Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Россия занимает первое место в мире по числу курильщиков
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4
Иван Кузьмич
26.05.2011 21:03 : Россия занимает первое место в мире по числу курильщиков

Всего в России их насчитывается почти 44 миллиона человек. Среднестатистический россиянин выкуривает 17 сигарет в день, а от болезней, связанных с потреблением табака, ежегодно умирает до 500 тысяч человек, - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Роспотребнадзора. Наибольший рост потребления табака за последние пять лет отмечен среди женщин, детей и подростков.
http://www.echo.msk.ru/news/778777-echo.html
Призрак
Цитата(Иван Кузьмич @ 26.05.2011, 21:39) *
26.05.2011 21:03 : Россия занимает первое место в мире по числу курильщиков

Всего в России их насчитывается почти 44 миллиона человек. Среднестатистический россиянин выкуривает 17 сигарет в день, а от болезней, связанных с потреблением табака, ежегодно умирает до 500 тысяч человек, - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Роспотребнадзора. Наибольший рост потребления табака за последние пять лет отмечен среди женщин, детей и подростков.
http://www.echo.msk.ru/news/778777-echo.html

Не нравится - не курите...а права курильщиков не трожьте...да еще и со словами типа, мерзость...
ВасяВася
Цитата(Призрак @ 26.05.2011, 21:40) *
Не нравится - не курите...а права курильщиков не трожьте...да еще и со словами типа, мерзостно...

В демократическом обществе злостных курильщиков вешают ... вместе с неграми...
Елизавета
Цитата(ВасяВася @ 26.05.2011, 20:41) *
В демократическом обществе злостных курильщиков вешают ... вместе с неграми...


rolleyes.gif
Иван Кузьмич
Цитата(Призрак @ 26.05.2011, 21:40) *
Не нравится - не курите...а права курильщиков не трожьте...да еще и со словами типа, мерзостно...

По Вашему права курильщиков и права пердунов портить воздух в общественных местах одинаково законны?
А права гомосексуалистов портить общественную панораму своими парадами и совращать молодежь?
А права нациков выступать против призраков...
Poizerot
Цитата(Иван Кузьмич @ 26.05.2011, 21:39) *
26.05.2011 21:03 : Россия занимает первое место в мире по числу курильщиков

Всего в России их насчитывается почти 44 миллиона человек. Среднестатистический россиянин выкуривает 17 сигарет в день, а от болезней, связанных с потреблением табака, ежегодно умирает до 500 тысяч человек, - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Роспотребнадзора. Наибольший рост потребления табака за последние пять лет отмечен среди женщин, детей и подростков.
http://www.echo.msk.ru/news/778777-echo.html


Вообще-то, в мире лидер Китай (30% курильщиков в мире - китайцы), в Европе - Украина. По крайней мере, на чисто медицинских сайтах так.
Beybars
Цитата(Иван Кузьмич @ 26.05.2011, 20:46) *
По Вашему права курильщиков и права пердунов портить воздух в общественных местах одинаково законны?
А права гомосексуалистов портить общественную панораму своими парадами и совращать молодежь?
А права нациков выступать против призраков...
Вы Иван Кузьмич не кипятитесь... Никто не против раздельных общественных мест. Просто на Западе палку перегибают в другую сторону. Т.е. курить вообще нигде нельзя - а это тоже не гут.
hrulev2008
Ну, не знаю, лично я не курю, никогда не курил, вот брат мой старший 3 года, как бросил, и вообще замечаю этакую "моду" у мужиков -бросать курить, про женщин к сожалению такого не скажешь, девки молодые просто, как с ума посходили. 02.gif
pechalnik
500 тыс? Гыыыы. Надо ж на что-то геноцид списать.
katia
Я сейчас припомнила всех своих знакомых женщин от 35 и старше и обнаружила, что среди тех, кто курит и пьет (как разумные люди, без фанатизма) больных нет. Зато абсолютные некурильщицы и трезвенницы (то есть не курили никогда и алкоголь либо нет, либо в птичьих дозах) все с какими-то заболеваниями. Ничего личного, просто наблюдения. dontknow.gif
hrulev2008
Цитата(Beybars @ 26.05.2011, 21:59) *
Вы Иван Кузьмич не кипятитесь... Никто не против раздельных общественных мест. Просто на Западе палку перегибают в другую сторону. Т.е. курить вообще нигде нельзя - а это тоже не гут.

