Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Запоздалое прозрение, которое хуже полной слепоты
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Patologoanatom
Говорят, полузнание куда опаснее полной безграмотности, поскольку способно вводить в страшное заблуждение. Вчера сайт «Грани» наглядно продемонстрировал истинность этого утверждения.

Видный публицист-освободитель А.П.Подрабинек обогатил вчера теорию политической борьбы всепобеждающим учением о сугубом вреде политического единства вообще и оппозиции в частности. Благодарные читатели А.П.Подрабинека отреагировали на новое учение вполне благожелательно:

evgenivs
2011-10-26 09:20 pm (local) (link)
Вы знаете, еще Гитлер в "Моей борьбе" предостерегал от подобных объединений. Он, конечно, не нравственный идеал, но толк в политике знал точно

Оставляя в стороне нравственные идеалы evgenivs'а, Подрабинека, Гитлера и кого бы то ни было ещё, следовало бы обратить самое пристальное внимание на толстое обстоятельство, явно ускользнувшее от тов. evgenivs'а: «знавший толк в политике» А.Гитлер не просто проиграл по всем статьям лично, но изничтожил своим проигрышем и дорогую ему идею, и государство, где последняя претворялась в жизнь. Вряд ли такой печальный итог политической активности государственного деятеля можно характеризовать положительно, что, в свою очередь, заставляет сильно засомневаться в начальном посыле «толк в политике знал точно».

А.П.Подрабинек делает, на самом деле, вполне правильные и очевидные выводы:

Сила политического движения не в количестве активистов, а в привлекательности политических идей. Важно, не то, сколько политических фигур всевозможных взглядов соберутся на акцию протеста и выступят перед общей аудиторией, а то, сколько людей захотят придти на такую акцию. Сколько людей вдохновится способностью политиков отстаивать эти идеи в повседневной жизни. Сколько людей поверит политикам, поверит в их честность, последовательность и неподкупность. Опыт последних лет показывает, что число сторонников на митингах либеральной оппозиции в Москве не увеличивается, оно остается постоянным на уровне 2-3 тысяч человек. Кооперация с анти-либералами вовсе не увеличивает популярность либеральной оппозиции. Скорее, наоборот.

(...)

Содружество либералов с врагами свободы, помимо эстетического отторжения, рождает еще и вполне обоснованное предположение, что политические лидеры просто борются за власть. Что главная их цель – свалить режим Путина и занять места во власти. Иначе к чему бы такие противоестественные союзы? Однако подавляющему большинству людей важно не какой именно политик займет высочайшее положение, а что он будет на этом месте делать. Содружество либералов с «красными» и «коричневыми» девальвирует либеральные ценности и заставляет людей с улицы предполагать, что, добившись власти, лидеры либеральной оппозиции будут с таким же успехом кооперироваться с врагами свободы, как они это делают сейчас. И зачем же тогда их поддерживать, особенно рискуя своим благополучием на несанкционированных митингах? Вот и не приходят на митинги оппозиции те, кто не склонен таскать для других каштаны из огня.

Золотые слова, на самом-то деле. Об этом последние лет 10 не говорил только ленивый. Когда, помнится, ровно ту же мысль, что высказал выше А.П.Подрабинек, аргументировал на этой площадке я, лютый бешеный баттхёрт оппонентов достигал космического уровня комизма, а обвинения из их уст в путиноидности были самым ласковым из того, что довелось услышать. С большим интересом буду наблюдать, как той же очистительной процедуре освободительной люстрации подвергнется теперь несчастный Александр Пинхусович, осмелившийся ВНЕЗАПНО назвать чёрное чёрным.

Дело, однако, не в выводах А.П.Подрабинека, сводящихся к очевидной банальности. (Впрочем, учитывая десятилетнюю ожесточённую борьбу с очевидным, очередное утверждение этой банальности вовсе не так уж и бесполезно.) Беда А.П.Подрабинека в том, что истинный вывод он получает, основываясь на абсолютно ложных посылках. И благодарный читатель Подрабинека, судя по восторгу evgenivs'а, не только не замечает этого, но ещё и переутверждает. (К слову. Получение несмотря на использование ложных посылок правильного ответа — явление достаточно распространённое. Равно как и получение ложного ответа, опирающегося на вполне корректные посылки.) Речь идёт вот об этом:

Идея единства – по сути, фашистская идея. Не в смысле ругательства, а в смысле идеологии. Фашистами у нас привычно ругают всех, кого попало, включая и коммунистов, которые гораздо хуже. На самом деле доктрина фашизма имеет вполне конкретные очертания, и один из столпов этой идеологии – единство ведущей партии, народа, церкви и национального лидера. Само слово «фашизм» происходит от латинского «связка». Но дело не в ярлыках.

