Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Помним, грустим
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2
Вольдемар
Цитата
Надгробный памятник Людмиле Гурченко откроется на Новодевичьем кладбище 4 августа
02.08.2012 17:19

Надгробный памятник народной артистке СССР Людмиле Гурченко будет открыт на ее могиле на Новодевичьем кладбище 4 августа, сообщил супруг великой актрисы Сергей Сенин.

По его словам, открытие монумента состоится в субботу в 12:00 мск.

Он сообщил, что сейчас скульптурная композиция уже установлена у могилы Людмилы Марковны на новой части Новодевичьего кладбища, однако до поры укрыта белым и синим полотнищами.

Сам монумент довольно массивен, его высота – около двух метров. Он сделан из черного гранита и белого мрамора, основание – из серого камня. На левой стороне памятника изображена фигура актрисы в длинном платье практически в полный рост.

Авторами скульптурной композиции стали Юрий Хоровский и Юрий Шабельников.

Людмила Гурченко скончалась 30 марта 2011 года на 76-м году жизни.

Массивный монумент хрупкой Людмиле Гурченко.
dedmazay
Цитата(Вольдемар @ 4.08.2012, 07:56) *
Массивный монумент хрупкой Людмиле Гурченко.

видимо чтобы случайно не встала. Чтобы наверняка.
2i2i2i3
))))))

Елизавета
Цитата(dedmazay @ 4.08.2012, 06:58)
видимо чтобы случайно не встала. Чтобы наверняка.


Противный ты, дед. И чего только Олечка в тебе нашла?
Вольдемар

Комментарии
Хороший памятник!
Елизавета
Цитата(Вольдемар @ 4.08.2012, 18:18)

Комментарии
Хороший памятник!


Прекрасный
dedmazay
Цитата(Елизавета @ 4.08.2012, 08:16) *
Противный ты, дед. И чего только Олечка в тебе нашла?

Я не могу это написать, забанят. Нецензурное слово.
Ну сама подумай, зачем именно над могилой памятник ставят? А я тебе скажу. Чтобы когда конец света настанет, эти мертвые из могил встать не смогли. И чем больше боятся, тем больше памятник. Думаешь от чего на бандитами огромные памятники из гранита? Так то.
Вольдемар
Цитата(Елизавета @ 4.08.2012, 19:20) *
Прекрасный

Точнее - пребелый. Но удивительно соответствующий образу замечательной актрисы.
maikl1292
Цитата(Вольдемар @ 4.08.2012, 19:18) *

Комментарии
Хороший памятник!

мне как-то не очень... не смотрится...
dedmazay
Цитата(maikl1292 @ 4.08.2012, 19:24) *
мне как-то не очень... не смотрится...

Зато большой и тяжелый.
Елизавета
Цитата(Вольдемар @ 4.08.2012, 18:23)
Точнее - пребелый. Но удивительно соответствующий образу замечательной актрисы.


Я ее очень любила. Последний ее концерт слушала в Хельсинки. А в Таллинне взяла автограф. Мужу моему она тоже очень понравилась
maikl1292
Цитата(dedmazay @ 4.08.2012, 19:25) *
Зато большой и тяжелый.

Это не суть... Просто он как-то не выражает её сущности. Как актрисы... одновременно взбалмошной, красивой, активной... Какой-то он несколько постный, что ли...
ВВП (другой)
Цитата(dedmazay @ 4.08.2012, 19:23) *
...Ну сама подумай, зачем именно над могилой памятник ставят? А я тебе скажу. Чтобы когда конец света настанет, эти мертвые из могил встать не смогли...

Тому, что на фотке по центру, памятника мало будет, надо еще кол осиновый вбить.

dedmazay
Цитата(maikl1292 @ 4.08.2012, 19:28) *
Это не суть... Просто он как-то не выражает её сущности. Как актрисы... одновременно взбалмошной, красивой, активной... Какой-то он несколько постный, что ли...

Ну ждать на могилке экстравагантности я бы не стал. Все должно как бы скорбеть об утрате. Со слезой. Интересно, а почему аквариумы не встраивают.? Это создаст некий покой. И родне приходить придется рыбок кормить..
Patologoanatom
По-моему, она малоузнаваема. Лицо не её... Среднестатистическое какое-то лицо.

Но хоть без ожидаемого уже всегда и везде китча. Спасибо и за это.
maikl1292
Цитата(Patologoanatom @ 4.08.2012, 19:33) *
По-моему, она малоузнаваема. Лицо не её... Среднестатистическое какое-то лицо.

"кича" вы хотели сказать? Но хоть без ожидаемого уже всегда и везде китча. Спасибо и за это.

