Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Всеволод Чаплин, устав отбиваться от либералов, решил открыть второй фронт.
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2
Андрей Нестерон
Всеволод Чаплин, устав отбиваться от либералов, решил открыть второй фронт. Работы идеологов большевизма - Владимира Ленина, Льва Троцкого и других лидеров большевиков протоиерей Всеволод Чаплин предложил проверить на экстремизм. Свое мнение он аргументировал тем, что основоположники большевизма оправдывают массовые репрессии. В этой связи их сочинениям нужно дать «не только юридическую оценку, но и нравственную и политическую». Он также сравнил скандальный «панк-молебен» Pussy Riot с действиями большевиков в начале прошлого века.

Сегодня на Православие идет мощная атака со стороны либералов. И большая ошибка втягивать в эту борьбу тех кто голосовал за Зюганова, кто сочувствует левым идеологиям и имеет ностальгию по СССР. Глупо перекладывать вину за «панк-молебен» Pussy Riot с либералов на левых.

У меня вопрос к Всеволоду Чаплину: - "Считаете ли вы коррупцию частью Вавилонской блудницы? Не хотите ли Вы проверить коррупцию на экстремизм? Или Вы ограничены в своих высказываниях?".
lucy
Цитата(Андрей Нестерон @ 1.04.2012, 01:23) *
Чаплин предложил проверить на экстремизм. Свое мнение он аргументировал тем, что основоположники большевизма оправдывают массовые репрессии. В этой связи их сочинениям нужно дать «не только юридическую оценку, но и нравственную и политическую». Он также сравнил скандальный «панк-молебен» Pussy Riot с действиями большевиков в начале прошлого века.

Сегодня на Православие идет мощная атака со стороны либералов. И большая ошибка втягивать в эту борьбу тех, кто голосовал за Зюганова, кто сочувствует левым идеологиям и имеет ностальгию по СССР. Глупо перекладывать вину за «панк-молебен» Pussy Riot с либералов на левых.

У меня вопрос к Всеволоду Чаплину: - "Считаете ли вы коррупцию частью Вавилонской блудницы? Не хотите ли Вы проверить коррупцию на экстремизм? Или Вы ограничены в своих высказываниях?".

Зря он вообще им что-то отвечает, послал бы всех подальше и левых и правых...
nikname
Чаплин предложил проверить на экстремизм. Свое мнение он аргументировал тем, что основоположники большевизма оправдывают массовые репрессии. В этой связи их сочинениям нужно дать «не только юридическую оценку, но и нравственную и политическую». Он также сравнил скандальный «панк-молебен» Pussy Riot с действиями большевиков в начале прошлого века.

Сегодня на Православие идет мощная атака со стороны либералов. И большая ошибка втягивать в эту борьбу тех, кто голосовал за Зюганова, кто сочувствует левым идеологиям и имеет ностальгию по СССР. Глупо перекладывать вину за «панк-молебен» Pussy Riot с либералов на левых.

Я вот не пойму. Есть дегенерат в РПЦ. Не один. Но одного из них слышно. Есть в либеральной тусовке Каспаров, который поддерживает Фоменко. Это что доказывает?
Сергей Ильвовский
Цитата(lucy @ 1.04.2012, 01:26) *

Да и мы тут зря вяжемся в подобные вымученные темы - всё давно предельно ясно.

Повторение истории с Ходорковским - так и будут открываться всё новые и новые темы, лишь бы постараться удержать этот вопрос "на плаву"
nikola
Всеволод Чаплин, устав отбиваться от либералов, решил открыть второй фронт. Работы идеологов большевизма - Владимира Ленина, Льва Троцкого и других лидеров большевиков протоиерей Всеволод Чаплин предложил проверить на экстремизм. Свое мнение он аргументировал тем, что основоположники большевизма оправдывают массовые репрессии. В этой связи их сочинениям нужно дать «не только юридическую оценку, но и нравственную и политическую». Он также сравнил скандальный «панк-молебен» Pussy Riot с действиями большевиков в начале прошлого века.

Сегодня на Православие идет мощная атака со стороны либералов. И большая ошибка втягивать в эту борьбу тех кто голосовал за Зюганова, кто сочувствует левым идеологиям и имеет ностальгию по СССР. Глупо перекладывать вину за «панк-молебен» Pussy Riot с либералов на левых.

