Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Очередной Невтон
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2
nikname
Мой знакомый начал мне прогонять что-то запредельное. Я спорил, но вяло, а он меня обвинил в тупости и посоветовал почитать Николая Старикова. Ну чё я скажу, дорогие товарищи, кто только нас жить не учит - один сотрудник, например, цитирует страницами Левашова, про расу на вайтманах, приятель излагает экономический бред Старикова, наверняка кто-то Медынского цитирует. Как же их много, и, что совсем грустно, тех, кто их читает ещё больше.
СВА
Цитата(nikname @ 2.04.2012, 22:42) *
Мой знакомый начал мне прогонять что-то запредельное. Я спорил, но вяло, а он меня обвинил в тупости и посоветовал почитать Николая Старикова. Ну чё я скажу, дорогие товарищи, кто только нас жить не учит - один сотрудник, например, цитирует страницами Левашова, про расу на вайтманах, приятель излагает экономический бред Старикова, наверняка кто-то Медынского цитирует. Как же их много, и, что совсем грустно, тех, кто их читает ещё больше.

Стариков бредит меньше Илларионова.
nikname
Цитата(СВА @ 2.04.2012, 22:49) *
Стариков бредит меньше Илларионова.

И это - повод его читать и рекомендовать другим? А Медынский бредит меньше Фоменко или больше? Зачем сравнивать бред?
Негоро

Стариков такой же бредун, как и небезызвестный Мухин.

только круг интересов у него уже.
nikname
Цитата(Негоро @ 2.04.2012, 22:55) *
Стариков такой же бредун, как и небезызвестный Мухин.

только круг интересов у него уже.

Ешо одна фамилия, неизвестная мне.
Негоро
Цитата(nikname @ 2.04.2012, 21:56) *

Это правильно. Лучше ее и не знать.
graddiv
Цитата(nikname @ 2.04.2012, 21:42) *

А ху этот Стариков?
dsas
.................. Как же их много, и, что совсем грустно, тех, кто их читает ещё больше.

Ну так цепну реакцию никто неотменял. Надо чётко держать в памяти что: "дурют нашего брата" copy.gif "обдуренные" чуть раньше.
То нефть у них прёт в цене а если оценить по Au то и не очень. По полимеры ... а если посмотреть "сделано у нас" то и лучшается чуть по сравнению с....., а могло бы быть ойёёй, дай Бог здоровья знаем кому. Да и говорят Нибуру постояла постояла и обратно повернула. Вот и сумневайся теперь не поминая всуе Его Имя.
nikname
Цитата(graddiv @ 2.04.2012, 22:57) *
А ху этот Стариков?

Открывает глаза, подымает с колен. Разоблачает ФРС и российское правительство заодно. Точнее не запомнил.
ВВП (другой)
Цитата(nikname @ 2.04.2012, 22:53) *
... А Медынский бредит меньше Фоменко или больше?...

*обиженно* Коля Фомено не бредит! Он веселый и остроумный!
НимфоМан
Ой! На меня давеча напал чувак в "кофе-хаусе". Абсолютно с виду и по манерам вменяемый, прилично одетый.
Предлагал схему супер-двигателя, которую у него "феррари" хотело украсть. Что-то связанное с наклонным V-образным
расположениемем цилиндров, и какими-то особо хитрыми системами впрыска и зажигания. Свечи оригинальной конструкции,
опять же...
Об одном жалею: не догадался я поинтересоваться, сколько литров на сотню его мега-движок жрёт 1.gif
graddiv
Цитата(НимфоМан @ 3.04.2012, 00:51) *
Ой! На меня давеча напал чувак в "кофе-хаусе". Абсолютно с виду и по манерам вменяемый, прилично одетый.
Предлагал схему супер-двигателя, которую у него "феррари" хотело украсть. Что-то связанное с наклонным V-образным
расположениемем цилиндров, и какими-то особо хитрыми системами впрыска и зажигания. Свечи оригинальной конструкции,
опять же...
Об одном жалею: не догадался я поинтересоваться, сколько литров на сотню его мега-движок жрёт 1.gif

