Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Много ли в Израиле евреев?
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2
Парамон
А вообще бывают в Израиле переписи? Вспоминаю героя Янковского в фильме Паспорт.... 9.gif
Ostap Bender
Там много Русских.
Парамон
Цитата(Ostap Bender @ 3.02.2012, 21:01) *
Там много Русских.

И не русских тоже много, а вот евреев уже и нет поди?
Стрелец
Цитата
По данным Центрального статистического управления Израиля, опубликованным 8 мая 2011 года, общая численность населения Израиля составляет 7,746 млн. жителей. Из них:

5,837 млн. (75,3 %) — евреи;
1,587 млн. (20,5 %) — арабы;
322 тыс. (4,2 %) — национальные меньшинства (друзы, черкесы и др.), а также жители, не подпадающие под определение еврейства Государством Израиль.

С 2000 года доля еврейского населения уменьшилась на 1,9 %, а мусульман — увеличилась на 1,2 %. Доля христиан, в том числе арабов-христиан — не изменилась, а доля друзов увеличилась на 0,7 %.

Среди евреев — 3,1 млн (56 %) родились в Израиле (цабарим, сабры) и 2,39 млн (44 %) — репатрианты (олим). Около 1,2 млн — выходцы из бывшего СССР, 500 тыс. — выходцы из Марокко, 240 тыс. — из Ирака, 230 тыс. — из Румынии, 210 тыс. — из Польши, 105 тыс. — из Эфиопии. Ашкеназы составляют большинство евреев — уроженцев других стран: 2,2 млн, или 40 % населения страны; 0,9 млн евреев, репатриировавшихся из других стран — сефарды.

Свыше 270 тыс. граждан Израиля проживают в поселениях в Иудее и Самарии, таких как город Маале-Адумим в Иудее, и самый большой еврейский город Самарии Ариэль.Некоторые еврейские поселения, такие как Хеврон и Гуш-Эцион, существовали ещё до образования государства и были заново заселены евреями после Шестидневной войны. Общая численность израильских поселенцев превышает 500 тыс. человек (примерно 6,5 % всего населения Израиля). 7800 человек проживали в секторе Газа до их принудительного выселения в 2005 году. 18 тыс. израильтян живут на Голанских высотах. 250 тыс. человек в 2006 году жило в Восточном Иерусалиме.

Российские евреи играли важную роль в сионистском движении и в создании Израиля, а после 1970 года приняли значительное участие в развитии науки и хозяйства Израиля. Сегодня русскоязычные евреи составляют 1/5 часть от еврейского населения Израиля и 1/7 часть от всего населения страны.
Beybars
Цитата(Парамон @ 3.02.2012, 19:01) *
А вообще бывают в Израиле переписи? Вспоминаю героя Янковского в фильме Паспорт.... 9.gif
http://www.newsru.co.il/israel/06sep2010/statist500.html
Парамон
Ага, попробуй назови себя в Израиле не евреем, сразу запишут в арабы...Поэтому я думаю, что там просто скрывают свою истинную национальность.. 9.gif
Парамон
Сдается мне, что в Израиле борьба за жиснь и скромное счастье равнозначно борьбе за признание еврейства, нет?
Ostap Bender
Цитата(Парамон @ 3.02.2012, 21:13) *
Сдается мне, что в Израиле борьба за жиснь и скромное счастье равнозначно борьбе за признание еврейства, нет?

У настоящих евреев больше преференций? По учебе, работе, врачебной помощи, и т.д.?
Парамон
Цитата(Ostap Bender @ 3.02.2012, 21:16) *
У настоящих евреев больше преференций? По учебе, работе, врачебной помощи, и т.д.?

А разве нет? Ведь Израиль земля обетованная и вовсе не для черкесов, да?
cornelius
Цитата(Парамон @ 3.02.2012, 21:17) *
А разве нет? Ведь Израиль земля обетованная и вовсе не для черкесов, да?


