Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Толерантность
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2
Grunkreuz
Вы знаете хотя бы одну страну в мире, о которой можно было бы сказать что в ней живут искренне толерантные люди?

Забегаю вперёд дискуссии скажу что тако страны нет и видимо не будет. ИМХО толеранстность - штука взаимная. А взаимной толерантности достичь нереально, т.к. многие культуры вообще не считают что наджо задумываться над принятием чужого мнения, а бОльшая часть народов мира имеет так называемый природный или естественный национализм.

Так зачем тогда навязывать силой закона эту самую толерантность и создавать лживый мир вокруг себя?

ЗЫ Хочу попросить всех не скатываться до оскорблений разных народов, а обсуждать щекотливый и эмоциональный нац. вопрос в парламентских выражениях.
Альтаир
Я знаю страну в которой государство ведет мудрую национальную политику, а не пропагандирует фашизм ксенофобию быдлячий имперский шовенизм!
Brig
Цитата(Альтаир @ 18.09.2012, 10:07) *
Я знаю страну в которой государство ведет мудрую национальную политику, а не пропагандирует фашизм ксенофобию быдлячий имперский шовенизм!

И я её знаю...
olimpiya

Это-Казахстан. Рай для лезгинов.
Grunkreuz
Я вот такой страны припомнить не могу. Может быть какие-нибудь совсем экзотические государства в Тихом Океане? Не знаю. Однако ж если посмотреть на светочи мировой демократии или либерализма - нет там никакой толерантности.
Например США. Белые не переносят негров, а негры - белых. Раньше белые гнобили негров, сейчас негры на волне самобичевания гнобят белых.
Идём дальше. ЕС. Местное население не переносит разнообразных имигрантов. Что в принципе можно понять. Имигранты не любят местное население. Вобщем Брейвик форевер! Но взаимная нелюбовь касается не только условно белых и чёрных. Даже вполне себе спокойные финны на дух не переносят шведов. Они не кидаются друг на друга с кулаками, но тем не менее. Идём дальше на восток. В России условно "русские" (то есть также этнические украинцы, татары, евреи итп) зачастую не любят кавказцев и до кучи среднеазиатов. А эта же группа в меньшей степени не любит евреев (не включая упомянутых евреев само собой). Дальше на востоке НЕ толерантность вообще вещь естественная. Японцы вот никого не любят. Как так получается?
Виктор Сорокин
Цитата(Grunkreuz @ 18.09.2012, 08:05) *
Вы знаете хотя бы одну страну в мире, о которой можно было бы сказать что в ней живут искренне толерантные люди?

Таковы ВСЕ западные страны. Жаль только, что из-за своей толерантности они впускают к себе "восточных" людей.
Grunkreuz

Ну и что это за страна? И удалось ли в этой загадочной стране людям стать по-настоящему толерантными. Причём всем?
Grunkreuz
Цитата(Виктор Сорокин @ 18.09.2012, 10:15) *
Таковы ВСЕ западные страны. Жаль только, что из-за своей толерантности они впускают к себе "восточных" людей.

Да? Откуда же берутся брейвики? Как в стране, где население "от души" толерантно, добровольно толератно они могут возникнуть? Причём не в единичном экземпляре? И потом как можно эти страны называть толерантными, если как только "восточные" люди там нарисовались, эти страны резко перестали быть толерантными?
Альтаир
Цитата(olimpiya @ 18.09.2012, 09:13) *
Это-Казахстан. Рай для лезгинов.

Вы правы это Казахстан
Антиллигент
Цитата(Grunkreuz @ 18.09.2012, 10:16) *
Ну и что это за страна? И удалось ли в этой загадочной стране людям стать по-настоящему толерантными. Причём всем?

Такая страна есть! Это РФ. Сюда может ехать любой сброд, ворота распахнуты настежь.
Виктор Сорокин

Похоже, Вы под толерантностью понимаете любовь к насильнику. Тогда самой толерантной будет Россия: здесь пахан и холуй - царь и бог.
Grunkreuz
Цитата(Виктор Сорокин @ 18.09.2012, 10:21) *
Похоже, Вы под толерантностью понимаете любовь к насильнику. Тогда самой толерантной будет Россия: здесь пахан и холуй - царь и бог.

