Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Христос Воскресе!
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2
bender
Христос Воскресе!

Леонидыч
Цитата(bender @ 24.04.2011, 02:02) *
Христос Воскресе!

Воистину воскресе! 1.gif
bender
Начинается светлая седьмица. Считается что это самое время просить Господа о самом сокровенном.
Просите и будете услышаны. Будут проблемы пишите, я попрошу за Вас! У меня там всё схвачено.
Ещё раз с праздником!
НимфоМан
Воистину воскресе!
13.gif 13.gif 13.gif
vitya-59reg
Христос воскрес!!!! Всех с праздником! Вчера был в храме , причём храм на окраине Перми-людей было столько, что не протолкнутся.... мне кажеться даже все не вошли. Очень много молодёжи пришло. Так что вера жива,нация морально возрождается. будушее у России будет!!!
hrulev2008
Поздравляю всех с Праздником!!!
nikola
Христос Воскрес !!! С Праздником вас всех уважаемые форумчане. Всего доброго.
Tdutybq
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС!
кикимора
Воистину
R_Tech
hippy
Воистину воскресе! Всех с лучшим праздником из праздников!
Сергей Ильвовский
Воистину воскресе!

Со светлым праздником всех!
Сергей Ильвовский
Воистину воскресе!

Со светлым праздником всех!
arinarad
С Праздником!
Мира, Света, Покоя и Любви.
arinarad
С Праздником!
Мира, Света, Покоя и Любви.
Еще раз, повтор нечаянно.
bender
Вчера освящал куличи. Делал я это в ближайшем Храме обычно в 18 00. Время подходит к пяти звоню в Храм удостовериться. Бабка мне отвечает что уже святят и через 5-10 минут батюшка уедет. Звоню сыну, (рядом живёт) чтоб приезжал за мной и вёз в церковь. Он грит что уехал и будет не раньше чем через час. Я вылетаю на улицу. До остановки с километр. На повороте у дома догоняет меня рейсовый автобус. В голове мысль. Всё не успею. Но тут прям мистика какая то . Он остановился, хотя я не голосовал ибо бестолку. Просто остановился и смотрел на то как он сейчас проедет и похоронит мои надежды успеть на освящение. Проехав две остановки, он не доезжая до третьей сломался прямо у Храма. Короче успел в последнюю минуту. Был как ребёнок счастлив и искренне изумлён произошедшим.
Маленькое чудо, но приятно.
Бог есть ребята!
Тудышник
Христос Воскресе!
Фрекен Бок
Цитата(Тудышник @ 24.04.2011, 12:41) *
Христос Воскресе!

Воистину Воскресе!

Всех с праздником! Мира и добра!
arinarad
Цитата(bender @ 24.04.2011, 12:39) *
Вчера освящал куличи. Делал я это в ближайшем Храме обычно в 18 00. Время подходит к пяти звоню в Храм удостовериться. Бабка мне отвечает что уже святят и через 5-10 минут батюшка уедет. Звоню сыну, (рядом живёт) чтоб приезжал за мной и вёз в церковь. Он грит что уехал и будет не раньше чем через час. Я вылетаю на улицу. До остановки с километр. На повороте у дома догоняет меня рейсовый автобус. В голове мысль. Всё не успею. Но тут прям мистика какая то . Он остановился, хотя я не голосовал ибо бестолку. Просто остановился и смотрел на то как он сейчас проедет и похоронит мои надежды успеть на освящение. Проехав две остановки, он не доезжая до третьей сломался прямо у Храма. Короче успел в последнюю минуту. Был как ребёнок счастлив и искренне изумлён произошедшим.
Бог есть ребята!

А здесь кто то сомневается?
bender
Цитата(arinarad @ 24.04.2011, 12:45) *

На форуме хватает. Сказывается тлетворное влияние проповедей Ривера.
Тудышник
В тему. Изумительный рассказ Л.Андреева:
Баргамот и Гараська
Filosov
ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!!!!!!!!!!!!!
С праздником 1 000 000 000 людей
r154
Всех с Праздником !