Про черкесов в Израиле
pechalnik
Возможно черкесы считают себя одним из потерянных колен израилевых.
Парамон
Цитата(cornelius @ 3.02.2012, 21:29) *

Писал кто?

Цитата(pechalnik @ 3.02.2012, 21:30) *
Возможно черкесы считают себя одним из потерянных колен израилевых.

Точно, вместе с русскими, украинцами, молдованами, греками, грузинами и т.д....
cornelius
Цитата(Парамон @ 3.02.2012, 21:34) *
Писал кто?

Кто писал, не знаю. Но месяц назад в Кфар-Каме я с друзьями отобедал в очень приличном ресторанчике.
Парамон
Цитата(cornelius @ 3.02.2012, 21:36) *
Кто писал, не знаю. Но месяц назад в Кфар-Каме я с друзьями отобедал в очень приличном ресторанчике.

Шашлык? 9.gif
cornelius
Цитата(Парамон @ 3.02.2012, 21:37) *
Шашлык? 9.gif

Копченая говядина с мамалыгой и сыром, соленья, кофе.
Парамон
Цитата(cornelius @ 3.02.2012, 21:40) *
Копченая говядина с мамалыгой и сыром, соленья, кофе.

Повар молдаванин? 9.gif
cornelius
Цитата(Парамон @ 3.02.2012, 21:42) *
Повар молдаванин? 9.gif

Повара не видел. Подавала черкешка, хорошо говорившая по-русски, из Черкесска, вышла замуж за израильского черкеса живет там. И надписи в деревне по-черкесски, кириллицей.
Xoxol
Цитата(cornelius @ 3.02.2012, 20:40) *
Копченая говядина с мамалыгой и сыром, соленья, кофе.



А у черкесов нет своего названия мамалыги, типа мчади, как у грузин или полента, как у итальянцев?
cornelius
Цитата(Xoxol @ 3.02.2012, 22:15) *
А у черкесов нет своего названия мамалыги, типа мчади, как у грузин или полента, как у итальянцев?

Неверное, есть. Не интересовался.
Мчади - это кукурузная лепешка. А мамалыга у грузин - гоми.
Виктор Сорокин
- Много ли в Израиле евреев?
- Неважно, сколько в Израиле евреев. Важно, что все они имеют РАВНЫЕ права и ценность жизнь одного еврея бесконечно велика.
Xoxol
Цитата(cornelius @ 3.02.2012, 21:20) *
Неверное, есть. Не интересовался.
Мчади - это кукурузная лепешка. А мамалыга у грузин - гоми.



Возможно, но у итальянцев в принципе полента все всключает, ну мчади это да-все таки лепешка больше.
Лидуся
Цитата(Виктор Сорокин @ 3.02.2012, 22:21) *
- Много ли в Израиле евреев?
- Неважно, сколько в Израиле евреев. Важно, что все они имеют РАВНЫЕ права и ценность жизнь одного еврея бесконечно велика.

И другие граждане израиля разных национальностей имею точно такие же права, как и евреи.Ну если только арабы мусульмане не служат в армии.
Лидуся
Цитата(cornelius @ 3.02.2012, 21:36) *
Кто писал, не знаю. Но месяц назад в Кфар-Каме я с друзьями отобедал в очень приличном ресторанчике.

Давно собираемся поехать, да всё никак.
Daman
Цитата(Парамон @ 3.02.2012, 21:07) *
Ага, попробуй назови себя в Израиле не евреем, сразу запишут в арабы...Поэтому я думаю, что там просто скрывают свою истинную национальность.. 9.gif

Скорей всего запишут в Русские... даже если украинец...
yoori
Цитата(Daman @ 3.02.2012, 20:32) *
Скорей всего запишут в Русские... даже если украинец...


Дима, не пишут уже давно в удостоверении личности, ни национальность, ни религию.

