Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: третий срок Путина
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3
Cталин
Цитата
Почему-то как само собой разумеющееся считается, что третий срок Владимира Путина является абсолютно конституционным в том случае, если между вторым и третьим периодами подложить «прокладку» в виде одного срока Дмитрия Медведева. Как будто бы этот один промежуточный срок полностью меняет политическую и юридическую суть вещей.Здесь не все так очевидно. Действительно, подобное впечатление сразу возникает из прямого прочтения части 3 статьи 81 Конституции РФ: «Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд». Сторонники третьего срока трактуют это положение буквально, в том смысле, что если третий срок случился не сразу, то он законен.

Проблема в том, что Конституция России, как и любой другой закон, имеет не только «букву», но и «дух». Причем в этом тандеме «буквы» и «духа» законов «дух» имеет доминирующее значение. Ну, прямо как в тандеме Путина и Медведева: не важно — кто формально главный, важно — кто рулит…

Если бы это было не так, профессии юристов не существовало бы вовсе — их всех заменили бы машины. Но пока юристов рано отправлять на свалку истории, потому что каждое положение закона — тем более положение Конституции — необходимо «толковать», то есть интерпретировать, исходя из общего смысла и контекста данного закона.

Сама по себе буква закона слепа и беспомощна. Грамотный законник всегда может вывернуть любой закон наизнанку, если он не будет ограничен при его толковании какими-то общими принципами. Именно поэтому каждый авторитарный режим обладает своей доморощенной «буквальной» конституционной легитимностью. Она возникает благодаря тому, что положения конституционных законов толкуются буквально, вне их политического, культурного и исторического контекста.

С «буквальной» точки зрения практически не существует ограничений для пожизненного занятия должности президента РФ. В этом случае вообще непонятно, почему речь идет, например, о 2024 годе в случае с Владимиром Путиным? После 2024 года его опять может кто-то подменить, и тогда он продолжит управлять страной вплоть до 2046 года. Конечно, после 2046 года это повторить будет сложнее, но до 94 лет Владимир Путин, как активный сторонник здорового образа жизни, вполне может дожить.

Уже на одном этом примере можно убедиться, что «буквальное» прочтение Конституции в данном случае не работает, так как приводит нас к тезису о том, что отдельное лицо может исполнять обязанности президента пожизненно. Это, однако, противоречит смыслу данной конституционной нормы, которая, очевидно, вводилась как некое ограничение с прямо противоположной целью.

Вряд ли законодатель, вводя эту норму в Конституцию России, имел в виду, что ограничением является требование перемежать пребывание некоего лица у власти искусственными перерывами в один срок. Если бы это было так, то такая норма умест¬ней смотрелась бы где-нибудь в Трудовом кодексе, в разделе о «рабочем времени и времени отдыха» президента…

Раз так, то нам необходимо все-таки обратиться к «духу Конституции». И вот здесь начинается самое интересное. Больше всего вопросов при прочтении текста Основного закона вызывает слово «подряд». Что и при каких обстоятельствах можно считать непрерывным сроком нахождения у власти, а что является доказательством «перерыва постепенности»?

Сторонники формального, буквального подхода утверждают, что «подряд» значит просто два определенных законом срока один за другим. Я же полагаю, что «подряд» значит нечто большее — более двух сроков фактического нахождения у власти одного и того же лица или группы лиц, которую он представляет, если передача власти не была осуществлена на конкурентных началах.

Очевидно, что ограничение пребывания в должности президента РФ двумя сроками подряд, установленное пунктом 3 статьи 81 Конституции РФ, появилось не само по себе, а является развитием неких принципов, сформулированных в основополагающих главах 1 и 2 российской Конституции. Конкретно эти ограничения «привязаны» к части 3 статьи 13 Конституции РФ, в которой сформулирован принцип политического плюрализма: «В Российской Федерации признаются политическое многообразие, многопартийность».

Политическое многообразие, или плюрализм, основано на признании политической конкуренции таким же важным регулятором политической жизни общества, каким экономическая конкуренция является для его экономической жизни. Таким образом, положения пункта 3 статьи 81 Конституции РФ об ограничении пребывания в должности президента РФ двумя сроками «подряд» должны трактоваться в контексте реализации на практике принципа политического плюрализма, закрепленного в пункте 3 статьи 13 Конституции РФ.

