Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Реклама-двигатель торговли!
Форум ТВС > Общие форумы > Oxygen
Айсикью
LadderLogic
Вообще-то, реклама - двигатель не прогресса, а всего лишь торговли. Двигатель прогресса - лень. Ну и немножечко жадность.

"Кавайный" (пись-пись) стиль не вкуриваю совершенно. Возможно, это возраст. Ну и не японец.
Stepashka
Ф поймешь, что рекламируют 9.gif

Айсикью
Цитата(LadderLogic @ 23.11.2011, 13:28) *
Вообще-то, реклама - двигатель не прогресса, а всего лишь торговли.

Исправила rolleyes.gif
А мне рекламка понравилась,заводная.
А вот чего она двигатель,подумала,когда наткнулась на массу самодельных роликов под эту песенку..
Вероятно,у японцев она "двинула" что-то другое..

Там,таких роликов десятка два..

3 ролика

Айсикью
Еще японская реклама..Чая..
То,что там Макаревич,я сомневаюсь,но так написано..

Negeroy-66
Макаревич за рулём в ретро-авто.
Stepashka
Цитата(Negeroy-66 @ 24.11.2011, 00:20) *
Макаревич за рулём в ретро-авто.

Ага, похож и голос его. Только при чем там "Полюшко поле" dontknow.gif
Айсикью
Удивительную рекламу можно найти в китайских аптеках, рассчитанных на русскоязычных покупателей.

Еще по ссылке

http://www.adme.ru/lynch/kitajskaya-reklama-v-aptekah-65141/
Айсикью
Главное в продаже - понять душу покупателя..

Еще из русскоязычной рекламы Китая..

Еще по ссылке

http://www.diary.ru/~aljia/p103209254.htm
Айсикью
Еще рекламка - супер унитаз

Айсикью
Британские геи объявили бойкот майонезу Heinz
Защитники прав гомосексуалистов выразили бурное возмущение производителю соусов компании Heinz, после того как она сняла с британского телеэфира рекламный ролик, посвященный новой линейке соусов Deli Mayo. До этого ролик вызвал бурю критики со стороны обычных зрителей, которые не оценили целующихся в ролике мужчин.

В новом видео показано утро одной семьи. Дети - мальчик и девочка - собираются в школу, и мама дает им сэндвичи на завтрак. При этом в роли мамы выступает мужчина, одетый в костюм повара, который на прощание целует не только детей, но и своего мужа, с нежностью произнося: "Люблю тебя, после работы - сразу домой, сладенький". Ролик заканчивается надписью "Heinz Deli Mayo: Майонез со вкусом нью-йоркских деликатесов".
Столь необычный подход к демонстрации качеств нового соуса вызвал неодобрение многих зрителей. По их мнению, реклама является "оскорбительной", "возмутительной" и не должна быть увидена детьми, родителям которых после просмотра ролика пришлось объяснять своим чадам о специфичности взаимоотношений людей нетрадиционной ориентации.

Таким образом, гей-реклама получила около 200 письменных негативных отзывов, где зрители потребовали снять ролик с эфира. Heinz требование удовлетворило. Однако гей-активисты, представляющие организацию Stonewall, таким положением вещей возмутились и призвали всех своих сторонников прекратить покупать продукцию американской марки.

"Мы в шоке от того, что эта безобидная реклама была вот так просто запрещена. Трудно представить компанию Heinz, потакающую нападкам на рекламу, в которых снимаются, к примеру, чернокожие", - сказал директор организации Бен Саммерскилл.

"Наши телефоны просто раскалились от звонков людей, которых это очень расстроило", - добавил он.

Бурное обсуждение своих действий прокомментировали и в самой Heinz. "В рамках нашей политики мы стараемся слушать наших клиентов. Мы узнали, что многим нашим покупателям не понравилось содержание рекламы, это побудило нас снять ее", - сказал представитель компании.