Объясняли уже раз 7-8 , что права не зависят от национальности, но топикстартеру хочется, чтобы израильтяне снова и снова спорили с ним, вроде как оправдываясь.
Своего рода форумный онанизм.
Лидуся
Цитата(Daman @ 3.02.2012, 22:32) *
Скорей всего запишут в Русские... даже если украинец...

А нас и так называют русскимиТак же, как евреев выходцев из Марокко называют мароканцами.
Скептик
Цитата(Лидуся @ 3.02.2012, 21:30) *
И другие граждане израиля разных национальностей имею точно такие же права, как и евреи.Ну если только арабы мусульмане не служат в армии.

Ну, врать не надо. нац. меньшинства в израиле - дискриминируемы.

Джимми Картер насчитал в Израиле свыше 35 законов, дискриминирующих нееврейское население.

"Русские" израильтяне также дискриминируемы по отношению к местным.

Что касается израильских арабов, им часто запрещают строительство домов, запрещают жениться на арабках-жительницах оккупированных территорий.

"Правые израильтяне" официально расшифровыевают понятие "Израиль - демократическое еврейское государство" - демократическое для евреев, еврейсое - для гоев (термин в данном случае - технический).
Дровосек
Цитата(Парамон @ 3.02.2012, 20:07) *
Ага, попробуй назови себя в Израиле не евреем, сразу запишут в арабы...Поэтому я думаю, что там просто скрывают свою истинную национальность.. 9.gif
Молодец! В собеседниках не нуждаешься, сам себя облуживаешь...
Цитата(Скептик @ 3.02.2012, 21:46) *
Ну, врать не надо. нац. меньшинства в израиле - дискриминируемы.

Джимми Картер насчитал в Израиле свыше 35 законов, дискриминирующих нееврейское население.

"Русские" израильтяне также дискриминируемы по отношению к местным.

Что касается израильских арабов, им часто запрещают строительство домов, запрещают жениться на арабках-жительницах оккупированных территорий.

"Правые израильтяне" официально расшифровыевают понятие "Израиль - демократическое еврейское государство" - демократическое для евреев, еврейсое - для гоев (термин в данном случае - технический).
Серьёзное заявление. А где примеры?
Скептик
Цитата(Парамон @ 3.02.2012, 20:01) *
А вообще бывают в Израиле переписи? Вспоминаю героя Янковского в фильме Паспорт.... 9.gif


Согласно иудаизму, переписывать евреев - тяжкий грех, но переписи регулярно проводятся.
Kamen
Цитата(Скептик @ 3.02.2012, 22:46) *
Джимми Картер насчитал в Израиле свыше 35 законов, дискриминирующих нееврейское население.


Вы бы еще на Гитлера сослались. Прям неудобно за вас. Что за евреи пошли?
Скептик
Цитата(Парамон @ 3.02.2012, 20:07) *
Ага, попробуй назови себя в Израиле не евреем, сразу запишут в арабы...Поэтому я думаю, что там просто скрывают свою истинную национальность.. 9.gif


http://www.vaadua.org/Hadashot%202011/Hada...11-12-2011.html

КАК ЙОРАМ КАНЮК ЕВРЕЕМ БЫТЬ «ПЕРЕСТАЛ»

Тель-авивский окружной суд признал право писателя Йорама Канюка быть записанным в официальном реестре населения МВД в качестве «гражданина без конфессиональной принадлежности» («хасар дат»). До сих у Канюка в графе «религия» значилось иудейское вероисповедание. В своем иске Канюк объяснил, что предпочел бы в графе «национальность» быть записанным как «израильтянин», однако это невозможно, поскольку, согласно законодательству, такой национальности не существует.
Таким образом писатель выразил солидарность со своим внуком Омри. Канюк женат на христианке из США. Его дочь родилась в Израиле, иврит — ее родной язык, и она служила в ЦАХАЛе, но ее сына были готовы записать «американским христианином» или «человеком без религии» на том основании, что его бабушка по материнской линии — нееврейка. Вскоре после этого дедушка Омри потребовал, чтобы МВД и его самого записало в качестве гражданина «без конфессиональной принадлежности».
Судья Гидон Гинат процитировал в своем постановлении строчку из искового заявления Йорама Канюка: «Душа истца не способна более сочувствовать иудаизму — в том виде, в который он трансформировался к настояшему времени».

