Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: "Пол Москвы сидят на чемоданах..."
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
citizen2011
Приезжали друзья из Москвы, в застольных беседах высказались, что "пол Москвы сидят на чемоданах, дети у них живут за границей, дома и капиталы тоже там..."
В России они на заработках. Отсюда и откаты "смертельные" и вывоз капитала зашкаливающий... Все живут одним днем, в том числе и в Правительстве. Почему такое отношение к Родине, пересказывать не хочется...
У кого из правителей дети за кардоном????
кикимора
Цитата(citizen2011 @ 17.04.2011, 14:07) *
Приезжали друзья из Москвы, в застольных беседах высказались, что "пол Москвы сидят на чемоданах, дети у них живут за границей, дома и капиталы тоже там..."
В России они на заработках. Отсюда и откаты "смертельные" и вывоз капитала зашкаливающий... Все живут одним днем, в том числе и в Правительстве. Почему такое отношение к Родине, пересказывать не хочется...

дадададада Вы правы как всегда
dedmazay

Кухонные страдания на тему.. Понимаю. Раньше коммунисты, теперь правительство. Чтож не уезжают?
Tertius Decimus

Не менее чем у 30%. Это я называю саму лояльную, оптимистическую цифру. Короче, чтобы долго не говорить, России, чтобы избавиться это этого балласта понадобиться хороший решительный хирург. Метастазам не место в организме. Иначе- -холм и оградка. Я - за кардинальную медицину. Главное, чтобы у хирурга рука не дрогнула. А скальпель поднесет практически любой из оствашихся 200 вменяемых миллионов. Менегерам чубайсовского призыва тоже найдется работа в новой России, пусть строят бетонку в четыре полосы от Владивостока до Перми. Работа бетонщика требует большой сосредоточенности и поэтому она повыбивает дурь из голов хозяев жизни
ОБОРМОТ
Цитата(citizen2011 @ 17.04.2011, 21:07) *
....

Да разве всех упомнишь?
Список будет кратким, если перечислить тех, у кого детишки не за кордоном.
Au_
а перечислите всех у кого нет второго гражданства ??

и почему только у правителей не только ..
уезжают пристраиваютца расширяют рынок иностранных команий на территорию россии, получают средства из бюджета и наши с вашими
Filosov
Цитата(dedmazay @ 17.04.2011, 14:10) *
Кухонные страдания на тему.. Понимаю. Раньше коммунисты, теперь правительство. Чтож не уезжают?

Пиявка пока не насосется не отваливается.
citizen2011

Цена на нефть удерживает, да и возраст пока ещё позволяет подзаработать...
Фактически же они уже уехали, а здесь так на заработках.
Их дети по русски разговаривают уже с акцентом...
Au_
Цитата(Filosov @ 17.04.2011, 14:13) *
Пиявка пока не насосется не отваливается.

если не расплодитца по дороге сосания
Посторонним В
Цитата(citizen2011 @ 17.04.2011, 13:13) *

С поволжским.
Посторонним В
Цитата(dedmazay @ 17.04.2011, 13:10) *
Чтож не уезжают?

Опасно. Один недавно выехал, в Смоленск тестя отвезти. Пустяковое дело, казалось бы, а попал в такую историю, что мама не горюй. Сидел бы лучше дома, как остальные, не рыпался никуда.
dedmazay
Цитата(citizen2011 @ 17.04.2011, 14:13) *
Цена на нефть удерживает, да и возраст пока ещё позволяет подзаработать...
Фактически же они уже уехали, а здесь так на заработках.

То есть вырастили эмигрантов, вывели капитал, высасывают из страны последние соки и еще недовольны?!
dedmazay
Цитата(Посторонним В @ 17.04.2011, 14:16) *
Опасно. Один недавно выехал, в Смоленск тестя отвезти. Пустяковое дело, казалось бы, а попал в такую историю, что мама не горюй. Сидел бы лучше дома, как остальные, не рыпался никуда.

