Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: О птичках
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2
Rod
Вчера, совершенно неожиданно, услышал соловья в Минске. Дело было на заправке, у кольцевой дороги, в 7 утра.

Эту песню невозможно спутать ни с какой другой. Я вырос под эту песню. Трель соловья, отличается от других своей непрерывностью и сменой тональности. Непонятно, когда птица делает вдох.

Выглядит соловей так:



Я никогда его не видел, скопировал фото из Википедии.

Его пестня, волнует душу и вызывает воспоминания о безвозвратно ушедшей юности.

Призрак, а у вас в Нью-Йорке, соловьи поют?

pechalnik
Соловей, как истинный тиролец, может и на вдохе петь. 1.gif
Призрак
Цитата(Rod @ 21.05.2011, 05:37) *
Призрак, а у вас в Нью-Йорке, соловьи поют?

А то!
А "Вы СЛЫХАЛИ КАК ПОЮТ ДРОЗДЫ"? dontknow.gif
nikola
Эх город,город.С утра выхожу во двор- огород соловьи заливаються со всех кустов.В порядке вещей привыкаешь. 2.gif
2i2i2i3
гыгыгы ..... приделал свисток на чайник и тожэ самое
Rod
Цитата(Призрак @ 21.05.2011, 05:58) *
А"Вы СЛЫХАЛИ КАК ПОЮТ ДРОЗДЫ"?


Не слышал. У нас они не водятся


мотыль
Цитата(nikola @ 21.05.2011, 07:09) *
Эх город,город.С утра выхожу во двор- огород соловьи заливаються со всех кустов.В порядке вещей привыкаешь. 2.gif

а у нас в городе (в моем) только голуби...и еще глупыши с залива прилетают..(на мусорные контейнеры клюв положили) никакой песни от них (голубей и глупышей(большая такая чайка) не дождешься...еще воробьи..

в детстве помню к соседу на балкон попугай волнистый залетел...а он (сосед) клетку сразу побежал покупать..не дал вольному попугаю свободой насладиться...

Rod
Цитата(мотыль @ 21.05.2011, 07:53) *
а у нас в городе (в моем) только голуби...


Голуби - это крысы, только с крыльями. Сплошная антисанитария. Я 5 лет на птицефабрике работал. Представьте - 20 птичников, в каждом 25 тыщ курей, заразились какой-то болезнью от голубей. Каждой курице надо сделать иньекцию. Все на птицефабрике - бухгалтеры, водители, охрана - были привлечены к этой работе. Берёшь по 3 курицы в каждую руку и выносишь на улицу, там ветеринар делает укол каждой, потом обратно в клетку. К концу дня, каждый падал от усталости. Вот что такое голуби


Им разбрасывали отраву по территории, голуби жрали и дохли, потом ветеринары собирали трупики и вывозили за территорию.

Не понимаю, как некоторые матери позволяют своим детям кормить голубей

мотыль
Цитата(Rod @ 21.05.2011, 09:40) *
Голуби - это крысы, только с крыльями. Сплошная антисанитария. Я 5 лет на птицефабрике работал. Представьте - 20 птичников, в каждом 25 тыщ курей, заразились какой-то болезнью от голубей. Каждой курице надо сделать иньекцию. Все на птицефабрике - бухгалтеры, водители, охрана - были привлечены к этой работе. Берёшь по 3 курицы в каждую руку и выносишь на улицу, там ветеринар делает укол каждой, потом обратно в клетку. К концу дня, каждый падал от усталости. Вот что такое голуби


Им разбрасывали отраву по территории, голуби жрали и дохли, потом ветеринары собирали трупики и вывозили за территорию.

Не понимаю, как некоторые матери позволяют своим детям кормить голубей
Участник
Любые не домашние птицы могут быть разносчиками инфекции...
Я голубей кормила в детстве и сейчас даже кормлю изредка, и уток ещё и пр. Они ни в чём не виноваты
Здесь о дроздах и пр. птицах
http://www.ornithologist.ru/forum/index.php?showtopic=71
Ещё о птичках:
Цитата
Раскрыт секрет языка колибри

http://www.ornithologist.ru/nov2/humming_bird.html
Цитата
Ученые выяснили, как именно пьют колибри - эти крошечные птицы могут в день выпить нектара в 14 раз больше, чем их собственная масса. Оказалось, что капиллярная гипотеза, которой до сих пор придерживались исследователи, неверна.


