Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Война роликов
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2
Сергей Ильвовский
Цитата
В понедельник, 2 июля, на сервисе YouTube появился ролик «Заплати налоги и спи спокойно-2012». В нем девушка раскладывает по конвертам деньги, а мужчина разглядывает фотографию, на которой изображены Ксения Собчак и Илья Яшин. Герои видео похожи на российских оппозиционеров. Под роликом приведена ссылка на сайт Федеральной налоговой службы. Это единственное видео пользователя Nalog Ru.

Его заметила и сама его «героиня». Собчак в своем Twitter (@xenia_sobchak) обвинила создателей видео в использовании ее образа и пообещала вскоре выложить ответный ролик «про конверты».




Ой, чё теперь будееет!
Айсикью
Класнный ролик,я даже не ожидала.
Ниче подобного эта курица в ответ не сделает - у нее фантазии только на то,чтобы лошадью нарядиться.
LadderLogic
Вот, кстати, прекрасный пример того, где нужен закон об НКО с требованием обязательно раскрывать источник финансирования.
Brig
Цитата(LadderLogic @ 3.07.2012, 15:34) *
Вот, кстати, прекрасный пример того, где нужен закон об НКО с требованием обязательно раскрывать источник финансирования.

Что, и Собчак уже в НКО?
LadderLogic
Цитата(Brig @ 3.07.2012, 15:50) *
Что, и Собчак уже в НКО?

На чьи деньги снят ролик? Это личная работа автора или деятельность управления активных мероприятий ФСБ?

Сейчас мы этого не знаем, мы можем только гадать. Новый закон обяжет указывать точную информацию и, буде при проверке эта информация окажется ложной, виновного оштрафовать и/или посадить.
login
Херня какая-то, а не ролик. Налоги и конверты как связаны?
Возможно, я тупой и чего-то не понимаю, но мне кажется, что хранить деньги дома есть только одна причина - недоверие к российской банковской системе. Ну, или предчувствие скорого экономического кризиса.

Сергей, а ты где деньги хранишь?
Goll
Цитата(LadderLogic @ 3.07.2012, 14:55) *
На чьи деньги снят ролик? Это личная работа автора или деятельность управления активных мероприятий ФСБ?

Сейчас мы этого не знаем, мы можем только гадать. Новый закон обяжет указывать точную информацию и, буде при проверке эта информация окажется ложной, виновного оштрафовать и/или посадить.


А автор (авторы) представляют из себя зарегистрированную НКО?
Если да - то обяжет, если нет - ...
Goll
Цитата(login @ 3.07.2012, 14:57) *
Херня какая-то, а не ролик. Налоги и конверты как связаны?
Возможно, я тупой и чего-то не понимаю, но мне кажется, что хранить деньги дома есть только одна причина - недоверие к российской банковской системе. Ну, или предчувствие скорого экономического кризиса.

Сергей, а ты где деньги хранишь?


Фраза была: "Не хватает конвертов?"
Стало быть, на взятки раскладывалось... 1.gif
Brig
Цитата(Goll @ 3.07.2012, 16:03) *
А автор (авторы) представляют из себя зарегистрированную НКО?
Если да - то обяжет, если нет - ...

Кто обяжет? ГосДеп? Как хозяин ЮТуба? В России никто претензий не предъявляет за связь хоть с Кремлём, хоть с Лебедевым...
LadderLogic
Цитата(Goll @ 3.07.2012, 16:03) *
А автор (авторы) представляют из себя зарегистрированную НКО?
Если да - то обяжет, если нет - ...

А неважно. Если раскрывать финансирование и поддержку - то для всех. А зритель/читатель, имея эту информацию, сам для себя разберётся, правильно? Если я не ошибаюсь, именно такой мотив предлагаемого закона: дать потребителю информации максимум сведений о возможных интересах источника.

Ну вот и пусть. Неужели вам не интересно, какая именно государственная организация проводит кампанию по выставлению в негативном свете Собчак и Яшина?
SIP
Цитата(LadderLogic @ 3.07.2012, 14:55) *
На чьи деньги снят ролик? Это личная работа автора или деятельность управления активных мероприятий ФСБ?

