Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вот моя деревня-вот мой дом родной.
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4
nikola

Все обещаю,евреев не трогать. Лиц с нетрадиционной оринтацией не трогать. Но если забаните,больше времени на огороде проводить буду.
Я вот о чем. Токмаку. Я не понял тебя. Мне что в деревне городские корни искать, ведь отлично знаешь что на Дону,Хопре селился преступники ,беглые,недовольные властью.Потом власть под себя подмяла,выделила Землю,оружие и стали они Казаками- Южные рубежи защищать, да и Царя-батюшку,только плохо они его защищали почему то.Когда была перепись,приносили бумагу там написано национальность -Казак,что за глупость.
И если мой Род живет,более ста лет на одном месте,ТО я деревенский житель. А проблем хватает.Вчера у себя картошку посадили,сейчас у родственника буду. Объемы делаем вместе,так легче. И по поводу Музыкальной классики. Вот ГУСЯТ в инкубаторе на столе вывести вот- это классика.И приходится все ЗНАТЬ и УМЕТЬ и самое главное делать,как говориться,как потопаешь так и полопаешь. 2.gif
ЧАК
Цитата(nikola @ 29.04.2011, 08:08) *
Все обещаю,евреев не трогать. Лиц с нетрадиционной оринтацией не трогать. Но если забаните,больше времени на огороде проводить буду.
Я вот о чем. Токмаку. Я не понял тебя. Мне что в деревне городские корни искать, ведь отлично знаешь что на Дону,Хопре селился преступники ,беглые,недовольные властью.Потом власть под себя подмяла,выделила Землю,оружие и стали они Казаками- Южные рубежи защищать, да и Царя-батюшку,только плохо они его защищали почему то.Когда была перепись,приносили бумагу там написано национальность -Казак,что за глупость.
И если мой Род живет,более ста лет на одном месте,ТО я деревенский житель. А проблем хватает.Вчера у себя картошку посадили,сейчас у родственника буду. Объемы делаем вместе,так легче. И по поводу Музыкальной классики. Вот ГУСЯТ в инкубаторе на столе вывести вот- это классика.И приходится все ЗНАТЬ и УМЕТЬ и самое главное делать,как говориться,как потопаешь так и полопаешь. 2.gif


Знаю человека, который в городской квартире неоднократно выводил перепелов. И что?

Кстати, понимает классическую музыку(я-то, к сожалению, не понимаю).
simbir68
Таити, таити... нас и тут не плохо кормят.


Нажмите для просмотра прикрепленного файла
nikola
Цитата(ЧАК @ 29.04.2011, 08:20) *
Знаю человека, который в городской квартире неоднократно выводил перепелов. И что?

Кстати, понимает классическую музыку(я-то, к сожалению, не понимаю).


В городской квартире вывести,что хочешь - можно. Стабильное напряжение во первых,во вторых одни перепела,а когда крутишься как белка в колесе,да бывают и со светом проблемы.Как инкубаторы народ ставит,то реконструкции,то обрезки веток у деревьев у электриков.А так птмцы сам себе набираю.
ЧАК
Цитата(nikola @ 29.04.2011, 09:20) *
В городской квартире вывести,что хочешь - можно. Стабильное напряжение во первых,во вторых одни перепела,а когда крутишься как белка в колесе,да бывают и со светом проблемы.Как инкубаторы народ ставит,то реконструкции,то обрезки веток у деревьев у электриков.А так птмцы сам себе набираю.


Почему в стране переполненной образованными людьми какие-то перепады напряжения? Странно это, ей-богу...
Katerina

Цитата(nikola @ 29.04.2011, 08:08) *
Вот моя деревня-вот мой дом родной.


nikola
Цитата(ЧАК @ 29.04.2011, 09:28) *
Почему в стране переполненной образованными людьми какие-то перепады напряжения? Странно это, ей-богу...


А потому,что всем все по барабану. Но пропадет,закладка яиц но и что. С энергетиков как с гуся вода я должен все предусмотреть.
Отдых. Нарезал борозды еще на одном огороде. Ни когда не задумывался. Огород- город- корень РОД,интересно даже. Род-творец,прародитель Сварога,отца всех Богов.