Нет, я под толерантностью понимаю примерно то же что понимается в этом определении (из вики)

Цитата
В соответствии с Декларацией принципов толерантности (ЮНЕСКО, 1995 г.) толерантность определяется следующим образом:[10]

ценность и социальная норма гражданского общества, проявляющаяся в праве всех индивидов гражданского общества быть различными, обеспечении устойчивой гармонии между различными конфессиями, политическими, этническими и другими социальными группами, уважении к разнообразию различных мировых культур, цивилизаций и народов, готовности к пониманию и сотрудничеству с людьми, различающимися по внешности, языку, убеждениям, обычаям и верованиям.[11]
olimpiya
Цитата(Альтаир @ 18.09.2012, 10:20) *
Вы правы это Казахстан

Альтаир, да я ваш лучший друг на форуме, я вас уже давно изучила, ну как я могла вас не понять с полунамека.
Антиллигент

Чушь. Иммигранты и гастарбайтеры в Японии запрещены законодательно.
Или Сорокин не считает Японию дем. страной?
Grunkreuz
Цитата(Антиллигент @ 18.09.2012, 10:23) *
Чушь. Иммигранты и гастарбайтеры в Японии запрещены законодательно.
Или Сорокин не считает Японию дем. страной?

А зачем заходить так далеко и рассматривать шовинисткую Японию. Берём всеми любимые США. Там "толерантность" поддерживается только страхом штрафов и тюрьмы. Большинство белых американцев не любит негров, латиносов итп. Но боится об этом говорить открыто.
baldur
Цитата(Антиллигент @ 18.09.2012, 10:21) *
Такая страна есть! Это РФ. Сюда может ехать любой сброд, ворота распахнуты настежь.

К тому же чиновная мразь считает русское население для себя "экономически невыгодным" и стелется перед незваными пришельцами, располагающими большими деньгами. Не понимают, что когда пришельцы достигнут "критической массы", они чиновникам пинка под зад дадут и сами усядутся на выгодные места.
baldur
Цитата(Альтаир @ 18.09.2012, 10:20) *
Вы правы это Казахстан

Притеснение русского насеоения вы в расчет не принимаете.
Альтаир
Цитата(Grunkreuz @ 18.09.2012, 09:14) *
В России условно "русские" (то есть также этнические украинцы, татары, евреи итп) зачастую не любят кавказцев

ТЫ кремлевский сын за себя падаль говори! Кавказцы со всеми народами нормально находят общий язык, даже больше за сохранение своих традиций их уважают.
САЛИМА
Цитата(Grunkreuz @ 18.09.2012, 10:18) *
Откуда же берутся брейвики? Как в стране, где население "от души" толерантно, добровольно толератно они могут возникнуть? Причём не в единичном экземпляре?

Сколько брейвиков Вы можете предъявить?
Психические отклонения еще Господь не отменил.
Но то, что даже собаки спокойных пород, привезенные из Европы, у нас становятся агрессивными -
это факт из моих личных наблюдений. Кинологический стаж 25 лет.
Grunkreuz
Цитата(Альтаир @ 18.09.2012, 10:26) *
ТЫ кремлевский сын за себя падаль говори! Кавказцы со всеми народами нормально находят общий язык, даже больше за сохранение своих традиций их уважают.

И где же они находят общий язык и с кем? Там где компактно расселяются кавказцы с местным населением у них напряжёнка. И у кавказцев с "пришлыми" на их земле. В большей степени это касается мусульман, в существенно меньшей - грузин и армян. Это клинический факт.
Grunkreuz
Цитата(САЛИМА @ 18.09.2012, 10:29) *
Сколько брейвиков Вы можете предъявить?
Психические отклонения еще Господь не отменил.
Но то, что даже собаки спокойных пород, привезенные из Европы, у нас становятся агрессивными -
это факт из моих личных наблюдений. Кинологический стаж 25 лет.

Психа-убийцу такого масштаба и удачливости найти сложно. Бреёвик поэтому и известен. Но то что нациоанлисты во многих европейских парламетах - это факт. И Всем известно что они прошли туда именно на волне нетерпимости. Европейцы люди от природы законопослушные, поэтому не шумят. Пока. Но большинство французов не переносит алжирцев и мароканцев, а немцы не любят турок. Какая же это толерантность?
Виктор Сорокин
Цитата(Альтаир @ 18.09.2012, 08:26) *

Критиковать насильнков нельзя - это унижает их нечеловеческое достоинство.
Альтаир
Цитата(olimpiya @ 18.09.2012, 09:22) *
Альтаир, да я ваш лучший друг на форуме, я вас уже давно изучила, ну как я могла вас не понять с полунамека.

