Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Налог на имущество будет существенно увеличен
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Otto
Цитата
При переходе на новое исчисление имущественного налога нужно создать льготы для малообеспеченных граждан. Об этом президент заявил на встрече с главой Федеральной налоговой службы. Налог будет рассчитываться не на основе данных БТИ, а исходя из рыночной стоимости.

7,7 триллиона рублей — столько за год собрала в казну Федеральная налоговая служба (ФНС). Это 20 процентный рост по сравнению с 2009 годом. Определяющая роль здесь у вновь взлетевшей цены на нефть, но вскоре заметной доходной статьей бюджета должен стать налог на имущество. С 2013 года его планируют рассчитывать не от оценки БТИ, а исходя из рыночной стоимости.

«В этом смысле мы предполагаем рост поступлений. В то же время ставка по этим позициям будет снижаться по мере приведения оценочной стоимости недвижимости к рыночному эквиваленту, — говорит президент России.

— Абсолютно так, — подтверждает глава ФНС Михаил Мишустин.

— Нужно стремиться к сбалансированной и дифференцированной системе, которая будет создавать возможность для тех, кто способен платить за соответствующие объекты недвижимости, откровенные и привлекательные условия. Но в то же время для малообеспеченных групп граждан должны быть льготы.

Еще одна новость: с этого года ФНС будет присылать вместо трех квитанций — на транспортный, имущественный и земельный налоги — единое уведомление. Впрочем, информацию налоговикам по-прежнему дают 15 разных ведомств, отсюда — ошибки в квитанциях, которые, случается, и не доходят до плательщиков.

— А потом эти граждане становятся задолжниками, и их еще не выпускают за границу, а человек просто не получил уведомление. Это безобразная ситуация, — считает Дмитрий Медведев.

— Дмитрий Анатольевич, здесь ситуация зависит от качества в том числе наших ведомств.

— Гражданину от этого не легче. А вопросы ответственности государства за такого рода действия нужно продумать глубоко.

Впрочем, вскоре можно будет и не дожидаться квитанции. Вся информация о долгах найдется в Интернете — в личном кабинете на сайте ФНС, там же можно будет и оплатить.

На электронное общение с налоговой первыми перешли предприятия — дистанционно декларации подают 60% юридических лиц. Среди них, очевидно, и инновационный фонд Сколково. Экспертные комиссии, по словам Виктора Вексельберга, уже распределили более трех миллиардов рублей между 11 проектами, которые могут вывести на рынок прорывные разработки.

— Говорят: ну, хорошо, вы это создаете, но что это — единственное место? Разве мы до этого ничего не создавали, разве у нас не было хороших научных центров? Я хотел бы, чтобы у фонда было свое видение того, каким образом он будет развиваться в других регионах, и какова судьба тех начинаний, которые будут осуществляться в кооперации с другими региональными инновационными центрами, — заявляет Дмитрий Медведев.

— Фонд видит свою задачу не противопоставления действующим научно-исследовательским и образовательным институтам. А как новый элемент, который должен помочь им ускорить процесс перевода идей технологии из образовательного и экономического сектора в реальный бизнес, — отвечает Виктор Вексельберг.

Всего же в Сколкове уже 28 резидентов, а соглашения о сотрудничестве с фондом уже подписали десятки университетов по всей стране.

Источник
Otto
Авторы комментов так и изливают любовь к правительству и "Единой России".
Alexey65
Цитата(Otto @ 24.02.2011, 22:27) *
Авторы комментов так и изливают любовь к правительству и "Единой России".



Ну да!
Скоро родной дуумвират нахлобучит нас резко выросшим налогом на имущество.
Есть чему порадоваться!

П.С. Мне уже в прошлом году пришла квитанция налога за землю под квартирой в 16-этажной свечке -9 000 рублей с копейками.
Посчитал в метрах и разделил на 16 этажей.
Получилось дороже, чем в Токио!
Otto
Цитата(Alexey65 @ 24.02.2011, 22:31) *
П.С. Мне уже в прошлом году пришла квитанция налога за землю под квартирой в 16-этажной свечке -9 000 рублей с копейками.
Посчитал в метрах и разделил на 16 этажей.
Получилось дороже, чем в Токио!

Не скупердяйничайте! Не забывайте, что у Власти Олимпиада, Мундиаль, плюс ещё японцы на нас ополчились. Государству срочно нужна дополнительная денежка!
sparrow
Цитата(Alexey65 @ 24.02.2011, 22:31) *
Ну да!
Скоро родной дуумвират нахлобучит нас резко выросшим налогом на имущество.
Есть чему порадоваться!

П.С. Мне уже в прошлом году пришла квитанция налога за землю под квартирой в 16-этажной свечке -9 000 рублей с копейками.
Посчитал в метрах и разделил на 16 этажей.
Получилось дороже, чем в Токио!

Скан платежочки то не представите, может это все таки налог на квартиру.
Alexey65
Цитата(sparrow @ 24.02.2011, 22:36) *
Скан платежочки то не представите, может это все таки налог на квартиру.



