Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: НаваЛикс
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3
Скрипач
Цитата
http://www.lenta.ru/news/2011/10/26/compromat/

В интернет выложили "почтовую переписку" Навального
Неизвестные выложили в интернет документы, которые они называют "почтовой перепиской" Алексея Навального с "самыми разными людьми". Опубликованные письма адресованы различным знакомым юриста, а также тем, кто поддерживает его антикоррупционные проекты. Пост в блоге onenavnav, в котором дается ссылка на сайт с "почтовой перепиской", появился в 18:57 25 октября. Аккаунт пользователя был создан в тот же день, у него нет ни одного взаимного друга.

Правда, Навальный какую-то подобную дрянь предвидел, но что к нему залезут в почтовый ящик, вряд ли. Лично я пока не представляю, как это технически можно сделать (если исключить тупой слив гуглом своего почтового юзеря).

Во всяком случае, Родина снова канальски отличилась. У них там Ассанж лезет правительству в интимные места, у нас тоже, только наоборот наоборот. 1.gif

PassingBy
Вот интересно почему нарушение тайны переписки Ассанжем - это геройский и заслуживающий уважения поступок (при том, что он реально ставил в опасность жизни других людей).

А нарушение тайны переписки теми, кто выложил в сеть переписку Навального (а это, кстати, вполне возможно не государство, мало ли одарённых компьютерщиков, которым не лень взломать почтовый сервер) - это подлый и гнусный негодяй. (хотя от его поступка особо никто не пострадал).

Тут уж одно из двух, либо любой, кто рушит подобные стены и выкладывает на общее обозрение нечто секретное и личное - герой.
Либо любой - подлец.
ЧАК
И у нас залезут, в интимные места, придёт время.

По поводу Навального, что-то этакое запросто могут сделать лубянские хакеры. Наверное, Навальный не реагирует на Катю МУму, вот его и достали с другого места.

А ведь могли бы газ пустить в квартиру. w00t.gif

Кстати, на днях получил послание, отправленное из моего же почтового ящика. Удалил, обратился к администрации. Там объяснили, что существуют три возможности этакое сделать.
топс
Цитата(Скрипач @ 26.10.2011, 11:14) *
Правда, Навальный какую-то подобную дрянь предвидел, но что к нему залезут в почтовый ящик, вряд ли. Лично я пока не представляю, как это технически можно сделать (если исключить тупой слив гуглом своего почтового юзеря).

Во всяком случае, Родина снова канальски отличилась. У них там Ассанж лезет правительству в интимные места, у нас тоже, только наоборот наоборот. 1.gif

вариант , что почтовый ящик борца с режымом подломали хакеры типа Хелла не рассматривается?

правда, борец с режымом и кандидат в президенты тут недавно сильно облажался с поддержкой Русского Марша. Либеральная общественность очканула.
dedmazay
А кто читал этот компромат? Если коротенько, в двух словах?
PassingBy
Цитата(топс @ 26.10.2011, 11:23) *
вариант , что почтовый ящик борца с режымом подломали хакеры типа Хелла не рассматривается?

правда, борец с режымом и кандидат в президенты тут недавно сильно облажался с поддержкой Русского Марша. Либеральная общественность очканула.

По-моему умеренно правые взгляды Навального ни для кого не были секретом.
Он их и не скрывал особо никогда.
Скрипач
Цитата(топс @ 26.10.2011, 10:23) *

Это как - подломали почтовый ящик? Можно подробнее?
Меня интересует техническая сторона мероприятия.
dedmazay
Цитата(Скрипач @ 26.10.2011, 11:37) *

приходишь к навальному, вставляешь флешку с программой, она все пароли с компа переписывает на флешку.
топс

техническая сторона мероприятия мне, гуманитарию, неизвестна.