Цитата(arinarad @ 24.04.2011, 12:45) *
С Богом так - в быту вроде его нет, но зайдёшь в Храм - Бог есть ! Т. что Институт Церкви, похоже, себя не изжил
medsestra-masha
Воистину Воскресе!
Kitti
Воистину воскресе!
arinarad
Цитата(r154 @ 24.04.2011, 13:08) *
Всех с Праздником !

С Богом так - в быту вроде его нет, но зайдёшь в Храм - Бог есть ! Т. что Институт Церкви, похоже, себя не изжил

Дорога в Церковь с детства была заказана, поэтомму я иду самостоятельно и трруден мой путь.
Вы ошибаетесь, в быту Бог есть, я почти постоянно ощущаю Его присутствие. ничего про Церковь сказать не могу. Заходила несколько раз - хорошо. Но побеседовать со священником так и не удалось, говорят для исповеди нужно перекрещиваться. Мне с детства внушали, что Церковь это Антихрист Никон...А жаль.
Айсикью
С Праздником,россияне!

А.В. Маковский Пасхальный стол 1916 г.

Гиацинтами пахло в столовой,
Куличом, ветчиной и мадерой,
Пахло вешнею Пасхой Христовой,
Православною русскою верой...

Пахло солнцем, оконною краской
И лимоном от женского тела,
Вдохновенно-веселою Пасхой,
Что вокруг колокольно гудела.

И у памятника Николая
Перед самой Большою Морскою,
Где была из торцов мостовая,
Просмоленною пахло доскою.

Из-за вымытых к празднику стекол,
Из-за рам без песка и без ваты
Город топал, трезвонил и цокал,
Целовался, восторгом объятый.

Было сладко для чрева и духа
Юность мчалась, цветы приколовши.
А у старцев, хотя было сухо,
Шубы, вата в ушах и галоши...

Поэтичность религии, где ты?
Где поэзии религиозность?
Все «бездельные» песни пропеты,
«Деловая» отныне серьезность...

Пусть нелепо, смешно, глуповато
Было в годы мои молодые,
Но зато было сердце объято
Тем, что свойственно только России!

И. Северянин, 1926
LadderLogic
Цитата
Из-за рам без песка и без ваты

Интересно, многим ли сегодня понятен этот образ?
dedmazay
Христос Воскресе!

Бендер, Воскресе это все же не фамилия. И почему на картинке яйца и кулич? Богохульствуешь втихаря?
Фрекен Бок
Цитата(dedmazay @ 24.04.2011, 19:03) *
Бендер, Воскресе это все же не фамилия. И почему на картинке яйца и кулич? Богохульствуешь втихаря?

Мазай, ты чего буянишь в праздник? 1.gif
Поздравил бы народ, что ли... Расцеловал бы Бендера на радостях.
dedmazay
Цитата(Фрекен Бок @ 24.04.2011, 19:21) *
Мазай, ты чего буянишь в праздник? 1.gif
Поздравил бы народ, что ли... Расцеловал бы Бендера на радостях.

Да я не буяню. Мне просто интересно. Вот Бендер, нехристь, умудрился Воскресение к жратве свести. И никто даже не поправил его.
Фрекен Бок
Цитата(dedmazay @ 24.04.2011, 19:27) *
И никто даже не поправил его.

А зачем? Не ищи черную кошку и пр.
Выпей кагорчику. 1.gif
Айсикью
Цитата(LadderLogic @ 24.04.2011, 18:03) *

А остальные образы понятны всем?
кикимора
Асечка, спасибо. Настроение такое от твоих постов. И картина красивая и стихотворение.
Valery9
Цитата(bender @ 24.04.2011, 11:39) *
Бог есть ребята!

Бендер, шо это за храм у тебя такой, вспомагательная точка освячивания куличей?
Куда может батюшка из храма уехать в субботу в 18.00???
А всенощную кто служить будет? Потому как я себе не представляю храма, закрытого в ночь с Великой Субботы на Великое Воскресение!
У нас вообще, токо ленивые в субботу святят паску. Положено после Пасхальной службы, после крестного хода. Освятили и сразу же разговлятся... Самое движение в церкви ночью, в два часа ночи не протолкнуться...
Или ты еще в своей вере дальше свячения куличей не дошел?
Um-Free
Христос Воскресе!

