Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Незванный гость хуже татарина
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Норный житель
http://becky-sharpe.livejournal.com/1601373.html
Цитата
Звонок на домашний телефон. "Здравствуйте, мы МТТ, партнеры МГТС, в связи со снинижением тарифов на междугородние звонки бла-бла... Вы согласны звонить дешевле?" Попадаюсь на удочку, говорю: да, конечно. "Для этого надо оставить заявку, это займет всего две минуты. Вы согласны?" - Да, отвечаю. И тут девушка начинает выяснять мои данные: номер дома, номер квартиры. Тут я соображаю и не даю ей номер квартиры. "Если вы МГТС, то вы должны знать номер квартиры, вы сюда счета посылаете". "Дело в том, что мы - МТТ, мы партнеры, мы не знаем...". И тут из звонящей начинает литься поток слов, который не заткнуть. Она начинает меня забалтывать. Остановила ее со второго рявканье: "Слушайте меня, говорю здесь я, а вы - слушаете! Никаких персональных данных я вам не дам!!! И больше сюда не звоните, ясно?".

Теперь вопрос: что это было, Бэрримор? Ясно, что жулье. Но чего хотят? Зачем данные собирают? Понятно, что когда тарифы снижаются, никаких заявлений заполнять не надо, просто тарифы снижают, и все. Но интересно, кто это мошенничает и с какой целью.

К гражданке Малашенко нежданно-негаданно пришла в гости конкуренция на рынке междугородней связи. Но, увы, гражданка Малашенко была совершенно не готова к этому потребительскому счастию, даёт, видимо, знать о себе советское воспитание: "Ростелеком всегда живой, Ростелеком всегда со мной!" 9.gif
Ametist_61
Связь, наркотики, нефть и газ, проституция... там столько миллионеров... любой региональный долларовый, с личным шофером, с роскошными иномарками и квартирами. Ну а рабочие связисты в полном загоне. Когда они со своими десятью тысячами где-нибудь в Петрозаводске слышат, что средняя зарплата по "Ростелекому" 50 000, у людей от удивления глаза расширяются. Понятно, что связь в России при таких зарплатах управленческой мафии будет становится всё дороже и дороже, а это всего лишь средняя температура... в 50 000 рублей.
Броша
[quote name='Норный житель' post='3840633' date='16.09.2012, 11:32']http://becky-sharpe.livejournal.com/1601373.html
.
Норный житель
Цитата(Броша @ 16.09.2012, 11:58) *
С содроганием думаю, что в будущем, вооружившись таким девайсом, всякие компании затрахают вопросами. Уже сейчас от них спасу нет. Ростелеком отстал год назад. Вывод один: придётся городской телефон отключить напрочь.

Мне как-то довелось выковыривать данные из достаточно тухлого (старого) справочника МГТС по Москве для организации подобного обзвона для службы судебных приставов. Выхлоп живых номеров составлял до 80%. Так что квантовый компьютер совсем излишен тут. 2.gif Но вопрос не об том. Вопрос об том как была недовольна либеральная общественница неожиданно свалившемуся на неё счастью конкуренции.
Броша
Цитата(Норный житель @ 16.09.2012, 12:11) *
Мне как-то довелось выковыривать данные из достаточно тухлого (старого) справочника МГТС по Москве для организации подобного обзвона для службы судебных приставов. Выхлоп живых номеров составлял до 80%. Так что квантовый компьютер совсем излишен тут. 2.gif Но вопрос не об том. Вопрос об том как была недовольна либеральная общественница неожиданно свалившемуся на неё счастью конкуренции.

Ещё одна новость.
Норный житель
Может ребята Рейнмана из МТТ слишком прямо восприняли слова госпожи Курициной: "Я Божена, снимайте меня!" 1.gif
pechalnik
Это гэбня приходила. Про шубу хотели узнать.
blumen
Вот "незванный гость"... Я в шоке... Вот это биография...

Цитата
Задержанный в храме Христа Спасителя ранее был осужден и учился в духовной академии
16.09.2012 16:29

Биография человека, задержанного за осквернение иконы в храме Христа Спасителя, довольно богата на события. В открытых источниках о Юрии Пиотровском сообщается следующее:

"Пиотровский Юрий Георгиевич, русский, родился в Ленинграде 29 июля 1950 года.

Окончил Ленинградский Инженерно-Экономический Институт в 1972 г. Изучал параллельно Социальную Психологию в Ленинградском Педагогическом Институте (не закончил).

При коммунистах был антисоветчиком, антикоммунистом. Отсидел 10 лет в тюрьме (1980—1990 гг.), где в 1981 г. пережил Катарсис -Озарение, снисхождение Святого Духа и обрёл Веру.

За Веру и антисоветизм содержался в 1982-83 г в тюремной спец — психбольнице г. Рыбинска (при коммунистах).

После тюрьмы учился в Санкт-Петербургской Православной Духовной Академии 1991-92 г (не закончил, разочаровался).

В поисках заработка в 1992 г поехал в Польшу, затем нелегально переплыл Одер — границу между Польшей и Германией и оказался в Германии. Без языка, без денег странствовал, голодал, «бомжевал», передвигался автостопом. Был кандидатом на политическое убежище.

В 1994 г. женился на американке (партнёрше по бальным танцам) и получил постоянное место жительства в Германии.

Проживаю в Мюнхене, работаю лектором в Русском Культурном Центре, читаю лекции по религиоведению, о Толстом и толстовстве, преподаю Бальные танцы".

По данным "Фонтанки", Юрий Пиотровский зарегистрирован в Петербурге на Богатырском проспекте. От первого брака у него есть дочь.

Как сообщили «Фонтанке» в пресс-службе московской полиции, инцидент произошел около полудня - мужчина облил чернилами одну из икон в храме Христа Спасителя. «Есть информация о том, что он страдает неким психическим расстройством, однако так ли это – точно установят эксперты», - сказал представитель ведомства. По факту случившегося проводится проверка, в настоящее время нарушитель задержан.
http://www.fontanka.ru/2012/09/16/035/
Solospb
Цитата
Незванный гость хуже татарина

Званый татарин--всегда к обеду..)))
Вольдемар
Незваный гость на моей страничке ВКонтакте появился. Страница была заблокирована. Сегодня разблокировал и ушел из этой сети.
nikola
Конец августа плачу за интернет за сентябрь. Вначале вырубают.Звоню.У вас за август уплачено достаю квитанцию читаю.Извините ,но надо доплатить зо руб тариф увеличился.Врубают.Иду доплачивать.Надо заполнять форму.Адрес ,паспорт и т д и т п. Но ведь все данные есть.Давай новые,а потом удивляемся.откуда известны паспортные данные.
Solospb
Цитата(Вольдемар @ 16.09.2012, 19:30) *
Незваный гость на моей страничке ВКонтакте появился. Страница была заблокирована. Сегодня разблокировал и ушел из этой сети.

" Надеюсь,Генрих,твои собутыльники в Берлине как нибудь переживут эту утрату." ©.. (Шварцкопф Вилли,к/ф "Щит и Меч")..)))
Вольдемар
Цитата(Solospb @ 16.09.2012, 19:34) *
" Надеюсь,Генрих,твои собутыльники в Берлине как нибудь переживут эту утрату." ©.. (Шварцкопф Вилли,к/ф "Щит и Меч")..)))

Да, там есть такая опция: "Сообщить друзьям".
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.