Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Для Вашей же безопасности «Не приезжайте больше к нам !»
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3
MPD
Для Вашей же безопасности «Не приезжайте больше к нам !» или, куда смотрит поп Кирилл ?

Библия: «А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»

Правильно ли в России борются с терроризмом, ведь террористы враги не только для коррумпированной власти, не только для высокопоставленных чиновников, но и для простых граждан.

Поездки первых лиц по стране, из-за недостаточного освещения в СМИ, воспринимаются малообеспеченными и безработными гражданами как сугубо личностные, что высокие чиновники либо готовят и продают заводы и фабрики, обретая их активы, либо участвуют в собраниях акционерных обществ, членами которых они являются. Скорее всего, это не так, на собрания можно ездить и без огласки.

Последние теракты подтверждают, что поездки становятся всё более небезопасными, задействуются армии правоохранительных структур, порой превышающие по числу милиционеров численность населения, проживающего вблизи посещаемого ВИП лицом объекта.

Милиционеры блокируют подъезды, заходят в квартиры граждан, имеют ли граждане право на самооборону своего жилища? Под видом милиционера может войти в квартиру переодетый террорист и причинить ВИП лицу неприемлемый ущерб, да и милиционер может оказаться «оборотнем», при вертикали власти все коррупционно повязаны и взаимозависимы, идейных служителей обществу, а не барыге начальнику вертикаль не приемлет.

Может власти нужно не уничтожать, а полюбить своих врагов? Это в контексте заповеди И.Х., тогда и терроризм сам собой исчезнет ?
ВасяВася
Все понятоно объяснил. То есть властная коррупция в США многомиллиардна и на очень высоком уровне. Поэтому борцам с коррупцией из Аль-кайеды пришлось обрушить пару небоскребов. И так как коррупции подвержена армия, уронить еще один самолет на Пентагон. А вот в Израиле властная коррупция мелка и часта, потому 2500 терактов-напоминаний за 60 лет. Аффтар, ты не останавливайса, жги дальше, пеши исчо.
MPD
Цитата(ВасяВася @ 11.02.2011, 10:41) *
Все понятоно объяснил. То есть властная коррупция в США многомиллиардна и на очень высоком уровне. Поэтому борцам с коррупцией из Аль-кайеды пришлось обрушить пару небоскребов. И так как коррупции подвержена армия, уронить еще один самолет на Пентагон. А вот в Израиле властная коррупция мелка и часта, потому 2500 терактов-напоминаний за 60 лет. Аффтар, ты не останавливайса, жги дальше, пеши исчо.

'ВасяВася' ! Спасибо! Вы не сторонник православной идеологии: «А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»

Коррупция это не бизнес, это воровство из общественного кошелька. Многие считают, что идеологии или религии придумываются кем-то, а не являются отражением реалий сложившихся в обществе, что ненавистный ОЛИГАРХАМ коммунизм можно оболгать, заменить православием и станет жить легче. Но для этого нужно усиливать меры безопасности, не меняя ситуацию в общественном развитии, разрушая воспитательную и образовательную систему в государстве. Что дети олигархов, чиновников, депутатов получат образование за границей, окажутся без конкуренции при занятии значимых государственных постов и высокооплачиваемых должностей бизнес структур.

За это время вырастет поколение безграмотных, бесперспективных униженных церковью молодых людей, им более привлекательной станет другая, не православная идеология, отражающая их интересы:

"Вставай, проклятьем заклеймённый, Весь мир голодных и рабов! Кипит наш разум возмущённый. И в смертный бой вести готов. Весь мир насилья мы разрушим ..."

