Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Страна советов
Форум ТВС > Общие форумы > Oxygen
Rod
Предлагаю в этой теме давать советы мастерам-ломастерам, как лучше сломать свою квартиру.

У меня следущая проблема: дом 1970 года постройки, балконы заделаны железной решёткой.

Планирую это безобразие заложить силикатными блоками, с последующей штукатуркой и окраской. Но страшно начинать. Как положить блоки, чтобы вышла ровная стенка, а не кривуля какая-нить? Размер балконных экранов 1Х3 м. Размер силикатных блоков 0,25Х0,625Х0,1 м.

Во-первых, основание неровное (то есть стяжка пола); во-вторых, ложить кладку вертикально или параллельно старому экрану? (это 2 большие разницы). Какова должна быть толщина шва между блоками?

Короче, если есть на форуме каменщики, разжуйте подробно (желательно), с чего начинать? Со своей стороны, даю слово, что помогу советом в других видах деятельности, в которых я более сведущ

Стрелец
А может проще будет сразу замазать штукатуркой (например, Фугенфюлером)? Как раз поверхность неровная, с выемками. И ровняй как хошь. Только потребуется конечно много.
Shiko
Настоятельно рекоммендую нанять профессионалов.... 1.gif
rammile
дорогие москвичи,натнкулся на такое мнение " Если Вы из Москвы, то Ваши ношенные вещи непримут ни в один детский дом. И ни в один секонд-хенд. Церковь возьмет, да. Но будут придирчиво осматривать, и если на их взгляд вещи недостойны, то не возьмут"....ржал, не долго....
Vacilich
Цитата(Rod @ 24.06.2011, 07:10) *
Предлагаю в этой теме давать советы мастерам-ломастерам, как лучше сломать свою квартиру.

У меня следущая проблема: дом 1970 года постройки, балконы заделаны железной решёткой.

Планирую это безобразие заложить силикатными блоками, с последующей штукатуркой и окраской. Но страшно начинать. Как положить блоки, чтобы вышла ровная стенка, а не кривуля какая-нить? Размер балконных экранов 1Х3 м. Размер силикатных блоков 0,25Х0,625Х0,1 м.

Во-первых, основание неровное (то есть стяжка пола); во-вторых, ложить кладку вертикально или параллельно старому экрану? (это 2 большие разницы). Какова должна быть толщина шва между блоками?

Короче, если есть на форуме каменщики, разжуйте подробно (желательно), с чего начинать? Со своей стороны, даю слово, что помогу советом в других видах деятельности, в которых я более сведущ

Балкон Ваш, судя по фоткам - не висячий, т.е. опирается на несущие балки дома.
И Вы хотите сделать из него тёплую, светлую комнатку.

Это - техническое задание.

Конечно, весь металл/огородку лучше убрать - металл плохо сочетается с влагоёмкими материалами - пойдёт коррозия, холода потянут конденсат...

Но можно и не убирать, изолировав металл (обработать мовилем густо).

Далее - теплоизолятор, потом - влагозащита и по ней уже на Ваш выбор:

1. вагонка (дерево)
2. гипсокартон + обои

Как-то я сидел в такой "висячей" комнатке своего приятеля на 12-ом этаже - болтает заметно, но тепло, светло, пейзажики Севера Москвы - интересно....

Vacilich
Цитата(Shiko @ 24.06.2011, 13:14) *
Настоятельно рекоммендую нанять профессионалов.... 1.gif

Ничего взрывать не нужно.
Rod
Цитата(Стрелец @ 24.06.2011, 11:23) *
А может проще будет сразу замазать штукатуркой (например, Фугенфюлером)? Как раз поверхность неровная, с выемками. И ровняй как хошь. Только потребуется конечно много.

Дорогой Стрелец. Я уже решил, что делать. Но не знаю как dontknow.gif
Negeroy-66
Цитата(Rod @ 24.06.2011, 17:01) *
Дорогой Стрелец. Я уже решил, что делать. Но не знаю как dontknow.gif

Старик Род решил сделать из лоджии небольшой ДОТ.
Видимо, к осаде готовиться... 10.gif

...Не забудь амбразуру оставить в стене!
Стрелец
ДОТ - это правильно. В свете стагнации белорусской экономики.
Rod
Цитата(Negeroy-66 @ 24.06.2011, 17:04) *
Старик Род решил сделать из лоджии небольшой ДОТ.
Видимо, к осаде готовиться... 10.gif

...Не забудь амбразуру оставить в стене!

ДОТ (долговременная огневая точка) я уже давно построил. Прошу не крошить меня мелко. Любого, кто придёт ко мне с плохими намерениями, я сумею встретить. Сейчас я говорю о мирном строительстве
Rod
Стрельцам и прочим флудильщикам - советую внимательно читать стартовый пост
Стрелец
Род, сдавайся. Ты свой ДОТ не зарегистрировал. КГБ, мотри, нагрянет.
Au_
Цитата(Стрелец @ 24.06.2011, 21:40) *
Род, сдавайся. Ты свой ДОТ не зарегистрировал. КГБ, мотри, нагрянет.

размечтался... еще скажи на черном воронке покатает
Созерцатель
Ну прежде надо всё это обработать. Мовилем - да. И начинать. Ровно, не ровно можно не особо париться. Стенка небольшая, всё можно визуально контролировать. Не, ну уж совсем неровно - плохо. После штукатурка всё выровняет. Что наружу будет торчать пофиг. Вплотную к решётке не надо. Я бы так и начал.
Кафель на полу разный, кто-то чего-то уже мутил. Неровность сколоть, что скалывается и место под стенку выровнять немного. Я бы брус 4х4 к полу вдоль прикрутил, к стенке обрезки фанеры какие-нибудь и раствором "залил" между. Пол потом всё равно делать, значит брус хорошо крепить надо, по уровню, подложить там если чё. 1.gif Ещё штуки три бруска прикрутишь и доской половой зашьёшь.
Ну может не идеально, дык балкон.
Стрелец
Цитата(Au_ @ 26.06.2011, 05:58) *
размечтался... еще скажи на черном воронке покатает

У них КГБ суровое. Чай Белорусия, а не свободная демократическая Россия.
r154
Это не балкон, а лоджия. Я бы железо оставил, утеплив изнутри соответствующим образом
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.