Сейчас мы этого не знаем, мы можем только гадать. Новый закон обяжет указывать точную информацию и, буде при проверке эта информация окажется ложной, виновного оштрафовать и/или посадить.

???????????????????

Чаво?
login
Цитата(Goll @ 3.07.2012, 15:04) *
Фраза была: "Не хватает конвертов?"
Стало быть, на взятки раскладывалось... 1.gif

Я как-то сам себе послал $300 в конверте, по почте. Хотелось проверить - своруют или не своруют. Не своровали или не просто не проверили содержимое. Выходит, я сам себе взятку посылал? 1.gif
Brig
Цитата(LadderLogic @ 3.07.2012, 16:06) *
А неважно. Если раскрывать финансирование и поддержку - то для всех. А зритель/читатель, имея эту информацию, сам для себя разберётся, правильно? Если я не ошибаюсь, именно такой мотив предлагаемого закона: дать потребителю информации максимум сведений о возможных интересах источника.

Ну вот и пусть. Неужели вам не интересно, какая именно государственная организация проводит кампанию по выставлению в негативном свете Собчак и Яшина?

Мы чего, впереди Америки шагать уже должны? Там то такого драконовского закона для частных лиц пока нету. Или уже есть?
Brig
Цитата(login @ 3.07.2012, 16:08) *
Я как-то сам себе послал $300 в конверте, по почте. Хотелось проверить - своруют или не своруют. Не своровали или не просто не проверили содержимое. Выходит, я сам себе взятку посылал? 1.gif

А то. Любая посылка - это же взятка. Да?
Goll
Цитата(LadderLogic @ 3.07.2012, 15:06) *
А неважно. Если раскрывать финансирование и поддержку - то для всех. А зритель/читатель, имея эту информацию, сам для себя разберётся, правильно? Если я не ошибаюсь, именно такой мотив предлагаемого закона: дать потребителю информации максимум сведений о возможных интересах источника.

Ну вот и пусть. Неужели вам не интересно, какая именно государственная организация проводит кампанию по выставлению в негативном свете Собчак и Яшина?


Ну, закон-то про НКО, а не про всех...
А что касается тех, кто "проводит кампанию по выставлению в негативном свете Собчак и Яшина" - честно говоря, не очень интересно. 1.gif
Во-первых, потому что сами персонажи не столь значимы (для меня, естественно), а во-вторых, потому что вряд ли в данном случае приложила руку какая-то государственная организация (типа, не барское это дело)...
LadderLogic
Цитата(SIP @ 3.07.2012, 16:08) *
Чаво?

Ничаво. Американские избирательные ролики видели когда-нибудь? А объявления в газетах? Там всегда - всегда! - указано: paid for by и название организации, фонда или частного лица.
Goll
Цитата(login @ 3.07.2012, 15:08) *
Я как-то сам себе послал $300 в конверте, по почте. Хотелось проверить - своруют или не своруют. Не своровали или не просто не проверили содержимое. Выходит, я сам себе взятку посылал? 1.gif


Просто, на мой взгляд, контекст ролика намекает на взятки... 1.gif
Не настаиваю... 2.gif
Brig
Цитата(LadderLogic @ 3.07.2012, 16:12) *
Ничаво. Американские избирательные ролики видели когда-нибудь? А объявления в газетах? Там всегда - всегда! - указано: paid for by и название организации, фонда или частного лица.

Во время избирательной кампании. А "джинсы" в Америке типа нет совсем?
SIP
Цитата(Brig @ 3.07.2012, 15:10) *
Мы чего, впереди Америки шагать уже должны? Там то такого драконовского закона для частных лиц пока нету. Или уже есть?

Для частных лиц тоже. FARA.

Вот только требуют раскрывать иностранное финансирование лишь от иностранных государств (или связанных с ним контор).

Цитата(LadderLogic @ 3.07.2012, 15:12) *
Ничаво. Американские избирательные ролики видели когда-нибудь? А объявления в газетах? Там всегда - всегда! - указано: paid for by и название организации, фонда или частного лица.