Это и есть терроризм, по Вашему мнению? А как Вы сами относитесь к выходцам из богатых и обеспеченных семей декабристам, вставших на путь борьбы за справедливость? Человек не свинья, хотя и для свиньи такое сопоставление может показаться оскорбительным, чтобы набивать собственное брюхо и быть от этого всю жизнь довольным, не для этого человек рождается в этом мире!
MPD
Так почему же в "христианской " России не соблюдаются заповеди И.Х. ни в отношении преступников - террористов, ни в отношении обездоленных и нелюбимых со стороны государства граждан? Значит, господствует другая идеология?
ВасяВася
Цитата(MPD @ 11.02.2011, 08:35) *
1. 'ВасяВася' ! Спасибо! Вы не сторонник православной идеологии: «А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»

2. Коррупция это не бизнес, это воровство из общественного кошелька. Многие считают, что идеологии или религии придумываются кем-то, а не являются отражением реалий сложившихся в обществе, что ненавистный ОЛИГАРХАМ коммунизм можно оболгать, заменить православием и станет жить легче. Но для этого нужно усиливать меры безопасности, не меняя ситуацию в общественном развитии, разрушая воспитательную и образовательную систему в государстве. Что дети олигархов, чиновников, депутатов получат образование за границей, окажутся без конкуренции при занятии значимых государственных постов и высокооплачиваемых должностей бизнес структур.

3. За это время вырастет поколение безграмотных, бесперспективных униженных церковью молодых людей, им более привлекательной станет другая, не православная идеология, отражающая их интересы:
"Вставай, проклятьем заклеймённый, Весь мир голодных и рабов! Кипит наш разум возмущённый. И в смертный бой вести готов. Весь мир насилья мы разрушим ..." Это и есть терроризм, по Вашему мнению?

4. А как Вы сами относитесь к выходцам из богатых и обеспеченных семей декабристам, вставших на путь борьбы за справедливость? Человек не свинья, хотя и для свиньи такое сопоставление может показаться оскорбительным, чтобы набивать собственное брюхо и быть от этого всю жизнь довольным, не для этого человек рождается в этом мире!


1. Православный я. А по идеологиям это вам к коммунякам, либерастам и прочим фошиздам.

2. Много букв. Очень сомневаюсь, что олегархи разрушают образовательную систему.

3. Своих детей воспитайте приличными людьми, на образование им хорошее заработайте. А "счастье для всех" это вам опять к коммунякам, либерастам и прочим фошиздам.

4. Как к идиотам.
MPD
Цитата( @ 11.02.2011, 13:38) *
1. Православный я. А по идеологиям это вам к коммунякам, либерастам и прочим фошиздам.

2. Много букв. Очень сомневаюсь, что олегархи разрушают образовательную систему.

3. Своих детей воспитайте приличными людьми, на образование им хорошее заработайте. А "счастье для всех" это вам опять к коммунякам, либерастам и прочим фошиздам.

4. Как к идиотам.

'ВасяВася', спасибо за искренность! Вы знаете какова зарплата у основной массы Россиян, хотя бы примерно, сколько получают депутаты Госдумы, прогуливая заседания, сколько безработных в стране молодых людей?
ВасяВася
Цитата(MPD @ 11.02.2011, 11:10) *
'ВасяВася', спасибо за искренность! Вы знаете какова зарплата у основной массы Россиян, хотя бы примерно, сколько получают депутаты Госдумы, прогуливая заседания, сколько безработных в стране молодых людей?

Знаете, меня такая тоска берет, когда кто-то берется "осчастливливать массы". Работать иди. Нет работы - меняй место жительства на то, где эта работа есть. Бабло трать в первую очередь на свое и своих детей образование. И будет вам счастье. А все эти инфантильные разговоры про "сцук-депутатов и злых олегархов", не более чем оправдание собственного безделья.
MPD
Цитата(ВасяВася @ 11.02.2011, 14:16) *
Знаете, меня такая тоска берет, когда кто-то берется "осчастливливать массы". Работать иди. Нет работы - меняй место жительства на то, где эта работа есть. Бабло трать в первую очередь на свое и своих детей образование. И будет вам счастье. А все эти инфантильные разговоры про "сцук-депутатов и злых олегархов", не более чем оправдание собственного безделья.

9.gif Труженник вы наш! И работы много, и гуляй по стране в поисках лучшей работы, не жизнь, сплошное раздолье в выборе работ и достижении успехов, только не ленись! Назовите , пожалуйста адрес, где безработный может получить квалифицированную работу и зарплату, чтобы обрести жильё, выучить детей и оплатить билеты за проезд? В городах в малометражках многие семьи нескольких поколений не могут разъехаться, поделитесь своим опытом в достижении успеха.