Так в библии больше ЭКСТРЕМИЗМА,чем в работах большевиков вместе взятых.Да и внедрение Христианства-экстремизмом попахивает. Лучше бы молчали,ТАК нет показывают своя я.
R_Tech

Если он так сделает, его самого пошлют, т.е. - забудут. А ему не хочется.
login
Цитата(nikname @ 1.04.2012, 01:27) *
Я вот не пойму. Есть дегенерат в РПЦ. Не один. Но одного из них слышно. Есть в либеральной тусовке Каспаров, который поддерживает Фоменко. Это что доказывает?

Морозов, затем и Фоменко, поднимали актуальный вопрос, который не поднимался историками многие века - ошибочность исторической хронологии. И далеко не все мне кажется бредом в выкладках Фоменко.
Например, хронологическая таблица Манефона у меня тоже вызывает вопросы хотя бы по форме текстуальной критики.
попкорн
Цитата(Андрей Нестерон @ 1.04.2012, 00:23) *

Некогда ему, пока весь первоисточник не законспектирует - ничего нового не скажет.
http://www.newsru.com/pict/big/1459690.html
Андрей Нестерон
Окружить себя врагами, чтобы еще плотнее сомкнуться вокруг коррупции.
Андрей Нестерон
Церковь не должна заниматься политикой. А отсюда в современной деятельности нельзя обвинять или хвалить кого-то по именам (личности, народы, партии), то, что может использоваться в политической борьбе. Церковь не должна обвинять власть. Но может обвинять грешность власти. Отсюда не нужно обвинять конкретных чиновников в коррупции. Но нужно обвинять коррупцию, как систему грехов, как Зло на службе дьявола, как часть Вавилонской блудницы.

Всеволод Чаплин немножко втянулся в политику. А ведь Церковь сама призывает прощать! Ибо тогда Церковь саму можно обвинить к экстремизме, когда уничтожались и изгонялись староверы. И тогда на земле русской стона и плача было не меньше, чем при большевиках.
baldur
Всеволод Чаплин, устав отбиваться от либералов, решил открыть второй фронт. Работы идеологов большевизма - Владимира Ленина, Льва Троцкого и других лидеров большевиков протоиерей Всеволод Чаплин предложил проверить на экстремизм. Свое мнение он аргументировал тем, что основоположники большевизма оправдывают массовые репрессии. В этой связи их сочинениям нужно дать «не только юридическую оценку, но и нравственную и политическую».

А Карла с Фридрихом что же забыли?
Предлагаю господину Чаплину одновременно проверить на экстремизм работы французских просветителей XVIII века - Вольтера, Монтескье, Дидро, Гольбаха, Гельвеция, Руссо.
Впрочем с вольтерьянством уже боролись, например, митрополит Филарет (Дроздов), который в "белом клобуке с жандармским аксельбантом".
lucy
Цитата(Сергей Ильвовский @ 1.04.2012, 08:20) *
Да и мы тут зря вяжемся в подобные вымученные темы - всё давно предельно ясно.

Повторение истории с Ходорковским - так и будут открываться всё новые и новые темы, лишь бы постараться удержать этот вопрос "на плаву"

Именно, по количеству одинаковых тем понятно, что не просто так они висят, круто проплачено. И вестись, участвовать в них -лить воду на мельницу этих ребят. пусть они сами там, как пауки в банке сидят.
baldur
Цитата(lucy @ 1.04.2012, 13:02) *
Именно, по количеству одинаковых тем понятно, что не просто так они висят, круто проплачено. И вестись, участвовать в них -лить воду на мельницу этих ребят. пусть они сами там, как пауки в банке сидят.