LadderLogic
Уж не знаю, кто в этой истории большие идиоты: противники гейской темы в телерекламе или защитники. Реклама - явный прикол (хотя и не для детей, конечно); актёры ведут себя вовсе не как гомосексуальные супруги, а даже напротив, подчёркнуто гетеросексуально. Когда "мама" произносит aren't you forgetting something?, то акцент, интонации и жест легко узнаваем всяким, видевшим хоть один фильм об итало-американской мафии: от "Крестного отца" до Скорцезе до "Клана Сопрано".
Айсикью
Длинная такая реклама..Две шутки..
Почти маленький фильм...Две шутки..
Айсикью
Не могу сказать,чтобы эта реклама мне понравилась..
Но все понятно и наглядно и без знания языка,это какой-никакой признак профессионализма..

Айсикью
Обрыдаться можно...

Тайская реклама подвесного потолка.

В роли Ромео и Джульетты два геккона..

Айсикью
Имиджевая реклама ТС BANK.

Восьмидесятилетние старики, забросив лекарства и забыв о болезнях, после 6 месяцев подготовки отправились в 13-дневное путешествие на мотоциклах.
Преодолев расстояние в 1139 км, они смогли на мгновение вернуть свою юность..

Это даже не реклама в привычном понимании..Вобщем....философская вещь..
Снята ,как сказано,по реальным событиям.

Странники мечты.

Слоган: Для обычных людей с необычными мечтами./For ordinary people with extraordinary dreams.

Айсикью
Еще одна имиджевая реклама- тайской страховой компании Thai Life Insurance.

Еще один потрясающий сюжет.

Он показывает зрителям детей, хором поющим на школьной сцене "Que Sera Sera". По ходу ролика выясняется, что все эти дети - инвалиды. Но они старательно выводят ноты и радостно улыбаются своим мамам. В ролике снялись дети, которые учатся в школе Chiang Mai's Srisangwan. Школе для детей с ограниченными возможностями покровительствует принцесса Таиланда.

Очень трогательно..Такие счастливые дети,такие прекрасные мамы..Там нету общего плана,нету акцента на физические недостатки и это совсем не бросается в глаза - главное в плане - счастливые детские глаза,добрые мамы..

Слоган "Все рождаются разными, но все мы заслуживаем одинаковой заботы".

И еще один ролик,снятый для этой компании - о девочке-подростке,которая бы хотела,чтобы у нее был другой отец..

ролик

Айсикью
Кто помнит?90-е..

Айсикью
Советская реклама 6 роликов

Айсикью
Leeloo
Судя по всему, у Газпрома не плохая реклама
Айсикью
Тоже реклама.

Шэфф
Реклама-двигатель торговли!

Вчера вечером моясь в душе обнаружил у жены на полке шампунь " Длина и сила". На всякий случай намылился весь.
Айсикью
Вообще-то реклама мебельной фирмы.. rolleyes.gif

Айсикью
Цитата
Volkswagen снял тизер к новому рекламному ролику, премьера которого состоится 5 февраля, во время трансляции Super Bowl. В тизере под названием The Bark Side лающие собаки исполняют "Имперский марш" из фильма "Звездные войны".
Ролик был опубликован на официальной странице Volkswagen в Facebook .

Название ролика - The Bark Side (в переводе с английского "Лающая сторона") - обыгрывает выражение The Dark Side, "темная сторона силы", ставшее расхожим благодаря фильмам "Звездные войны". В ролике собаки разных пород сидят в комнате, напоминающей интерьеры космических кораблей из фильма. Монтаж звука и видеоряда создает у зрителя впечатление, что собаки действительно исполняют мелодию марша.

Рекламный ролик на самом деле является тизером к рекламе, премьера которой состоится во время трансляции Super Bowl, финала Национальной футбольной лиги США. В прошлом году на Super Bowl компания Volkswagen представила рекламу The Force, в которой маленький мальчик изображал Дарта Вейдера, главного отрицательного персонажа из "Звездных войн". По итогам 2011 года ролик занял первое место сразу в нескольких рейтингах лучшей видеорекламы и стал самым популярным рекламным роликом на YouTube.

Финал Национальной футбольной лиги считается одним из главных телевизионных событий года в США, поэтому рекламодатели покупают эфир заранее и создают к нему специальную рекламу. Многие ролики, премьера которых проходит во время Super Bowl, потом занимают верхние места в рейтинге лучшей рекламы года. В этом году Super Bowl состоится 5 февраля.