Катерина Молодец не забываешь край Хоперский и гор. Урюпинск. 2.gif
Nimmuss
Цитата(nikola @ 29.04.2011, 14:08) *
А проблем хватает.Вчера у себя картошку посадили,сейчас у родственника буду. Объемы делаем вместе,так легче. И по поводу Музыкальной классики. Вот ГУСЯТ в инкубаторе на столе вывести вот- это классика.И приходится все ЗНАТЬ и УМЕТЬ и самое главное делать,

Когда-то, Святой Старец Григорий, так же вправлял мозги заевшимся буржуинам в белокаменной.
Правильной дорогой идете, Mr. nikola! 1.gif
ЧАК
Цитата(nikola @ 29.04.2011, 11:22) *
А потому,что всем все по барабану. Но пропадет,закладка яиц но и что. С энергетиков как с гуся вода я должен все предусмотреть.
Отдых. Нарезал борозды еще на одном огороде. Ни когда не задумывался. Огород- город- корень РОД,интересно даже. Род-творец,прародитель Сварога,отца всех Богов.

Катерина Молодец не забываешь край Хоперский и гор. Урюпинск. 2.gif


И огород, и город от городить, огораживать, т.е. защищать территорию забором.
r154
Цитата(Katerina @ 29.04.2011, 10:08) *
Урюпинск - курорт и заповедник
Negeroy-66
Цитата(r154 @ 29.04.2011, 12:18) *
Урюпинск - курорт и заповедник


Николе надо было назваться Урюком.
Урюк из Урюпинска- как звучит, а? 10.gif
uncle
Цитата(ЧАК @ 29.04.2011, 09:28) *
Почему в стране переполненной образованными людьми какие-то перепады напряжения? Странно это, ей-богу...

Во первых расстояния линий эл. передач у нас значительно больше чем во всяких люксембургах.
Во вторых после того как ваши пришли в 90-х к власти следить за этими линиями не кому стало, а после реформи чубайса процесс на столько оптимизировался что даже крышки с генераторов срывает, из-за нескольких болтов многомиллиардные потери. пора гайки закручиват не только на крышках.
ЗЫ а вам микола настоятельно советую купить газовый генератор, для резервирования источника питания, а жалко закладку терять.
Katerina
Цитата(r154 @ 29.04.2011, 11:18) *
Урюпинск - курорт и заповедник

Не курорт - точно. А почему заповедник? Обыкновенный маленький городок в степи.

Цитата(Negeroy-66 @ 29.04.2011, 11:21) *
Николе надо было назваться Урюком.
Урюк из Урюпинска- как звучит, а?

Плохо звучит. Урюками обычно называют выходцев из Средней Азии, а Никола русский.
К тому же, урюк - это сушеный абрикос, а абрикосы в Урюпинске не очень растут. Вот южнее, в Волгограде, абрикосов полно.
топс
Цитата(nikola @ 29.04.2011, 11:22) *
А потому,что всем все по барабану. Но пропадет,закладка яиц но и что. С энергетиков как с гуся вода я должен все предусмотреть.
Отдых. Нарезал борозды еще на одном огороде. Ни когда не задумывался. Огород- город- корень РОД,интересно даже. Род-творец,прародитель Сварога,отца всех Богов.

никола. а вы молодец.
для устранения шалостей энергетиков надо генератор на всякий пожарный держать.

увлёкся человек. Корни почувствовал. Это хорошо.
попкорн
Цитата(nikola @ 29.04.2011, 08:20) *
В городской квартире вывести,что хочешь - можно. Стабильное напряжение во первых,во вторых одни перепела,а когда крутишься как белка в колесе,да бывают и со светом проблемы.Как инкубаторы народ ставит,то реконструкции,то обрезки веток у деревьев у электриков.А так птмцы сам себе набираю.

Никола, вам, как продвинутому аграрию ( серьезно.), - было бы оч. полезно
Даже с профессиональной точки зрения, прочитать - " Скотское хозяйство" Джорджа Оруэлла.
А нам бы интересно было бы узнать Ваше мнение об этом тоненьком " пособии"
ЧАК
Цитата(uncle @ 29.04.2011, 12:49) *
Во первых расстояния линий эл. передач у нас значительно больше чем во всяких люксембургах.
...

Эти проклятые яйца, которые всё время мешают...
nikola
Цитата(ЧАК @ 29.04.2011, 14:25) *
Эти проклятые яйца, которые всё время мешают...


