - отбросит изрядно отросший хвост.

5) что еще? .......

.

.
vimba
Цитата(Санитар @ 6.05.2017, 17:37) *
Ччто "нет" ? В пятый пункт можете добавить что-нибудь судьбоносное? требующее северокореизации России.

О северокореизации речь не идет..речь идет о советизации.
alex2end
Цитата(vimba @ 6.05.2017, 15:54) *
ты..эта сам борись собственной малограмотностью..
это последний раз когда я тебе содействую:

дворец( типа дача 9.gif ) т.Сталина в Сочи

типа дачка т.Сталина в Крыму

дачка т.Сталина в Абхазии:

так говоришь..не жил т.Сталин во дворцах..не имел толп садовников, поваров, уборщиц,
и др.челяди? Не ездил на Паккардах?

9.gif

зря я связался с тобой убогий..думал что ты хоть на чуток нормальным стал..
..куда там..

Вимба, у меня коттедж на порядок лучше твоих дворцов. А у многих у нас в городе и того круче. Что, и мы все как твои персидские шахи или Сталин? А не много ли шахов на один отдельно взятый населенный пункт, как ты считаешь? Может, ты ошибаешься на счёт Сталина, и это не дворцы?
Санитар
Цитата(alex2end @ 6.05.2017, 18:41) *
Вимба, ..... Может, ты ошибаешься на счёт Сталина, и это не дворцы?

Гаспада, это экономическая тема. Открывайте тему про царя Сталина и .... .
Alex
Цитата(ИК @ 6.05.2017, 14:39) *
Я, видишь ли еврей, и в нуждах русского народа нихуя не разбираюсь.
Это тебе виднее.

Немцы останавиливают советский танк. Вылезает из люка еврей. Немцы: "Русс, сдавайсь!"

"Товагищи гусские, вас тут пгосили сдаться". 1.gif
Alex
Цитата(vimba @ 6.05.2017, 14:11) *
На том, что сейчас есть что дать покушать холопам..а потом придется заменять ..это дело плеточкой и уздечкой..не себя же они станут ограничивать?

весь проект был противоестественный и идиотский..и завершился позорно и закономерно

Ты же говорил что ты левый, и что пожалуй что и социал-демократ. А теперь задаешь вопросы зачем гусским нужен был Коминтерн. И что проэкт идиотский.
Alex
Цитата(Kamen @ 6.05.2017, 12:10) *
цикл заканчивается. уже 9 лет с начала прежнего. пора.

Чего то непохоже.

Мне все эти циклы напоминают анекдот.

- Доктор, я выживу после операции?

- Выживете

- А как вы знаете?

- А у меня выживает один из ста, вы сотый.
Marqués de Cáceres
Цитата(Alex @ 6.05.2017, 18:04) *
Чего то непохоже.

Мне все эти циклы напоминают анекдот.

- Доктор, я выживу после операции?

- Выживете

- А как вы знаете?

- А у меня выживает один из ста, вы сотый.

9.gif
Руслан Леонидов
Цитата(Kamen @ 6.05.2017, 13:40) *
Сталин выдвинул эту концепцию на 14-м съезде партии, когда было уже понятно, что мировая революция не имеет шансов.
Сталин плелся в хвосте событий. Сначала выдохлась революция, а потом поменялись лозунги, а не наоборот.

Опять здрассти! Троцкий на тот момэнт верил в концепцию мировой (перманентной) революции, продвигал эту идею и смеялся над Сталиным. Как впоследствии выяснилось, зря. Ссылки не могу привести, нет времени, но это было действительно так. Кстати, концепцию построения социализма в одной, отдельно взятой стране, выдвинул Ленин, я ошибся, а вы и не заметили 1.gif . Чую, вы историк еще тот, уж, в всяком случае не лучше меня 1.gif .
Kamen
Цитата(Руслан Леонидов @ 8.05.2017, 19:29) *
Опять здрассти! Троцкий на тот момэнт верил в концепцию мировой (перманентной) революции, продвигал эту идею и смеялся над Сталиным. Как впоследствии выяснилось, зря. Ссылки не могу привести, но это было действительно так. Кстати, концепцию построения социализма в одной, отдельно взятой стране, выдвинул Ленин, я ошибся, а вы и не заметили 1.gif . Чую, вы историк еще тот, уж, в всяком случае не лучше меня 1.gif .