То есть «подряд» — период нахождения у власти, который ограничен не столько формальными сроками, сколько отсутствием политической конкуренции. С точки зрения «буквы» Конституции ограничения распространяются только на энное количество лет. С точки зрения «духа» Конституции эти ограничения значительно шире — они распространяются и на те случаи, когда лицо формально покидает власть, чтобы потом вернуться в нее по своей собственной инициативе, минуя реальную политическую борьбу, то есть реальную конкуренцию, и ущемляя тем самым политический плюрализм как базовый принцип, закрепленный в Конституции.

Если решение Владимира Путина будет не только озвучено, но и оформлено как решение о его выдвижении в качестве кандидата от правящей партии на выборах в президенты РФ 2012 года, оно вполне может стать предметом многочисленных судебных исков.

В этой ситуации именно вопрос о наличии или отсутствии реальной политической конкуренции должен стать главным предметом доказывания. Потому что если будет установлено, что власть после второго срока переходила от Путина к Медведеву без реальной политической борьбы между ними как своего рода политическая цессия, то есть уступка права, то это будет серьезным аргументом в пользу того, чтобы зачесть срок Медведева Путину в качестве его третьего срока.

В этом свете бодрые заявления участников тандема о том, что они еще в 2007 году обо всем между собой договорились, вне зависимости от того, правда это или нет, смотрятся как свидетельства против самих себя, потому что указывают на своего рода антиконституционный заговор и недобросовестность намерений. Думаю, что в дальнейшем участникам тандема придется от этих заявлений отречься во избежание негативных юридических последствий.. http://www.novayagazeta.ru/politics/48753.html


О чем договорились Путин и Медведев?
Not a fan
Цитата(Cталин @ 7.01.2012, 03:00) *
О чем договорились Путин и Медведев?

Статья бредовая, согласитесь, тов.Джугашвили. Вот вы, например, обладали высшей властью с 22-го по 53-й год и до 5 мая 41 года вовсе не заморачивались её юридическим оформлением, правили как-то так без госдолжности.
Cталин
Цитата(Not a fan @ 7.01.2012, 02:21) *
Статья бредовая, согласитесь, тов.Джугашвили. Вот вы, например, обладали высшей властью с 22-го по 53-й год и до 5 мая 41 года вовсе не заморачивались её юридическим оформлением, правили как-то так без госдолжности.


да нет каждое поколение живет в своем времени и по своим законам.
Cталин
Leeloo
Цитата(Not a fan @ 7.01.2012, 02:21) *
Статья бредовая,

Да и множества исков ,предрекаемых статьей, тоже не будет
Cталин
Цитата(Leeloo @ 7.01.2012, 03:47) *
Да и множества исков ,предрекаемых статьей, тоже не будет


понимаю, сочувствую 1.gif
ПетрPS
Цитата
4. Правовые основания незаконности регистрации Путина В.В. в качестве кандидата в Президенты Российской Федерации на третий срок.
На основании изложенного, руководствуясь пунктом 1 статьи 3, пунктом 3 статьи 13 и пунктом 3 статьи 81 Конституции РФ, а также пунктом 4 статьи 39 Закона о выборах Президента Российской Федерации, ПРОШУ:
1. Признать противоречащим Конституции Российской Федерации решение Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 20 декабря 2011 года о регистрации Путина В.В. кандидатом в Президенты Российской Федерации.
2. Обязать Центральную избирательную комиссию Российской Федерации отменить решение от 20 декабря 2011 года о регистрации Путина В.В. кандидатом в Президенты Российской Федерации.
http://www.novayagazeta.ru/politics/50362.html

Вот и начало.
r154
Я третий срок свой выдержать не смог ...
Ametist_61
Цитата(Leeloo @ 7.01.2012, 03:47) *
Да и множества исков ,предрекаемых статьей, тоже не будет


избави бог нас от таких друзей
для крыс имеем тихий мавзолей
пробьют часы и свет твоих очей
займет достойно место палачей
pechalnik
Цитата(Cталин @ 7.01.2012, 05:43) *

Информация к размышлению:
Штирлиц знал, сколько будет 2х2, но он не знал, догадывается ли об этом Борман.
Обсидиановая бабочка
Цитата(pechalnik @ 7.01.2012, 07:36) *
Информация к размышлению:
Штирлиц знал, сколько будет 2х2, но он не знал, догадывается ли об этом Борман.

