Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Гетто
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4
ВасяВася
Сразу скажу - страна и национальность могут быть любой. Ваше отношение к "национальным" школам?
Цитата
Родители протестуют против «расизма и гетто»

01 сентября 2011. С крупного скандала начался учебный год в одном из крупнейших городов Израиля — Петах-Тикве. Представители эфиопской общины устроили демонстрацию у дверей школы «Нир-Эцион». Эта школа известна тем, что в ней только один ученик на 300 детей не является представителем эфиопской общины города.

Родители считают такую политику расизмом, сообщает Ynet. По их словам,дети не могут понять, почему они постоянно должны чувствовать себя «другими», почему их отделяют от остальных.

Министр образования Гидеон Саар уже пообещал, что школа «Нир-Эцион» будет закрыта, однако министерство намерено сделать это постепенно, распределив школьников по другим учебным заведениям.


Цитата
Петах-Тиква закрывает «русское гетто»

24 августа 2011. Муниципалитет Петах-Тиквы, вопреки позиции министерства образования, продолжает борьбу за закрытие «русской» школы «Гордон», большинство учителей и учеников которой составляют репатрианты из бывшего СССР.

Как передает Haaretz, муниципальный отдел образования сообщил родителям детей, записавшихся в первый класс «русской» школы «Гордон», что в нынешнем учебном году школе не разрешено открывать первые классы, и детей направят в другие школы района, так как в первый класс школы «Гордон» записалось всего 13 человек. Закрытие первого класса должно стать началом постепенного процесса закрытия школы, пишет Haaretz.

Редакция Haaretz обратилась за комментарием в министерство просвещения и получила ответ, что школу «Гордон» никто закрывать не собирается, и все начальные классы, включая первый, в ней будут работать, как и прежде.

Борьба вокруг школы Гордон длится уже не первый год. В январе этого года проблемы школы в очередной раз обсуждались на комиссии Кнессета по образованию.

Отдел образования Петах-Тиквы обвиняет школу в организации «русского гетто», приводя в доказательство высокий процент русскоязычных учеников. Руководство школы в ответ заявляет, что в «русское гетто» школу превращают как раз муниципальные чиновники, всячески мешая школе привлекать учеников из других секторов населения.

Как пишет Haaretz, родители школьников, посещающих другие школы, недовольны «привилегированными условиями», которые созданы в школе «Гордон», — там действует продленный день, детей кормят горячими обедами, создают маленькие классы. Общегородской родительский комитет Петах-Тиквы полностью поддерживает решение муниципалитета закрыть первый класс в школе «Гордон».
diletant
Цитата(ВасяВася @ 1.09.2011, 14:38) *
Сразу скажу - страна и национальность могут быть любой. Ваше отношение к "национальным" школам?

Что более интересных тем, чем школы Израиля для этого форума нет?
В РФ пачками закрывают военные училища, русским парням не дают получить военное образование, и это никому здесь неинтересно, а вот израильское образование, это для россиян очень важно!
Disciple
Цитата(diletant @ 1.09.2011, 14:55) *
Что более интересных тем, чем школы Израиля для этого форума нет?
В РФ пачками закрывают военные училища, русским парням не дают получить военное образование, и это никому здесь неинтересно, а вот израильское образование, это для россиян очень важно!


Многие из этих парней шли в эти училища, что бы армейку закосить.
Вот школы закрывают - это прОблем...
LadderLogic
Цитата(diletant @ 1.09.2011, 14:55) *
В РФ пачками закрывают военные училища, русским парням не дают получить военное образование, и это никому здесь неинтересно, а вот израильское образование, это для россиян очень важно!

ВасяВася закончил военное училище и отслужил своё довольно давно, поэтому эта тема его не особо интересует. Судя по его интересу, сейчас он собирается поступать в израильскую среднюю школу - с продлённым днём и с горячим обедом.
Отец Мороз
Цитата(diletant @ 1.09.2011, 14:55) *
Что более интересных тем, чем школы Израиля для этого форума нет?
В РФ пачками закрывают военные училища, русским парням не дают получить военное образование, и это никому здесь неинтересно, а вот израильское образование, это для россиян очень важно!

На "Эхо" замминистра обороны по кадровой политике сказал, что закрытие военных училищ временная мера, идет реформа армии и сокращение, что бы дать дослужить старым офицерам, а не сокращать их, было принято решение приостановить прием в военные училища. Сейчас молодые лейтенанты порой служат на сержантских должностях, в ожидании офицерских вакансий.
ВасяВася
Цитата(LadderLogic @ 1.09.2011, 15:21) *
ВасяВася закончил военное училище и отслужил своё довольно давно, поэтому эта тема его не особо интересует. Судя по его интересу, сейчас он собирается поступать в израильскую среднюю школу - с продлённым днём и с горячим обедом.