а у нас что - избирательный ролик?
Вольдемар
Цитата(Brig @ 3.07.2012, 15:50) *
Что, и Собчак уже в НКО?

Дом-2 это НКО?
SIP
Цитата(Вольдемар @ 3.07.2012, 15:16) *
Дом-2 это НКО?

Собчак уходит из Дом-2.

Так что теперь не важно.

Brig
Цитата(Вольдемар @ 3.07.2012, 16:16) *
Дом-2 это НКО?

Это ПКО. Но даже Собчак оттуда сбежала...
LadderLogic
Цитата(Brig @ 3.07.2012, 16:14) *
Во время избирательной кампании. А "джинсы" в Америке типа нет совсем?

В любое время. "Совсем" - слишком обобщающее слово, но несколько довольно шумных дел по нарушению этого закона заставляют думать, что количество "джинсы" в Америке минимально. Да и армия высокооплачиваемых юрисконсультов всегда напомнит редакции, что вот здесь вот лучше не подставляться под возможный иск, а напечатать disclosure.

Любая новость о, скажем деятельности фирмы Дженерал Электрик на телеканале NBC обязательно будет сопровождена напоминанием, что ДжЭ является материнской компанией данного телеканала.

Это - требования об обязательном указании - вообще-то хороший, правильный закон. Если, конечно из него не делать жупел против неугодных, как это планируется сейчас в России.
Disciple
В названии буква "к" не пропущена?
LadderLogic
Цитата(SIP @ 3.07.2012, 16:15) *
Для частных лиц тоже. FARA.

FARA - только для лоббистов. На этом форуме я напоминаю об этом факте уже в четвёртый, кажется, раз. И хотя я не льщу себя надеждой, что все мои сообщения внимательно прочитываются всеми, предыдущие три раза вполне можно было бы и заметить.
Brig
Цитата(LadderLogic @ 3.07.2012, 16:21) *
В любое время. "Совсем" - слишком обобщающее слово, но несколько довольно шумных дел по нарушению этого закона заставляют думать, что количество "джинсы" в Америке минимально. Да и армия высокооплачиваемых юрисконсультов всегда напомнит редакции, что вот здесь вот лучше не подставляться под возможный иск, а напечатать disclosure.

Любая новость о, скажем деятельности фирмы Дженерал Электрик на телеканале NBC обязательно будет сопровождена напоминанием, что ДжЭ является материнской компанией данного телеканала.

Это - требования об обязательном указании - вообще-то хороший, правильный закон. Если, конечно из него не делать жупел против неугодных, как это планируется сейчас в России.

Да. Нам есть ещё куда двигаться...
Marqués de Cáceres
Цитата(LadderLogic @ 3.07.2012, 16:06) *
А неважно.

Как раз важно. Может это китаец какой снял. Кто ему запретит...
LadderLogic
Цитата(Marquйs de Cбceres @ 3.07.2012, 16:30) *
Как раз важно. Может это китаец какой снял. Кто ему запретит...

Важно, чтобы российский гражданин знал, занимается ли его государство вбросом анонимных пропагандистских роликов в интернете или нет. Ну и делал для себя выводы к следующим выборам.
Айсикью
Цитата(login @ 3.07.2012, 15:08) *
Я как-то сам себе послал $300 в конверте, по почте. Хотелось проверить - своруют или не своруют. Не своровали или не просто не проверили содержимое. Выходит, я сам себе взятку посылал? 1.gif


Теперь попробуйте голову в 3-х литровую банку засунуть,проверить - пролезет или не пролезет crazy.gif
Поляков Александр
Цитата(LadderLogic @ 3.07.2012, 15:55) *
На чьи деньги снят ролик?