Мне они лично не мешают! Это у танцоров плохо с ними,а в деревне порядок быстро определяемся- какие куда. 2.gif
uncle
Цитата(ЧАК @ 29.04.2011, 14:25) *
Эти проклятые яйца, которые всё время мешают...

для вас уважаемый как для крупного специалиста в авиации (железнодорожным уклоном) конечно мог рассказать о существовании законов ома и киргофа, но так как человек недалекий все равно слушать не будете.
Так что лучше оставайтесь при своих яйцах или на бобах как вам угодно.
Nimmuss
Цитата(nikola @ 29.04.2011, 16:20) *
В городской квартире вывести,что хочешь - можно. Стабильное напряжение во первых...

Формально так и есть. Но, тем не менее, UPS ватт хотя бы на 1000-1500 для PC или какой видео-аудио не помешает и в квартира и в доме. Плюс двойную Harbor Freight Solar Panel на крышу, что так же в тему. Очень хорошо!
попкорн
Цитата(uncle @ 29.04.2011, 14:01) *
для вас уважаемый как для крупного специалиста в авиации (железнодорожным уклоном) конечно мог рассказать о существовании законов ома и киргофа, но так как человек недалекий все равно слушать не будете.
Так что лучше оставайтесь при своих яйцах или на бобах как вам угодно.

А как со шпалами?
polev fedor
Цитата(ЧАК @ 29.04.2011, 12:10) *
И огород, и город от городить, огораживать, т.е. защищать территорию забором.

Только не территорию, а РОД.
polev fedor
Цитата(Nimmuss @ 29.04.2011, 15:10) *
Формально так и есть. Но, тем не менее, UPS ватт хотя бы на 1000-1500 для PC или какой видео-аудио не помешает и в квартира и в доме. Плюс двойную Harbor Freight Solar Panel на крышу, что так же в тему. Очень хорошо!

Вот и в деревню, все это надо. За счет бюджета, заказать Лучшим архитекторам проекты, утвердить их и выложить бесплатно, разработать и пустить в производство кучу всяких примочек, от компостных ям, до водонагревательных систем греющих от солнца и разнообразную технику, мотоблоки, культиваторы, скважины, системы очистки стоков и прудов, бактерии и грибки для переработки отходов и пр. Кирпич из глиняных пузырьков, котлы на дровах и бытовом хламе, что бы закладки хватало на два- три дня... Селекцию растений, как декоративных, типа лопухов, так и плодовых, рябину, черемуху, калину.
Nimmuss
Цитата(polev fedor @ 29.04.2011, 22:41) *
Вот и в деревню, все это надо. За счет бюджета, заказать Лучшим архитекторам проекты, утвердить их и выложить бесплатно, разработать и пустить в производство кучу всяких примочек, от компостных ям, до водонагревательных систем греющих от солнца и разнообразную технику, мотоблоки, культиваторы, скважины, системы очистки стоков и прудов, бактерии и грибки для переработки отходов и пр. Кирпич из глиняных пузырьков, котлы на дровах и бытовом хламе, что бы закладки хватало на два- три дня... Селекцию растений, как декоративных, типа лопухов, так и плодовых, рябину, черемуху, калину.

Это просто удивительно, что ничего из перечисленного там до сих пор нет. Почему-то все наоборот, все валят из т. наз. "этой страны" и выводят капитал? Воможно это не совсем с проста? Возможно, эти "все" есть просто более осведомленные люди, чем остальные? 1.gif
polev fedor
Цитата(Nimmuss @ 29.04.2011, 15:44) *
Это просто удивительно, что ничего из перечисленного там до сих пор нет. Почему-то все наоборот, все валят из т. наз. "этой страны" и выводят капитал? Воможно это не совсем с проста? Возможно, эти "все" есть просто более осведомленные люди, чем остальные? 1.gif

Конечно это все не просто так! Потому что мыВСЕ мудаки и погрязли в жлобстве! Мы уже седьмая экономика и у нас есть деньги, но подкаленная потребность в комфорте, страх перед тем что бы жить хорошо и Красиво, живет в нас, как паразит. Мы сидим и ждем идей от чиновников, а идеи это не задача чиновников, это задача творческой интиллегенции, которая на форумах ноет и стебется над Димой. Да и сами чиновники из этого же народа и идей боятся! Даже если и появляется человек, который желает что то сделать хорошо, он кроме палок в колеса, ничего не дождется.
uncle
Цитата(попкорн @ 29.04.2011, 15:17) *
А как со шпалами?

