Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Рынок в Лужниках. Агония.
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Ostap Bender
Цитата
Правительство Москвы закрывает один из крупнейших рынков столицы – «Лужники». Неуплата налогов, захват земли, нелегальная миграция, антисанитария — легче перечислить, каких нарушений не обнаружила проверка прокуратуры. Однако «Лужники» без боя не сдаются.
Такой яростной атаки сотрудники прокуратуры, пришедшие с проверкой на вещевой рынок в «Лужники», ожидали меньше всего. Всю последнюю неделю торговцы активно вывозили с рынка товар. Баулы и коробки грузили в машины, ларьки и контейнеры закрывали и опечатывали.

Каким образом в 6 утра 17 мая все оказались на своих местах, как завезли обратно товар, кто организовал массовый отпор сотрудникам правоохранительных органов — загадка. «Мы организуем и устроим голодовку, — обещают работники рынка. — До такой степени нельзя издеваться над людьми!»

Толпа взяла оперативников в плотное кольцо как раз в момент проверки павильона, торгующего часами сомнительного происхождения — может, контрафактными, а, может, и вовсе поддельными. Но контрафакт, который здесь — сплошь и рядом, — далеко не единственная претензия столичной прокуратуры. Лишь за последние несколько дней после совместных проверок прокуратуры, ФСБ, миграционной службы и пожнадзора по рынку в «Лужниках» возбуждено 40 административных, 5 уголовных дел, подано 7 судебных исков о сносе незаконных построек.

«Здесь создавались условия для того, чтобы прятаться от налогов, заниматься незаконной деятельностью, — констатирует прокурор Москвы Юрий Семин. — И вот в ходе проверок многие юрлица занимаются тем, что осуществляют деятельность с грубым нарушением законодательства».

Как утверждают в прокуратуре, на земле, которая выделялась городом под временную выездную торговлю, пышным цветом расцвели десятки фирм-посредников, сдающих друг другу право субаренды. К примеру, одна из управляющих компаний рынка платит за аренду земли 16 миллионов в месяц, а собирает 80, и всё это по неким хитрым схемам.

«В результате город денежки-то не получает. А получает кто? Сам арендатор, который по “чёрному налу” начинает всё это дело эксплуатировать», — поясняет Юрий Семин.

«Чёрный нал» — сотни миллионов — ежемесячно уходят с рынка в неизвестном направлении. По данным наших источников в правоохранительных органах, значительная часть неучтёнки могла переправляться в сторону Кавказа, бандформированиям. Террористы, устроившие взрывы в московском метро в марте прошлого года, прибыли на автобусах с челноками именно в «Лужники», готовились и дожидались открытия метрополитена именно на рынке.

Сегодня, в те минуты, когда на рынке шла проверка, столичное правительство решало вопрос об окончательном закрытии рынка.

«Проверками контролирующих органов, которые были проведены в марте-апреле этого года, были выявлены многочисленные нарушения земельного, миграционного, санитарно-эпидемиологического законодательства, — сообщил руководитель торговли и услуг Москвы Михаил Орлов. — Предлагается отменить это постановление правительства Москвы».

Речь о постановлении 2003-го года, которое, кстати, разрешает торговлю у стадиона исключительно с мобильных точек — тоннаров. То есть все эти торговые ряды, магазины кафе и склады по документам — всего лишь передвижные ларьки на колёсах, и проблемы увезти их в другое место вроде бы быть не должно. На деле сегодняшняя схватка, едва не кончившаяся плачевно для оперативников, свидетельствует о том, что рынок без боя сдаваться не намерен.

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/5917571/?frommail=1


Контрафакт, уход от налогов, работающие не граждане России, обман покупателей, продажа товара произведенный рабами на подмосковных подпольных фабриках, подделки под известные марки, неутченная наличность - вы за?
да, сам покупал там некоторые товары, дешевле чем в магазинах.
T-64
Цитата(Ostap Bender @ 17.05.2011, 19:57) *
Контрафакт, уход от налогов, работающие не граждане России, обман покупателей, продажа товара произведенный рабами на подмосковных подпольных фабриках, подделки под известные марки, неутченная наличность - вы за?
да, сам покупал там некоторые товары, дешевле чем в магазинах.