2х2 буде телеканал 2х2.

Какая - то бредовая статья. Ведь срок - то не третий, а первый!
ВВП (другой)
Цитата(Cталин @ 7.01.2012, 03:00) *
Цитата
Сама по себе буква закона слепа и беспомощна.


Остается только истерически прокричать: «А где наша армия?! Почему она не защищает нас от этой ПРОКЛЯТОЙ Конституции?!?» © Л. Ахеджакова
ichbinya
А Франклин Рузвельт,с его третим сроком - тоже был нелегитимен по духу?
Или ИМ - можно?
Сергей Ильвовский
Цитата(Leeloo @ 7.01.2012, 04:47) *
Да и множества исков ,предрекаемых статьей, тоже не будет

Пущай пишуть...
ПетрPS
Цитата(Обсидиановая бабочка @ 7.01.2012, 17:16) *
2х2 буде телеканал 2х2.

Какая - то бредовая статья. Ведь срок - то не третий, а первый!

Конечно первый
http://www.kadis.ru/kodeks.phtml?kodeks=20&paper=278
от 12 до 20
Tigrobor
Цитата(ichbinya @ 7.01.2012, 09:31) *
А Франклин Рузвельт,с его третим сроком - тоже был нелегитимен по духу?
Или ИМ - можно?

ТОГДА было можно. Ограничение на 2 срока ввели как раз после 4-го президенства Рузвельта.
А у нас это положение УЖЕ записано в законах.
Ametist_61
товарищу Сталину от Штирлица ... строго секретно... с другого форума:-


Цитата: Ворчун от Вчера в 18:32

Жизнь покажет, кто мы. Какие результаты через 5 лет будут, выберемся из помойки или нет. По этой теме у меня всё. Кому Пендерецкий, кому Драгомыжский.


из какой помойки? я не вижу... вокруг столько роскоши и богатства, что даже бедность под бликами этой красоты кажется достаточно радостной и умиротворенной... я конечно утрирую, но боюсь что из этого духовного болота,
нам уже фактически не выбраться никогда, если конечно не случится чуда и система власти да и сама конституция не будет резко изменена и не повернется лицом к НАРОДУ - ГЛАВНОМУ ИСТОЧНИКУ ВЛАСТИ... как знает каждый в конституции сказано - не более двух сроков ПОДРЯД, это ключевое слово, иначе там бы было написано не более трех сроков, четырех сроков или дописали бы что можно выдвигаться через пропуск, а раз ПОДРЯД, то никаких интерпретаций, даже если ты побыл один раз и отказался, то второй раз выдвинуть свою кандидатуру не сможешь, для того это слово и было написано. ИЛИ ОДИН РАЗ ПОДРЯД ИЛИ ДВА РАЗА ПОДРЯД, ещё раз для непонятливых - не более двух сроков ПОДРЯД... так что Чуров кроме нелегетимной думы ещё подмахнул указ о избрании нелегетимного кандидата на ТРЕТИЙ СРОК ПОДРЯД... и совсем неважно что он где-то между двумя сроками и третьим сроком подряд отдыхал и набирался сил, это решение вне закона!!!

Нет, не любовь раба достатка,
И деньги не всегда успех!
И часто холодно и гадко
Одетым в золото и мех.
Семен Михайлович
Цитата(Сергей Ильвовский @ 7.01.2012, 10:44) *
Пущай пишуть...


Эта дурь из той же серии, что претензии Латвии с Эстонией на какие-то российские земли.
Следующая стадия - объявить себя Наполеоном. Или Папой Римским.
Скрипач
Цитата(Cталин @ 7.01.2012, 02:00) *
То есть «подряд» — период нахождения у власти, который ограничен не столько формальными сроками, сколько отсутствием политической конкуренции. С точки зрения «буквы» Конституции ограничения распространяются только на энное количество лет. С точки зрения «духа» Конституции эти ограничения значительно шире — они распространяются и на те случаи, когда лицо формально покидает власть, чтобы потом вернуться в нее по своей собственной инициативе, минуя реальную политическую борьбу, то есть реальную конкуренцию, и ущемляя тем самым политический плюрализм как базовый принцип, закрепленный в Конституции.