мм
Айсикью
holm
Цитата(LadderLogic @ 24.11.2011, 22:53) *
Уж не знаю, кто в этой истории большие идиоты: противники гейской темы в телерекламе или защитники. Реклама - явный прикол (хотя и не для детей, конечно); актёры ведут себя вовсе не как гомосексуальные супруги, а даже напротив, подчёркнуто гетеросексуально. Когда "мама" произносит aren't you forgetting something?, то акцент, интонации и жест легко узнаваем всяким, видевшим хоть один фильм об итало-американской мафии: от "Крестного отца" до Скорцезе до "Клана Сопрано".
вы действительно считаете что геи должны манерничать и жеманничать? те мои знакомые кто не скрывают что геи. здоровенные мясистые мужики жрут водку и матерятся
LadderLogic
Цитата(holm @ 11.02.2012, 08:17) *
вы действительно считаете что геи должны манерничать и жеманничать?

Нет, не считаю. Подчёркнутая нарочитая брутальность в гейской среде встречается довольно часто и является частью их игры.

Но в данной рекламе это именно что прикол.
Айсикью
Креативная реклама

Масштабная креативная реклама
http://antargo.com.ua/ru/naruzhnaya-reklam...ya-reklama.html

Креативная реклама на транспорте
http://antargo.com.ua/ru/naruzhnaya-reklam...transporte.html

Креативная реклама на зданиях
http://antargo.com.ua/ru/naruzhnaya-reklam...a-zdaniyah.html
Айсикью
LadderLogic
Цитата(Айсикью @ 12.02.2012, 01:39) *

Кавайненько.

Я тут давеча, к изумлению своему, обнаружил насколько эта самая "кавайность" стала нормой в тамошней культуре. В Сингапуре познакомились с молодой женщиной - китаянкой из Малайзии, работающей в тамошнем отделении нашей фирмы. Умница и инженер по "6-сигма", делающая неплохую для своего возраста карьеру, улыбчивая и обаятельная (все мужики тайно влюбились, конечно), с хорошим английскми. Но, блин, свои и-мэйлы она подписывает вот этими самыми усипусично няшными смайликами и рожицами милых кисочек... поубивал бы.
Айсикью
Цитата(LadderLogic @ 11.02.2012, 23:54) *
поубивал бы.

Надо говорить - повбывав бы.. rolleyes.gif

У этого ролика,так же,как и у первого в топике, куча фанов,только не японских и в комментах...

Цитата
-посмотрите на их лица, когда они говорят пышь пышь пышь
-Остановите меня!!!!Я подсел!повтор...повтор..повтор....
-Водачка без лимончика ваще никуда
-От этого бухла на голове растут цветы!
-блин не могу, уже 100500 раз смотрю))))
-посмотрел 43раза,а потом очнулся в больнице.
-У МЕНЯ НА УМЕ ТОКО СОДОЧ-КА ЛЕМОН-БЖУ ПУЩ ПУЩ ПУЩ
-ПОЧЕМУ НАЗВАНИЕ ВИДЕО НА ЯПОНСКОМ, А ВСЕ КОММЕНТЫ РУССКИЕ ???
-У меня в висках заболелО. Я не знаю, но эта реклама на меня как то странно действует. Действует! Действует! Действует! Действует! Действует! Действует! Действует! Действует! Действует! Действует! Действует! Действует! Действует! Действует! Действует! Действует! Действует! Действует! Действует! Действует! Действует! Действует! Действует! Действует! Действует! Действует! Действует! Действует! Действует! Действует! Действует! Действует! Действует! Действует! Действует!
Действует!

-Она в конце сказала ГЕЙ?????????????

Ремикс

-Последний раз смотрю, и всё.

crazy.gif
LadderLogic
Цитата(Айсикью @ 12.02.2012, 01:53) *
Надо говорить - повбывав бы..