Среди оппозиционных российских политиков до сих пор бытует ошибочное представление, что сила нации - в единстве. Между тем, общество сильно своим единством только в тоталитарных странах, а в демократических оно сильно плюрализмом.

Для полного счастья осталось только дополнить перестроечное слово «плюрализм» современными «мультикультуральность» и «толерантность», и готовая формула обретёт законченные очертания.

Представление о единстве как фашистской идее сродни империализму в кибернетике или регегатству в генетике. Мало того, что оно прямо противоречит брюссельскому учению о граде на холме, где единство ведущей партии, народа, духовных лидеров и правительства — одна из аксиом (в конце концов, не так уж велика драма, если что-то противоречит весьма своеобычным и далёким от реальности брюссельским представлениям о счастье), так оно ещё и прямо противоречит главному условию системной стабильности государства: государственное образование, в котором правительство (и/или национальный лидер) тянет в одну сторону, ведущие политические партии — в другую, церковь — в третью, а широкие народные массы — и вовсе куда-то не туда, нисколько при этом не ассоциируя себя с тем самым правительством и партиями, совершенно нежизнеспособно. Единый вектор устремлений формальной политической элиты (властных структур), неформальных (оппозиции, церкви, лидеров общественного мнения) и избирателя — не только необходимое условие жизнеспособности государства, но и естественное последствие его нормального функционирования.

Другое дело, что вектор со временем меняется: народ, в массе своей желавший одного, через несколько лет требует другого, представления эволюционирует и у духовных лидеров, и задача стабильного и успешного правительства адекватным образом эти желания и представления отразить. Что, собственно говоря, дано всем желающим в ощущениях, если понаблюдать за политической жизнью хотя бы даже вполне себе не фашистских держав Европы и Северной Америки.

Мессианское правительство, силком волокущее совершенно не желающий продвигаться в заданном направлении народ (попутно изничтожающее активно сопротивляющихся), ломающее при этом церковь и долдонящее «мы лучше вас всех знаем, как надо», — это готовый рецепт совершенно неминуемой последующей катастрофы, что также весьма наглядно демонстрируют примеры как «знавшего толк в политике», так и тех, кто, по словам А.П.Подрабинека, ещё хуже, чем этот самый знавший толк. (Легендарные слова А.А.Галича должны быть Подрабинеку хорошо известны: «А бояться-то надо только того, // Кто скажет: „Я знаю, как надо!“»)

Откровенное неприятие этой простой мысли на практике ничуть не менее опасно, чем позорная неразборчивость в связях и всякое отсутствие какого бы то ни было собственного лица современной российской оппозиции, которые А.П.Подрабинек совершенно справедливо изобличает.
Brig
Пат, я так и не понял, вы всё ещё Подрабинек или уже теперь нет?
Отец Мороз
Цитата(Brig @ 27.10.2011, 13:12) *

Ты слепой? Не видишь что ли, что он тандем.
x9kuzma9
Интересно мнение Вилли
Patologoanatom
QUOTE (Brig @ 27.10.2011, 10:12) *

Мадам Бовари — это тоже я. ©
Brig
Цитата(Отец Мороз @ 27.10.2011, 13:15) *
Ты слепой? Не видишь что ли, что он тандем.

"Если на клетке с тигром написано "слон" - не верь глазам своим.." copy.gif

П.С. Тем более после такой резкой смены взглядов..
Татошка
Я так понял, что Пинхосович хочет, что бы другие таскали ему каштаны из огня. Постарел...
pechalnik
Цитата(Татошка @ 27.10.2011, 15:02) *
Я так понял, что Пинхосович хочет, что бы другие таскали ему каштаны из огня. Постарел...

Конские каштаны.
holm
Цитата(Patologoanatom @ 27.10.2011, 12:50) *
Благодарные читатели А.П.Подрабинека отреагировали на новое учение вполне благожелательно:

оборона уже оттеснила нашистов от дома пенихусовича? и пикетирует... пикетирует
Marqués de Cáceres
Цитата
Вряд ли такой печальный итог политической активности государственного деятеля можно характеризовать положительно, что, в свою очередь, заставляет сильно засомневаться в начальном посыле «толк в политике знал точно».

