Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Козел-провокатор ведет баранов-интеллигиентов
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
К. Мусин
Цитата
Оргкомитет протеста: 15 сентября будет не митинг, а бойня
Сергей Удальцов откровенно и точно обозначил планы оргкомитета протеста на мероприятие, которое он со товарищи организовывает 15 сентября. А планы простые - на этот раз оппозиция хочет газа, водометов и оставить всех пришедших стоять на площади. Точнее, в обратном порядке. Плохо лишь то, что эти заявления были направлены не на ту аудиторию - не согражданам, а слушателям "Голоса Америки". Но мы заметили, засим - делимся.

Впрочем, американцев (явно готовых предоставить лидеру "Левого фронта" поддержку) судя по всему, не смутил ни коммунизм Удальцова, но признание "наша цель - не мирные акции, а Майдан". В своем интервью "Голосу Америки" он начинает с того, что получение согласования на проведение акции (гарантия ее законности) оргкомитет мало интересует: "Если вдруг марш запретят, решать вам. Вот я пойду на него в любом случае. А как будут вести себя другие, это их дело".
Также, по умолчанию, не интересует лидера оргкомитета и ответственность за организацию незаконной акции - видимо из-за того, что он не входит в список ее заявителей и в случае чего следствию придется попотеть, доказывая его ключевую роль. В итоге "революционер" снимает с себя ответственность за судьбу недовольных властью обывателей, приглашенных на "марш миллионов" - который должен завершиться совсем не так, как обозначено в заявке.

Реальный план "Марша миллионов" на 15 состоит вот в следующем:
"Рано или поздно, если мы хотим наращивать давление, то нам придется реализовать тактику Майдана. Я в этом убежден. Других эффективных методов у нас нет. Если бесконечно выходить на акции, немного постояв, а затем, разойдясь восвояси... рано или поздно нам все это надоест.... Поэтому тактика Майдана самая правильная. Не нравится вам слово «Майдан» - называйте это «Вече», «Сход», стояние на площади. Собрали сто тысяч - и никуда не расходимся! День-два, сколько сможем, простоим".

Утомлять цитатами и подробностями не станем - только отметим, что это прямое признание в том, что оргкомитет протеста намерет воспользоваться технологиями "оранжевого" переворота.
Впрочем (в отличие от некоторых боевитых "пингвинов" лидер оркомитета понимает, что "киевский исход" маловероятен и власть ответит адекватно. "Возможно, им придется нас, мирных граждан, «мочить» по полной программе. Стрелять они, безусловно, не станут, но могут пустить в ход водометы или, не знаю, газ распылить", - делится он. При этом Удальцов-Тютюкин призывает пингвинов не дрейфить: "Мы от этого не умрем, бояться тут не надо. Сейчас не зима, слава Богу, не минус 30". В интервью есть еще одна интересная проговорка. "Посмотрите телесюжеты про западную демократию, как во всем мире демонстрантов гоняют. Путин в этом отношении еще мальчик", ехидничает Удальцов. Видимо, это и есть те самые "европейские ценности", про которые так много пишет и говорит оппозиция? Или это опровержение собственных слов про "кровавость Путина" - в смысле "спешите свергнуть, а то после будет как в лучших домах Европы, с водометами, шоковыми гранатами и слезогонкой"?

Еще раз повторим. Удальцов откровенно признает, что ведет людей вовсе не на заявленную в мэрии мирную акцию, лукаво суля совсем несерьезные последствия для участников такого действа - не вспоминая, как лидеры протеста забыли участников их "художеств" на Болотной, сидящих по тюрьмам в ожидании суда и сроков. При этом Удальцов от лица оргкомитета дезавуирует заявления, что-де власть, а совсем не протестующие "наращивает эскалацию насилия" - теперь видно, кто эту "эскалацию" не только умышленно провоцирует, но и обещает.