Бесполезная трата слов. В конституции есть прямой запрет на президенство два срока подряд, и никакими рассуждениями это не исправить. Что не запрещено - разрешено. Конституция РФ не препятствует возвращению после двух сроков через перерыв, это факт. Даже если перерыв будет длиной в месяц, например, избрали президентом Петю, Петя через месяц заболел и уволился, возвращается предыдущий Вася - для него уже НЕ ПОДРЯД. Конституция это не запрещает. Следовательно, должны быть другие механизмы исключения таких вещей. Например, выборы (не выбора).
ПетрPS
Цитата(Скрипач @ 7.01.2012, 19:51) *
Бесполезная трата слов. В конституции есть прямой запрет на президенство два срока подряд, и никакими рассуждениями это не исправить. Что не запрещено - разрешено. Конституция РФ не препятствует возвращению после двух сроков через перерыв, это факт. Даже если перерыв будет длиной в месяц, например, избрали президентом Петю, Петя через месяц заболел и уволился, возвращается предыдущий Вася - для него уже НЕ ПОДРЯД. Конституция это не запрещает. Следовательно, должны быть другие механизмы исключения таких вещей. Например, выборы (не выбора).

Видно хорошо встретили Новый Год.
Цитата
3. Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд

Посмотрим, как будут выкручиваться "законники".
R350
Цитата(Cталин @ 7.01.2012, 03:00) *
О чем договорились Путин и Медведев?

третий срок Путина, тандемы и приемники
А приемники им зачем? Голос Америки, небось, слушать?

Цитата(ПетрPS @ 7.01.2012, 13:10) *
Видно хорошо встретили Новый Год.

Посмотрим, как будут выкручиваться "законники".

Выкручиваться кто будет? И зачем?
R350
Цитата(Tigrobor @ 7.01.2012, 11:49) *
ТОГДА было можно. Ограничение на 2 срока ввели как раз после 4-го президенства Рузвельта.
А у нас это положение УЖЕ записано в законах.

Гонишь. Как всегда.
Руслан Леонидов
Цитата(Cталин @ 7.01.2012, 03:00) *
О чем договорились Путин и Медведев?

А отвечать придется Вам 1.gif :

Цитата
УК РФСР, ред. 1926 года ст. 58.18

Измышление и распространение в контр-революционных целях ложных слухов или непроверенных сведений, могущих вызвать общественную панику, возбудить недоверие к власти или дискредитировать ее — лишение свободы на срок не ниже шести месяцев.
ПетрPS
Цитата(R350 @ 7.01.2012, 20:16) *
третий срок Путина, тандемы и приемники
А приемники им зачем? Голос Америки, небось, слушать?
Выкручиваться кто будет? И зачем?

Верховный суд Российской Федерации
Поварская ул., д.15, Москва, 121260
ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ОТМЕНЕ РЕШЕНИЯ
ЦЕНТРАЛЬНОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О РЕГИСТРАЦИИ КАНДИДАТА В ПРЕЗИДЕНТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(в порядке, предусмотренном пунктом 4 статьи 39
Закона о выборах Президента Российской Федерации).
http://www.novayagazeta.ru/politics/50362.html
Cталин
предлагаю убрать ограничение двумя сроками ибо оно практически не работает, смышленые проходимцы выдумали институт приемников 1.gif
sa100
Цитата(Cталин @ 7.01.2012, 13:34) *
предлагаю убрать ограничение двумя сроками ибо оно практически не работает, смышленые проходимцы выдумали институт приемников 1.gif

правильно...
убирайте...
можно без ограничений
R350
Цитата(Cталин @ 7.01.2012, 14:34) *
предлагаю убрать ограничение двумя сроками ибо оно практически не работает, смышленые проходимцы выдумали институт приемников 1.gif

А ты в свое время приемники отбирал. А сейчас их целый институт...
Cталин
Обсидиановая бабочка
Цитата(Cталин @ 7.01.2012, 14:01) *

Скажите это Рокеру.
Cталин
Цитата(Обсидиановая бабочка @ 7.01.2012, 14:10) *
Скажите это Рокеру.