Для меня честь быть вашим другом! То что вы меня изучили это любопытно.
baldur
Цитата(Grunkreuz @ 18.09.2012, 10:31) *
И где же они находят общий язык и с кем? Там где компактно расселяются кавказцы с местным населением у них напряжёнка. И у кавказцев с "пришлыми" на их земле. В большей степени это касается мусульман, в существенно меньшей - грузин и армян. Это клинический факт.

Кавказцы-мусульмане, придя в чужой дом, тут же объявляют себя его хозяевами.
Что касается армян, то армяне, живущие в России давно, напряженки с русскими не имели. Сколько вышло из них выдающихся деятелей России, военачальников, деятелей науки и культуры! Кстати, мать генералиссимуса Суворова - урожденная Манукова-Манукян.
В условиях мусульманского натиска с гор живущие в России армяне волей-неволей становятся нам естественными союзниками. Враг у нас общий!
Альтаир
Цитата(Виктор Сорокин @ 18.09.2012, 09:21) *

Объясни мне почему из толерантной Белоруссии никто не едет в Европу заниматься проституцией, а из ксенофобских Польши Украины и России По словам депутата Евросоюза эти три страны являются основными поставщиками проституции в Европу, Ты это имел в виду говоря про восточных людей?
Томский
Цитата(Виктор Сорокин @ 18.09.2012, 08:15) *

Да Вы батенька - просто светоч толерантности!
А Вы ради толерантности против ""восточных" людей" демонстрировать ещё не пробовали?
Бей "восточных" - спасай толерантность!
baldur
Цитата(Альтаир @ 18.09.2012, 10:48) *
Объясни мне почему из толерантной Белоруссии никто не едет в Европу заниматься проституцией, а из ксенофобских Польши Украины и России По словам депутата Евросоюза эти три страны являются основными поставщиками проституции в Европу, Ты это имел в виду говоря про восточных людей?

Именно в толерантной Белоруссии Лука выгнал кавказцев-перекупщиков с базаров. Торгуют там белорусские крестьяне и фермеры.
olimpiya
Цитата(Альтаир @ 18.09.2012, 10:42) *
Для меня честь быть вашим другом! То что вы меня изучили это любопытно.

что, правда? еще один поклонник, оспади, сколько ж вас много...
ну да ладно, спасибо вам, мне очень приятно.
САЛИМА
Цитата(Grunkreuz @ 18.09.2012, 10:33) *
Психа-убийцу такого масштаба и удачливости найти сложно. Бреёвик поэтому и известен. Но то что нациоанлисты во многих европейских парламетах - это факт. И Всем известно что они прошли туда именно на волне нетерпимости. Европейцы люди от природы законопослушные, поэтому не шумят. Пока. Но большинство французов не переносит алжирцев и мароканцев, а немцы не любят турок. Какая же это толерантность?

Вы не представляете, как психи изобретательны, ловки и сильны, в выполнении своих бредовых императивов.
Они невероятно сосредоточены на цели, нормальному такое не под силу.

Толерантность на Западе действительно совсем другого качества, чем у нас. Пример, опять собаководческий)))):

Париж. Ньюф моей знакомой садится по большой нужде на проезжей части прямо перед колесами отъезжающего
грузовика... Хозяйка старается утащить 60килограммового пса в сторону...
Водитель останавливает грузовик, выходит из машины... и говорит...
- Мадам, вы испортите собаке желудок.
Альтаир
Цитата(baldur @ 18.09.2012, 09:26) *
Притеснение русского насеоения вы в расчет не принимаете.

Иди спроси у Русских а не у Московских фашистов которых больше всего обделяют финансово больше всех обижают и которые больше всех жируют!
baldur
Цитата(Альтаир @ 18.09.2012, 10:53) *
Иди спроси у Русских а не у Московских фашистов которых больше всего обделяют финансово больше всех обижают и которые больше всех жируют!

У каких "московских фашистов" У Вагита Алекперова? Или у Умара Джебраилова?
Renat
Цитата(olimpiya @ 18.09.2012, 10:51) *
еще один поклонник, оспади, сколько ж вас много...

1.gif Это неудивительно. Вы ведь такая воспитанная.
И скромная к тому же.
Альтаир
Цитата(baldur @ 18.09.2012, 09:50) *
Именно в толерантной Белоруссии Лука выгнал кавказцев-перекупщиков с базаров. Торгуют там белорусские крестьяне и фермеры.