Завершается все уже откровенным бредом - рассказом о целях, которых необходимо добиваться в ходе "бессрочного" захвата площадей, невзирая на возможность ареста и активных воспитательных мер со стороны ОМОНа:
"Требуем прямого эфира. ... Мы многое сможем донести до наших граждан. ... Еще потребуем, чтобы к нам на площадь пришли Путин, Медведев, Рогозин или Сурков с Володиным - не знаю, кого они пришлют. И мы прямо там начнем с ними переговоры.... В нем нет ничего экстремистского, противозаконного... Поэтому 15-го при идеальном раскладе событий именно так мы и должны действовать". В этом списке требований нет, пожалуй единственного пункта - чтоб явилась Золотая рыбка.

Так что недовольным властью, Путиным, "режимом" и т.п. есть над чем поразмыслить. Готовы ли они идти на "мирный митинг", организаторы которого публично и честно признают - он закончится водометами, слезоточивым газом, арестами, многотысячными штрафами и сроками? А может, кто-то решит "придти на митинг, но уйти с Майдана и разгона ОМОН" - забывая, что бунтующая толпа может и "не выпустить", создав собой "живую пробку". Или кто-то искренне доверяет лидерам - один раз уже бросившим арестованных 6 мая на произвол судьбы, вначале назвав их "провокаторами", а потом заявив про "стокгольсмкий синдром"?

Отвечайте быстро - ДА ИЛИ НЕТ?

Редакция
http://www.politonline.ru/comments/11755.html

nikola
А как вы ХОТИТЕ.Мирными методами 20 лет дума заседает и ЧТО.Чихали они на нас всех.
depo
не знаю что будет, но бэмц будет большой
коммунисты решили присоединиться к акции
теперь ВСЯ оппозиция ПРОТИВ
вместе мы победим
slav0
Козел - одна штука есть.
Сколько баранов припрется?
ВВП (другой)
Цитата(slav0 @ 12.09.2012, 10:05) *
Козел - одна штука есть.

Дык, как и в прошлый раз — миллионы. Об этом даже в названии марша написано.
depo
Козел - одна штука есть.

вот в пастухи Вы не годитесь
у Вас нет идеологии
а у козлов и баранов есть объединяющая идея
ПРОТИВ!
К. Мусин
Цитата(depo @ 12.09.2012, 10:04) *
не знаю что будет, но бэмц будет большой
коммунисты решили присоединиться к акции
теперь ВСЯ оппозиция ПРОТИВ
вместе мы победим

Вместе вы потом побежите жаловаться в американское посольство.

Цитата(depo @ 12.09.2012, 10:08) *
у Вас нет идеологии
ПРОТИВ!

Поэтому они и называются козлами и баранами.
Даже промеж собой.
lucy
Цитата(nikola @ 12.09.2012, 10:04) *
А как вы ХОТИТЕ.Мирными методами 20 лет дума заседает и ЧТО.Чихали они на нас всех.

А кому будет лучше, если власть сместят и начнётся передел - мне, вам? Мало нам, что мы уже пережили крушение Союза и социализма, ещё смута нужна?
Семен Михайлович
Одно небольшое отличие от Майдана.
Выйдет не 100 тысяч а от 2 до 5. Такое количество вполне можно взять под белы руки, рассадить по автобусам, развезти по отделениям и задержать на несколько часов.
И все, этим кончится.
дембель
у Вас нет идеологии
ПРОТИВ!

Деро, свою идеологию вы просрали при генсеке Горбачеве. А Зюганов не лидер, а так тряпка
Санечка
как только комуняки присоединяться
-- их тут же выкинут из ГД
так что пускай не расчитывают.
nikola
Козел - одна штука есть.