Руслан, вам надо было повнимательнее изучать историю КПСС и материалы 14-го съезда (если бы вам удалось их добыть; на этом форуме материалы 14-го съезда читали только Грубиян и я), а теперь что уж. Кому она сейчас нужна?
Руслан Леонидов
Цитата(Kamen @ 8.05.2017, 19:35) *
Руслан, вам надо было повнимательнее изучать историю КПСС и материалы 14-го съезда (если бы вам удалось их добыть; на этом форуме материалы 14-го съезда читали только Грубиян и я), а теперь что уж. Кому она сейчас нужна?

Камень, тот же совет мне хотелось бы обратить и к Вам, если я потрачу время, найду доказательства, что Троцкий смеялся над Сталиным и говорил, что построение социализма в "одной, отдельно взятой стране" невозможно, признаете свою неправоту?
Руслан Леонидов
Цитата(Санитар @ 6.05.2017, 16:40) *
Здесь помянули Глазьева.
Ну так что? Возражений нет? В таком случае уголовное дело на моего подзащитного закрываем?

Извиняюсь, что не сразу ответил.
Разумеется, при принятии предложений Глазьева инфляция сильно вырастет.
Для того, чтобы это понять, надо для начала знать, отчего инфляция возникает.
Все экономические учебники содержат такое положение:
Инфляция возникает, когда при постоянном объеме производимых товаров и услуг денежная масса увеличивается, обычно за счет денежной эмиссии.
Здесь конечно надо сделать важно примечание, что скорость оборота денег должна тоже оставаться постоянной.
То есть, курс валюты здесь, в общем, не причем.
Итак, по плану Глазьева надо напечатать 1,5 триллиона рублей и раздать его предприятиям. Допустим, предприятие получило государственный заказ и получило кредит на расширение производства. Ну, опять же, допустим, завод по производству фанеры, получил заказ, чтобы увеличить производство на 30%. Что первым делом делает директор? Он звонит в леспромхоз и говорит своему другу, допустим, его зовут Иван Иваныч: давай срочно увеличивай мне поставки сырья на 30%.
Что происходит в этом случае? Здесь есть два варианта. Первый вариант, как считает и свято уверен Глазьев: леспромхоз увеличивает производство на 30%. Второй вариант, как считают наши либеральные экономисты: леспромхоз ни на один куб не увеличит производство, леспромхоз просто увеличит цены на 30%. На самом деле и Глазьев и либералы ошибаются, а истина находится посередине: и цены увеличатся и производство тоже увеличится, предположим, что пропорционально, на 15 % и то и другое.
Теперь мы подходим к вопросу сбыта. А это ключевой вопрос. Кредит – то предприятие получило, а сбывать куда? Хорошо, если это гос заказ, на нужды ВПК. А если товар надо сбывать на рынке? Еще раз допустим, что предприятие увеличило производство, это потребовало дополнительных рабочих, которых наняли и мы можем считать, что совокупный внутренний спрос в экономике возрос, хотя и вряд ли , что на 15%. Какие еще варианты есть сбыта дополнительного количества фанеры? Ну, разумеется, экспорт.
Здесь мы подходим ко всей вредоносности предложений Глазьева. Допустим, мы продавали куб фанеры на экспорт за 100 долларов, был курс 60, это было 60 тыров. У нас себестоимость выросла на 15%, значит, нам надо повысить цены на 15% больше, то есть нам надо получить 69 тыров. Но курс доллара-то зафиксирован!!! А долларовую цену нам НИКТО не повысит! В других странах, той же Финляндии, Швеции, производящих фанеру инфляция около нуля! Никто не будет у нас фанеру покупать дороже, чем у финнов. И что же, нам продавать фанеру в убыток?
Таким образом, в предложениях Глазьева есть рациональное зерно – понизить кредитные ставки, сделать кредит более доступным, но эти предложения нивелируются убийственной идеей зафиксировать в условиях высокой инфляции курс доллара. Кстати, в этом была суть политики Гайдара – Чубайсв, вспомни «валютный коридор».
Kamen
Цитата(Руслан Леонидов @ 8.05.2017, 19:39) *
Камень, тот же совет мне хотелось бы обратить и к Вам, если я потрачу время, найду доказательства, что Троцкий смеялся над Сталиным и говорил, что построение социализма в "одной, отдельно взятой стране" невозможно, признаете свою неправоту?