На деньги налогоплательщиков
Цитата
Это личная работа автора или деятельность управления активных мероприятий ФСБ?
Хоть личной разведки Ктулху, какая разница. Это социальная реклама. А то что использовали образ Собчак (в скобках замечу с её разрешения или без оного) пускай Ксюша выясняет в суде. Это меня г-н Луг научил, модератор форума 1.gif
LadderLogic
Цитата(Поляков Александр @ 3.07.2012, 16:57) *
На деньги налогоплательщиков

Прекрасно. Стало быть, российское государство действительно занимается вбросом анонимной пропаганды в интернете, да?
Сергей Ильвовский
Цитата(Goll @ 3.07.2012, 16:12) *
Ну, закон-то про НКО, а не про всех...
А что касается тех, кто "проводит кампанию по выставлению в негативном свете Собчак и Яшина" - честно говоря, не очень интересно. 1.gif
Во-первых, потому что сами персонажи не столь значимы (для меня, естественно), а во-вторых, потому что вряд ли в данном случае приложила руку какая-то государственная организация (типа, не барское это дело)...

А в ролике разве сказано, что в нём Собчак и Яшин?

Мало ли блондинок в России?

Или там какой-то из конвертов точно узнаваемый?
Лидуся
Цитата(Brig @ 3.07.2012, 15:10) *
Мы чего, впереди Америки шагать уже должны? Там то такого драконовского закона для частных лиц пока нету. Или уже есть?

ТЬы американские законы знаешь?изучал?Или пересказываешь ту брехню, что несут депутаты?Так они все неучи. Они и российских-то законов не знают, куда им до американских.Им как велели говорить, они, как попки повторяют.И ты за ними?
Поляков Александр
Цитата(LadderLogic @ 3.07.2012, 16:59) *
Прекрасно. Стало быть, российское государство действительно занимается вбросом анонимной пропаганды в интернете, да?

Ой, а ............... любое другое государство не занимается этим же самым ?
Лидуся
Цитата(Поляков Александр @ 3.07.2012, 17:09) *
Ой, а ............... любое другое государство не занимается этим же самым ?

Вот пусть тебе знатоки американских законов расскажут, ЧТО за это бывает в Америке.А то они-тут играйте, тут не играйте.
Лидуся
Цитата(LadderLogic @ 3.07.2012, 15:21) *
В любое время. "Совсем" - слишком обобщающее слово, но несколько довольно шумных дел по нарушению этого закона заставляют думать, что количество "джинсы" в Америке минимально. Да и армия высокооплачиваемых юрисконсультов всегда напомнит редакции, что вот здесь вот лучше не подставляться под возможный иск, а напечатать disclosure.

Любая новость о, скажем деятельности фирмы Дженерал Электрик на телеканале NBC обязательно будет сопровождена напоминанием, что ДжЭ является материнской компанией данного телеканала.

Это - требования об обязательном указании - вообще-то хороший, правильный закон. Если, конечно из него не делать жупел против неугодных, как это планируется сейчас в России.

Так в том-то и дело.Что сделают именно жупел против неугодных..
Сергей Ильвовский
Цитата(Лидуся @ 3.07.2012, 18:23) *
Вот пусть тебе знатоки американских законов расскажут, ЧТО за это бывает в Америке.А то они-тут играйте, тут не играйте.

А за что ЭТО?

В ролике кто-то назван по имени?

В ролике участвуют артисты загримированные под какое-то конкретное лицо?
LadderLogic
Цитата(Поляков Александр @ 3.07.2012, 17:09) *
Ой, а ............... любое другое государство не занимается этим же самым ?

Нет. Это незаконно и вообще западло.

За СССРом, впрочем, репутация. О некоторых когдатошних вбросах КГБ сегодня достоверно известно, что они вбросы.
Stepashka
Цитата(Сергей Ильвовский @ 3.07.2012, 18:26) *
В ролике кто-то назван по имени?

Нет в этом необходимости ))

Сергей Ильвовский
Сергей Ильвовский
Цитата
ФНС опровергла свою причастность к ролику с использованием образа Ксении Собчак

03 июля 2012, 17:26

Федеральная налоговая служба заявила, что не имеет отношения к видеоролику с изображениями Ксении Собчак и Ильи Яшина. В интернете появилась пародия на социальную рекламу конца 1990-х годов со слоганом "Заплати налоги и живи спокойно". В новом видео фигурирует женщина, которая раскладывает деньги по конвертам, фотография телеведущей и оппозиционера, закадровый текст гласит: "Не хватает конвертов? Замучила известность? Заплати налоги и живи спокойно". Напомним, ранее у Собчак в ходе обыска была изъята крупная сумма денег. Она заявила, что может обратиться в суд в связи с появлением видео.


http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/905409-echo/
visloguzov
Цитата(LadderLogic @ 3.07.2012, 15:55) *
На чьи деньги снят ролик? Это личная работа автора или деятельность управления активных мероприятий ФСБ?

