Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Умерла Юлия Белянчикова
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Patologoanatom
QUOTE
Умерла ведущая программы "Здоровье" Юлия Белянчикова



Знаменитая советская телеведущая, заслуженный врач РСФСР Юлия Белянчикова скончалась 5 июня после тяжелой и продолжительной болезни, сообщается на сайте "Первого канала". Ей было 70 лет.

Юлия Васильевна Белянчикова окончила Московский медицинский институт по специальности "Лечебное дело". Работала в Центральном институте переливания крови (ныне Гематологический научный центр РАМН).

В 1969 году Белянчикова стала вести передачу "Здоровье", которая принесла ей всесоюзную известность. За два десятилетия, которые Белянчикова посвятила "Здоровью", программа стала одной из самых популярных на советском телевидении: за неделю в редакцию передачи поступало до 15 тысяч писем.

Затем несколько лет Белянчикова возглавляла журнал "Здоровье", вела другие медицинские передачи на телевидении и радио.

//lenta.ru
Solospb
Она была..частью жизни..
Не могу сказать,что я её слушал,но её программа всегда выходила
в одно и тоже время и все знали,что "сегодня с утра--Белянчикова"..
Она была частью ЭПОХИ..
Mriya
Вот тебе и "здоровье"...Почему ж так рано?
Негоро
Цитата(Solospb @ 5.06.2011, 12:07) *
Она была..частью жизни..
Не могу сказать,что я её слушал,но её программа всегда выходила
в одно и тоже время и все знали,что "сегодня с утра--Белянчикова"..
Она была частью ЭПОХИ..


ППКС
очень жаль))
maikl1292
Цитата(Негоро @ 5.06.2011, 14:26) *
ППКС
очень жаль))

Хорошая женщина, обаятельная, я не смотрел её передачи, это не моя, как говорится, тема, но иногда останавливался послушать, очень уж увлекательно и по-доброму она говорила. Специалист в своём деле. Очень жаль терять хороших людей...
Solodeev
Цитата(Mriya @ 5.06.2011, 13:25) *
Вот тебе и "здоровье"...Почему ж так рано?

Ты уж извини ее, что дольше не получилось.
дракон
Печально, когда уходят такие люди. Иногда смотрел её передачи, любуясь её приятным лицом с добрыми глазами.
Вспоминается и ведущая "Музыкального киоска" Элеонора Беляева.


Лидуся
70 лет, это не возраст.Очень жалко.Благословенна её память"Аминь!

Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.