Итог многих политиков печален.
Справедливости ради, видимо, Подрабинек имел в виду некие начальные политические успехи Гитлера.
В выборных компаниях и захвате власти.
R350
Говорят, полузнание куда опаснее полной безграмотности, поскольку способно вводить в страшное заблуждение. Вчера сайт «Грани» наглядно продемонстрировал истинность этого утверждения.

Видный публицист-освободитель А.П.Подрабинек обогатил вчера теорию политической борьбы всепобеждающим учением о сугубом вреде политического единства вообще и оппозиции в частности. Благодарные читатели А.П.Подрабинека отреагировали на новое учение вполне благожелательно:

Оставляя в стороне нравственные идеалы evgenivs'а, Подрабинека, Гитлера и кого бы то ни было ещё, следовало бы обратить самое пристальное внимание на толстое обстоятельство, явно ускользнувшее от тов. evgenivs'а: «знавший толк в политике» А.Гитлер не просто проиграл по всем статьям лично, но изничтожил своим проигрышем и дорогую ему идею, и государство, где последняя претворялась в жизнь. Вряд ли такой печальный итог политической активности государственного деятеля можно характеризовать положительно, что, в свою очередь, заставляет сильно засомневаться в начальном посыле «толк в политике знал точно».

Золотые слова, на самом-то деле. Об этом последние лет 10 не говорил только ленивый. Когда, помнится, ровно ту же мысль, что высказал выше А.П.Подрабинек, аргументировал на этой площадке я, лютый бешеный баттхёрт оппонентов достигал космического уровня комизма, а обвинения из их уст в путиноидности были самым ласковым из того, что довелось услышать. С большим интересом буду наблюдать, как той же очистительной процедуре освободительной люстрации подвергнется теперь несчастный Александр Пинхусович, осмелившийся ВНЕЗАПНО назвать чёрное чёрным.

Дело, однако, не в выводах А.П.Подрабинека, сводящихся к очевидной банальности. (Впрочем, учитывая десятилетнюю ожесточённую борьбу с очевидным, очередное утверждение этой банальности вовсе не так уж и бесполезно.) Беда А.П.Подрабинека в том, что истинный вывод он получает, основываясь на абсолютно ложных посылках. И благодарный читатель Подрабинека, судя по восторгу evgenivs'а, не только не замечает этого, но ещё и переутверждает. (К слову. Получение несмотря на использование ложных посылок правильного ответа — явление достаточно распространённое. Равно как и получение ложного ответа, опирающегося на вполне корректные посылки.) Речь идёт вот об этом:

Для полного счастья осталось только дополнить перестроечное слово «плюрализм» современными «мультикультуральность» и «толерантность», и готовая формула обретёт законченные очертания.

Представление о единстве как фашистской идее сродни империализму в кибернетике или регегатству в генетике. Мало того, что оно прямо противоречит брюссельскому учению о граде на холме, где единство ведущей партии, народа, духовных лидеров и правительства — одна из аксиом (в конце концов, не так уж велика драма, если что-то противоречит весьма своеобычным и далёким от реальности брюссельским представлениям о счастье), так оно ещё и прямо противоречит главному условию системной стабильности государства: государственное образование, в котором правительство (и/или национальный лидер) тянет в одну сторону, ведущие политические партии — в другую, церковь — в третью, а широкие народные массы — и вовсе куда-то не туда, нисколько при этом не ассоциируя себя с тем самым правительством и партиями, совершенно нежизнеспособно. Единый вектор устремлений формальной политической элиты (властных структур), неформальных (оппозиции, церкви, лидеров общественного мнения) и избирателя — не только необходимое условие жизнеспособности государства, но и естественное последствие его нормального функционирования.

Другое дело, что вектор со временем меняется: народ, в массе своей желавший одного, через несколько лет требует другого, представления эволюционирует и у духовных лидеров, и задача стабильного и успешного правительства адекватным образом эти желания и представления отразить. Что, собственно говоря, дано всем желающим в ощущениях, если понаблюдать за политической жизнью хотя бы даже вполне себе не фашистских держав Европы и Северной Америки.

Мессианское правительство, силком волокущее совершенно не желающий продвигаться в заданном направлении народ (попутно изничтожающее активно сопротивляющихся), ломающее при этом церковь и долдонящее «мы лучше вас всех знаем, как надо», — это готовый рецепт совершенно неминуемой последующей катастрофы, что также весьма наглядно демонстрируют примеры как «знавшего толк в политике», так и тех, кто, по словам А.П.Подрабинека, ещё хуже, чем этот самый знавший толк. (Легендарные слова А.А.Галича должны быть Подрабинеку хорошо известны: «А бояться-то надо только того, // Кто скажет: „Я знаю, как надо!“»)

Откровенное неприятие этой простой мысли на практике ничуть не менее опасно, чем позорная неразборчивость в связях и всякое отсутствие какого бы то ни было собственного лица современной российской оппозиции, которые А.П.Подрабинек совершенно справедливо изобличает.