А пение всех птиц я как-то прослушивала в онлайне, можно даже скачать
Rod
Цитата(Участник @ 22.05.2011, 08:08) *
Любые не домашние птицы могут быть разносчиками инфекции...
Я голубей кормила в детстве и сейчас даже кормлю изредка, и уток ещё и пр. Они ни в чём не виноваты


Правильно. Но остальные птицы, в отличие от голубей, держатся подальше от человека. Только голуби (не все, правда) питаются тем, что остаётся у человека - так же как и крысы
sa100
Цитата(Rod @ 22.05.2011, 08:59) *
Правильно. Но остальные птицы, в отличие от голубей, держатся подальше от человека. Только голуби (не все, правда) питаются тем, что остаётся у человека - так же как и крысы

предлагаете всех голубей - в расход?
шоб куры не дохли
Ametist_61
Тема понравилась... соловьи летом даже на Соловки долетают и поют!
Грозный монастырь! Кремль в своей ненависти зубы об него много лет ломал!
И все народные восстания соловецкие монахи всегда поддерживали!

Святые Люди!!!

Лето уходящее в тумане,
моросит багряными листами.
Над садами горьким дымом вея,
что-то ищет словно сожалея.
С осенью встречается глазами,
вспоминает розы со слезами.
Подбородок с ямочкой ревнивой,
переливы песни соловьиной...
Соловья от хрупкой нежной ветки,
спрятали в железной мрачной клетке.
Под замком без солнечного света,
грезит он по золоту рассвета.
О свободе призрачной мечтает,
и в сырой темнице погибает.
Надломилась ветка от разлуки,
оборвали песню злые руки.

кикимора
А мне нравится как кукушка кукует. Тоже что то внутри сворачивается....
Стер
Цитата(Rod @ 21.05.2011, 09:40) *
Голуби - это крысы, только с крыльями. Сплошная антисанитария. Я 5 лет на птицефабрике работал. Представьте - 20 птичников, в каждом 25 тыщ курей, заразились какой-то болезнью от голубей. Каждой курице надо сделать иньекцию. Все на птицефабрике - бухгалтеры, водители, охрана - были привлечены к этой работе. Берёшь по 3 курицы в каждую руку и выносишь на улицу, там ветеринар делает укол каждой, потом обратно в клетку. К концу дня, каждый падал от усталости. Вот что такое голуби
..........

25 тысяч уколов?
не было такого, чтоб одна курица получила две прививки , а другая -ни одной?
Стер
Цитата(кикимора @ 22.05.2011, 10:14) *
А мне нравится как кукушка кукует. Тоже что то внутри сворачивается....

у нас на улице "ухает" сова.
улочка узенькая.
акустика - обалденная.
если кто ночью идет на каблуках весь воздух цоканьем пронизан.
поэтому под утро, когда птички "ухать" начинают - жутковато.
невозможно спать с открытыми окнами - разбудят
Disciple
Сегодня с мелким тоже "приобщились к природе" - птиц у пруда покормили... Пока голуби с воробьями толкались из-за крошек, на заднем плане ворона задолбила воробья. Попытался шугануть - в когтях унесла на другую сторону и там продолжила своё дело. Приобщились, блин. 14.gif
Au_
Цитата(Участник @ 22.05.2011, 09:08) *
Любые не домашние птицы могут быть разносчиками инфекции...
Я голубей кормила в детстве и сейчас даже кормлю изредка, и уток ещё и пр. Они ни в чём не виноваты
Здесь о дроздах и пр. птицах
http://www.ornithologist.ru/forum/index.php?showtopic=71
Ещё о птичках:

http://www.ornithologist.ru/nov2/humming_bird.html


А пение всех птиц я как-то прослушивала в онлайне, можно даже скачать



лучше чтото типа голубятней оставить и пусть бы в нем птицы как то обустраивались .. ато все скворешники пусты

