Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: А чем мы питаемся форумчане!
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
nikola
Начну с себя.так как открыл тему. Вчера на завтрак была яичница.Берешь сковороду льешь немного растительного масла и начинаешь разогревать,затем режешь мелко кусочками сало без шкурки и жаришь до образования коричневой корочки.Затем берешь яйца ,разбиваешь и выливаешь в сковороду.Сначала не мешаешь,пока с низу не прожариться,затем все перемешивается и к столу. И с салатом из свежих овощей- объедение.
Каша- радость наша.Беру котелок(казанок) 3х литровый.Вливаю 3 части воды добавляю в воду соли и немного раст. масла и на газ.В чашку берем одну часть крупы-промываем и ждем закипания воды.Вода закипает-сыпем в неё крупу и на медленный огонь,желательно на рассекатель.И всоре КАША готова.А потом кто с молоком.кто с маслом- на любителя. 2.gif
pechalnik
Настоящий форумчанин должен питацца духом интернета!
dedmazay
Цитата(nikola @ 26.07.2011, 08:38) *
Начну с себя.так как открыл тему. Вчера на завтрак была яичница.Берешь сковороду льешь немного растительного масла и начинаешь разогревать,затем режешь мелко кусочками сало без шкурки и жаришь до образования коричневой корочки.Затем берешь яйца ,разбиваешь и выливаешь в сковороду.Сначала не мешаешь,пока с низу не прожариться,затем все перемешивается и к столу. И с салатом из свежих овощей- объедение...

Сало с маслом это прорыв в приготовлении яичницы.
ну и оригинальный рецепт каши из всего тоже поразил.
dsas
В таку жару и о еде
Кила полтора салата 0.5л пива и кусочек охлаждённой курочки,мороженное кофе 50 гр. и 1-1.5 час спать в жару. Суб вскр.

В раст.масле обжириваем морковь лук, промываем неск раз длинозернистый рис, напр. "Богатый раджа" засыпаем на 1 см. заливаем водой, неск зубчиков чеснока, макс. огонь выкипает плотно крышкой огонь мин. 25 мин. - Рисовый гарнир а ля плов. Готовится конечно в казане. Если надо сладкий гарнир, к чаю, вместе с рисом засыпаете промытые изюм курагу. Блюдо очень лёгкое
dedmazay
Цитата(dsas @ 26.07.2011, 09:25) *
В таку жару и о еде
Кила полтора салата 0.5л пива и кусочек охлаждённой курочки,мороженное кофе 50 гр. и 1-1.5 час спать в жару. Суб вскр.

В раст.масле обжириваем морковь лук, промываем неск раз длинозернистый рис, напр. "Богатый раджа" засыпаем на 1 см. заливаем водой, неск зубчиков чеснока, макс. огонь выкипает плотно крышкой огонь мин. 25 мин. - Рисовый гарнир а ля плов. Готовится конечно в казане. Если надо сладкий гарнир, к чаю, вместе с рисом засыпаете промытые изюм курагу. Блюдо очень лёгкое

Я вот все думаю. А куда вы казан в квартире присобачиваете?
cornelius
Цитата(dedmazay @ 26.07.2011, 09:28) *
Я вот все думаю. А куда вы казан в квартире присобачиваете?

куда-куда. Крюк для люстры зачем?
dedmazay
Цитата(cornelius @ 26.07.2011, 10:20) *
куда-куда. Крюк для люстры зачем?

как вариант.
Vertograd
Цитата(dsas @ 26.07.2011, 08:25) *
0.5л пива и кусочек охлаждённой курочки,мороженное кофе 50 гр...

Пиво с мороженым и кофе? Про водку забыли. И правильно — с утра.
dsas
Цитата(Vertograd @ 26.07.2011, 11:18) *
Пиво с мороженым и кофе? Про водку забыли. И правильно — с утра.

Не, с утра 1.5 кил салата не.
Давненько ходило: Я в оппозиции к правительству посему её не пью.
пока смолотишь салат вспотеешь и устанешь. Ну и соответственно ....
tartila
Правильная тема. Ржунемогу.
У меня и казана то нет ... 15.gif
dsas
Цитата(tartila @ 26.07.2011, 12:01) *
Правильная тема. Ржунемогу.
У меня и казана то нет ... 15.gif

Дайте по емелеадрес отправлю контейнером,
А проще заказать у Круппа только из чугуна
lucy
Цитата(nikola @ 26.07.2011, 08:38) *
Каша- радость наша.Беру котелок(казанок) 3х литровый.Вливаю 3 части воды добавляю в воду соли и немного раст. масла и на газ.В чашку берем одну часть крупы-промываем и ждем закипания воды.Вода закипает-сыпем в неё крупу и на медленный огонь,желательно на рассекатель.И всоре КАША готова.А потом кто с молоком.кто с маслом- на любителя. 2.gif

Крупа-то какая?
kat
Цитата(lucy @ 26.07.2011, 11:42) *
Крупа-то какая?

