Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: про Лебедева
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2
Gjv
Цитата
Цитата
"Участник ВОВ автоматически покрывается слоем золота, даже если он чистил картошку в тылу
Идиотизм начался при Брежневе, когда секретари парткома вдруг поняли, что война - это наше все. Срочно по всей стране *****нили бетонного, чугунного, бронзового говна. Даже на острове Шикотан поставили на постамент списанный танк, хотя там никакой войны не было. Привезли на корабле.......
Война всегда говно. А солдат всегда выполняет чужую волю, он образец преданности стране. Тот факт, что он воевал 65 лет назад, совершенно никак не возвышает его над другими солдатами. И это было совершенно ясно после победы: поставили 10 памятников и славно....
....что делать, если я не просил за меня страдать."


Каким нужно быть храбрецом, чтобы осуждать сегодня поступки людей,которые уже не могут себя защитить?
Этот кусок тщеславного дерьма спрашивает , что ему делать, если он не просил за него страдать.
Ветераны страдали не за таких дегенератов, как стерлигов и лебедев, они защищали Родину, семьи, людей, и все то, что им было дорого тогда, когда немцы стояли на границе и хотели все растоптать....
Но Ветераны даже не представляли себе, что от тех людей, за которых они положили свою жизнь, когда-нибудь родятся такие выродки, которые просто из чувства тщеславия будут позволять себе, просто так, всего лишь за внимание публики, поливать грязью самое дорогое для них...
Тогда на войне, таким собакам была уготована собачья смерть - пулеметная очередь в сточной канаве вдоль подлого рыла.
Псу лебедеву обидно за своих собратьев, оставленных гнить в канавах Героями.
Сегодня у Темки есть ЖЖ, из которого он пытается плюнуть в Героев за тех предателей(как и он) из канавы...
Победителей после сороковых псами уже не удивить.
Но лебедев должен знать, что он, как собака, по-собачьи все равно закончит!

http://pycckue-95.livejournal.com/32367.html
Gjv

Вот ссылка на его ЖЖ http://tema.livejournal.com/
maikl1292
Цитата(Gjv @ 8.05.2011, 23:50) *
Вот ссылка на его ЖЖ http://tema.livejournal.com/

А я уже как-то здесь говорил, что он типичное гавно.
Цитата
....что делать, если я не просил за меня страдать."


И после этого это чмо считать нормальным?
Gjv
Цитата(maikl1292 @ 8.05.2011, 23:53) *
А я уже как-то здесь говорил, что он типичное гавно.


И после этого это чмо считать нормальным?

Нет,ему так в комментах уже пообещали недолгих лет жизни пару человек......
maikl1292
Цитата(Gjv @ 9.05.2011, 00:06) *
Нет,ему так в комментах уже пообещали недолгих лет жизни пару человек......

Я лично особо расстраиваться не буду...
pechalnik
Довольно таки редкая кличка - Лебедев.
Парамон
Уж и не знаю как закончит Лебедев.... 9.gif
uran3000
Цитата(Gjv @ 8.05.2011, 23:46) *
Участник ВОВ автоматически покрывается слоем золота, даже если он чистил картошку в тылу.


А об этом мне еще дед говорил, русский деревенский мужик - кадровый офицер, фронтовик, командир роты, два ранения, ордена еще те военные. По этой же причине не взлюбил слащавый брежневский марш "День Победы" в исполнении Лещенко.
СВА
Артемий Лебедев автоматически покрывает все слоем гавна. Плохая наследственность.
Valery9
Цитата(uran3000 @ 9.05.2011, 07:40) *
А об этом мне еще дед говорил, русский деревенский мужик - кадровый офицер, фронтовик, командир роты, два ранения, ордена еще те военные. По этой же причине не взлюбил слащавый брежневский марш "День Победы" в исполнении Лещенко.