Ты, похоже, уже не чуточку подрабинек, раз этого тупого козла опять сюда тащишь. Заразился?)))
Лола
Подрабинек обогатил вчера теорию политической борьбы

Вах! Истинная трагедия отечественного либерализма - слишком много подрабинеков на квадратный сантиметр. Пусть обогатит теорию с историей исследованием этого подозрительного факта.
LadderLogic
Я, возможно, не очень внимательно следил за, но всё-таки не могу отделаться от ощущения, что А. Подрабинек всегда выступал против тактических союзов с теми же лимоновцами, например.

Так что не совсем понятно, что, собственно говоря, изменилось сейчас.
R_Tech

Видный публицист-освободитель А.П.Подрабинек обогатил вчера теорию политической борьбы всепобеждающим учением о сугубом вреде политического единства вообще и оппозиции в частности.

А при чем здесь "освободитель"? Это что, такая шутка?
И нет никакого "обогащения". Это только политически неграмотным такое показаться может.
Испокон веков известно, что умные предпочитают воевать в одиночку. Они достаточно сильны.
А дуракам надо сбиваться в стаи и иметь подгоняющий их сапог.
ЧАК
Цитата(Brig @ 27.10.2011, 13:12) *

Чуточку, как и обещал.
ЧАК
Цитата(LadderLogic @ 27.10.2011, 15:38) *
Я, возможно, не очень внимательно следил за, но всё-таки не могу отделаться от ощущения, что А. Подрабинек всегда выступал против тактических союзов с теми же лимоновцами, например.

Просто Пат, зажимая нос и другие отверстия, пробрался-таки на сайт Граней и познакомился с мыслями Подрабинека.
Может, познакомить его с мыслями Новодворской: авось понравятся?
Patologoanatom
QUOTE (ЧАК @ 27.10.2011, 16:03) *
Просто Пат, зажимая нос и другие отверстия, пробрался-таки на сайт Граней и познакомился с мыслями Подрабинека.
Может, познакомить его с мыслями Новодворской: авось понравятся?

Если бы Вы хотя бы изредка ещё и читали форум, а не просто тупо кидали на него бесполезные ссылки, Вы бы хорошо знали, что публикации и заявления В.И.Новодворской я комментирую вполне исправно.
pechalnik
Цитата(R_Tech @ 27.10.2011, 17:56) *
А при чем здесь "освободитель"? Это что, такая шутка?
И нет никакого "обогащения". Это только политически неграмотным такое показаться может.
Испокон веков известно, что умные предпочитают воевать в одиночку. Они достаточно сильны.
А дуракам надо сбиваться в стаи и иметь подгоняющий их сапог.

Если про Ливию, то все верно.
nikvic

Похоже, дело в заголовке-заготовке - вот Подрабинек и подвернулся 1.gif
R_Tech
Цитата(pechalnik @ 27.10.2011, 19:15) *
Если про Ливию, то все верно.

А что там в Ливии? Песок да песок кругом.
ВВП (другой)
Цитата(R_Tech @ 27.10.2011, 19:20) *
А что там в Ливии? Песок да песок кругом.

Теперь — да, только песок. А до "победы демократии" это была страна с самым высоким уровнем жизни среди африканских стран.
R_Tech
Цитата(ВВП (другой) @ 27.10.2011, 19:24) *
Теперь — да, только песок. А до "победы демократии" это была страна с самым высоким уровнем жизни среди африканских стран.

С ума сойти... А я-то и не заметил. Все равно ничего интересного. Один бархан выше другого - ну и что?
perplexed

В декабре 2010 г. избран в федеральный политсовет движения «Солидарность»
Начинай отсчёт отсюда,паря
Апельсинка
Цитата
Сила политического движения не в количестве активистов, а в привлекательности политических идей.
(...)

Да если это идея построения далекого и счастливого будущего, то кооперироваться с нечистыми преступно, но если это идея спасения страны от тоталиризма, то не только можно, но и нужно искать союзников везде, где только возможно.
Если ты попал в прорубь и идешь ко дну, ты будешь спрашивать про личную порядочность человека, который протягивает тебе руку? Я думаю, что по спасению ты должен сказать спасибо и серийному убийце и педофилу. За жизнь принято благодарить без исключения.