это Скрип, тебе для информации http://lurkmore.ru/%D0%A5%D0%B5%D0%BB%D0%BB
iGARY
Меня интересует техническая сторона мероприятия

"техническая сторона мероприятия" держится на волоске - пароле, стойкость которого обратно пропорциональна убогости (в плане защиты информации) хозяина пароля
pechalnik
Навального поймали, вставили в голову чип и теперь он работает на Лубянку.
iGARY
del
Сергей Ильвовский

В Сети полно объявлений с предложениями о взломе чужих почтовых ящиков.

За деньги, разумеется, но вполне умеренные - что-то типа 1000 руб за взлом (почта Гугл - подороже)
iGARY
Цитата(pechalnik @ 26.10.2011, 11:48) *
Навального поймали, вставили в голову чип и теперь он работает на Лубянку.

вот интересно, в Лондон или на родину махнет
dedmazay
Цитата(Сергей Ильвовский @ 26.10.2011, 11:50) *
В Сети полно объявлений с предложениями о взломе чужих почтовых ящиков.

За деньги, разумеется, но вполне умеренные - что-то типа 1000 руб за взлом (почта Гугл - подороже)

Не верьте мошенникам, Ильвовский.
Скрипач
Цитата(dedmazay @ 26.10.2011, 10:43) *
приходишь к навальному, вставляешь флешку с программой, она все пароли с компа переписывает на флешку.

А, ну да. Нажимаешь на кнопку, происходят нейтринные лучи в тороидальном поле, и все сейфы открываются.
dedmazay
Цитата(Скрипач @ 26.10.2011, 11:58) *
А, ну да. Нажимаешь на кнопку, происходят нейтринные лучи в тороидальном поле, и все сейфы открываются.

даже на кнопку нажимать не надо. просто флешку вставить. Все пароли хранятся в компьютере. Если же он каждый раз вводит через браузер, то через ту же флешку ставим ему какую-нибудь мипку. мипка отправит все набранные пароли на почту злодею.
Скрипач
Цитата(топс @ 26.10.2011, 10:46) *
тебе для информации http://lurkmore.ru/%D0%A5%D0%B5%D0%BB%D0%BB

9.gif ну ты сурьезный парень. Просвещаешься не на шутку.
То-то я смотрю, у тебя лексикон характерный.
astranom
В большинстве случаев люди не следуют даже простым мерам компьютерной безопасности. Например, используют очень простые пароли или один и тот же пароль для разных ящиков, форумов, социальных сетей. Не ставят на компьютеры антивирусы, фаерволлы и т.д. Вообще, чтобы обеспечить надежность и полную сохранность данных требуются сделать много чего правильно, и рассчитывать, что это может сделать обычный человек не приходиться. Собственно даже те, кто может это делать далеко не всегда считают нужным это делать.

Цитата
Однажды Владимир Кочетков понял, что его ноутбук уязвим практически для всех известных атак, и твердо решил исправить ситуацию. "Что надо сделать, чтобы защитить ноутбук?" — думал Владимир Кочетков, "надо выявить все актуальные угрозы, выстроить их в модель, оценить по ней риски, затем найти все security-guide'ы, относящиеся к используемому софту и применить их, отметить закрытые тем самым риски, выработать контрмеры по устранению оставшихся... ДА ПОШЛА ОНА В ЖОПУ — БЕЗОПАСНОСТЬ МОЕГО НОУТБУКА!" подумал Владимир Кочетков ("есть мнение, что таки-не подумал, а опять произнес вслух" — прим. Владимира Кочеткова) и, счастливый, вернулся к работе.

Скрипач
Цитата(dedmazay @ 26.10.2011, 11:02) *
даже на кнопку нажимать не надо. просто флешку вставить. Все пароли хранятся в компьютере. Если же он каждый раз вводит через браузер, то через ту же флешку ставим ему какую-нибудь мипку. мипка отправит все набранные пароли на почту злодею.

Ну хорошо, мипка-шмипка.
Украли пароль - вариант. Правда, Навальный не производит впечатления лоха, у которого на компе свободно копаются всякие злодеи.
топс
Цитата(Скрипач @ 26.10.2011, 12:11) *
9.gif ну ты сурьезный парень. Просвещаешься не на шутку.
То-то я смотрю, у тебя лексикон характерный.