если это высказывание Троцкого будет датировано не ранее осени 1925 г. однозначно признаю свою неправоту.
Но разговор у нас идет о другом.
ИК
Цитата(Руслан Леонидов @ 8.05.2017, 21:08) *
Таким образом, в предложениях Глазьева есть рациональное зерно – понизить кредитные ставки, сделать кредит более доступным, но эти предложения нивелируются убийственной идеей зафиксировать в условиях высокой инфляции курс доллара. Кстати, в этом была суть политики Гайдара – Чубайсв, вспомни «валютный коридор».

Вот укусили тебя монетаристы. Причем как-то односторонне.
Ты видишь только "благотворное влияние" дешевого рубля не экспорт, и не хочешь вилдеть что конкурентноспособность рвстет за счет снижения реальной зарплаты рабочих - и следовательно, сокращения внутреннего рынка.

Ну, и главное, ты исключаешь из рссмотрения (как нечто маловажное) реальное состояние средств производства и рабочей силы.
Руслан Леонидов
Цитата(ИК @ 9.05.2017, 00:12) *
Вот укусили тебя монетаристы. Причем как-то односторонне.
Ты видишь только "благотворное влияние" дешевого рубля не экспорт, и не хочешь вилдеть что конкурентноспособность рвстет за счет снижения реальной зарплаты рабочих - и следовательно, сокращения внутреннего рынка.

Ну, и главное, ты исключаешь из рссмотрения (как нечто маловажное) реальное состояние средств производства и рабочей силы.

1.gif
Падает уровень жизни у тех, кто занимается импортом всякого добра, а у тех, кто работает в экспортных отраслях, в реальном секторе, зарплаты растут.
Ну сам подумай, вот у нас колоссальный разрыв в доходах между регионами.
Богатые регионы - Москва, как административный и финансовый центр, отчасти Ст. Петербург, дальше идут нефтяные и газовые регионы, немного металлурги. Все. Самые отсталые и нищие - сельскохозяйственные регионы типа Тамбова или Алтая, Кургана, там уж вообще писец.
Так вот, сейчас в с/х небольшой рост, благодаря чему? Благодаря импортозамещению и росту экспорта, немного будет выравнивание по доходам регионов и доходам граждан. Разумеется, здесь нужен системный подход, диверсификация производства. Пока что системного подхода не видно, ухватились за экспорт пшеницы, причем, как свидетельствуют многие специалисты, самых низких и дешевых сортов. Это все приведет к затовариванию мирового рынка и падению цен на сорта пшеницы, экспортируемые из России, в конечном итоге к падению доходов хозяйств.
Чтобы был системный, скрупулезный подход, то есть упор на более качественные, дорогие сорта, на более разнообразный ассоритмнт продукции: другие виды зерновых(в том числе на корм скоту, т. е. овес итд), овощи, может быть фрукты, пока что этого не видно, дай Бог, если я ошибаюсь.
Ну так вот, в долговременное снижение доходов граждан при "слабом" рубле я не верю, наоборот, доходы граждан по мере роста отечественного производства, по мере росте а доли отечественных товаров в потребительской корзине будут расти, так, как это произошло в Китае, где вчерашние нищие крестьяне превратились в средний класс, числом несколько сотен миллионов человек.
Насчет "средств производства" я смотрю не как монетарист или еще какой ученый - кандидат экономических наук, а как практик.
Сейчас любой станок можно купить - были бы деньги.
Дешевые кредиты в этом помогут, здесь Глазьев прав. Другое дело, что закупив станки надо "крутануться": надо произвести продукцию, ее реализовать потребителю и начать возвращать кредит. Как это сделать, за счет чего, этого Глазьев совсем - совсем не понимает.
bogdanov
Цитата(ИК @ 6.05.2017, 02:20) *
Чтобы нефть свалилась до 18, спрос должен упасть раза в 2.
Да, я поомню, что ты оргазмируешь от цифры 18, но она, собака, так и остается в твоем воспаленном воображении.
Впрочем, продолжай.