- Наконец-то. "Развязку развяжут". Я - ЗА
bogdanov
Цитата(Ostap Bender @ 17.05.2011, 19:57) *
Контрафакт, уход от налогов, работающие не граждане России, обман покупателей, продажа товара произведенный рабами на подмосковных подпольных фабриках, подделки под известные марки, неутченная наличность - вы за?
да, сам покупал там некоторые товары, дешевле чем в магазинах.

Недели две назад был на Лужниках.
Агонии особой не заметил.
Народу стало поменьше.
Китайцы ушли.
Россияне остались.
Про подпольные фабрики и неучтённую наличность-это вы хорошо сказали.Как в программе "Время".
А что в итоге?
Предлагаете всем россиянам отовариваться в бутиках или не покупать одежду вовсе?

Ostap Bender
Цитата(T-64 @ 17.05.2011, 20:09) *
- Наконец-то. "Развязку развяжут". Я - ЗА

В 1980 на Олимпиаду, эту территорию использовали как стоянка для автобусов. Сейчас в Лужнкии любой может заехать на машине за 100 рублей.
grei
Знакомый держит в Лужниках магазин. Участвовал и вёл за собой народ на Манежку в декабре. Ходит с травматом,знаком с Митрохиным. Если лишится бизнеса не знаю куда его попрёт.
Au_
Цитата(grei @ 17.05.2011, 20:49) *
Знакомый держит в Лужниках магазин. Участвовал и вёл за собой народ на Манежку в декабре. Ходит с травматом,знаком с Митрохиным. Если лишится бизнеса не знаю куда его попрёт.

он безусловно начнет бегать по "островам " - отстреливать оставшихся вживых
Ostap Bender
фото из Лужи:
http://www.gazeta.ru/photo/41689/3620333.shtml
grei
Вообще он неадекват,может и этим заняться. Я его один раз до Лужников как раз подвёз. Он пистолет достал и сказал,что не надо боятся. Обойму полную показал,сказал застрелю любого,даже не моргну.
Так что власти рискуют разгоняя такие рынки. Скорее даже не власти,а простые граждане.
Ostap Bender
Цитата(grei @ 17.05.2011, 20:56) *
Вообще он неадекват,может и этим заняться. Я его один раз до Лужников как раз подвёз. Он пистолет достал и сказал,что не надо боятся. Обойму полную показал,сказал застрелю любого,даже не моргну.
Так что власти рискуют разгоняя такие рынки. Скорее даже не власти,а простые граждане.

Не будет дохода, освободятся арендованные квартиры, цены на аренду снизятся, уедут в аулы джигиты и джигитки, в Москве будет меньше криминала.
grei
Так он русский вроде,по соседству живёт. Но его окружение непонятно.
токмак
напомню, что все началось с Указа Ельцина "О свободе торговли"

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Для москвичей это Детский Мир, потом Столешников, потом Олимпийский проспект, потом Черкизовский с Лужниками..... и теперь всё - конец эпохи свободной торговли.



grei
Где теперь будут предприниматели барахло закупать?
Au_
Цитата(grei @ 17.05.2011, 20:56) *
Вообще он неадекват,может и этим заняться. Я его один раз до Лужников как раз подвёз. Он пистолет достал и сказал,что не надо боятся. Обойму полную показал,сказал застрелю любого,даже не моргну.
Так что власти рискуют разгоняя такие рынки. Скорее даже не власти,а простые граждане.


непоняла а что его в лужниках держит если товар ликвидный ?? когда то в росиии лишь в выходные торговали - все остальные дни работали

Цитата(grei @ 17.05.2011, 21:08) *
Где теперь будут предприниматели барахло закупать?


непоняла если предприниматели барахло закупают то кто же им торгует ??? как этих назвать ?
токмак
Цитата(Au_ @ 17.05.2011, 21:09) *
когда то в росиии лишь в выходные торговали - все остальные дни работали


это удел производителей, а не спекулянтов, перекупщиков. посредников...