ПРиведите мне официальный источник как лукашенко Выгонял кавказцев, Недавно Лукашенко был в Казахстане и говорил Что Белорусы и Казахстан друзья и приглашал всех в Беларусь
Grunkreuz
Цитата(САЛИМА @ 18.09.2012, 10:52) *
Вы не представляете, как психи изобретательны, ловки и сильны, в выполнении своих бредовых императивов.
Они невероятно сосредоточены на цели, нормальному такое не под силу.

Толерантность на Западе действительно совсем другого качества, чем у нас. Пример, опять собаководческий)))):

Париж. Ньюф моей знакомой садится по большой нужде на проезжей части прямо перед колесами отъезжающего
грузовика... Хозяйка старается утащить 60килограммового пса в сторону...
Водитель останавливает грузовик, выходит из машины... и говорит...
- Мадам, вы испортите собаке желудок.

Просто умилительно. Гитлер кстати любил собак. И чего? Это помешо ему активно решать еврейский вопрос?
Я бы такое отношение к собакам назвал не проявлением толерантности, а проявлением европейской нездоровости. Всё таки разговор про людей - это другой разговор. ИМХО конечно.
Альтаир
Цитата(Антиллигент @ 18.09.2012, 09:21) *

А может Турция
Lug
Топикстартер продемонстрировал весьма типичное для патриотической общественности неумение читать тексты и возникающую вследствие этого подмену смыслов. В определении, которое он запостил, нет ни слова о любви, есть только об уважении. С его точки зрения, видимо, эти понятия близки, тогда как уважение даже близко к любви не стояло. Я вот терпеть не могу фильмы Тарантино, к примеру, но уважаю его право их делать и умение привлекать зрителя. В толерантных странах (преимущественно западных) большинство населения могут сколько угодно не любить друг друга, но терпят друг дружкино соседство, не позволяя своему недовольству выплеснуться наружу и переходить в стадию открытого конфликта, за исключением отдельных случаев, когда одна из сторон явно переходит границы. Разумеется, этот механиз мтребует постоянной точной отладки, но в целом он работает и существенно снижает напряженность и уровень насилия в обществе. Это, кстати, одно из главных факторов, почему многие уезжают из России в Европу - мир, в котором насилия и готовности к насилию намного меньше, очень сильно выигрывает как место для жизни. Живущим в России это довольно сложно понять по ряду причин - кто-то не понимает, что это значит, а кто-то настолько привык к агрессивности вокруг, что ему мир без нее кажется ненастоящим, он его не понимает и боится поэтому.
Tambovskiy Volk

Это только декларация.
На бытовом уровне - под внешним глянцем - пещерная ксенофобия.
Больших интернационалистов чем русские - в мире нет.
Оно и понятно - русский - это НЕ национальность.
Русским - может быть и еврей и финн.
Tambovskiy Volk
Цитата(Антиллигент @ 18.09.2012, 10:21) *

И это правда. 7.gif
Альтаир
Цитата(Grunkreuz @ 18.09.2012, 09:31) *

Tambovskiy Volk
Цитата(Grunkreuz @ 18.09.2012, 11:00) *
Просто умилительно. Гитлер кстати любил собак. И чего? Это помешо ему активно решать еврейский вопрос?
Я бы такое отношение к собакам назвал не проявлением толерантности, а проявлением европейской нездоровости. Всё таки разговор про людей - это другой разговор. ИМХО конечно.

Собаки лучше людей.
Честнее.
PS:
Я не европеец. Я русский.
olimpiya
Цитата(Renat @ 18.09.2012, 10:57) *
1.gif Это неудивительно. Вы ведь такая воспитанная.
И скромная к тому же.

да. А еще честная, красивая и умная.
Brig
Цитата(Tambovskiy Volk @ 18.09.2012, 11:06) *
Это только декларация.
На бытовом уровне - под внешним глянцем - пещерная ксенофобия.
Больших интернационалистов чем русские - в мире нет.
Оно и понятно - русский - это НЕ национальность.
Русским - может быть и еврей и финн.

Вилле Хаапасало уж точно...
Tambovskiy Volk
Цитата(Brig @ 18.09.2012, 11:10) *
Вилле Хаапасало уж точно...