Правильно сказано - при Брежневе это все началось... Начальник политотдела встал у руля и поехало - кто-то отсиживался в окопах Сталинграда, а кто-то крушил Гитлера на Малой Земле...
С уходом из активной жизни, а то и просто из жизни фронтовиков и зацвела пропагандистская малина...
Вот и начал настораживаться, когда такие фото видишь, наградам адмирал может позавидать, особенно учитывая количество морских побед в ВОВ...
Камиль Мусин
Просто он хочет нагадить, ну сил нет.
Либерал же.
Интеллигиент.
А у людей праздник.
Как тут мимо пройти.
uran3000
Цитата(Камиль Мусин @ 9.05.2011, 09:46) *
Просто он хочет нагадить, ну сил нет.
Либерал же.
Интеллигиент.
А у людей праздник.
Как тут мимо пройти.


Отчасти согласен с нелюбимым мною Троицким. Сегодня, когда ветеранов-фронтовиков практически в живых не осталось. А мнение оставшихся в живых "не в формате" вместо ветеранов нам показывают свидетелей эпохи, а выдают их за ветеранов, как порошковое молоко за парное.
depo
Цитата(Valery9 @ 9.05.2011, 09:12) *
Правильно сказано - при Брежневе это все началось... Начальник политотдела встал у руля и поехало - кто-то отсиживался в окопах Сталинграда, а кто-то крушил Гитлера на Малой Земле...
С уходом из активной жизни, а то и просто из жизни фронтовиков и зацвела пропагандистская малина...
Вот и начал настораживаться, когда такие фото видишь, наградам адмирал может позавидать, особенно учитывая количество морских побед в ВОВ...

Вот не Вам судить про то что кто и где, и затем за что и как был награждён
У воина может быть всего одна своя хоть и маленькая Победа, в небольшом и неприметном бою, которых было множество. Первый бой мог стать последним.
А Вам награды подавай за Победы в больших сражениях?
Заткнитесь лучше, не Вам судить воинов.
depo
Цитата(uran3000 @ 9.05.2011, 09:50) *
Отчасти согласен с нелюбимым мною Троицким. Сегодня, когда ветеранов-фронтовиков практически в живых не осталось. А мнение оставшихся в живых "не в формате" вместо ветеранов нам показывают свидетелей эпохи, а выдают их за ветеранов, как порошковое молоко за парное.

Это особенности Вашего восприятия
Никто свидетелей эпохи с воевавшими не путает
Просто так Вам хочется
Но это Ваши проблемы
Камиль Мусин
Цитата(uran3000 @ 9.05.2011, 09:50) *
Отчасти согласен с нелюбимым мною Троицким. Сегодня, когда ветеранов-фронтовиков практически в живых не осталось. А мнение оставшихся в живых "не в формате" вместо ветеранов нам показывают свидетелей эпохи, а выдают их за ветеранов, как порошковое молоко за парное.


В любой стране довольно много праздников введено давно умершими людьми.
И что?
JHAVDET
Цитата(Valery9 @ 9.05.2011, 09:12) *
Вот и начал настораживаться, когда такие фото видишь, наградам адмирал может позавидать, особенно учитывая количество морских побед в ВОВ...



ага. наши морпехи Гуадалканал с Иводзимой не брали.
потому медалев не достойны.
Valery9
Цитата(JHAVDET @ 9.05.2011, 09:00) *
ага. наши морпехи Гуадалканал с Иводзимой не брали.
потому медалев не достойны.

А ты посмотри на иконостас...
У меня вопросы - шо после Ордена Боевого Красного Знамени и перед медалью За Отвагу? И почему не медаль Ушакова, а Отвага, ведь после нее медаль Нахимова... А два Ордена Отечественной и Звездочка... Почему этот ветеран не адмирал?
И рядом с таким ветераном скромный солдат с офицерской Звездочкой будет выглядеть как полковой кашевар Туркестанского военного-округа...
Судить я не имею права, или издеваться над сединами... Вот токо уссыкаться от благоговения ли нет - это мое право выбора... как и указать кому-то на его пятна на штанах...
depo
Цитата(Valery9 @ 9.05.2011, 10:16) *
А ты посмотри на иконостас...
У меня вопросы - шо после Ордена Боевого Красного Знамени и перед медалью За Отвагу? И почему не медаль Ушакова, а Отвага, ведь после нее медаль Нахимова... А два Ордена Отечественной и Звездочка... Почему этот ветеран не адмирал?
И рядом с таким ветераном скромный солдат с офицерской Звездочкой будет выглядеть как полковой кашевар Туркестанского военного-округа...
Судить я не имею права, или издеваться над сединами... Вот токо уссыкаться от благоговения ли нет - это мое право выбора... как и указать кому-то на его пятна на штанах...