Именно на землю.
Сканирую плохо, вставляю еще хуже, а дочка спит.
У меня жена инвалидность получила и половину суммы получилось отбить (за вторые пол-года).
За квартиру платеж был около 1,5 тысяч.

Я предприниматель и юрист в одном флаконе и квитанции читать умею.

П.С. Правда у меня квартира большая, но не настолько же!

Цитата(Otto @ 24.02.2011, 22:35) *
Не скупердяйничайте! Не забывайте, что у Власти Олимпиада, Мундиаль, плюс ещё японцы на нас ополчились. Государству срочно нужна дополнительная денежка!



Да я понимаю, что осетинам помогать нужно, и сумма для меня не критична, но не все же хорошо зарабатывают!
Otto
Цитата(Alexey65 @ 24.02.2011, 22:43) *
... но не все же хорошо зарабатывают!

Не могут заработать - пусть в землянках живут! Ибо нефиг!
sparrow
Цитата(Alexey65 @ 24.02.2011, 22:43) *
Я предприниматель и юрист в одном флаконе и квитанции читать умею.

И столько нытья из-за 9 тысяч.
Brig
Цитата(Alexey65 @ 24.02.2011, 22:31) *
Ну да!
Скоро родной дуумвират нахлобучит нас резко выросшим налогом на имущество.
Есть чему порадоваться!

П.С. Мне уже в прошлом году пришла квитанция налога за землю под квартирой в 16-этажной свечке -9 000 рублей с копейками.
Посчитал в метрах и разделил на 16 этажей.
Получилось дороже, чем в Токио!

Чего это никому больше не пришла, а вам пришла? Что за дом такой особенный?
Au_
Цитата(Alexey65 @ 24.02.2011, 22:43) *
У меня жена инвалидность получила и половину суммы получилось отбить (за вторые пол-года).
За квартиру платеж был около 1,5 тысяч.


а вы подали заявление на право собственности земельного участка под вашим домом и таки оформили его официально ?
Id Gorin
Цитата(Otto @ 24.02.2011, 22:27) *
Авторы комментов так и изливают любовь к правительству и "Единой России".


Это Набиуллина анонсировала недавно. Говорит, чтоб для того чтобы стимулировать производство надо уменьшать налог на прибыль и увеличивать на недвижимость и др. такое.
Агент Скалли
Цитата(Id Gorin @ 25.02.2011, 00:19) *
Это Набиуллина анонсировала недавно. Говорит, чтоб для того чтобы стимулировать производство надо уменьшать налог на прибыль и увеличивать на недвижимость и др. такое.


Зная немного наше государство, можно предположить, что и налог на прибыль не уменьшится, и налог на недвижимость вырастет.
Это всё, видимо, пост-приватизационные компенсационные меры. crazy.gif
bismarck
Цитата(Агент Скалли @ 25.02.2011, 00:32) *
Зная немного наше государство, можно предположить, что и налог на прибыль не уменьшится, и налог на недвижимость вырастет.
Это всё, видимо, пост-приватизационные компенсационные меры. crazy.gif


Зная другие государства, можно предположить, что налог на прибыль не уменьшится, а налог на недвижимость вырастет.
Это всё, видимо, капиталистические компенсационные меры. copy.gif 1.gif
Лидуся
Цитата(Otto @ 24.02.2011, 22:27) *
Авторы комментов так и изливают любовь к правительству и "Единой России".

Между прочим,эта гибкая налоговая сетка принята во времена Кассьянова.
Au_
имеют право но только на все построенное и полученное после наступления нового времени..проще говоря не на все имущество это распространяетцаи льготы тут особо не причем .. вы наверное путаете с налоговыми вычетами ..
Au_
по РБК пригрозили - что вместо 100 рублей за хрущевку будут платить 5000 тысяч рублей в год

зато за дом в 1000 метров по 10 тысяч будут платить - что б собственник дома подумал - нужен ли ему такой величины дом !!
Otto
Цитата(Au_ @ 25.02.2011, 03:37) *
по РБК пригрозили - что вместо 100 рублей за хрущевку будут платить 5000 тысяч рублей в год

зато за дом в 1000 метров по 10 тысяч будут платить - что б собственник дома подумал - нужен ли ему такой величины дом !!

Данные расценки для московского жилья?
дембель
Цитата(Au_ @ 25.02.2011, 03:37) *
по РБК пригрозили - что вместо 100 рублей за хрущевку будут платить 5000 тысяч рублей в год

зато за дом в 1000 метров по 10 тысяч будут платить - что б собственник дома подумал - нужен ли ему такой величины дом !!

5000 тысяч ? это 5 миллионов? Кто то врет.
Alexey65
Цитата(Brig @ 24.02.2011, 23:38) *
Чего это никому больше не пришла, а вам пришла? Что за дом такой особенный?