Судья Гинат признал это самоощущение Канюка достаточным для удовлетворения его просьбы не считать его более иудеем.

«Я не хочу быть частью иудаистского Ирана или частью того, что сегодня фальшиво именуют еврейской религией», — сказал писатель, отметив, что нынешние «религиозные» не соблюдают ценности, заявленные в Декларации независимости Израиля.

Примеру Канюка последовали десятки израильтян. Среди них — 77-летний Амос Амир и его 64-летняя супруга Ривка. Амир — бригадный генерал авиации в отставке и бывший заместитель главкома ВВС ЦАХАЛа. «До сегодняшнего дня мы не думали о подобном шаге, но узнав о победе Канюка, решили с женой поступить аналогичным образом. Мы евреи по национальности, но данный шаг нужен для того, чтобы отделить религию от государства», — подчеркнул Амир.

Также среди обратившихся к адвокату Канюка — ветеран ПАЛЬМАХа, потребовавший, чтобы у него в графе было записано «свободный», из опасения, что запись «лишенный религии» (хасар дат) может быть по ошибке услышана и вписана как «хасар-даат» (лишенный рассудка).

Комментируя решение суда, бывший главный раввин Исраэль Меир Лау заявил: «Мне жаль Йорама Канюка и всех тех, кто считает, что можно оторвать еврейскую или израильскую национальную идентичность от наследия поколений. ...Саадия Гаон в свое время заявил, что «наш народ — не народ без своей Торы, — заключил раввин. — Мне больно за Йорама Канюка, потому что он написал книгу о Войне за независимость, и кому, как не ему, знать, что командиры и солдаты жертвовали своими жизнями за создание государства еврейского в том смысле, в каком оно определено в Декларации независимости: не государство евреев, а еврейское государство. В чем будет выражаться его «еврейскость», если не в тяге к наследию поколений? Если мы желаем выжить, нельзя разделять религию и национальность», — постановил рав Лау.

--------------

КТО НАСТОЯЩИЙ ЕВРЕЙ?

После решения израильского суда разрешить писателю Йораму Канюку изменить надпись в графе его израильского паспорта с «иудей» на «лицо без религии» в стране начались Содом и Гоморра. В знак солидарности с Канюком того же потребовало немало известных израильских интеллектуалов — не хулиганов-однодневок, а людей «с именем». На первый взгляд, вопрос не стоит ломаного гроша. Какой-то старый еврей решил под конец жизни и карьеры плюнуть в сторону синагоги. Что, у нас мало дедушек и бабушек большевиков? Бундовцев? Воинствующих атеистов? Нет больше тем для разговоров? Нет ничего более важного на свете?

Нет. Потому что «проблема Канюка» затрагивает минимум половину, а может быть, и больше половины евреев, во всяком случае — русских, американских и европейских евреев-ашкеназов. Всех тех, кто состоит в смешанных браках, их детей, внуков, правнуков и прочих потомков. И если есть какой-то вопрос, который нас волнует больше, чем то, будут ли они евреями — после их жизни и здоровья, то хотел бы я на этот вопрос посмотреть. Для ортодоксального раввината они гои. Ну, так для большей части этих достойных людей мы все гои. По крайней мере, пока они не приходят к нам за деньгами или защитой. Когда надо идти на войну, останавливать погромщиков или ловить террористов, — никто не спрашивает, кто у вас бабушка со стороны мамы. Вопрос возникает потом. Когда вы героически погибли за страну и вас по всем понятиям надо бы похоронить рядом с вашими боевыми товарищами. Когда вы с любимой девушкой решили пожениться. Или просто, когда вам выписывают удостоверение личности.
Максимov
Цитата(Лидуся @ 3.02.2012, 21:40) *
А нас и так называют русскимиТак же, как евреев выходцев из Марокко называют мароканцами.