Олигархи тоже не своим трудом заработали капитал, им выдало государство, чтобы развивать производства и создавать рабочие места. Сколько производств построил Чубайс, где нано-технологии? Где Ю.М.Лужков тратит "заработанные" капиталы, почему его выпустили из страны, ведь он носитель стратегических секретов, что тогда представляет из себя безопасность страны?
MPD
Цитата(ВасяВася @ 11.02.2011, 13:38) *
1. Православный я. А по идеологиям это вам к коммунякам, либерастам и прочим фошиздам.

2. Много букв. Очень сомневаюсь, что олегархи разрушают образовательную систему.

3. Своих детей воспитайте приличными людьми, на образование им хорошее заработайте. А "счастье для всех" это вам опять к коммунякам, либерастам и прочим фошиздам.

4. Как к идиотам.

'ВасяВася', нет православной кротости в ваших словах, да и нелюбимых врагов, судя по ответу, достаточно, не дотягиваете на православного, скорее принадлежите к либерастам и прочим фошиздам и коммунякам только не в вашем а в простонародном понимании, или я не прав?
pechalnik
Можно ведь, и убивать с любовью своих врагов.
MPD
Цитата(pechalnik @ 11.02.2011, 18:49) *
Можно ведь, и убивать с любовью своих врагов.

'pechalnik'! Интересная мысль, любить врагов и убивать.. , кого же убивать, друзей что ли?
pechalnik
Цитата(MPD @ 11.02.2011, 17:54) *
'pechalnik'! Интересная мысль, любить врагов и убивать.. , кого же убивать, друзей что ли?

Если друг оказался вдругcopy.gif - возлюбить и в газенваген. crazy.gif
Бумбараш
Цитата(MPD @ 11.02.2011, 15:54) *
'pechalnik'! Интересная мысль, любить врагов и убивать.. , кого же убивать, друзей что ли?

невинная жертва автоматом попадает в царствие небесное и обретает жизнь вечную. Так что убийство - есть высшее проявление христианской любви ибо есмь приношение убийцей в жертву своей бессмертной души ради спасения душ убиенных...
roll
Цитата(MPD @ 11.02.2011, 12:03) *
9.gif Труженник вы наш! И работы много, и гуляй по стране в поисках лучшей работы, не жизнь, сплошное раздолье в выборе работ и достижении успехов, только не ленись! Назовите , пожалуйста адрес, где безработный может получить квалифицированную работу и зарплату, чтобы обрести жильё, выучить детей и оплатить билеты за проезд? В городах в малометражках многие семьи нескольких поколений не могут разъехаться, поделитесь своим опытом в достижении успеха.

Олигархи тоже не своим трудом заработали капитал, им выдало государство, чтобы развивать производства и создавать рабочие места. Сколько производств построил Чубайс, где нано-технологии? Где Ю.М.Лужков тратит "заработанные" капиталы, почему его выпустили из страны, ведь он носитель стратегических секретов, что тогда представляет из себя безопасность страны?


Вы пытаетесь объяснить что-то человеку, - который Вас - слышать не хочет и не сможет..

"Сытый голодного - не разумеет"... 1.gif
Not a fan
Цитата(MPD @ 11.02.2011, 08:35) *
А как Вы сами относитесь к выходцам из богатых и обеспеченных семей декабристам, вставших на путь борьбы за справедливость?

Оч.интересно. w00t.gif Откуда следует, что они боролись за справедливость? dontknow.gif

ЗЫ. Я, есессно, могу ошибаться, но вроде бы декабристам, вставших как-то странно звучит, а?
pechalnik
Если кого-то вчера не убили, есть еще завтра - и это серьёзно.copy.gif
Rod
Я не совсем понял - о чём тема-то?
Not a fan
Цитата(Rod @ 11.02.2011, 18:50) *
Я не совсем понял - о чём тема-то?

О любви к террористам.
roll
Цитата(Not a fan @ 11.02.2011, 19:04) *
О любви к террористам.