Именно так и надо с курением, молодежь не должна смотреть на то, как "взрослые" курят, где бы то ни было, тогда и желания повторить не возникнет.
Курильщик должен курить у себя дома, в туалете, чтобы никто не видел этого "постыдного" занятия. 9.gif
hrulev2008
Цитата(katia @ 26.05.2011, 22:03) *
Я сейчас припомнила всех своих знакомых женщин от 35 и старше и обнаружила, что среди тех, кто курит и пьет (как разумные люди, без фанатизма) больных нет. Зато абсолютные некурильщицы и трезвенницы (то есть не курили никогда и алкоголь либо нет, либо в птичьих дозах) все с какими-то заболеваниями. Ничего личного, просто наблюдения. dontknow.gif

Без фанатизма, это когда девушка выпила, а потом закурила, знакомая картина.
Насчет выпивки не скажу, (сам иногда грешен), но курить все же не стоит.ИМХО.
Ну, это мое личное мнение, поскольку мне, неприятен запах табака от женщины, что то в этом есть не есстественное.
Иван Кузьмич
Цитата(katia @ 26.05.2011, 22:03) *
Я сейчас припомнила всех своих знакомых женщин от 35 и старше и обнаружила, что среди тех, кто курит и пьет (как разумные люди, без фанатизма) больных нет. Зато абсолютные некурильщицы и трезвенницы (то есть не курили никогда и алкоголь либо нет, либо в птичьих дозах) все с какими-то заболеваниями. Ничего личного, просто наблюдения. dontknow.gif

Вы это серьезно?
Посчитаем больных лет через десять.
MAXAOH
Цитата(hrulev2008 @ 26.05.2011, 22:04) *
Именно так и надо с курением, молодежь не должна смотреть на то, как "взрослые" курят, где бы то ни было, тогда и желания повторить не возникнет.
Курильщик должен курить у себя дома, в туалете, чтобы никто не видел этого "постыдного" занятия. 9.gif


Курильщик может курить там где ему вздумается, а некурильщик и трезвенник может проваливать в лес, на свежий воздух)
Обожаю троллить бабок, возникающих по поводу того что им пахнет. Жаль что редко попадаются, в основном после "антитабачных" законов которые конечно же никто не соблюдает)))
hrulev2008
Цитата(MAXAOH @ 26.05.2011, 22:11) *
Курильщик может курить там где ему вздумается, а некурильщик и трезвенник может проваливать в лес, на свежий воздух)
Обожаю троллить бабок, возникающих по поводу того что им пахнет. Жаль что редко попадаются, в основном после "антитабачных" законов которые конечно же никто не соблюдает)))

Конечно, курильщик может курить там , где ему вздумается, но только при условии, что ему вздумается курить у себя дома в туалете.
А в лес, всем ходить полезно, и курильщикам тоже.
MAXAOH
Цитата(hrulev2008 @ 26.05.2011, 22:15) *
Конечно, курильщик может курить там , где ему вздумается, но только при условии, что ему вздумается курить у себя дома в туалете.
А в лес, всем ходить полезно, и курильщикам тоже.

И тем не менее-бабок, с духами "москва" или девок с духами Е-433, Е-556-е-ЕЕЕ........., из туалета тоже б не выпускать, но ведь никто не обращает внимания? Хотя вреда для здоровья не меньше наверняка. Да и воняют иной раз похуже.И в лесу то насекомые попередохнут от такого))
Rod
Цитата(Призрак @ 26.05.2011, 20:40) *
Не нравится - не курите...а права курильщиков не трожьте...да еще и со словами типа, мерзость...


Хоть в чём-то я с Призраком согласен.





katia
Цитата(Иван Кузьмич @ 26.05.2011, 22:09) *
Вы это серьезно?
Посчитаем больных лет через десять.