Да вы бы видели как мой друг Миша Рабинович водовку накатывает на рыбалке (его единственный способ отдых + хобби)
1.gif
Истинно русский... еврей. 1.gif
Томский

Забегаю вперёд дискуссии скажу что тако страны нет и видимо не будет. ИМХО толеранстность - штука взаимная. А взаимной толерантности достичь нереально, т.к. многие культуры вообще не считают что наджо задумываться над принятием чужого мнения, а бОльшая часть народов мира имеет так называемый природный или естественный национализм.

Так зачем тогда навязывать силой закона эту самую толерантность и создавать лживый мир вокруг себя?

Представьте себе: двое дерутся, подходит третий - толерантный - и пытается их умиротворить: "ребята, давайте жить дружно!"
А они ему и говорят:
Ты зачем нам навязываешь силой закона эту самую толерантность и создёшь лживый мир вокруг себя?

Ну и кто из них дурак со лживым миром в голове?
Grunkreuz
Цитата(Lug @ 18.09.2012, 11:05) *
Топикстартер продемонстрировал весьма типичное для патриотической общественности неумение читать тексты и возникающую вследствие этого подмену смыслов. В определении, которое он запостил, нет ни слова о любви, есть только об уважении. С его точки зрения, видимо, эти понятия близки, тогда как уважение даже близко к любви не стояло. Я вот терпеть не могу фильмы Тарантино, к примеру, но уважаю его право его делать и умение привлекать зрителя. В толерантных странах (преимущественно западных) большинство населения могут сколько угодно не любить друг друга, но терпят друг дружкино соседство, не позволяя своему недовольству выплеснуться наружу и переходить в стадию открытого конфликта, за исключением отдельных случаев, когда одна из сторон явно переходит границы. Разумеется, этот механиз мтребует постоянной точной отладки, но в целом он работает и существенно снижает напряженность и уровень насилия в обществе. Это, кстати, одно из главных факторов, почему многие уезжают из России в Европу - мир, в котором насилия и готовности к насилию намного меньше, очень сильно выигрывает как место для жизни. Живущим в России это довольно сложно понять по ряду причин - кто-то не понимает, что это значит, а кто-то настолько привык к агрессивности вокруг, что ему мир без нее кажется ненастоящим, он его не понимает и боится поэтому.

Хорошее изложение мысли. Именно об этом я и говорил. Об уважении. Можно не любить - но уважать. Но уважением может быть искренним, идущим от понимания ценностей другого человека, культуры итд итп. А может быть уважение внешнее, которое существует благодаря страху наказания и как следствие законопослушности граждан.
Так вот далее идёт вопрос личных предпочтений. Можно продолжать жить в таком вот окружении искусственной толерантности, а можно быть честным самим с собой, послать всю толерантность куда подальше и создать окружение комфортное тебе и таким людям как ты, а права всех остальных учитывать по остаточному принципу.
Grunkreuz
Цитата(Томский @ 18.09.2012, 11:19) *
Представьте себе: двое дерутся, подходит третий - толерантный - и пытается их умиротворить: "ребята, давайте жить дружно!"
А они ему и говорят:
Ты зачем нам навязываешь силой закона эту самую толерантность и создёшь лживый мир вокруг себя?

Ну и кто из них дурак со лживым миром в голове?

Не было бы этого третьего "толераста", двое бы мужду собой не дрались. По причине того что второй был бы очень тихим и спокойным, либо его вообще не было бы.
Альтаир
Цитата(olimpiya @ 18.09.2012, 09:51) *
что, правда? еще один поклонник, оспади, сколько ж вас много...
ну да ладно, спасибо вам, мне очень приятно.

Хде там в фан клуб записываются)
Альтаир
Цитата(baldur @ 18.09.2012, 09:55) *
У каких "московских фашистов" У Вагита Алекперова? Или у Умара Джебраилова?

У Владимира Путина, и всякую зикующую по его указке шваль. ОТ Поткина до Жирика Холуи популисты, которые пасут стада быдллоконтингента для Кремля
olimpiya
Цитата(Альтаир @ 18.09.2012, 11:28) *
Хде там в фан клуб записываются)

будьте аккуратны, а то разобьете мне сердце..)
Стер

не идеализируйте "запад"
есть там одна восточно-западная страна ни разу не толерантная к русским, немцам и евреям
( ябеднечая) И французов иначе, чем жабоедами там не называют
А итальянцев - макаронниками
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.