Все так говорят - ещё со времён перестроечного анекдота о пиве и москалях. Избито уже.
Айсикью
Цитата(LadderLogic @ 12.02.2012, 00:54) *
Все так говорят - ещё со времён перестроечного анекдота о пиве и москалях. Избито уже.

Ниче подобного.Снимает агрессивность с фразы,придает мягкость и шутливость.
А главное -выдает выходца из Украины..а не какого-то москаля.. crazy.gif
Айсикью
pizza

Hе будет позвякивать в багажнике Bentley?
Айсикью
Айсикью
Украинская, почти социальная ,реклама Киевстара.

Айсикью
Айсикью
Цитата
Британское подразделение американской компании Ben & Jerry выпустило мороженое в поддержку кампании за легализацию однополых браков. Как сообщает портал Pink News, акция приурочена к началу 12-недельного совещательного процесса в правительстве Великобритании по этому вопросу.

С 13 марта 2012 года мороженое Oh! My! Apple Pie! ("Ничего себе! Яблочный пирог!") стало называться Apple-y Ever After (непереводимая игра слов, которую можно приблизительно перевести как "Зарегистрироваться и жить долго и счастливо"). На новой упаковке мороженого изображена гей-пара, стоящая на свадебном пироге.

Помимо мороженого, в рамках акции компания запустила приложение на Facebook, позволяющее однополым пользователям "заключить брак", и опубликовала на своем сайте форму для отправки петиции в поддержку гомосексуальных браков в Палату общин, пишет Lenta.ru.

Стоит отметить, что акция с мороженым Apple-y Ever After - не первое выступление компании в поддержку геев. В 2009 году Ben & Jerry сменили название своего мороженого Chubby Dubby на Hubby Hubby (hubby - "муженек"). Причиной тому стала легализация однополых браков в штате Вермонт, на родине компании.

Дело в том, что основателями компании являются два бывших хиппи - Бен Коэн и Джерри Гринфилд, которые продолжают отстаивать свои убеждения о том, что все люди равны, любыми доступными им способами.

LadderLogic
Цитата
Apple-y Ever After (непереводимая игра слов, которую можно приблизительно перевести как "Зарегистрироваться и жить долго и счастливо").

Тут, возможно, требуется небольшое пояснение игры слов. And they lived happily ever after ("и они жили долго и счастливо") - фраза, которой заканчиваются многие сказки на английском языке. Ср. "стали жить-поживать и добра наживать". Фирма Бен и Джерри слово happily (счастливо) заменила на похожее по звучанию apple-y, от apple, "яблоко". Получилось нечто типа "... долго и яблочно".
Айсикью
Цитата(LadderLogic @ 26.04.2012, 00:25) *
Получилось нечто типа "... долго и яблочно".

Придумают же всякое..

Я уж не говорю про само мороженое в поддержку геев.
И сюда дотянулась рука проклятого капитализма - скоро не будет нигде ни одного неприкосновенного уголка,где бы не влезли политики и рекламщики.
Айсикью
Айсикью
Антиалкогольная реклама,только что посмотрела по ТВ.
Во ужосс..

Stepashka
На емайл прислали фартовую рекламу 1.gif

Ms. Mercenary
Все это - фигня (особенно Ладдер). Вот вам:

bismarck
Цитата(Ms. Mercenary @ 11.01.2014, 23:18) *
Все это - фигня (особенно Ладдер). Вот вам:

Mercy, крепко жму руку. hello.gif
С Новым годом!
Лучше всего к Рождеству украшают в Эльзасе 1.gif
Ms. Mercenary
Цитата(bismarck @ 12.01.2014, 00:35) *
Mercy, крепко жму руку. hello.gif
С Новым годом!
Лучше всего к Рождеству украшают в Эльзасе 1.gif

Я люблю эту страну. Здесь есть место истиным интеллектуалам. 2.gif

Это была относительно новая реклама. Но есть и моя самая любимая реклама всех времен и народов (особенно в свете моей любви к Хаке (у меня был Новозеландский ухажер в свое время):

Нужно знать и любить Хаку. Но даже без этого - вполне понятно (хоть и неправда, если базироваться на личном практическом опыте)
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.