это Хэлл парень сурьёзный.
а я так, пытливый и любопытный.
dedmazay
Цитата(Скрипач @ 26.10.2011, 12:16) *
Ну хорошо, мипка-шмипка.
Украли пароль - вариант. Правда, Навальный не производит впечатления лоха, у которого на компе свободно копаются всякие злодеи.

А при чем тут лох? он человек общественный, всегда в окружении многих людей. к нему приходят, дают фотки на флешке посмотреть. Да мало ли. Может у него wi-fi дома, канал гигабайтный, а дети постоянно в интернете. Проблема не пароль, проблема в доступе к телу и компу. Доступ есть, есть и пароли.
Вадимка
Цитата(Скрипач @ 26.10.2011, 12:16) *
Ну хорошо, мипка-шмипка.

Навальный даже не чухнется, если какойнить подрастающий хакер, прочитав о нем в интернете, решит хакнуть почту. Причем сам хакер и знать не знает, чем известен данный навальный. Если вы впервые слышите о таком, то очень рекомендую попользоваться, скажем, аккаунтом в ВКонтакте. Обещаю, что при большом везении с вашей страницы люди начнут получать спам в ближайшее время
Скрипач
Цитата(astranom @ 26.10.2011, 11:15) *
В большинстве случаев люди не следуют даже простым мерам компьютерной безопасности. Например, используют очень простые пароли или один и тот же пароль для разных ящиков, форумов, социальных сетей. Не ставят на компьютеры антивирусы, фаерволлы и т.д. Вообще, чтобы обеспечить надежность и полную сохранность данных требуются сделать много чего правильно, и рассчитывать, что это может сделать обычный человек не приходиться. Собственно даже те, кто может это делать далеко не всегда считают нужным это делать.

Это все правильные общие слова, начертанные огненными литерами. Меня интересует, какие есть реальные возможности взломать почтовый аккаунт gmail. Я что-то не припомню серьезных прецедентов.
ЧАК
Ну, да, версия вмешательства государевых людей - опричников отметается с порога. Государство у нас белое, пушистое.
dedmazay
Цитата(Скрипач @ 26.10.2011, 12:22) *
Это все правильные общие слова, начертанные огненными литерами. Меня интересует, какие есть реальные возможности взломать почтовый аккаунт gmail. Я что-то не припомню серьезных прецедентов.

Я с переодичностью в полгода свой ломаю. Забываю пароль.

Цитата(ЧАК @ 26.10.2011, 12:24) *
Ну, да, версия вмешательства государевых людей - опричников отметается с порога. Государство у нас белое, пушистое.

А государству это зачем? Сейчас же педофилия в ходу, Скобарь говорит.
Скрипач
Цитата(ЧАК @ 26.10.2011, 11:24) *

Конечно, отметается. Взгляд опытного государственника сразу видит, где собака порылась.

Цитата
Ну и конечно сейчас, после статьи в "Новой" делать компромат с двойником глупо. Скорее всего это будет что-то другое. Но что-то обязательно будет.
©Навальный, October 18th, 14:17

Я так думаю, здесь должен появится кто-то очень умный и выдать самую неоспоримую версию.

PassingBy
Цитата(ЧАК @ 26.10.2011, 12:24) *

Ну во-первых она отметается только как единственно возможная и заранее верная.
А так-то может и государевы люди.

Да только у нас же государевы люди сплошь кроманьонцы безмозглые, куда же им гугл взламывать?
astranom
Цитата(Скрипач @ 26.10.2011, 12:22) *
Троян у вас на компьютере, который записывает что вводиться с клавиатуры (в том числе пароли).

