Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Свинг
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2
docent
Термин «свинг» в джазе имеет несколько смысловых значений. Например, если говорят, что в игре исполнителя нет свинга, то обычно это означает, что исполнение музыканта лишено интенсивной битовой пульсации — волнообразного движения, которое создаётся на контрасте бита и офф-бита, производя впечатление раскачки, или свинга. В терминологии танцевальной музыки этим словом иногда обозначают темп, относящийся к жанру танца с одноимённым названием.
Стрелец
Ты просто пролез по контрамарке.
Негоро
Цитата(docent @ 10.01.2012, 21:43) *
Термин «свинг» в джазе имеет несколько смысловых значений. Например, если говорят, что в игре исполнителя нет свинга, то обычно это означает, что исполнение музыканта лишено интенсивной битовой пульсации — волнообразного движения, которое создаётся на контрасте бита и офф-бита, производя впечатление раскачки, или свинга. В терминологии танцевальной музыки этим словом иногда обозначают темп, относящийся к жанру танца с одноимённым названием.

Brig
А кто ж тогда свингеры?
dedmazay
Цитата(Brig @ 10.01.2012, 23:18) *
А кто ж тогда свингеры?

интенсивные пульсаторы.
кикимора
Цитата(docent @ 10.01.2012, 21:43) *

Удивительный Вы таки человек.

И главное упорный 9.gif
Космополит
Цитата(Негоро @ 10.01.2012, 20:35) *
Не клевещите на Путина. Путин сексом не занимается.

Он программу пишет.

я так подозреваю, л-ыцарь Митя абиделсо именно на это 9.gif 9.gif
Solodeev
Цитата(Brig @ 10.01.2012, 23:18) *
А кто ж тогда свингеры?

Вот

или это
PoruchikGT
Цитата(Негоро @ 10.01.2012, 22:50) *

Это не свинг. Это лёгкий ритм энд блюз.
Brig
[quote name='PoruchikGT' date='11.01.2012, 00:18' post='3216619']
Это не свинг.
Вот и гугль то же говорит...
кикимора
А свинг в боксе - это как? Написано с дальнего растояния. По тому видео, что нашла не поняла
PoruchikGT
Я свинг играл..... рокенрол гораздо проще. К стати, люди играющие свинг - самые ревнивые на свете. Каждый из них считает, что только он один на свете понимает что такое свинг. 1.gif
Негоро
Цитата(PoruchikGT @ 10.01.2012, 23:18) *
Это не свинг. Это лёгкий ритм энд блюз.

песня называется "sway" или "swing with me".

но, главным образом, деффки))
PoruchikGT
Цитата(Негоро @ 11.01.2012, 00:30) *
песня называется "sway" или "swing with me".

но, главным образом, деффки))

Да у нас и на заборах чёрте что пишут, а там дрова лежат.
Ametist_61
Цитата(кикимора @ 11.01.2012, 00:27) *
А свинг в боксе - это как? Написано с дальнего растояния. По тому видео, что нашла не поняла

как говорил мой тренер, бокс это хорошая игра которую надо вовремя бросить...
PoruchikGT
Цитата(Ametist_61 @ 11.01.2012, 00:34) *

Да бокс - это гладиаторство современное. Смертность до 30-ти лет 20% это у любителей, а что у профи считайте сами.
кикимора
Цитата(Ametist_61 @ 11.01.2012, 00:34) *

Ваш тренер был орининал 2.gif
Kamen
Цитата(Solodeev @ 11.01.2012, 00:10) *
Вот

Мне каацца, что Оскар П. - это уже не свинг, это больше модерн джаз. Эллингтон - это да.
PoruchikGT
Цитата(Kamen @ 11.01.2012, 00:44) *
Мне каацца, что Оскар П. - это уже не свинг, это больше модерн джаз. Эллингтон - это да.

Да в том то и гениальность, что бы на пинанине свинг играть. К стати у него очень хорошо эта волна прослеживается. И пример свинга замечательный. Я думал тупо ритм секцию укажут, чтоб понятнее было.
ВВП (другой)
Цитата(PoruchikGT @ 11.01.2012, 00:28) *
... К стати, люди играющие свинг - самые ревнивые на свете...