Для немногих некоторых "преставителей" русского народа - основная масса Россиян - давно превратилась в "террористов". 1.gif
Not a fan
Цитата(roll @ 11.02.2011, 19:19) *
Для немногих некоторых "преставителей" русского народа - основная масса Россиян - давно превратилась в "террористов". 1.gif

Сверхценная идея рулит?
roll
Цитата(Not a fan @ 11.02.2011, 19:39) *
Сверхценная идея рулит?

Да нет.. Куда уж нам рулить. Это - привилегия масквы. 3.gif
Turman
Цитата(roll @ 11.02.2011, 20:07) *
Да нет.. Куда уж нам рулить. Это - привилегия масквы. 3.gif


Халва, халва, халва, халва.....
roll
Цитата(Turman @ 11.02.2011, 20:09) *
Халва, халва, халва, халва.....

"Сколько раз ни говори "халва", - во рту слаще не станет" 16.gif

Турман, - дайте ответ (вы же в тех кругах вращаетесь...): "Куда смотрит поп Кирилл?"
Turman
Цитата(roll @ 11.02.2011, 20:12) *
"Сколько раз ни говори "халва", - во рту слаще не станет" 16.gif

Турман, - дайте ответ (вы же в тех кругах вращаетесь...): "Куда смотрит поп Кирилл?"


«Русь, куда же мчишься ты, дай ответ! Не даёт ответа» (Н. В. Гоголь).

И я не дам. Потому, что Кирилл-не поп. А хамам я не отвечаю. Вернее, отвечаю, но меня после этого банят, а перед выходными я не хочу.
roll
Цитата(Turman @ 11.02.2011, 20:23) *
«Русь, куда же мчишься ты, дай ответ! Не даёт ответа» (Н. В. Гоголь).

И я не дам. Потому, что Кирилл-не поп. А хамам я не отвечаю. Вернее, отвечаю, но меня после этого банят, а перед выходными я не хочу.

Турман, с каких это пор, - вы стали культурным? Мир - перевернулся... А я то - хотел услышать от Вас - обычные Ваши "перлы", а то - скучно здесь сегодня...
Rod
Цитата(Not a fan @ 11.02.2011, 18:04) *
О любви к террористам.


Ааа...





Семен Михайлович
Насколько я понимаю, 99,9% всех российских и нероссийских террористов - мусульмане. И при чем здесь поп Кирилл - непонятно.
И о чем бухтит открывший тему - тоже неясно. Жизнь у него тяжелая - это одно. Терроризм - это другое.
В огороде бузина, в Киеве дядька.
roll
Скорее - вы понимаете - не правильно.
MPD
Цитата(Семен Михайлович @ 11.02.2011, 22:37) *
Насколько я понимаю, 99,9% всех российских и нероссийских террористов - мусульмане. И при чем здесь поп Кирилл - непонятно.
И о чем бухтит открывший тему - тоже неясно. Жизнь у него тяжелая - это одно. Терроризм - это другое.
В огороде бузина, в Киеве дядька.

'Семен Михайлович', ваше революционное прошлое говорит само за себя, вы прекрасно знаете Христовы заповеди, учили их в церковно приходской школе, не прикидывайтесь простачком! Речь о соблюдении христианами главнейшей заповеди в отношении врагов новозаветных христиан: "любите врагов ваших.." Или вы нехристь какой или террористы не являются для вас врагами?
Семен Михайлович
Кого любить-то? Шахидов, взрывающих вместе с собой по 50 человек?

Я же говорю: в мыслях полный ералаш.
pechalnik
Разве мы не договорились? Любить - не значит не убивать. Кстати, поп тоже очень любил свою собаку. 1.gif
MPD
Цитата(Семен Михайлович @ 11.02.2011, 23:30) *
Кого любить-то? Шахидов, взрывающих вместе с собой по 50 человек?

Я же говорю: в мыслях полный ералаш.

'Семен Михайлович'! Жаль Ваших мыслей, вам незачем было утруждать себя сложными религиозными вопросами, для вас главное "шашки наголо!"
Семен Михайлович
Цитата(pechalnik @ 11.02.2011, 21:30) *
Разве мы не договорились? Любить - не значит не убивать. Кстати, поп тоже очень любил свою собаку. 1.gif


Да, есть такой цикл. Бесконечный.