Но капиталы уже выведены, что ж им делать-то горемычным.
perplexed
Надо бы провокацию на ОРТ провернуть...Ну как в своё время сыкошвил на имеди своей... Мол цена нефти доллар,коммуняки у власти,НАТО напало и т.п.
Ostap Bender
Пошёл искать чемодан. 10.gif
Стер

плохая статистика у Ваших друзей.
тут - на форуме - спрашивать надо.

Москвичи!
у кого в данный момент чемодан запакован?

dedmazay
Цитата(Ostap Bender @ 17.04.2011, 14:22) *
Пошёл искать чемодан. 10.gif

В начале капитал накопи на откатах, выведи, детей научи с акцентом говорить. К ситизену съезди, а потом уже и чемодан доставай.
кикимора
Цитата(Посторонним В @ 17.04.2011, 14:14) *
С поволжским.

Нас прошу не трогать (сердито)
fri111
меня вообще поражает, на что надеются наши власти,на авось?,мне кажется,что не пронесет,я понимаю многим хочется чтоб народ ,думающий уехал и не мешал,но не дождетесь,страх прошел к боли привыкли и теперь ,поймите ,ведь приучили нас сами, невозможно вечно боятся и прятатся , народ перешол черту и перестал боятся ,кто хотел уехать уже уехал остались те,кто хочет хорошей жизни в россии ,ну и власт ,как правильно было замеченно,власть которая здесь на зароботках ну и прислужники власти ,на форумах их голос тоже слышен ,прислужников голос,так вот народ созрел для перемен ,для перемен к лучшему, к строительству справедливого общества,справедливого исходя из менталитета и понимания этого общества,и власть ,которая есть сейчас очень мешает этому прогрессу. не надо дкмать,что люди верят в сказку о медведеве,что мол он прозрел и прет против путина,полдная смена политической системы вместе с пу и ме,вот формула возможностей к обновлению россии и шанса к новому повороту в развитии.
r154
Цитата(Стер @ 17.04.2011, 14:25) *
Москвичи! у кого в данный момент чемодан запакован?
Я хоть и не Москвич (и даже не Жигули), но у меня на антресолях лет 20 стоит огромный чемодан, а что внутри - не знаю
citizen2011

Москвичи!

Чемодан собрать недолго, да и можно вообще без чемодана...

У кого из властителей и политиков дети за кардоном? У кого из властителей и политиков есть недвижимость за кардоном?
Au_
Москвичи!

практически у всех
Poizerot
Цитата(Стер @ 17.04.2011, 13:25) *

Москвичи!

У меня. Собираюсь прокатиться по Бенилюксу на днях.
fri111
Цитата(Au_ @ 17.04.2011, 14:37) *
практически у всех

пусть лучше они уедут , вот позицыя многих людей в россии,они начинают осозновать,что власть теряет лигитимность и следующие выборы поставят ее в тяжелое положение в случае любых преоброзовании этой политической системы.
bismarck
Цитата(Poizerot @ 17.04.2011, 13:40) *
У меня. Собираюсь прокатиться по Бенилюксу на днях.

1 л дизеля - ок. 1,50 евро
Poizerot
Цитата(citizen2011 @ 17.04.2011, 13:32) *
Чемодан собрать недолго, да и можно вообще без чемодана...

У кого из властителей и политиков дети за кардоном? У кого из властителей и политиков есть недвижимость за кардоном?

Чего-то я не пойму причины вашей истерики. Недвижимость заграницей сейчас может позволить себе даже средний класс. Болгария, Прибалтика, Балканы, далее везде... В чем проблема?
citizen2011
Цитата(fri111 @ 17.04.2011, 14:41) *
пусть лучше они уедут , вот позицыя многих людей в россии,они начинают осозновать,что власть теряет лигитимность и следующие выборы поставят ее в тяжелое положение в случае любых преоброзовании этой политической системы.

С выборами все в порядке.
Главный выбиролог, после его переутверждения поклялся ещё лучшее выбирать и применять самые совершенные избирательные технологии.
Poizerot
Цитата(bismarck @ 17.04.2011, 13:43) *
1 л дизеля - ок. 1,50 евро

Ну и что, теперь пешком идти?
citizen2011
Цитата(Poizerot @ 17.04.2011, 14:43) *
Чего-то я не пойму причины вашей истерики. Недвижимость заграницей сейчас может позволить себе даже средний класс. Болгария, Прибалтика, Балканы, далее везде... В чем проблема?

