Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Собака - друг человека...самый лучший друг...
Форум ТВС > Общие форумы > Oxygen
pwm

...попробую открыть здесь тему, посвященную памяти самому лучшему другу-животному - собаке...на Основном просто могут не понять...

несколько лет назад прибилась к нам собака...скорее всего потерялась...
приходила ночевать к нашему дому, утром уходила, вечером возвращалась...прошло несколько дней - собака осталась у дома, и уже никуда не уходила...принимала пищу, смотрела на нас грустными глазами...в один из вечеров тихонько вошла в дом, и осталась ночевать у порога...на семейном совете мы приняли решение оставить ее у себя...получила имя - Лерка, и как-то незаметно сумела расположить к себе всех домочадцев.
С нами она прожила три года, и мы уже не представляли себе жизнь без нее.По-существу она стала членом семьи. Была умна, преданна. Панически боялась потеряться во время прогулок. Дети просто души в ней не чаяли.
Беда пришла 12 августа прошлого года. Лера отказалась от еды. Отказалась, ну и отказалась, бывает у собак такое. Воду пила нормально, гуляла, вела довольно активный образ жизни - и это как бы не вызывало особой тревоги.
Сегодня, а это было год назад, день прошел нормально. Всё было нормально, только ничего она не ела. Знакомые собачники сказали, що такое бывает.
Мы успокоились, еще не зная, що включился таймер отсчета последних дней ее жизни...
Сегодня, то есть еще год назад Лера была жива, и была с нами...
olimpiya
искренне сочувствую. И почему она умерла?
зы: какие глаза умные...
olimpiya
ладно, раз ПВМ не хочет со мной разговаривать, видимо за Юлю обиделся, расскажу о своём коте, вернее не совсем о своём.
ну так вот, племяш мой взял котёнка, никогда не выпускал на улицу, кот был абсолютно домашний. А потом он ему надоел, через годик, и он отдал его моей маме. Она к животным относится постольку- поскольку, ну и выпустила его на улицу. В тот же день дворовые коты его загнали куда то в подвал, и растерзали. Мама нашла его полуживым, он умер у неё на руках. Она плакала потом неделю. Племянник себя винил, что де предал кота. Вопрос, зачем заводить животных, особенно в квартире...Ведь реально мучаешься, когда они умирают.
pwm
Цитата(olimpiya @ 13.08.2011, 21:34) *
ладно, раз ПВМ не хочет со мной разговаривать

...ты не права...в этой теме я хочу вновь прожить те оставшиеся таймерные дни, потому, что чувствую себя виноватым перед Лерой...видимо, що то я упустил, що то я сделал не так...
сегодня, а это было 14 августа 2010 г. Лера пищу не принимала...мы предлагали ей разные вкусности...она понюхает, и отворачивает мордочку...воду пьет...днем вышли на прогулку, гуляли где-то полтора часа...она была довольно резва, що-то нюхала, нормально справила свою нужду...знакомые собачники все рассказывали, що у них было що-то подобное, и поэтому не стоит волноваться...
поздно вечером у Леры открылась рвота...я сел на телефон знакомого ветеринара, который попросил Леру привезти утром на прием...
15 августа с утра мы были в ветеринарной клинике...я полностью доверял этому ветеринару, так как на протяжение ряда лет он вел и наблюдал наших животных...
пищевое отравление...вот такой был поставлен диагноз...было назначено лечение, в течение пяти дней ситуация должна будет измениться в лучшую сторону, так мне сказал ветеринар...как же могло произойти отравление?...ну мало ли как, где-то что-то схватила в кустиках - сказал ветеринар...ты просто не уследил...а в отношение того, що собака не ест, тебе не стоит беспокоиться...собачка не худенькая, ей будет полезно несколько дней поголодать...
пять последующих дней мы аккуратно выполняли все предписания...а таймер неуклонно отсчитывал свое время...
olimpiya
ок, извини меня за непонятливость и бестактность.
сердцем я с тобой, поверь.
Altair
Цитата
Собака - друг человека...самый лучший друг...