Крупповская, еще с войны.
Айсикью
Цитата(nikola @ 26.07.2011, 07:38) *
Вчера на завтрак была яичница.Берешь сковороду


Холостяк? rolleyes.gif

Цитата
Каша- радость наша.Беру котелок(казанок)


А надо брать чугунок! 1.gif

nikola
Цитата(dedmazay @ 26.07.2011, 08:52) *
Сало с маслом это прорыв в приготовлении яичницы.
ну и оригинальный рецепт каши из всего тоже поразил.

Немного масла добавляешь,что бы сало не горело,а вытапливалась. 2.gif
nikola
Цитата(lucy @ 26.07.2011, 12:42) *
Крупа-то какая?

Да какую хочешь,самое главное 3 к 1,и все будет нормально.В основном пшенная,гречнивая,ячневая. 2.gif
dedmazay
Цитата(nikola @ 26.07.2011, 14:17) *
Немного масла добавляешь,что бы сало не горело,а вытапливалась. 2.gif

огонь убавь, кошевар.
nikola
Он чугунный котелок,или маленький казанок- кто как его называет,самое главное круглое дно. 2.gif
r154
Сварганил борщец мин за 15:
- свекла
- картошка
- лук
- перец (зелёныё)
- помидор
- перец (шариками)
- л.лист
- "мексиканская мороженая смесь"
- сардельки резаные (3 шт)
================
В тарелку нарезал чесночку
Съел с ржаным круглым хлебом
В жару самое то
Айсикью
Цитата(r154 @ 26.07.2011, 13:26) *
- "мексиканская мороженая смесь"


Это просто какой-то позор.. rolleyes.gif
dedmazay
Цитата(Айсикью @ 26.07.2011, 14:48) *
Это просто какой-то позор.. rolleyes.gif

вот тоже хотел это написать, но не хотелось обижать человека.
Айсикью
Цитата(dedmazay @ 26.07.2011, 13:54) *
вот тоже хотел это написать, но не хотелось обижать человека.


Он не обиделся.

Он только что борща поел,а сытый человек на всех смотрит снисходительно smile2.gif
ЧАК
Жареная картошка.

Почищенная картошка режется пластинами, потом эти пластины режутся перпендикулярно к к слоям: получается соломка. Эту соломку высыпать в прогретую сковородку на растительное масло и перемешать(посолить). Поставить на сильный огонь. Минут на пять... восемь. Вот это надо чувствовать.

Потом перемешать(посолив) и поставить ещё на несколько минут на слабый огонь. Чтобы дожарилась.

Вот и фсё. 1.gif
pechalnik
Настоящий блоггер должен уметь варить кофе на собственном процессоре!
zeromix
А я, Мужики, окрошку свою изобрёл. Можно назват её "Окрошка холостяцкая, кайфовая".
Продукты берём обычные. Колбаску докторскую, отварные картошечку, яйцо, мелко режем огурцы
и зелёный лук. Соль, перец и прочие пряности добавляем по вкусу.
А "изюмина" этой окрошки заключается в том, что вместо кваса мы заправляем её
тёмным пивом типа Портер. Я предпочитаю "Балтика №6". Не забываем добавить сметаны.

Навернёшь мисочку такой окрошки и сыт и заторчишь.
И кайф такой ровный-ровный!
Приятного аппетита!
katia
Цитата(zeromix @ 26.07.2011, 15:23) *
А я, Мужики, окрошку свою изобрёл. Можно назват её "Окрошка холостяцкая, кайфовая".
Продукты берём обычные. Колбаску докторскую, отварные картошечку, яйцо, мелко режем огурцы
и зелёный лук. Соль, перец и прочие пряности добавляем по вкусу.
А "изюмина" этой окрошки заключается в том, что вместо кваса мы заправляем её
тёмным пивом типа Портер. Я предпочитаю "Балтика №6". Не забываем добавить сметаны.

Навернёшь мисочку такой окрошки и сыт и заторчишь.
И кайф такой ровный-ровный!
Приятного аппетита!


Гениально! Надо попробовать. А давайте еще хрену туда положим. rolleyes.gif
Айсикью
Цитата(ЧАК @ 26.07.2011, 14:05) *
Жареная картошка.