Или предложение нефти выросло в 2 раза.
Или, кто-то начал играть на понижение, выдавливая с рынка более слабых игроков.
Не думаю, что со времён прихода сланцевиков на рынок, законы ценообразования на этом рынке стали более упорядоченными.
Нефть по 18 уже было много лет подряд.
Сугубо по теории вероятности, у этого события гораздо больше шансов повториться, чем у нефти по 100.
bogdanov
Цитата(топс @ 6.05.2017, 10:52) *
базовые понятия, пятиклассник, сугубо твои. В частности рассказы "цена на нефть упала и СССР рухнул"
этот бред любят цитировать дебилы с определенной радиостанции.

в реале экспорт нефти давал много денег ( я тебе показал), но не был определяющим фактором в экономике.
ораздо больше денег приносила госмонополия на водку, но это уже недостуный тебе уровень

При чём тут монополия на водку и валютные поступления от экспорта???
Бред какой-то.
bogdanov
Цитата(топс @ 6.05.2017, 01:41) *
Вообще за период с 1975 по 1989 г. СССР заработал от экспорта нефти и нефтепродуктов примерно 100 млрд руб. (в ценах того времени), но надо сказать что доходы бюджета СССР в 80-е годы составлял в среднем 360 млрд. рублей/год.

Ты главное не понимаешь: экспорт нефти обеспечивал стратегически необходимый приток валюты в советскую экономику.
А продажа водки, за исключение её экспорта, приносила только деревянные и большой головняк от массового спаивания населения.
Um-Free
Цитата(Руслан Леонидов @ 9.05.2017, 18:53) *
1.gif

Насчет "средств производства" я смотрю не как монетарист или еще какой ученый - кандидат экономических наук, а как практик.
Сейчас любой станок можно купить - были бы деньги.[/b] Дешевые кредиты в этом помогут, здесь Глазьев прав. Другое дело, что закупив станки надо "крутануться": надо произвести продукцию, ее реализовать потребителю и начать возвращать кредит. Как это сделать, за счет чего, этого Глазьев совсем - совсем не понимает.

+100...
Меня всегда это поражает в их монологах...
Такое впечатление, что у нас стоит очередь покупателей, готовых с руками оторвать нашу продукцию и нам только средств производства не хватает, и осталось, только сделать дешевыми кредиты, и все побегут за средствами производства...
Да у нас у большинства производителей сейчас мощностей не загруженных море...КУДА ДЕВАТЬ ПРОДУКЦИЮ?
ИК
Цитата(Руслан Леонидов @ 9.05.2017, 15:53) *
1.gif
Пока что системного подхода не видно, ухватились за экспорт пшеницы, причем, как свидетельствуют многие специалисты, самых низких и дешевых сортов. Это все приведет к затовариванию мирового рынка и падению цен на сорта пшеницы, экспортируемые из России, в конечном итоге к падению доходов хозяйств.
Чтобы был системный, скрупулезный подход, то есть упор на более качественные, дорогие сорта, на более разнообразный ассоритмнт продукции: другие виды зерновых(в том числе на корм скоту, т. е. овес итд), овощи, может быть фрукты, пока что этого не видно, дай Бог, если я ошибаюсь.

Смешно, ей-богу. Россия сама ИМПОРТИРУЕТ дорогую пшеницу твердых сортов. Потому что она вызревает в России только на Кубани. Ничего кроме дешевого кормового зерна Россия конкурентноспосоно продавать не может - не аозаоляют ни климат, ни состояние полей, ни состояние техники.

Ты еше предложи экспортировать ананасы.
Хотя вот ЯБЛОКИ Россия могла бы экспортировать, но тут уж организации производства и сбора не хватает.
vimba
Цитата(ИК @ 9.05.2017, 21:12) *
Смешно, ей-богу. Россия сама ИМПОРТИРУЕТ дорогую пшеницу твердых сортов. Потому что она вызревает в России только на Кубани. Ничего кроме дешевого кормового зерна Россия конкурентноспосоно продавать не может - не аозаоляют ни климат, ни состояние полей, ни состояние техники.

Хотя вот ЯБЛОКИ Россия могла бы экспортировать, но тут уж организации производства и сбора не хватает.