У вас есть?
Вы из Москвы?
Чемоданы имеются?
Об интимном (про счета) спрашивать не буду!
Юсупов
Сокорее бы они все уже уехали.
fri111
Цитата(fri111 @ 17.04.2011, 14:28) *
меня вообще поражает, на что надеются наши власти,на авось?,мне кажется,что не пронесет,я понимаю многим хочется чтоб народ ,думающий уехал и не мешал,но не дождетесь,страх прошел к боли привыкли и теперь ,поймите ,ведь приучили нас сами, невозможно вечно боятся и прятатся , народ перешол черту и перестал боятся ,кто хотел уехать уже уехал остались те,кто хочет хорошей жизни в россии ,ну и власт ,как правильно было замеченно,власть которая здесь на зароботках ну и прислужники власти ,на форумах их голос тоже слышен ,прислужников голос,так вот народ созрел для перемен ,для перемен к лучшему, к строительству справедливого общества,справедливого исходя из менталитета и понимания этого общества,и власть ,которая есть сейчас очень мешает этому прогрессу. не надо дкмать,что люди верят в сказку о медведеве,что мол он прозрел и прет против путина,полдная смена политической системы вместе с пу и ме,вот формула возможностей к обновлению россии и шанса к новому повороту в развитии.

.
Au_
Цитата(fri111 @ 17.04.2011, 14:41) *

про какую вы легитимность = они итак все знают .. и следующие будут такими же

не надо мне агитировать только что власть это деньги ..власть это собственность и право каждого из вас отдельно

а деньги это свобода ..пойти налево или направо или остатца на месте .. впрочем их отсуствие так же полнейшая свобода
citizen2011
Цитата(Poizerot @ 17.04.2011, 14:43) *

У меня нет истерики, я просто констатирую факт из разговора с московскими товарищами...

Истерика, по моему у вас, вроде как я раскрыл государственную (московскую) тайну...
попкорн

На Западе не пограбишь!
Работать придется!( Вне зависимости , сколько у тебя "зелении)
Последний кус рвут. - наивные!
Юсупов
"Думаюшему" народу пора на запад. Вместе с перелетными птицами.
Poizerot
Цитата(citizen2011 @ 17.04.2011, 13:45) *
У вас есть?

Есть. В Болгарии. Обошлась, на стадии проекта, в 44.000 евро. Это какая-то запредельная сумма?

Цитата
Вы из Москвы?

Справедливости ради, из Ближнего Подмосковья.
Цитата
Чемоданы имеются?

Постоянно. Работа такая.

Цитата
Об интимном (про счета) спрашивать не буду!

Ну есть. Зарплата не космическая.
Юсупов
Самому читающему в мире населению подземных станций, пора на запад.
Ретроград

Хмм. как приехали - так и уедут.. они для этого в Москву и приперлись, вернее- их приперли..

Или вы думаете - это москвичи на чемоданах сидят? Ога..

перекати -поле.. где теплее- там и родина.. уродливые цветы демократии..
Lug
Ну вот я свой собрал 8 месяцев назад. Пока так, на пробу, летом вернусь в Москву, буду с семьей разговаривать и прикидывать, что к чему. Ближе к выборам поглядим, что получится. Но особого энтузиазма не испытываю, честно говоря.

ПС Мягко говоря не олигарх, даже не бизнесмен (хотя тут в Чехии пришлось ИП заделаться). Обыкновенный наемные работник. В деньгах на данном этапе потерял примерно вдвое. "Подмосквич" в третьем-четвертом поколении.
fri111
Цитата(Au_ @ 17.04.2011, 14:46) *
про какую вы легитимность = они итак все знают .. и следующие будут такими же

не надо мне агитировать только что власть это деньги ..власть это собственность и право каждого из вас отдельно

а даньги это свобода ..пойти налево или направо или остатца на месте .. впрочем их отсуствие так же полнейшая свобода

есть аспект с которым я не могу не согласится,[color="#000000"][/color]власть это право каждого из нас отдельно,это надо выучить каждому золотые слова.вот насчет лигитимности не соглашусь,это не пространное понятие ,а вполдне ощютимое,и в случии полной делигитимации власти , она это ощутит так как народ перестанет ее признавать и тогда придется устраивать диктатуру,а вот здесь могут начатся проблемы.
Au_
Цитата(Юсупов @ 17.04.2011, 14:51) *
Самому читающему в мире населению подземных станций, пора на запад.