http://eco.rian.ru/nature/20090112/158988704.html
Участник
Цитата(Rod @ 22.05.2011, 09:59) *
Правильно. Но остальные птицы, в отличие от голубей, держатся подальше от человека. Только голуби (не все, правда) питаются тем, что остаётся у человека - так же как и крысы
Ну я бы не стала крыс и мышей с голубями сравнивать1.gif Крысы и мыши всеядны, разве только камни не едят... Крысы во многом схожи с людьми, с птицами вряд ли1.gif
Участник
Цитата(Au_ @ 22.05.2011, 14:17) *
лучше чтото типа голубятней оставить и пусть бы в нем птицы как то обустраивались .. ато все скворешники пусты

http://eco.rian.ru/nature/20090112/158988704.html
Не все пусты, я чаще вижу с птицами... Ясное дело, что голубей гораздо больше, но по любому их жалко

Во время прошлого лета в области мало птиц было... То ли угорели все, то ли успели перелететь в безопасное место


Участник
Цитата(Disciple @ 22.05.2011, 13:43) *
Сегодня с мелким тоже "приобщились к природе" - птиц у пруда покормили... Пока голуби с воробьями толкались из-за крошек, на заднем плане ворона задолбила воробья. Попытался шугануть - в когтях унесла на другую сторону и там продолжила своё дело. Приобщились, блин. 14.gif
Угу, тоже часто вижу такую картину... Бесполезно что либо предпринимать для спасения, по любому своего добьётся... Закон природы, прям как в нашей реальной жизни
klingen
Вороны самые умные и самые коварные.

Vertograd
Цитата(Disciple @ 22.05.2011, 12:43) *
...ворона задолбила воробья. Попытался шугануть - в когтях унесла на другую сторону и там продолжила своё дело.

Наблюдал такую же фигню, только с котёнком. Я тоже не успел спасти 15.gif
Вообще, вороны - те ещё твари:

Цитата
В Бердске охотится ворона-убийца
В список жертв опасной птицы уже попали голубь и котенок. Ворона нападает и на людей.
Сотрудники и воспитанники детской художественной школы «Весна» несколько дней приходят в свое учебное заведение с опаской. Во дворе школы поселилась злобная ворона, которая нападает на животных, птиц и людей. Ворона всегда нападает на человека, когда тот идет один.
Налетела, например, на вахтера и впилась когтями в голову. О нападении злобной птицы говорят ученики и их родители.
- Очень агрессивная птица, – рассказывает преподаватель Татьяна Викторовна, на которую пернатое животное накинулось, когда та шла в школу. – Вначале я даже не поняла, что происходит. Что-то налетело сзади, я машинально наклонилась. Ворона отлетела в сторону и снова несется. Кое-как от нее отбилась.
Тамара Андреевна пытается выследить место, где поселилась крылатая злодейка. Только когда замдиректора ДХШ выходит на улицу, птица никогда не появляется. Сопоставив все нападения, женщина сделала вывод, что у вороны вызывают агрессию люди с пышной шевелюрой.
Ветеринарный фельдшер Иван Новиков уверен, что агрессия вороны вызвана только желанием защитить свое гнездо. Возможно, кто-то из ребятишек уже посягал на него.
Negeroy-66
Недавно видел, как ворона прогнала двух чаек.
Может, чайки были неопытные...
klingen
Vertograd
Цитата(klingen @ 23.05.2011, 21:10) *

Класс 2jump.gif
Загадка: почему вороны не атаковали черного котофеича?
klingen
Цитата(Vertograd @ 23.05.2011, 22:17) *
Класс 2jump.gif
Загадка: почему вороны не атаковали черного котофеича?


Мне кажется, их цель была не столько атаковать, сколько стравить котов между собой...

Что у них блестяще и получилось! 1.gif

Ещё раз посмотрела ролик. Думаю масть котов сыграла роль. Черный им определенно ближе!
Negeroy-66
Вороны знали, кто победит. 10.gif
Vertograd
Цитата(klingen @ 23.05.2011, 21:23) *
Мне кажется, их цель была не столько атаковать, сколько стравить котов между собой...

Что у них блестяще и получилось! 1.gif

Ещё раз посмотрела ролик. Думаю масть котов сыграла роль. Черный им определенно ближе!

