Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ирак должен будет выплатить Вашингтону часть средств, потраченных Америкой на «установление демократии» в стране после начала войны
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
edik
http://www.pukmedia.com/russi/index.php?op...&Itemid=386

Цитата
Дейн Рорабахер, который является членом комитета Палаты представителей конгресса США, заявил, что Ирак должен будет выплатить Вашингтону часть средств, потраченных Америкой на «установление демократии» в стране после начала войны, которую развязал в 2003 году Джордж Буш.



Конгрессмен подчеркнул, что США сейчас находятся в глубоком экономическом кризисе и было бы логично ждать помощи от тех, кому ранее была оказана поддержка. Он добавил, что Ирак очень перспективная и быстроразвивающаяся страна, «и мы будем надеяться, что в этом государстве некоторое внимание будет уделено вопросу о выплате США тех мега-долларов, которые мы потратили здесь в последние восемь лет», передает 11 июня РБК.

По словам Рорабахера, он обсуждал этот вопрос с премьер-министром Ирака Нури аль-Малики. Конгрессмен добавил, что подобная схема возмещения затрат может быть применена и к Ливии, после завершения там военной операции НАТО.

Ранее, 30 апреля 2011 года, парламент Ирака одобрил выплаты компенсаций гражданам США, пострадавшим от режима Саддама Хусейна в период войны Персидском заливе в 1990-1991 годов, в размере 400 миллионов долларов.


А ведь они и с нас потребуют выплаты. За помощь в организации залоговых аукционов , за то , что они помогли в моральном плане растреливать Ельцину парпламент.За то , что помогали назначать министров и т.д

edik
Оказывается такая тема была. Прошу эту удалить.
perplexed
Цитата(edik @ 12.06.2011, 18:06) *
Оказывается такая тема была. Прошу эту удалить.

И не одна 9.gif
Общественность в ахуе по ходу...
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.