У моей мамы было 40 лет окончания техникума и энтузиасты из их группы организовали встречу. Одна из женщин, которая никогда не пила и не курила пришла после инсульта еле еле. Ее подружка, которая тоже не пила не курила - ей говорит, глядя на остальных - смотри, мы с тобой как тогда были единственные непьющие-некурящие, так и сейчас. Через полгода после этой встречи и эта женщина умерла - сердечная недостаточность. А мамины подружки у нас часто собираются. Курят не все, выпивают все, кроме одной. Но та настолько вся больная, что не передать. Она не только не пьет и не курит, но и не есть практически нормальную пищу.

Так что считай не считай - просто обычная жизнь обычных людей доказывает обратное.

А вот у меня две бабушки. Одна - никогда не пила, не курила, занималась спортом, вела активный образ жизни, питалась здорово, умеренно, разумно. Верующая в бога, по-настоящему, с детства, соблюдала посты, праздники, ходила в церковь. Умерла в 68 лет. Рак легкого.

Вторая - по молодости покуривала, без фанатизма, как я. Могла выпить (по праздникам, по случаю, по настроению) - на ее 85-летие мы втроем (она, мама, я) выпили 1 литр водки, и она еще настаивала на продолжении. Всю жизнь ела жирные наваристые супы, свинину с жаренной картошкой, все готовила на сливочном масле, причем все в нем плавало. Убежденная атеистка. Живет до сих пор. 88 лет. Летом будет 89.

Вот и считайте.
Иван Кузьмич
Цитата(hrulev2008 @ 26.05.2011, 22:15) *
Конечно, курильщик может курить там , где ему вздумается, но только при условии, что ему вздумается курить у себя дома в туалете.
А в лес, всем ходить полезно, и курильщикам тоже.

... при условии что никто у него цигарку не отнимет и при этом не даст по ушам
Иван Кузьмич
Цитата(katia @ 26.05.2011, 22:34) *
У моей мамы было 40 лет окончания техникума и энтузиасты из их группы организовали встречу. Одна из женщин, которая никогда не пила и не курила пришла после инсульта еле еле. Ее подружка, которая тоже не пила не курила - ей говорит, глядя на остальных - смотри, мы с тобой как тогда были единственные непьющие-некурящие, так и сейчас. Через полгода после этой встречи и эта женщина умерла - сердечная недостаточность. А мамины подружки у нас часто собираются. Курят не все, выпивают все, кроме одной. Но та настолько вся больная, что не передать. Она не только не пьет и не курит, но и не есть практически нормальную пищу.

Так что считай не считай - просто обычная жизнь обычных людей доказывает обратное.

А вот у меня две бабушки. Одна - никогда не пила, не курила, занималась спортом, вела активный образ жизни, питалась здорово, умеренно, разумно. Верующая в бога, по-настоящему, с детства, соблюдала посты, праздники, ходила в церковь. Умерла в 68 лет. Рак легкого.

Вторая - по молодости покуривала, без фанатизма, как я. Могла выпить (по праздникам, по случаю, по настроению) - на ее 85-летие мы втроем (она, мама, я) выпили 1 литр водки, и она еще настаивала на продолжении. Всю жизнь ела жирные наваристые супы, свинину с жаренной картошкой, все готовила на сливочном масле, причем все в нем плавало. Убежденная атеистка. Живет до сих пор. 88 лет. Летом будет 89.

Вот и считайте.