А тебе не обидно?
Резонер
Цитата(Скептик @ 4.02.2012, 00:47) *
Согласно иудаизму, переписывать евреев - тяжкий грех, но переписи регулярно проводятся.



В России переписали евреев. По последней переписи 157 тыс чел . В 2002 было 200 тыс
Kamen
Цитата(Максимov @ 3.02.2012, 22:54) *
А тебе не обидно?

Не лучший вариант, конечно. Но бывает и хуже.
Лидуся
Цитата(Скептик @ 3.02.2012, 22:46) *
Ну, врать не надо. нац. меньшинства в израиле - дискриминируемы.

Джимми Картер насчитал в Израиле свыше 35 законов, дискриминирующих нееврейское население.

"Русские" израильтяне также дискриминируемы по отношению к местным.

Что касается израильских арабов, им часто запрещают строительство домов, запрещают жениться на арабках-жительницах оккупированных территорий.

"Правые израильтяне" официально расшифровыевают понятие "Израиль - демократическое еврейское государство" - демократическое для евреев, еврейсое - для гоев (термин в данном случае - технический).

Культурно скажу: не физдипи.Не надо ходить по помойкам и тащить сюда всю эту вонь. Расскажи мне, кто и как дискриминировал моего русского мужа?Каким образом доктор по фамилии в честь ЧИСТО русского православного праздника стал зам главного врача отделения?Это твои расшифровки, которые можно назвать полным бредом.
Kamen
Цитата(Лидуся @ 3.02.2012, 23:10) *
Каким образом доктор по фамилии в честь ЧИСТО русского православного праздника стал зам главного врача отделения?

Да, Троицкий отличился, вопросов нет.
Лидуся
Цитата(Максимov @ 3.02.2012, 22:54) *
А тебе не обидно?

А выходцев из Румынии называют румонами(румыны)А тех, кто приехал из Туниса, зовут тунисцами. А кого-то зовут кавказцами. В Израиле шутят, чтог если кому-то станет плохо, все подбегут помогать, вызовут скорую и покс она приедет, спросят откуда он (она) , откуда её родители , откуда бабушки и дедушки и обязательно найдутся знакомые.
Виктор Сорокин
Цитата(Лидуся @ 3.02.2012, 19:30) *
И другие граждане израиля разных национальностей имею точно такие же права, как и евреи.Ну если только арабы мусульмане не служат в армии.

Я по привычке всех израильтян называю евреями - просто для удобства. Сегодня я считаюсь французом, однако это нисколько меня не обижает.
Если бы не нацистские закидоны, то этническая история каждого человека - чрезвычайно интересная вещь. Это захватывающе интересно: предсказать ("вычислить") все этнические корни собеседника и места проживания его предков. Любопытно, что во Франции в разных районах говорят со своим диалектом. У нас в Ландах (юго-запад Франции) говорят совсем не так, как в Париже. Пять лет привыкали...
Скептик
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%EF%E0%F0%...%F0%E0%E8%EB%E5

Обвинения Израиля в апартеиде
Лидуся
Цитата(Kamen @ 3.02.2012, 23:13) *
Да, Троицкий отличился, вопросов нет.

Он не Троцкий, он доктор Троица.Интересно, какие к нему дискриминации применяли.А русский парень Коля-капитан.Как его дискриминировали? Много аптек у арабов.В Кнесете арабские партии.Друзы служат в армии, бедуины тоже.Я не знаю, как их дискриминируют.
Daman
Цитата(yoori @ 3.02.2012, 22:39) *
Дима, не пишут уже давно в удостоверении личности, ни национальность, ни религию.