МНОГО. И волк испужается
depo
Цитата(К. Мусин @ 12.09.2012, 10:10) *

нет это едимроссиевцы туда рванут когда их начнут поднимать на вилы
и амеровское посольство будет разрушено просто походу дела
еровцы рванут в свои забугорные квартирки

Цитата(дембель @ 12.09.2012, 10:11) *
Деро, свою идеологию вы просрали при генсеке Горбачеве. А Зюганов не лидер, а так тряпка

Тутен тоже не лидер, а старикашка
про айфоню вообще молчу
а идеология сейчас другая
ПРОТИВ!
и Вы знаете это о ком
olimpiya
Цитата(К. Мусин @ 12.09.2012, 10:09) *

насколько ж вы глупы, батенька. Вы и подобные вам никогда не поймёте за что выходят эти люди и против чего.
Здесь не важно, Удальцов, там Шмудальцов и т.д. И даже не важны их моральные качества. Люди приходят не к ним и не за ними идут.
Люди выходят сами по себе сказать НЕТ политике, проводимой Путиным. Той её части, от которой должно тошнить каждого нормального человека.
сильно распространяться не буду на эту тему, ибо всё равно бестолку, император, вы наш.
depo
Цитата(nikola @ 12.09.2012, 10:12) *
И волк испужается

у волка зубы выпали
slav0
Цитата(olimpiya @ 12.09.2012, 10:13) *
насколько ж вы глупы, батенька. Вы и подобные вам никогда не поймёте за что выходят эти люди и против чего.
Здесь не важно, Удальцов, там Шмудальцов и т.д. И даже не важны их моральные качества. Люди приходят не к ним и не за ними идут.
Люди выходят сами по себе сказать НЕТ политике, проводимой Путиным. Той её части, от которой должно тошнить каждого нормального человека.
сильно распространяться не буду на эту тему, ибо всё равно бестолку, император, вы наш.

А поконкретнее, что имено не так в политике ВВП:
Katerina
Цитата(Семен Михайлович @ 12.09.2012, 09:10) *
Выйдет не 100 тысяч а от 2 до 5. Такое количество вполне можно взять под белы руки, рассадить по автобусам, развезти по отделениям и задержать на несколько часов.

А зачем их развозить по отделениям - митинг же разрешенный.

nikola
Цитата(lucy @ 12.09.2012, 10:10) *
А кому будет лучше, если власть сместят и начнётся передел - мне, вам? Мало нам, что мы уже пережили крушение Союза и социализма, ещё смута нужна?

Один передел пережили и этот переживем.
Katerina
Цитата(depo @ 12.09.2012, 09:13) *
а идеология сейчас другая
ПРОТИВ!

Это не идеология, это идиотизм
Виктор Сорокин
- Козел-провокатор ведет баранов-интеллигиентов, 15 сентября.

- А что думают об этом бараны - не интеллигенты?
К. Мусин

Не, я чо, я ничо, колбасьтесь.
Только не нойте потом, хорошо?
lucy
Цитата(Семен Михайлович @ 12.09.2012, 10:10) *
И все, этим кончится.

И майдан-то, кстати, те, кто глотки рвал за Ющенко, ночевал на майдане, через четыре года ему 5% не дали на следующих выборах.
lucy
Цитата(nikola @ 12.09.2012, 10:17) *
Один передел пережили и этот переживем.

Вас-то что в жизни не устраивает - есть дом, семья, заработок, сад-огород, урожай, - от добра добра не ищут.
Мне переделов хватит за глаза и за уши. Мне нужно только одно, чтобы насильственно ничего не менялось - только спокойная вменяемая эволюция.
depo
Цитата(Katerina @ 12.09.2012, 10:17) *
Это не идеология, это идиотизм

ошибаетесь ИДЕОЛОГИЯ
которая сметёт кого угодно
стоит только оппозиции объединиться, что мы как раз и видим
а слияние растущего социального протеста, обусловленного наступлением на права и экономическое благосостояние граждан (пенсионная реформа, отмена социальных льгот, вступление в ВТО), с политическим протестом, рождённым беспределом ЕР, вообще похлеще любой бомбы
UNIT-tvs

Но организаторы антипутенского всегда только козлы - других туда никто не допустит.
Так что бараны выходят "не сами по себе", а лить воду на мельницу гавнюков, путеным же для организации "протеста" и выделенных.
Путь на улицу честному несогласному заказан.
depo
Цитата(lucy @ 12.09.2012, 10:20) *
Вас-то что в жизни не устраивает - есть дом, семья, заработок, сад-огород, урожай, - от добра добра не ищут.
Мне переделов хватит за глаза и за уши. Мне нужно только одно, чтобы насильственно ничего не менялось - только спокойная вменяемая эволюция.