со шпалами все прекрасно. начал делать беседку на даче и нижний ряд сделал в форме шестиугольника из шпал.
Nimmuss
Цитата(polev fedor @ 29.04.2011, 22:52) *
Конечно это все не просто так! Потому что мыВСЕ мудаки и погрязли в жлобстве! Мы уже седьмая экономика и у нас есть деньги, но подкаленная потребность в комфорте, страх перед тем что бы жить хорошо и Красиво, живет в нас, как паразит. Мы сидим и ждем идей от чиновников, а идеи это не задача чиновников, это задача творческой интиллегенции, которая на форумах ноет и стебется над Димой. Да и сами чиновники из этого же народа и идей боятся! Даже если и появляется человек, который желает что то сделать хорошо, он кроме палок в колеса, ничего не дождется.

Вы рассужддаете так, как будто Россия есть одна страна в мире. У которого нет ниаких иных забот и интересов, кроме российских. Это, конечно, не так, к сожалению. В мире есть еще много чего, особенно для тех стран, кто не слаб духом и имеет крепкие кулаки. 1.gif
uncle
Цитата(polev fedor @ 29.04.2011, 15:41) *
Вот и в деревню, все это надо. За счет бюджета, заказать Лучшим архитекторам проекты, утвердить их и выложить бесплатно, разработать и пустить в производство кучу всяких примочек, от компостных ям, до водонагревательных систем греющих от солнца и разнообразную технику, мотоблоки, культиваторы, скважины, системы очистки стоков и прудов, бактерии и грибки для переработки отходов и пр. Кирпич из глиняных пузырьков, котлы на дровах и бытовом хламе, что бы закладки хватало на два- три дня... Селекцию растений, как декоративных, типа лопухов, так и плодовых, рябину, черемуху, калину.

мне видится первостепенной важности вопрос это получение эл. энергии. причем чтоб источник был универсальным в смысле потребления. мог работать на ветре, солнце, дровах, опилках, органических отходах и даже на мускульной силе человека. при нем должен быть приличный накопитель.
максимальная мощьность источника 2 КВт.
имея такой источник можно безбедно жить в автономных условиях в любой точке нашего государства.
polev fedor
Цитата(Nimmuss @ 29.04.2011, 15:56) *
Вы рассужддаете так, как будто Россия есть одна страна в мире. У которого нет ниаких иных забот и интересов, кроме российских. Это, конечно, не так, к сожалению. В мире есть еще много чего, особенно для тех стран, кто не слаб духом и имеет крепкие кулаки. 1.gif

Рассуждаю. В этой теме, меня интересует моя страна и то, почему мы живем как засранцы. Что, заказать лучшим архитекторам и выложить бесплатно,сто проктов, с калькуляцией и планами и утвердить их согласование, что бы можно было строить и не париться, такая уж непосильная трата для бюджета? А эффект от нее будет огромный! Мы страна самострой! И это отлично, но людей нужно учить строить, ждать, когда все наладит невидимая рука рынка, у нас можно бесконечно!
polev fedor
Цитата(uncle @ 29.04.2011, 16:05) *
мне видится первостепенной важности вопрос это получение эл. энергии. причем чтоб источник был универсальным в смысле потребления. мог работать на ветре, солнце, дровах, опилках, органических отходах и даже на мускульной силе человека. при нем должен быть приличный накопитель.
максимальная мощьность источника 2 КВт.
имея такой источник можно безбедно жить в автономных условиях в любой точке нашего государства.

Не знаю, чем они там собрались заниматься в Сколково, но нужно в частности и этим.
Nimmuss
Цитата(polev fedor @ 29.04.2011, 23:05) *
Рассуждаю. В этой теме, меня интересует моя страна

Ваша страна интересует многих 1.gif
Этот мир сейчас очень конкурентен, и подняться в нем самому можно только лишь опустив кого-то другого. Цивилизационная гонка народов...
polev fedor
Цитата(Nimmuss @ 29.04.2011, 16:11) *
Ваша страна интересует многих 1.gif
Этот мир сейчас очень конкурентен, и подняться в нем самому можно только лишь опустив кого-то другого. Цивилизационная гонка народов...