Говорю же, посчитаем лет через 10.
Насчет любителей покурить, выпить, перепихнуться без фанатизма согласен. НО! БЕЗ ФАНАТИЗМА. И без вреда для окружающих.
Я не медик, но по службе много имел дело с медициной. У меня нет сомнений во вреде излишнего потребления алкоголя и табачища. Последнее, кстати, окружающим сильно вредит.
katia
Цитата(MAXAOH @ 26.05.2011, 22:11) *
Курильщик может курить там где ему вздумается, а некурильщик и трезвенник может проваливать в лес, на свежий воздух)
Обожаю троллить бабок, возникающих по поводу того что им пахнет. Жаль что редко попадаются, в основном после "антитабачных" законов которые конечно же никто не соблюдает)))


Почему не соблюдает? Например у нас в учреждении курить нельзя, по всех 14-ти корпусах. Никаких курительных комнат и т.п.
MAXAOH
..
MAXAOH
Цитата(Иван Кузьмич @ 26.05.2011, 22:39) *
Говорю же, посчитаем лет через 10.
Насчет любителей покурить, выпить, перепихнуться без фанатизма согласен. НО! БЕЗ ФАНАТИЗМА. И без вреда для окружающих.
Я не медик, но по службе много имел дело с медициной. У меня нет сомнений во вреде излишнего потребления алкоголя и табачища. Последнее, кстати, окружающим сильно вредит.


Алкоголь, табак, плохое питание и иные излишества- практически необходимые условия для того чтоб откинуть копыта, но недостаточные.
Достаточное для этого условие-хлипкий организм с дурной наследственностью , расшатанные нервы и неумение жить )
Призрак
Цитата(hrulev2008 @ 26.05.2011, 22:04) *
Именно так и надо с курением, молодежь не должна смотреть на то, как "взрослые" курят, где бы то ни было, тогда и желания повторить не возникнет.
Курильщик должен курить у себя дома, в туалете, чтобы никто не видел этого "постыдного" занятия. 9.gif

От алкоголизма в России больше народу мрет...
Начинайте выпивать, сидя на унитазе...
Может народ за вами и потянется...
Хе хе...
Призрак
Цитата(Иван Кузьмич @ 26.05.2011, 21:46) *
По Вашему права курильщиков и права пердунов портить воздух в общественных местах одинаково законны?
А права гомосексуалистов портить общественную панораму своими парадами и совращать молодежь?
А права нациков выступать против призраков...

Все эти права нужны...Иначе тоталитарное общество...
lucy
Цитата(Иван Кузьмич @ 26.05.2011, 21:46) *
По Вашему права курильщиков и права пердунов портить воздух в общественных местах одинаково законны?
А права гомосексуалистов портить общественную панораму своими парадами и совращать молодежь?
А права нациков выступать против призраков...

Вы очень близки к жизни.
Буквально вчера сотрудница, которая задыхается от сигаретного дыма, рассказывала, что её знакомый всё увещевал соседей не курить на его лестничной площадке, толку не было, тогда он вышел и сильно испортил им воздух - они стали возмущаться. Он говорит - А чем отличается то? что вы делали и то, что я сделал?
Rod
Цитата
Невозможно передвигаться пешком из-за курящих на ходу.

На ходу (на бегу тем более) курить нельзя, по медицинским показаниям. Вообще, курить во время какого-либо физического занятия вдвойне вредно. Дыхание и сердцебиение учащено, вдох более глубокий, табачный дым проникает глубоко в лёгкие.
Курению нужно предаваться в полном покое. Тогда курение доставляет меньший вред организму и доставляет наибольшее удовольствие.
За рулём это вообще необходимо. Кто-нибудь, изучал сравнительную статистику ДТП среди курящих и некурящих?
lucy
Цитата(hrulev2008 @ 26.05.2011, 22:01) *
Ну, не знаю, лично я не курю, никогда не курил, вот брат мой старший 3 года, как бросил, и вообще замечаю этакую "моду" у мужиков -бросать курить, про женщин к сожалению такого не скажешь, девки молодые просто, как с ума посходили. 02.gif

У меня с дочкой такое, можно сказать не курит, а вулканирует, сколько её не увещеваю, не привожу примеров лёгких курильщика - толку нету.
Призрак
Цитата(lucy @ 26.05.2011, 23:25) *
Вы очень близки к жизни.
Буквально вчера сотрудница, которая задыхается от сигаретного дыма, рассказывала, что её знакомый всё увещевал соседей не курить на его лестничной площадке, толку не было, тогда он вышел и сильно испортил им воздух - они стали возмущаться. Он говорит - А чем отличается то? что вы делали и то, что я сделал?

