Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Обама вспомнил опыт СССР
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
123
Обама вдохновился СССР
Президент США выступил с посланием к конгрессу

Барак Обама выступил в конгрессе с ежегодной речью «О положении в стране», в которой вспомнил опыт СССР и призвал даже сейчас учиться у России. Действующий глава Белого дома обещает одновременно заморозить расходы бюджета сроком на пять лет и увеличить строительство инфраструктурных объектов.

Непосредственной аудиторией президента США были обе палаты конгресса, члены администрации Белого дома, судьи Верховного суда и десятки приглашенных. Речь также транслировалась в эфире практически всех основных телеканалов страны.

Задолго до самой речи Обамы его противники задавались вопросом, как Обама объяснит непрекращающееся увеличение расходов бюджета и рост численности федеральной бюрократии.

Находящиеся в оппозиции республиканцы, в частности, опасаются, что Америке грозит банкротство из-за непомерного долга, который продолжает увеличиваться. По их мнению, рецептом для США должно стать не увеличение расходов, а их сокращение. «Обама скажет, что нам нужно тратить деньги на железные дороги, «зеленые» технологии, а республиканцы скажут, что мы просто утонем в долгах, если не прекратим расходовать деньги, которых у нас нет и которые мы занимаем у Китая», – сказал ранее на этой неделе ведущий самой рейтинговой авторской программы на телеканале Fox News Билл О'Райли.

Чтобы убедить американцев, а точнее многомиллионную телеаудиторию, что правда на его стороне, Обама вспомнил тот момент в истории США, когда СССР запустил первый искусственный спутник Земли, заявив, что инвестиции необходимы, чтобы обеспечить будущее процветание Америки.

«Полвека назад, когда СССР опередил нас в космической гонке с запуском искусственного спутника Земли, мы даже и не предполагали, что опередим Советский Союз на пути на Луну, – сказал Обама. – NASA тогда еще не существовало, и, сделав необходимые инвестиции в образование и технологии, Америка не просто опередила СССР, а начала эпоху инноваций, которая создала новые индустрии и миллионы новых рабочих мест».

По мнению президента, США есть чему поучиться у России и сейчас.

«Россия и ряд стран Европы тратят гораздо больше на новые автотрассы и скоростные железные дороги, чем мы», – сказал он. Впрочем, не забыл Обама и об американских инноваторах. «Мы страна, которая снабдила офисы компьютерами, мы нация Facebook и Google. В Америке инновации не просто изменяют жизнь. Инновациями мы зарабатываем себе на хлеб», – отметил он. В частности, президент поставил задачу в течение 25 лет предоставить американцам 80-процентный доступ к высокоскоростным железным дорогам, которые позволят наполовину сократить время в пути.

Большая же часть речи президента США свелась к чисто «домашним» проблемам.

Обама, в частности, предложил заморозить расходы госбюджета, что, по его словам, поможет сэкономить $400 млрд за 10 лет, и высказался за упрощение налогового кодекса.

Правда перед этим американское правительство планирует в последний раз нарастить расходы.

Он также призвал конгресс отменить сокращение налогов для богатейших американцев и вновь вспомнил о необходимости реформы здравоохранения, которую блокируют республиканцы.

Обама еще раз напомнил о состоявшейся «перезагрузке» отношений с Россией, рассказал о важности договора по СНВ, поведал о радости населения Южного Судана, которое проголосовало за отделение от Севера, а также заверил сограждан в важности войны в Афганистане для борьбы с «Аль-Каидой».

Нынешнее мероприятие «О положении в стране» несколько отличалось от предыдущих.

Обама выступил спустя две с половиной недели после вооруженного нападения на конгрессвумен Габриэл Гиффордс в Аризоне, в ходе которого погибли шесть человек, а сама она была тяжело ранена в голову. Обычно во время президентских речей члены конгресса кучкуются в зале по партийному признаку, однако в этот раз – в знак единства после трагедии с Гиффордс – многие демократы и республиканцы сидели «вперемешку».

В этом году речь «О положении в стране» проигнорировали многие члены верховного суда США. Это связано с тем, что в прошлый раз Обама раскритиковал судей за решение, которое, как он утверждал, позволяло корпорациям тратить неограниченное количество денег во время выборов. Ряд судей после этого заявили о своем недовольстве словами президента, пообещали не ходить на его выступление в 2011 году и в итоге сдержали слово.

Обычно после речи президента слово предоставляется его оппонентам. На этот раз за республиканцев Обаме отвечал конгрессмен из Висконсина Пол Райян, который возглавляет бюджетный комитет палаты представителей конгресса. Он призвал бороться с дефицитом бюджета и сократить траты на федеральные программы. В противном случае, по словам Райяна, США ожидает судьба Греции и Ирландии.
http://www.gazeta.ru/politics/2011/01/26_a_3504402.shtml
=======================================

Как же он похож на Горби! Ускорение и перестройка по американски. Плюс гласность - WikiLeaks .