а если не устраивает
молодёжь то спокойной эволюции не наблюдает
Каддафи свергла в основном молодежь, которая при нём была вроде обласкана
но парни не имели возможности самореализоваться
а у нас ещё перспектива на пенсию в 70 лет
ну всё как в европах, только с неевропейскими зарплатами
SIP
Цитата(lucy @ 12.09.2012, 10:20) *

Дык нормально - кулака-мироеда в Магадан, а его хозяйство национализировать и бомжам отдать.

За это он и выступает.
Konstantin.Ter-Markos
на этот раз будут жертвы - вот увидите. дай Бог, чтобы я ошибся.
SIP
Цитата(depo @ 12.09.2012, 10:25) *
а если не устраивает

Правильно. Надо выступать за социальную справедливость как в Зимбабве, с зимбабвийскими же зарплатами.

Введем продразверстку, военный коммунизм и массовые расстрелы.
slav0
Цитата(Konstantin.Ter-Markos @ 12.09.2012, 10:28) *

Что ж, бараны для этого и собираются.
ВВП (другой)
Цитата(Семен Михайлович @ 12.09.2012, 10:10) *
И все, этим кончится.

Под белы ленточки... smile2.gif
Семен Михайлович
Цитата(Katerina @ 12.09.2012, 10:16) *
А зачем их развозить по отделениям - митинг же разрешенный.

Если будет то, что разрешено - то и говорить не о чем.
А разговор идет о том, что будет если они там начнут ставить палатки и соберутся там жить.
lucy
Цитата(depo @ 12.09.2012, 10:22) *
ошибаетесь ИДЕОЛОГИЯ
которая сметёт кого угодно
стоит только оппозиции объединиться, что мы как раз и видим

Они-то может и объединятся, но народ не пойдёт за ними, очень уж стрёмные, одиозные фигуры, ни одного чёткого, вменяемого, умного.
SIP
Цитата(lucy @ 12.09.2012, 10:36) *
Они-то может и объединятся, но народ не пойдёт за ними, очень уж стрёмные, одиозные фигуры, ни одного чёткого, вменяемого, умного.

Да нормально - коммунисты+фашисты+либералы - это все равно что смесь дрожжей и дерьма в выгребной яме.
depo
Цитата(lucy @ 12.09.2012, 10:36) *

Вот народ сам определится, без Вас
а толпа без вожаков может натворить делов как в Египте
Никтто из народа не кинется "За Тутена и Айфоню!" это факт
depo
Цитата(SIP @ 12.09.2012, 10:29) *
Правильно. Надо выступать за социальную справедливость как в Зимбабве, с зимбабвийскими же зарплатами.

Введем продразверстку, военный коммунизм и массовые расстрелы.

Вы как то умышленно забыли СССР
не надо мухлевать и подсовывать всякие годурасы
у нас своя история

Верхню Вольту с ядерными ракетами мы уже видим во главе с сегодняшними вожаками
Сергей Ильвовский
у Вас нет идеологии
ПРОТИВ!

ПРОТИВ - это не идея.

Если есть "против", то обязательно должно присутствовать "а вместо этого"

А вот этого-то и нет! Ничего (и никого) толкового "вместо" не предлагается.

И ради чего должны идти бараны на бойню?
mwv
Цитата(Konstantin.Ter-Markos @ 12.09.2012, 09:28) *

А если не будут-то ты и тебе подобные будут очень разочарованы.
depo
Цитата(Сергей Ильвовский @ 12.09.2012, 10:42) *
Если есть "против", то обязательно должно присутствовать "а вместо этого"

А вот этого-то и нет! Ничего (и никого) толкового "вместо" не предлагается.

И ради чего должны идти бараны на бойню?

бойни не будет
всё рухнет тихо как СССР

а Вы тоже умышленно слепы?