У попа была собака. Он ее любил.
.......
И в землю закопал. И надпись написал (см. выше). forwardroll.gif


Семен Михайлович
Цитата(MPD @ 11.02.2011, 21:35) *
'Семен Михайлович'! Жаль Ваших мыслей, вам незачем было утруждать себя сложными религиозными вопросами, для вас главное "шашки наголо!"


Чечню, Дагестан и Ингушетию надо принудительно отделить от России и огородить 5-метровым бетонным забором.
Должна быть построена Великая Кавказская стена, какой Израиль отгородился от палестинцев.
Turman
Цитата(MPD @ 11.02.2011, 21:27) *
'Семен Михайлович', ваше революционное прошлое говорит само за себя, вы прекрасно знаете Христовы заповеди, учили их в церковно приходской школе, не прикидывайтесь простачком! Речь о соблюдении христианами главнейшей заповеди в отношении врагов новозаветных христиан: "любите врагов ваших.." Или вы нехристь какой или террористы не являются для вас врагами?


Тут дело всё в том, что в заповедях не сказано, каких врагов надо любить, живых, или мёртвых...Так что, каноны соблюдаются.
MPD
Цитата(Семен Михайлович @ 11.02.2011, 23:40) *
Чечню, Дагестан и Ингушетию надо принудительно отделить от России и огородить 5-метровым бетонным забором.
Должна быть построена Великая Кавказская стена, какой Израиль отгородился от палестинцев.

'Семен Михайлович'! Идите лучше спать, а то разделите всю Россею, утро всегда было мудренее вечера. Пока-пока hello.gif
roll
Цитата(Семен Михайлович @ 11.02.2011, 21:40) *
Чечню, Дагестан и Ингушетию надо принудительно отделить от России и огородить 5-метровым бетонным забором.
Должна быть построена Великая Кавказская стена, какой Израиль отгородился от палестинцев.

Вчера на "ринге" , прозвучала цифра: "31 процент насленя России - живет ниже прожиточного минимума".
Может - глаза откроете, откуда корни - "терроризма"?
А на счет Чечни Дагестана и Ингушетии..
Пожалуйста: http://rus.delfi.lv/news/daily/abroad/band...j.d?id=36727359
"В России в башкирском городе Октябрьский в ходе спец операции по зачистке бандитского подполья была обезврежена группа исламистов".

Если уж в Башкирии, - началось такие же тенденции, то боюсь, - не помогут металлоискатели в маскве..
Семен Михайлович
Цитата(roll @ 11.02.2011, 21:49) *
Вчера на "ринге" , прозвучала цифра: "31 процент насленя России - живет ниже прожиточного минимума".
Может - глаза откроете, откуда корни - "терроризма"?
А на счет Чечни Дагестана и Ингушетии..
Пожалуйста: http://rus.delfi.lv/news/daily/abroad/band...j.d?id=36727359
"В России в башкирском городе Октябрьский в ходе спец операции по зачистке бандитского подполья была обезврежена группа исламистов".

Если уж в Башкирии, - началось такие же тенденции, то боюсь, - не помогут металлоискатели в маскве..


В Башкирии таких тенденций нет. И ничего там не началось.
Ни один уроженец Башкирии пока сам себя не взорвал. Ни в самой республике, ни за ее пределами.
А в Дагестане происходят сотни взрывов в год. А иногда это выплескивается в соседние области и (да, да!) в Москву.
Между группой исламистов, изучающих коран или еще что-то там и живыми бомбами-подростками разница очень большая.
Как между матерной руганью и перестрелкой.
roll
Цитата(Семен Михайлович @ 11.02.2011, 22:01) *
В Башкирии таких тенденций нет. И ничего там не началось.
Ни один уроженец Башкирии пока сам себя не взорвал. Ни в самой республике, ни за ее пределами.
А в Дагестане происходят сотни взрывов в год. А иногда это выплескивается в соседние области и (да, да!) в Москву.
Между группой исламистов, изучающих коран или еще что-то там и живыми бомбами-подростками разница очень большая.
Как между матерной руганью и перестрелкой.