Рокер думаю в курсе 1.gif
Leeloo
Цитата(Cталин @ 7.01.2012, 13:34) *
предлагаю убрать ограничение двумя сроками ибо оно практически не работает, смышленые проходимцы выдумали институт приемников 1.gif

Преемник.
Обсидиановая бабочка
Цитата(Cталин @ 7.01.2012, 14:16) *
Рокер думаю в курсе 1.gif

Ага. Совсем вкурсе.

Цитата(Rocker @ 6.01.2012, 23:29) *
Это уже абсолютно не важно. Процесс уже пошел.
Даже если бы это было неправда - власти никто не поверит.

Cталин
Цитата(Leeloo @ 7.01.2012, 14:20) *
Преемник.


точнее принемников 1.gif
Rocker
Цитата(Обсидиановая бабочка @ 7.01.2012, 17:10) *
Скажите это Рокеру.


Где вы меня поймали на нечетности, уважаемый?
Cталин
Ametist_61
В современной Европе совсем немного стран где избираемый народом руководитель государства не вступает в прямые дебаты с политическими противниками. Пожалуй только наверное Беларусь... но там пожизненный президент и старое КГБ. Но у нас вроде перевыборы и все равно... Горбачеву хоть напрямую наш земляк Оболенский возразил при всех... а эти Ельцин, Путин, Медведев, что их пугало от разговора лоб в лоб? Стало быть либо трусы, либо люди осознающие, что в прямой дискуссии без заранее подготовленных вопросов потерпят поражение... Зачем же мы уже два десятилетия подряд допускаем такую ситуацию? Зачем нам трусы и дураки?.. Мне почему то стыдно перед временем которое впереди. Ведь тот же внук когда вырастит спросит, вы что дедушка были баранами, тварями бессловесными? Даже не знаю, что ему и отвечу... То что наши самые правдивые СМИ не давали слова, а телецентр находился под постоянной охраной будто там хранилсь сундуки флибустьеров и золото партии?
Говорят, что времена не выбирают, в них живут и умирают... я бы перефразировал это так: - временами выбирали, только как не понимали!
Konstantin.Ter-Markos
Цитата(Cталин @ 7.01.2012, 02:00) *
О чем договорились Путин и Медведев?

нет! я абсолютно с Вами - согласен. Вы знаете подобная мысль приходила ко мне в голову, но я все-таки музыкант и в юриспруденции не очень. действительно, господа , давайте посмотрим: если я правильно Вас понял, то речь идет об уголовном преступлении? сговор, насильственное удержание власти - диктатура судари мои, диктатура. давайте считать два срока у вовы ужо были, и если даже мы посчитаем третьим сроком теперешние 6 лет, то наш единственны козырь, как мне кажется - исходить из того, что 4 срок не может быть ни подряд ни вообще. ибо в конституции не написано, что президент может избираться 4 , 5 ... раз. далее, как думается мне юристы должны немного поработать и доказать, что существует явный сговор между 2 политиками, ввиду этого - нужно запретить господину медведеву выдвигаться на пост президента России через 6 лет. нужно обращаться в международный суд, который должен зафиксировать факт сговора и принять соответствующее решение об утрачивании легитимности выборов в России, исходя из пунктов , перечисленных мной выше. 1.gifвсе дело в том, что если многие могут сказать, что в конституции не написано, что нельзя избираться не подряд , а вообще - сколько то там раз, то если мы с вами станем считать , что можно избираться , скажем, 10 раз, то этого не может быть - конституция тогда вступает в противоречие сама с собой. скажем 4 5 раз по 6 лет - это 24-30 лет. само по себе понятно, что этого не может быть - уничтожаются все основы демократических процедур. получается, что сами выборы, перестают иметь смысл в такой конституции. естественно в ней имелось ввиду, что политик не может вообще быть у власти больше чем 15 лет - старый вариант. 3 по 5 , но большие... не возможно доказать, что в конституции есть норма , позволяющая иметь постоянную власть. ибо - тогда мы говорим о монархии. но насколько мне известно, господин путин не претендует на царский престол.
Cталин
Цитата(Konstantin.Ter-Markos @ 7.01.2012, 17:19) *
нет! я абсолютно с Вами - согласен. Вы знаете подобная мысль приходила ко мне в голову, но я все-таки музыкант и в юриспруденции не очень. действительно, господа , давайте посмотрим: если я правильно Вас понял, то речь идет об уголовном преступлении? сговор, насильственное удержание власти - диктатура судари мои, диктатура. давайте считать два срока у вовы ужо были, и если даже мы посчитаем третьим сроком теперешние 6 лет, то наш единственны козырь, как мне кажется - исходить из того, что 4 срок не может быть ни подряд ни вообще. ибо в конституции не написано, что президент может избираться 4 , 5 ... раз. далее, как думается мне юристы должны немного поработать и доказать, что существует явный сговор между 2 политиками, ввиду этого - нужно запретить господину медведеву выдвигаться на пост президента России через 6 лет. нужно обращаться в международный суд, который должен зафиксировать факт сговора и принять соответствующее решение об утрачивании легитимности выборов в России, исходя из пунктов , перечисленных мной выше. 1.gif