Государство ничего не делает для возрождения ремесленничества, крестьянских хозяйств.... что бы продукция отечественного мелкого бизнеса была конкурентноспособна с аналогичной китайской, турецкой, европейской.
grei
Цитата(Au_ @ 17.05.2011, 21:09) *
непоняла а что его в лужниках держит если товар ликвидный ?? когда то в росиии лишь в выходные торговали - все остальные дни работали



непоняла если предприниматели барахло закупают то кто же им торгует ??? как этих назвать ?

Там у него оптовый магазин барахла. К нему со всей России за товаром ездили торгаши с регионов. Это типа Черкизона там в Лужниках было.
grei
Цитата(токмак @ 17.05.2011, 21:19) *
это удел производителей, а не спекулянтов, перекупщиков. посредников...

Государство ничего не делает для возрождения ремесленничества, крестьянских хозяйств.... что бы продукция отечественного мелкого бизнеса была конкурентноспособна с аналогичной китайской, турецкой, европейской.

Это правильно.
Au_
Цитата(токмак @ 17.05.2011, 21:19) *
это удел производителей, а не спекулянтов, перекупщиков. посредников...

Государство ничего не делает для возрождения ремесленничества, крестьянских хозяйств.... что бы продукция отечественного мелкого бизнеса была конкурентноспособна с аналогичной китайской, турецкой, европейской.



/громко кривляясь/ государство никогда ничего для делало и делать не будет - это просто наименование того что сделали мы все гласно или негласно договорившись или промолчавши о чем либо в том число и нашем будущем и прошлом ..

может вы имели ввиду страну и граждан ?

с какой стати мне конкурировать с другими странами = у нас такие расстояние что всю прибыль съест ..у меня внутренний рынок пустой нет товаров наших для наших граждан всоотвествии со стандартами и традициями и быстрой доставкой которые априоре конкурентноспособней будут в том числе и потому что средства остнутца в стране и покупательная способность не упадет ..

здесь можно все сделать своим и для себя ! и быстрая доставка и гарантии и индивидуальный заказ и дофига земли и ресурсов

ХВАТИТ ВРАТЬ ! достал кивать на несуществущее - кивни на себя

страна как же ты могла вырасатить такое количество недоносков и для чего вообще эти сорняки повыростали
токмак
Цитата(Au_ @ 17.05.2011, 21:23) *
/громко кривляясь/ государство никогда ничего для делало и делать не будет - это просто наименование того что сделали мы все гласно или негласно договорившись или промолчавши о чем либо в том число и нашем будущем и прошлом ..

может вы имели ввиду страну и граждан ?


ХВАТИТ ВРАТЬ ! достал кивать на несуществущее - кивни на себя

страна как же ты могла вырасатить такое количество недоносков


Гос. "ничего для делало и делать не будет" ,"страна как же ты могла вырасатить такое количество недоносков" - ты точно гражданка РФ? И что доброго и полезного сделано тобою для остальных граждан РФ, как они ощущают твою полезность....
Au_
Цитата(токмак @ 17.05.2011, 21:34) *
Гос. "ничего для делало и делать не будет" ,"страна как же ты могла вырасатить такое количество недоносков" - ты точно гражданка РФ? И что доброго и полезного сделано тобою для остальных граждан РФ, как они ощущают твою полезность....


так пальцем покажи мне где то государство которое тебе чего там не сделало = я ему руку отрублю ..местожительство и фотографию в лицо
токмак
Цитата(Au_ @ 17.05.2011, 21:43) *
так пальцем покажи мне где то государство которое тебе чего там не сделало = я ему руку отрублю ..местожительство и фотографию в лицо


буду очень признателен любому, кто сможет заставить "вертикаль" развивать отечественный малый бизнес и чтобы можно было гордится местной (московской) продукцией.
Обсидиановая бабочка
На территории Москвы вообще рынков не должно быть. За МКАД - пожалуйста.