В уд личности записи нет... но в МВД регистрируется... Появился еще более интересный документ.... заявление, что гражданин просит считать себя евреем...
Этот учет нужен раввинатам...
Скептик
http://konoplev.net/index.php?newsid=461

Дискриминация русских в Израиле
Лидуся
Цитата(Скептик @ 3.02.2012, 23:18) *
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%EF%E0%F0%...%F0%E0%E8%EB%E5

Обвинения Израиля в апартеиде

Почитай,что такое оккупированные территории.Калинград , это окупированная территория?
Daman
Цитата(Скептик @ 3.02.2012, 22:46) *
Что касается израильских арабов, им часто запрещают строительство домов, запрещают жениться на арабках-жительницах оккупированных территорий.

Мне доже запретили строить сарай около дома... и дом мне никто не разрешит построить...
Израильские арабы женятся даже на русских...

pechalnik
Сарай нельзя строить, потому что в нем заводятся свиньи.
yoori
Цитата(Daman @ 3.02.2012, 21:19) *
В уд личности записи нет... но в МВД регистрируется... Появился еще более интересный документ.... заявление, что гражданин просит считать себя евреем...
Этот учет нужен раввинатам...


В МВД запись для двух вещей- для регистрации брака и захоронения.
А этот Канюк просто хотел , чтобы его похоронили на нерелигиозном кладбище. СМИ всё перепутали и переврали, как всегда.
Лидуся
Цитата(Скептик @ 3.02.2012, 21:49) *
http://www.vaadua.org/Hadashot%202011/Hada...11-12-2011.html

КАК ЙОРАМ КАНЮК ЕВРЕЕМ БЫТЬ «ПЕРЕСТАЛ»

Тель-авивский окружной суд признал право писателя Йорама Канюка быть записанным в официальном реестре населения МВД в качестве «гражданина без конфессиональной принадлежности» («хасар дат»). До сих у Канюка в графе «религия» значилось иудейское вероисповедание. В своем иске Канюк объяснил, что предпочел бы в графе «национальность» быть записанным как «израильтянин», однако это невозможно, поскольку, согласно законодательству, такой национальности не существует.
Таким образом писатель выразил солидарность со своим внуком Омри. Канюк женат на христианке из США. Его дочь родилась в Израиле, иврит — ее родной язык, и она служила в ЦАХАЛе, но ее сына были готовы записать «американским христианином» или «человеком без религии» на том основании, что его бабушка по материнской линии — нееврейка. Вскоре после этого дедушка Омри потребовал, чтобы МВД и его самого записало в качестве гражданина «без конфессиональной принадлежности».
Судья Гидон Гинат процитировал в своем постановлении строчку из искового заявления Йорама Канюка: «Душа истца не способна более сочувствовать иудаизму — в том виде, в который он трансформировался к настояшему времени».

Судья Гинат признал это самоощущение Канюка достаточным для удовлетворения его просьбы не считать его более иудеем.

«Я не хочу быть частью иудаистского Ирана или частью того, что сегодня фальшиво именуют еврейской религией», — сказал писатель, отметив, что нынешние «религиозные» не соблюдают ценности, заявленные в Декларации независимости Израиля.

Примеру Канюка последовали десятки израильтян. Среди них — 77-летний Амос Амир и его 64-летняя супруга Ривка. Амир — бригадный генерал авиации в отставке и бывший заместитель главкома ВВС ЦАХАЛа. «До сегодняшнего дня мы не думали о подобном шаге, но узнав о победе Канюка, решили с женой поступить аналогичным образом. Мы евреи по национальности, но данный шаг нужен для того, чтобы отделить религию от государства», — подчеркнул Амир.

Также среди обратившихся к адвокату Канюка — ветеран ПАЛЬМАХа, потребовавший, чтобы у него в графе было записано «свободный», из опасения, что запись «лишенный религии» (хасар дат) может быть по ошибке услышана и вписана как «хасар-даат» (лишенный рассудка).