Почищенная картошка режется пластинами, потом эти пластины режутся перпендикулярно к к слоям: получается соломка. Эту соломку высыпать в прогретую сковородку на растительное масло и перемешать(посолить).



Все овощи от соли пускают сок,а потому,чтобы появилась хрустящая корочка,вначале солить не нужно.
А вот когда она появилась,посолить,убавить огонь и дожаривать под крышкой,добавив нарезанного чеснока.


Вот еще из картошки.

Такую хорошо жарить из картошки мелкой,которую чистить не имеет смысла.
Берем картошку,моем и обсушиваем (просто дать стечь воде).

Затем вилкой делаем глубокие царапины вдоль ея тела...

На сковородку с разогретым подсолнечным маслом или салом выкладваем картошку и жарим на большом огне до того момента,как шкурочка станет
поджаренной.Солим,накрываем крышкой и тушим до готовности - в зависимости от размера картошки.
В конце добавляем чеснок,чтобы шкурочка приобрела аромат,все вместе еще потушим.

Все.
Вкус как у печеной картошки,только вкуснее.
Поливать маслом,в котором она жарилась.
pechalnik
С портера-то так утащит, что и тапочки потом не найдут.
tartila
Цитата(ЧАК @ 26.07.2011, 13:05) *
Жареная картошка.
Почищенная картошка режется пластинами, потом эти пластины режутся перпендикулярно к к слоям: получается соломка. Эту соломку высыпать в прогретую сковородку на растительное масло и перемешать(посолить). Поставить на сильный огонь. Минут на пять... восемь. Вот это надо чувствовать.
Потом перемешать(посолив) и поставить ещё на несколько минут на слабый огонь. Чтобы дожарилась.
Вот и фсё. 1.gif

Именно такую люблю запивать холодным молоком.


Цитата(zeromix @ 26.07.2011, 13:23) *
А я, Мужики, окрошку свою изобрёл. Можно назват её "Окрошка холостяцкая, кайфовая".
Продукты берём обычные. Колбаску докторскую, отварные картошечку, яйцо, мелко режем огурцы
и зелёный лук. Соль, перец и прочие пряности добавляем по вкусу.
А "изюмина" этой окрошки заключается в том, что вместо кваса мы заправляем её
тёмным пивом типа Портер. Я предпочитаю "Балтика №6". Не забываем добавить сметаны.

Навернёшь мисочку такой окрошки и сыт и заторчишь.
И кайф такой ровный-ровный!
Приятного аппетита!

Ну, это уже пищевой разврат называется. clap1.gif
Надо, моему немцу предложить. Очумеет от наших умельцев.cheers.gif
Отец Мороз
Цитата(tartila @ 26.07.2011, 15:55) *
Ну, это уже пищевой разврат называется. clap1.gif
Надо, моему немцу предложить. Очумеет от наших умельцев.cheers.gif

Ты ему предложи каши со шнапсом вместо молока.
Стрелец
Наглый плагиат темы "А что у вас сегодня на ужин"! mad2.gif
pechalnik
Шнапс сам по себе сытное блюдо.
katia
Цитата(pechalnik @ 26.07.2011, 15:52) *
С портера-то так утащит, что и тапочки потом не найдут.


С бутылки-то?

Подозреваю - не жалуете Вы темное пиво. dontknow.gif

Уверяю, что воля, что неволя темное, что светлое - все равно.

Но для окрошки - темное по-концептуальнее будет.
Chuck
Цитата(zeromix @ 26.07.2011, 15:23) *
А я, Мужики, окрошку свою изобрёл. Можно назват её "Окрошка холостяцкая, кайфовая"...

Муж моей тетки наливал водку суповую тарелку и крошил туда черный хлеб. Все это хлебалось ложкой. С того и кайфовал. 1.gif
Отец Мороз
Цитата(katia @ 26.07.2011, 16:03) *
С бутылки-то?

Подозреваю - не жалуете Вы темное пиво. dontknow.gif

Уверяю, что воля, что неволя темное, что светлое - все равно.

Но для окрошки - темное по-концептуальнее будет.