9.gif Ну ты то из России не вылезаешь. Судя по твоему интересу запасной аэродром готовишь...
LadderLogic
Цитата(ВасяВася @ 1.09.2011, 15:29) *
9.gif Ну ты то из России не вылезаешь. Судя по твоему интересу запасной аэродром готовишь...

Вообще-то я крайне редко пишу или комментирую на сугубо российские темы. Учитывая твоё постоянное присутствие на форуме, вполне мог бы и заметить.
UNIT-tvs
..
UNIT-tvs
Цитата
...дети не могут понять, почему они постоянно должны чувствовать себя «другими», почему их отделяют от остальных.

Дети ничего такого не чувствуют.
Мультикультурализм им, естественным образом, чужд.
Solodeev
Цитата(LadderLogic @ 1.09.2011, 14:21) *
ВасяВася закончил военное училище и отслужил своё довольно давно, поэтому эта тема его не особо интересует. Судя по его интересу, сейчас он собирается поступать в израильскую среднюю школу - с продлённым днём и с горячим обедом.

Сегодня внук пошел в первыый класс.
Кстати, о питании. Удивительно, но в садах и школах Израиля детей кормят хуже, чем, в мою бытность, в России. На продленке их кормят обедами. А обычно, бутерброд с хумусом и какая-нибудь водичка...
Mriya
Цитата(Solodeev @ 1.09.2011, 14:46) *
школах Израиля

Это вообще больной вопрос.Помню свой ужас,когда сравнивала провинциальную матшколу сына на Украине с лучшей в городе в Израиле.Что же тогда худшая?
Не знаю,изменилось ли что-то...
Kamen
Цитата(LadderLogic @ 1.09.2011, 15:21) *
Судя по его интересу, сейчас он собирается поступать в израильскую среднюю школу - с продлённым днём и с горячим обедом.

Восторг!
Отец Мороз
Про школу пока не знаю, внуки только недавно родились, но мамашкам до родов и после, если они кормящие, дают молоко и соки, раньше такого не было.
Solodeev
Цитата(Отец Мороз @ 1.09.2011, 15:27) *
Про школу пока не знаю, внуки только недавно родились, но мамашкам до родов и после, если они кормящие, дают молоко и соки, раньше такого не было.

Кормить детей здесь проблема. Жарко.
Отец Мороз
Цитата(Solodeev @ 1.09.2011, 16:57) *
Кормить детей здесь проблема. Жарко.

Молоко и соки предназначены не детям, а их кормящим мамашкам, детям потом тоже дают молочные продукты, когда начинается прикорм.
Daman
Цитата(Mriya @ 1.09.2011, 15:20) *
Не знаю,изменилось ли что-то...



ВасяВася
Цитата(Solodeev @ 1.09.2011, 16:57) *
Кормить детей здесь проблема. Жарко.

Холодильник этот проблема?
Цитата
Как пишет Haaretz, родители школьников, посещающих другие школы, недовольны «привилегированными условиями», которые созданы в школе «Гордон», — там действует продленный день, детей кормят горячими обедами

Почему "русские" эту проблему решили, а остальные не могут?
Solodeev
Цитата(ВасяВася @ 1.09.2011, 16:37) *
Холодильник этот проблема?

Почему "русские" эту проблему решили, а остальные не могут?

Детей накормить - проблема. Жарко. Продукты здесь свежие, но без вкуса и запаха. Нет в них чего-то возбуждающего аппетит. Мои внуки могут банками лопать шоколадную замазку с белым хлебом и сладким чаем.
Отец Мороз
Цитата(Solodeev @ 1.09.2011, 17:49) *
Детей накормить - проблема. Жарко. Продукты здесь свежие, но без вкуса и запаха. Нет в них чего-то возбуждающего аппетит. Мои внуки могут банками лопать шоколадную замазку с белым хлебом и сладким чаем.

А почему бы из бывших республик СССР не завезти семена и выращивать своё?
Наш сосед-афганец по даче привез из Афгана своих семян, посеял, вырастил, а потом, как-то был у нас в гостях увидел, что чуть ли все его "афганцы" у нас растут, только мы их по другому обзываем, типа петрушка, укроп... 1.gif
ВасяВася
9.gif
По диким степям Забайкалья,
Где золото моют в горах,
Бродяга выращивал розы,
А рос исключительно мак copy.gif
Shiko
Цитата(Solodeev @ 1.09.2011, 14:46) *
Сегодня внук пошел в первыый класс.
Кстати, о питании. Удивительно, но в садах и школах Израиля детей кормят хуже, чем, в мою бытность, в России. На продленке их кормят обедами. А обычно, бутерброд с хумусом и какая-нибудь водичка...