вывод один выборы путина не только нелегитимны, но и преступны по своей сути 1.gif
Cталин
Цитата(Ametist_61 @ 7.01.2012, 15:40) *
В современной Европе совсем немного стран где избираемый народом руководитель государства не вступает в прямые дебаты с политическими противниками. Пожалуй только наверное Беларусь... но там пожизненный президент и старое КГБ. Но у нас вроде перевыборы и все равно... Горбачеву хоть напрямую наш земляк Оболенский возразил при всех... а эти Ельцин, Путин, Медведев, что их пугало от разговора лоб в лоб? Стало быть либо трусы, либо люди осознающие, что в прямой дискуссии без заранее подготовленных вопросов потерпят поражение... Зачем же мы уже два десятилетия подряд допускаем такую ситуацию? Зачем нам трусы и дураки?.. Мне почему то стыдно перед временем которое впереди. Ведь тот же внук когда вырастит спросит, вы что дедушка были баранами, тварями бессловесными? Даже не знаю, что ему и отвечу... То что наши самые правдивые СМИ не давали слова, а телецентр находился под постоянной охраной будто там хранилсь сундуки флибустьеров и золото партии?
Говорят, что времена не выбирают, в них живут и умирают... я бы перефразировал это так: - временами выбирали, только как не понимали!


чувствую себя в такой же ситуации, пора перестать быть быдлом
Konstantin.Ter-Markos
Цитата(Cталин @ 7.01.2012, 17:37) *
вывод один выборы путина не только нелегитимны, но и преступны по своей сути 1.gif

да , но это должен подтвердить суд. понимаете америка и европа , с моей точки зрения, ведут себя очень подло по отношению к России. молчат в тряпочку. усе хорошо, маркиза - говорят нам они. очень важный фактор! 1.gif
Cталин
Цитата(Konstantin.Ter-Markos @ 7.01.2012, 17:41) *
да , но это должен подтвердить суд. понимаете америка и европа , с моей точки зрения, ведут себя очень подло по отношению к России. молчат в тряпочку. усе хорошо, маркиза - говорят нам они. очень важный фактор! 1.gif


путина должен судить народ России. Европа зависима от российского газа, америке чем хуже у нас тем лучше 1.gif
Konstantin.Ter-Markos
Цитата(Ametist_61 @ 7.01.2012, 15:40) *
В современной Европе совсем немного стран где избираемый народом руководитель государства не вступает в прямые дебаты с политическими противниками. Пожалуй только наверное Беларусь... но там пожизненный президент и старое КГБ. Но у нас вроде перевыборы и все равно... Горбачеву хоть напрямую наш земляк Оболенский возразил при всех... а эти Ельцин, Путин, Медведев, что их пугало от разговора лоб в лоб? Стало быть либо трусы, либо люди осознающие, что в прямой дискуссии без заранее подготовленных вопросов потерпят поражение... Зачем же мы уже два десятилетия подряд допускаем такую ситуацию? Зачем нам трусы и дураки?.. Мне почему то стыдно перед временем которое впереди. Ведь тот же внук когда вырастит спросит, вы что дедушка были баранами, тварями бессловесными? Даже не знаю, что ему и отвечу... То что наши самые правдивые СМИ не давали слова, а телецентр находился под постоянной охраной будто там хранилсь сундуки флибустьеров и золото партии?
Говорят, что времена не выбирают, в них живут и умирают... я бы перефразировал это так: - временами выбирали, только как не понимали!