Заблуждение, на мой взгляд.Это животный путь развития, а не человеческий.
Nimmuss
Цитата(polev fedor @ 29.04.2011, 23:12) *
Заблуждение, на мой взгляд.Это животный путь развития, а не человеческий.

Вполне возможно. Кто знает. Хотя, природа, выбрав главной доминантой своего развития, межвидовую конкуренцию вряд-ли сделала это за просто так. 1.gif

Хотя, и симбиотические связи, так же допустимы природой... 1.gif
polev fedor
Цитата(Nimmuss @ 29.04.2011, 16:20) *
Вполне возможно. Кто знает. Хотя, природа, выбрав главной доминантой своего развития, межвидовую конкуренцию вряд-ли сделала это за просто так. 1.gif

Хотя, и симбиотические связи, так же допустимы природой... 1.gif

Потому что в природе, отсутствуют нравственные законы.
Nimmuss
Цитата(polev fedor @ 29.04.2011, 23:22) *
Потому что в природе, отсутствуют нравственные законы.

Не ужели вы подразумеваете ущербность замыслов Создателя!
polev fedor
Цитата(Nimmuss @ 29.04.2011, 16:23) *
Не ужели вы подразумеваете ущербность замыслов Создателя!

По замыслу Создателя, есть закон для животных и закон для человека.Крестьянство, самый нравственный образ жизни. Крестьянин живет своим трудом, ни кого не эксплуатируя и не попадая в эксплуатацию ни к кому. Самообеспечение залог здоровья души. Никого не надо гробить и обманывать.
Nimmuss
Цитата(polev fedor @ 29.04.2011, 23:28) *
живет своим трудом, ни кого не эксплуатируя и не попадая в эксплуатацию ни к кому. Самообеспечение залог здоровья души. Никого не надо гробить и обманывать.

Эк..., куда хватили! Так было только на заре человечества. Да и то на миг, всего, не более. Поверьте, в мире многое изменилось с тех пор. 1.gif
Особенно это заметно, если сидеть у камина, в креле от Чипендайлс, держа бокал с ледяным Tullamore Dew в одной руке и прикрывая глаза второй. И наблюдая в распахнутое окно, как усердно и производительно на тебя работают другие. Так же довольные своей жизнью и своим местом в ней, как и ты сам. 1.gif
ЧАК
Цитата(polev fedor @ 29.04.2011, 15:52) *
Конечно это все не просто так! Потому что мыВСЕ мудаки и погрязли в жлобстве!..


Всё просто: мы не уважаем себя. Ложь, как бескрайний океан по всей стране, а мы к этому спокойно относимся: "Это Родина, сынок!"

Цитата
Д.ДОНДУРЕЙ: Мне кажется, это предельно циничная точка зрения, связанная с тем, что «не буди лиха», «давайте, пока демоны гуляют вокруг мы посидим и схоронимся». ...
Но вы прекрасно понимаете, что по-настоящему большинству населения нашей страны - не элит, - не стыдно за Сталина. И по-моему, это приговор любой модернизации, инновационному программированию, «России-2020», - это просто приговор. Потому что ничего нельзя будет делать и уметь делать, и правильно устроить жизнь при том, что 70% населения, в той или иной степени будут относить к этому с одобрением.


Кажется, это не имеет никакого отношения к тому, о чём Вы говорили, Фёдор. Но это только кажется. На самом деле, это то, что не позволит нам подняться.

А проекты, энергетические установки, положительный опыт,.. это всё есть. Просто мы не можем этим воспользоваться, потому что мы не уважаем себя.
polev fedor
Цитата(Nimmuss @ 29.04.2011, 16:45) *
Эк..., куда хватили! Так было только на заре человечества. Да и то на миг, всего, не более. Поверьте, в мире многое изменилось с тех пор. 1.gif
Особенно это заметно, если сидеть у камина, в креле от Чипендайлс, держа бокал с ледяным Tullamore Dew в одной руке и прикрывая глаза второй. И наблюдая в распахнутое окно, как усердно и производительно на тебя работают другие. Так же довольные своей жизнью и своим местом в ней, как и ты сам. 1.gif

Да, так и есть, но никакой безвыходности из этого не вижу.
Nimmuss
Цитата(polev fedor @ 29.04.2011, 23:48) *
Да, так и есть, но никакой безвыходности из этого не вижу.