Ага, особенно завсегдатаи свингер-клубов! 9.gif
Solodeev
Вот что пишет Вика о Питерсоне
Цитата
Пианизм Питерсона отличала «красочность», соединенная с феноменальной техникой исполнения, что подчеркивает его сходство с Артом Тейтумом. В его игре слышалось влияние Эрролла Гарнера, Нэт Кинг Коула, Тедди Уилсона и Джорджа Ширинга (George Shearing). Игру Питерсона отличал мощный драйв и гибкость, позволявщая ему сочетать яркие сольные пассажи с тонкой аккомпанирующей игрой. Полнота звучания рояля, сочность туше, легкость и естественность бега, разнообразие звуков от блюзовых всплесков до оркестрового рокота сделало многие пьесы, исполненные Оскаром Питерсоном, образцами фортепианной джазовой классики.

В основе его творчества — элементы свинга и бибопа, а репертуар составляли, как правило, известные мелодии (записал альбомы с песнями популярных американских композиторов, — Гершвина, Портера, Керна, Арлена, Уоррена и других). По мнению критика Джеймса Коллиера, творчество Оскара Питерсона помогло «сделать джаз более доступным».

Известный историк джаза Скотт Янов так писал о музыканте:

Конечно, можно смело утверждать, что Питерсон играет сто нот там, где другой пианист обошёлся бы десятью; но все сто обычно оказывались на нужном месте, и ничего нет зазорного в том, чтобы демонстрировать технику игры, если это служит музыке. Питерсон не шёл от стиля к стилю, а рос внутри той стилистики, которую однажды нашёл, и в этом тоже ничего зазорного нет.

С Питерсона началось мое знакомство с джазом. Вот с этой вещи
LadderLogic
Winged swings.

docent
У меня есть старейшая запись в стиле регтайм.
На фортепьяно играет сам Скотт Джоплин.
Запись 1895-1905 годов.
Призрак
Цитата(Brig @ 10.01.2012, 22:18) *
А кто ж тогда свингеры?

В России такие люди назывались адептами свального греха...
docent
Классический свинг

docent
Бугги-вугги
docent
Это тоже бугги p2.gif

ВВП (другой)
Цитата(Призрак @ 11.01.2012, 06:24) *
В России такие люди назывались адептами свального греха...

Адепты свального греха — это те, кто свалили. То бишь невозвращенцы и прочие эмигранты. tea.gif
Solodeev
Цитата(Kamen @ 11.01.2012, 00:44) *

А вот они оба:
Негоро
Цитата(docent @ 11.01.2012, 05:42) *
У меня есть старейшая запись в стиле регтайм.
На фортепьяно играет сам Скотт Джоплин.
Запись 1895-1905 годов.

"Скотт большой музыкант. Но несколько вульгарен. Богатая публика на него не ходила". crazy.gif copy.gif "Мы из джаза"
Rocker
Джаз музыка недорезанных буржуев.
Негоро
Цитата(Rocker @ 11.01.2012, 14:17) *

Правильнее было бы: "Джаз - музыка толстых" copy.gif crazy.gif
PoruchikGT
Цитата(Rocker @ 11.01.2012, 14:17) *

Только кто играет джаз, завтра родину продаст! 1.gif
Негоро
Цитата(PoruchikGT @ 11.01.2012, 14:19) *
Только кто играет джаз, завтра родину продаст! 1.gif

"Хиппи, рокеры, панкИ,

Ожидают вас станки!" 2.gif
Rocker
Ваащето ни джас, но ничиво.

Тут Лиз Митчел, потом более известная как вокалистка Бони М поёт.
docent
Джаз собираю давно.Есть джаз на скрипке, на гитаре, аккордеоне, контрабасе, саксе, трубе,флейте, арфе,фоно, и пр.

Ну почему у нас так мало инструментальной музыки? Фанерная попса уже достала.
PoruchikGT
Цитата(docent @ 11.01.2012, 15:16) *
Джаз собираю давно.Есть джаз на скрипке, на гитаре, аккордеоне, контрабасе, саксе, трубе,флейте, арфе,фоно, и пр.

Ну почему у нас так мало инструментальной музыки? Фанерная попса уже достала.