наши внуки , должны уважать нас. а если мой внук спросит: "дедушка, а почему не живем в России?". что я ему отвечу, не знаю. но как мне думается, сам факт того, что Вы это сейчас написали, говорит о том, что Россия будет жить.
Konstantin.Ter-Markos
Цитата(Cталин @ 7.01.2012, 17:46) *
путина должен судить народ России. Европа зависима от российского газа, америке чем хуже у нас тем лучше 1.gif

это очень сложно и маловероятно. я бы был рад, ежели его куда подальше - на марс отослать. пусть там мочит в сортире... 1.gif
Cталин
Цитата(Konstantin.Ter-Markos @ 7.01.2012, 17:49) *
это очень сложно и маловероятно. я бы был рад, ежели его куда подальше - на марс отослать. пусть там мочит в сортире... 1.gif


Not a fan
Цитата(Cталин @ 7.01.2012, 04:31) *
да нет каждое поколение живет в своем времени и по своим законам.

Это вы так думаете, а не Путя. Представьте себя на его месте - 12 лет абсолютной (ну, почти) власти, убежденность, что только он один знает истину и ведет куда надо, плюс непрерывные славословия. Нет, тут и более крепкая психика, чем у полуголого байкера с амфорами, сломается.
Но и это фсё фигня. Еще важнее приведенная им к власти банда своекорыстных ублюдков. Падет (уйдет в отставку) он, тут же падут (уедут в Лондон) и они.

А в качестве метода их убеждения предлагаются идиотские рассуждения о духе конституции... мля, нет слов, ну и дегенерат этот публицист - предлагает разменять власть и бабло на дух бумажонки.
Cталин
Цитата(Not a fan @ 7.01.2012, 18:06) *
Это вы так думаете, а не Путя. Представьте себя на его месте - 12 лет абсолютной (ну, почти) власти, убежденность, что только он один знает истину и ведет куда надо, плюс непрерывные славословия. Нет, тут и более крепкая психика, чем у полуголого байкера с амфорами, сломается.
Но и это фсё фигня. Еще важнее приведенная им к власти банда своекорыстных ублюдков. Падет (уйдет в отставку) он, тут же падут (уедут в Лондон) и они.

А в качестве метода их убеждения предлагаются идиотские рассуждения о духе конституции... мля, нет слов, ну и дегенерат этот публицист - предлагает разменять власть и бабло на дух бумажонки.


путин уже не продержится у власти и года лично мое мнение. 1.gif
Not a fan
Цитата(Cталин @ 7.01.2012, 19:08) *
путин уже не продержится у власти и года лично мое мнение. 1.gif

Да ради бога, он позорит любимую Родину, но... не верится что-то. 15.gif
Cталин
а есть и такие мнения 1.gif