Да, конечно. Это не есть вопрос. Вопрос есть - ваши пространственные координаты в рамках этой схемы... 1.gif
polev fedor
Цитата(ЧАК @ 29.04.2011, 16:47) *
Всё просто: мы не уважаем себя. Ложь, как бескрайний океан по всей стране, а мы к этому спокойно относимся: "Это Родина, сынок!"



Кажется, это не имеет никакого отношения к тому, о чём Вы говорили, Фёдор. Но это только кажется. На самом деле, это то, что не позволит нам подняться.

А проекты, энергетические установки, положительный опыт,.. это всё есть. Просто мы не можем этим воспользоваться, потому что мы не уважаем себя.

Обращаюсь ко всем вумным интеллигентам, Хватит ныть о том как есть, говорите в этой теме о том" что делать, как и кому( Топс)".И Николе бы не мешало сказать, что ему конкретно для жизни надо.
polev fedor
Цитата(Nimmuss @ 29.04.2011, 16:51) *
Да, конечно. Это не есть вопрос. Вопрос есть - ваши пространственные координаты в рамках этой схемы... 1.gif

Какая разница?я живу в промышленном, провинциальном городе. Север от Москвы.
Nimmuss
Цитата(polev fedor @ 29.04.2011, 23:55) *
Какая разница?я живу в промышленном, провинциальном городе. Север от Москвы.

Камин то хоть есть какой? О всем остальном и не говорю...
ЧАК
Цитата(polev fedor @ 29.04.2011, 16:52) *
Обращаюсь ко всем чумным интеллигентам, Хватит ныть о том как есть, говорите в этой теме о том" что делать, как и кому( Топс)".И Николе бы не мешало сказать, что ему конкретно для жизни надо.


Да ведь Вы хотите какого-то конкретного способа, метода, прибора, вроде волшебной палочки. 1.gif

Чтобы всё изменилось и наладилось. А я Вам говорю, что всё это уже есть, за исключением волшебной палочки. НЕТ самого главного: понимания. А вот, когда появится это понимание, тогда всё изменится.

Кстати, Николе ничего не нужно, по большому счёту. Потому что его всё устраивает.
polev fedor
Цитата(Nimmuss @ 29.04.2011, 16:56) *
Камин то хоть есть какой? О всем остальном и не говорю...

Две печки есть и газовое отопление. Участок 10 соток и дача на 66 соток, в 20 минутах от дома.
Nimmuss
Цитата(polev fedor @ 29.04.2011, 23:59) *
Две печки есть и газовое отопление. Участок 10 соток и дача на 66 соток, в 20 минутах от дома.

Ну хоть так! Многие еще и не с этого начинали... 1.gif
polev fedor
Цитата(Nimmuss @ 29.04.2011, 17:01) *
Ну хоть так! Многие еще и не с этого начинали... 1.gif

Спасибо, за то, что вы так ко мне снисходительны!
nikola
Цитата(polev fedor @ 29.04.2011, 16:52) *
Обращаюсь ко всем вумным интеллигентам, Хватит ныть о том как есть, говорите в этой теме о том" что делать, как и кому( Топс)".И Николе бы не мешало сказать, что ему конкретно для жизни надо.


