Несколько дней назад, возвращаясь с работы (а возврашаюсь я всегда рано утром), услышал по "Эху Москвы", что Путин стал единоличным владельцем !-го телевизионного канала. Якобы Абрамович и К подарили ему контрольный пакет акций ОРТ. И показанная по телевизору передача о посещении ОРТ премьер министром является не чем иным как знакомство и беглая инспекция владельцем. Меня,честно говоря, заставила задуматься эта информация. Видимо потому что я и Путин одногодки и учились в одно и то же время в Ленинграде. И многие его меры и методы во многом мной одобрялись. А вот теперь я в растеренности. Что это? Абрамович и компания делают всё чтобы не повторить судьбу Ходарковского или это клевета? Или же просто жадность и недомыслие. Или уже предвыборная борьба? А как же закон о борьбе с корупцией, запрещающий принимать даже маленьким чиновникам ( а и Путин и Медведев - чиновники) подарки больше строго определённого уровня. Как же так? Или Путина надо с позором снимать или данных кореспондентов надо судить.