Вы вроде бы правильно говорите.
Но в то же время, когда господин Чаплин выступает инициатором ликвидации памятника истории советской эпохи - колумбария в здвнии бывшего Донского крематория, включающего Мемориал Великой Отечественной, молчать нельзя!
Kitti
Нет в России никаких либералов - пустое слово.
Зато ни в одной приличной стране нормальным людям не приходит в голову гадить в святилищах, пусть и не своих - особенно не в своих.
Alexey65

Это верно. Если бы Чаплин молчал, сошел бы за умного.
maikl1292
Цитата(Alexey65 @ 1.04.2012, 17:27) *

А может это, так сказать - негласный рупор церкви? Неофициальный проповедник и проталкиватель нужного и перспективного, в её, церкви, понимания? Духовная, так сказать, артподготовка человеческого сознания...
R_Tech
Цитата(Kitti @ 1.04.2012, 13:33) *
Нет в России никаких либералов - пустое слово.

И быть не должно. Иначе это уже будет не Россия, а какая-нибудь развитая страна, вроде Финляндии или Японии.
Kitti
Цитата(R_Tech @ 1.04.2012, 17:34) *
И быть не должно. Иначе это уже будет не Россия, а какая-нибудь развитая страна, вроде Финляндии или Японии.

А что быть должно?
R_Tech
Цитата(Kitti @ 1.04.2012, 17:35) *
А что быть должно?

А это зависит от. Путин, наш рулевой, держит курс на Средние века.
Феодализм - наше светлое будущее!
Kitti
Цитата(R_Tech @ 1.04.2012, 17:37) *
А это зависит от. Путин, наш рулевой, держит курс на Средние века.
Феодализм - наше светлое будущее!

Настоящее.
baldur
Цитата(Alexey65 @ 1.04.2012, 17:27) *

Судя по всему, не могут Гундяев с Чаплиным простить Владимиру Ульянову слова о чиновниках в рясах и жандармах во Христе.
Тем более, что сейчас они сами себя таковыми проявляют.
Обскуранты, мечтая как можно больше "запретить", не понимают, что запретный плод сладок. Этого не понимали коммунистические чиновники и охранители. В результате и КПСС и СССР рассыпались...
baldur
Цитата(Kitti @ 1.04.2012, 17:55) *
Настоящее.

Совершенно верно. Главы регионов и районов ведут себя, как самостоятельные удельные князья, а милиция полиция превратилась в самостоятельную преступную структуру, на законы государства плюющую.
r154
Цитата(Kitti @ 1.04.2012, 13:33) *
Нет в России никаких либералов - пустое слово
А Путин ?
Kitti
Цитата(r154 @ 1.04.2012, 19:22) *
А Путин ?

Это у вас такая шутка юмора?
lucy
Цитата(baldur @ 1.04.2012, 13:06) *
Вы вроде бы правильно говорите.
Но в то же время, когда господин Чаплин выступает инициатором ликвидации памятника истории советской эпохи - колумбария в здвнии бывшего Донского крематория, включающего Мемориал Великой Отечественной, молчать нельзя!

Конечно нельзя, по конкретным вопросам надо всё обсуждать, а не осуждать кого-то или что-то огульно...
Первый раз слышу эту тему, а в чём аргументация, чем мог мемориал помешать?
r154
Цитата(Kitti @ 1.04.2012, 19:26) *
Это у вас такая шутка юмора?
Нет. Это факт. Даже начальники, американцы, признают
Kitti
Цитата(r154 @ 1.04.2012, 19:28) *
Нет. Это факт. Даже начальники, американцы, признают

Мне до них...
Дайте определение, что такое либерализм, вот тогда поговорим.
Igolochka
Цитата(baldur @ 1.04.2012, 13:06) *

А можно ссылку на тему?
У меня на этом кладбище родные лежат, мне не все равно....
Kitti
Цитата(Igolochka @ 1.04.2012, 19:47) *
А можно ссылку на тему?

http://www.funeralportal.ru/magazine/1116/16884.html
baldur
Цитата(Igolochka @ 1.04.2012, 19:47) *
А можно ссылку на тему?

Я уже отвечал на этот вопрос Елизавете в другой теме, но вам отвечу тоже.
Вот сделанные мной фото мемориала Великой Отечественной в колумбарии № 2 бывшего Донского крематория, где все захоронения украшены приглашением родственникам срочно зайти в контору кладбища, где им прямо говорят, что церковь требует ликвидации колумбария: дескать противоречит канону. (Я говорил с родственниками.) Мы даже инспирировали публикацию в "Московском комсомольце".
Эти белые бумажки на захоронениях павших защитников Москвы выглядят белыми флагами капитуляции. Герои Россию защитили, а их теперь кто защитит?