Вы так - успокаиваете себя?
Еще есть у Носова в сказке про Изумрудный город, - хороший пример: там все носили очки с цветными стеклами.
Можете тоже так попробовать.. 1.gif

Может скажете, что , треть населения России - живут не как - нищие?
Думаете так-же (как наши - "правители"), что все остальные живущие в России кроме них - быдло? И чувства достоинства и гнева - им не доступно?
И , достаточно подкармливать "столицу" , и тогда все нормально в стране - будет? 3.gif

Вы вспомните историю терроризма .... Кто - были первые???
olimpiya
Цитата(roll @ 11.02.2011, 22:07) *
Вы так - успокаиваете себя?
Еще есть у Носова в сказке про Изумрудный город, - хороший пример: там все носили очки с цветными стеклами.
Можете тоже так попробовать.. 1.gif

Может скажете, что , треть населения России - живет не как - нищие?
Думаете так-же (как наши - "правители"), что все остальные живущие в России кроме них - быдло?
И , достаточно подкармливать "столицу" , и тогда все нормально в стране - будет? 3.gif


странно, что вы еще не спросили какая у Семен Михалыча зарплата...
roll
Цитата(olimpiya @ 11.02.2011, 22:09) *
странно, что вы еще не спросили какая у Семен Михалыча зарплата...

Странно..
Что Вы - еще не сказали, что я - вам (масквичам) завидую.. 1.gif
Семен Михайлович
Цитата(roll @ 11.02.2011, 22:07) *
Вы так - успокаиваете себя?
Еще есть у Носова в сказке про Изумрудный город, - хороший пример: там все носили очки с цветными стеклами.
Можете тоже так попробовать.. 1.gif

Может скажете, что , треть населения России - живет не как - нищие?
Думаете так-же (как наши - "правители"), что все остальные живущие в России кроме них - быдло?
И , достаточно подкармливать "столицу" , и тогда все нормально в стране - будет? 3.gif


Ну вот, наконец вышел на свою любимую тему. Зачем надо было терроризм приплетать?
Я знаком со статистикой ЦРУ по странам мира, и местом России в мире. Оно совсем не плохое, причем по многим показателям. В том числе по уровню жизни и по темпам развития страны.

Хреново ему, нищему. А почему никуда не едете? Да потому что есть что жрать!
А вот в Узбекистане средняя зарплата 1-1,5 тысячи рублей. Вот они и едут в Россию. В Москве поступают в дворники и строители, где-то с окладом 10-15 тысяч рублей. Бывает, что на руки получают половину этой суммы. И довольны, потому что все равно в несколько раз больше выходит, чем на родине.

А в Италии видел полным-полно жителей Украины и Молдавии. Из России - не видел. Женщина, окончила какой-то вуз в Пензе, распределили ее еще в советские времена на Украину. А в 90-е просто стало не на что жить - хоть куда беги. Вот и приехали всей семьей в Италию. Недовольна страшно, ругается: здесь ей светит только работа уборщицы или няньки, не выше. А домой не едут, привыкли уже к сытной жизни.
Еще. Офицер украинской армии, в Италии лесоруб. А командует им местный малограмотный урка. Интересно ли офицеру под уркой ходить?

Какое бы ни было неравенство между Москвой и глубинкой, я точно знаю одно: положение не ухудшается. Нет, улучшается. Иначе были бы постоянные выступления рабочих. трудящихся. А где они? Когда были? Сравните-ка с какой-нибудь Грецией.
Да и глубинка разная бывает. Вон, призжие из Сургута говорят, что Москва по сравнению с Западной Сибирью - убожество.

Когда вы или вам подобные говорите о ширящемся недовольстве - да это просто чушь. От недомыслия, да от узкого кругозора. Не знаете ничего, не видели, вот и мерещится незнамо что.
В том же Египте побывали бы, в долине Нила. Поняли бы, что российские (ваши, ваши!) трудности по сравнению с теми - просто изобилие.
olimpiya
Цитата(roll @ 11.02.2011, 22:29) *
Странно..
Что Вы - еще не сказали, что я - вам (масквичам) завидую.. 1.gif

да нет, знаете ли, это я по первости считала, что не любить людей только за то, что они лучше тебя живут (то, из-за чего по вашим словам вы не любите москвичей)- это проявление зависти...
сейчас я уже считаю, что это болезнь.
Василий А.
Цитата(MPD @ 11.02.2011, 13:03) *
Назовите , пожалуйста адрес, где безработный может получить квалифицированную работу и зарплату, чтобы обрести жильё, выучить детей и оплатить билеты за проезд?