Да, пожалуй... лицо какое-то стандартное... И всё же поживее бы должен быть ЕЙ памятник.
Patologoanatom
QUOTE (maikl1292 @ 4.08.2012, 16:35) *
"кича" вы хотели сказать?.. Да, пожалуй... лицо какое-то стандартное... И всё же поживее бы должен быть ЕЙ памятник.


Сказал, что хотел.
kat
Цитата(Вольдемар @ 4.08.2012, 18:18) *
Хороший памятник!

Слюнявый какой-то, чистый ангелочек.

Коим, судя по всему, при жизни Людмила Марковна отнюдь не была. Скорее, наоборот.
maikl1292
Цитата(Patologoanatom @ 4.08.2012, 19:37) *

Да, я уточнил... Это, оказывается перевод разный... одного и того же понятия...
Patologoanatom
QUOTE (kat @ 4.08.2012, 16:38) *
Слюнявый какой-то, чистый ангелочек.

Коим, судя по всему, при жизни Людмила Марковна отнюдь не была. Скорее, наоборот.


druzja.gif
maikl1292
Цитата(kat @ 4.08.2012, 19:38) *
Слюнявый какой-то, чистый ангелочек.

Коим, судя по всему, при жизни Людмила Марковна отнюдь не была. Скорее, наоборот.

именно это я и имею ввиду.
Елизавета
Далеко, не могу точно разглядеть ее лица. А видела ее прямо перед собой, до сих пор помню ее очарование
ВВП (другой)
Цитата(Елизавета @ 4.08.2012, 19:39) *
Далеко, не могу точно разглядеть ее лица. А видела ее прямо перед собой, до сих пор помню ее очарование

В новостях по РТР показали памятник крупным планом: вообще ничего общего, лицо больше напоминает актриску из бывших фотомоделей Машу Семкину.
Елизавета
Цитата(ВВП (другой) @ 4.08.2012, 19:35)
В новостях по РТР показали памятник крупным планом: вообще ничего общего, лицо больше напоминает актриску из бывших фотомоделей Машу Семкину.


Жаль. Хулиганкой она была, заводной и задорной )
visloguzov
Цитата(Елизавета @ 4.08.2012, 08:16) *
Противный ты, дед. И чего только Олечка в тебе нашла?

Не Дед Мазай, а Дед Мороз.Вислогузов Павел.
Au_
не то
Татьяна из Питера
Цитата(kat @ 4.08.2012, 19:38) *
Слюнявый какой-то, чистый ангелочек.

Коим, судя по всему, при жизни Людмила Марковна отнюдь не была. Скорее, наоборот.

Да уж... Это про таких: "Частица черта в нас заключена подчас". ЖЕНЩИНА!
Стер
Цитата(maikl1292 @ 4.08.2012, 19:24) *
мне как-то не очень... не смотрится...

злое лицо получилось, имхо
Лидуся
Я не люблю такие памятники. Но тот , кто его заказывал руководствовался своим вкусом.
Вольдемар

ИМХО, хороший памятник.
Белизна мрамора говорит о чистоте души Людмилы Гурченко. Конечно в жизни её было всякое, и говорили о ней разное. Но сердце ее, по большому счету, было отдано сцене и людям.
Начиная с "Карнавальной ночи" художественные образы Гурченко были, в основном, незабываемы. Ну были, иногда проходные роли. И на экране, и на сцене мы чувствовали её взрывной талант, мы её любили.
Лицо узнаваемо, но оно окаменело. Выражение лица - грустное. Читается, мол не все смогла, не все успела, но и сделано не мало. Вот я вся перед вами, люди...
Перед нами Людмила Марковна вся в белом. Быть белым и пушистым по-жизни невозможно. Но провозглашать чистоту помыслов и человеческих отношений, стремиться к ним, это естественное желание талантливой женщины.
Друзья Гурченко по творческому цеху, поклонники-зрители и просто поклонники будут помнить о незабываемых минутах духовного наслаждения. Будут долго приносить к подножию памятника цветы. Цветы России, цветы Украины (обратите внимание на яркую желто-голубую лента одного из венков), цветы нашей бывшей великой страны.
Да, мы распадаемся, осколками разлетаемся по миру, но остаемся вместе в любви к прекрасному.
Жизнь и творчество актрисы Людмилы Гурченко оставили удивительные ощущения пережитых эмоций.
Мир праху ее. Вечная память останется о ней. Помним, грустим...
kat
Цитата(Вольдемар @ 5.08.2012, 04:10) *
Белизна мрамора говорит о чистоте души Людмилы Гурченко. Конечно в жизни её было всякое, и говорили о ней разное. Но сердце ее, по большому счету, было отдано сцене и людям.
Начиная с "Карнавальной ночи" художественные образы Гурченко были, в основном, незабываемы. Ну были, иногда проходные роли. И на экране, и на сцене мы чувствовали её взрывной талант, мы её любили.