Кстати, рядом с Донским монастырем проходит улица Лестева.
Ведь какой шум поднимался по поводу бронзового солдата в Таллине! А тут - тишина полная... Хотя пытаются патриоты шум поднять.
lucy
Цитата(baldur @ 1.04.2012, 20:25) *
дескать противоречит канону. (Я говорил с родственниками.) Мы даже инспирировали публикацию в "Московском комсомольце".

Какому канону? В чём суть - помещение собираются церкви отдавать, а под колумбарий новое помещение дают?
baldur
Цитата(lucy @ 1.04.2012, 20:37) *
Какому канону? В чём суть - помещение собираются церкви отдавать, а под колумбарий новое помещение дают?

Перед Первой Мировой войной на новом Донском кладбище в Москве построили храм Серафима Саровского и Анны Кашинской, но он почти не успел побыть храмом - пришла революция. В 1927 году храм перестроили в крематорий по проекту талантливого архитектора-конструктивиста Дмитрия Осипова. С тех пор крематорий там функционировал 70 лет, до 1997 года (последние 20 лет в основном с имитацией). С 1927 года в колумбариях этого здания призводились захоронения. Там похоронено очень много людей, оставивших заметный след в истории и культуре нашей Родины.
С 1997 года здание вернули церкви и немедленно его "перестроили", фактически уничтожив выдающийся памятник эпохи конструктивизма, и в то же время новодел по виду не назовешь православной церковью. Там ведутся службы, а колумбарии просто отгорожены ширмами и службам никак не мешают.
Теперь ортодоксы из РПЦ решили, что нахождение там колумбария противоречит православному канону, и колумбарий надо оттуда убрать. Никакой новый колумбарий не построен. Родственикам просто предлагают самим позаботиться о переносе (см. бумажки на моих фотках). Но дело ещё и в том, что у многих погребенных родных не осталось. Ну какие родственники в России, к примеру у участника Парижской Коммуны Гюстава Инара, умершего в 1935 году в московском Доме ветеранов революции? Это касается и многих павших защитников Москвы, погребенных там. Ну а "невостребованные" прахи куда денут? Очевидно высыпят в общую яму, поставят общий деревянный крест и отслужат молебен. И на этом всё.
Чтобы к этому придти нужно совсем совесть потерять!
Общественность должна сказать: "Руки прочь от исторических захоронений!"
Igolochka
Kitti, спасибо за ссылку. Конечно, безумно жаль колумбарий, и эти бумажки непонятные... Выяснить бы, что хотят предложить местные управленцы родственникам усопших.
Kitti
Цитата(Igolochka @ 1.04.2012, 21:32) *
Kitti, спасибо за ссылку. Конечно, безумно жаль колумбарий, и эти бумажки непонятные... Выяснить бы, что хотят предложить местные управленцы родственникам усопших.

это, видимо, только там объяснят, ехать надо
Igolochka
Цитата(Kitti @ 1.04.2012, 21:46) *

Я скоро поеду, надеюсь, еще до Пасхи - убраться на могиле. Если не успею до Пасхи (погода...), то в любом случае в течение апреля.
Отец Мороз
Цитата(Kitti @ 1.04.2012, 21:46) *

а ведь это покруче будет всяких там претензий к патриарху. Уж за такой "подвиг" попам народ вряд ли простит.
Kitti
Цитата(Отец Мороз @ 1.04.2012, 22:03) *
а ведь это покруче будет всяких там претензий к патриарху. Уж за такой "подвиг" попам народ вряд ли простит.