знакомый рассказывал - на нем были штаны с двумя подштанниками, и его за задницу укусила большая собака
т.к. штаны плотно обтягивали, то собака их не прокусила, но синяк остался громадный
Созерцатель
У меня знакомый в колодец полез за упавшей зажигалкой, а там три пса. У одного глаза как блюдца, у второго - как тарелки у третьего - как тазы.
pwm
Цитата(Altair @ 15.08.2011, 18:19) *
знакомый рассказывал - на нем были штаны с двумя подштанниками, и его за задницу укусила большая собака
т.к. штаны плотно обтягивали, то собака их не прокусила, но синяк остался громадный

Negeroy-66
Если завести черепаху (огромную), она переживет даже правнуков.
Shiko
Цитата(Созерцатель @ 15.08.2011, 20:19) *
У меня знакомый в колодец полез за упавшей зажигалкой, а там три пса. У одного глаза как блюдца, у второго - как тарелки у третьего - как тазы.

Военнослужащий? Ранец с золтом вытащил или обломался?
Созерцатель
Цитата(Shiko @ 15.08.2011, 21:25) *
Военнослужащий? Ранец с золтом вытащил или обломался?

Да, дембель.
zeromix
Цитата(Созерцатель @ 15.08.2011, 22:44) *
Да, дембель.

А в Израиле стрелять начали. (Не к ночи будь сказано).
САЛИМА
Цитата(pwm @ 13.08.2011, 18:58) *
Лера ...

Хорошенькая.

ПВМ, они не уходят, они всегда остаются рядом.
pwm
...прошло еще несколько дней...мы продолжали лечить Леру от отравления...добросовестно делали уколы, вливали антидот...но Лера как не ела, так и не ела...изредка полакает водички...подключились все мои знакомые собачники...все советовали подкармливать через шприц бульонами...ну що такое 10 - 20 мл бульона для собаки?... на прогулки практически перестали ходить...я чувствовал що Лера слабеет...я выносил ее на руках пописять...несмотря на свое состояние Лера еще пыталась лаять на посторонних, заходящих в дом...и постоянно смотрела на нас грустными и печальными глазами... после очередной порции бульона Леру вырвало...я услышал запах сырой печени...поскольку я врач, это меня убило...причина в печени... я сел на телефон, стал обзванивать всех знакомых ветеринаров...в клинике "Айболит" договорился об очной консультации... но это всё будет завтра... 15.gif
pwm
Цитата(САЛИМА @ 19.08.2011, 07:16) *
Хорошенькая.

ПВМ, они не уходят, они всегда остаются рядом.

...вот уже год хожу на ее могилку...уже крыша едет...о том що бы завести другую собаку - и речи быть не может...не будет больше такой Леры, не будет...
pwm
...сегодня, год назад, повезли мы Лерочку в "Айболит"...ветеринар сделал экспрес-анализ крови, и сказал, що дело плохо...начался процесс обезвоживания организма...положили Лерочку под капельницу, и лежала она тихо-тихо, и только печальными глазами смотрела на нас...
тут же сделали УЗИ...ветеринар вынес предварительное заключение, що причина не в отравлении - причина в декомпенсации печени...поскольку были выходные дни, то на завтра был назначен рентген внутренних органов и комплексный анализ всего и вся...
поскольку на прием пищи у Леры открывалась рвота, ветеринар посоветовал вводить через зонд сырое куриное яйцо с добавлением новокаина, щоб блокировать рвоту...шансы на спасение собачки еще оставались, но они уже были минимальными...было упущено время...
а ненавистный таймер продолжал отсчитывать время...
pwm
...утром вновь повезли Лерочку к ветеринару...ее вновь положили под капельницу...взяли кровь на всевозможные анализы...после обеда мы были должны везти ее на рентген...в запасе было еще несколько часов, поэтому решили ехать домой...
через зонд ввели ей четверть сырого яйца...обессиленная собачка тихо уснула.
Мы все это время были около нее, то погладим ее по голове, то подоткнем подстилку, щоб ей было удобнее лежать, то послушаем ее дыхание...Лера на наши ласки пыталась даже вилять своим купированным хвостом...примерно без пяти час Лера открыла глаза и молча наблюдала за нами...я запомнил этот взгляд...это были человеческие, полные грусти и печали глаза...затем появилось нечто подобия собачьей улыбки, а через несколько секунд из Лерочкиных глаз покатились слезы...мы все оцепенели...Лера вздохнула два раза...и всё...таймер остановился...
прошло минут десять, и только тогда до нас дошло, що Леры больше нет...я не буду отписывать то шоковое состояние, в котором мы разбрелись по разным углам...только были слышны глухие рыдания...
--------------------------------------------------