Комментируя решение суда, бывший главный раввин Исраэль Меир Лау заявил: «Мне жаль Йорама Канюка и всех тех, кто считает, что можно оторвать еврейскую или израильскую национальную идентичность от наследия поколений. ...Саадия Гаон в свое время заявил, что «наш народ — не народ без своей Торы, — заключил раввин. — Мне больно за Йорама Канюка, потому что он написал книгу о Войне за независимость, и кому, как не ему, знать, что командиры и солдаты жертвовали своими жизнями за создание государства еврейского в том смысле, в каком оно определено в Декларации независимости: не государство евреев, а еврейское государство. В чем будет выражаться его «еврейскость», если не в тяге к наследию поколений? Если мы желаем выжить, нельзя разделять религию и национальность», — постановил рав Лау.

--------------

КТО НАСТОЯЩИЙ ЕВРЕЙ?

После решения израильского суда разрешить писателю Йораму Канюку изменить надпись в графе его израильского паспорта с «иудей» на «лицо без религии» в стране начались Содом и Гоморра. В знак солидарности с Канюком того же потребовало немало известных израильских интеллектуалов — не хулиганов-однодневок, а людей «с именем». На первый взгляд, вопрос не стоит ломаного гроша. Какой-то старый еврей решил под конец жизни и карьеры плюнуть в сторону синагоги. Что, у нас мало дедушек и бабушек большевиков? Бундовцев? Воинствующих атеистов? Нет больше тем для разговоров? Нет ничего более важного на свете?

Нет. Потому что «проблема Канюка» затрагивает минимум половину, а может быть, и больше половины евреев, во всяком случае — русских, американских и европейских евреев-ашкеназов. Всех тех, кто состоит в смешанных браках, их детей, внуков, правнуков и прочих потомков. И если есть какой-то вопрос, который нас волнует больше, чем то, будут ли они евреями — после их жизни и здоровья, то хотел бы я на этот вопрос посмотреть. Для ортодоксального раввината они гои. Ну, так для большей части этих достойных людей мы все гои. По крайней мере, пока они не приходят к нам за деньгами или защитой. Когда надо идти на войну, останавливать погромщиков или ловить террористов, — никто не спрашивает, кто у вас бабушка со стороны мамы. Вопрос возникает потом. Когда вы героически погибли за страну и вас по всем понятиям надо бы похоронить рядом с вашими боевыми товарищами. Когда вы с любимой девушкой решили пожениться. Или просто, когда вам выписывают удостоверение личности.

Ну что за хрень.У моего мужа не написана конфессия-никакая.Написано русский.А обпределение "без религии" вообще было очень распространено.
Kamen
Цитата(Скептик @ 3.02.2012, 23:20) *
http://konoplev.net/index.php?newsid=461

Дискриминация русских в Израиле

"Вниманию сотрудников российских спецслужб в ИЗраиле.

В прошлый Пурим были случаи надевания агентами, в качестве пуримского маскарадного костюма, своих мундиров с погонами и знаками отличия. Командование подчеркивает, что выданные вам мундиры подлежат ношению только дома, при закрытых дверях и ставнях. Нарушители будут строго наказываться, вплоть до лишения квартальных премий."©
Скептик
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%E0%F1%E8%...%F0%E0%E8%EB%E5

Расизм в Израиле

Тема: Дискриминация неевреев в Израиле

http://bolshoyforum.org/forum/index.php?topic=139694.0

Скептик
Цитата(Лидуся @ 3.02.2012, 22:21) *
Почитай,что такое оккупированные территории.Калинград , это окупированная территория?

Калиниград - это территория России. В отличие от Западный берег реки Иордан и Сектор Газа, которые не являются частью территории Государства Израиль.

Израиль не присоединяет к своим территориям Западный берег реки Иордан и Сектор Газа - боится потерять еврейское большинство.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.