ой, оставьте
если идёт реконструкция, то колумбарий перенести - не проблема
а сколько большевички порушили кладбищ, могил сравняли с землёй?
и ничего
Отец Мороз
Цитата(Kitti @ 1.04.2012, 22:15) *
ой, оставьте
если идёт реконструкция, то колумбарий перенести - не проблема
и ничего

В г.Муроме есть мужской монастырь, во времена советской власти там была воинская часть. На месте монастырского кладбища военные устроили строевой плац. Когда в 90-ых монастырь вернули церкви, то монахи на месте строевого плаца разбили красивый парк, и построили часовеньку, куда сложили черепа и кости, которые смогли найти когда благоустраивали этот парк. Восстановить само кладбище просто не предоставлялось возможным, потому как были снесены надгробные памятники и кресты.
Т.е. как говорится, "каков поп таков и приход", муромские монахи нашли выход из положения, могли бы выход найти и донские попы, уважая усопших и память о них
Kitti
Цитата(Отец Мороз @ 1.04.2012, 22:29) *
В г.Муроме есть мужской монастырь, во времена советской власти там была воинская часть. На месте монастырского кладбища военные устроили строевой плац. Когда в 90-ых монастырь вернули церкви, то монахи на месте строевого плаца разбили красивый парк, и построили часовеньку, куда сложили черепа и кости, которые смогли найти когда благоустраивали этот парк. Восстановить само кладбище просто не предоставлялось возможным, потому как были снесены надгробные памятники и кресты.
Т.е. как говорится, "каков поп таков и приход", муромские монахи нашли выход из положения, могли бы выход найти и донские попы, уважая усопших и память о них

а как вы это себе представляете с колумбарием?
полагаю, новый выстроят
что изменится?
Отец Мороз
Цитата(Kitti @ 1.04.2012, 22:35) *
а как вы это себе представляете с колумбарием?
полагаю, новый выстроят
что изменится?

Не знаю, что изменится, но церковь просто должна принять активное участие в решении данного вопроса, что бы решение устраивало всех.
Святич
Цитата(login @ 1.04.2012, 09:31) *
Морозов, затем и Фоменко, поднимали актуальный вопрос, который не поднимался историками многие века - ошибочность исторической хронологии. И далеко не все мне кажется бредом в выкладках Фоменко.
Например, хронологическая таблица Манефона у меня тоже вызывает вопросы хотя бы по форме текстуальной критики.

Позвольте поинтересоваться - вы читали "Египтику" Менефона? Нет? Тогда откуда у вас вопросы?

P.S. В "Египтике" нет хронологической таблицы.
Kitti
Цитата(Отец Мороз @ 1.04.2012, 22:39) *
Не знаю, что изменится, но церковь просто должна принять активное участие в решении данного вопроса, что бы решение устраивало всех.

с этим согласна
baldur
Цитата(Kitti @ 1.04.2012, 22:15) *
и ничего

А какая разница, кто рушит?
В любом случае надо этому противодействовать!
Kitti
Цитата(baldur @ 1.04.2012, 22:47) *
А какая разница, кто рушит?
В любом случае надо этому противодействовать!

послушайте, речь пока идёт о СТЕНЕ
Стену запрещено переставлять?
R_Tech
Цитата(Отец Мороз @ 1.04.2012, 22:39) *

Правильно. Только козлы могут охранять огород с капустой, больше не на кого надеяться.
Отец Мороз
Цитата(R_Tech @ 1.04.2012, 23:27) *
Правильно. Только козлы могут охранять огород с капустой, больше не на кого надеяться.

Течь, ты об чем речь ведешь?
lucy
Цитата(Отец Мороз @ 1.04.2012, 22:29) *

Так ещё ничего и не сделано, найдут выход.
R_Tech
Цитата(lucy @ 1.04.2012, 23:37) *
Так ещё ничего и не сделано, найдут выход.

Разумеется. Выход всегда находится. Помнится где-то в Прибалтике тоже что-то похожее было.
Нашли выход, больше никто и не вспоминает.
baldur
Цитата(Kitti @ 1.04.2012, 22:48) *
послушайте, речь пока идёт о СТЕНЕ
Стену запрещено переставлять?

А её как раз собираются не переставлять, вместе с захоронениями, а сносить. Кого родные заберут, а кого некому забирать.
Это относится , в частности, к легендарному красному летчику, одному из создателей отечественной авиации МЕЖЕРАУПУ Петру Христиановичу (латыш Петерис Межераупс) (1894-1931).
Но для клира и чиновников это ни малейшего значения не имеет: "Деньги решают всё!"
Kitti
Цитата(baldur @ 2.04.2012, 09:50) *
А её как раз собираются не переставлять, вместе с захоронениями, а сносить.

Ссылочку, пожалуйста.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.