Так и до развала Штатов недалеко.
Лидуся
Цитата
Россия и ряд стран Европы тратят гораздо больше на новые автотрассы и скоростные железные дороги, чем мы

Обама совсем дурак или только наполовину?
R_Tech
Цитата(Лидуся @ 26.01.2011, 12:42) *
Обама совсем дурак или только наполовину?

Обама использует простенький прием: "Караул, нас все обгоняют!" - подразумевается: "Работайте, негры, работайте! Солнце еще высоко.... "
Сравните с Путиным и Ко.
ОБОРМОТ
Цитата
«Россия и ряд стран Европы тратят гораздо больше на новые автотрассы и скоростные железные дороги, чем мы», – сказал он.

Россия может тратит и больше. Но кто сказал, что тратить= строить? Обама наверное хреново знает, как в России умеют тратить.
Aaz
Совсем ухайдакали несчастного негра.
mwv
Цитата(Лидуся @ 26.01.2011, 12:42) *
Обама совсем дурак или только наполовину?

Руки прочь от Обамы! Даешь Обаму на второй срок!!!
ОБОРМОТ
Цитата(mwv @ 26.01.2011, 20:27) *
Руки прочь от Обамы! Даешь Обаму на второй срок!!!

За что Вы так не любите негров?
mwv
Цитата(GIN @ 26.01.2011, 13:30) *
За что Вы так не любите негров?

Мы их обожаем. Но только тех-которые в америке.
123
Цитата(Лидуся @ 26.01.2011, 12:42) *
Обама совсем дурак или только наполовину?

Не вижу разницы. Человек выполняет что ему поручили. Последний самостоятельный президент в Штатах был Кеннеди. Вот за самостоятельность его и убили.
Агент Скалли
Убьют негра, как есть убьют.
R_Tech
Цитата(Агент Скалли @ 26.01.2011, 13:41) *
Убьют негра, как есть убьют.

Зуб за зуб!
Brig
Цитата(Агент Скалли @ 26.01.2011, 13:41) *
Убьют негра, как есть убьют.

"Ай-я я-я-я я-яй
Убили негра,
Убили негра, убили
Я-я-я-я-я
Ни за что, ни про что,
Суки, замочили.

"
ВасяВася
Цитата(Лидуся @ 26.01.2011, 12:42) *
Обама совсем дурак или только наполовину?

Сравните какой-нибудь немецкий автобан весь в ямах и роскошную трассу Москва-Нижний Новгород.
http://www.dw-world.de/dw/article/0,,5285182,00.html
Цитата
Немецкий асфальт не выдержал "сибирских" морозов

Таких дорог Германия еще не знала! Колдобины, рытвины, трещины, разбитый асфальт... Чтобы залатать дыры, которые оставила на немецких дорогах эта зима, потребуется не менее трех миллиардов евро.
"Schlagloch", - запомните это слово! Оно может стать "словом года" в Германии. Именно так немцы называют выбоины на дорогах. Сейчас оно звучит особенно часто даже там, где с дорожным покрытием особых проблем до сих пор не знали. После нынешней зимы все водители - и жители страны, и туристы, и те, кто проезжает Германию транзитом, - должны быть готовы к неприятным сюрпризам. В одном только ганзейском городе Любеке насчитали 14 тысяч выбоин! Эксперты общества технического контроля и надзора TÜV Rheinland предполагают, что в Германии сейчас повреждено 30-40 процентов всего дорожного покрытия.
LadderLogic
Следует заметить, что кроме благоглупостей о скоростных железных дорогах и Спутнике, Обама в этой речи призвал гг. конгрессменов и к чему-то куда как более разумному - снижению корпоративных налогов, например.

ЗЫ Терпеть не могу заноса в русский язык слова "конгрессвуман". Уж лучше "конгрессменша".
Starichok
Цитата(Лидуся @ 26.01.2011, 13:42) *
Обама совсем дурак или только наполовину?


Обама это стыд соединённых штатов.
ВасяВася
Цитата(LadderLogic @ 26.01.2011, 15:36) *
ЗЫ Терпеть не могу заноса в русский язык слова "конгрессвуман". Уж лучше "конгрессменша".

Унтерменша напоминает....
TaMuRo
Гребанные расисты!
pechalnik
Как тут не вспомнить калабуховский дом.
Starichok
Цитата(TaMuRo @ 26.01.2011, 16:53) *
Гребанные расисты!



Я никогда небыл и небуду расиcтом но это стыд Америки.
mwv
Цитата(Starichok @ 26.01.2011, 15:39) *
Обама это стыд соединённых штатов.

