Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вслед за Тунисом и Египтом зацвело в Йемене
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Patologoanatom
QUOTE
На улицы Йемена вышли тысячи противников президента

В столице Йемена Сане проходят акции протеста, участники которых требуют отставки президента страны Али Абдаллы Салеха, который руководит государством более 30 лет. Об этом сообщает BBC News. В демонстрациях принимают участие тысячи человек.

Протестующие собрались, по меньшей мере, в четырех местах города, включая университет Саны. Манифестанты выкрикивают антиправительственные лозунги и напоминают о недавнем свержении президента Туниса Зин эль-Абидина Бен Али.

Накануне, 26 января, в одном из городов на юге Йемена была совершена попытка самосожжения. Об этом сообщает Reuters. 25-летний Фуад Султан (Fouad Sultan) получил тяжелые ожоги. Причиной попытки самоубийства, по информации агентства, стало то, что он не мог содержать семью на те деньги, которые зарабатывал, будучи таксистом.

Акции протеста в Тунисе, которые привели к свержению президента, также усилились после самосожжения молодого человека, у которого полиция конфисковала фрукты и овощи из-за того, что тот торговал ими без разрешения.

Позднее несколько человек совершили самосожжение в Египте, протестуя против безработицы, коррупции и высоких цен на продукты питания и основные потребительские товары. В ходе беспорядков в этой стране 26 января были задержаны более тысячи человек. Одним из требований манифестантов является отставка президента Египта Хосни Мубарака.

Йемен является самой бедной арабской страной. Безработица там составляет 35 процентов, более 40 процентов населения живет менее, чем на два доллара в день. При этом в населении велика доля молодежи, как и на всем Ближнем Востоке.

//lenta.ru


dsas
Мне кажется вся беда в том что они пьют кофе и чай вместо ....
Patologoanatom
Переименовал предыдущую тему и прошу модераторов данную тему влить в оригинальную. Заранее спасибо и простите за беспокойство.
Стрелец
Это что же, оранжевые революции?
123
Цитата
Сомализация континента идёт опережающими темпами

А начиналось всё с "борьбы" за права негров в ЮАР и Ю.Родезии.
Marqués de Cáceres
Как-то лихо Аравийский п-в откололся от Евразии...
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.