Наград достойны адмиралы?
Или солдат-герой обязан быть адмиралом?
Вы кидаетесь в крайности.
ОБОРМОТ
Цитата(Gjv @ 9.05.2011, 06:50) *
Вот ссылка на его ЖЖ http://tema.livejournal.com/

А чё это за ушлёпок артемий лебедев? Даже не слышал о таком. Чем знаменит?
Valery9
Цитата(depo @ 9.05.2011, 08:52) *
Вот не Вам судить про то что кто и где, и затем за что и как был награждён
У воина может быть всего одна своя хоть и маленькая Победа, в небольшом и неприметном бою, которых было множество. Первый бой мог стать последним.
А Вам награды подавай за Победы в больших сражениях?
Заткнитесь лучше, не Вам судить воинов.

Читать научись!
Может и научишься воинов от клоунов отличать...
Valery9
Цитата(depo @ 9.05.2011, 09:20) *
Наград достойны адмиралы?
Или солдат-герой обязан быть адмиралом?
Вы кидаетесь в крайности.

Ни фига ты в армейской службе не разбираешься...
Ты в жизни много случаев знакшь, шоб Запорожец формулу-1 выигрывал.
А солдату нужно три жизни иметь, шоб такой набор орденов получить...
И странно, шо такой заслуженный моряк не был направлен в военное училище и не стал после войны офицером. Если только не вернулся с войны инвалидом.
Я понимаю, шо бывают в жизни чудеса... Но редко... Поэтому, хотелось бы от Ренегата и подпись к фотографии...
depo
Цитата(Valery9 @ 9.05.2011, 10:25) *
Может и научишься воинов от клоунов отличать...

Вот и давайте доказывайте отличие воина от клоуна
На Вашем примере
JHAVDET
Цитата(Valery9 @ 9.05.2011, 10:16) *
А ты посмотри на иконостас...
У меня вопросы - шо после Ордена Боевого Красного Знамени и перед медалью За Отвагу? И почему не медаль Ушакова, а Отвага, ведь после нее медаль Нахимова... А два Ордена Отечественной и Звездочка... Почему этот ветеран не адмирал?
И рядом с таким ветераном скромный солдат с офицерской Звездочкой будет выглядеть как полковой кашевар Туркестанского военного-округа...
Судить я не имею права, или издеваться над сединами... Вот токо уссыкаться от благоговения ли нет - это мое право выбора... как и указать кому-то на его пятна на штанах...



посмотрел. на бескозырку. гвардейский МПК-64 "Метель". ТОФ. война с японией.
за пару месяцев боёв на столько не навоюешь
но, деда могли перебросить с другого флота после победы над германией
ордена Отечественной раздавали к юбилеям ветеранам - что мне категорически не понятно
но это другой вопрос


ПыСы

первая слева медаля не советская.
так-что дед и вправду мог на нескольких флотах отходить во вторую мировую
ОБОРМОТ
Цитата(Valery9 @ 9.05.2011, 17:40) *
Ни фига ты в армейской службе не разбираешься...
Ты в жизни много случаев знакшь, шоб Запорожец формулу-1 выигрывал.
А солдату нужно три жизни иметь, шоб такой набор орденов получить...
И странно, шо такой заслуженный моряк не был направлен в военное училище и не стал после войны офицером. Если только не вернулся с войны инвалидом.
Я понимаю, шо бывают в жизни чудеса... Но редко... Поэтому, хотелось бы от Ренегата и подпись к фотографии...