И не надо плакать, что бизнесу капец. Черкизон переехал. Кому надо, тот всю жизнь торговать будет. Так среди шмоток и подохнет.
Ametist_61
Интересно, продовцёв валюты, скупщиков золота и т.д. закрывать будут? Ведь налогов с них ноль. а доходы не маленькие...
Тужур
Цитата(токмак @ 17.05.2011, 21:03) *
..... и теперь всё - конец эпохи свободной торговли.


Айфоня говорите? Дурачок с гаджетами? Реально наступает новая эпоха. Хорошая.
токмак
Цитата(Тужур @ 17.05.2011, 21:57) *
Айфоня говорите? Дурачок с гаджетами? Реально наступает новая эпоха. Хорошая.


Только для тех, кто вхож в "вертикаль" и наступают золотые времена для бизнесменов имеющих "дружбу" на уровне правительства.
Тужур
Цитата(токмак @ 17.05.2011, 22:01) *
Только для тех, кто вхож в "вертикаль" и наступают золотые времена для бизнесменов имеющих "дружбу" на уровне правительства.


Да хрен с ними, бизнесменами. В гробу карманов нет. Народ (я к примеру) потихоньку переходит от безумия "эпохи зарабатывания денег" к другой эпохе. Точно к другой.


Au_
Цитата(токмак @ 17.05.2011, 21:49) *
буду очень признателен любому, кто сможет заставить "вертикаль" развивать отечественный малый бизнес и чтобы можно было гордится местной (московской) продукцией.



ты сперва дай мне определение слова малый ?? это простите что - а ля западный семейный или опять по понятиям ?
токмак
Цитата(Au_ @ 17.05.2011, 22:24) *
ты сперва дай мне определение слова малый ?? это простите что - а ля западный семейный или опять по понятиям ?

Почему западный... В России семейный бизнес доминировал....
Лидуся
Цитата(токмак @ 17.05.2011, 20:03) *
напомню, что все началось с Указа Ельцина "О свободе торговли"

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Для москвичей это Детский Мир, потом Столешников, потом Олимпийский проспект, потом Черкизовский с Лужниками..... и теперь всё - конец эпохи свободной торговли.

Вот я и хотела спросить, если рынок работает, значит людям он нужен?Многи ли народу им пользуется?
Au_
Цитата(токмак @ 17.05.2011, 22:57) *
Почему западный... В России семейный бизнес доминировал....



это только в крупном бизнесе ...отнюдь не в малом
токмак
Цитата(Au_ @ 17.05.2011, 23:16) *
это только в крупном бизнесе ...отнюдь не в малом

все с/х России на семейном держалось, да и сейчас вон Тайвань всем нос утирает...
семья - это не просто ячейка общества, но и основа благополучия всей страны) о как сказал, самому понравилось
токмак
Цитата(Лидуся @ 17.05.2011, 23:15) *
Вот я и хотела спросить, если рынок работает, значит людям он нужен?Многи ли народу им пользуется?


Многи, очень многие.

Но это не должно быть в ущерб другим..... спорту, местным жителям и т.д.
Au_
Цитата(токмак @ 17.05.2011, 23:24) *
все с/х России на семейном держалось, да и сейчас вон Тайвань всем нос утирает...
семья - это не просто ячейка общества, но и основа благополучия всей страны) о как сказал, самому понравилось



зая, да вам бы в позапрошлом веке за пропаганду всего точто происходит дубиной бы бока намяли и слова б никто против не сказал

точно где техника сметающая на своем пути бордель напротив нас стоящий ??

щас ведь возьму лопату - выйду из дома и накостыляю и по машинам и по харям

выставим в инет фотографии под надписью " чьи мляди потерялись "

или вам хватит колеса поколоть и съемок из домов соседних ?

или вам лучше побивание камнями ?
pechalnik
Лужники - это великий спортивный бренд и не надо его превращать в Нужники. Долой рынки!
дембель
В ближайшем Подмосковье немало территорий , которые освободили сокращенные воинские части. Я думаю , что Табуреткин с удовольствием продал их рыночникам.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.