стоял жаркий августовский день, не спасали от жары даже кондиционеры...мы собрали Лерочку в последний путь...я взял кирку, сверток с ее тельцем, и пошел в ближайший лес...
с полчаса долбил киркой ссохшуюся землю...долго не мог закопать свою любимую собачку...мне все казалось, що она просто спит...я несколько раз пытался послушать ее сердце, долго не мог закрыть ее глаза...она смотрела на меня, и мне казалось, що она плачет...несколько раз закапывал, и снова раскапывал...то показалось що она живая, то, що я неправильно и не так ее положил...

--------------------------------------------------

...вернулся домой...в доме стояла гробовая тишина...вечером никто не вышел на ужин...
я открыл бутылку коньяка, и сидел молча пил его...за вечер я выпил весь коньяк, но так и не опьянел...

---------------------------------------------------

вот так тихонько пришла Лера к нам, и так же тихонько ушла от нас...прожила она с нами три года...а было ей всего 4 года...

---------------------------------------------------

...прости меня, моя маленькая собачка...не всё я сделал, щоб тебя спасти, и в этом я буду всегда чувствовать свою вину перед тобой...

----------------------------------------------------

...на этой фотоке Лерочка еще живая, а на самом деле ее уже нет с нами ровно год... 15.gif

Созерцатель
Жесть.
А кто виноват? Виноват человек. p5.gif Который своими сюськами-пуськами притупляет природные инстинкты животного. Животина теряет страх и гибнет. Под колёсами или травится.
У нас на работе жила одна собака. Лучше меня питалась. Затискали. Сгрузили на неё, спящую, мусорный контейнер. Совсем ох...ела собачонка и погибла через это.
pwm
Цитата(Созерцатель @ 22.08.2011, 17:59) *
Жесть.
А кто виноват? Виноват человек. p5.gif Который своими сюськами-пуськами притупляет природные инстинкты животного. Животина теряет страх и гибнет. Под колёсами или травится.
У нас на работе жила одна собака. Лучше меня питалась. Затискали. Сгрузили на неё, спящую, мусорный контейнер. Совсем ох...ела собачонка и погибла через это.

...нет, это не жесть...скорее всего у тебя никогда не было собаки-друга, поэтому ты так далек от этого...это раз...
два - в отличие от человека, собака-друг никогда тебя не предаст если она увидела в тебе друга...а человек...предаст, не только собаку, но и человека... mad2.gif
Созерцатель
Цитата(pwm @ 22.08.2011, 18:12) *
...нет, это не жесть...скорее всего у тебя никогда не было собаки-друга, поэтому ты так далек от этого...это раз...
два - в отличие от человека, собака-друг никогда тебя не предаст если она увидела в тебе друга...а человек...предаст, не только собаку, но и человека... mad2.gif

Вот наивный! Животные живут своей жизнью и отношения с людьми для них - не более чем симбиоз. И не было у меня собаки потому что не нужна. Понимаш? НЕ НУЖНА. Будет нужна, заведу и буду отвечать за неё потому что я умнее её. И нехрен с природой играться.
Созерцатель
У нас дома попугайчик жил. Мы его говорить нвучили. Весело было узнавать чих жены. Летал везде, в тарелки лез, на головы садился. Пошла жена к спящему ребёнку, а он за ней. Она дверь стала за собой закрывать чтоб в детской не чирикал и Пипец - прищемила. Трагедия. Это была семейная трагедия. Мы с тех пор никого не заводим. Это мы виноваты. Подсадили зверушку на свою заботу как на наркотик. Она этого не понимает, а человек умнее, он понимать должен. У животного страх должен быть, иначе погибнет.
pwm
Цитата(Созерцатель @ 22.08.2011, 18:24) *
И не было у меня собаки потому что не нужна. Понимаш? НЕ НУЖНА.