'Спасибо что не насрал" © старинный анекдот...
lucy
Цитата(katia @ 26.05.2011, 22:03) *
Я сейчас припомнила всех своих знакомых женщин от 35 и старше и обнаружила, что среди тех, кто курит и пьет (как разумные люди, без фанатизма) больных нет. Зато абсолютные некурильщицы и трезвенницы (то есть не курили никогда и алкоголь либо нет, либо в птичьих дозах) все с какими-то заболеваниями. Ничего личного, просто наблюдения. dontknow.gif

Мы в институте тоже начинали курить. потом бросили, и одна из подруг курила всё время. Последнее время у неё начались астматические явления.
MAXAOH
Цитата(katia @ 26.05.2011, 22:40) *
Почему не соблюдает? Например у нас в учреждении курить нельзя, по всех 14-ти корпусах. Никаких курительных комнат и т.п.


Нельзя= суровость+неотвратимость наказание за нарушение...
Скольким то там действительно "нельзя" 30-40%?))
lucy
Цитата(MAXAOH @ 26.05.2011, 23:36) *
Нельзя= суровость+неотвратимость наказание за нарушение...
Скольким то там действительно "нельзя" 30-40%?))

Неотвратимость-неотвратимостью, но как их вообще отучить от курения, молодёжь хотя бы. Пропаганду надо талантливую усиливать против курения. В фильмах, чтобы герои не курили.
ВасяВася
Цитата(lucy @ 26.05.2011, 23:29) *
Мы в институте тоже начинали курить. потом бросили, и одна из подруг курила всё время. Последнее время у неё начались астматические явления.

Был на одном корпоративе. За столом человек 20 (мужчин женщин поровну). На перекур пошли 2 мужика и 7 теток. Тенденция, однако.
Chuck
Цитата(Иван Кузьмич @ 26.05.2011, 20:39) *
26.05.2011 21:03 : Россия занимает первое место в мире по числу курильщиков...

Очередная фигня. А Индия с Японией где? Кто и как считал? Это как Китай по объему ВВП уже почти первый, а на душу населения он в какой месте?
ВасяВася
Цитата(Chuck @ 26.05.2011, 23:49) *
Очередная фигня. А Индия с Японией где? Кто и как считал? Это как Китай по объему ВВП уже почти первый, а на душу населения он в какой месте?

Для либерастов в вопросе курения существует только Россия. И она из-за Кровавой Гэбни на первом месте.
katia
Цитата(Иван Кузьмич @ 26.05.2011, 22:39) *
Говорю же, посчитаем лет через 10.
Насчет любителей покурить, выпить, перепихнуться без фанатизма согласен. НО! БЕЗ ФАНАТИЗМА. И без вреда для окружающих.
Я не медик, но по службе много имел дело с медициной. У меня нет сомнений во вреде излишнего потребления алкоголя и табачища. Последнее, кстати, окружающим сильно вредит.


Вы смеетесь? До 99 лет ждать? eek.gif

Так я же насчет излишнего и не говорила. Я Чехова сильно ценю. 1.gif Наш человек.
katia
Цитата(lucy @ 26.05.2011, 23:25) *
Вы очень близки к жизни.
Буквально вчера сотрудница, которая задыхается от сигаретного дыма, рассказывала, что её знакомый всё увещевал соседей не курить на его лестничной площадке, толку не было, тогда он вышел и сильно испортил им воздух - они стали возмущаться. Он говорит - А чем отличается то? что вы делали и то, что я сделал?


"Гад какой" (голосом Лии Ахеджаковой)
MAXAOH
Цитата(lucy @ 26.05.2011, 23:46) *
Неотвратимость-неотвратимостью, но как их вообще отучить от курения, молодёжь хотя бы. Пропаганду надо талантливую усиливать против курения. В фильмах, чтобы герои не курили.


