Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: В Италии умер пенсионер
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
fireman
Цитата
В Италии умер пенсионер, поджегший себя у здания налоговой из-за долгов

Этот инцидент стал не первым за последнее время актом гражданского протеста, закончившимся смертью испытывающего финансовые трудности европейца. Вечером в минувшую среду 77-летний греческий пенсионер Димитрис Кристоулас совершил самоубийство у здания парламента в Афинах, выстрелив себе в голову. В предсмертной записке он объяснил свой шаг тем, что предпочитает «умереть, нежели побираться».

Смерть Кристоуласа вызвала широкий общественный резонанс и массовые протесты в Афинах. На месте самоубийства Кристоуласа был устроен импровизированный храм, а консервативные СМИ назвали пенсионера «мучеником за Грецию».

Таким образом, акт самосожжения Джузеппе С., решившего избавиться от долгов путем самоубийства, вызвал целый ряд аналогичных случаев в испытывающих финансовый кризис странах ЕС. За две минувшие недели в одной лишь Италии произошли еще как минимум два подобных инцидента. В Вероне 27-летний рабочий поджег себя у здания городской администрации, протестуя против задержки заработной платы. Еще одна 78-летняя итальянка покончила с собой после того, как ей сократили пенсию с €800 до €600.
читать полностью
tartila
Что за народ типличный? Им бы в Россию жить на пенсию в 200 евро, здесь терпилы такие, что за такую власть еще и голосят.
Альтаир
луче бы застрелил кого нибудь из неолибералов
fireman
Цитата(tartila @ 8.04.2012, 16:56) *
Что за народ типличный? Им бы в Россию жить на пенсию в 200 евро, здесь терпилы такие, что за такую власть еще и голосят.

Лучше всего бунтуют не голодные, а сытые, которым урезали пайку.
LadderLogic
Похоже, Дарвин предусмотрел и такое.
slav0
В Тунисе примерно так и началось
tartila
Цитата(slav0 @ 8.04.2012, 15:41) *
В Тунисе примерно так и началось

А что в Тунисе, вполне нормальная революция прошла, духу хватило, а терпилы и не было.
slav0
Цитата(tartila @ 8.04.2012, 17:43) *
А что в Тунисе, вполне нормальная революция прошла, духу хватило, а терпилы и не было.

Во-во, не бомдили, Италии надо так же.
pechalnik
Итальянцы народ резкий. Всеж потомки карбонариев и вольнодумцев. Так что если и будет где-то революция, так это в Италии.
yoori
А в Италии тоже есть Афины? И фамилия у мужика греческая.
grei

Мазохисты какие то.
fireman
Цитата(yoori @ 8.04.2012, 18:58) *

Целиком предложения читать не пробовали?
katia

Дуркуют однозначно. А ты, Тартилла - что можешь позволить себе на пенсию, кроме аутодофе? Помнится, ты сокрушалась, что можешь позволить себ сигареты Кент токмо по праздникам. rolleyes.gif
pechalnik
Цитата(yoori @ 8.04.2012, 19:58) *

Греки везде есть. Даже в России...Мавроди вроде.
tartila
Цитата(katia @ 8.04.2012, 19:31) *
Дуркуют однозначно. А ты, Тартилла - что можешь позволить себе на пенсию, кроме аутодофе? Помнится, ты сокрушалась, что можешь позволить себ сигареты Кент токмо по праздникам. rolleyes.gif

Я вообще сейчас не курю. Я не сокрушалась, а говорила, что они сигареты очень дороги в Германии.
Сигары тоже, но муж курит. И что?
На счет аутодафе - мне жить всегда хотелось, а жить хорошо - мне удалось.
pechalnik
Если нет денег на сигареты - тогда только ОРС.
Rod
Не, братцы, я тож на такое способен. Я страсть какой отчаянный. Бюрократы, блять! Меня гаишники оштрафовали на 50 баксов, только за то, чтол ехал в неуказанное в путевом листе время!

Честно, - я решил оставить гаишникам демонстративно свою зарплатную карточку и пин-код, мол забирайте всё, козлы. Посмотрел бы я на этих кродов в таком случае...
depo
В Кирове 6-летняя девочка от голода выбросилась из окна
http://svpressa.ru/all/article/32838/

Московская пенсионерка со взрослым сыном выбросились из окна, взявшись за руки
Цитата
на самоубийство мать и сына подтолкнуло бедственное материальное положение: они оба нигде не работали.

http://www.newsru.com/russia/06feb2012/suicide.html

зачем нам италия, у нас своего и рядом полно
yoori
Цитата(fireman @ 8.04.2012, 20:08) *
Целиком предложения читать не пробовали?

Извиняюсь, действительно, до конца не дочитал! Вась-Вась и Ильвовский отучили. 2.gif
fireman
Цитата(yoori @ 8.04.2012, 22:04) *
Извиняюсь, действительно, до конца не дочитал! Вась-Вась и Ильвовский отучили. 2.gif

И моя ошибка, тоже извините, статья начиналась так:
Цитата
Пожилой итальянец Джузеппе С., совершивший самосожжение у здания налоговой службы в Болонье, скончался в больнице, сообщает ANSA.
depo
Кредитный суицид: сельская семья покончила с собой из-за долгов
http://www.svodka.org/novosti/21-chrezvych...kudashevka.html

Кредитный суицид
В стране нарастает волна самоубийств из-за долгов перед банками, а закона о банкротстве физических лиц все нет
http://svpressa.ru/society/article/45964/

В Арзамасе 16-летняя девушка повесилась из-за долгов
http://www.rosbalt.ru/federal/2012/02/29/951433.html

Цитата
16-летняя школьница повесилась в городе Арзамазе Нижегородской области. В квартире погибшей нашли записку, в которой девочка просила никого не винить в своей смерти, а с жизнью она расстается потому, что должна много денег.

http://www.ntv.ru/novosti/273815

у кого гугль не работает по России?

ничё что я расширил географию?
tom

И живут же... как на зоне...
Ametist_61
Мир хижинам - война дворцам!

Джанни Родари

Чиччо в подвале живет, у помойки,
Спит на скрипучей, расшатанной койке.

Стол хромоногий да табурет -
Больше в подвале мебели нет.

Там, наверху, за окошком подвала,
За день народу проходит немало.

Если взобраться в углу на мешки,
Можно считать за окном башмаки.

Есть на земле и сады и поляны.
Тысячи брызг рассыпают фонтаны.

В темном подвале со стенки всегда
Медленной струйкой стекает вода.

Мокрую стенку потрогает мальчик
И пососет свой измазанный пальчик.
LadderLogic
Цитата(Ametist_61 @ 8.04.2012, 22:22) *
Мир хижинам - война дворцам!

Get a job.
Ametist_61
Цитата(LadderLogic @ 8.04.2012, 22:38) *
Get a job.

Музыка: Jay Gorney Слова: Edgar "Yip" Harburg. They used to tell me I was building a dream And so I followed the mob When their was earth to plow or guns...

comm.voroh.com›texts/pesnamerbezr.html
fireman
Цитата(tom @ 8.04.2012, 22:13) *
И живут же... как на зоне...

Угу, как в концлагере...

Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.