Вон оно как! Но - не удивлён. Ко всему прочему, ворон интересовал не кот сам по себе, а его хвост, который тот благоразумно поджимал)

Цитата(Negeroy-66 @ 23.05.2011, 21:23) *
Вороны знали, кто победит. 10.gif

9.gif

А вот этой птице (по-моему, сороке) не повезло:

klingen
Цитата(Vertograd @ 23.05.2011, 22:38) *
А вот этой птице (по-моему, сороке) не повезло:


За что боролась... )))

У кота мгновенная реакция!
nikola
Цитата(Участник @ 23.05.2011, 20:53) *
Угу, тоже часто вижу такую картину... Бесполезно что либо предпринимать для спасения, по любому своего добьётся... Закон природы, прям как в нашей реальной жизни

У Бога всего много.Создал же он для чего то птичий оркестр.А Петухи орут по утрам,то же в этом что то есть.Оторвались от природы.Почему бы вам Горожане хотя бы канареек не держать,одно время разводил волнистых попугайчиков- вот оркестр,а потом внучка родилась пришлось прикрыть это дело,а так хорошо получалось 2.gif
Елена Соловьева
Цитата(Rod @ 22.05.2011, 09:59) *
Правильно. Но остальные птицы, в отличие от голубей, держатся подальше от человека. Только голуби (не все, правда) питаются тем, что остаётся у человека - так же как и крысы

Осенью я целый день работала в саду. Зарянка отсидела в полуметре от меня в течение всего дня. При этом - 1. мы обе не уходили на обед 2. стоило мне сменить инструмент или отойти за чем-нибудь, как птичка немедленно садилась то на грабли, то на лопату.
Соловей в этом году поет только один, обычно их вокруг много. Сова перестала ухать после того, как выпилили лес вокруг дервни. Аист на прошлой неделе ходил прямо за трактором, когда мы пахали. Ласточки, стоит остановиться во дворе, немедленно начинают кружить "по низкой" прямо вокруг тебя. Я уж не говорю о двух парах трясогузок, которые верещат с крыши дома столько, сколько ты ходишь по улице, трясогузки вообще очень любят тереться рядом. Скворцы устроили гнезда в обоих коньках дома, фронтоны, извините, обосраны вместе с крышей.
Вобщем вывод я давно для себя сделала простой - мы любим птиц, но и птицы любят нас и очень рады нашему "прилету с югов" на дачу
Участник
Цитата(klingen @ 23.05.2011, 22:02) *
Вороны самые умные и самые коварные.

Я часто вижу воронов (ворон), воюющих с кошками за место... Они каким-то немыслимым образом отличают хищных кошек от пассивных)) Ещё любят хвосты у некоторых пород собак выщипывать и собаки походу довольны1.gif
Участник
Цитата(nikola @ 24.05.2011, 07:52) *
У Бога всего много.Создал же он для чего то птичий оркестр.А Петухи орут по утрам,то же в этом что то есть.Оторвались от природы.Почему бы вам Горожане хотя бы канареек не держать,одно время разводил волнистых попугайчиков- вот оркестр,а потом внучка родилась пришлось прикрыть это дело,а так хорошо получалось 2.gif
Птицы были в доме и даже волнистые попугайчики1.gif А почему внучке мешали птички? Аллергия?
Igolochka
Вороны очень любят прилетать на мой балкон и дразнить собачек. Тойчики злятся, вороны довольны, но тут появляется мой эрдельтерьер.... Вороны в смятении улетают 1.gif
И так каждый день с апреля по июль примерно.
Vertograd
Цитата(Участник @ 24.05.2011, 19:27) *
...Они каким-то немыслимым образом отличают хищных кошек от пассивных))

Некоторые кошки могут и отчитать обидчика)


кикимора
Цитата(Vertograd @ 24.05.2011, 20:51) *
Некоторые кошки могут и отчитать обидчика)


9.gif Неее... это она по всей видимости поет что то.

Vertograd
Цитата(кикимора @ 24.05.2011, 19:57) *
9.gif Неее... это она по всей видимости поет что то.

Но какую-то злую песню) Прижала ушки - берегись!
кикимора
Цитата(Vertograd @ 24.05.2011, 21:09) *
Но какую-то злую песню) Прижала ушки - берегись!