Это вы набросали примерный текст выступления экскурсовода у надгробия Гурченко.

Признайтесь, вам скидка выйдет.
dedmazay
Цитата(kat @ 5.08.2012, 06:44) *
Это вы набросали примерный текст выступления экскурсовода у надгробия Гурченко.

Признайтесь, вам скидка выйдет.

9.gif
Вольдемар
Цитата(kat @ 5.08.2012, 06:44) *
Это вы набросали примерный текст выступления экскурсовода у надгробия Гурченко.

Признайтесь, вам скидка выйдет.

Да, надо шлифовать.
dedmazay
Цитата(Вольдемар @ 5.08.2012, 06:50) *
Да, надо шлифовать.

Интриги нет. Где про "- говорят, иногда, глубокой ночью, слышны ее песни над кладбищем.."?
Вольдемар
Цитата(dedmazay @ 5.08.2012, 06:55) *
Интриги нет. Где про "- говорят, иногда, глубокой ночью, слышны ее песни над кладбищем.."?

Спасибо. Всё идёт в копилку мудрости.
dedmazay
Цитата(Вольдемар @ 5.08.2012, 06:58) *
Спасибо. Всё идёт в копилку мудрости.

Я бы еще скрытую педальку сделал. Нажимаете и как бы змея резко уползает, на леску резиновую прихерачьте. Замаскируйте в листьях. И после слов -"давайте помолчим минуту и вспомним.." секунд через 20 нажимаете. Можно еще динамики скрытые сделать, для звукового оформления. На грани слышимости в минуту молчания жмете на вторую педальку и сначала шум ветра и играет песня.
Вольдемар
Цитата(dedmazay @ 5.08.2012, 07:03) *
Я бы еще скрытую педальку сделал. Нажимаете и как бы змея резко уползает, на леску резиновую прихерачьте. Замаскируйте в листьях. И после слов -"давайте помолчим минуту и вспомним.." секунд через 20 нажимаете. Можно еще динамики скрытые сделать, для звукового оформления. На грани слышимости в минуту молчания жмете на вторую педальку и сначала шум ветра и играет песня.

Херачьте...
dedmazay
Цитата(Вольдемар @ 5.08.2012, 07:06) *
Херачьте...

Не, я по чужим могилам экскурсии не вожу. Это уже сверхцинизм. Не дорос.
Вольдемар
Цитата(dedmazay @ 5.08.2012, 07:09) *
Не, я по чужим могилам экскурсии не вожу. Это уже сверхцинизм. Не дорос.

Ну какой же здесь цинизм. Памятники - произведения искусства. Люди, которым эти памятники посвящены, внесли посильный вклад в историю страны.
Приезжают, скажем рабочие с "Уралвагонзавода", им показывают, что есть чем и кем гордиться, что не зря они "уральские вагоны" строят.
dedmazay
Цитата(Вольдемар @ 5.08.2012, 07:18) *
Ну какой же здесь цинизм. Памятники - произведения искусства. Люди, которым эти памятники посвящены, внесли посильный вклад в историю страны.
Приезжают, скажем рабочие с "Уралвагонзавода", им показывают, что есть чем и кем гордиться, что не зря они "уральские вагоны" строят.

нихренасе логика!
Стер
Не пойму, рука правая в локте согнута?
Если нет , то она непростительно коротка
На фотографии фигура непропорционально выглядит.
Шэфф
Цитата(Вольдемар @ 4.08.2012, 19:18) *

Комментарии
Хороший памятник!


Она его заслужила.
Patologoanatom
QUOTE (kat @ 5.08.2012, 03:44) *
Это вы набросали примерный текст выступления экскурсовода у надгробия Гурченко.

Признайтесь, вам скидка выйдет.


9.gif
2i2i2i3
ппц

она была оптимистом как в фильме про новый год .карнавал.
Айсикью
Это кто угодно,но не Гурченко.
kat
Цитата(Айсикью @ 5.08.2012, 12:50) *
Это кто угодно,но не Гурченко.

Это парикмахер Зверев.

Patologoanatom
QUOTE (kat @ 5.08.2012, 14:10) *
Это парикмахер Зверев.


9.gif
klingen
Цитата(kat @ 5.08.2012, 17:10) *
Это парикмахер Зверев.


Сейчас принято говорить - стилист.
dedmazay
Цитата(klingen @ 5.08.2012, 17:12) *
Сейчас принято говорить - стилист.

тили-тили трали-вали
kat
Цитата(klingen @ 5.08.2012, 17:12) *
Сейчас принято говорить - стилист.

На парикмахере настаиваю категорически.

Достаточно вспомнить Илью Сохатых - тот тоже был не стилист.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.