Дык у него иконостас вроде из одних юбилейных состоит. Или я не прав? Из боевых вижу только орден красной звезды.
JHAVDET
Цитата(GIN @ 9.05.2011, 10:50) *
Дык у него иконостас вроде из одних юбилейных состоит. Или я не прав? Из боевых вижу только орден красной звезды.


не прав.
depo
Там на фото рядом с моряком виден человек в офицерской военно-морской форме
Не стал бы боевой офицер пить за одним столом с клоуном
Факт
ОБОРМОТ
Цитата(JHAVDET @ 9.05.2011, 17:58) *
не прав.

А где там боевые? Три "отечественной" вижу- ну, это скорее на юбилеи. Хотя, не особо разбираюсь в наградах. Неужто действительно все боевые?

Цитата(depo @ 9.05.2011, 18:05) *
Там на фото рядом с моряком виден человек в офицерской военно-морской форме
Не стал бы боевой офицер пить за одним столом с клоуном
Факт

А если он тоже клоун?
ОБОРМОТ
Цитата(depo @ 9.05.2011, 18:05) *
Там на фото рядом с моряком виден человек в офицерской военно-морской форме
Не стал бы боевой офицер пить за одним столом с клоуном
Факт

Щас обратил внимание на одну деталь. На левом плече морячка шеврон. Я таких шевронов в советском ВМФ не помню. Небыло вроде таких шевронов.
Или я опять не прав?
Valery9
Цитата(JHAVDET @ 9.05.2011, 09:50) *
посмотрел. на бескозырку. гвардейский МПК-64 "Метель". ТОФ. война с японией.
за пару месяцев боёв на столько не навоюешь
но, деда могли перебросить с другого флота после победы над германией
ордена Отечественной раздавали к юбилеям ветеранам - что мне категорически не понятно
но это другой вопрос


ПыСы

первая слева медаля не советская.
так-что дед и вправду мог на нескольких флотах отходить во вторую мировую

Орден Отечественной юбилейный может быть только один - в 1985 году всем оставшимся в живых участникам войны. Но для этого кажись нужно было иметь как минимум медаль "За победу над Германией", т.е. быть в составе действующей армии.
uran3000
Цитата(Камиль Мусин @ 9.05.2011, 09:59) *
В любой стране довольно много праздников введено давно умершими людьми.
И что?


Я говорю о том, что мнения реальных фронтовиков совершенно не в формате сегодняшнего дня. По этой причине вместо них нам показывают других людей или вообще артистов.
Valery9
Цитата(depo @ 9.05.2011, 10:05) *
Там на фото рядом с моряком виден человек в офицерской военно-морской форме
Не стал бы боевой офицер пить за одним столом с клоуном
Факт

А с чего ты взял шо боевой? Может замполит...
JHAVDET
Цитата(Valery9 @ 9.05.2011, 11:12) *
Орден Отечественной юбилейный может быть только один - в 1985 году всем оставшимся в живых участникам войны. Но для этого кажись нужно было иметь как минимум медаль "За победу над Германией", т.е. быть в составе действующей армии.


знаю. у отца этот случай.

Цитата(GIN @ 9.05.2011, 11:06) *
А где там боевые? Три "отечественной" вижу- ну, это скорее на юбилеи. Хотя, не особо разбираюсь в наградах. Неужто действительно все боевые?


не все.
два (из трёх)Отечественной, звезда, бевого красного замени, хмельницкого (кажется), ушакова и нахимова разных степеней
Alexey65
Цитата(Valery9 @ 9.05.2011, 09:12) *
Правильно сказано - при Брежневе это все началось... Начальник политотдела встал у руля и поехало - кто-то отсиживался в окопах Сталинграда, а кто-то крушил Гитлера на Малой Земле...
С уходом из активной жизни, а то и просто из жизни фронтовиков и зацвела пропагандистская малина...
Вот и начал настораживаться, когда такие фото видишь, наградам адмирал может позавидать, особенно учитывая количество морских побед в ВОВ...



Были морские конвои, были тральщики, на которых моряки ежедневно рисковали жизнями....