Вся власть Советам!

не надо ничего придумывать нового
depo
пока не забыл по теме
провокатором-казлом как раз является её автор
К. Мусин
ЧАК

При этом люди выходят не для того, чтобы штурмовать Кремль, а для того, чтобы призвать народ отказаться от этих правителей.

И в Кремле прекрасно знают, что ни Удальцов, ни Каспаров штурмовать Кремль не призовут. Так что подобные(сабж) провокационные тексты и темы постят именно козлы-провокаторы. Одни неосознанно, другие вполне сознательно.
SIP
Цитата(depo @ 12.09.2012, 10:40) *
Вы как то умышленно забыли СССР
не надо мухлевать и подсовывать всякие годурасы
у нас своя история

Верхню Вольту с ядерными ракетами мы уже видим во главе с сегодняшними вожаками

Конечно помню СССР - военный коммунизм, продразверстка, массовые расстрелы.

Потом опять возврат к капитализму и снова с 1927 - массовые расстрелы, раскулачивание, голод и по новой с 1936 - массовые расстрелы и голод.

Когда спустя 50 лет выбрались из-под коммунистических развалин в семидесятые получили опять же очереди за едой, одеждой и предметами первой необходимости.

Мы этот коммунизм в СССР 75 лет проходили. Массовые убийства прекратились лишь спустя 40 лет после победы коммунизма, но голод остался.
SIP
Цитата(depo @ 12.09.2012, 10:48) *
пока не забыл по теме
провокатором-казлом как раз является её автор
К. Мусин

Стук мой. Нарушение ПФ 1.2
lucy
а если не устраивает

Какую молодёжь вы имеете в виду - у меня дети -молодёжь, окончили вузы, работают...
В голову не приходит куда-то бежать, что-то мутить...
lucy
Цитата(SIP @ 12.09.2012, 10:38) *
Да нормально - коммунисты+фашисты+либералы - это все равно что смесь дрожжей и дерьма в выгребной яме.

Наш начальник рассказывал - в детстве за городом бабке-соседке, которая их мальчишек гоняла, брикет в два килограмма дрожжей в уличный туалет бросил... эффект был...
Grunkreuz
Кровушки захотелось нашим белоленточным. Без этого совсем никак.
PassingBy
а если не устраивает

Я Вам не скажу за всю Одессу, что называется, но мои коллеги из европейских офисов на должностях аналогичных моей получают за вычетом налогов меньше денег, чем я получаю.

Да и возможностей для самореализации сейчас уйма, если не пытаться лезть обязательно в политику, или околополитический бизнес.

Другой вопрос, что надо сначала учиться, потом пахать, причем первое время и вовсе за копейки, а хочется всего и сразу.
Grunkreuz
Интересно. сколько найдётся идиотом. готовых своим здоровьем оплатить гранты наших либеральчегов?
Grunkreuz
Цитата(PassingBy @ 12.09.2012, 10:58) *
Я Вам не скажу за всю Одессу, что называется, но мои коллеги из европейских офисов на должностях аналогичных моей получают за вычетом налогов меньше денег, чем я получаю.

Да и возможностей для самореализации сейчас уйма, если не пытаться лезть обязательно в политику, или околополитический бизнес.

Другой вопрос, что надо сначала учиться, потом пахать, причем первое время и вовсе за копейки, а хочется всего и сразу.

По моей практике европеойды всё-таки зарбатывают чуть-чуть. но больше чем я. Хотя и не существенно. Кстатив политике тоже можно самореализоваться, да хоть в чем. Надо только закон соблюдать и не заниматься провокациями.
Сергей Ильвовский
Цитата(depo @ 12.09.2012, 10:46) *
бойни не будет
всё рухнет тихо как СССР

а Вы тоже умышленно слепы?

Вся власть Советам!

не надо ничего придумывать нового

Для того, чтобы всё рухнуло нужно несколько иное количество народа

Как в марте 1991 на Манежной площади

А вот на это надеяться вам не стоит, пожалуй.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.