Этот же пароль (от Gmail) использовался для другого ящика или в акаунте интернет-ресурса, со значительно меньшей безопасностью (какой-нибудь интернет-магазин). Вначале взломали этот интернет-ресурс, получили пароль, зашли по этому же паролю в gmail.
dedmazay
Цитата(PassingBy @ 26.10.2011, 12:38) *
..
Да только у нас же государевы люди сплошь кроманьонцы безмозглые, куда же им гугл взламывать?

Ну взломать-то могут. не вопрос. Зачем публиковать только? Ценность информации такого рода пропадает после оглашения.
ЧАК
Цитата(PassingBy @ 26.10.2011, 12:38) *
Ну во-первых она отметается только как единственно возможная и заранее верная.
А так-то может и государевы люди.

А человек, взламывающий чужую почту, без особых на то причин, он и есть безмозглый.

Кстати, Вы же не думаете, что нельзя кроманьонца научить стрелять, летать на военном самолёте и бомбить?
ЧАК
Цитата(dedmazay @ 26.10.2011, 12:40) *
Ну взломать-то могут. не вопрос. Зачем публиковать только? Ценность информации такого рода пропадает после оглашения.

Во, в точку зрите, нет там ценностей! Такой же компромат как у Кати на Шендеровича.
dedmazay
Умные люди в ЖЖ пишут, что эт "разоблачение" Навального, никому, кроме как самому Навальному и не нужно.
ЧАК
Цитата(dedmazay @ 26.10.2011, 12:43) *
Умные люди в ЖЖ пишут, что эт "разоблачение" Навального, никому, кроме как самому Навальному и не нужно.

Ну, да, про это уже городничий у Гоголя говорил.
dedmazay
Цитата(ЧАК @ 26.10.2011, 12:45) *
Ну, да, про это уже городничий у Гоголя говорил.

Скрипач
Цитата(astranom @ 26.10.2011, 11:40) *
Троян у вас на компьютере, который записывает что вводиться с клавиатуры (в том числе пароли).

Этот же пароль (от Gmail) использовался для другого ящика или в акаунте интернет-ресурса, со значительно меньшей безопасностью (какой-нибудь интернет-магазин). Вначале взломали этот интернет-ресурс, получили пароль, зашли по этому же паролю в gmail.

Троян запустить несложно, но вы представляете себе дамп клавиатуры, скажем, за день работы? И как в нем определить искомый пароль? Если бы этот способ был эффективен, мне кажется, все пароли давно были бы известны всем интересующимся. Парольная защита просто отпала бы за ненадежностью.

Версия с взломом другого ресурса, скажем, того же ЖЖ, более правдоподобна. Во всяком случае, ЖЖ успешно ломали неоднократно, а gmail вроде пока нет.

Кстати, там данные не только с почтового ящика Навального на gmail, есть и его жены, видимо. Товарищ изрядно попотел и даже не пожалел трудов на аккуратную разметку для удобства чтения. Ответственно подошел к работе. И письма, очевидно, представлены избранные.
Скрипач
Цитата(dedmazay @ 26.10.2011, 11:43) *

Ну, ну, дедушка, тепло уже,... 2jump.gif
dedmazay
Цитата(Скрипач @ 26.10.2011, 13:14) *
Ну, ну, дедушка, тепло уже,... 2jump.gif

Сам подумай, боевые хомячки-защитники выстроились тут же в защитное каре. "Измена, враг наступает!". "Сомкнем наши ряды, друзья!". А всем остальным пофиг.
astranom
Цитата(Скрипач @ 26.10.2011, 13:11) *
Троян запустить несложно, но вы представляете себе дамп клавиатуры, скажем, за день работы? И как в нем определить искомый пароль?
Он не такой уж большой, а если честно, то маленький. Если Вы как хорошая машинистка бьете 120 уд/минуту все равно более 50kB вряд ли набьете. Скорее всего объем будет на порядок меньше. Найти же в нем и вычленить пароль при таком объеме вполне можно в ручную. Если же провести автоматическое сравнение дампов за несколько дней, задача совсем упроститься.