Понятно, что из сегодняшних фронтовиков с медалями и орденами 3/4 это тыловики, т.к. те, кто воевал в окопах, умирают от ран и болезней раньше, чем те, кто красивым почерком приказы о награждении в штабе писал, не забывая и про себя.
Но сегодня провести ротацию и отделить зерна от плевел невозможно.
Поэтому, если, поздравляя фронтовиков, мы заодно поздравляем и славим и примазавшихся, то и Бог с ними. Все одно это старики, им далеко за 80, и скоро время всех их уравняет.

Их того, что я вижу, реальные фронтовики гораздо скромнее праздничных генералов и не очень любят вспоминать о войне.
В один из моих магазинов долгое время ходил дедушка из соседнего дома. Тщедушный и очень небогатый. Детей у него не было, или они о нем забыли. Жена подружилась с ним и по-возможности помогала ему продуктовыми наборами. И только года через два или три 9 мая мы увидели дедушку с медалями и орденами во всю грудь. Он сказал, что прошел почти всю войну, несколько раз был ранен, но подробностей рассказывать не стал. 10 мая он опять превратился в скромного старичка.

depo
Цитата(Valery9 @ 9.05.2011, 11:21) *
А с чего ты взял шо боевой? Может замполит...

замполиты не воевали?
Политрук Клочков первый в атаку вставал и фото искать не надо
Mriya
Не осуждайте стариков.Все они прошли войну, пусть и не на фронте.
maikl1292
Цитата(Mriya @ 9.05.2011, 12:14) *
Не осуждайте стариков.Все они прошли войну, пусть и не на фронте.

ППКС
depo
Цитата(GIN @ 9.05.2011, 11:06) *
Хотя, не особо разбираюсь в наградах.

А если он тоже клоун?

Ну тогда не надо ля ля о наградах

Ну Вы то клоун однозначно
Ретроград
Цитата(JHAVDET @ 9.05.2011, 10:50) *
посмотрел. на бескозырку. гвардейский МПК-64 "Метель". ТОФ. война с японией.
за пару месяцев боёв на столько не навоюешь
но, деда могли перебросить с другого флота после победы над германией
ордена Отечественной раздавали к юбилеям ветеранам - что мне категорически не понятно
но это другой вопрос


ПыСы

первая слева медаля не советская.
так-что дед и вправду мог на нескольких флотах отходить во вторую мировую


"Метель" начала воевать еще с Хасана..

Цитата
Во время боев у озера Хасан сторожевой корабль "Метель" под командованием старшего лейтенанта М. Г. Беспалова провел из Владивостока в залив Посьет три конвоя транспортов с воинскими подразделениями и боевой техникой, эвакуировал раненых, оказывая помощь экипажам поврежденных в боях самолетов.

В годы Великой Отечественной войны "Метель" неоднократно выходила в море для несения дозорной службы и проводки через минные заграждения торговых судов, а когда вновь настал час боевых действий, корабль встретил его в полной готовности.

В августе-сентябре 1945 года корабль под командованием капитан-лейтенанта Л. Н. Балякина нес дозор на подходах к главной базе флота, конвоировал десантные и транспортные суда, высаживал десанты в базы и порты противника.

Особенно отличился экипаж "Метели" 15 августа в боях за северокорейский порт Чхончжин (Сэйсин). Оказывая огневое содействие высаженному десанту, корабельные артиллеристы метким огнем сбили вражеский самолет, уничтожили бронепоезд и железнодорожный состав с боевой техникой, вывели из строя береговую батарею и прожекторную установку, разрушили восемь бетонированных укреплений и огневых точек врага и нанесли серьезные повреждения десантной барже противника, пытавшейся доставить подкрепления гарнизону.

После успешных боев за Чхончжин корабль эвакуировал оттуда во Владивосток раненых десантников и оказал помощь подорвавшемуся на минном заграждении тральщику.