Пиво в окрошке не пробовал, но мне нравится окрошка на молочной сыворотке, которая получается при приготовлении творога.
А еще нравится холодное блюдо из мелконарезанной варенноей картошки политой сметаной или кефиром.
Айсикью
Цитата(Стрелец @ 26.07.2011, 15:01) *
Наглый плагиат темы "А что у вас сегодня на ужин"! mad2.gif



Ужинать вредно.
А тем более соблазнять народ чего-то ,на ночь глядя, приготовить..
nikola
Цитата(Стрелец @ 26.07.2011, 16:01) *
Наглый плагиат темы "А что у вас сегодня на ужин"! mad2.gif

А когда эта тема была? Я в архив не разу не заходил- так что совпадение.все бывает. dontknow.gif
tartila
Цитата(Отец Мороз @ 26.07.2011, 13:59) *
Ты ему предложи каши со шнапсом вместо молока.

Крепкие напитки не любит, кста. 1.gif
Стрелец
Цитата(nikola @ 26.07.2011, 18:14) *
А когда эта тема была? Я в архив не разу не заходил- так что совпадение.все бывает. dontknow.gif


Оскорбление за оскорблением! Эта тема не была, она есть и будет! http://em.ixbb.ru/viewtopic.php?id=124
Отец Мороз
Цитата(tartila @ 26.07.2011, 16:17) *
Крепкие напитки не любит, кста. 1.gif

А ты сметанкой разбавь.
Отец Мороз
Цитата(Айсикью @ 26.07.2011, 16:11) *
Ужинать вредно.
А тем более соблазнять народ чего-то ,на ночь глядя, приготовить..

А у меня завтрака практически нет, не считая пары кружек кофе, завтрак автоматом переносится на обед, обед на ужин и бай-бай.
nikola
Цитата(Стрелец @ 26.07.2011, 16:18) *
Оскорбление за оскорблением! Эта тема не была, она есть и будет! http://em.ixbb.ru/viewtopic.php?id=124

Я там не был. 2.gif
Стрелец
Цитата(nikola @ 26.07.2011, 18:25) *
Я там не был. 2.gif


Тем хуже для вас. 10.gif
nikola
Цитата(Отец Мороз @ 26.07.2011, 16:09) *
Пиво в окрошке не пробовал, но мне нравится окрошка на молочной сыворотке, которая получается при приготовлении творога.
А еще нравится холодное блюдо из мелконарезанной варенноей картошки политой сметаной или кефиром.

В родительском доме и в своем.Зелень лук,петрушку и укроп всегда толкли толкушкой.затем наступала очередь яиц и картошки.а резали мелко только огурцы и редиску.заправляли квасом или кислым молоком или сывороткой.Колбасу в окрошку не добавляли не когда. 2.gif
Хороша картошка обжаренная с растительным маслом в духовке.Затем порезанная с луком.Со школы приходил картошка в духовке уже стояла.
Chuck
Цитата(nikola @ 26.07.2011, 16:36) *
... Хороша картошка обжаренная с растительным маслом в духовке.Затем порезанная с луком.Со школы приходил картошка в духовке уже стояла.

Садюга.
Айсикью
Цитата(Стрелец @ 26.07.2011, 15:18) *
Оскорбление за оскорблением! Эта тема не была, она есть и будет! http://em.ixbb.ru/viewtopic.php?id=124


Аж нехорошо стало..
В такую жару сидит ПВМ,жрет фрикадельки,пьет водку с пельменями,а деффки по кухне в дыму снуют..

И это на ужин.. rolleyes.gif
pwm
Цитата(Стрелец @ 26.07.2011, 15:01) *
Наглый плагиат темы "А что у вас сегодня на ужин"! mad2.gif


...дык...мониторят...неее...на ЭМ - вкуснее...)))
Айсикью
Цитата(pwm @ 26.07.2011, 16:57) *
...дык...мониторят...неее...на ЭМ - вкуснее...)))



Никто вас не мониторит,т.ч. можешь продолжать там в семейных трусах водку трескать tea.gif
pwm
Цитата(Стрелец @ 26.07.2011, 15:18) *
Оскорбление за оскорблением! Эта тема не была, она есть и будет! http://em.ixbb.ru/viewtopic.php?id=124



...там была еще первая часть...но она исчерпала тысячный лимит постингов...
все начиналось с нее...


http://em.ixbb.ru/viewtopic.php?id=45

...а вообще, эту тему слямзили с ЭМ...но мы не кровожадные...)))
pwm
Цитата(Айсикью @ 26.07.2011, 17:00) *
Никто вас не мониторит,т.ч. можешь продолжать там в семейных трусах водку трескать tea.gif

...какие еще семейные трусы?...сроду не носил семеек...ты, вестимо, спутала с шортами...да, шорты это мой одяг...дык это ж юг, не холодно...да и в смокинге как-то не совсем удобно в семейном кругу...а водку надо пить охлажденную, и хорошо под нее закусывать...)))
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.