Ну не знаю насчет России, а детсадовскую еду в Минске мне нянька-садистка силком заталкивала, так что аппетит отбила на много лет.
Мама, которая была воспитателем, говорит, что был план, детей надо было накормить, хотят не хотят, отходов оставаться не должно было, а пища была жирная и делеко не все могли ее есть и страдали.

Цитата(Solodeev @ 1.09.2011, 16:49) *
Детей накормить - проблема. Жарко. Продукты здесь свежие, но без вкуса и запаха. Нет в них чего-то возбуждающего аппетит. Мои внуки могут банками лопать шоколадную замазку с белым хлебом и сладким чаем.

У твоих внуков бо-о-о-льшое будущее.....
ВасяВася
Цитата(Shiko @ 1.09.2011, 18:09) *
Ну не знаю насчет России....

Обычная нижегородская школа. Горячий завтрак(для 1-4 классов), обед(для всех) и полдник (для тех кто на продленке). Едят без проблем.
Solodeev
Цитата(Shiko @ 1.09.2011, 17:09) *
Ну не знаю насчет России, а детсадовскую еду в Минске мне нянька-садистка силком заталкивала, так что аппетит отбила на много лет.
Мама, которая была воспитателем, говорит, что был план, детей надо было накормить, хотят не хотят, отходов оставаться не должно было, а пища была жирная и делеко не все могли ее есть и страдали.


У твоих внуков бо-о-о-льшое будущее.....

Когда моя дочь была маленькой, ее детсад на лето вывозили за город, в летниий лагерь завода, где мы работали. Жена сезона два-три подряжалась туда ночной няней. В воскресные дни я ездил к ним. .Примечательно, что есть детсадовскую еду я мог с трудом, хотя неприхотлив. А почти все дети ели, не до конца, конечно, но клевали. ...
Shiko
Цитата(ВасяВася @ 1.09.2011, 17:15) *
Обычная нижегородская школа. Горячий завтрак(для 1-4 классов), обед(для всех) и полдник (для тех кто на продленке). Едят без проблем.

Помню свои школьные обеды...бррррр....Надеюсь, что сейчас получше.
А после еди в пионерлагере, я армейскую ела здесь и не жаловалась, хотя другие нос воротили.
А здесь дети у меня в саду едят и не жалуются. Еда простая, но сытная и не жирная.

Цитата(Solodeev @ 1.09.2011, 17:22) *
Когда моя дочь была маленькой, ее детсад на лето вывозили за город, в летниий лагерь завода, где мы работали. Жена сезона два-три подряжалась туда ночной няней. В воскресные дни я ездил к ним. .Примечательно, что есть детсадовскую еду я мог с трудом, хотя неприхотлив. А почти все дети ели, не до конца, конечно, но клевали. ...

Вот и здесь едят.
Отец Мороз
Цитата(Shiko @ 1.09.2011, 18:09) *
Ну не знаю насчет России, а детсадовскую еду в Минске мне нянька-садистка силком заталкивала, так что аппетит отбила на много лет.
Мама, которая была воспитателем, говорит, что был план, детей надо было накормить, хотят не хотят, отходов оставаться не должно было, а пища была жирная и делеко не все могли ее есть и страдали.

Ты счастливая..., меня воспитательница в одних трусах закрывала в ванной комнате, открывала форточку, что бы наверняка заболел, чем меньше детей в группе, тем меньше проблем с ними, обед состоял в основном с раздачи подзатыльников тем кто плохо ел. Я один раз даже сбежал из сада, меня вычислили на платформе, ждал электричку ехать домой, было мне тогда лет пять.
Shiko
Цитата(Отец Мороз @ 1.09.2011, 17:29) *
Ты счастливая..., меня воспитательница в одних трусах закрывала в ванной комнате, открывала форточку, что бы наверняка заболел, чем меньше детей в группе, тем меньше проблем с ними, обед состоял в основном с раздачи подзатыльников тем кто плохо ел. Я один раз даже сбежал из сада, меня вычислили на платформе, ждал электричку ехать домой, было мне тогда лет пять.