Сам удивляюсь.
У меня несколько квартир, но такая большая сумма пришла только за эту.
За остальные - копейки.
nikola
Странная постановка вопроса.Все с ног на голову.Если у меня ухоженный дом,я встаю не свет не заря и тружусь не покладая рук,значит меня нужно БОЛЬШИМ налогом обложить.А если холупа ,лень помазать и навести порядок на огороде-ЛЬГОТЫ. А льготы выходят за счет меня,какой это стимул благосостояния???В деревне должен налог один - НА ЗЕМЛЮ.
Alexey65
Цитата(nikola @ 25.02.2011, 17:24) *
Странная постановка вопроса.Все с ног на голову.Если у меня ухоженный дом,я встаю не свет не заря и тружусь не покладая рук,значит меня нужно БОЛЬШИМ налогом обложить.А если холупа ,лень помазать и навести порядок на огороде-ЛЬГОТЫ. А льготы выходят за счет меня,какой это стимул благосостояния???В деревне должен налог один - НА ЗЕМЛЮ.



А нечего высовываться!
Это нарушает социальную справедливость!
СТРАН_НИК
Цитата(Au_ @ 25.02.2011, 03:37) *
по РБК пригрозили - что вместо 100 рублей за хрущевку будут платить 5000 тысяч рублей в год

зато за дом в 1000 метров по 10 тысяч будут платить - что б собственник дома подумал - нужен ли ему такой величины дом !!

Это же 1 колометр Рублевки всю страну накормить сможет?
А остальное на что потратим?
nikola
Логично!!! Кулаки в коллективизацию прямым ходом в Сибирь.Там нужней было.Так что выходит чем бедней.меньше работаешь - меньше налога,дольше проживешь 8.gif 8.gif 8.gif
Alexey65
Цитата(nikola @ 25.02.2011, 17:42) *
Логично!!! Кулаки в коллективизацию прямым ходом в Сибирь.Там нужней было.Так что выходит чем бедней.меньше работаешь - меньше налога,дольше проживешь 8.gif 8.gif 8.gif



Да!
И соседи не спалят!
Au_
Цитата(дембель @ 25.02.2011, 17:08) *
5000 тысяч ? это 5 миллионов? Кто то врет.


нет-нет

пять тысяч рублей

минуточку внимание - есть предложение точнее требование
Otto
В общем будет как в этом анекдоте:
Цитата
- Сарочка, теперь мы будем жить в дорогой квартире, как ты хотела.
- Ой, Абрамчик! Как я рада! Мы покупаем квартиру?
- Нет, нам повысили квартплату налог!
Au_
хочется понять разницу между пять тысяч рублей налога за хрущевку и десять тысяч рублей за тысячаметровый частный дом

я верно поняла, что 950 метров жилья вошло в оставшиеся пять тысяч рублей ?

не ну все поняли истинную цену метра в России ??
попкорн
Цитата(Alexey65 @ 24.02.2011, 22:31) *
Ну да!
Скоро родной дуумвират нахлобучит нас резко выросшим налогом на имущество.
Есть чему порадоваться!

П.С. Мне уже в прошлом году пришла квитанция налога за землю под квартирой в 16-этажной свечке -9 000 рублей с копейками.
Посчитал в метрах и разделил на 16 этажей.
Получилось дороже, чем в Токио!

Сип бы вам сказал, - У них там в Токио все к верх ногами! 2.gif
Brig
Цитата(Alexey65 @ 25.02.2011, 17:12) *
Сам удивляюсь.
У меня несколько квартир, но такая большая сумма пришла только за эту.
За остальные - копейки.

А платёжка на цветном ксероксе сделана или на чёрно-белом?
Filosov
Здравое дело налог на имущество поднимать
Его раз в 10 надо увеличивать, а может и больше.
citizen2011
Цитата(Filosov @ 26.02.2011, 00:04) *
Здравое дело налог на имущество поднимать
Его раз в 10 надо увеличивать, а может и больше.


Правильно, баранов надо стричь пока шерсть растет... а потом и кожу в дело можно будет пустить, кости тоже цену имеют... бараны они ведь и предназначены на убой...
Лидуся
Цитата(Alexey65 @ 24.02.2011, 22:31) *
Ну да!
Скоро родной дуумвират нахлобучит нас резко выросшим налогом на имущество.
Есть чему порадоваться!

П.С. Мне уже в прошлом году пришла квитанция налога за землю под квартирой в 16-этажной свечке -9 000 рублей с копейками.
Посчитал в метрах и разделил на 16 этажей.
Получилось дороже, чем в Токио!

Так обещали пенсию поднять?Вот и платите.
Filosov
Цитата(citizen2011 @ 26.02.2011, 00:22) *
Правильно, баранов надо стричь пока шерсть растет... а потом и кожу в дело можно будет пустить, кости тоже цену имеют... бараны они ведь и предназначены на убой...

Ошибаетесь
шерсть имеют не бараны ,20 лет их боялись стричь
и сейчас побаиваются.
Представьте у Абрамовича два одинаковых дома
один в Англии а другой в России
В Англии он в десятки раз больше платит налогов за свой дом чем в России.

Это самый правильный налог из всех
Au_
вопрос на самом деле о том кто и как будет этот налог собирать ..в случае неуплаты что будут делать
и тут всплывает вопрос 2,3, 10 го гражданства

вообщем через сколько после неуплаты на территорию моей частной собственности вступит нога полицейского налогового
что будем изымать с процентами ли ...ну итд
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.