Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Кто нибудь пережил примерно то, что в Японии?
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Ваня Солнцев
Сейчас мы ужасаемся событиям в Японии. Раньше ужасались Гаити, Сумгаиту, Ташкенту....
Но вот лично я никогда не пережил ни одной природной катастрофы подобных масштабов. Ни землетрясений, ни ураганов, ни наводнений, ни... что там еще бывает? Снегопады? Морозы? Требую объяснений от бывалых людей, как пережить беду на вашем примере.
Solospb
Цитата(Ваня Солнцев @ 12.03.2011, 00:47) *
Сейчас мы ужасаемся событиям в Японии. Раньше ужасались Гаити, Сумгаиту, Ташкенту....
Но вот лично я никогда не пережил ни одной природной катастрофы подобных масштабов. Ни землетрясений, ни ураганов, ни наводнений, ни... что там еще бывает? Снегопады? Морозы? Требую объяснений от бывалых людей, как пережить беду на вашем примере.


Как пережить сам момент катастрофы,
или то что случается сразу после ??
Ваня Солнцев
Цитата(Solospb @ 12.03.2011, 01:02) *
Как пережить сам момент катастрофы,
или то что случается сразу после ??

Давай начнем с момента катострофы.
Solospb
Цитата(Ваня Солнцев @ 12.03.2011, 01:14) *
Давай начнем с момента катострофы.


При таких катастрофах ничего осознанного сделать невозможно..
Единственное,что остаётся--довериться инстинктам..
Ваня Солнцев
Цитата(Solospb @ 12.03.2011, 01:18) *
При таких катастрофах ничего осознанного сделать невозможно..
Единственное,что остаётся--довериться инстинктам..

Опыта,начит, у вас нет.
Solospb
Цитата(Ваня Солнцев @ 12.03.2011, 01:23) *
Опыта,начит, у вас нет.


Есть систематизированный объём некоторых знаний
и личные наблюдения,полученные в ближайшее после нескольких катастроф время..
MAXAOH
Любая катастрофа, в т.ч. и природный катаклизм- вещь сугубо индивидуальная...
кто-то и кошелек потерявши в петлю лезет, а кому то и землетрясения нипочем.
Альтаир
переехать из катастрофаопаного места заблаговременно, и сушить сухари.
Ваня Солнцев
Цитата(Альтаир @ 12.03.2011, 02:03) *
переехать из катастрофаопаного места заблаговременно, и сушить сухари.

Вы тоже не переживали катастрофы, это ясно.
Я спрашиваю тех, кто пережил хоть выход из берегов местного пруда. Хоть какую-нибудь катастрофу.
Not a fan
Накаркаете тут, а ведь Москва согласно СНиПам не сейсмоопасная. mad2.gif
Ваня Солнцев
Цитата(Not a fan @ 12.03.2011, 02:14) *
Накаркаете тут, а ведь Москва согласно СНиПам не сейсмоопасная. mad2.gif

Вот как раз про Маскву, о прошлом лете в Москве. Это катастрофа, нет? А ведь иногда и страшно было. Идешь, бывало, а вокруг пелена...
Это сравнимо с тем, что сейчас происходит в Японии? Люди ведь умирали от жары и смога, говорят, тысяч пять умерло, а то и больше (морги не справлялись).
Агент Скалли
Цитата(Ваня Солнцев @ 12.03.2011, 02:10) *
Вы тоже не переживали катастрофы, это ясно.
Я спрашиваю тех, кто пережил хоть выход из берегов местного пруда. Хоть какую-нибудь катастрофу.

Ммм. Магнитуда 5 в Иркутске 83 год. Превышение уровня Амура на 6 метров (или 10, уже не помню точно), наводнение, затоплено много районов, едва не затоплен город, аномально холодное лето, 81 год. Шторм на Амуре при ураганном ветре на открытой воде в водоворотах между опорами жд-моста (длина моста 4 км) в заглохшем катере, практически морские волны, чёт мне лет шесть было. Ураган зимой, скорость ветра свыше 230 км/ч, 96 год. Песчаную бурю надуло из Китая году в 98-ом - желтое небо, голубое солнце, черный снег, ураганный ветер. Ну и каждое лето горела тайга - это было хуже всего. crazy.gif
Au_
Цитата(Not a fan @ 12.03.2011, 02:14) *
Накаркаете тут, а ведь Москва согласно СНиПам не сейсмоопасная. mad2.gif



ну прям ..трещина посередине с севера - запада на юго-восток

в москве согласно постановлениям многоквартирные дома прям в воздухе стоят ..а трехэтажные кирпичные дома в МО с коммуникациями и после регистрации являются яблочным садом без кап.строений ..так что у нас цунами и землятресенье каждый день ..да и бумажки всю три месяца действительны всего которые из одного кабинета в соседний носишь ..
Альтаир
Цитата(Ваня Солнцев @ 12.03.2011, 02:10) *
Вы тоже не переживали катастрофы, это ясно.
Я спрашиваю тех, кто пережил хоть выход из берегов местного пруда. Хоть какую-нибудь катастрофу.