Я не счастливая....
Нас воспитательница наказывала если мы не спали в тихий час....забирала одеяла и трусы.
ВасяВася
Цитата(Shiko @ 1.09.2011, 18:29) *
Помню свои школьные обеды...бррррр....Надеюсь, что сейчас получше.
А после еди в пионерлагере, я армейскую ела здесь и не жаловалась, хотя другие нос воротили.
А здесь дети у меня в саду едят и не жалуются. Еда простая, но сытная и не жирная.


Вот и здесь едят.

Я тож свои школьные обеды с содроганием вспоминаю. Вот только выпечка и компот вкусные были. Счас все намного лучше (даже сам не ожидал). Дети реально довольны и не жалуются.
Татошка
Сейчас Люберцы превратились в анклав М.О. и гетто, так как окруженны почти со всех сторон Москвой и жителей отличает от москвичей только повышенные расходы на коммуналку и пониженные зарплаты и пенсии. Т.е. чистой воды дискриминация.
В тех же Люберцах строится новый квартал который будет на первом месте по плотности населения в мире. Аналог по плотности Лодзинское гетто. Прахозащитники молчат.
СВА
Израиль это не гетто и не концлагерь, это хуже. Идет планомерное уничтожение еврейской души сионизмом. Где ты Бар Кохба?
Призрак
Цитата(СВА @ 1.09.2011, 19:10) *
Израиль это не гетто и не концлагерь, это хуже. Идет планомерное уничтожение еврейской души сионизмом. Где ты Бар Кохба?

Вау!
Русский патриет, озаботившийся сохранением еврейской души...
Эта штука посильнее гетевского Фаиста будет...
Хе хе...
Стрелец
А где есть гетто для белых?
Stepashka
Цитата(LadderLogic @ 1.09.2011, 15:21) *
ВасяВася закончил военное училище и отслужил своё довольно давно, поэтому эта тема его не особо интересует. Судя по его интересу, сейчас он собирается поступать в израильскую среднюю школу - с продлённым днём и с горячим обедом.

9.gif
pechalnik
Цитата(Стрелец @ 1.09.2011, 21:23) *
А где есть гетто для белых?

Штаты - главный претендент.
Призрак
Цитата(pechalnik @ 1.09.2011, 19:25) *
Штаты - главный претендент.

Какие штаты?!!
Нижний Тагил...и давно уже...
Про обитателей этого гетто русский народ и поговорку давно сложил...
Vagabond
Цитата(ВасяВася @ 1.09.2011, 18:00) *
9.gif
По диким степям Забайкалья,
Где золото моют в горах,
Бродяга выращивал розы,
А рос исключительно мак copy.gif


Браво!!!!!!
Vagabond
Цитата(Solodeev @ 1.09.2011, 17:49) *
Мои внуки могут банками лопать шоколадную замазку с белым хлебом и сладким чаем.


И вы не можете им объяснить, что это крайне вредно?
Созерцатель
Так и не понял, почему в такую "элитную" школу записалось всего 13 человек.
roll
Цитата(Татошка @ 1.09.2011, 19:10) *
Сейчас Люберцы превратились в анклав М.О. и гетто, так как окруженны почти со всех сторон Москвой и жителей отличает от москвичей только повышенные расходы на коммуналку и пониженные зарплаты и пенсии. Т.е. чистой воды дискриминация.
В тех же Люберцах строится новый квартал который будет на первом месте по плотности населения в мире. Аналог по плотности Лодзинское гетто. Прахозащитники молчат.

Да... Обидно наверно жителям Люберец находится по сути в Маскве, а жить - как в России. 1.gif

И по вашей логике, - все кто не в Маскве - живут в Гетто.

Другими словами, есть Масква, а есть "Россия - Гетто".

Вы Россию не - любите?
Татошка
Цитата(roll @ 1.09.2011, 19:45) *
Да... Обидно наверно жителям Люберец находится по сути в Маскве, а жить - как в России. 1.gif

И по вашей логике, - все кто не в Маскве - живут в Гетто.

Другими словами, есть Масква, а есть "Россия - Гетто".

Вы Россию не - любите?


Вы идиотничаете.
Не по моей логике, а по формальной. Если субъект находится внутри другого, а права его умаляются, это есть сегрегация.
pechalnik
Цитата(Призрак @ 1.09.2011, 21:27) *
Какие штаты?!!
Нижний Тагил...и давно уже...
Про обитателей этого гетто русский народ и поговорку давно сложил...

Будто вы не знаете, что брутто больше чем нетто.
roll
Цитата(Татошка @ 1.09.2011, 19:54) *
Вы идиотничаете.
Не по моей логике, а по формальной. Если субъект находится внутри другого, а права его умаляются, это есть сегрегация.