А он что, предлагал двигатель в обмен на спонсорство? Надо было хотя бы подробнее расспросить
НимфоМан
Цитата(graddiv @ 3.04.2012, 00:54) *
А он что, предлагал двигатель в обмен на спонсорство? Надо было хотя бы подробнее расспросить

Не. Он алкал помощи в оформлении патента. Предлагал бешеные деньги. Потом.
Без патента он попёрся в "Феррари", и там его намылились якобы кинуть. Я деловито
сказал, что бешеных денег не надо, лучше мало, но вперёд. Есть у меня один товарищ
по патентам. Я б их свёл за долю малую. Но тут разговор как-то увял. Да и чертёж на
листочке в клеточку меня чуточку смутил...

Chuck

Книги Мединского написаны простым способом: раздали студентам рефераты на тему, типа, русские никогда не пили, а потом из них скомпоновали три книжки за полгода.
Тудышник
Цитата(НимфоМан @ 3.04.2012, 00:58) *
Без патента он попёрся в "Феррари", и там его намылились якобы кинуть. Я деловито
сказал, что бешеных денег не надо, лучше мало, но вперёд. Есть у меня один товарищ
по патентам. Я б их свёл за долю малую. Но тут разговор как-то увял. Да и чертёж на

Весна. Масса людей с не очень устойчивой психикой просыпается и ищет в чьих глазах утвердиться бы. Иногда это бывает осенью.
ввс555

жизнь так прекрасна и удивительна, что на неё можно смотреть с разных сторонон и описывать одни и теже явления по разному, и каждый выбирает, что ближе ему, речь то всё равно об одном и том же. 1.gif великим же становится тот, кто смог достучаться(быть понятым всеми) до всех сразу. 2.gif
НимфоМан
Цитата(Тудышник @ 3.04.2012, 01:04) *
Весна. Масса людей с не очень устойчивой психикой просыпается и ищет в чьих глазах утвердиться бы. Иногда это бывает осенью.

Не похож, в том-то и дело. Речь связная, с пятого на десятое не прыгает, очень всё логично.
Дурнинка могла крыться в конструкции, ибо я в двигателях нифига не понимаю, но, ИМХО,
он искренне считал свою модель - рабочей.
Тудышник
Цитата(НимфоМан @ 3.04.2012, 01:07) *
Не похож, в том-то и дело. Речь связная, с пятого на десятое не прыгает, очень всё логично.
Дурнинка могла крыться в конструкции, ибо я в двигателях нифига не понимаю, но, ИМХО,

В редакции газет много таких людей ходит. С большими тетрадями, исписанными мелким почерком. И речь, и мысли связные, умные. Но когда изо дня в день по весне или по осени этот человек донимает тебя своими разработками, стихами, рассказами, рисунками и пр. начинаешь отличать их уже во входных дверях. Вы точно описали такого человека. Просто Вам редко с такими приходилось встречаться.
polev fedor
Цитата(НимфоМан @ 3.04.2012, 00:51) *
опять же...

А вот вы напрасно)) У меня товарищ, три курса политеха закончил, так вот он лет 10 назад доказал, что магнитное поле имеет не форму тороида, а форму восьмерки, что подтверждается со всей очевидностью в природе и видимо каждому и никто из профессоров, не смог его опровергнуть и даже наоборот, но всем на это пофиг.
Ivanych
Цитата(nikname @ 3.04.2012, 01:12) *
приятель излагает экономический бред Старикова, наверняка кто-то Медынского цитирует. Как же их много, и, что совсем грустно, тех, кто их читает ещё больше.

Ну а ты кого бы посоветовал читать?
nikola
"Розу Мира" . Даниила Андреева. Трудно читать,НО интересно.
nikola
444 знаешь у меня сын в Ханто -Мантах трудится. ЧОП там возглавляет.
docent
Цитата(НимфоМан @ 3.04.2012, 01:07) *

Это называется "сверхценная идея".
Можете посмотреть в поисковиках.
А если это накладывается на маниакальную фазу маниакально-депрессивного психоза, тогда полный атас!