Сейчас мы этого не знаем, мы можем только гадать. Новый закон обяжет указывать точную информацию и, буде при проверке эта информация окажется ложной, виновного оштрафовать и/или посадить.

Бесплатно автор ролика , я думаю, только в атаку на америкосов с х о д и т, когда те попытаются напасть на Россию \хоть такая ситуация - за пределом вероятного, во всех смыслах...\ : все мужчины - солдаты и защитники... \по стилю ролика , автор - мужчина...\. Поэтому - хорошо бы у к а з а т ь : кто оплатил создание ролика. В теме "Постояннодействующая Болотная площадь" я сегодня \ с л у ч а й н о е совпадение...\ писал об этом же: если а г е н т ы иностранных Правительств должны указывать источники финансирования, то и а г е н т ы российского Правительства должны т о ж е указать что они - а г е н т ы... А то - толпы З л а т о у с т о в шляются распевая как всё хорошо на нашем пароходе - а кто песенку заказал сказать с т е с н я ю т с я.Вислогузов Павел.p s фото Ксении Анатольевны - класс!
Поляков Александр
Цитата(Лидуся @ 3.07.2012, 18:23) *
Вот пусть тебе знатоки американских законов расскажут, ЧТО за это бывает в Америке.А то они-тут играйте, тут не играйте.

Лидуся, не надо мне рассказывать ЧТО у них. Я бы для начала суть претензий Собчак хотел уловить. Если она она в блондинке с конвертами себя опознала так это одно, а если она на любую блонди стойку делает.
ЗЫ Я к женщинам на ты обращаюсь только если мы с ней близко знакомы или к ровесницам дочери.
Поляков Александр
Цитата(LadderLogic @ 3.07.2012, 18:28) *
Нет. Это незаконно и вообще западло.

Вот, лично Вам верю. И вообще на западе пропаганда отсутствует как институт.
Цитата
За СССРом, впрочем, репутация. О некоторых когдатошних вбросах КГБ сегодня достоверно известно, что они вбросы.
Точно. Только у меня перед глазами плакат висит который я в одном французском порту увидал На одном фланге Стал с М-260 (стилизован) а на другом - Ножкин с РПГ -7 посреди афганские горы
Chuck
Цитата(Сергей Ильвовский @ 3.07.2012, 15:20) *
Война роликов
...
Ой, чё теперь будееет!

Где война-то? Не случилась? dontknow.gif
Disciple
Цитата(Поляков Александр @ 4.07.2012, 13:13) *
Если она она в блондинке с конвертами себя опознала так это одно, а если она на любую блонди стойку делает.

А там мужик фотку теребит с конкретно ей, вроде...
Disciple
Цитата(Chuck @ 4.07.2012, 13:26) *
Где война-то? Не случилась? dontknow.gif

Ополченцы подтягиваются... "Ждите. Во всех ютюбах страны..." copy.gif
LadderLogic
Цитата(Поляков Александр @ 4.07.2012, 13:21) *
Вот, лично Вам верю. И вообще на западе пропаганда отсутствует как институт.

На западе госпропаганда всегда подписана: государство. И никогда не бывает анонимной. Ибо (повторюсь) незаконно и западло.
SIP
Цитата(LadderLogic @ 4.07.2012, 15:49) *
На западе госпропаганда всегда подписана: государство. И никогда не бывает анонимной. Ибо (повторюсь) незаконно и западло.

Вы где-то в этой теме увидели пропаганду?
LadderLogic
Цитата(SIP @ 4.07.2012, 16:51) *
Вы где-то в этой теме увидели пропаганду?

У меня есть основания предполагать, что упомянутый в начале темы ролик снят вовсе не активистами-частными лицами, а государственной организацией.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.