... no comment ...ларчик открылся очень просто...

Созерцатель
Цитата(pwm @ 22.08.2011, 19:00) *
... no comment ...ларчик открылся очень просто...

У меня кошки на работе. Кошка и два кота(сыновья от разных браков). Полудикие, урбан-фауна. Я за ними наблюдаю и не позволяю им халявы. Всё про них знаю. Все лёжки их, куда драться ходят и откуда чужаки приходят. Котов из рогатки постреливаю. Могу и петардой глушануть. Так они естественные. Они в царствие Божьем. Они красивее породистой жирной квартирной твари без яиц.
Negeroy-66
Из домашних питомцев- вспоминаю- умер сиамский кот(17лет прожил), это 1993г. было, пёс колли (14лет),в 2003, в этом году -кот Дыма(серый, 15 лет).
Волнистый попугайчик -мало жил, не так уж и жалко было. Давненько.
Да ещё 2 хомячка- их сгрыз тот самый сиамский. Клетку подвесили на люстру, однако он всё равно допрыгнул и сбил её на пол.
Дальше- дело техники, помню кишки хомячков на 15 кв. м. пола...
zeromix
Цитата(Negeroy-66 @ 22.08.2011, 20:29) *
Из домашних питомцев- вспоминаю- умер сиамский кот(17лет прожил), это 1993г. было, пёс колли (14лет),в 2003, в этом году -кот Дыма(серый, 15 лет).
Волнистый попугайчик -мало жил, не так уж и жалко было. Давненько.
Да ещё 2 хомячка- их сгрыз тот самый сиамский. Клетку подвесили на люстру, однако он всё равно допрыгнул и сбил её на пол.
Дальше- дело техники, помню кишки хомячков на 15 кв. м. пола...

Вчерась, возле магазина "Норма", сын мой, Сашка, собачий поводок нашёл. Кожаный, тонкий.
От маленькой собачки, наверное.
nikname
Сочувствую, pwm.
Созерцатель
Но больше всего изумляет человеческая подлость по отношению к животинам. Это же надо, специальную наркоту для животных изобретать! Хотя, о чём я? Для людей изобретают.
Подсаживают животину на наркоту и даже самая строптивая обламывается и становится ручной.
Николай38
Со мной рядом прожил пёс 14лет,цвергшнауцер. С 1997 по 2011г. После его кончины как жила в душе оборвалась.Живу как робот,просто знаю что и когда надлежит делать, что бы окружающие люди не тыркали своими проблемками.
nikola
Цитата(Созерцатель @ 23.08.2011, 08:51) *
Но больше всего изумляет человеческая подлость по отношению к животинам. Это же надо, специальную наркоту для животных изобретать! Хотя, о чём я? Для людей изобретают.
Подсаживают животину на наркоту и даже самая строптивая обламывается и становится ручной.

Подлость-это когда вырастает ((друг)),а затем берут и отвозят от дома и бросают.вырастают они в основном без цепи,на цепь её не посадишь.И живут они вольной жизнью.У меня их три .Приходится кормить.Сопровождают меня везде Одна приблудная на цепи.А две, прохожих проважают.Но возникают проблемы,ТО почтальона облаяли,у собак на них Аллергия,то забредет кто то не из нашего проулка.Нет они не кого не укусят,но ШУМ поднимут.А совет то отравы закупают,то шлют грозные предупреждения.И еще запомните к злым людям собака не липнут. 2.gif
Игорь69
Цитата(Negeroy-66 @ 16.08.2011, 02:19) *
Если завести черепаху (огромную), она переживет даже правнуков.

smile2.gif ..и будет степенно...монотонно... переваривать информацию, о странных, поколениях двухногих, пытающихся в малолетстве слить её в унитаз, а затем оседлать, как скакуна...
Стер
Цитата(pwm @ 22.08.2011, 18:36) *
..........