Единственный и неповторимый вариант- понять почему курят и устранить причину.
Курят ведь не потому что дешево, и не потому чтоб повонять другим...
Психология ведь, и книжки про это пишут, да кто их читает то...
katia
Цитата(lucy @ 26.05.2011, 23:29) *
Мы в институте тоже начинали курить. потом бросили, и одна из подруг курила всё время. Последнее время у неё начались астматические явления.


Ну если курить по пачке в день - то конечно. А зачем? По пачке-то?

Цитата(MAXAOH @ 27.05.2011, 00:04) *
Единственный и неповторимый вариант- понять почему курят и устранить причину.
Курят ведь не потому что дешево, и не потому чтоб повонять другим...
Психология ведь, и книжки про это пишут, да кто их читает то...


А сами курите?
graddiv
Цитата(Rod @ 26.05.2011, 23:27) *
На ходу (на бегу тем более) курить нельзя, по медицинским показаниям. Вообще, курить во время какого-либо физического занятия вдвойне вредно. Дыхание и сердцебиение учащено, вдох более глубокий, табачный дым проникает глубоко в лёгкие.
Курению нужно предаваться в полном покое. Тогда курение доставляет меньший вред организму и доставляет наибольшее удовольствие.
За рулём это вообще необходимо. Кто-нибудь, изучал сравнительную статистику ДТП среди курящих и некурящих?


Вопрос к курящим: знаете ли вы хоть одного курца, способного пробежать 3 км хотя бы из 10 мин ( не говоря уже о приличных спортивных результатах), проехать на лыжах 10 км за полчасика? А подтянуться раз 30? Забежать на 12 этаж бегом?
Это все не бог весть какие показатели для просто нормально физически развитого человека от 20 до 40, ничего выдающегося.

Лично я много раз замечал - то, что для курильщика требует сверхусилий, просто норма для нормально развитого некурящего.

Вопрос номер два. Когда говорят: сигарета снимает стресс, помогает расслабиться и тому подобную лабуду, хочется спросить - а какой у тебя стресс, родной? Людей спасал, с пожаром боролся, преступника ловил? - Не, босс отдрючил, с женой поругался...

Для современного городского жителя весь экстрим ограничивается отношениями с начальством, ездой в пробках и переходом улицы в неположенном месте. Ни о каких реальных опасностях, с которыми сталкивались наши предки в древности или в средние века, не говоря уже о 30- 40-х годах 20 века, говорить не приходится.
Исключение составляет служба в "горячих точках", МЧС, силовых структурах, но это достаточно узкая выборка, людей, реально рискующих жизнью в процентном отношении немного.

Тогда кто этот современный городской житель с сигаретой - безвольный хлюпик, не умеющий справиться со своими эмоциями, подверженный стадному инстинкту (закурил в компании), слабый телом и духом, к 30 лет с больным сердцем и никудышными легкими, абсолютно не ГТО, задыхающийся от подъема на 5 этаж, привязанный к табачному ларьку, как к игле?

"Больше всего у меня вызывают удивление люди, тщательно выбирающие масло для своего автомобиля, и при этом едящие и пьющие, что попало, и сознательно отравляющие себя и окружающих табачным дымом" © - Кто-то из светил американской медицины.
MAXAOH
Цитата(graddiv @ 27.05.2011, 00:37) *
Тогда кто этот современный городской житель с сигаретой - безвольный хлюпик, не умеющий справиться со своими эмоциями, подверженный стадному инстинкту (закурил в компании), слабый телом и духом, к 30 лет с больным сердцем и никудышными легкими, абсолютно не ГТО, задыхающийся от подъема на 5 этаж, привязанный к табачному ларьку, как к игле?


вообще то- современный городской житель и без сигареты- ровно такой же безвольный хлюпик и доходяга)
Поставь вряд вперемешку курящих и не курящих горожан, и без специального медицинского исследования не отличишь- все синие лицом, жирные телом и здохнут не то что от подъема на этаж, а от одной мысли об этом))
Невостребован здоровоый образ жизни. Не-вос-тре-бован. Общество наверное должно бы требовать, да ему то похрену тоже. Что там курильщики, если и нарики то давно уж норма.
Chuck
Цитата(graddiv @ 26.05.2011, 23:37) *
Вопрос к курящим: знаете ли вы хоть одного курца, способного пробежать 3 км хотя бы из 10 мин ( не говоря уже о приличных спортивных результатах), проехать на лыжах 10 км за полчасика? А подтянуться раз 30? Забежать на 12 этаж бегом?
...