Также в помощь журнал посещений страниц у браузера. Или одновременно можно сканить интернет-соединение.

Цитата(Скрипач @ 26.10.2011, 13:11) *
Если бы этот способ был эффективен, мне кажется, все пароли давно были бы известны всем интересующимся. Парольная защита просто отпала бы за ненадежностью.
Так разработаны и меры защиты против этого - виртуальные клавиатуры, специальные менеджеры паролей и т.д. Только кто этим пользуется из обычных пользователей?
yg10
Цитата(топс @ 26.10.2011, 01:16) *
это Хэлл парень сурьёзный.
а я так, пытливый и любопытный.

Фуфло, Ваш т.н. "хакер Хелл". Ничего, кроме ЖЖ взломать не может, да и то если пароль очевидный (номер домашнего телефона или год рождения).
Сергей Ильвовский
Цитата(dedmazay @ 26.10.2011, 12:43) *

Про эту историю забыли уже? А ведь и пол-года не прошло ещё. 9.gif

http://magic-ex.livejournal.com/2892.html
топс
Цитата(dedmazay @ 26.10.2011, 13:34) *
Сам подумай, боевые хомячки-защитники выстроились тут же в защитное каре. "Измена, враг наступает!". "Сомкнем наши ряды, друзья!". А всем остальным пофиг.

"...мы вам нашего Лёшу не отдадим!" copy.gif Е.М.Альбац
Сергей Ильвовский
Цитата(топс @ 26.10.2011, 14:51) *
"...мы вам нашего Лёшу не отдадим!" copy.gif Е.М.Альбац

На "Русский марш" вместе пойдут?
dedmazay
Цитата(Сергей Ильвовский @ 26.10.2011, 14:28) *

Там деньги. контроль канала поступления денежных средств. глупо было бы если бы ФСБ не интересовалось, видимо что-то не понравилось решили припугнуть спонсоров, а ту переписка с каутским.
Скрипач
Цитата(Сергей Ильвовский @ 26.10.2011, 13:28) *

Ну, писатель, давайте... Помогите Деду, вдвоем вы сможете, я верю! До правильного ответа остался последний пых!
Leeloo
Цитата(ЧАК @ 26.10.2011, 10:20) *
этакое запросто могут сделать лубянские хакеры.

Эт может сделать любой мальчишка маломальски разбирающийсяp2.gif
Leeloo
Цитата(Скрипач @ 26.10.2011, 11:22) *
какие есть реальные возможности взломать почтовый аккаунт gmail. Я что-то не припомню серьезных прецедентов.

Дорогой мой ты Скрипач !
Народ ломает коды банковские на раз два а тут - какой то ящик, какого то Навального p2.gif.
топс
Цитата(Сергей Ильвовский @ 26.10.2011, 14:53) *
На "Русский марш" вместе пойдут?

тема "нашего Лёши" и Русского Марша тактично упоминается, но вскользь.

а "наш Лёша" что-то совсем распоясался.
На тусовке "Последняя Осень" Б.Е.Немцова в лужу усадил.

никакого почтения к заслугам.
Сергей Ильвовский
Цитата(Скрипач @ 26.10.2011, 15:05) *
Ну, писатель, давайте... Помогите Деду, вдвоем вы сможете, я верю! До правильного ответа остался последний пых!

А что тут "мочь" - пиарится Лёшка, как распоследняя поп-звиздюшка.

Во все стороны...
Скрипач
Цитата(Сергей Ильвовский @ 26.10.2011, 14:24) *
А что тут "мочь" - пиарится Лёшка, как распоследняя поп-звиздюшка.

Во все стороны...

БРАВО!!! Навальный сам себя высек опубликовал!
Вам первая премия - золотой валенок. Я не сомневался, когда писал
Цитата(Скрипач @ 26.10.2011, 11:36) *
Я так думаю, здесь должен появиться кто-то очень умный и выдать самую неоспоримую версию.

Я верил, что это будете ВЫ!

Тему можно считать закрытой.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.