18 августа "Метель" получила очередное боевое задание: совместно с торпедными катерами высадить восемьсот морских пехотинцев в другой порт Северной Кореи - Сончжинь (Одецин) и, выйдя вечером следующего дня из Чхончжиня, через полтора часа в сплошном тумане ошвартовалась у внешней стенки мола в Сончжине. Менее часа потребовалось десантникам, чтобы полностью занять этот город и водрузить над зданием управления порта советский Военно-морской флаг.

Родина высоко оценила вклад экипажа "Метели" в разгром японских империалистов. 26 августа 1945 года сторожевой корабль "Метель" был преобразован в гвардейский. Указом Президиума Верховного Совета СССР шестьдесят четыре моряка корабля были награждены орденами и медалями, а его командир капитан-лейтенант Л. Н. Балякин 14 сентября был удостоен звания Героя Советского Союза.


Участие в десантах.. вывоз раненых..

Несмотря на известную и пропагандируемую либералам кровожадность Сталина и его пренебрежение к человеческому материалу - спасение раненых всегда высоко оценялось..часто - выше чем боевые действия..

Не советская медаль - вполне может быть и корейская.. и китайская..


Valery9
Цитата(Ретроград @ 9.05.2011, 11:56) *
"Метель" начала воевать еще с Хасана..



Участие в десантах.. вывоз раненых..

Несмотря на известную и пропагандируемую либералам кровожадность Сталина и его пренебрежение к человеческому материалу - спасение раненых всегда высоко оценялось..часто - выше чем боевые действия..

Не советская медаль - вполне может быть и корейская.. и китайская..

Про "Метель" споров нет, боевой корабль... А наш ветеран к "Метели" может иметь то отношение, шо пригласили его на МПК "Метель" как ветерана, и бескозырку подарили...
Сомнение возникает в законности ношения орденов и медалей, а также и военной формы.
Причем, чем дальше от Победы, тем больше этого...
А корейские и китайские нельзя носить рядом с государственными...
Все иностранные ниже отечественных орденов.
То же и на правой стороне груди. Все значки досаафовские ниже орденов.
И еще:
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НЕЗАКОННОЕ НОШЕНИЕ ОРДЕНОВ И МЕДАЛЕЙ СССР
В ст. 19 Общего Положения об орденах СССР указывается, что ношение ордена Союза ССР гражданами, не имеющими на то права, влечёт за собою уголовную ответственность.
Указом Президиума Верховного Совета СССР от 2 мая 1943 года установлено, что виновные в присвоении ордена и медали или нагрудного знака караются тюремным заключением сроком от 2 до 3 лет.
За продажу или передачу в виде подарка ордена, медали или нагрудного знака другому лицу виновный подлежит лишению награды и карается тюремным заключением от одного до трёх лет.
Ношение ордена, медали или нагрудного знака лицами, не имеющими на то права, карается тюремным заключением сроком от 6 месяцев до одного года.
Должностные лица, отвечающие за хранение орденов, медалей и нагрудных знаков, по халатности которых допущены хищения ордена, медали или нагрудного знака, караются тюремным заключением сроком от одного года до двух лет.

Вот так вот и происходит вырабатывание наплевальского отношения к наградам, наравне с тем , как их просто на день рождения, или за то шо звонил на фронт в район Сталинграда, переживал, как там... не пора ли вещички собирать в эвакуацию... А потом бац, и Героя бойцу телефонного фронта...
А миллионам даже медаль За победу над Германией посмертно не дали...
НимфоМан
Цитата(Valery9 @ 9.05.2011, 10:16) *
...Вот токо уссыкаться от благоговения ли нет - это мое право выбора... как и указать кому-то на его пятна на штанах...