...прости меня, моя маленькая собачка...не всё я сделал, щоб тебя спасти, и в этом я буду всегда чувствовать свою вину перед тобой...

....

разбередил!!!
у нас Рекс жил.
12 лет. Семь лет уже как его нет,
а чувство вины перед ним до сих нет-нет да и всколыхнется.

77апостол В.В.Путина
Цитата
разбередил!!!
у нас Рекс жил.
12 лет. Семь лет уже как его нет,
а чувство вины перед ним до сих нет-нет да и всколыхнется.

МВ
1 …………………………………..
вас смущают мои речи…
а меня редкие встречи…
Но наши души недалече…
…………………………………………

2 романтический порыв…
неожиданный позыв..
поэтический надрыв…
прозы выверенный шаг..
мордобой и мирный стяг…
и всевидящий отряд…
и непонятый наряд..
и рифмованный снаряд…
и словно шальная пуля..
в каждом втором кармане дуля..
суд виртуальный.. строгий взгляд…
и тот, кто вам, как Богу рад.

однакоооооооо...
Стер
Цитата(77апостол В.В.Путина @ 12.09.2011, 21:45) *
МВ
1 …………………………………..
вас смущают мои речи…
а меня редкие встречи…
Но наши души недалече…

..............

однакоооооооо...

Хоть встречи стали редкими
но Ваши речи меткие
прочитываю все
В инете всё запутано.
ну иногда так муторно-
а тут Пегас в красе!

и сразу мысли горькие
попрячутся за шторками
и станет веселей
Спасибо Вам за позитив
и что вскрываете нарыв,
жизнь делая добрей

77апостол В.В.Путина
Цитата
Хоть встречи стали редкими
но Ваши речи меткие
прочитываю все
В инете всё запутано.
ну иногда так муторно-
а тут Пегас в красе!

и сразу мысли горькие
попрячутся за шторками
и станет веселей
Спасибо Вам за позитив
и что вскрываете нарыв,
жизнь делая добрей

МВ

Любовь Моя, Храни Тебя,
Бог и все Силы Бытия.

1 Ты для меня важней, чем Волга,
не покидай Меня надолго
и духовным взглядом,
Будь со мною рядом.

2 И впредь не смущайся Бога во Мне,
Он живет в каждой душе и в Тебе,
но не для фанатизма,
или утопизма,
а для Созидания,
и для Процветания.

1 ………………………………….
Дар неожиданный и странный…
Меня и этот мир храня…
в виде пернатого коня…
стал для меня как друг желанный..
но без тебя…
пусть и любя…
скука порой одолевает…
когда Мой Дух себя являет…
в рунет и мир людей спасает…
и "русский ДУХ" преображает…
невежд спасает...
демагогов поучает…
дураков думать заставляет…
самодуров в бок шпыняет...
а придурков избегает…
и в споры с ними не вступает..
ложь и алчность устраняет…
Истину всюду утверждает..
и Дух Ее распространяет...
и устали в этом не знает…
но только в должной мере..
в дарованной нам сфере..
Думая о милой Стере.

2 и вновь поймав златую рыбку…
и вновь сменив ее на… нитку…
и вызвав тем чью-то улыбку…
и обогнав легко улитку…
я ответил вам навскидку…

ЗЫ;
Любовь Моя,
Храни Тебя,
Бог и Силы Бытия.

однакоооооооо...
77апостол В.В.Путина
МВ
.........................
и вновь Стер стоит одна..
у осеннего окна,
но почему снова она..
не в гения влюблена..
и не в графомана..
и не в "русского" Ивана..
и даже не в меломана..
и даже не в пегаса..
шута и ловеласа..
наперсника Мидаса..
и лидера Парнаса..
и даже не в султана..
и даже не в профана..
и даже не в Фана..
и даже не в меня..
в верного слугу коня..
и даже и не в маремана..
а в польского пана..?..
……………………………..

однакоооооооо...
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.