Не ведитесь на этот бред!
docent
Психиатры называют этих "гениев" "погранцами"-больными с пограничными состояниями.
Типа уже псих, но не совсем.
Социально не опасен.
dedmazay
Цитата(docent @ 3.04.2012, 08:58) *
Это называется "сверхценная идея".
Можете посмотреть в поисковиках.
А если это накладывается на маниакальную фазу маниакально-депрессивного психоза, тогда полный атас!

Не ведитесь на этот бред!
во-первых это не бред или сверхценная идея, а мошенничество.
Цитата
Абсолютно с виду и по манерам вменяемый, прилично одетый.
Те, кто настоящие, они выглядят не очень.
Ivanych
Цитата(nikola @ 3.04.2012, 11:22) *
"Розу Мира" . Даниила Андреева. Трудно читать,НО интересно.

Я пожалуй, соглашусь с одним из участников, что все эти случаи - попытки описать одно и то же разными языками. Тебе больше нравится язык Андреева. А твоему знакомому - язык Старикова.
dedmazay
Цитата(docent @ 3.04.2012, 09:05) *
Психиатры называют этих "гениев" "погранцами"-больными с пограничными состояниями.
Типа уже псих, но не совсем.
Социально не опасен.

Это вы зря, очень опасны. И домик могут сжечь и т.д.
Ivanych
Цитата(nikola @ 3.04.2012, 11:24) *
444 знаешь у меня сын в Ханто -Мантах трудится. ЧОП там возглавляет.

Ну и как, нравится ему здесь?
Brig
Цитата(polev fedor @ 3.04.2012, 01:41) *
А вот вы напрасно)) У меня товарищ, три курса политеха закончил, так вот он лет 10 назад доказал, что магнитное поле имеет не форму тороида, а форму восьмерки, что подтверждается со всей очевидностью в природе и видимо каждому и никто из профессоров, не смог его опровергнуть и даже наоборот, но всем на это пофиг.

магнитное поле чего?
dedmazay
Цитата(Brig @ 3.04.2012, 10:12) *
магнитное поле чего?

всего. Это же очевидно.
Оlechka
Цитата(dedmazay @ 3.04.2012, 09:14) *
всего. Это же очевидно.

:- 9.gif 9.gifD
starr-per
Цитата(НимфоМан @ 3.04.2012, 04:58) *

Есть у меня один знакомый,дедок которому прилично за 70.

Работали вместе в одной фирме производящей деревообрабатывающее оборудование.

Так вот,рабочий комплект чертежей, спецификаций,прочностных и прочих расчетов на новый станок,который он выдавал в цех,состоял из 4-5 замусоленных листков А4,сделанных простым карандашем и от руки,даже не по линейке.

Причем выполнено было все строго по ГОСТу и нареканий от работяг ни когда не было.

И изготовлялось и собиралось и работало все и всегда с первого раза на ура

ЗЫ.Правда у этого дедули более 30 патентов и изобретений.
И он еще в советское время купил на патентные отчисления 3-х комнатный кооператив м жигуленка
Marqués de Cáceres
Цитата(nikname @ 2.04.2012, 22:56) *

Мухин - паразит на маргинальных байках
Вспе чужие
И Лунная программа США и подделка документов по Катыни.
НимфоМан
А вот вы напрасно)) У меня товарищ, три курса политеха закончил, так вот он лет 10 назад доказал, что магнитное поле имеет
не форму тороида, а форму восьмерки, что подтверждается со всей очевидностью в природе и видимо каждому и никто из профессоров,
не смог его опровергнуть и даже наоборот, но всем на это пофиг.

Ээээ... А прикладное значение это знание имеет?
Негоро
Цитата(Marqués de Cáceres @ 3.04.2012, 12:07) *
Мухин - паразит на маргинальных байках
Вспе чужие
И Лунная программа США и подделка документов по Катыни.

Есть еще замечательный товарищ с многозначительным именем Сергей Кремлев.