а что человеку надо? А много ли человеку надо?,В деревне обходиться минимумом. Если бы была стабильность хотя бы лет на 5 это было бы хорошо,заморозить тарифы,цены на горючку,на услуги. Я бы старался заработать деньжат,а когда вся Россия живет одним днем о чем разговор. Всякое накопление теряет смысл ,кроме как на похороны люди держат минимум. Кто то писал об ветряках и прочих источников энергии целиком согласен.Нет солнца,значит дует ветер и наоборот, сконструируйте электромобиль (облегченный вариант).поставил под ветряк и пусть заряжается. Понадобилась энергия в доме тот жэ инкубатор запитать,подсоединился к машине и порядок.Мотоблоков понаделали много и разных спасибо за это,но сначала конструктор испытывает их не на комп. а в поле,или отдайте в деревню и смотрите,что с ним будет.А то два часа работы тяжелого мотоблока и руки отваливаются. По поводу легковых машин. Кто пробовал физическим трудом заработать на машину за 300000.деньги жалко,да и не заработаешь,приходится брать на базаре,а потом ремонтировать,обходится дешевле кредита.Я просто взял по дешовке битую на запчасти 99 и все.
на вопрос что мне лично надо и не знаю,что ответить. Внучка рядом прыгает,внук далековато- что еще надо.Пошел поливать,вроде обещают дожди на выходные.Где прошли интересно? А то по ящику одна свадьба. 1.gif
топс
Цитата(nikola @ 29.04.2011, 17:35) *
а что человеку надо? А много ли человеку надо?,В деревне обходиться минимумом. Если бы была стабильность хотя бы лет на 5 это было бы хорошо,заморозить тарифы,цены на горючку,на услуги. Я бы старался заработать деньжат,а когда вся Россия живет одним днем о чем разговор. Всякое накопление теряет смысл ,кроме как на похороны люди держат минимум. Кто то писал об ветряках и прочих источников энергии целиком согласен.Нет солнца,значит дует ветер и наоборот, сконструируйте электромобиль (облегченный вариант).поставил под ветряк и пусть заряжается. Понадобилась энергия в доме тот жэ инкубатор запитать,подсоединился к машине и порядок.Мотоблоков понаделали много и разных спасибо за это,но сначала конструктор испытывает их не на комп. а в поле,или отдайте в деревню и смотрите,что с ним будет.А то два часа работы тяжелого мотоблока и руки отваливаются. По поводу легковых машин. Кто пробовал физическим трудом заработать на машину за 300000.деньги жалко,да и не заработаешь,приходится брать на базаре,а потом ремонтировать,обходится дешевле кредита.Я просто взял по дешовке битую на запчасти 99 и все.
на вопрос что мне лично надо и не знаю,что ответить. Внучка рядом прыгает,внук далековато- что еще надо.Пошел поливать,вроде обещают дожди на выходные.Где прошли интересно? А то по ящику одна свадьба. 1.gif

Лес есть рядом? Река есть?
ЧАК
Цитата(nikola @ 29.04.2011, 17:35) *
а что человеку надо? А много ли человеку надо?,В деревне обходиться минимумом. Если бы была стабильность хотя бы лет на 5 это было бы хорошо,заморозить тарифы,цены на горючку,на услуги. Я бы старался заработать деньжат,а когда вся Россия живет одним днем о чем разговор. Всякое накопление теряет смысл ,кроме как на похороны люди держат минимум. Кто то писал об ветряках и прочих источников энергии целиком согласен.Нет солнца,значит дует ветер и наоборот, сконструируйте электромобиль (облегченный вариант).поставил под ветряк и пусть заряжается. Понадобилась энергия в доме тот жэ инкубатор запитать,подсоединился к машине и порядок.Мотоблоков понаделали много и разных спасибо за это,но сначала конструктор испытывает их не на комп. а в поле,или отдайте в деревню и смотрите,что с ним будет.А то два часа работы тяжелого мотоблока и руки отваливаются. По поводу легковых машин. Кто пробовал физическим трудом заработать на машину за 300000.деньги жалко,да и не заработаешь,приходится брать на базаре,а потом ремонтировать,обходится дешевле кредита.Я просто взял по дешовке битую на запчасти 99 и все.
на вопрос что мне лично надо и не знаю,что ответить. Внучка рядом прыгает,внук далековато- что еще надо.Пошел поливать,вроде обещают дожди на выходные.Где прошли интересно? А то по ящику одна свадьба. 1.gif


Продаются системы, где комбинируются солн. батареи, ветряки, аккумуляторы, генератор. Стоят как два хороших автомобиля. Окупаются лет через двадцать, потому что генератор и аккумуляторы - обязательные элементы. Энергия накапливается в аккумуляторах, а если нет никакой энергии, включается генератор. Ну и автоматика с преобразователями.
Kamen
Цитата(ЧАК @ 29.04.2011, 17:43) *
Продаются системы, где комбинируются солн. батареи, ветряки, аккумуляторы, генератор. Стоят как два хороших автомобиля. Окупаются лет через двадцать, потому что генератор и аккумуляторы - обязательные элементы. Энергия накапливается в аккумуляторах, а если нет никакой энергии, включается генератор. Ну и автоматика с преобразователями.

У меня клиент разработал хрень, которая накапливает энергию от солнечных батарей. Вроде, работает. Но что-то он его в серию не запустил. Размером со стиральную машину вроде как.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.