Дорогой Валерий! Не знаю, что случилось с конкретно "Метелью", но вовсе не редкостью была
гибель судна, особенно в 41-42, после чего моряки продолжали сражаться пешим порядком,
ибо заменить погибшие корабли было нечем. Поинтересуйтесь у Гугла "оборона Севастополя",
"оборона Ленинграда", "Дунайская флотилия", "отдельная морская стрелковая бригада". Вот
Вам ссылочка, знакомьтесь:
http://ussrfleet.1939-45.ru/flotilii_dun.php

З.Ы. советую поменьше уссываться исследовать чужие штаны, и побольше беспокоиться о собственных.
З.З.Ы.
Цитата
На фронты сражений с немецко-фашистскими захватчиками были направлены 153 тысячи
военных моряков-тихоокеанцев . Они участвовали в битвах под Москвой и под Сталинградом, в
обороне Севастополя и Ленинграда, в боях за Северный Кавказ и Заполярье… Тихоокеанцы воевали
с немцами на Северном, Черноморском, Балтийском флотах, на речных и озерных флотилиях.

отсель
НимфоМан
Цитата(Valery9 @ 9.05.2011, 13:25) *
...И еще:
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НЕЗАКОННОЕ НОШЕНИЕ ОРДЕНОВ И МЕДАЛЕЙ СССР
В ст. 19 Общего Положения об орденах СССР указывается, что ношение ордена Союза ССР гражданами,
не имеющими на то права, влечёт за собою уголовную ответственность.
Указом Президиума Верховного Совета СССР от 2 мая 1943 года установлено, что виновные в присвоении
ордена и медали или нагрудного знака караются тюремным заключением сроком от 2 до 3 лет.
За продажу или передачу в виде подарка ордена, медали или нагрудного знака другому лицу виновный
подлежит лишению награды и карается тюремным заключением от одного до трёх лет.
Ношение ордена, медали или нагрудного знака лицами, не имеющими на то права, карается тюремным
заключением сроком от 6 месяцев до одного года...

Всё правильно. Только это для нас в основном написано, а не для ветеранов.

edit: Прошу прощения, неудачно сформулировал.
JHAVDET
одно, на мой взляд, не есть хорошо
куча юбилейных и затак выпущенных знаков отличий
если знаешь статут ордена или медали - много понять можно как человек воевал
а когда боевые в висюльках теряются...
тут Valery9 где-то мог быть прав, если,б по обыкновению не начал волну гнать.
kat
Эк все возбудились.

После Дня можно и текст Темы обсудить. После.
НимфоМан
Цитата(kat @ 9.05.2011, 14:51) *
Эк все возбудились.

После Дня можно и текст Темы обсудить. После.

+100
depo
Цитата(kat @ 9.05.2011, 14:51) *
Эк все возбудились.

После Дня можно и текст Темы обсудить. После.

сначала ввалить по полной чтобы вкус крови попробовал
а потом обсудить
mwv
Цитата(Valery9 @ 9.05.2011, 08:12) *
Правильно сказано - при Брежневе это все началось... Начальник политотдела встал у руля и поехало - кто-то отсиживался в окопах Сталинграда, а кто-то крушил Гитлера на Малой Земле...
С уходом из активной жизни, а то и просто из жизни фронтовиков и зацвела пропагандистская малина...
Вот и начал настораживаться, когда такие фото видишь, наградам адмирал может позавидать, особенно учитывая количество морских побед в ВОВ...

Всего семь боевых наград. Остальное-медали к юбилейным праздникам.
depo
Цитата(mwv @ 9.05.2011, 19:16) *
Всего семь боевых наград. Остальное-медали к юбилейным праздникам.

ну это как минимум семь боёв-сражений
у Вас хоть одна есть?
потом могут быть другие вапросы
а так - свободны
mwv
Цитата(Valery9 @ 9.05.2011, 10:21) *
А с чего ты взял шо боевой? Может замполит...

А что-все замполиты в тылу всю войну просидели? Политруки рот и батальонов-вместе с солдатами в окопах сидели.
mwv
Цитата(depo @ 9.05.2011, 18:19) *
ну это как минимум семь боёв-сражений
у Вас хоть одна есть?
потом могут быть другие вапросы
а так - свободны

А при чем здесь я? Я ведь не сказал-это мало. Я сказал что из всех наград всего семь боевых. А вот кое-кто считает что это очень много и половина присвоенных.
НимфоМан
Цитата(mwv @ 9.05.2011, 19:16) *
Всего семь боевых наград...

Мало, типа?
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.