Ну почему-же?
Все - правильно. 1.gif
Все что не Масква - это Гетто.
Solodeev
Цитата(Vagabond @ 1.09.2011, 18:36) *
И вы не можете им объяснить, что это крайне вредно?

Однажды внук, 5 лет, в игре несторожно повис на ноге внучки, как на перекладине. Ей стало больно, она вскрикнула. Я ему резко говорю:"Малыш, у тебя, что, головы на плечах нет?!" Он спрашивает:"Это как?" Я отвечаю:"Вот так! Заходит человек в комнату, а у него головы на плечах нет!"... Тут он замер. Потом бросился в спальню на кровать и стал рыдать. И я вдруг понял, что произошло. Я попросил внучку пойти и успокоить его... Кое-как мы его успокоили... Видимо, он представил себя без головы и ужаснулся...
Поэтому такими аргументами, что замазка вредна, потому что заболит живот, его не проймешь. Он говорит на это:"Я вчера ел и у меня живот не болел..." А ужастиков я уже не рискую использовать.
Стрелец
Цитата(pechalnik @ 1.09.2011, 21:25) *
Штаты - главный претендент.


Первое место давно занято за ЮАР.
Призрак
Цитата(Татошка @ 1.09.2011, 19:54) *
Если субъект находится внутри другого, а права его умаляются, это есть сегрегация.

Нет...это глист...

Цитата(Стрелец @ 1.09.2011, 19:59) *
Первое место давно занято за ЮАР.

"за" - лишнее...с точки зрения ВиМРЯ...
Стрелец
Цитата(Призрак @ 1.09.2011, 22:01) *
"за" - лишнее...с точки зрения ВиМРЯ...


Пожалуй.
Татошка
Цитата(Призрак @ 1.09.2011, 20:01) *
Нет...это глист...


"за" - лишнее...с точки зрения ВиМРЯ...

Хоть большой минреп, а бестолковый...
ВасяВася
Цитата(Призрак @ 1.09.2011, 19:21) *
Вау!
Русский патриет, озаботившийся сохранением еврейской души...
Эта штука посильнее гетевского Фаиста будет...
Хе хе...

Призрак, ты про корзину абсорбции не рассказал. Тебя мимо нее прокатили? Или ты как тот матрос-эммигрант -
Он шел на Израиль, а вышел к Нью-Йорку,
Матрос, Железняк, эммигрант... 9.gif
Vagabond
Цитата(Solodeev @ 1.09.2011, 19:59) *
Однажды внук, 5 лет, в игре несторожно повис на ноге внучки, как на перекладине. Ей стало больно, она вскрикнула. Я ему резко говорю:"Малыш, у тебя, что, головы на плечах нет?!" Он спрашивает:"Это как?" Я отвечаю:"Вот так! Заходит человек в комнату, а у него головы на плечах нет!"... Тут он замер. Потом бросился в спальню на кровать и стал рыдать. И я вдруг понял, что произошло. Я попросил внучку пойти и успокоить его... Кое-как мы его успокоили... Видимо, он представил себя без головы и ужаснулся...
Поэтому такими аргументами, что замазка вредна, потому что заболит живот, его не проймешь. Он говорит на это:"Я вчера ел и у меня живот не болел..." А ужастиков я уже не рискую использовать.


Мне проще. Я внучке говорю, что если она будет так много есть шоколадок и сладкого, то у неё будут прыщи на щечках, как у нашей соседки Натальи, и зубки черные, как у её однокласника Мишки. С трудом, но на большую часть года ограничения удалось ввести. А к третьему классу она уже осознала важность избежания этих дефектов внешности.
Призрак
Цитата(ВасяВася @ 1.09.2011, 20:08) *
Призрак, ты про корзину абсорбции не рассказал. Тебя мимо нее прокатили?

Вам бы дубль вася в странах эмиграции разобраться...
Попробуйте...это не трудно...
Татошка
Цитата(ВасяВася @ 1.09.2011, 20:08) *
Призрак, ты про корзину абсорбции не рассказал. Тебя мимо нее прокатили? Или ты как тот матрос-эммигрант -
Он шел на Израиль, а вышел к Нью-Йорку,
Матрос, Железняк, эммигрант... 9.gif


Нда, не приглядно. Сначала плакались, что на историческую не пущают, а как пустили, то и на историческую с прибором наложили. А офоршмачить откуда за колбасой сбежал придел удовольствия.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.