да где ж вы там найдете 20 миллионый криминальный гадюшник ?
citizen2011
Цитата(Poizerot @ 17.04.2011, 14:49) *
Есть. В Болгарии. Обошлась, на стадии проекта, в 44.000 евро. Это какая-то запредельная сумма?

Справедливости ради, из Ближнего Подмосковья.

Постоянно. Работа такая.

Ну есть. Зарплата не космическая.

Мой товарищ, с дваойным гражданством, недавно продал недвижимость в Болгарии. Говорит, что стало очень невыгодно её там иметь. Правда он зарабатывает в России, живет в Германии, а в Болгарии имел апартаменты для отдыха и для сдачи в наем.
Poizerot
Цитата(citizen2011 @ 17.04.2011, 13:53) *
Мой товарищ, с дваойным гражданством, недавно продал недвижимость в Болгарии. Говорит, что стало очень невыгодно её там иметь. Правда он зарабатывает в России, живет в Германии, а в Болгарии имел апартаменты для отдыха и для сдачи в наем.

Рад за вашего товарисча.
Стер
Цитата(Poizerot @ 17.04.2011, 14:49) *
........

не запредельная, но далеко не у всех есть в свободном полете.
Юсупов
Цитата(Lug @ 17.04.2011, 14:52) *
Ну вот я свой собрал 8 месяцев назад. Пока так, на пробу, летом вернусь в Москву, буду с семье. Ближе к выборам поглядим, что получится. Но особого энтузиазма не испытываю, честно говоря.

Не надо не возвращайтесь и не читайте российских форумов. Читайте Таймс и Гардиан. И живите в свое удовольствие среди французских арабов.
Au_
Цитата(fri111 @ 17.04.2011, 14:53) *
есть аспект с которым я не могу не согласится,[color="#000000"][/color]власть это право каждого из нас отдельно,это надо выучить каждому золотые слова.

да ну на здоровье не соглашайтесь сколько хотите - я демократ ,
сделаете все равно по моему, ....авторитарность китайского императора мое другое свойство -)))
Poizerot
Цитата(Стер @ 17.04.2011, 13:54) *
не запредельная, но далеко не у всех есть в свободном полете.

Так я тоже кредит брал. Правда на маленький срок, чтобы не переплачивать лишнего.
попкорн
Цитата(Юсупов @ 17.04.2011, 14:45) *
Сокорее бы они все уже уехали.

Юсупов, не переживайте,
Они как уедут. так и
вернутся.
Вы им самое главное, по возвещению - фронт работ ( были, тут ездоки эти . 99 - 2002!)
обеспечьте!
Ну например -яйца мыть! 2.gif
Юсупов
Цитата(Au_ @ 17.04.2011, 14:53) *
да где ж вы там найдете 20 миллионый криминальный гадюшник ?

Пусть в скверах читают, на лавочках. На съемной квартире, лежа на панцерной английской кровати.
Масквичам обязательно надо уезжать. Желательно с концами.
Стер
Цитата(Lug @ 17.04.2011, 14:52) *
Ну вот я свой собрал 8 месяцев назад. Пока так, на пробу, летом вернусь в Москву, буду с семьей разговаривать и прикидывать, что к чему. Ближе к выборам поглядим, что получится. Но особого энтузиазма не испытываю, честно говоря.

ПС Мягко говоря не олигарх, даже не бизнесмен (хотя тут в Чехии пришлось ИП заделаться). Обыкновенный наемные работник. В деньгах на данном этапе потерял примерно вдвое. "Подмосквич" в третьем-четвертом поколении.

ну и надо Вам оно?
и денег меньше, и семья в разлуке, да еще и по душам на родном языке не поговорить!
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.