Безработный может получить только пособие и похороны за казённый счёт. В остальных случаях надо шевелить седалищем. Могу посоветовать работу в море, на буровых на Севере, водилой-дальнобойщиком. Будет вам по несколько штук косарей зелени в месяц легко. Лет пять повкалываете, заработаете на квартиру в среднем по величине городе РФ. Так ведь не пойдёте, ибо тяжело. Кто-то должен квалифицированную работу и большую зарплату вам на дом принести и сунуть в пасть. Так не бывает.
MPD
Цитата(Turman @ 11.02.2011, 22:23) *
«Русь, куда же мчишься ты, дай ответ! Не даёт ответа» (Н. В. Гоголь).

И я не дам. Потому, что Кирилл-не поп. А хамам я не отвечаю. Вернее, отвечаю, но меня после этого банят, а перед выходными я не хочу.

'Turman'! Почему Вы решаете, что Кириллы не могут быть попами? Поп как и солдат в армии если честно служит своё дело должен гордиться этим званием! Суворов гордился, и сам называл себя солдатом, это означает, был предан своему делу, исполняемому долгу, а не прикрывается высокими званиями. Раньше дворянин вёл войска в атаку, защищал свою Родину, а не растаскивал её в заначки по заграницам.

Если священник стесняется высокого звания ПОП, то это не священник, а карьерист. Я не являюсь новозаветным верующим, регалии церковные, степени самоприсваемых святостей внутреннее дело церкви, для меня ПОП, это честно исполняющий обязанности священник, в не зависимости от того, какое имя он носит. Кирилл мужественное, красивое имя.
Василий А.
Цитата(MPD @ 11.02.2011, 23:45) *
Если священник стесняется высокого звания ПОП, то это не священник, а карьерист. Я не являюсь новозаветным верующим, регалии церковные, степени самоприсваемых святостей внутреннее дело церкви, для меня ПОП, это честно исполняющий обязанности священник, в не зависимости от того, какое имя он носит. Кирилл мужественное, красивое имя.

Какой-то занудный понос у вас, чесслово. Поп в просторечии и есть священник. Это калька с греческого.
sa100
Цитата(Бумбараш @ 11.02.2011, 16:08) *
невинная жертва автоматом попадает в царствие небесное и обретает жизнь вечную. Так что убийство - есть высшее проявление христианской любви ибо есмь приношение убийцей в жертву своей бессмертной души ради спасения душ убиенных...

где ж столько невинных взять...?
Not a fan
Цитата(olimpiya @ 11.02.2011, 22:39) *
да нет, знаете ли, это я по первости считала, что не любить людей только за то, что они лучше тебя живут (то, из-за чего по вашим словам вы не любите москвичей)- это проявление зависти...
сейчас я уже считаю, что это болезнь.

*безотносительно ролла, но с интересом* Разве глупость - болезнь? dontknow.gif
Not a fan
Цитата(Василий А. @ 11.02.2011, 23:06) *
Какой-то занудный понос у вас, чесслово. Поп в просторечии и есть священник. Это калька с греческого.

Таки да, есть еще просторечие в отношении попа высокого ранга (например настоятеля собора) - протопоп, вместо протоиерей. Однако в русском языке отсутствует понижение термина архиерей до архипоп, что странно.
Rod
Я бы напомнил автору темы, один стих из Нового Завета, почему-то напрочь им (автором) позабытый:
Цитата
Сказал также Иисус ученикам: невозможно не придти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят;
лучше было бы ему, если бы мельничный жернов повесили ему на шею и бросили его в море, нежели чтобы он соблазнил одного из малых сих.

(От Луки 17:1-2)

Малые сии - это, стало быть, мы с вами. А тот, через которого пришло зло к нам (соблазн) - это он самый и есть, террорист. Как я ево могу возлюбить, если сам Иисус Христос обещал повесить ему мельничный жернов на шею - как наименьшее из зол?
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.