Цитата
Содружество либералов с врагами свободы, помимо эстетического отторжения, рождает еще и вполне обоснованное предположение, что политические лидеры просто борются за власть.
А что-нибудь бывает иное? Где был т.Подрабинек, когда Ельцин избирался в 96 году?

Цитата
Что главная их цель – свалить режим Путина и занять места во власти. Иначе к чему бы такие противоестественные союзы? Однако подавляющему большинству людей важно не какой именно политик займет высочайшее положение, а что он будет на этом месте делать.
Чтобы он что-то начал делать, прежде всего нужно свалить Путина.
Можно иметь миллион прекрасных намерений, но всех их спокойно торпедирует Путин.

Цитата
Содружество либералов с «красными» и «коричневыми» девальвирует либеральные ценности и заставляет людей с улицы предполагать, что, добившись власти, лидеры либеральной оппозиции будут с таким же успехом кооперироваться с врагами свободы, как они это делают сейчас. И зачем же тогда их поддерживать, особенно рискуя своим благополучием на несанкционированных митингах? Вот и не приходят на митинги оппозиции те, кто не склонен таскать для других каштаны из огня.
Эти ценности были успешно девальвированы в 92 году реформами Гайдара, в 93 расстрелом парламентом, в 96 году выбором полутрупа Ельцина. Прежде чем предъявлять претензии к содружеству либералов с красными, нужно очиститься от позора перечисленных годов.
Апельсинка

Да, выступал. Он считает, что борьба с тираном это удел избранных.
Только одного не могу понять, какое он общество хочет построить?
Общество, в котором все ходят в белом?
Kamen
Цитата(nikvic @ 27.10.2011, 18:16) *
Похоже, дело в заголовке-заготовке

Да есть такое дело. Но по сравнению с нынешним уровнем ТВС все это смотрится еще более-менее.
Patologoanatom
QUOTE (LadderLogic @ 27.10.2011, 12:38) *

А.П.Подрабинек наследовал политической изворотливости В.И.Ульянова: последний, как мы все хорошо помним, вертелся ужом до того цинично и затейливо, что многомиллионная армия изучавших по суровой необходимости историю его партии вполне искренно проклинала Ильича по причине невозможности запомнить, какое именно из объяснений сугубой полезности или сугубой пагубности одного и того же поступка Х применимо для того или иного исторического момента партийной истории. Вчера, как говорится, рано; завтра — поздно; а сегодня — в самый раз. То происки господ отзовистов и часть плана ликвидации нашей партии, то широкая коалиция. То «ленинская дубинка», то «политическая проститутка».

А.П.Подрабинек пошёл, пожалуй, ещё дальше Ильича: взаимоисключающие положения можно встретить у него не только в текстах, опубликованных в разное время, но и в одном и том же тексте. Лет пять назад, например, он, совершенно справедливо и страстно клеймя лимоновцев и адептов секты Григория Блаженного, вступивших тогда в тактический союз, в том же абзаце записал арестованных за беспорядки и по подозрению в подготовке терактов бойцов НБП в узники совести, остро нуждающиеся в практическом содействии правозащиты и всяческой политической поддержке.

Думаю, Александр Пинхусович руководствовался на практике знаменитыми указаниями Владимира Ильича: «Партия не пансион для благородных девиц. Нельзя к оценке партийных работников подходить с узенькой меркой мещанской морали. Иной мерзавец может быть для нас именно тем полезен, что он мерзавец… У нас хозяйство большое, а в большом хозяйстве всякая дрянь пригодится». В конце концов, ещё член ленинского политбюро В.М.Молотов — единственный, кто смог прожить долгую партийную жизнь от Ильича I до Сергеевича II, повидавший не просто всякое, а всё возможное — заключил как-то в перестройку: «Ленин… умел всех использовать — и большевика, и полубольшевика, и четвертьбольшевика, но только грамотного». А чем, собственно, Подрабинек хуже?
R_Tech
Цитата(Patologoanatom @ 28.10.2011, 11:57) *
А.П.Подрабинек пошёл, пожалуй, ещё дальше Ильича: взаимоисключающие положения можно встретить у него не только в текстах, опубликованных в разное время, но и в одном и том же тексте. Лет пять назад, например, он, совершенно справедливо и страстно клеймя лимоновцев и адептов секты Григория Блаженного, вступивших тогда в тактический союз, в том же абзаце записал арестованных за беспорядки и по подозрению в подготовке терактов бойцов НБП в узники совести, остро нуждающиеся в практическом содействии правозащиты и всяческой политической поддержке.