Последний его отжиг - это публикация тайных дневников Берии, которые ему, Кремлеву, якобы передал один из бывших приближенных Лаврентия Павловича. Имя приближенного он, конечно, не открывает. 1.gif
Marqués de Cáceres
Цитата(НимфоМан @ 3.04.2012, 12:11) *

Ээээ... А прикладное значение это знание имеет?

У меня был друг, тоже учёный, три класса образование
Так десятку нарисует, что не отличишь от настоящей copy.gif
..............................................................................
магнитное поле имеет не форму тороида, а форму восьмерки, что подтверждается со всей очевидностью в природе и видимо каждому и никто из профессоров, не смог его опровергнуть

Главное, что они его ещё слушали
Старая школа, советская 1.gif
На западе его бы просто отчислили за полную профнепрегодность
nikola
Цитата(Ivanych @ 3.04.2012, 09:07) *
Ну и как, нравится ему здесь?

Да нечего не жалуется
nikola
беда Русского человека ОН не гонится за патентом.Но придумал я Хренокопалку выстанавил в фермере и ПУСТЬ люди пользуются. Это артисты готовы растерзать за нарушение Авторских прав.
idealist

Списочек может возглавить сам Михаил Хазин.
Резонер
Цитата(idealist @ 3.04.2012, 18:45) *

Очень богатая коллекция "погранцов" на ЭМ . Они ,буквально, путешествуют по разичным телеканалам . Каким-то непостижимым способом успевают везде .
Резонер
Цитата(idealist @ 3.04.2012, 18:45) *

Нет. Все-таки, Веллер
nikname
Цитата(idealist @ 3.04.2012, 16:45) *

Угу. Глава консалтиговой компании Ниочём.
nikname
Цитата(Резонер @ 3.04.2012, 18:37) *
Нет. Все-таки, Веллер

Веллер больше про политику, хотя точно не знаю - не могу его слушать, с души рвёт. А Хазин - Латынина, тока не такая многогранная.
kat
Цитата(Ivanych @ 3.04.2012, 09:06) *
Я пожалуй, соглашусь с одним из участников, что все эти случаи - попытки описать одно и то же разными языками. Тебе больше нравится язык Андреева. А твоему знакомому - язык Старикова.

Фигасе.

Стариков тоже про эгрегоры и уицраоры начал писать? И как ему наша брамфатура7
nikname
Цитата(kat @ 3.04.2012, 20:22) *
Фигасе.

Стариков тоже про эгрегоры и уицраоры начал писать? И как ему наша брамфатура7

Насчёт Старикова не скажу, но как-то я выслушал 20-ти минутную лекцию про РАСУ, три луны и вайтманов или ваймаров. Автор - Левашов. И в такое люди верят.
Резонер
Свежие "пограничники" сайта ЭМ: Валерия Новодворская ,Сергей Ковалев и примкнувший к ним Матвей Ганапольский
kat
Цитата(nikname @ 3.04.2012, 20:28) *
Насчёт Старикова не скажу, но как-то я выслушал 20-ти минутную лекцию про РАСУ, три луны и вайтманов или ваймаров. Автор - Левашов. И в такое люди верят.

Под пытками слушал или заплатили?
nikname
Цитата(kat @ 3.04.2012, 20:42) *
Под пытками слушал или заплатили?

Первые пару минут я думал, что это - стёб, а потом прих*ел малёк. Задавал наводящие вопросы - парень-то неглупый вроде. Да чё там, там четверо чуть вывих челюсти не заработали. Это как в комапании вдруг говорящую белочку увидеть или там морскую свинку, в трезвой компании, замечу - дело было на работе.
kat
Цитата(nikname @ 3.04.2012, 20:45) *
Первые пару минут я думал, что это - стёб, а потом прих*ел малёк. Задавал наводящие вопросы - парень-то неглупый вроде. Да чё там, там четверо чуть вывих челюсти не заработали. Это как в комапании вдруг говорящую белочку увидеть или там морскую свинку, в трезвой компании, замечу - дело было на работе.

Встреча с интересным человеком. Завидую.
Резонер
Где-то запропастился новый русский Кулибин - Гантмахер.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.