Ай, да молодец... 9.gif
Ретроград
Воистину воскресе!

Всех со Светлым Праздником!

dedmazay
Цитата(Фрекен Бок @ 24.04.2011, 19:44) *
А зачем?

А затем, что вера наша православная вот такими Бендерами превращается в крашенье яиц, питие кагора и поедание куличей. Где подвиг подвиженический, подвиг где, я спрашиваю?! В Ад его. превратили ВЕРУ в лубок и радуетесь. Креста на вас нет.
Фрекен Бок
Цитата(dedmazay @ 24.04.2011, 21:23) *
А затем, что вера наша православная вот такими Бендерами превращается в крашенье яиц, питие кагора и поедание куличей. Где подвиг подвиженический, подвиг где, я спрашиваю?! В Ад его. превратили ВЕРУ в лубок и радуетесь. Креста на вас нет.

Да ладно, не ворчи. Есть все, только тебе не показываем. Уж больно строг ты сегодня, батюшка.
dedmazay
Цитата(Фрекен Бок @ 24.04.2011, 21:53) *
Да ладно, не ворчи. Есть все, только тебе не показываем. Уж больно строг ты сегодня, батюшка.

Не за себя радею, за Русь матушку.
bender
Цитата(dedmazay @ 24.04.2011, 21:23) *

Я практически каждый день захожу на ФТВС. Конечно это не подвиг, но что то героическое в этом е.
dedmazay
Цитата(bender @ 24.04.2011, 22:29) *
Я практически каждый день захожу на ФТВС. Конечно это не подвиг, но что то героическое в этом е.

это не героизм, это идиотизм.
bender
Цитата(Valery9 @ 24.04.2011, 20:28) *
Бендер, шо это за храм у тебя такой, вспомагательная точка освячивания куличей?
Куда может батюшка из храма уехать в субботу в 18.00???
А всенощную кто служить будет? Потому как я себе не представляю храма, закрытого в ночь с Великой Субботы на Великое Воскресение!

Батюшка уезжал домой, чтоб вероятно отдохнуть перед ночной службой. Давайте ему простим. Ибо ночная служба была с 23 до почти 4 часов ночи. Я правда был только до двух.

Цитата
У нас вообще, токо ленивые в субботу святят паску. Положено после Пасхальной службы, после крестного хода. Освятили и сразу же разговлятся... Самое движение в церкви ночью, в два часа ночи не протолкнуться...

Если честно, я не знаю как у Вас святят пасху. Пойду спрошу тёщу. Нет. Она тоже не в курсе.

Цитата
Или ты еще в своей вере дальше свячения куличей не дошел?

Не дошёл. Если куда дойду - сообчу.

Цитата(dedmazay @ 24.04.2011, 22:44) *
это не героизм, это идиотизм.

На том и стоим.
Василий А.
Воистине Воскресе!
Всех с Праздником Светлого Воскресения Христова!
yg10
Воистину воскресе!

Цитата(В. С. Соловьев @ 13.04.1897)
Истина Христова Воскресения есть истина всецелая, полная — не только истина веры, но также и истина разума. Если бы Христос не воскрес, если бы Каиафа оказался правым, а Ирод и Пилат — мудрыми, мир оказался бы бессмыслицею, царством зла, обмана и смерти. Дело шло не о прекращении чьей-то жизни, а о том, прекратится ли истинная жизнь, жизнь совершенного праведника. Если такая жизнь не могла одолеть врага, то какая же оставалась надежда в будущем? Если бы Христос не воскрес, то кто же мог бы воскреснуть? Христос воскрес!
LadderLogic
Цитата
Если бы Христос не воскрес, то кто же мог бы воскреснуть?

Неплохо, неплохо.
Призрак
Цитата(LadderLogic @ 25.04.2011, 02:49) *
Неплохо, неплохо.

Озирис мог...и Митра вроде...
fer_diad
Воистину воскрес!
BUFF
removed
hippy
Цитата(LadderLogic @ 24.04.2011, 18:03) *

Думаете мало на форуме кому за 50?
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.