Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Прогнозные запасы урана в Тюменской обл. составляют 2,5-3 млрд.тонн
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
slav0
Цитата
Прогнозные запасы урана на территории Тюменской области составляют 2,5-3 миллиарда тонн. Об этом публично заявил директор Западносибирского филиала Института нефтегазовой геологии и геофизики Сибирского отделения РАН Аркадий Курчиков.
По сведениям доктора экономических наук Алексея Хайтуна (Центр энергетической политики Института Европы РАН), известные мировые запасы оцениваются в 2,5 миллиона тонн. Сюда не входит обширное месторождение на территории севера и юга Тюменской области, общей площадью 1,2 миллиона квадратных километров.
Между тем Россия не может удовлетворить свои потребности добычей ценного сырья на отечественных рудниках. При наращивании производства атомной энергии проблема усугубится, - пишет "Российская газета".

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/55366/
Везет нам, такое изобилие в одной отдельно взятой области.
Я сам с ЯНАО - но перспективы - ошеломляющие! (ну если это правда)
SIP
Цитата(slav0 @ 11.02.2011, 23:14) *
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/55366/
Везет нам, такое изобилие в одной отдельно взятой области.
Я сам с ЯНАО - но перспективы - ошеломляющие! (ну если это правда)

А там не попутали млрд. и млн.?
Знаю я этих журналюг.
Им не отличить Бебеля от Бабеля, Бабеля от кабеля, кабеля от кобеля. а кобеля от суки.
slav0
Цитата(SIP @ 11.02.2011, 23:15) *
А там не попутали млрд. и млн.?
Знаю я этих журналюг.
Им не отличить Бебеля от Бабеля, Бабеля от кабеля, кабеля от кобеля. а кобеля от суки.

Это ж журы, тупые и ограниченные существа.
Где-то переврали.
Ivanych
Ну да, ну да... Энергия - это наша карма. Начиная со льна и пеньки (энергоносители эпохи парусного флота). И войны - пеньковые, нефтяные, газовые, урановые?
slav0
Цитата(Ivanych @ 11.02.2011, 23:18) *
Ну да, ну да... Энергия - это наша карма. Начиная со льна и пеньки (энергоносители эпохи парусного флота). И войны - пеньковые, нефтяные, урановые?

И в космосе будем вовевать за .. (не знаю что там будет, но ближайшее - Гелий три на Луне)
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.