Скоро он Литву опять России отдаст.
СВА
Негр, а понимает. В отличие от Медведева.
slav0
Обама принесет новое мЫшление в США
Удачи
slav0
Цитата(slav0 @ 26.01.2011, 17:12) *
Обама принесет новое мЫшление в США
Удачи

и ускорение
Обсидиановая бабочка
Цитата(Лидуся @ 26.01.2011, 12:42) *
Обама совсем дурак или только наполовину?

Ну смех, да и только.

Не ту страну Вы так старательно поливали грязью...
Обсидиановая бабочка
Цитата(R_Tech @ 26.01.2011, 12:52) *
Обама использует простенький прием: "Караул, нас все обгоняют!" - подразумевается: "Работайте, негры, работайте! Солнце еще высоко.... "
Сравните с Путиным и Ко.

И негры еще активней стали шелестеть бумагами. А кризис все глубже и долг все больше.

Пора бы уж лопаты и клеркам в руки взять...
123
Цитата(slav0 @ 26.01.2011, 17:15) *
Цитата(slav0 @ 26.01.2011, 17:12) *

Обама принесет новое мЫшление в США
Удачи

и ускорение

"Боже, пропал калабуховский дом! - В отчаянии воскликнул Филипп
Филиппович и всплеснул руками ".
R_Tech
Цитата(slav0 @ 26.01.2011, 17:15) *
и ускорение

с гласностью.
R_Tech
Цитата(Обсидиановая бабочка @ 26.01.2011, 17:21) *
И негры еще активней стали шелестеть бумагами. А кризис все глубже и долг все больше.

Пора бы уж лопаты и клеркам в руки взять...

Насчет лопат - это вам непосредственно к Обаме. Только осторожнее - а вдруг даст!?
А насчет долга есть такая старинная американская правда жизни: "еще вчера у меня не было ни гроша, а сегодня одних долгов на два миллиона". Экономика...
123
Цитата(R_Tech @ 27.01.2011, 02:34) *
А насчет долга есть такая старинная американская правда жизни: "еще вчера у меня не было ни гроша, а сегодня одних долгов на два миллиона". Экономика...

"Я не халявщик, я - партнер!".
About
Америка прошла большой путь: за полтора столетия хижина дяди Тома разрослась до барака Обамы.
Татошка
Молодец Обама!

Да будь я
и негром преклонных годов,
и то,
без унынья и лени,
я русский бы выучил
только за то,
что им
разговаривал Ленин.
pechalnik
Цитата(About @ 7.03.2011, 18:40) *
Америка прошла большой путь: за полтора столетия хижина дяди Тома разрослась до барака Обамы.

Теперь ей нужен бур(барак усиленного режима) 1.gif
Otto
Цитата(123 @ 26.01.2011, 12:34) *
«Россия и ряд стран Европы тратят гораздо больше на новые автотрассы и скоростные железные дороги, чем мы», – сказал он.

Да Россия действительно тратит больше, далеко не в последнюю очередь из-за инновации под названием распил и откат. Может данное ну и хуй ноу хау придаст дополнительный мощный толчок экономике США? 9.gif
slav0
Цитата(Otto @ 8.03.2011, 19:22) *
Да Россия действительно тратит больше, далеко не в последнюю очередь из-за инновации под названием распил и откат. Может данное ну и хуй ноу хау придаст дополнительный мощный толчок экономике США? 9.gif

А дорги новые все-таки появляются
R_Tech
Цитата(slav0 @ 8.03.2011, 20:37) *
А дорги новые все-таки появляются

В одну трубу вливается, в другую выливается... Что там Обама про школу говорил?
slav0
Цитата(R_Tech @ 8.03.2011, 20:42) *
В одну трубу вливается, в другую выливается... Что там Обама про школу говорил?

А дороги есть, и протчее
Negeroy-66
Цитата(slav0 @ 8.03.2011, 20:37) *
А дорги новые все-таки появляются



Цитата(slav0 @ 8.03.2011, 20:44) *
А дороги есть, и протчее


Это удивительно.
Дороги есть!
И машины есть.
Даже бензин есть.
Медведы, давайте спляшем по этому поводу?
slav0
Цитата(Negeroy-66 @ 8.03.2011, 20:47) *
Это удивительно.
Дороги есть!
И машины есть.
Даже бензин есть.
Медведы, давайте спляшем по этому поводу?

Сам езжу по дорограм появившемся и модернизированных за последние 5 лет.
Сибирь, Тюменская обл.
Poizerot
Ну, я полагаю, этот инициативный дурак нам достаточно выгоден...
Otto
Цитата(slav0 @ 8.03.2011, 20:37) *
А дорги новые все-таки появляются

В Америке? Охотно верю.
Татошка
Главный опыт СССР - это перспективные и эффективные колхозы!

Образцовый колхоз

"Жить становиться интересней - жить становиться веселей" - И.В. Сталин

Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.