На Кавказе видел как горные ручьи после сильных дождей превращались в мощные потоки грязной воды. Я живу у самого берега моря, сотня шагов до воды. и каждый год к минимум мне снится сон в котором происходит наводнение, не знаю что это значит но дом на кавказе (повыше от уровня моря) 1.gif я себе строю.
tjtj
В 196каком то году мы восьмиклассники интерната имени Ленина отдыхали на речке Иссычка. Эта речка вытекала из озера Иссык. Речка маленькая, прозрачная по колено. Как раз было воскресенье, и вот эта речка на глазах начала вспухать и буквально за считанные минуты превратилась в ревущий бешеный поток, заполнила всю речную долину шириной метров триста. Речка тащила на себе дома, машины, цистерны и огромные камни катившиеся под напором воды, стук камней был слышен сквозь рёв воды. Нас быстренько эвакуировали на машинах, не дав досмотреть.
А случилось следующее; в результате бурного таяния снега в горах, в озеро Иссык обрушился сель и в мгновение ока озеро выплеснулось по долине речки.
Сейчас там стоит противоселевая плотина и высокогорный каток "Медео".
Rod
Цитата(tjtj @ 12.03.2011, 04:58) *
Нас быстренько эвакуировали на машинах, не дав досмотреть.
 


 Мдя...


Мне нечем похвастаться. Не помню в своей жизни природной катаклизьмы

кикимора
Цитата(Агент Скалли @ 12.03.2011, 02:25) *
Ммм. Магнитуда 5 в Иркутске 83 год. Превышение уровня Амура на 6 метров (или 10, уже не помню точно), наводнение, затоплено много районов, едва не затоплен город, аномально холодное лето, 81 год. Шторм на Амуре при ураганном ветре на открытой воде в водоворотах между опорами жд-моста (длина моста 4 км) в заглохшем катере, практически морские волны, чёт мне лет шесть было. Ураган зимой, скорость ветра свыше 230 км/ч, 96 год. Песчаную бурю надуло из Китая году в 98-ом - желтое небо, голубое солнце, черный снег, ураганный ветер. Ну и каждое лето горела тайга - это было хуже всего. crazy.gif

А эти ураганные ветры начинаются враз.
Помню году в 2002 в мае: солнышко, штиль, красота, и буквально за три минуты: черное набо, деревья гнуться почти пополам и идти немозможно.
Наш сосед по саду в том день новый мост строил. Так и погиб - утонул в Волге...
Rod
Цитата(кикимора @ 12.03.2011, 06:35) *
 деревья гнуться почти пополам и идти немозможно.
Наш сосед по саду в том день новый мост строил. Так и погиб - утонул в Волге...


Мдяяя... 


Деревья, не гнутся пополам никогда. Их вырывает с корнем.

Мне запомнилось, был сильный ветер. Это было в 1989 году, у села Константиново (родина Есенина), в Рязанской области. Не знаю, какой идиот сбросил десантников с самолёта (на другом берегу Оки Рязанское Высшее училище ВДВ). Ветром десантников разнесло далеко вокруг, один в Оку упал... Мы пытались спасти его, прыгнули в лодку, плывём, а он тонет... А Ока широкая... А он ближе к тому берегу, а не к нашему... Запутался в своём парашюте, пытается освободиться от строп. Короче, не успели мы...

Альтаир
Цитата(кикимора @ 12.03.2011, 07:35) *
А эти ураганные ветры начинаются враз.
Помню году в 2002 в мае: солнышко, штиль, красота, и буквально за три минуты: черное набо, деревья гнуться почти пополам и идти немозможно.
Наш сосед по саду в том день новый мост строил. Так и погиб - утонул в Волге...

Как то летним днем выглянул в окно, солнце, тепло, штиль на море, НАРОДУ ТОЛПА,все купаются, загарают, через десять минут снова выглядываю на море ни одного человека, оказывается пронеслась пыльная буря и всех "сдула"


КРутейший у вас сосед был, раз у него в саду волга протекает.
Chuck
Цитата(Not a fan @ 12.03.2011, 02:14) *
Накаркаете тут, а ведь Москва согласно СНиПам не сейсмоопасная. mad2.gif

Разлом идет по линии: Петербург - Москва - Сочи.
edi
Цитата(Ваня Солнцев @ 11.03.2011, 23:47) *
Сейчас мы ужасаемся событиям в Японии. Раньше ужасались Гаити, Сумгаиту, Ташкенту....
Но вот лично я никогда не пережил ни одной природной катастрофы подобных масштабов. Ни землетрясений, ни ураганов, ни наводнений, ни... что там еще бывает? Снегопады? Морозы? Требую объяснений от бывалых людей, как пережить беду на вашем примере.

Раза 4-5 пришлось бывать при землетрясении. Ощущения очень неприятные. Когда основа основ-дом,земля начинают раскачиваться как на качелях. Страшновато и неуютно.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.