Цитата
А.Н.: Мне кажется у Вас слишком романтическое представление о нашем революционном будущем. Путин отлично знает историю, и правило «Возглавь процесс, чтобы его затормозить» всегда было его верным подспорьем во внутренней политике.
Я уверен, что главной стратегией Кремля в ближайшие месяцы будет нейтрализация протестных настроений через традиционные обман и подкуп.
Вместо реальной политреформы нам предложат систему, в которой достаточно комфортно будет существовать профессиональным политактивистам, ну а дальше нужно будет создать три конкурирующие либеральные группы, пару националистических, пару левых. Каждому микролидеру посулят денег, поддержки и немного «доступа к телевизору», намекнув, что именно он настоящий перспективный либерал (националист), а остальные – шантрапа.
Вся эта политвозня активно будет освещаться в прессе под соусом «какой кошмар, сборище болтунов. Худшие признаки 90-х вернулись к жизни».
Мы должны трезво понимать, что для Путина и кремлежуликов задача выставления «пробудившегося гражданского общества» кучкой сварливых алчных сумасшедших – вопрос № 1 в деле политического выживания.
Надо быть готовыми к тому, что работа, нам предстоящая, будет во многом муторной и нервной. Весёлый креатив рискует превратиться в рутину. Задорные собрания – в склоку.
Не то, чтобы я нагоняю жути – просто настраиваю всех на то, что «надо быть спокойным и упрямым», как поётся в известной песне. Тогда всё получится.
Уверен, что мы справимся.
Совершенно согласен с ключевым посылом: наступать будем мы, они – пятиться.
Вера в то, что любую проблему можно решить «разводками», скорее всего сильно повредит Кремлю. Предлагая фикцию за фикцией, они будут серьезно раздражать людей и обеспечивать приток новых участников массовых акций протеста.
Я вот совершенно не уверен, что они готовы «сдать» Чурова и уж, тем более, выпустить Ходорковского.
Будут ведь тянуть с этим жуликом Чуровым до конца, понимать, что каждое его появление на экране выводит из себя миллионы людей и делегитимизирует избирательный процесс.
То есть все будет в точности, как в анекдоте: кремлёвские мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус.
Всё потому, что решение проблемы они видят не в снятии Чурова, а в подкупе какого-то оппозиционера или установке веб-камеры в его ванной с последующей трансляцией в Лайфньюс с заголовком «А вот посмотрите, что творит оппозиция».
Все доступные и привычные власти механизмы поднятия (сохранения) своей популярности будут работать на нас, то есть эту популярность снижать. Каждый ход -ухудшать положение. Есть, конечно, в запасе какие-то сильные вещи, типа, устроить с кем-то войну, но сейчас и воевать-то не с кем.
Реальные крупные антикоррупционные процессы могли бы поправить ситуацию, но посадить Ротенбергов или Ковальчуков ? Ну уж нет, Путину проще войну устроить.
Я много раз говорил и продолжаю утверждать: власть Путина основывалась не на каких-то там «силовиках», а на реальной поддержке населения.
За 12 лет у руля он её проел, обменял на комфортное существование, на миллиарды долларов для своих друзей. Он по-прежнему популярный политик, но не национальный лидер. С рейтингом в 40% на такое громкое звание претендовать нельзя.
Движение «прокатим Путина» (я полностью согласен – это главная задача, а остальное – распыление ресурсов) должно понизить его рейтинг до 30% по стране и 15-25% в крупнейших городах и тем самым уничтожить реальную базу его поддержки.
Цель вполне достижимая, принимая во внимание даже официальные результаты «Единой России» в крупных городах.
Механизмы для этого у нас есть, активисты тоже – вон сто тысяч на площади стоит, нужно совершенствовать инфраструктуру агитации и креативность/убедительность подачи.
Самое главное – врать не придётся. Рассказывая сухие и правдивые факты о Путине, его дружках-миллиардерах, о генералах ФСБ, дети которых ВНЕЗАПНО сплошь стали госбанкирами, мы добьемся своей цели.
Лозунг «Единая Россия – партия Жуликов и Воров» пошёл в жизнь не благодаря какой-то технологии, а потому что это правда.
Ну а дальше наш питон Каа будет стоять перед выбором: правдоподобные выборы с унизительным «непацанским» вторым туром или победа в первом туре с «волшебником Чуровым», вышвырнутыми с участков наблюдателями (которых будет на порядок больше), видеозаписями фальсификаций и т.д.
Судя по всему это будет второй вариант и 5 марта страна будет иметь президента, не признаваемого миллионами граждан. Президента, власть которого опирается только на липовые протоколы комиссий. Такой долго не устоит.http://borisakunin.livejournal.com/50158.html
ВВП (другой)
Цитата(Cталин @ 7.01.2012, 14:34) *
.. смышленые проходимцы выдумали 1.gif

"институт прИемников" выдумали проходимцы Александр Степанович Попов и Гульельмо Маркони tea.gif
Tigrobor
Цитата(Not a fan @ 7.01.2012, 03:21) *
Статья бредовая, согласитесь, тов.Джугашвили. Вот вы, например, обладали высшей властью с 22-го по 53-й год и до 5 мая 41 года вовсе не заморачивались её юридическим оформлением, правили как-то так без госдолжности.

Высшей властью до мая 41-го товарищ Джугашвили не обдадал. Высшей властью (фактически) было Политбюро ЦК ВКП(б). То, что члены Политбюро и ЦК предпочитали прислушиваться к мнению какого-то Генерального секретаря (с 34-го просто секретаря), это абсолютно другой вопрос.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.