Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ЖАРКО
Форум ТВС > Общие форумы > Oxygen
Kitti

Жить надо ночью.
Ночью надо жить. Когда спадает жара, и становится можно дышать, и светит луна в красном ободе от пережитого зноя. Луна всегда обещает и никогда не исполняет обещанного, и это отрадно. Потому что воплотившаяся мечта – самая гнусная вещь на свете.
Ближе к рассвету, может, и напишется что-то путное – зимой-то всё написанное ночью уже утром идёт в корзину. И падают сливы в саду, и опять обещают свежесть – надо только чуть-чуть подождать, немного, всю жизнь, – и дорога в город.
А в городе духота, все сошли с ума. Он пошёл погулять с собакой, позабыв её дома, но взяв поводок. Водители за рулём очумели вконец. И зной, и марево, и заблудилась коллега трижды, идя на работу, и слова расплываются на бумаге кляксами, не желая складываться в пристойные фразы, и даже привычные офисные склоки увяли, умученные жарой. И вечер, и вываливаешься из города как из шкафа, и приползаешь к смешному домишке в уповании на луну и ночь. А в орешнике скалится белка – руки-в-боки, – цокает, и верещит, и не уходит. Я сказала ей: это мой орешник, и я хочу свой законный орех. Но она понимать не желает и глядит на меня с ненавистью, и я бреду на крыльцо без орехов, падаю в кресло. И сижу не сказать чтобы очень долго и не сказать чтобы вовсе недвижно, и, открыв наконец глаза, вижу мышь у самой ноги – она тоже спятила и подошла ко мне, как собака, ткнувшись мордочкой.
А потом идёт дождь, и раскрыто всё настежь, наотмашь, и влажно, и парко. А в дверь с веранды доносятся звуки – странные такие чмокающие, шлепки по линолеуму, и вдруг рвётся куда-то стоящий на полу целлофановый открытый пакет с бутылкой воды – судорогами, живой, и, наконец, в последнем рывке выход найден, – и кто сказал, что выхода нет? – и лягушка прыгает на меня, ошалевшую вместе с ней. Этим лягушкам противопоказаны тропики, как и мне. Они пьянеют от них – как и я.
…И снова проснулась в семь тридцать утра, будто кто-то толкнул, потому что человек обо мне подумал в ту минуту с великой тоской, и опять ему мнилось, что я зову, и метнулся, чтобы увидеть, и не нашёл. И уже в середине бесконечного дня: «Касание губит. Телесность тесна». – «Меня воскрешает». – «Я сегодня сугубо спиритуальна». – «Ты всегда спиритуальна, не ври». – «Меня нет. Я просто тебе снюсь». – «Ты всегда снишься. И всегда слишком есть. И вообще ты всегда вся слишком…» Всё. Отбой. Конец связи. Что-то на линии, или деньги закончились, или терпение, это неважно. Этой связи давно конец, но на том конце этого не знают. Прости, слишком жарко.
… Жить надо ночью. Днём надо спать. Ведь днём мне снится, что мне снится, что я наконец проснулась.
кикимора
Цитата(Kitti @ 8.08.2012, 02:21) *
Жить надо ночью.
.......
… Жить надо ночью. Днём надо спать. Ведь днём мне снится, что мне снится, что я наконец проснулась.

hello.gif
Kitti
спасибо, Кики hello.gif
nikola
Похолодало.межсезонье не знаешь как и одеваться.Много жарко,мало прохладно.На улице моросит.Отбивает ото всех дел,вроде как и разгребешься .так нет еще что то делать.Картошку выкопали.переберем и в погреб.купили хрюшку.а он маленький молока давай.Всем нужно молоко.Вчера вечером затявкал рыжик.Ёжик пришел ,а молоко попили котята.Боится ходить,когда все ходят.
Помидоры дозревают.Наготовили много.Грибы пошли,Но не любитель собирать я их.Хотя в детстве все места грибные знал.Нужно идти на улицу.ХОЗЯЙСТВО.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.