Зайдите в супермаркет европейского типа напр. в "Метро" там только инструментальная эстрада и джаз.
docent
Цитата(PoruchikGT @ 11.01.2012, 15:50) *
Зайдите в супермаркет европейского типа напр. в "Метро" там только инструментальная эстрада и джаз.

Я имел в виду российскую.
Ихней у меня около 200 гб закачано в МР3.
Kamen
Цитата(docent @ 11.01.2012, 16:03) *
Я имел в виду российскую.
Ихней у меня около 200 гб закачано в МР3.

Качество же теряется.
Kamen
Цитата(PoruchikGT @ 11.01.2012, 00:51) *
Да в том то и гениальность, что бы на пинанине свинг играть. К стати у него очень хорошо эта волна прослеживается. И пример свинга замечательный. Я думал тупо ритм секцию укажут, чтоб понятнее было.

А Modern Jazz Quartet - это тоже свинг?
docent
Цитата(Kamen @ 11.01.2012, 16:32) *
А Modern Jazz Quartet - это тоже свинг?

Они играли и свинг и блюз и бибоп и другие направления джаза.
docent
Цитата(Kamen @ 11.01.2012, 16:31) *
Качество же теряется.

Не спорю.Но стараюсь писать 320 kbps. Хотя старые вещи нормально слушаются и на 128.Больше из них не вытянешь.
Kamen
Цитата(docent @ 11.01.2012, 16:43) *
Не спорю.Но стараюсь писать 320 kbps. Хотя старые вещи нормально слушаются и на 128.Больше из них не вытянешь.

Ну, их же надо через что-то воспроизводить. Компьютерная акустика никакущая обычно. Только наушники. Причем, всего нескольких марок и артикулов.
Kamen
Цитата(docent @ 11.01.2012, 16:40) *
Они играли и свинг и блюз и бибоп и другие направления джаза.

Не слышал у них особых свинговых вещей. Может, Bluesology с Европейского концерта. А так совсем другая музыка. Даже первые их альбомы - не свинг.

Может, еще вот у Милта Джексона был совместный альбом с Питерсоном под названием "Все остальные уже ушли" или что-то в этом роде.

Мне каацца, что свинг после 40-х годов уже отмер как жанр. Его исполняли только в формате, аналогичной нынешней Дискотеке 80-х.
docent
Цитата(Kamen @ 11.01.2012, 16:54) *
Не слышал у них особых свинговых вещей. Может, Bluesology с Европейского концерта. А так совсем другая музыка. Даже первые их альбомы - не свинг.

Может, еще вот у Милта Джексона был совместный альбом с Питерсоном под названием "Все остальные уже ушли" или что-то в этом роде.

Мне каацца, что свинг после 40-х годов уже отмер как жанр. Его исполняли только в формате, аналогичной нынешней Дискотеке 80-х.

После 40-х отмерли бугги-вуггги, хотя есть один энтузиаст - Axel Zwingenberger -он исполняет классические бугги. А свингуют многие современные джазисты, хотя помимо традиционного джаза (который я люблю) появилось много современных направлений.Но это на любителя.
docent
Цитата(Kamen @ 11.01.2012, 16:51) *
Ну, их же надо через что-то воспроизводить. Компьютерная акустика никакущая обычно. Только наушники. Причем, всего нескольких марок и артикулов.

У меня наушники AKG с очень хорошими характеристиками.
pechalnik
Товарищ Сидоров, не вы***вайтесь! Слушайте любимую песню "Валенки"!(с)
Chuck
Kamen
Цитата(docent @ 11.01.2012, 17:05) *
У меня наушники AKG с очень хорошими характеристиками.

О, у них есть хорошие. Такие?

Я, сам, признаться, предпочитаю Sennheiser HD-280Pro потому как они еще и прочные (на них и садиться можно, если что).
Но AKG хорошие бывают.
docent
Цитата(pechalnik @ 11.01.2012, 17:06) *
Товарищ Сидоров, не вы***вайтесь! Слушайте любимую песню "Валенки"!(с)

А я не претендую.Музыкального образования у меня нет.Я - любитель. На музыкальных инструментах не играю. Хотя всегда хотел научиться, да времени не было.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.