Экая узость мышления и политическое недомыслие!
(не у Подрабинека, конечно).
В одном и том же абзаце вполне можно критиковать и суд, и подсудимых. И подсудимых можно и критиковать, и считать узниками совести.
Это простейшие истины. Для школьника начальной школы, конечно.
Goll
Цитата(R_Tech @ 28.10.2011, 11:17) *
Экая узость мышления и политическое недомыслие!
(не у Подрабинека, конечно).
В одном и том же абзаце вполне можно критиковать и суд, и подсудимых. И подсудимых можно и критиковать, и считать узниками совести.
Это простейшие истины. Для школьника начальной школы, конечно.

Можно, можно, если строить текст по принципу: "Он плохой, но..."
А если сначала "Он плохой!", а чуть ниже, вне логической связи с первым, "Он очень хороший!" - бред, или, если угодно, тот самый когнитивный диссонанс...
R_Tech
Цитата(Goll @ 28.10.2011, 12:23) *
Можно, можно, если строить текст по принципу: "Он плохой, но..."
А если сначала "Он плохой!", а чуть ниже, вне логической связи с первым, "Он очень хороший!" - бред, или, если угодно, тот самый когнитивный диссонанс...

Неужто вы никогда в жизни не встречались с тезисами типа: "пьяница, но отличный работник", "дурак, но хороший семьянин"?
holm
помнится на II съезде РСДРП по похожему поводу между мартовым и лениным пробежала кошка.
рановато пенхосович в меньшевики лезет. уРСДРП на момент раскола существовала программа действий при чем не только на уровне долой ппутинасамодержавие
Призрак
Как всем его отчество покоя не дает...
А был бы Иванович, или Мкртычевич, глядишь и темы этой не было бы...
Хе хе...
x9kuzma9
Цитата(Призрак @ 29.10.2011, 08:28) *
Хе хе...

Если бы не Призрак, то никто бы и внимание на это отчество и не обратил.
holm
Цитата(Апельсинка @ 27.10.2011, 23:24) *
Да, выступал. Он считает, что борьба с тираном это удел избранных.
Только одного не могу понять, какое он общество хочет построить?
Общество, в котором все ходят в белом?

меньшевикЪ. . с мартовым определились ждем появления засулич и спиридоновой.
Призрак
Цитата(x9kuzma9 @ 29.10.2011, 08:58) *
Если бы не Призрак, то никто бы и внимание на это отчество и не обратил.

Угу...и на Вольфович тоже...
Почему-то Ивановых с Петровыми и прочими Сидоровами народ по отчеству не кличет...
Догадайтесь почему...
Хе хе...
x9kuzma9
Цитата(Призрак @ 29.10.2011, 09:09) *
Почему-то Ивановых с Петровыми и прочими Сидоровами народ по отчеству не кличет...
Догадайтесь почему...
Хе хе...

Не комплексуй
Призрак
Цитата(x9kuzma9 @ 29.10.2011, 09:19) *
Не комплексуй

Не прикидывайтесь еще наивнее, чем есть...
holm
Цитата(Призрак @ 29.10.2011, 09:09) *
Догадайтесь почему...
Хе хе...

от чего. петровичей так запросто.
слышится в отчестве пенхусович. что-то такое тут тебе и пень и х...
holm
Цитата(Призрак @ 29.10.2011, 09:26) *
Не прикидывайтесь еще наивнее, чем есть...

есть у меня знакомый скин зовут амирхан вичявискус.(за точность написания не ручаюсь у русских такие сложные фамилии)
uran3000
Цитата(Призрак @ 29.10.2011, 08:28) *
Хе хе...

Согласен с Призраком полностью. С упоминанием отчества "Пенхусович" уже явный перебор и неприкрытый антисемитизм. Для язвительного сарказма и многозначительных намеков вполне достаточно фамилии "Подрабинек",
holm
Цитата(uran3000 @ 29.10.2011, 09:46) *
Согласен с Призраком полностью. С упоминанием отчества "Пенхусович" уже явный перебор и неприкрытый антисемитизм. Для язвительного сарказма и многозначительных намеков вполне достаточно фамилии "Подрабинек",

понимаете... у педуарда гапоновича есть толпа прирученых боевых хомячков- комикадзе. у подрабинека кроме пикета нашат. у квартиры нет ничего
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.