Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вылизывания В. Путина как способ борьбы за место под солнцем
Форум ТВС > Разное > Персоналии
petrpetrovich
Посетив Татарстан, Д. Медведев призвал единоросов не только не стесняться своей партии, но и активно сражаться за место под солнцем http://www.kommersant.ru/doc-y/1956439 (можно подумать, что место под солнцем для «Единой России» не забронировано).

В. Путин кукловодил «Единой Россией» даже не являясь её членом, и ни у единого из единоросов не возникло желания высказаться по поводу этого абсурда (иначе прощай место под солнцем). Отовсюду слышались лишь дифирамбы Путину.

Ни для кого не секрет, что и нынешний лидер единоросов Медведев также забронировал себе место под солнцем за счёт лояльности Путину и креслохранительства.

В интернете приведено много поступков и высказываний в адрес Путина со стороны тех, кто не только завоевал, но продолжает расширять своё место под солнцем благодаря вылизыванию Путина. Вот некоторые из них:
http://medveputa.net/topic506-30.html
http://www.politforums.ru/other/1307633841.html

petrpetrovich
Путин встретился с литераторами и другими деятелями искусств. Он знал, что среди них полно приспособленцев, которые обеспечат ему телевизионно-пропагандистскую массовку.
Ничего другого от этой встречи ему не было нужно.

На встречу не пошли Борис Акунин, Дмитрий Быков, Михаил Ефремов, Захар Прилепин и другие.

А те, кто пришли, что получили от этой встречи?
Их даже путинскими проститутками не назовешь. Они довольствовались лишь надеждой на будущие гранты, премии и примером Феди Бондарчука, который тоже начинал с малого лизалого, а теперь благодаря путинской пропаганде стал "видным" творческим деятелем.

petrpetrovich
Евгений Киселёв:
«Cтарый добрый советский анекдот:
- Опять водка подорожала! – с досадой отшвыривает газету отец семейства.
- Папа, теперь ты будешь меньше пить? – с надеждой вопрошает маленький отпрыск.
-Нет, сынок, теперь ты будешь меньше есть!

Уверен, множество людей вспомнили этот анекдот, когда прочитали, как первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов пообещал в Давосе - за всех россиян, что они будут терпеть любые невзгоды и даже недоедать, но от поддержки своего обожаемого лидера, Владимира Владимировича Путина никогда не откажутся.

Ну, откажутся или нет – это мы еще посмотрим. Хочу лишь в который раз напомнить, что февральская революция 1917 года в Петрограде началась не с чего-нибудь, а с возмущения горожан пропажей из продажи дешевого простонародного черного хлеба.
Двух с половиной лет не прошло с того дня, как с душевным подъемом необыкновенным, патриотическим, пустился народ-богоносец воевать с германцами за братьев-сербов, за веру, царя и отечество – и вот спустя всего два с половиной года без всякого сожаления скинул царя-батюшку, а вскоре и вовсе замочил – в подвале Ипатьевского дома.
И про 53-й год можно вспомнить. Уж как товарища Сталина любили, но когда умер – кто-то рыдал от горя, кто-то даже с дуру отправился прощаться – и погиб бессмысленно в жуткой давке на московской Трубной площади, а кто-то – я точно знаю по рассказам покойных родителей и многочисленных их сверстников – плакал, но плакал от радости и водку пил за то, что наконец-то издох Усатый.
Любови народной в России – грош цена, так что, повторяю, поглядим еще, будет ли народ голодать и холодать до упора на нынешнего «кремлевского горца», как обещает первый вице-премьер Шувалов.

Но в истории с «ненастоящим Игорем Ивановичем», как шутя называли, помнится, Шувалова (как бы в противовес Игорю Ивановичу Сечину, намекая, что шуваловские политический вес и влияние не идут ни в какое сравнение с сечинскими), меня лично интересует другое.
Шувалов сам-то верит в то, о чем говорит? Ведь вроде бы человек неглупый, образованный, многоопытный. Вроде бы за язык никто не тянет такую околесицу нести – да и правы те, кто говорит: первому вице-премьеру правительства надо не рассуждать об исторических традициях отношения русского народа к свободе и высшей власти, тем более на Всемирном экономическом форуме, а рассказывать, как именно правительство России собирается вытаскивать экономику из нарастающего кризиса.

Неужели все так банально - подлизнуть хотел Шувалов начальника лишний раз, выслужиться перед ним?»

Читать полностью: http://echo.msk.ru/blog/kiselev/1480724-echo/
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.