Ну есть же там какие нибудь сердитые песни...
Участник
Цитата(Igolochka @ 24.05.2011, 20:43) *
Вороны очень любят прилетать на мой балкон и дразнить собачек. Тойчики злятся, вороны довольны, но тут появляется мой эрдельтерьер.... Вороны в смятении улетают 1.gif
И так каждый день с апреля по июль примерно.
Да они хитрые, но не всех крупных собак боятся, значит эрдели боевые 1.gif
Участник
Цитата(Vertograd @ 24.05.2011, 20:51) *
Некоторые кошки могут и отчитать обидчика)

Да ну, это безобидная киса, таких как раз вороны и не боятся 1.gif Лохматая и трусливая, это видно сразу... Вороны природные психологи, без проблем определят 1.gif
klingen
Посмотрите на этих птичек, забавно!

Участник
Цитата(klingen @ 24.05.2011, 21:18) *
Посмотрите на этих птичек, забавно!

Да ужжж такому жениху только в фильме ужасов сниматься, ещё на что-то надеялся1.gif))
Igolochka
Цитата(Участник @ 24.05.2011, 21:11) *
Да они хитрые, но не всех крупных собак боятся, значит эрдели боевые 1.gif

Нет, Джером идет исключительно с целью поиграть.... Эрдели уже давно из служебных переведены в разряд собак-компаньонов.... 1.gif
Зацелуют и заобнимают - это да.
Просто вороны дразнят маленьких собачек, и не ожидают, что вдруг большой появится.... 3.gif
Участник
Цитата(Igolochka @ 24.05.2011, 22:18) *
Нет, Джером идет исключительно с целью поиграть.... Эрдели уже давно из служебных переведены в разряд собак-компаньонов.... 1.gif
Зацелуют и заобнимают - это да.
Просто вороны дразнят маленьких собачек, и не ожидают, что вдруг большой появится.... 3.gif

Да, я в курсе, что эрдели безобидные, но всё же достаточно крупненькие, особенно мальчики1.gif Короче, весело вам там с воронами)))
nikola
Цитата(Участник @ 24.05.2011, 20:35) *
Птицы были в доме и даже волнистые попугайчики1.gif А почему внучке мешали птички? Аллергия?

Да нет все внимание было переключено на внучку.а попугайчики отошли на второй план,а они должны на первом.тогда хорошо разводятся.Корелла живет- вредная.но нечего общий язык находим. 2.gif
amid742
Цитата(Rod @ 21.05.2011, 04:37) *
Вчера, совершенно неожиданно, услышал соловья в Минске. Я вырос под эту песню.

детство ,наверно ,вспомнил . с соседним районом подраться не захотелось????
Участник
Цитата(nikola @ 25.05.2011, 21:43) *
Да нет все внимание было переключено на внучку.а попугайчики отошли на второй план,а они должны на первом.тогда хорошо разводятся.Корелла живет- вредная.но нечего общий язык находим. 2.gif
Ясно 1.gif Жалко попугайчиков... У Корелл мне хохолки нравятся, но больше люблю волнистых

Вредная - это потомучто девочка, они обычно вредные и не разговаривают, хотя встречаются исключения 1.gif


Но для меня вредных собак и птиц не существует, я им всё прощаю 1.gif
Rod
Цитата(Участник @ 24.05.2011, 19:27) *
Я часто вижу воронов (ворон), воюющих с кошками за место...


Мою собаку недавно вороны атаковали. Не знаю, с чем это было связано, мы просто гуляли по улице. Налетели на окрестные деревья, около дюжины. Периодически имитировали атаку на собаку, парами. Один отвлекает внимание, другой клюёт. Я одного чуть было рукой не сбил. После этого они переключили внимание на меня. Вообще-то, неприятная штука - отбиваться от ворон посреди города. Тем более, что они первые начали dontknow.gif


Удивительно умная птица

Disciple
Цитата(Rod @ 26.05.2011, 23:17) *
Удивительно умная птица


А котов и собак они используют, в период гнездования (всплывут же слова такие), как поставщиков материалов для утепления и законопачивая - мех с них рвут, а не клюют.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.