И серьезные некурящие-то этой беготней заниматься не станут. Кого колышут спортивные результаты юношей? Всех колышут итоги и достижения в зрелом возрасте. А там достижения некурящих и трезвенников совсем не очевидны. оказывается, что другие таланты значительно важнее.
katia
Цитата(graddiv @ 27.05.2011, 00:37) *
Вопрос к курящим: знаете ли вы хоть одного курца, способного пробежать 3 км хотя бы из 10 мин ( не говоря уже о приличных спортивных результатах), проехать на лыжах 10 км за полчасика? А подтянуться раз 30? Забежать на 12 этаж бегом?


Ну можно подумать, что среди некурящих таких героев до фига и больше.

Общения и аллегории убеждают разве что очень наивных. Ближе к жизни.
Not a fan
Да-да-да, еще надо автомашины запретить.
Chuck
Цитата(Not a fan @ 26.05.2011, 23:53) *
Да-да-да, еще надо автомашины запретить.

Ага, я все время об этом пишу. Один автомобиль отравляет атмосферу в сотни раз круче одного курящего, но некурящие автомобилисты чего-то сразу начинают нервничать по этому поводу.
Disciple
Цитата(katia @ 26.05.2011, 22:03) *
Я сейчас припомнила всех своих знакомых женщин от 35 и старше и обнаружила, что среди тех, кто курит и пьет (как разумные люди, без фанатизма) больных нет. Зато абсолютные некурильщицы и трезвенницы (то есть не курили никогда и алкоголь либо нет, либо в птичьих дозах) все с какими-то заболеваниями. Ничего личного, просто наблюдения. dontknow.gif

Первые, может быть, просто не обращают внимание на то, с чем вторые будут бегать, как с писаной торбой?
Beybars
Цитата(graddiv @ 26.05.2011, 23:37) *
Вопрос к курящим: знаете ли вы хоть одного курца, способного пробежать 3 км хотя бы из 10 мин ( не говоря уже о приличных спортивных результатах), проехать на лыжах 10 км за полчасика? А подтянуться раз 30? Забежать на 12 этаж бегом?
Это все не бог весть какие показатели для просто нормально физически развитого человека от 20 до 40, ничего выдающегося.
Я могу. Кроме лыж. И что? А про подтянуться вообще смешно - какая связь?
Disciple
Цитата(graddiv @ 27.05.2011, 00:37) *
Вопрос к курящим: знаете ли вы хоть одного курца, способного пробежать 3 км хотя бы из 10 мин ( не говоря уже о приличных спортивных результатах), проехать на лыжах 10 км за полчасика? А подтянуться раз 30? Забежать на 12 этаж бегом?
Это все не бог весть какие показатели для просто нормально физически развитого человека от 20 до 40, ничего выдающегося.


Про лыжи не скажу, а всё остальное - нормативы на четвёрочку в армейке и в милиции - попробуйте найти там не курящего... dontknow.gif
Chuck
Цитата(Beybars @ 27.05.2011, 00:13) *
Я могу. Кроме лыж. И что? А про подтянуться вообще смешно - какая связь?

Да вообще никакой связи. Абсолютно не возможно обсуждать эту тему в форуме. Сидя за столом - да, можно. У меня масса примеров того, что люди, принципиально не курящие, превращаются в рухлядь к сорока годам, и наоборот - тоже. Объяснять это здесь в письменном виде бессмысленно, или придется половину жизни потратить на писанину здесь. Зачем?
Beybars
Цитата(Disciple @ 27.05.2011, 00:21) *
Про лыжи не скажу, а всё остальное - нормативы на четвёрочку в армейке и в милиции - попробуйте найти там не курящего... dontknow.gif
Именно. +1.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.