ИК не надо про яблоки..это не твое..тыж в этом нибельмеса..
чтобы России экспортировать Яблоки надо вложить миллиарды и не рублей..
Те сады которые есть сейчас это баловство
Marqués de Cáceres
Цитата(ИК @ 9.05.2017, 21:12) *

Чета ты застрял в 80х. Новые сорта твёрдой пшеницы лавно вызревают гораздо севернее, чем раньше.
Все меняется. Сейчас ничего не покупают из пшеницы. Всё своё.
Цитата
Экспорт пшеницы на сегодняшний день составляет около 15 миллионов тонн. По этому показателю она занимает девятое место среди самых важных продуктов, отправляемых за рубеж. Основные направления – это Египет и Турция, Азербайджан и Иран, а также Йемен, Израиль, Ливия и Ирак. Экспортируется российская пшеница и в Грузию. Каждый год основные объемы экспорта отгружаются всего за три месяца – с июля по сентябрь.

В России продукт выращивается в достаточном количестве для удовлетворения собственных потребностей, поэтому импорт пшеницы практически не осуществляется. Исключение составляют разве что неурожайные годы, когда имеющихся объемов становится недостаточно.
ИК
Цитата(Marqués de Cáceres @ 9.05.2017, 19:17) *
Чета ты застрял в 80х. Новые сорта твёрдой пшеницы лавно вызревают гораздо севернее, чем раньше.

Ок. Поправка принимается. Не знал.
Kamen
Цитата(Marqués de Cáceres @ 9.05.2017, 21:17) *

покупают из пшеницы, не выдумывай. есть статистика таможенной службы.
Kamen
Цитата(Um-Free @ 9.05.2017, 18:52) *
+100...
Меня всегда это поражает в их монологах...
Такое впечатление, что у нас стоит очередь покупателей, готовых с руками оторвать нашу продукцию и нам только средств производства не хватает, и осталось, только сделать дешевыми кредиты, и все побегут за средствами производства...
Да у нас у большинства производителей сейчас мощностей не загруженных море...КУДА ДЕВАТЬ ПРОДУКЦИЮ?

Но Путин и не слушает особо Глазьева. Глазьев уже с Донбассом на...уевертил. Так что ему сейчас самое время - на выход. Я так понимаю, в ближайшие полгода пойдет на вольные хлеба.
топс
Цитата(bogdanov @ 9.05.2017, 18:41) *
При чём тут монополия на водку и валютные поступления от экспорта???
Бред какой-то.

всего-то отвечал на твои байки с ЭХА МОСКВЫ
Цитата(bogdanov @ 6.05.2017, 01:13) *
Я просто констатирую исторический факт: при среднегодовой цене на нефть в 18 с чем-то долларов за бочку сраной нефти Уралс, СССР перестал существовать. Потребовалось всего 6 лет таких цен.
Насчёт сравнения с 60-ми годами просто смешно.

нефть тут не особо при делах, доходы от водки были несоизмеримо выше
Павел Т.
Цитата(топс @ 9.05.2017, 21:29) *
всего-то отвечал на твои байки с ЭХА МОСКВЫ

нефть тут не особо при делах, доходы от водки были несоизмеримо выше

Ты спутал божий дар с яичницей... Доходы от нефти в СКВ.. а не в деревянных как от водки..
топс
Цитата(Павел Т. @ 9.05.2017, 21:33) *
Ты спутал божий дар с яичницей... Доходы от нефти в СКВ.. а не в деревянных как от водки..

в 1920- 1973 гг. доходы СССР в СКВ были весьма скудны и никто вроде от этого не помер. Зачем тебе горы СКВ если внутренний рынок огромен, закрыт со всех сторон, а внешние рынки перекрыты.

на что тебе СКВ? на шведские паровозы, которые купил в своё время Ленин - так они выходили ресурс и сгнили, всё равно пришлось копировать и делать свои.
Kamen
Цитата(топс @ 9.05.2017, 21:58) *
в 1920- 1973 гг. доходы СССР в СКВ были весьма скудны и никто вроде от этого не помер. Зачем тебе горы СКВ если внутренний рынок огромен, закрыт со всех сторон, а внешние рынки перекрыты.

на что тебе СКВ? на шведские паровозы, которые купил в своё время Ленин - так они выходили ресурс и сгнили, всё равно пришлось копировать и делать свои.

видно, что на журфаке хреново преподавали экономику. впрочем, не только там.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.